Общество 
27.01.2018

«Уважаю, мужик!»: информатор по «делу Котенева» отдал миллион семье жертвы

«Фактически можно сказать, что преступник найден»: в Нижнекамске не сомневаются, что громкое убийство Гульшат Котенковой раскрыто

Сегодня власти города по ходатайству полиции вручили награду 1 млн рублей за информацию о предполагаемом убийце нижнекамской лыжницы. Деньги вручили заместителю генерального директора завода «Техно-Колор» Радику Сибгатуллину — именно сигналы с предприятия о странном поведении нового сотрудника Даниила Котенева привели силовиков к нынешнему подозреваемому. В результате, свидетельствует корреспондент «БИЗНЕС Online», на «Техно-Колоре» решили передать миллион вдовцу погибшей — Евгению Котенкову.

.... Радик Шайдуллин (справа): «Айдаром Раисовичем Метшиным было принято решение о выделении одного миллиона рублей за информацию о поимке преступника» Фото: пресс-служба Нижнекамского муниципального района

«ИДУТ СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ Я ВАМ РАССКАЗАТЬ НЕ МОГУ»

Сегодня в 9 утра, несмотря на выходной день, представители нижнекамского исполкома пригласили местные СМИ на церемонию вручения обещанного миллиона за информацию о предполагаемом убийце Гульшат Котенковой  в начале января смертельной для нее стала обычная семейная лыжная прогулка. Вероятно, придать огласке факт вручения исполком заставили слухи о том, что обещание все-таки не будет исполнено. Дело в том, что пресс-служба нижнекамского района опубликовала решение объявить награду за информацию вечером 11 января. В тот же вечер стало известно, что полиция задержала подозреваемого. На следующее утро данные официально подтвердил следственный комитет, разослав пресс-релиз. Это дало повод горожанам в обсуждениях в соцсетях позлословить на тему о том, что деньги так и не будут выплачены или их отдадут полиции, что, в свете трагедии с Ильназом Пиркиным, не радовало горожан.  

От исполкома на вручении сертификата присутствовал заместитель руководителя исполкома по вопросам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и антитеррористической деятельности Радик Шайдуллин. «В начале января произошло резонансное преступление. Преступник жестоко расправился с безобидной девушкой в лагере „Алмаш“. В первую очередь я бы хотел высказать искренние соболезнования близким Гульшат Котенковой... Главой нижнекамского муниципального района Айдаром Раисовичем Метшиным было принято решение о выделении одного миллиона рублей за информацию о поимке преступника. Данное решение было рассмотрено сессией городского совета народных депутатов и депутатский корпус поддержал данное решение», — выступил с речью перед журналистами Шайдуллин.

.... Деньги вручили замгендиректора завода «Техно-Колор» Радику Сибгатуллину (слева) в знак благодарности Фото: пресс-служба Нижнекамского муниципального района

Деньги вручили заместителю генерального директора завода «Техно-Колор» Радику Сибгатуллину в знак благодарности. На предприятии стажировался предполагаемый убийца Котенковой. Именно коллеги Даниила Котенева по цеху заподозрили неладное и сообщили начальству. Шайдуллин отметил, что представители завода оказали услугу не только семье погибшей, но и городу в целом. В исполкоме пояснили, что исполком лишь выплачивает деньги, а само решение, кому именно отдать награду, выносилось на основании ходатайства правоохранительных органов. То есть полиция подтверждает тот факт, что сообщения с завода помогли поймать подозреваемого. «Здесь идут следственные действия, всю информацию я вам рассказать не могу. Фактически можно сказать, что преступник найден», — заявил заместитель руководителя исполкома. Отметим, что награда выделена из бюджета города.

.... Именно сообщения с завода «Техно-Колор» помогли поймать подозреваемого Фото: Олег Спиридонов

Представитель завода не стал принимать деньги, а передал их присутствовавшему на вручении мужу убитой Евгению Котенкову. «В свою очередь, хочу от своего имени и от лица нашей компании выразить соболезнования семье и хочу сказать, что, получив информацию, мы ни секунды не задумывались, сообщили следственному комитету, чтобы они приняли дальнейшее решение. Также хочу сообщить, что коллективом принято решение, что данная сумма передается семье убитой», — заявил представитель завода.

