Общество 
26.10.2017

«Мы для вас играем»: «Рубин» провалил очередной матч

Почему Курбан Бердыев стал частью идеологического кошмара боссов казанского футбола

Провалив матч с «Крыльями Советов», «Рубин» вылетел из Кубка России. Курбан Бердыев почти всю игру провел погруженным в себя и с каменным лицом смотрел на торжество самарцев. Его же визави Андрей Тихонов под занавес вообще перешел исключительно на мат... Корреспондент «БИЗНЕС Online» рассказывает о том, как Андрей Тихонов нервно выжидал победу, Курбан Бердыев ругал Эльмира Набиуллина, Магомед Оздоев отвечал разозленным болельщикам, а Денис Ткачук раздавал майки.

... Провалив матч с «Крыльями Советов», «Рубин» вылетел из Кубка России
Фото: «БИЗНЕС Online»

«ЧТО НАДО-ТО ВАМ ЕЩЕ?»

Курбан Бердыев выходит к полю с немного растерянным видом. Он оглядывается на скамейку «Крыльев», направляется к ней поприветствовать Андрея Тихонова, не находит его взглядом, а затем погружается в себя. Тренер «Рубина» всматривается в трибуны, где зрителей меньше, чем когда-либо в этом сезоне. Бердыев позже поприветствует Тихонова, застрявшего в раздевалке, и это последний раз по ходу вечера, когда он будет улыбаться.

Тихонов несколько раз в матче машет из технической зоны болельщикам, когда те скандируют его имя или выкрикивают что-то в поддержку «Крыльев», а не грубости про «Рубин» и Казань. Те жгли розу «Рубина», не отдавали мяч, который оказывался в их секторе после удара кого-то из хозяев, вели себя почти как дома и шумели громче казанских болельщиков, с которыми весь матч вели соревнование по неприятным кричалкам.

Тренер же вел борьбу с судьями.

– Он до этого в углу не дает фол, а сейчас-то че было? — недоумевает Тихонов.

– Что надо-то вам еще? — с улыбкой спрашивает резервный судья, когда после опасного штрафного «Крылья» теряют мяч.

В конце матча Тихонов вообще перешел на мат и вел себя так, будто проигрывал, а не побеждал.

– Замена у нас, ***! Вы че, ***! Дайте провести, ***! — судьи не дали тренеру быстро провести замену и тот завелся. Но зря: «Крылья» в итоге довели игру до победы.

... Андрей Тихонов вел себя так, будто проигрывал, а не побеждал Фото: «БИЗНЕС Online»

«ЭЛЬМИР! ОСТАНОВИ, ОБЫГРАЙ!»

Бердыев бо́льшую часть матча молча мерз у края поля, но иногда делал замечания Эльмиру Набиуллину: «Эльмир! Останови ты мяч, обыграй!» Защитник кивал, но... В итоге Бердыев устал кричать на игрока и после перерыва поменял его на другого татарина.

До этого «Рубин» пропустил мяч — после того, как Мориц Бауэр открыл правый фланг, а Федор Кудряшов и Владимир Гранат вдвоем бросились на Георгия Зотова, оставив против Сергея Корниленко и Дениса Ткачука одного Егора Сорокина. Бердыев после матча снова пенял на реализацию, но в обороне «Рубин» выглядел совсем не лучше. Во время розыгрыша перед вторым голом «Рубин» почти в полном составе (Гранат был на линии) зарылись в своей штрафной, забыв, что соперник может пробить и из-за ее пределов. Азер Алиев мог посчитать каждого зрителя на «Казань Арене», пока готовил свой удар, который никто не успевал блокировать. Показательно, что летел в безнадежный подкат под этот удар Егор Сорокин, а не кто-то из опорных или нападающих. Из-за того, что в штрафной было почти два десятка игроков, Сергей Рыжиков даже толком не увидел удара.

Во время второго пропущенного гола Бердыев и виду не подал, что что-то идет не по плану. Тренер с каменным лицом смотрел, как самарцы празднуют забитый мяч и обменивался фразами с Виталием Кафановым. Лучшее, что смогли придумать тренеры, — выпустить Рифата Жемалетдинова, который наконец сделал то, что не могут будто проклятые Сердар Азмун и Максим Канунников.

– *** уже ***! – Тихонов был в ярости и кричал Ивану Таранову, который не смог вынести мяч и привез единственный гол хозяев. Тренер в итоге в концовке матча несколько раз срывался на капитана.

