Общество 
26.09.2017

Ноль голов и три поражения... Что происходит с «Рубином»?

Почему Курбан Бердыев после 11 туров идет «по графику» Хави Грасии

«Рубин» вновь проиграл: накануне казанцы уступили «Ахмату» в Грозном, как и в матче с «Уралом» 9 дней назад, пропустив мяч в конце встречи. Команда Бердыева теперь на 9-м месте, и потеря очков на старте чемпионата может сказаться на еврокубковых амбициях клуба. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» объясняет, почему «Рубин» проиграл со счетом 0:1 третью встречу подряд.

«Рубин» вновь проиграл: накануне казанцы уступили «Ахмату» в Грозном Фото: rubin-kazan.ru

ПЕПЕ — В «РУБИНЕ»

Сергей Рыжиков в перерыве между двумя скучнейшими таймами в Грозном закутался в одеяло на скамейке запасных и угрюмо смотрел на разминающихся партнеров. Команду нужно было как-то встряхнуть, поэтому Сослан Джанаев после удачного матча в «Оренбурге» дебютировал и в чемпионате.

– Сосик, ну ты как?

– Да хорошо все у меня, – обнимался Джанаев с одним из знакомых администраторов «Ахмата» перед разминкой.

Бывший тренер по физпогдотовке «Рубина» Микель Гомила улыбался и приветствовал казанцев, особенно испанцев. Их стало на одного больше: Пепе Хосе Пастор теперь вновь в «Рубине» и уже приступил к работе в матче с «Ахматом». Испанский тренер проводил разминку, готовил игроков к выходу на замену. Возможно, с приходом Пепе и ситуация с травмированными изменится.

Олег Кононов осторожно выглядывал из коридора в поле. Весь Грозный носит хаки или спортивные костюмы, поэтому стильный тренер «Ахмата» в «классике» выглядел немного неловко. После матча он обнял почти каждого игрока своей команды и не боялся испачкать свой шикарный костюм.

Тренер «Рубина» безнадежно разводит руками и движется к своей скамейке — матч уже не спасти... Фото: rubin-kazan.ru

...НО СТАЛО ТОЛЬКО ХУЖЕ

Курбан Бердыев, сжав кулаки, что-то яростно кричит своим подопечным. На трибунах местные танцуют лезгинку и радуются победе. Тренер «Рубина» безнадежно разводит руками и движется к своей скамейке — матч уже не спасти...

Сейчас в «Рубине» действительно проблем больше, чем в Грозном заниженных «Приор». Федор Кудряшов опять теряет оппонента, Магомед Оздоев обрезает и, по сути, организует гол в свои ворота, игра в атаке абсолютно не клеится, а глобально поменять состав до января уже не получится. Казалось, Бердыев сможет за счет своих качеств с ходу вывести клуб из упаднического статуса, но этого не произошло, и новый-старый тренер идет почти по графику Хави Грасии.

Интересно, как «Рубин» Бердыева подкосила пауза на матчи сборных, — примерно так же, как «Рубин» Грасии зимний перерыв в прошлом сезоне. Команда Бердыева была на ходу, лишние две недели должны были помочь перестроить защиту вокруг Цезаря Наваса, встряхнуть Сердара Азмуна, который вдруг разучился забивать. Но стало только хуже: матчи с «Уралом» и «Ахматом» вылились в два логичных поражения, игра со «Спартаком» вообще стала чуть ли не худшей в этом сезоне. Все в «Рубине», кого ни спроси о том, как наладить ситуацию, говорят только одно — дать Бердыеву время, и он сделает эту команду сильнее. В этом главное отличие от прошлогоднего Грасии и его команды: в него и его футболистов не верили даже многие из тех, кто работал в клубе. Впрочем, в первой половине сезона в испанца верили...


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В КОРИДОРЕ

В первом тайме одна из осветительных мачт вдруг потухла, и правый фланг «Рубина» потемнел. Из-за замыкания электричество пропало и во многих помещениях стадиона им. Белимханова — так, без света остались зал для пресс-конференций и ближайшие к нему кабинеты.

«Ща все наладим», — люди с фонариками уверяли, что все быстро исправят, но дольше чесали бороды, стоя у щитка и что-то сообщая друг другу по рации. Света так и не было, а «щас все наладим» растянулось минут на пятнадцать. В итоге в «Рубине» предложили провести общение с тренерами в коридоре, где не вырубило свет.