Поступок мужчины вызвал одобрение нижнекамцев. В нижнекамских группах социальной сети «ВКонтакте» сообщение о том, что миллион передали семье Гульшат, горожане встретили словами: «Молодец. Хороший поступок!», «Уважаю, мужик!», «Очень красивый поступок! Достоин уважения! Респект и уважуха». Напомним, у убитой остался 6-месячный ребенок. Последняя запись на странице Гульшат «ВКонтакте» посвящена дочери. «Доченька моя. 6 месяцев как миг пролетели. Бәбкәм минем» — слова под фотографией молодой мамы с малышом возле новогодней елки.

.... Представитель завода не стал принимать деньги, а передал их присутствовавшему на вручении мужу убитой Евгению Котенкову Фото: пресс-служба Нижнекамского муниципального района

В момент награждения сам Евгений был немногословен — поблагодарил Сибгатуллина и исполком за помощь. Насколько известно, власти города сейчас оказывают всяческую помощь семье в решении вопросов. Также сбор денег организовывал местный телеканал «НТР». Судя по всему, с предложением помощи к семье убитой обращались немало. На странице мужа Гульшат можно прочитать обращение: «Все желающие помочь: искренне помолитесь за Гульшат».

Гульшат Котенкова У Гульшат Котенковой осталась полугодовалая дочь

БДИТЕЛЬНОСТЬ ЗАВОДЧАН И ЗВОНОК В СЛЕДКОМ

Напомним, что в ночь на 10 января на территории лыжной базы «Алнаш» в поселке Красный Ключ было обнаружено тело 28-летней Котенковой. 9 января днем с супругом и полугодовалой дочкой она приехала на базу, чтобы покататься на лыжах. После длительного отсутствия супруги ожидавший ее у базы муж обратился в правоохранительные органы. К поискам подключились волонтеры. Они и нашли тело ближе к 2 часам ночи буквально в пяти шагах от лыжни. Тело было засыпано снегом.

Как считают следователи, в день убийства Котенев выпивал на работе неподалеку от лыжной базы — якобы в честь именин одной из сотрудниц. Потом пошел пешком домой, но с пьяных глаз заблудился в лесном массиве. Выйдя на лыжню, злоумышленник встретил Гульшат, вступил с ней в перепалку и, угрожая газовым пистолетом, заставил пройти в стоявшую неподалеку будку. По некоторой информации, в будке на полу лежала бутылка, и Гульшат, давая отпор, ударила первой. Еще больше разозлившись, Котенев избил женщину, нанеся ей несколько ударов горлышком разбитой бутылки по лицу и шее. Когда приступ ярости прекратился, девушка была мертва. После этого Котенев оттащил тело в лес, закидал снегом и спрятал лыжи. Добравшись до дома, злоумышленник вызвал бригаду скорой помощи, поскольку порезался во время потасовки и был доставлен в больницу, откуда вернулся на место преступления уже с бутылкой бензина в надежде смыть следы. Для этого он сначала снял с убитой часть одежды, сложив в пакет, а затем полил тело и пол в будке бензином. Сейчас Котенев находится в СИЗО.

.... Сейчас Котенев находится в СИЗО Фото: Олег Спиридонов

Подозреваемого в убийстве Котенковой удалось задержать после того, как цеховики завода «Техно-Колор» обратили внимание на странное поведение своего коллеги. «Он был неадекватен, поцарапано лицо, и имелся порез на ноге. Раньше он приходил и все время сидел и смотрел в телефон, а сейчас телефона в руках нет, налево, направо ходит, показывает беспокойство», — сообщал ранее замдиректора завода. Как стало известно, один из сотрудников завода позвонил своему знакомому, помощнику руководителя Тукаевского отдела следкома Фанису Юсупову, который ранее возглавлял Нижнекамский МРСО.

На заводе сопоставили факты и решили позвонить в следственный комитет. Котенев пытался устроиться на завод в цех по изготовлению пластиковых окон. День убийства, собственно, и был первым рабочим днем. Но так как зимой заказов нет, то цеховики просто вышли и устроили «чаепитие», как поясняет замдиректора. По его словам, с «чаепития» Котенев ушел раньше всех, но вскоре вернулся — где-то в цехе потерял телефон. К этому времени все уже собрались домой, а цех закрыли. В итоге мужчина примерно в 13:30 отправился вместе с коллегами на остановку. Вероятно, в это время Гульшат с мужем и ребенком только направлялась в сторону Красного Ключа.

