Общество 
16.10.2017

«Америка убила два миллиона мусульман, а ты размахиваешь ее флагом!»

Правда на правду: как российский Оксимирон на глазах у миллионов объяснил главному американскому баттл-рэперу, «в чем сила»

«Пусть лучше евреи и арабы матерят друг друга, чем стреляют!» — этим призывом главный баттл-рэпер России Оксимирон закончил поединок с мировой звездой этого жанра, американцем ливанского происхождения Дизастером. Кумиры молодежи, собирающие миллионные аудитории, прошлись по всей повестке столкновения цивилизаций: от Сирии до Украины. По резонансу такой диалог культур на порядок превзошел открывшийся накануне всемирный форум молодежи в Сочи. При этом россиянин выглядел убедительнее.


КАК МАКРГЕГОР
VS МАЙВЕЙЗЕР

Утром в России многие не спали и ждали одно из культурно-политических событий года: в Лос-Анджелесе российский баттл-рэпер Оксимирон должен был сразиться с Дизастером (настоящее имя — Бачир Ягами) — ливанцем, родившемся в США, который считается едва ли ни главной мировой звездой в этом жанре. Для Оксимирона это был главный баттл в карьере, и он много раз повторял, что его нашумевший поединок с Гнойным был лишь подготовкой к Дизастеру. И действительно, в том баттле Окси даже наполовину не выложился так, как минувшей ночью. 

Лучший баттл-рэппер России в итоге снова заставил все новостные ленты рассказывать о культуре, которая буквально год назад никого не волновала. Сегодня она собирает многомиллионные аудитории в интернете и тысячные толпы на концертах. А что такое антихайп и панч, всерьез обсуждают даже на канале «Культура». Вот и на этот раз в трендах YouTube все заполонили ролики о предстоящем баттле, а показать его в записи обещает телеканал «ТВ-3». По разным данным, в клуб «Лос-Глобос» съехались русские со всей Америки, а у входа толпились очереди. Разумеется, трансляции на разных ресурсах собрали сотни тысяч зрителей. На американской площадке баттл подогревали так же, как бой между Конором Макрегором и Флойдом Майвейзером или любой топовый поединок в боксе или UFC. Выход главных героев все время откладывался, так что со старта шоу до финала прошло более пяти часов.

В отличие от поединка с Гнойным, с Дизастером у Окси личного конфликта нет. Они обнимались и тепло общались как перед, так и после баттла. В результате вышло даже интереснее: нервом стал конфликт цивилизаций — не только России и США, но и еврейского мира с арабским.


«СКАЖИ МНЕ, АМЕРИКАНЕЦ, В ЧЕМ СИЛА?»

Первый же раунд Дизастер превращает в баттл России и США, выдавая вирши про ядерные ракеты и полеты на Луну. Окси начинает на русском в духе мемов из «Брат-2», которые всю неделю постились в соцсетях.

– Вот скажи мне, американец, в чем сила? — русские в зале, которых, кажется, было больше, заглушили всех остальных присутствующих. Но в основном Оксимирон читал по-английски.

– Каково это — биться за флаг, который покрыт кровью твоих соплеменников? Ты плюешь на геноцид твоих родителей. Америка убила два миллиона мусульман, а ты размахиваешь ее флагом! Мне не нравится российская власть, но это Америка научила ее вести себя как школьное быдло. Благодаря мне ты стал знаменитостью в России. Хочешь, мы дадим тебе политическое убежище? В Америке ты диссидент — тебя дискриминируют за твои плохие шутки.

– Ты думал это как граница с Украиной: можно ворваться, и все?

Панчи про Сирию, Украину, put in с отсылкой к Путину, «превращу горы Рашмор в Mother Russia», Чернобыль, танцы Рудольфа Нуриева на трупе, шутки про евреев, Иосифа Сталина («Наши родители — Ельцин и Ленин, я рос на морковке и капусте, и вы все злитесь, потому что я для вас – Сталин»), расистские шутки про внешность — политики было ожидаемо много. Оксимирон моментами изображал шаблонный английский с русским акцентом из американских боевиков про плохих русских и даже делал вставки на немецком.