Бердыев традиционно говорит не очень много, но дает понять, что главная проблема его команды — реализация моментов.

– Команда проигрывает три матча подряд и не забивает три встречи — это тенденция или совпадение?

– Нет, я думаю, что есть моменты во всех матчах, и это самое важное. Другое дело — реализация, которая оставляет желать лучшего. Я надеюсь, что все будет хорошо. Это поражение показывает, что мы пока не научились играть в концовке матча и мы допускаем в конце игры ошибки, которые стоят нам очень дорого. Нужно время.

 Сердар Азмун хоть и лечится реже, но играет не лучше — ставка на него не сыграла

«РУБИНУ» ТРЕБУЕТСЯ ФОРВАРД

«Рубин» оказался без сильного нападающего, и это, возможно, главная проблема нынешней команды. Да, есть огрехи сзади, но в целом это следствие беспомощности команды в атаке. Жонатас на пике формы переезжал в Казань как раз чтобы благодаря своей высокой реализации нивелировать проблемы в обороне и организации игры в начале пути Хави в России. Но затем бразилец сдал и начал собирать всевозможные травмы, а «Рубин» так и не избавился от игровых проблем, на которые был обречен без бомбардира. Сейчас нечто похожее происходит и с командой Бердыева, которая просто не может забить, из-за этого начинает суетиться и паниковать, в итоге допуская ошибки на своей половине поля. В трех последних матчах «Рубину» удалось хоть что-то показать в нападении только в игре с «Уралом», а в Грозном и в Москве казанцы будто играли вовсе без форвардов.

При этом дело даже не в продаже Жонатаса, (хотя, конечно, ой как сейчас пригодился бы он Казани), который в Германии вроде как снова лечится и не играет уже третью неделю. Проблема комплексна. Оказалось, что Сердар Азмун хоть и лечится реже, но играет не лучше — ставка на него не сыграла. А фигуры в атаке, которая бы могла сделать гол из ничего, у команды Бердыева просто нет. Ни Максим Канунников, ни Рифат Жемалетдинов такими игроками в ближайшее время точно не станут, а Азмун в лучшем случае обретет форму только после зимних сборов, если не получит новых травм и проведет полноценный цикл.

Поэтому до декабря мы еще точно увидим «Рубин», создающий в матче с нормально организованной командой пару неплохих моментов, но в итоге превращающий концовку игры в сеанс приема валидола.

Чемпионат России. 11-й тур.
«Ахмат» (Грозный) — «Рубин» (Казань) — 1:0 (0:0).
25 сентября. Стадион им. Билимханова. 8345 зрителей. 
1:0 – Оздоев, 85 (автогол).
Ахмат: Городов, Уциев, Родолфо, Семенов, Мохаммади, Анхель, Бериша (Балай, 80), Швец, Исмаэл, Садаев (Мбенге, 61), Лео (Митришев, 61).
Рубин: Джанаев, Кудряшов, Навас, Набиуллин, Сигурдссон, Бауэр, Оздоев, Мвила, Лестьенн (Карадениз, 66), Канунников, Азмун (Жемалетдинов, 76).
Предупреждения: Мбенге (88), Родолфо (89), Городов (90+3).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии
РРАР
26.09.2017 09:09

Очередной матч в стиле Бердыева! Поздравляю верниБердыевцев!

  • Анонимно
    26.09.2017 08:34

    Не верю в этого тренера. Текущее место в таблице будет и по итогу чемпионата

    • Анонимно
      26.09.2017 10:08

      Я тоже пророчил ему неудачный камбэк, ну не потянет он снова, это же очевидно!

  • Анонимно
    26.09.2017 08:38

    Состав игрокв нулевой. Сначала Фнл пусть играют.

    • Анонимно
      26.09.2017 11:04

      Точно, надо Рубин вернуть в ФНЛ, так хочется посмотреть на дуэль Рубин-ФК Олимпия

    • Анонимно
      26.09.2017 12:33

      Уже писал вчера. Состав посмотрите сначала, это же даже не смешно. Заслуженные работники пилорамы,- Оздоев, Бурлак, Каннуников; старики Рыжиков, Кузьмин, Карадениз, Навас. Балерина Сонг. Прима Азмун. Два татарина и алкоголик Максим. Еще есть костолом Кудряшев и хрустальный человек-граффити Камбол.