– ***! Низом дай! Че ты придумываешь?!

– Да в него же, че?

Диалог Тихонов прервал, сорвавшись уже на одного из своих запасных.

– Кирилл, че ты сидишь, ***?! Иди разминайся! — Кирилл Гоцук тренеру не перечил и убежал в разминочную зону, а через две минуты вышел на замену — потянуть время и укрепить защиту.

.... Магомед Оздоев попытался ответить на поток яростных криков: «Да мы для вас играем» Фото: rubin-kazan.ru

«ДА Я ЩАС ТУТ НАГОВОРЮ»

У коридора в подтрибунку несколько болельщиков «Рубина» требовали игроков подойти к ним и объяснится. Те молча проходили мимо и прятали глаза. Единственным, кто задержался, стал Магомед Оздоев, который попытался ответить на поток яростных криков.

– Да мы для вас играем, — ответил игрок на порцию гневных претензий, развел руками и пошел в подтрибунку.

– Ни для кого ты не играешь! — пробросил кто-то из болельщиков в ответ.

В микст-зоне многие журналисты ждали Ткачука, которому удался матч против своей бывшей команды. Игрок доставал из рюкзака майки «Крыльев» со своей фамилией и дарил старым знакомым, дошел до раздевалки «Рубина», а потом пошел к выходу.

– Денис, пару вопросов!..

– Нет — я щас тут наговорю! Нормально все. Ладно, извините уж, — Ткачук шел к автобусу, сдерживая радость, пока игроки «Рубина» просто отказывались от интервью, качая головами. В итоге никто объясняться не захотел. Только Бердыев на пресс-конференции снова выразил уверенность, что в ближайших матчах игра появится: «Будем забивать и будет все нормально».

.... Теперь и Бердыев стал частью кошмара «Рубина», где сначала хотели доказать, что это не клуб одного тренера, а теперь привыкают к тому, что мессий в футболе не бывает
Фото: «БИЗНЕС Online»

«РУБИН» ВЫГЛЯДИТ ЕЩЕ ХУЖЕ

Возвращения Бердыева в «Рубин» ждали многие. Они уверяли, что тот придет и наведет порядок. В это даже верилось, хотя казалось, что чьи-то принципы помешают воссоединению. В итоге тренер вернулся, ожидания и споры закончились. Но вместо кардинальных изменений, контраста на фоне тренеров, чью работу в «Рубине» принято считать неудачной, с Бердыевым стало только хуже. Кто-то даже всерьез рассуждает, что зря Хави Грасии указали на дверь, ведь тренер-дебютант в чужой стране, с командой, составленной в основном из игроков-дебютантов, пытался играть в футбол, который позволил «Рубину» и по игре выглядеть предпочтительнее, и по результатам. Теперь уже и вылет от «Урала» не кажется таким позорным, как это казалось прошлой весной. Бердыев закончил выступления в Кубке уже осенью.


Самое странное — трудно понять, в чем причины провального отрезка. В случае с Ринатом Билялетдиновым это были пробелы на тренерском уровне, с Валерием Чалым — недостаточный уровень доверия руководства, с Грасией — проблемы адаптации новичка в новом чемпионате и стране. В случае со вторым приходом Бердыева все сложнее. Тренер получил знакомых по «Ростову» игроков-сборников, а также футболистов прежнего «Рубина», которые точно не слабее игроков «Крыльев», «Амкара», «Урала» или «Динамо». В целом это отличный состав. В запасе Бердыев может себе позволить держать Рифата Жемалетдинова, Алекса Сонга, Максима Лестьенна, Рубена Рочину, порой и Сердара Азмуна. То есть в плане ресурсов все в полном порядке, как и с доверием. Бердыева точно никто не уволит даже несмотря на то, что дела у него пока идут хуже, чем у того же Грасии. Но «Рубин» при прочих равных выглядит удручающе: команда допускает глупые ошибки в обороне с командой из ФНЛ, не может отдать и четырех точных передач вперед на чужой половине поля, есть серьезные проблемы с креативом. На «Казань Арену» пришли 3411 зрителей — это тоже отчасти говорит об интересе к игре команды.

