Не забудьте поздравить 23 Августа
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?

8.11.2017

АСВ настаивает на незаконности расторжения договоров поручительства ТФБ по обязательствам «Роял Тайм Групп»

Агентство по страхованию вкладов требует признать недействительным расторжение договоров поручительства, заключенных между Татфондбанком и неким физлицом в счет обеспечения исполнения обязательств ООО «Роял Тайм Групп». Соответствующие иски АСВ подало в Арбитражный суд РТ 3 ноября.

Все соглашения о расторжении договоров поручительства, которые АСВ считает незаконными, были заключены 20 сентября 2016 года. Сумма обязательств «Роял Тайм Групп» не называется.

Напомним, директор ООО «Роял Тайм Групп» Елена Леушина фигурирует в числе подозреваемых по одному уголовному делу с бывшим председателем правления ТФБ Робертом Мусиным о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

Также АСВ намерено оспорить списание 50,1 млн рублей со счета физлица в Татфондбанке для погашения задолженности по кредиту. Деньги были списаны 14 декабря — за день до введения временной администрации в Татфондбанке.

3 марта 2017 года Татфондбанк лишился лицензии, а 11 апреля был признан банкротом. На момент закрытия реестра кредиторов Татфондбанка 31 июля конкурсному управляющему в лице АСВ были предъявлены требования на сумму 537,8 млрд рублей. Размер установленной задолженности составил только 135,7 млрд рублей.