  • Анонимно
    26.09.2017 09:03

    Азат Д

    Я конечно извиняюсь, но фото про Рубин такие ужасные все лица, даже молодежь, как Азмун, стариками выглядят.

  • РРАР
    26.09.2017 09:09

    Очередной матч в стиле Бердыева! Поздравляю верниБердыевцев!

  • Анонимно
    26.09.2017 09:21

    Буксует Рубин. Даже с Курбаном, эх

  • Анонимно
    26.09.2017 09:24

    Дорогие болелы Рубина!!
    Вы посмотрите на них!!
    Ооо ООО оооо, боже мой!!
    Посмотрите,поглядите повылезали из ЩЕЛЕЙ тараканы КРИТИКАНЫ.
    Позовите ещё товарища Сорокина,Громова,Уткина и прочих уважаемых товарищей.
    Хор будет достойный.
    Как там у КЛАССИКА
    "Мы едем едем едем в далёкие края -Вот компания какая"
    Для непонятливых объясняю.
    Объявили ЖЕЕЕЕЕ что будет строиться новая команда!!
    Новая команда,ЯСНО.
    А ныне Бердыев работает с той командой которую НАКУПИЛИ
    Гарсия и Уважаемый МЭР г.Казани.
    Необходимо время,
    РАЗГРЕСТИ этот БАРДАК!!
    Ну проиграли, кстати ЭТО вина ОЗДОЕВА, которого я давно предлагал отчислить из РУБИНА.
    Слушайте умных людей и всё будет О"кей.
    Нееееет Вы же СВОЁ ДУЕТЕ!!!
    Ничего Рубин будет на 3 -4 месте в этом году.
    С уважением
    Простой человек

    • Анонимно
      26.09.2017 10:01

      Мы каждый год слышим, что строится новая команда ))

    • Анонимно
      26.09.2017 10:58

      Только эта стройка похожа на стройку стадиона в Питере, все время чего то не хватает, чтобы её закончить, такими темпами растеряете всех болельщиков. И дело даже не в проигрышах, они у всех бывают, команда разобрана, а индивидуальные действия игроков не выдерживают никакой критики. унылое зрелище, думаешь ну вот сейчас выстрелит, ан нет.

    • Анонимно
      26.09.2017 12:48

      Уважаемый простой человек.
      Прежде чем кого то в чем то обвинять, надо владеть вопросом. ПОНАКУПАЛИ, вот эта фраза к ГРАССИИ, не относиться. Он просил Санчеса, Саму, и Рочину. Остальных ему купили, его мнения по остальным игрокам, никто не спрашивал. Вы обвиняете человека, в том, в чем он не виноват.
      И хотел бы заметить, зарплата у него, была меньше чем у Бердыева.
      Ешьте полной ложкой, то чего просили сами. Только человека не обливайте.
      Грассию через год попросили, хочу посмотреть сколько будут КББ тянуть, повторяя нам о строительстве новой команды, и ликвидации разрушенного наследия Грасия.
      У нас когда что то не получается, всегда виноват, кто то другой. Эта национальная черта российского менталитета. Разумеется КББ ни в чем не виновен, виноваты во всем Грассия, и Метшин

      • Анонимно
        26.09.2017 15:51

        КББ виноват, что наши нападающие не кладут корпус при ударах с лета? КББ виноват, что они же в створ попасть не могут? Объективно, у нас состав хуже, чем у Ростова времен Бердыева! Нам бы сейчас Полоза и Ерохина, да только они по игре стоят больше, чем Азмун, Канунников, Оздоев и Рыжиков вместе взятые. Брак в передачах игроков ужасает! Это точно не вина тренера, а технический уровень игроков. По хорошему, половина команды - уровень ФНЛ!

      • Анонимно
        26.09.2017 21:25

        Протри глаза, приятель. Бердыеву нет необходимости пиариться. Он просто делает свою работу. Бердыев первоклассный тренер, так считают не только в нашей стране, но и за рубежом. Я считаю, что Рубин сегодня не блещет во многом из-за грубости и хамства казанских около футбольных болельщиков, которым нужен не футбол , а треп вокруг футбола. Удивляюсь, как Бердыев и Азмун терпят такое отвратительное отношение к себе в Казани. На их месте я бы развернулся и уехал. Карабай.

    • Анонимно
      26.09.2017 13:28

      Ставлю на 8 место в чемпионате и полуфинал кубка России. Не более.