«Они все вместе пошли на трамвайную остановку. У него не было денег на трамвай, но ему предложили деньги, наша бывшая сотрудница, которая сейчас на пенсии, сказала ему: „Давай я тебя довезу“. Он отказался: „Я пойду пешком“». Все поехали на трамвае, а он пошел в сторону леса», — рассказывает Сибгатуллин. Впрочем, работники цеха тоже могут получить свою награду, как первые заподозрившие неладное. Заместитель директора сообщил сегодня, что после того, как будет завершено расследование, цеховиков, возможно, поощрят за бдительность.

В связи с этой историей можно упомянуть еще один похожий трагический случай, однако в тот раз коллеги бдительности не проявили. В начале 2013 года в Набережных Челнах выходец из Узбекистана Фаррух Ташбаев изнасиловал и убил 8-летнюю Василису Галицину. Напомним, что полиция четыре дня искала девочку. Беспрецедентными по масштабу поисками занимались и волонтеры поисковых отрядов. За ситуацией пристально следили горожане. СМИ тогда распространили информацию, что подозреваемый передвигается на машине Chevrolet Niva. Коллеги Ташбаева, который позже признался в изнасиловании девочки, заметив, что тот ездит на таком же авто, стали подшучивать над ним: «Фаррух, отдай девочку». Убийца общение на эту тему поддерживал и даже высказывал негодование со словами о том, что у него на родине руки бы за такое оторвали. Сейчас Ташбаев отбывает пожизненный срок в колонии «Черный дельфин» в Оренбургской области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (128) Обновить комментарииОбновить комментарии
Буре
27.01.2018 13:15

Это правильный поступок

  • Анонимно
    27.01.2018 10:05

    Молодец

    • Анонимно
      27.01.2018 10:39

      Достойный поступок! Молодец! Ему вернётся в 100-кратном размере ин ша Аллах

      • Анонимно
        27.01.2018 12:08

        Ничего не вернется. В сказки верите все. На том свете воздастся, а тут на земле чем больше делаешь добра, тем больше зла получаешь.

        • Анонимно
          29.01.2018 09:42

          Вы правы, народ тут сидит наивный как я посмотрю судя по минусам))

      • Анонимно
        27.01.2018 12:55

        Достойный, я бы так не смог. Не из корыстных убеждений, но просто не могу отказать когда дают. Тем более за хорошие вещи. Сумку с документами подобрал, сообщил - приехали хозяева на БМВ и дали две тысячи. Ну я и взял. Они бы эти документы еще месяц восстанавливали и только гос пошлина составила бы такую же сумму.

      • Анонимно
        27.01.2018 16:21

        Я понимаю, что легче не задумываться и не задавать вопросы, но что-то во всем этом у меня возникают одни вопросы в плоть до быстрого раскрытия и такого пафоса с деньгами. С бюджета всегда проблематично взять деньги?! И очень много не стыковок в самом расследовании, а что это норма?

  • Анонимно
    27.01.2018 10:07

    У нас даже из такого горя делают шоу: сертификат при куче народа в зале исполкома. Хорошо что хоть шарики не догадались развесить. Далее идёт цитата Лаврова.

    • Анонимно
      27.01.2018 10:30

      и правильно делают, надо чтобы видел народ и помогал полиции в раскрытии особенно таких страшных преступлениях. поленился бы или еще что в голову пришло и этот парень мог не рассказать, а тот еще бы много лет убивал и насиловал

      • Анонимно
        27.01.2018 12:15

        Этой полиции не надо помогать -они большие лентяи-а деньги надо было передать больным детям-толку больше было

        • Анонимно
          27.01.2018 13:11

          нашей полиции надо помогать - иначе нас погубят и воры и насильники - они и управляют нами и насилуют наших... а полиция - наш щит!

    • Анонимно
      27.01.2018 10:36

      Лавров про себя вообще-то говорил.

    • Анонимно
      27.01.2018 10:38

      Это не шоу, а показали, чтобы не думали что это кому-то своему, как ранее писали в комментариях.