.... На «Казань Арену» пришли 3411 зрителей — это тоже отчасти говорит об интересе к игре «Рубина»
Фото: «БИЗНЕС Online»

Разумеется, в случае с Бердыевым совершенно точно нельзя говорить об отставке (по крайней мере, пока): тренер нигде сразу не давал результат, поэтому делать глобальные выводы о его работе преждевременно. Впрочем, кое-что понятно уже сейчас. «Рубин» вряд ли через пару недель вдруг заиграет новыми красками, форварды начнут забивать пачками, а защитники перестанут играть в обороне, как игроки из матча «Урала» с «Тереком». Бердыев — не панацея для «Рубина» и не фигура, которая вдруг сделает из проблемной команды претендента на чемпионство. Как оказалось, даже сам Бердыев нуждается в том, в чем отказывали всем тренерами, которые пытались удержаться в клубе в период после и перед ним.


Можно быть хорошим специалистом, но считаться неудачником на фоне Бердыева и его исторических достижений. После его ухода всех тренеров «Рубина» мерили только по нему, поэтому работа на фоне таких ожиданий и требований превращалась для каждого в сущий кошмар. Теперь и сам Бердыев стал частью этого кошмара «Рубина», где сначала хотели доказать, что это не клуб одного тренера, а теперь привыкают к тому, что мессий в футболе не бывает.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
26.10.2017 08:39

До зоны еврокубков всего три очка. Никто не говорил что будем бороться за чемпионство. А команда? Нафига ей выкладываться если половина из них уйдёт зимой....

  • Анонимно
    26.10.2017 08:30

    Дааа, количество зрителей просто зашкаливает. И это еще с учетом, что работникам оргсинтеза билеты бесплатно раздают.

    • Анонимно
      26.10.2017 16:27

      рубин. не подлежит реанимации,нужно создавать новую молодую команду с другим названием и свежими силами. К.Бердыев вам не Коперфилд,чтоб возродить истлевшего 1000летнего мамонта из праха

  • Анонимно
    26.10.2017 08:32

    Ну что дозвались спасителя. Стольких тренеров гнобили что у них ни чего не получается а оказывается все наоборот. У прежних кроме грасия был стимул и они ставили на молодых звездочек которые в итоге зажигали и мы ходили на футбол. А сейчас что болото, позор это не футбол во главе с вашим мессия.

    • Анонимно
      26.10.2017 10:51

      Вы вчера еще за Ростов болели - и называли Бердыева великим тренером! Давайте, я Вам напомню - чтобы привести и Рубин, и Ростов к наградам - Бердыеву надо было минимум 2 сезона... (к чемпионству и вовсе лет 7 шли)

      Вы посмотрите, что творится - Жонатас забивал, но его продали - из-за финансовых проблем..
      Сонг - получает огромную зарплату на фоне остальных, но может позволить себе тренироваться спустя руки..
      Уверен, что внутри команды пока не лучший микроклимат...

      Потерпите до следующего сезона - разгонят всех полумертвых, там и цыплят посчитаем.

      • Анонимно
        26.10.2017 12:27

        А почему не дали это время Грасии ?
        При том что минимум в играх с Тереком и Спартаком Рубин лишили победы судейские ошибки. Эти ошибки оффициально были признаны.
        Напомню, у КББ зарплата прилично выше

  • Анонимно
    26.10.2017 08:32

    Отличная статья! Спасибо

  • Анонимно
    26.10.2017 08:34

    Спорт и футбол в частности Казани не интересен в принципе, полупустые стадионы, которые стоят десятилетиями, вот отличительная черта спортивной Казани!

  • Анонимно
    26.10.2017 08:39

    До зоны еврокубков всего три очка. Никто не говорил что будем бороться за чемпионство. А команда? Нафига ей выкладываться если половина из них уйдёт зимой....

    • У Грасии в прошлом году после 14 туров было на одно очко больше, кстати.

      • Анонимно
        26.10.2017 11:26

        И какой был отрыв от еврозоны? И вообще кто сейчас доволен выступлением свой команды в чемпионате? Кроме локо и урала вспомнить некого...

      • Анонимно
        26.10.2017 17:57

        Пример с Грасией неуместный, сейчас чемпионат более ровный, слабых команд нет

  • Анонимно
    26.10.2017 08:40

    А ведь можно было бы эту прибыль направить на увеличение заработной платы тысячам работникам хоть на тысячу рублей, если уж готовы снизить свои дивиденды за счет расходов на Рубин

  • Анонимно
    26.10.2017 08:50

    ЧЕКА
    Не надо суетиться и паниковать. В зимнее трансферное окно избавятся от лишних, прикупят парочку нужных и Бекиич наладит все.
    Уверен что в кубковой шестерке Рубин будет по итогам сезона.