Дизастер тоже пытался почитать на неродном языке и на русском выдал: «Я *** в библиотеке, пока папа учил физику. Убил бабушку базукой». Получилось не очень удачно, он потом даже оправдывался за неудачную шутку в «Перископе».

«УНИЧТОЖУ ВАШЕ ШОУ КАК СТРЕЛОК В ВЕГАСЕ»

Окси на чужой площадке в чужой стране не боялся жестких панчей и напомнил американским рэперам про недавнюю трагедию в Лас-Вегасе.

– Помнишь, как вы смеялись над тем, как Брейвик расстрелял людей в Норвегии. Ну держи: я уничтожу ваше шоу, как стрелок в Лас-Вегасе! — зал принял это недовольным гулом.

Окси на панчи про маму отвечал «баттлом по фактам», напомнив Дизастеру о том, что тот не поддержал кумира Эминема в его мнении против Дональда Трампа. Закончил раунд Оксимирон характерными для себя глубокомысленным выводом.

– Английский — даже не мой второй язык, я знаю, что я плохо читаю, по сравнению с моим русским рэпом это смешно. Но я хочу поговорить о чем-то большем. Я — русский еврей, ты — американский араб. И не выглядит как начало прекрасной дружбы, но вербальные поединки могут помочь излечить раны, которые есть в отношениях между народами. Мы стоим здесь и оскорбляем друг друга, но у каждого из нас возникает это странное ощущение: ты смотришь на себя в зеркало, ведь мы же похожи. Да, баттл-рэп — это сексизм, расизм и гомофобия, но если ты правда воюешь с кем-то, ты не бросаешь грязные шутки про его мамку — ты его убиваешь. Пусть лучше все евреи и арабы матерят друг друга, чем стреляют. Я видел, как это случилось с Украиной: две братских нации теперь враги. Я не думаю, что баттл-рэп изменит мир. Но он может стать чем-то большим, чем просто панчлайны и рифмы.

Зал шумел, когда Оксимирон закончил, и было понятно, что победитель баттла именно он, хотя формат поединка и не предусматривал судейского решения. Из Америки Мирон возвращается героем и с восстановленной репутацией (которую подмочил проигрыш Гнойному). Окси на сегодня — лучший баттл-рэпер, который уничтожил сильнейшего соперника на американской площадке.

«Я роняю Запад, у», – написал Мирон в «Твиттере» после баттла. И действительно, хоть в чем-то популярном и интересном глобальной публике Россия оказалась реально сильнее Запада.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
16.10.2017 18:39

Какое же убожество вот это все, слов нет.

  • Анонимно
    16.10.2017 18:39

    Какое же убожество вот это все, слов нет.

    • Анонимно
      16.10.2017 18:43

      Было бы убожеством, бо не уделяли бы внимания этому знаковому событию. Думаю проблема в вашей усталости от жизни

      • Анонимно
        16.10.2017 18:53

        За молодежь давно уже решают, что им любить и на что ровняться

      • Анонимно
        16.10.2017 18:59

        Деградация

      • Анонимно
        16.10.2017 19:35

        к сожалению вот такие кумиры у молодежи, обидно, что понятия и нравственность меняются на такие «хайпы» и «безкультурщину»... увы, но мы теряем наше подрастающее поколение.

        • Анонимно
          16.10.2017 19:54

          Татарин Злой
          Культурный Вы наш, слово беСкультурщина пишется через С, ибо буква К- глухая согласная.
          У Пушкина тоже были матерные стихи, его тоже называли бескультурным. А в итоге- где Пушкин и где все те, чьих имён мы даже не знаем.

          • Анонимно
            16.10.2017 20:27

            пропагандируя сея движение... и ваш уровень культуры и развития на лицо, печально за вас

          • Анонимно
            16.10.2017 21:23

            Да-да, именно теми стихами Пушкин и знаменит.

          • Анонимно
            16.10.2017 22:10

            Татарину Злому. "Культурный" и Вы наш. Такие произведения Пушкина в салонах и в приличном обществе публично не читали. В школах тоже не преподавали. Все понимали, что это не шедевр, шутка и дурачество, только для узкого круга. А сегодня мат это повседневность. По Вашей логике Шнур скоро переплюнет. И ещё, кого вы имели в виду говоря "где все" те", чьих имён вы не знаете. Если не знаете, то про кого спрашиваете?