      • Анонимно
        26.09.2017 14:28

        Не нытьем так катаньем путевку в лигу европы зацепим, либо 5-е место, либо кубок. По сути из кубка все серьезные уже вылетели, остались только Ростов да хромоногий Спартак. Центр очень слабый, Оздоев, Цакташ это все игроки уровня 8-12 команд РФПЛ. Если есть более менее хороший опорник Мвила, но один не может вытянуть центр. Нужен в центре игрок уровня Нобоа или Натхо. Валим центр а с ним и всю игру...

      • Анонимно
        26.09.2017 15:00

        Кубок возьмем скорее всего

      • Анонимно
        26.09.2017 15:54

        Я на 10 место в чемпионате ставлю. С этим тренером и 10 место за счастье. Так как играет Бердыев, давным давно в мире не играют. Даже когда он дает результат, сама игра выглядит очень уныло, смотреть не хочется.

        • Анонимно
          26.09.2017 21:27

          С такими болельщиками Рубин играть не будет. Карабай

          • Анонимно
            27.09.2017 00:06

            А, что Карабай в футбол играют болельщики? Говори да не заговаривайся. Головой думай. А для кого вообще играют в футбол? Кто платит свои кровные на билет? Будут проигрывать три матча подряд, а мы будем петь им дифирамбы? Уж нет, извольте, я буду говорить и критиковать.

  • Анонимно
    26.09.2017 09:26

    ВОПРОС ЗНАТОКАМ
    здесь я вижу много знатоков, вот к ним у меня вопрос,так как я не являюсь ярым фанатом клуба ...и тем не менее в чем разница сборной в бытность когда команда становилась чемпионов, и в чем слабость нынешней команды-которая не станет уже чемпионом нынче. Есть эксперты, которые обьяснят ответ на вопрос-почему нам чемпионами не быть?

  • Анонимно
    26.09.2017 09:53

    Дорогой мой ЛЮБИМЫЙ автор 09.26!!
    Правильно нужна разъяснительная работа.
    Это как в 20 годы Большевики учили тёмное КРЕПОСТНОЕ население жившее счастливо в ТЕМНОТЕ при ЦАРЕ,
    той же самой АЗБУКЕ,
    Буква "М" буква "А" будет МА МА !!
    Так вот когда Рубин был и стал чемпионом и выиграл почти у всех ГРАНДОВ ЕВРОПЫ.
    Кстати этого достижения никто в НОВОЙ РОССИИ ещё не добился.
    Так вот как говорят "ОТ ЖИРА же люди БЕСЯТСЯ"
    Некоторые БОЛЬШИЕ БОХХХАТЫЕ Татарские ДЯДЬКИ в Казани,НАСЛУШАВШИСЬ всяких КОММЕНТАТОРОВ и прочей КРИТИКИ.
    Решили повторить опыт МОСКВЫ и Санкт-Петербурга
    Поменять ТРЕНЕРА и всё составляющее к этому.
    Вот и процесс ПОШЁЛ.
    Теперь ЭТИ САМЫЕ ТАТАРСКИЕ БОХХХАТЫЕ ДЯДЬКИ поняли что их ОБМАНУЛ этот человек,
    который КОМАНДОВАЛ в Рубине.
    Решили вернуть всё восвояси.
    А теперь тот кому это ВНОВЬ доверено РАСЧИЩАЕТ
    "АВГИЕВЫ КОНЮШНИ" которые НАВОРОТИЛИ эти господа ГАРСИЯ и МЭРа г Казани.
    В этом и вся СЛАБОСТЬ Казанского Рубина.
    А сила это та которая была ранее при Бердыеве.
    В этом и вся ПЕТРУШКА.
    Дорогой мой друг!!
    С уважением
    Простой человек

    • ПанАлекс
      26.09.2017 10:42

      ух ты и не знал что Рубин еврокубки завоевал! А я то думал что КББ погнали после двух 6х мест, хотя Рубин тогда попал в топ-5 Евроклубов по сумме покупок игроков, обойдя все английские клубы!