  • Анонимно
    26.10.2017 09:00

    По несчастью или к счастью,
    Истина проста:
    Никогда не возвращайся
    В прежние места.

    Даже если пепелище
    Выглядит вполне,
    Не найти того, что ищем,
    Ни тебе, ни мне.

    • Анонимно
      26.10.2017 09:18

      Сёмин вернулся и нормально, Локо на 1 месте. На следующий год сыграются, немного терпения

  • теперь и Бердыева по его прошлым достижениям меряют
    не оправдывает ожиданий...
    Бердыев out

  • Вот, что сказал по этому поводу сказал Камиль Исхаков. Из его интервью БО. И он на 100% прав!!!
    "Приходит Курбан, ему говорят: «Восстанавливай команду». Он хочет этих 37 продать, а их за эти деньги никто не берет. И ему приходится этим материалом работать. Он никогда не поставил бы их на игру! Но 11 всё равно ведь надо ставить.... Команда всё это чувствует и понимает. И не выкладывается! Им выкладываться не надо, потому что никто на скамейке запасных не сидит. У нас самая короткая скамейка! А когда за спиной не стоят, ему зачем выкладываться-то? Ты хоть кол у него на голове теши, а он всё равно не добегает, не доделывает, не дорабатывает. А тренер не может его послать далеко-далеко, потому что поставить на это место ему некого"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/361920

  • Анонимно
    26.10.2017 09:14

    Если учесть сколько моментов в каждом матче команда не забивает, то можно ожидать, что в конце концов должно это пройти и появится результат.

    • Анонимно
      27.10.2017 07:35

      Канунников, бей прямо во вратаря. Как всегда промахнешься - попадешь в створ.

  • Анонимно
    26.10.2017 09:16

    Это называется "дважды в одну реку не войдешь"

  • Анонимно
    26.10.2017 09:23

    а почему нет информации по контрактам игроков?!
    Ведь про Ак Барс писали столько негатива

  • Анонимно
    26.10.2017 09:24

    Как думаете это дно? Или будет еще хуже?

    • Анонимно
      26.10.2017 12:21

      Перспективы,что будет еще хуже у нас самые радужные)

    • Анонимно
      26.10.2017 12:58

      В реальности до дна ещё далеко. 1 лига - 2 лига - 3 лига - Чемпионат РТ - Чемпионат Казани - Чемпионат Авиастроительного района. Просто с такими миллиардами они ниже ФНЛ не опустятся.

  • Анонимно
    26.10.2017 09:26

    Посещаемость уровня ФНЛ, игра уровня ФНЛ, нам пора в ФНЛ!

  • Анонимно
    26.10.2017 09:40

    Уверен, все наладится в игре Рубина. А то что сейчас происходит, не соглашусь с автором. Уровень, точнее, его отсутсвие у игроков просто несерьезный. Рочина говорите? Сонг? Вы это серьезно? Когда эти двое показывали нормальный футбол последний раз? Они приехали заработать на ролс ройс. Бурлак, Оздоев, Каннуников? Вот, скажите мне, что вы не шутите. Это вобще футболисты? Или все-таки паспортисты? Да есть еще 35+ Кузьмин, Рыжиков, Карадениз, Навас, просто супер перспективные молодые люди.Гранат и Кудряшев сборники. Вы сборную России видели вобще? Азмун забивает только за сборную и в Лиге Чемпионов. Два татарина просто счастливчики. По сути в составе есть только Мвила, но у него зарплата. Я не говорю про Макса алкоголика или про швейцарца-полиглота, невооруженным взглядом видно, что игрок чересчур увлекается атакой, гол, кстати его вина.
    Вобщем, игроки виноваты и в отставке Биллялетдинова, Чалого, Грасии. Нельзя так выполнять свои обязанности. Бессовестные миллионеры.

  • Анонимно
    26.10.2017 09:42

    Пора избавиться от Азмуна и Канунникова и.тд. они уже не играют просто выходят время провести

  • Анонимно
    26.10.2017 10:02

    сейчас, для меня, уже не имеет значения рисунок игры, стратегия, трансфертная политика, количество зрителей и зарплаты... Сейчас жду, когда Бердыев решиться и примет решение об уходе, причем не потому что я этого хочу, мне все равно, так как Рубин , в данном виде, не моя команда, просто я уверен, он уже об этом думает, но ждет удобного момента, дабы не потерять лицо.