          • Анонимно
            17.10.2017 00:23

            Нет по неписаным правилам живого руского (одна "с") языка, правильно писать "беЗкультурный". Почти 100 лет назад, 23 декабря 1917 года (по старому стилю), Народный комиссариат просвещения – орган новой советской власти – издал декрет о введении нового правописания. Этот во всех отношениях революционный документ поначалу имел ограниченное действие и был обязателен лишь для школы. Для того чтобы расширить сферу применения новой орфографии, 10 октября 1918 года Советом народных комиссаров утверждается еще один декрет, согласно которому правила распространяются и на печатные издания, то есть приобретают всеобщий характер. В последнее время неожиданно обострилась дискуссия вокруг пятого положения, а точнее, вокруг префиксов (приставок) без-/ бес-. Некоторые православные верующие наотрез отказываются следовать орфографическим правилам и во всех случаях пишут только без-. Свой жесткий и безальтернативный выбор они объясняют созвучием приставки бес- с обозначением самой темной, злой и враждебной христианам силы. В доказательство своей правоты они приводят церковнославянский язык, где есть лишь префикс без-.
            Смущенные и возмущенные чувства верующих можно понять. Значительный интерес представляют также богословские и философские аргументы. Однако пришло время спокойно и трезво разобраться в этой ситуации и дать ей сугубо лингвистическую оценку.
            Приставка же бес- является звуковым вариантом без-. И данный вариант возник уже очень давно – задолго до прихода большевиков к власти. Дело в том, что приставка без-, а также из- раз-, въз- (первые две, как уже было сказано, могли выступать и в роли предлогов) исконно, еще в старославянском языке, писалась без буквы ер на конце. Это повлекло за собой раннее оглушение звука [з] и превращение его в [с].

        • Анонимно
          16.10.2017 20:10

          что за плач? мне 35 ,я тоже не совсем понимаю этот жанр... но это не означает, что это бескультурщина...

        • Анонимно
          17.10.2017 08:52

          19:35 кумирами в нашем кругу являются Лопырева и Семенович. Посол ЧМ по футболу 2018 и Мастер спорта международного класса.

    • Мюллер)))
      16.10.2017 18:54

      О времена о нравы)) Интересно они правда кумиры молодежи?

      • Анонимно
        16.10.2017 19:14

        Бах...Чайковский... Джексон...Пласидо...Джо Уолш...Ростропович...Гилан...

        Классика жанров... Глобальные...

        И - Гнойные, Шепелявые, Беззубые,...Суверенные...

      • Анонимно
        16.10.2017 22:48

        Странные молодые люди, бегают по Нилу с лирами (с) древний Египет

    • ДД
      16.10.2017 19:38

      Это феномен российской молодёжной "культурки". На Западе мало кого волнует.

    • Анонимно
      16.10.2017 21:00

      Уровень английского+++
      Просто красавчик, какая деградация? В чем? В том что думает и говорит не как Вы?

    • Анонимно
      16.10.2017 21:21

      Сейчас набегут самые культурные люди, которые не смотрели/ не слушали, но осуждают. Жеманные тургеневские девушки, которые от мата краснеют и падают в обморок.

      • Анонимно
        16.10.2017 21:29

        Не удержался и прочитал как-то стенограмму поединка Гнойного и Окси. Теперь громко смеюсь в лицо тем, кто хвалит этот шлак. А когда ещё говорят что-то о поэзии, икать начинаю.

    • Анонимно
      16.10.2017 21:26

      Это современный фольклор, частушки. Это нетленка

  • тв-3 не покажет, отказали им

  • Анонимно
    16.10.2017 18:44

    Лучше бы мария зазарова выступала

  • Анонимно
    16.10.2017 18:49

    Интересно, кто из правительства будет встречать его у траппа самолета? Звезда героя уж точно его

  • Анонимно
    16.10.2017 18:49

    А что соловьев сказал про этот батл?

  • Анонимно
    16.10.2017 18:58

    Это круто! Кто не понимает - лучше не комментируйте.

