Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.12.2017

Худшему сельскому главе Тукаевского района вручат «Золотую галошу»

Активисты Тукаевского района в соцсети объявили антиконкурс «Золотая галоша». Жителям сельских поселений предлагается выбрать самые плохие дороги и тротуары в деревнях и поселках района. Наиболее нехозяйственному из глав поселений организаторы планируют вручить приз — «Золотую галошу».

Сейчас активисты принимают на антиконкурс фотографии улиц и пешеходных зон, требующих расчистки, ремонта, установки дорожных знаков. Фото нужно сопроводить датой съемки с указанием места (поселение, деревня, улица, номер дома) и коротким комментарием.

Антиконкурс проводится до 1 апреля 2018 года. Призы «отличившимся» главам поселений предполагается вручить после голосования. Помимо «Золотой галоши», планируется отметить глав «Серебряной» и «Бронзовой галошами» за второе и третье места.

Результаты антипремии организаторы направят в ГИБДД, прокурору, главе района и президенту РТ для принятия мер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2017 16:11

Придется не одну галошу изготовить

  • Анонимно
    11.12.2017 16:02

    победит дружба...

  • Анонимно
    11.12.2017 16:08

    Молодцы ! В Тукаевском районе на звание брелиантовая галоша рулит 100% нижнесуксинское сельское поселение где сейчас с наступлением холодов бабушки смогли выйти из своих домов и пройти через калеи застывшего чернозема в другой конец улицы . Все это чудо находиться в деревне Нижние Суык -су ул. МАЗИНО ! фото обязательно приложим . Как правильно выбрали приз ! Хотя если можно учередить золотые сапоги! Так как в галошах без полезно пройти по пашне по направлению я бы даже сказал.

    • Анонимно
      11.12.2017 18:58

      В Новом Мусабае ул. Речная, такая же ситуация. Направление метров 150—200, и не могут ее превратить в дорогу уже как 12 лет. За 12 лет в казне денег не нашлось на направление или казна дырявая( только на соседней улице ближе к роднику заселился какой то депутат, так до его дома нашлись деньги и проложили дорогу. Суть— холоп будет передвигать по направлениям, а цари которых якобы мы выбираем, по дорогам на дорогих машинах.

  • Анонимно
    11.12.2017 16:11

    Придется не одну галошу изготовить

  • Анонимно
    11.12.2017 16:24

    Что, правда калоша будет золотая, а кто спонсор и сколько весит? Главы сейчас намеренно остатки дорог раздолбают ради такого подарка.

    • Анонимно
      11.12.2017 18:55

      че-то реально с названием не додумали, могли назвать "Большая галоша" за 1 место, "Средняя галоша" за 2 место, "Маленькая галоша" за 3 место. Золото то тут причем? или из деревни уехали, а деревня уехать из башки не может?

    • Анонимно
      13.12.2017 07:12

      Общественного веса "галоши" хватит чтобы окончательно "придавить" нерадивых глав!

  • Анонимно
    11.12.2017 16:32

    Глава Биюрганского поселения достоин этой "награды".
    Уже 20 лет на этом месте, всеми корнями прирос...

  • Анонимно
    11.12.2017 16:50

    Там первый претендент Харитонов! Даже референдум не смог провести!!!

  • Анонимно
    11.12.2017 17:27

    да не главам поселений надо калоши вручать, по выше надо брать, глава поселения он че может-то, надо тем кто по должности может что-то, но не делает потому что не умеет. А так только пар народ спустит на том кто поближе но тоже типо начальство

  • Анонимно
    11.12.2017 20:02

    А где именно? Куда скидывать фотки ?

    • Анонимно
      12.12.2017 18:31

      Куда скидывать фотки ? В первой строке этой статьи слово "объявили" подчеркнуто - кликни эту ссылку.

  • Анонимно
    11.12.2017 22:06

    Азьмушкино тоже не лучше! Особенно в новостройках, как оказалось мы вообще не относимся к Азьмушкино , ни дорог (зимой вообще не чистят) будешь загибаться даже скорая не сможет подъехать и кореспонденцию кидают не в почтовый ящик а оставляют в деревенском магазине в общем полный беспредел!!!!!!

  • Анонимно
    12.12.2017 07:37

    Раньше надо было, осенью, сейчас под снегом вся грязь и колея

  • Анонимно
    12.12.2017 12:00

    Да весь район дырявый!!! Стыдно должно быть!!! Сравните как работает Магдеев Н.Г. и его команда!!!

  • Анонимно
    12.12.2017 14:11

    Группа в социальной сети ВКонтакте :
    Народные новости "Тукаевский район" РТ https://vk.com/club157864832
    Антиконкурс "Золотая галоша" Фото сюда!