Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы покупаетесь на ретробренды?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.10.2017

«Радио Свобода» и «Idel.реалии» могут получить статус иноагентов

Ряд работающих в России американских СМИ, в том числе «Радио Свобода на татарском языке» и «Idel.реалии», могут получить статус иноагентов — как ответ на ущемление прав российских СМИ в США. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правительстве России.

«Министерство юстиции сегодня направило ряду американских СМИ, в том числе подконтрольных совету управляющих по вопросам вещания (BBG) „Голосу Америки“, „Радио Свобода“, интернет-проектам „Настоящее время“, „Фактограф“, „Крым.реалии“, „Радио Свободы на татарском языке“, „Кавказ.реалии“ и „Idel.реалии“, официальное письмо с уведомлением о предстоящих изменениях в законодательстве РФ, касающемся расширения перечня НКО, которые могут быть признаны иностранным агентом», — сообщил источник.

Напомним, в случае признания властями США российского телеканала RT иностранным агентом он должен будет раскрыть персональную информацию обо всех сотрудниках, работающих в США. RT уже испытывает трудности с аккредитацией журналистов на мероприятия и пресс-конференции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2017 21:55

Свобода в России становится иностраннкой. В прямом и переносном смысле

  • Анонимно
    10.10.2017 05:55

    Радио Свобода создано ЦРУ для борьбы с Россией, но США из этого секрета и сами никогда не делали

  • Анонимно
    10.10.2017 00:25

    „Голос Америки“, „Радио Свобода“, „Настоящее время“, „Фактограф“, „Крым.реалии“, „Радио Свободы на татарском языке“, „Кавказ.реалии“ и „Idel.реалии“ - иностранные агенты. Вне сомнений!
    Ещё туда же следует отнести BBC и DW.

  • Анонимно
    9.10.2017 23:43

    последнего глотка воздуха лишают.

  • как писали тут недавно про аналогичную новость про РТ?
    пусть исполняют законы)))

  • Анонимно
    9.10.2017 21:55

    Свобода в России становится иностраннкой. В прямом и переносном смысле

    • Ильдар Абый
      9.10.2017 22:39

      Да, но к сожалению остается лишь сказать "они сами первые начали". Впрочем, может это пойдет на оздоровление отечественных СМИ, все же откровенная антироссийская деятельность, которые ведут иностранные издания, немного напрягает.

      • Анонимно
        9.10.2017 23:01

        А откровенная антиамериканская, антиукраинская, антиевропейская деятельность главных российских СМИ не напрягает?

      • Анонимно
        9.10.2017 22:58

        Писать про преступления, бездействие власти, освещать те темы, которые не освещают "свои" СМИ, это уже антироссийская деятельность? Постыдились бы.

  • И всё-таки, в России нет СМИ симметричное по рейтингу Russia-today

    • mad big
      10.10.2017 06:19

      А RT кто-нибудь смотрит?

    • Анонимно
      9.10.2017 22:16

      Поэтому правильно будет если мы признаем все американские сми, работающие в России иностранными агентами. Вне зависимости от того финансируются они из бюджета или принадлежат частным владельцам. Надо им здесь так защемить, чтобы им мало не показалось.. Тогда им будет не повадно..

      • Анонимно
        11.10.2017 21:59

        Да кому и зачем вы нужны? Компостируйте себе в собственных соках на здоровье.

      • Анонимно
        9.10.2017 22:57

        Не пишите бред то. Какие они американские? Российские юрлица, российские журналисты, редакции. Вот нам, обманутым дольщикам Казани, только Идель.Реалии никогда не отказывало в публикациях. Остальные постоянно ищут поводы не писать, не освещать, а если освещают, все равно многое упускается, не все публикуется. Без купюр только они и пишут репортажи. Острые темы освещают, в отличие от прикормленных СМИ. Себя запретите лучше. А они реальную пользу российскому обществу приносят, власть критикуют для общественного блага.

        • Анонимно
          9.10.2017 23:23

          что за ИдельРеалити? Вообще впервые слышу. Это какой то татарский канал?

  • Анонимно
    9.10.2017 21:25

    нынче все неугодные становятся иноагентами.