  • Анонимно
    16.10.2017 19:03

    Через 5 лет забудут про все эти батлы. Это не пьеса и не соната, к искусству никакого отношения не имеет
    Альфред Ш. (Кузайкино)

    • Анонимно
      16.10.2017 19:39

      Азат Д

      Точно.
      Кто Децела помнит?
      Мистр малоя и т.д.

    • Анонимно
      16.10.2017 20:07

      Это для молодежи очень круто.. И то что он сделал должно оценить даже гру.. Про звезду героя рано говорить, но я чую, что именно это направление верное, в плане налаживания отношений между сша и россией

    • Анонимно
      16.10.2017 20:16

      я не хвастаюсь, но я не понимаю, как за картину можно отдавать миллионы долларов, я не вижу разницы между подлинником и репликой, я терпеть не могу оперу и балет, изредка хожу в театр, вообще не понимаю высокую моду... но я не считаю себя низкодуховным потребителем... и главное, я не пытаюсь казаться лучше, чем я есть за счет якобы моих пристрастий в искусстве... я не хожу на оперу или выставку модного художника, чтобы засветиться))) рэп-баттлы тоже не очень понимаю, но уж точно не осуждаю... не считайте себя умнее и лучше других... с этого и начинаются все виды фобий!!!

      • Анонимно
        17.10.2017 09:55

        В целом нормальное явление - баттлы поддерживаю - хоть какое-то доступное творчество у молодежи есть. Однако россиянин акцентировал на внешнеполитическом тренде "ваш-наш". Вопросы вроде правильные, но эта масса поляризации мне не нравится (хотя это могла быть лишь выборка видеомонтажа). Музыка должна быть вне политики.

  • Деградация общества налицо.

  • Анонимно
    16.10.2017 19:20

    Соловьев хоть говорит в открытую а не прячется анонимно, но у психологов есть аксиома : 10% людей никогда не воруют, 10% воруют всегда, а 80% воруют и предают от навара, это относится и к мусульманам, всё зависит от душевного стержня или от цены вопроса

    • Анонимно
      16.10.2017 20:48

      Что он там про Крым говорил? Упасибоже его в Россию принять? А прошло два года и нате. Крымнаш. Фалжок он и в Африке флажок

  • Анонимно
    16.10.2017 19:21

    Что за чушь? Весь ютуб в этом шлаке

  • Анонимно
    16.10.2017 19:26

    Позорник Оксимирон. Срам.

  • Анонимно
    16.10.2017 20:06

    Да, баттл-рэп — это сексизм, расизм и гомофобия, но если ты правда воюешь с кем-то, ты не бросаешь грязные шутки про его мамку — ты его убиваешь. Пусть лучше все евреи и арабы матерят друг друга, чем стреляют. Я видел, как это случилось с Украиной: две братских нации теперь враги. Я не думаю, что баттл-рэп изменит мир. Но он может стать чем-то большим, чем просто панчлайны и рифмы.
    Самое плохое-идет легализация в молодежной аудитории того плохого, что он перечислил.

  • Анонимно
    16.10.2017 20:09

    Вы знаете за что обожали Пушкина в светском обществе того времени? За импровизацию! У нынешнего поколения в моде просто иной слог, но импровизация в стихах всегда была востребована в любом виде. И, если бы для популяризации классического русского языка хотя бы параллельно выделялись средства, сравнимые с затратами на спорт в нашей стране (строительство стадионов, международные турниры, покупка зарубежных игроков и прочее), думаю, подобные "баттлы" так и оставались бы востребованными лишь на уровне андеграунда, занимая свою определённую нишу.

  • Анонимно
    16.10.2017 20:28

    Ни скажу не плохо, и ни хорошо....
    Это вообще по моему ни как...

    • Анонимно
      16.10.2017 21:29

      никак слитно.

      • Анонимно
        17.10.2017 23:41

        тут не урок грамматики, но:
        Никак не может быть слитным и не слитным.
        И просто ни-как. Бесвариантно. Ни так и не сяк.

  • Анонимно
    16.10.2017 20:33

    Т.е. когда фанерные соотечественники всякие изрыгают всякий шлак, придуманный продюсером, на конкурсе фриков Евровидение - это хорошо, родина Шаляпина, Глинки и Мусоргского в щенячьем восторге. Но когда парень из России с оригинальным текстом, на злобу дня, приезжает на территорию оппонента и там его разносит по его же правилам, каждый местный эстет-ватан считает своим долгом сказать свое "фи!"?) Что с вами, рОбяты?)