      • Анонимно
        26.09.2017 10:55

        Дорогие Болельщики!!
        Ну вот и подключился ГЛАВНАЯ артиллерия.
        людей СлАБЫХ и ПЛАКСИВЫХ.
        "Люди которые НОЮТ и ПЛАЧУТ без конца это слабые люди".
        А люди объективные критикуют после того когда команда прошла ПУТЬ.
        Определённый путь.
        Хотя бы первую часть сезона.
        А достижения Бердыева и Рубина ИЗВЕСТНЫ всей РОССИИ.
        Выиграть у Барселоны с великим МЕССИ не на своём поле или выиграть у Атлетико или выиграть у Английского Челси или стать двухкратным подряд ЧЕМПИОНОМ РОССИИ а выиграть КУБОК или СУПЕРКУБОК России это что то ЗНАЧИТ???
        ИИИИ это в краткое время.
        И это сделано не с таким деньгами как у Зенита который как
        уже какой год пытаться пробиться в ЕВРОПЕ.
        Пан Алекс Вас уже воспитывал Уважаемый Габдель!
        Неужели этого мало???
        С Уважением
        Простой человек

        • Анонимно
          26.09.2017 12:08

          Выиграть 1-2 матча у грандов получается у многих команд. ЦСКА и Зенит, в отличии от нас, Еврокубки брали и чемпионами страны чаще нашего становились. А мы так и будем гордиться несколькими прошлыми победами и бултыхаться в районе десятого места.

        • Анонимно
          26.09.2017 13:26

          Анатолий, использование капса не добавляет веса твоим словам. Все заслуги в 08-09 годах. Десять лет уж скоро, очнись дорогой! Время идет вперед, а ты всё живёшь прошлым. Хватит сидеть с соплями на лице и вспоминать былые годы! Болельщики устали ждать побед от Рубина! Их и так мало, а с такой игрой и вообще не останется. Ни игры, ни информации о жизни клуба, ни канала своего теперь. У нормального, адекватного человека упадет интерес естественно к Рубину, да и футболу в целом с такой политикой. На футбол хотят видеть зрелище, голы, а не 11 человек в своей штрафной. Если ты, дорогой Анатолий, являешься фанатиком то это одно. Но у нормального человека есть право объективно критиковать и игру и все остальное, что происходит в Рубине. Бердыев говорил, что после 10 тура мы увидем уже нормальный Рубин. Пока мы видем антифутбол не приносящий никаких результатов. И пожалуйста, не пиши больше про эти самые достижения. Выглядишь как фанатникчемного спартака. Досвидос, дорогой Анатолий.

          • Анонимно
            26.09.2017 21:40

            А кроме критики есть еще, известная всем порядочным людям, поддержка товарища в трудную минуту. В вышей критике нет доброты. Своей критикой вы готовы затоптать команду, сломать ее. Такое впечатление, что вам больше нравяться ее поражения, чем победы. Не злорадствуйте, а поддержите команду в трудную минуту. Карабай

        • Анонимно
          26.09.2017 14:23

          Барселона потом выпустила против Бердыева дублирующий состав. Рубин и против 17 летних малышек поставил автобус и позорно проиграл безусым 0-2

        • Анонимно
          26.09.2017 16:02

          Напомните пожалуйста мне в каком году это было и какой сейчас год. Бердыев сдулся и никогда уже не покажет тот результат, который показывал раньше. Его игровая схема уже всех достала, это антифутбол, а люди ходят на стадион и платят деньги за футбол, за зрелище, которое Бердыев показать не может. Даже проигрывать можно красиво, а не как Бердыев с Рубином. Полная безнадега.

          • Анонимно
            26.09.2017 19:05

            Ну а чем вам не нравился бердыевский Ростов? Бавария - 3-2, Аякс, Эйндховен..Чем плохо то? Может, объясните? В этих играх и голов было много и атак.. Самое смешное, что если он на ВАШИХ глазах кого-нибудь из грандов обыграет с крупным счётом и в атакующем стиле, то вы и в этом случае будете кричать, что не верите! Что, так не бывает! Что, это - случайность!

            Что-то много в его карьере случайностей..))) Московские и питер делал? Делал. Так, это ж случайности!

      • Анонимно
        26.09.2017 14:29

        не когда мы в топ 5 не попадали... тем более если с Англией сравнивать.... там у аутсайдеров бюджеты под 100 лимонов, не говоря о топ клубах.

        • ПанАлекс
          26.09.2017 17:23

          Рубин занял почетное 3е место после Реала и Барсы по затратам на покупку игроков, порядка 60 млн. евро (наш "любимый" Карлос Эдуардо)

      • А он и не утверждал о победах в Еврокубках

  • Анонимно
    26.09.2017 10:02

    В чём польза этого "Рубина", накачанного бюджетными деньгами?