    • Анонимно
      26.10.2017 16:19

      С чего ему уходить? Кто придёт потом? Карпин? Григорян? Красножан? Или Гус Хидинк? Тут все ясно, во всем виноваты игрочишки. Как сливали Билялетдинова, Чалого, Грасию, так и не могут остановиться.
      Как так безвольно можно играть? Там по-моему Мвила только невкурсе, что Бердыева сливают. Или у него просто уровень такой, что он даже на режиме слив тащит всю команду.

  • Анонимно
    26.10.2017 12:40

    Вызывает раздражение крайне -бестолковая игра Канунникова и Оздоева,но они к сожалению неприкасаемые-без них не впишешься в лимит,да и с Рыжиковым в последней игре тренер не угадал-по обоим голам можно ему вопросы задавать,в первом случае было очевидно что игрок не будет бить по воротам ,да и накрывали у него удар,а вот пас паралельно воротам проходил,ну а вратарь почему-то все семь метров ворот решил подарить Корниленко,про второй гол говорить нечего-извечная суетливость Рыжикова,его судоржные дерганные движения сослужили ему дурную службу-мяч был под рукой ,за такие бабочки нужно садить на дальний конец лавки не взирая на заслуги.Ну и большой привет судейской бригаде-их предвзятость очень резала глаз-это и незасчитанный гол и мелкие пакостные подсвистывания в одну сторону,и так подличают в Казани не первый раз,видать не страшно,но выгодно

  • Анонимно
    26.10.2017 12:51

    26.10.2017 10:02 Вы слепой и глухой, заладили про отставку Бердыева! Руки прочь от Мастера!!!

    • Анонимно
      26.10.2017 13:47

      судя по вашей невнимательности в прочтении, слепой вы. Я не писал о необходимости отставки, я писал о том, что он, скорее всего, сам подумывает об уходе под приличным предлогом...

  • Анонимно
    26.10.2017 12:59

    В лучшие времена и в лучших командах Бердыева были такие игроки-в Рубине Семак и Шаронов,в Ростове Калачев и Гацкан, при таких харизматичных парнях попробуй дурака повалять даже будучи иностранцем,так вот сейчас в Рубине нет таких бойцов-это одна из основных проблем лихорадки команды,одни уже на чемоданах сидят,у других в каждой игре поджилки трясутся,ну а у третьих "фигушка в кармане"

  • Анонимно
    26.10.2017 13:17

    Если он сумеет из этого коллектива ( по другому писать нельзя, так как не пропустят) "выжать", более-менее приемлемый результат, то честь ему и хвала.

  • Анонимно
    26.10.2017 14:51

    Статья заказная, к реальности не имеющая никакого отношения. Печально, что подобным образом действует издание из Татарстана, но, деньги, видимо, не пахнут.

    А если открыть иностранные спортивные СМИ, то там совсем иного мнения о "Рубине". Даже в Бразилии очень высоко оценивают игру казанцев, но при этом отмечают, что команду намеренно "сливают".

    Сами подумайте, в новых реалиях никто не позволит клубу не из "узкого круга" добиться успеха. Иначе "правильные" клубы повторят судьбу московских "Динамо" и "Торпедо", волгоградского "Ротора". Которые не смогли выдержать конкуренции с "неправильными" клубами.

    Ещё в СССР чемпионат был строго расписан: кто и чего выиграет, какие игроки перейдут в какие клубы. Вот мы и вернулись в славное прошлое.

    • Анонимно
      26.10.2017 16:22

      Статья не заказная, просто у автора свой взгляд. У меня вот свой. Придерживайтесь правил полемики, и не будьте голословны, не подменяйте свои мысли фактами, и наоборот.

      • Анонимно
        26.10.2017 16:35

        Вот учить меня точно не стоит. Вы не отличаете полемику от дискуссии даже.

        Автор вводит всех в заблуждение своей статьёй. Зачем он это делает?

        Некоторые на верном пути, понимают, что дело тут в ФФП. Если подумают ещё чуть-чуть, то поймут всю суть происходящего.

        Как зарабатывать в России футбольному клубу по правилам ФФП? Ну-ка, знатоки!

        • Анонимно
          26.10.2017 18:02

          Я вас удивлю, но полемика и дискуссия, это синонимы.