    • Анонимно
      17.10.2017 23:22

      Молодец! Главное разнес, а что уж там сказано было, дело второе.

    • Анонимно
      17.10.2017 23:46

      "о" у вас слишком большое._:)
      Заполняют вакуум дипломатии и демократии.

  • Анонимно
    16.10.2017 20:54

    Чего ж он не частушки матерные поёт, а пропагандирует американский жанр. И примеров очень много: бургеры везде и т п

  • Анонимно
    16.10.2017 21:06

    Все, Америка не переживет этого)

  • Анонимно
    16.10.2017 21:16

    Да, ну, бросьте. Репутация Мирона не пострадала после балта с Гнойным. Даже напротив.

  • Анонимно
    16.10.2017 21:21

    Кругом политика. Лучше бы писали скороговорки о любви.

  • Анонимно
    16.10.2017 21:32

    Красоту увидеть в некрасивом,
    Разглядеть в ручьях разливы рек!
    Кто умеет в буднях быть счастливым,
    Тот и впрямь счастливый человек!
    Асадов

  • Анонимно
    16.10.2017 21:36

    Господа, Вы во тут обсуждаете то чего не понимаете, судя по всему. Стиляги смотрели, так вот вы жлобы. Разнообразие? Не-не слышали. Не нравится не смотрите. Это раз.
    Второе и главное, это посыл. Посыл о том что молодежь америки и россии вместе в одной комнате, смеются над потугами "Дяденек-политиков" в борьбе за господство, потому что это не их война. Молодежь хочет мира, молодежь не хочет ненавидеть друг друга, только потому что так говорят взрослые "пиджаки". Может это искусство и режет слух, но только потому что ваши уши забиты стереотипами. По мне так это музыка мира.

  • Анонимно
    16.10.2017 21:51

    Откуда понабежало столько хейтеров? Столько снобизма,просто ужас, мат им видите ли не понравился. Причём люди посмотрели краткое видео и составили "экспертное" мнение. Да, здесь превалирует форма над содержанием, но это новая культура. Маяковского тоже долго не считали поэтом.

  • Анонимно
    16.10.2017 21:53

    Кстати рэп обычно имеет рост когда в Экономике все плохо, вспомните откуда эминем - угасающий Детройт, и у нас падение уровня жизни дало новый рост рэп-культуре

    • Анонимно
      17.10.2017 09:00

      Согласен. Живу в селе, в 40 км от города. Рядом с домом (в 10 метров) посадка. Так современная молодежь в возрасте 15-19 лет подросла и напротив моего дома устраивала в этом году летом "посиделки" с кальяном, пивом и т.д. За это лето разогнал порядка 5 компаний разных (по 10 человек приходило). Вначале терпел, но когда возле дома стали бросать бутылки из под пива, фальгу, бутылки пластиковые с водой (для кальяна), средства контрацепции... вынужден был просить их больше не приходить и не отсиживаться возле дома (дом на окраине улицы). Можно было бы сказать, что это единичный случай, но НЕТ, так как приходили разные молодые компании. В прошлые годы вообще НИКТО НИКОГДА не отсиживался возле дома и тем более не было банок пива и т.п. Да это современная молодежь рожденная в современной России, родителями воспитанными в 90-е годы в период вседозволенности, которые довели своих детей до уровня неуважения старших и чужой собственности.
      Сам любитель в частности рэпа, с середины 90-х слушаю данный жанр. Также на ютубе вижу в разделе "в тренде" много чего, от чего начинаю заикаться. Но если молодежи нравится такое - грустно становится. Не надо ничему удивляться. Так как все сидят в своих телефонах, смотрят все подряд. Гнали раньше на телевизор (где контент готовится профессионалами с образованием высшим как минимум, да в чем-то зомбируют, но новости я не смотрю) - а теперь вот вам Ютуб - где мозг можно как развивать (есть годный контент, но его мало) так и разрушать (подача информации осуществляется преимущественно блогерами забросившими ВУЗы, посмотрите топ блогеров), ведь у молодежи уровень образования настолько низкий что подтверждением является популярность подобных видео из раздела в ТРЕНДАХ. Еще в моей молодости популярным было иметь свое мнение, тем более сейчас - это в тренде: но чтобы иметь здравое мнение надо иметь что-то дельное в голове!!!!!!