    Почему раньше в каждом дворе была, путь небольшая площадка с воротами, и все дети играли в футбол.

    Почему содержат за нас счет мегадорогостоящие стадионы, покупают тренеров, игроков.
    А в футбол во дворах дети не играют?

    • Анонимно
      26.09.2017 12:08

      Деньги Таифа не бюджетные

      • Анонимно
        26.09.2017 21:06

        Да это точно, дети шаймиева удачно купили лотерейный билет, а потом благодаря своему блестящему образованию удачно инвестировали выигрыш в промышленность РТ

  • Анонимно
    26.09.2017 10:14

    Всем привет! Я надеюсь, что в Рубине все наладится! Меня услышали и наконец то вывели из основного состава Рыжикова. Во вратарской стало намного спокойней и надежней. Осталось отдать в Спартак Канунникова, который постоянно бьет мимо ворот, а может и специально. Еще посадить на лавку Оздоева, который не раз делал "обрезы" и "привозил" голы Рубину. Мне понравилась с какой самоотдачей играли Набиуллин, Лестьен, Кудряшов. Если все так будут играть вернемся в пятерку лидеров!

    • Анонимно
      26.09.2017 21:44

      Да, Оздоев сильно подвел команду. Такое впечатление, что он играл за Ахмат. Он не оправдал доверия Бердыева. Карабай

  • Анонимно
    26.09.2017 10:17

    дайте КББ время , нужно три сезона и после этого будем делать выводы. у команды видна именно своя игра, это показывают последние игры, оборона осмысленная, забили курьезный гол , давить на команду не надо. нравиться что есть дисциплина в команде и это отражает именно командную игру .

    • Анонимно
      26.09.2017 12:58

      Полностью поддерживаю! Бердыев всего три месяца в клубе, а вы уже хотите в еврокубки! Со старым - то составом! Отстаньте от него и хватит критиковать. Им сейчас нужна поддержка! И минимум год! Пусть спокойно делает своё дело! Достали уже критиканы! Вы то что в своей жизни добились?

    • Анонимно
      26.09.2017 16:08

      Я предлагаю дать пять сезонов. А то три как-то ни туда, ни сюда.

  • Анонимно
    26.09.2017 10:18

    Верните Биляша,у него был замечательный рисунок игры,в британском агрессивном стиле.Курбан абый не оправдывает доверия,хотя уважаю его.

    • Анонимно
      26.09.2017 12:13

      Да, была молодая, не зажравшаяся, амбициозная команда команда и голодный тренер.
      Единственные минусы Биляша в неумении сдерживать эмоции, неготовности к подковерной борьбе и пристройстве сынка на большой контракт.

      • ravrr
        26.09.2017 14:21

        >и пристройстве сынка на большой контракт.

        Вот с этим сложно спорить. Даже вопрос так не должен был стоять, что младший может появиться в клубе из-за конфликта интересов. Совершенно не должно было иметь значения сколько стоил трансфер, какая национальность у младшего биляша, он просто там не должен был появиться. При этом это единственное замечание старшему биляшу. В остальном ему попросту не дали времени.

  • Анонимно
    26.09.2017 10:25

    Состав нужно чистить и чистить после билла и Грасии.

  • Анонимно
    26.09.2017 10:48

    Не являлся горячим сторонником возвращения Бердыева. Считал и считаю, что для него лучше было оставаться в Ростове. Там команда была сыграннее и боевитее. Даже, несмотря на то, что игроки были средние. И, являлась его детищем. Здесь же ему приходится иметь дело с бесталанными игроками, собранными дилетантами и пытаться вылепить из них более-менее конкурентоспособную команду.

    А, у него уже и возраст.. Годы то идут.

  • Анонимно
    26.09.2017 11:04

    "Интересно" читать высокие рассуждения ни о чем! Наемники - они и есть наемники!! Включая Бердыева. Набрали с мира по совенки , а избу построить не получается, бревнышки не подходят. То защитника не хватает, то нападающего....

  • Анонимно
    26.09.2017 11:13

    Сколько еще должен накосячить Оздоев . чтобы его продали бесплатно.Не страшно в борьбе за мяч проиграть, но отдать пас сопернику это полная бездарность. Тренер Локомотива (фамилию забыл) правильно угадал его бесперспективность еще 5 лет назад. Даже такой специалист как Бердыев, который вернул многих бесперспективных и то ничего не может с ним сделать. Но еще удивительнее, что его приглашают в сборную, правда и слава богу играть не дают

  • Анонимно
    26.09.2017 11:30

    Для того, чтобы Азмун заиграл, надо снабжать его мячами. В Рубине нет плеймейкера, типа Калачева в Ростове.

