Общество 
5.11.2017

Репортаж недели: «раковая» опухоль Татарстана

Грозит ли республике экологическая катастрофа?

В Татарстане настоящая мода на раков, которых хотят видеть люди на своих праздничных столах, десятки сайтов предлагают живых и вареных раков — оптом и в розницу, в интернете и на рынках свободно продают запрещенные раколовки от 1,5 до 8 метров, а силовики задерживают в Актанышском районе «ракокартель», незаконно выловивший в водах рек Белая и Кама  32 тыс. раков. Подробности — в материале видеоредакции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
5.11.2017 09:50

Глава напуган,тоже видимо раков любит,с пивом

  • Анонимно
    5.11.2017 09:50

    Глава напуган,тоже видимо раков любит,с пивом

  • Анонимно
    5.11.2017 09:57

    воровать надо вагонами...

  • Анонимно
    5.11.2017 12:44

    Глава случайно не в доле? В интервью он по привычке совершаемые преступления назвал работой.

  • Анонимно
    5.11.2017 13:17

    Велика проблема. Особенно если учитывать, что весь местный вид рака вымер от грибка и все, что в реке, это акклиматизированный североамериканский вид...

  • Анонимно
    5.11.2017 14:09

    Все знают кто из прикрывает , но увы все молчат . Товарища Г-ва все бояться , он и есть закон .

  • Анонимно
    5.11.2017 14:12

    В Тукаевского районе этот бизнес поставлен на поток .

    • Анонимно
      6.11.2017 11:30

      Галиуллин к этому бизнесу ни кого близко не подпускает .

  • Анонимно
    5.11.2017 15:13

    Раки- Икар- гордыня- дно.Надо опуститься на дно, чтобы сжечь гордыню.

  • Анонимно
    5.11.2017 18:43

    Мензелинский район, д.Бикбулово вот где ракокартель

  • Анонимно
    5.11.2017 21:55

    Количество раков не зависит от раколовов,зависит от чистоты воды.

  • Анонимно
    6.11.2017 00:00

    Необходимо Роспотребнадзору проверить раков на наличие меди и других вредных веществ. Вода то с превышением ПДК по многим веществам.

  • Анонимно
    6.11.2017 05:40

    Рыбинспектор не знает о запрещённых периодах лова раков? Они установлены Правилами рыболовства, утверждёнными его ведомством.