      Посмотрел данные версус - ничего нового не сказано. Банальные истины, а потому звук в пустоту. Это модное течение, но модное для современной молодежи, на которую равняться но никак не хочется. Сам принимаю на работу молодых ребят, есть кто после института но всех объединяет одно - все хотят большую зарплату сразу, при этом никто не хочет работать, да и квалификация у большинства страдает прилично (базовые знания Вуза банально не знают). Есть нормальные молодые люди но их все меньше и меньше...

  • Анонимно
    16.10.2017 22:07

    У каждого поколения свои кумиры, свои предпочтения в музыке, поэзии и т.п. , и не надо этому препятствовать. Может это лично мне не очень понятно в мои 46, но это не означает, что это плохо, просто это другой жанр, другое время.

  • Бардак Обамы
    16.10.2017 22:10

    Противостояние на цивилизационном уровне это всегда интересно. Победить американца языком рэпа это показательный момент. Просто смысла было больше.

  • Анонимно
    16.10.2017 22:40

    Романтизьму нету.Нет прежней красоты.

  • Анонимно
    16.10.2017 22:48

    кто, эти люди и почему они оскорбляют друг друга,в такой форме?

  • Анонимно
    16.10.2017 22:52

    красава Мироша
    уделал чувака его же приёмами..на его территории,в его же субкультуре..

    не удивлюсь ,если позовут его(Оксиии) в доверенные лица
    вот только доверенное лицо кого?
    ))

  • Анонимно
    16.10.2017 22:52

    это просто,какой то,позор..

  • Анонимно
    16.10.2017 22:58

    Дело в том, что сейчас вот такие реп-батллы - это тот формат, через который молодежи можно что-то донести. Пусть хотя бы так - жестко, некрасиво, грязно. Ну а что вы хотите - сейчас не век тургеневских барышень, а техногенный мейнстрим со смутными перспективами.
    Важно помнить другое: Из навоза вырастает много чего полезного, красивого и вкусного. Нужно лишь это "что-то" в этот самый навоз сажать! Не зацикливаться на том - какой навоз грязный, вонючий и противный, а видеть его предназначение в другом. Поэтому нужно не осуждать и сторониться, а вкладывать туда - искусство, красоту, вечные ценности. Пусть не сразу - но они прорастут и расцветут. Да, вот таким способом. Такая нам всем выпала "честь" - за то, что довели наше общество до такого уровня в погоне за долларом и красивой беззаботной жизнью. И нечего разглагольствовать о высоком искусстве. Есть что посадить в эту среду - сажай. Или проходи мимо.

    • Анонимно
      18.10.2017 08:10

      Вот как раз "что-то" и доносят до молодежи. А надо до молодежи донести знания через образование, самообразования, развития духовного...И все это надо развивать одновременно - знания из разных сфер. А это похоже на деградацию сознания - на подобия трепа в момент перекура. Ничего нового и интересного.

  • Анонимно
    16.10.2017 23:40

    Да ладно вам всем — это круто же! Попробуйте сами в таком формате хоть какую то мысль высказать. Окси красавчик!

  • Анонимно
    17.10.2017 00:53

    Баттл - это молодежное движение, целевая аудитория которого соответственно молодежь, как более восприимчивая к новизне часть населения (иначе, местным "старперам" этого не понять и потому не им судить)
    Баттл - это культурный феномен имеющий массу вариаций и несущий в себе элементы рэпа, хип - хопа и поэзии, все зависит от того кто исполняет баттл и в какие он загоняет себя рамки ("герои" статьи выражаются еще по божески, есть баттлы и похлеще с матом и словесными потугами ниже пояса, переходящими на упоминание матери и прочее прочее, к слову, верх мастерства это когда ты обладаешь поэтическим языком и можешь с ходу продолжить мысль оппонента, посмотрите видео баттла Шнура и Урганта, первый силен в первом компоненте, второй во второй, а смотрится так, будто взрослый со школьником обьясняется, вся фишка в поэтическом языке)
    Баттл - изначально задумывался как форма выяснения проблем в устной доходчивой форме без ножей и стилетов типа футбол двор на двор, кто победил того и двор, и это правильно.
    Баттл - как всякой веяние молодежной культуры найдет свое место, как того бы не хотят ревнители великого и могучего, состоящего не только из Пушкина и Тургенева, но и сленга, мата и прочего прочего.
    В общем, перестаньте нюни разводить, все нормально, если это пена дней, то ее унесет временем, если нет, значит останется, но будет первое, имхо