  • Анонимно
    26.09.2017 11:41

    Был бы Нобоа или Начо,всё бы было по другому,нет креативных центровиков-распасовщиков,Оздоя и Канунникова нужно срочно продавать,наибездарнейшие игроки сезона.Хорошо что начали потихоньку от Рыжикова освобождатся,который себя исчерпал,в последнее время показал что уже всё...не справляется,да и возраст сказывается.Нужна молодёжь.

  • Анонимно
    26.09.2017 11:43

    Бердыев не пришел созидать, неужели непонятно. Ничего, кроме реваншистских намерений.

  • Анонимно
    26.09.2017 12:03

    Про Оздоева уже сил нет что-либо писать, а особенно его игру наблюдать.
    Про Курбана-в Ростове игру тащила на себе прекрасная средняя линия: Гацкан, Калачев, Нобоа, Ерохин и Полоз.
    Если бы она переехала к нам вместе с Курбаном, были бы в лидерах.
    Последние трое сейчас чемпионами станут в составе Зенита.
    А мы с чемпионом по обрезам Оздоевым, вечно травмированным Камболовым, мертвым Сонгом и нулевым Канунниковым там, где и должны быть.

  • Анонимно
    26.09.2017 12:16

    Удивляться нечему, Рубин на своем месте. Так и при прошлом Бердыеве было после чемпионских годов.

  • Анонимно
    26.09.2017 12:37

    Говорили, что Бердыев изменился. Ничего подобного, потому что в его возрасте люди не меняются...

  • Анонимно
    26.09.2017 12:38

    Продавать стали очень активно на старте качественных игроков менеджеры\ Чуть помедленнее бы кони, эх чуть помедленнее. Бердыев не волшебник

  • Анонимно
    26.09.2017 12:40

    Ростов в первый сезон с Бердыевым играл в стыках а во второй чуть не выиграл чемпионат,осечка в Саранске стоило золотазолота
    Не давите на Бердыева
    Вон давите на Спартак или Динамо отстаньте от Рубина диванные болельщики

  • Анонимно
    26.09.2017 13:11

    Срочно нужен нападающий! За 20 млн евро! Зп 10 млн евро в год! Ау! Отзовитесь!

  • Анонимно
    26.09.2017 13:28

    В одну реку дважды не войдёшь. Это возвращение всего лишь междусобойчик, никаких изменений в игре, в работе клуба не ждите. Про академию то же самое, поставили Данильянца, совершенно не думая о развитии школы Рубина. Так, подковерные игры, не более того.

  • Анонимно
    26.09.2017 15:23

    Без Оздоева Рубин победит Амкар.

    • Анонимно
      26.09.2017 16:42

      Не уверен, Бердыев поставит автобус перед атакующим Амкаром, как-будто это Реал с Роналду и Бензема с Бейлом и Иско в придачу играет у Амкара в атаке. Думаю очередное 1-0 в пользу Перми. Либо автогол, либо Серёга начудит с Навасом и Оздоев прибежит, как ошпаренный для "спасения" своих ворот.

  • Анонимно
    26.09.2017 15:41

    Ахахахаха автор, а как же статьи, что продажа Жонатаса это правильно?!

    • Анонимно
      26.09.2017 18:16

      это правильно, потому что он сейчас лечится уже в Германии за счет Ганновера

      неправильно, что никого не взяли, того же Бухарова

  • Анонимно
    26.09.2017 15:52

    рубин алга!!!

  • Анонимно
    26.09.2017 17:05

    Вот если бы болелы Реала или Барселоны не хотели бы чтоб какой то игрок выходил играть, он бы и не играл, ведь игра же для нас для болельщиков. А нашим менеджерам, тренеру все равно их мнение важнее

  • Анонимно
    26.09.2017 21:13

    мне кажется, он просто матчи сливает. может быть и не за деньги

  • Анонимно
    26.09.2017 21:54

    Курбан Бекиевия мы с вами и мы верим в вас. Не обращайте внимания на пассажиров. В татарском народе говорят: собака лаит, а караван идет. Карабай.