Бизнес 
3.09.2017

Бизнес на селе: как заснуть на ульях и проснуться здоровым

Пасечник из Арского района построил у себя «домик Януковича»

Сон на пчелах — так называется метод оздоровления, который решил внедрить на своей пасеке Ахат Давлетшин. Апидомик он соорудил своими руками по совету председателя общества пчеловодов Арского района Ядкара Мухамадиева. Почему такие строения называют «домиками Януковича» и чем полезна ульетерапия, решили выяснить корреспонденты «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
3.09.2017 09:44

Ядкар-абы великий человек,пасечник в 6-7поколении.мы гордимся тобой!

  • Хорошая идея!Я тоже сейчас сделаю такие домики по козатерапии! Народ приезжает психованный,злой,весь больной а полежит на топчане рядом с козами,которые ему дадут тепло своих сердец,молока парного,которое он сам подоит,и человеку уедет набравшись сил от зоотерапии и ему не злая жена не страшна будет,не наглый вороватый начальник,не та безнадега ,которую ему создают Удащливые в нашей республике!

    • Анонимно
      3.09.2017 13:29

      «Я тоже сейчас сделаю такие домики по козатерапии!»

      На Кавказе джигиты это веками практикуют.

  • Анонимно
    3.09.2017 09:44

    Ядкар-абы великий человек,пасечник в 6-7поколении.мы гордимся тобой!

  • Анонимно
    3.09.2017 11:30

    Добрый день Татарстанцы!!
    Скажу одно с мёдом в России в этом году будет проблема.
    Погода подвела.
    С уважением
    Простой человек

    • Анонимно
      3.09.2017 12:09

      Прошлогодний мед есть. Меда всем хватит.

    • Анонимно
      3.09.2017 12:31

      Зря вы так! Мёд в этом году есть, не так, как в прошлом, но тоже хороший урожай)

      • Анонимно
        3.09.2017 13:59

        Дорогой 12.09 и 121.31!!!
        Может в Татарстане с мёдом неплохо вышло а вот в Московской обл. не так.
        Дожди в этом году замучили.
        Даже не так много яблок, развиваются опаздывая.
        Цены на яблоки видимо будут не низкими.
        Вишня совсем плохо.
        Ягодам ХОТЬ чего, всё равно достаточно,завались.
        Груши вышли тоже очень хорошо.
        Хотя тут в Московской обл.
        Русский народ грушами не увлекается.
        Кругом засажены яблоки менее капризны,за ними меньше надо ухаживать..
        Вот и занимаются в основном ими.
        С уважением
        Простой человек

        • Анонимно
          3.09.2017 16:15

          Значит дешёвый южный мёд пойдет в Москву и Подмосковье

        • Анонимно
          3.09.2017 16:34

          Ниче, у вас зарплаты там такие, что вы себе любые фрукты круглый год позволить можете.

        • Анонимно
          3.09.2017 20:35

          В Башкирии не т меда!!липовый цвет сгнил-откуда в Татарстане липовый мед?,просветите

          • Анонимно
            3.09.2017 21:14

            В липовых лесах - был липовый цвет. Ничего он не сгнил. Просто период цветения сдвинулся позднее на две недели.

  • Анонимно
    3.09.2017 12:39

    А пчелы как реагируют на запах человека в этом домике?
    Выход меда не снижается?

  • Анонимно
    3.09.2017 20:09

    Почему бы и нет? Лищь бы помогло!

  • Анонимно
    3.09.2017 20:44

    Добрые люди, сосед по даче через забор, держит улья аж 32 шт., гул стоит устрашающий, были покусаны неединожды его пчелами, подскажите, куда обратиться, чтобы сосед перенес свои улья в нежилую зону?