  • Анонимно
    17.10.2017 06:52

    не для федеральных каналов конечно , а в общем очень даже неплохое направление. уж по интересней чем слушать Билана

  • Анонимно
    17.10.2017 10:24

    Ох как режет слух и глаза большинству, когда люди говорят то, что думают, ведь такого вы не увидите по федеральным каналам, где жесткий сценарий, направленный на зомбирование ваших умов.

    • Анонимно
      17.10.2017 15:37

      А чем хвастаться то нам россиянам?! Если бы у "нашего" в данном ролики оппонентом был бы человек знающий нашу страну, ее историю, политику, положение дел в стране, уровень реальной инфляции/дефляции, структуру власти, организацию выборов и т.д. и т.п. то нашего опустили бы на землю в самом начале ролика и смотрелся бы он реально глупо. А так конечно очень просто выглядеть типа "героем" на фоне оппонента, который может быть даже на карте не сможет сразу показать где там Россия да и не удивлюсь если он образования то даже не имеет)))
      Америке легко притыкать с ее то агрессивной внешней политикой - тут то и мозги особо не нужны. Знаю одно уверено: родственница туда уехала жить и возвращаться обратно не хочет.

  • Анонимно
    17.10.2017 11:29

    Господа, вот можно как угодно к этому относится - но а) это есть б) никуда от этого не деться в) Как говорил Островский - кому нравится арбузная корочка, а кому - свиной хрящик. г) проходить просто мимо этого (БО с точки зрения СМИ) не может д) сейчас очень много разных активностей - в том числе и для молодежи, кричать за "культуру" может каждый, но культура в данном случае у всех разная. Поэтому каждый высказывает свою точку зрения- не нравится - не смотрите, не слушайте, не читайте (кстати чтобы найти этот батл на ю-тьюбе это еще постараться надо, так как хайпа вокруг больше чем сам батл). А мнить себя культурным, но при этом считать что результаты другой культуры не приемлемы - это как раз признак безкультурия...

  • Анонимно
    17.10.2017 11:47

    Послушайте,ну это сродни "Я конечно не читал/не слышал, но мнение имею". Ради Бога, пусть занимаются тем,что хотят. Что касается молодежи,то,уверяю Вас, Руки вверх и иже с ними - вот это было верхом бескультурщины и бездарного "пения". Я специально посмотрел баттл и теперь могу говорить,как минимум, о своей точке зрения аргументированно. Так вот, не все,что летит из их уст - красиво, но(!) оксимирон - правда талантливый парень,умеющий излагать мысли, а не просто поносить противника на чем свет стоит. Есть и юмор,есть и подколы,хоть и жесткие. Американцы в основном в баттлах переходят на личности и просто оскорбляют, российские баттл рэперы поступают интереснее, задевая слабюые места соперника красиво. Долго объяснять, откройте интернет и послушайте интервью человека. На секундочку у оксимирона просмотров около 40 млн (только один баттл). А в завершении скажу, сколько бы мы не ворчали - это тенденция времени, - это по душе молодежи. И рэп этот (хоть в баттлах,хоть нет) - новый рок (песня протеста). И уж лучше, чем весь тот сброд, который поет на первом и втором каналах.

  • Анонимно
    18.10.2017 03:43

    Наверное БО сделал правильно,подробно описав этот балалаган и реакцию на него толпы комментюков.Это, к сожалению, все является наследством нетрезвых и вороватых 90 - х гг. Пройдет и это, и батлы с их участниками, будут звучать как ваучеры или бартер.

  • Анонимно
    19.10.2017 15:12

    А что скажет товарищ КАЦ?