          • Анонимно
            26.10.2017 18:30

            Вместе с тем полемика существенно отличается от дискуссии. Если целью дискуссии являются прежде всего поиски общего согласия, того, что объединяет разные точки зрения, то основная задача полемики — утвержде­ние одной из противостоящих позиций. Полемизирующие стороны менее, чем в дискуссии, ограничены в выборе средств спора, его стратегии и тактики.

            https://ru.wikipedia.org/wiki/Полемика

            Вы, неучи, достали уже своей воинствующей глупостью.

      • Анонимно
        26.10.2017 17:06

        Вы откройте финансовый анализ клубов на сайте УЕФА. И всё поймёте.

        Никакой "самодеятельности" РФС не допустит, "правильные" клубы займут соответствующие места.

      • Анонимно
        26.10.2017 17:15

        По правилам ФФП у "Рубина" очень мало шансов, а футбол очень сильно "завязан" на ЕК. Даже "Реал" и "Барса" ставят их в приоритет. А как иначе, только там выясняется — кто же лучший. Там огромные деньги, реклама и т.д.

        При этом, тот же "Зенит" не может показать приличную отчётность для комиссии по ФФП. Доходы от ЕК очень нужны, для исправления отчётности.

        Теперь думайте и делайте выводы.

  • Анонимно
    26.10.2017 15:16

    Надо ждать.

  • Анонимно
    26.10.2017 15:34

    Цель клуба ясна - пройти проверку на фин.феерплей в декабре, допродать тех, на кого будет спрос и начать строить клуб на фундаменте оставшихся игроков, которые подходят Бердыеву.

    Мвилу и Канунникова ставят в состав, чтобы продать зимой.

    • Анонимно
      26.10.2017 15:48

      А как они собираются Рочину и Сонга продавать интересно, если покупатель элементарно их в деле не видит?

  • Анонимно
    26.10.2017 16:00

    Бердыеву достался Рубин с проблемами ФФП. Плюс куча ненужных игроков, которых не продашь за серъезные деньги, а играть они не хотят. Зимой и весной 2018 года многие уйдут из команды. А пока они не играют, а только получают деньги. Причем они были приобретены даже не бывшим главным тренером, а бывшим руководством Рубина, без ведома испанца. Вот поэтому такая игра и такие результаты. Бердыев не может выходить на поле и играть вместо них.

    • Анонимно
      26.10.2017 18:34

      Бердыев сам завел Рубин в ФФП. Забыли,что -ли.
      А то видишь ли , достался ему ...с проблемами.

      С него же все началось... Неуемные траты...
      Вот пусть теперь и не ноет...

      • Анонимно
        26.10.2017 18:44

        И что делать теперь? Сейчас надо как-то работать над повышением доходов клуба, но болельщики не хотят помочь клубу.

        http://rfpl.org/tournaments/championship/

        Куда это годится?

  • Анонимно
    26.10.2017 16:10

    Команда не управляема.Это самое печальное. Тренер не владеет ситуацией. Азмун - ноль без палочки...

  • Анонимно
    26.10.2017 16:23

    Такая простая мысль не доступна людям. Места в ЕК теперь распределяются не на футбольном поле, всё остальное не имеет значения.

    Кто входит в круг "правильных" команд, тот и будет в ЕК, все остальные исполняют роль массовки.

    "Рубин" в высоких кабинетах был заменён на "Динамо". Сами татарстанцы в этом виноваты, не поддерживали свою самостоятельность и значимость. Ну вот, за вас теперь всё решили, радуйтесь.

    Не команда, не тренер, тут не при чём.

  • Анонимно
    26.10.2017 17:09

    Пока играют такие как Оздоев Набиуллин Канунников у РУБИНА побед не будет.

  • Анонимно
    26.10.2017 17:13

    Остатки Грассии это шлак. Их нельзя выпускать на поле. Они не играли а только зарабатывали на МЕРСЕДЕСЫ. Они любого тренера сольют.

  • Анонимно
    26.10.2017 17:14

    Азмун это полный нуль. Его надо в Нефтехимик учиться забивать. Пусть пашет все 90 минут.

    • Анонимно
      26.10.2017 18:05

      Полный нуль забил сборной России и Баварии. Полный нуль вывел свою сборную с первого места, побив кучу рекордов в сборной. То что Азмун думает не о футболе это одно, но обзывать человека это другое.

      • Анонимно
        26.10.2017 18:48

        И что? 2 гола и уже МАСТЕР? Только нулевой.

        • Анонимно
          27.10.2017 15:17

          Просто оставлю это здесь.

          Статистика Азмуна:
          за сборную Ирана Итого: 28 игр / 22 гола; 19 побед, 8 ничьих, 1 поражение.
          Серебряный призер Чемпионата России 15/16
          В списках 33 лучших футболистов чемпионата России: 2015/16
          Азмун забивал на выезде Атлетико Мадрид и прервал их сухую серию в Лиге Чемпионов. Азмун забил Баварии, и Ростов выиграл.
          Азмун забил Аяксу и Аякс был уничтожен.

  • Анонимно
    26.10.2017 17:23

    Достали! Как вы купите новых игроков и при этом соблюдёте правила ФФП?

    Бесите уже неучи, хотя бы элементарные вещи освойте, потом уже пишите.

    Действующий чемпион Турции «Галатасарай» исключен из одного розыгрыша еврокубков в течение двух следующих сезонов.

    В течение трех предыдущих лет «львы» нарушали требования УЕФА и несли убытки, превышающие €30 млн в год, — соответственно €55 млн, €38 млн и €74 млн в сезонах 2011/12, 2012/13 и 2013/14. С тех пор финансовая ситуация в клубе не улучшилась, а стала только хуже — клуб ушел в минус еще на €100 млн в сезоне 2014/15 и успел растратить €55 млн до конца 2015 года.

    При этом в последние годы «Галатасарай» входит в двадцатку самых дорогих клубов по версии различных изданий, в том числе Forbes.

    От стамбульцев теперь требуется ограничить суммарный объем затрат на выплаты своим футболистам в течение двух следующих отчетных периодов, которые закончатся летом 2016 и 2017 годов.

  • Анонимно
    26.10.2017 18:50

    Вина Бердыева есть? Он отвечает за результат. Похоже время ушло?

  • Анонимно
    26.10.2017 19:28

    Местные комментаторы не просто глупы, а чудовищно глупы. Живут в воображаемом мире. У них нет ни одной здравой мысли.

    Где взять деньги на классных игроков? Сами вы что-то свой любимый клуб плохо поддерживаете деньгами.

    И как обойти ФФП?

    А уж мысль о внутренних разборках в самой РФПЛ для них вообще недостижима.

  • Анонимно
    26.10.2017 19:35

    Большое количество комментарий к статье только подтверждает, что Рубин казанцам небезразличен! А то, что мало ходят болельщики на футбол, так это их протест ногами против кривых и деревянных ног.....В таких случаях мы в детстве говорили:" Вон дыра в заборе - иди и поправь!

  • Анонимно
    26.10.2017 19:56

    Чтобы быть в тройке, то надо иметь соответствующий бюджет. Никак иначе не получится, у вас просто перекупят игроков. Один раз может и выстрелите, но на постоянной основе добиваться успеха не выйдет.

    Дело усложняется тем, что гонка бюджетов привела к значительному увеличению этих самых бюджетов. Казани не так-то легко тягаться с "Зенитом", "ЦСКА", "Спартаком", "Локомотивом". Есть ещё "Краснодар" и "Динамо".

    Это везде так, почти в любом чемпионате. Богатые клубы всегда занимают верхние строчки турнирной таблицы. "Барса" и "Реал", "Сити" и "Челси", "Бавария" и "Боруссия", "ПСЖ" и "Лион".

    Казани не так-то просто найти такую сумму, а тут ещё ФФП, который просто делает бессмысленными все эти потуги.

  • Анонимно
    27.10.2017 06:54

    Просмотрел комментарии. Поражен фильтру, и последующему отсеву комментариев. Куда делись все комментарии о том, что болельщики хвалили футбол команды Билялетдинова. Это же плевок в лицо болельщикам, которые вчера выразили отношение к сегодняшнему антифутболу, приходили и рублем голосовали за Рубин с местными, молодыми игроками. Приведите статистику заполняемости трибун при Билялетдинове, Бердыев и других тренера. Она будет явно в пользу футбола, который показывал Рубин при Билялетдинове.

    • Анонимно
      27.10.2017 10:45

      При Биле народ ходил посмотреть на новый стадион, и через 5-6 туров снова посещаемость скатилась к 8-10 тысячам на рядовые матчи и к 15-20К на топ команды, так было всегда и на центральном и сейчас. Если открыть парковку для болельщиков может прибавится пару тысяч, тем более в такую холодную погоду актуально это.