      • Анонимно
        27.01.2018 11:41

        Так ведь если бы назвали настоящего убийцу, то миллиона не получили бы.
        Только похвалу за хорошую работу.

        А так — и похвала, и миллион.

    • Анонимно
      27.01.2018 10:41

      МОЛОДЕЦ!!!!
      НЕУЖЕЛИ еще есть такие люди, особенно молодые!
      МЫ уже стали такие равнодушные, черствые к чужому горю!
      В доме 43/08 города Набережные Челны, в 1 и 2 подъездах толпа, в основном сидевших держат в стахе всех жителей. С утра с 7 часов начинают свои сборы, ор, крики, пьянки и до глобокой ночи. Это продолжается 3-4 раза в неделю!
      ВСЕ БОИМСЯ!!! Потому что жить как-то нужно.
      Звоним,. полиция слов , нет приезжает, разгоняет, но они тут же после отъезда полиции снова туда же.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:09

    Красавец! Самое правильное решение!

  • Анонимно
    27.01.2018 10:10

    Хороший поступок ! Только почему то сразу на ум пришёл фильм «Дурак»

  • Анонимно
    27.01.2018 10:11

    Красавец, вот это поступок!

  • Анонимно
    27.01.2018 10:13

    Молодец парень. Жму руку.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:14

    Достойно поступил!

  • Анонимно
    27.01.2018 10:15

    молодец мужчина

  • Анонимно
    27.01.2018 10:15

    Достойный поступок.Не все потеряно в этом мире.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:16

    Молодец! Поступил очень правильно, передав средства семье.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:19

    а если не он убил,то что?

    • Анонимно
      27.01.2018 11:43

      Когда на кону миллион, то истина никому не нужна.
      Так что ответ на Ваш вопрос — ничего.

  • Мюллер)))
    27.01.2018 10:25

    Зря отказался! Надо было взять и отдать на лечение одного из детей на которых постоянно собирают средства! Или семье убитой.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:28

    Эх... жаль девушку очень только все начиналось...

  • Анонимно
    27.01.2018 10:30

    Это настоящий Российский мужчина!!!
    Гордость за наших мужчин.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:34

    правильно поступил. однако исполкому не нужно было пиар из всего этого делать

    • Анонимно
      27.01.2018 10:47

      Почему не показать, зато теперь не будет вопросов и сомнений, что своему кому-то отдали

  • Анонимно
    27.01.2018 10:34

    Вообще то для безопасности важнее не афишировать имена. Чем чёрт не шутит, отсидит и вернется убийца в Нижнекамск.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:39

    Вот ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ !!!

  • Анонимно
    27.01.2018 10:44

    Просто дурак.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:48

    Настоящий мужчина!
    Совсем молодой, значит, будущее нашей страны внушает оптимизм!

  • Анонимно
    27.01.2018 10:49

    Достойно! Молодец!

  • Анонимно
    27.01.2018 10:49

    Такие бескорыстные ещё бывают, несмотря на 20 лет пропаганды идеологии эгоизма.

  • Галеев Зуфар
    27.01.2018 10:50

    Нормально ! Что ещё скажешь. А говорят - мужики перевелись.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:52

    зачем так пафосно.Вы не думаете, что этот рецидивист может мстить?А так парень большой молодец!

  • Анонимно
    27.01.2018 10:52

    Нет, нормально поступил, сначала думала, просто отказался.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:58

    Почему эта падаль,которая уже два раза сидела за изнасилование спокойно гуляет по улицам...Для таких есть поселения ,где они должны жить под надзором полиции...Он что -исправился за время отбывания наказания ? Дождались,что он убил человека...
    Уговный кодекс давно уже устарел,его надо менять...потому что он создавался после развала Союза и принималие его под себя почти уголовники...

  • А похвалили почему-то вначале Хохорина, когда он очитался - раскрытие за 2017 г. лучшее "со дня сотворение мира". А раскрывают оказывается простые граждане, за деньги налогоплательщиков. Лицемерие зашкаливает конечно. Когда прекратится "очковтирательство"?
    Страна должна знать своих героев. И антигероев. В лицо.

  • Анонимно
    27.01.2018 11:03

    Таких людей осталось мало

  • Анонимно
    27.01.2018 11:09

    Есть ещё порядочные люди!

  • Анонимно
    27.01.2018 11:11

    как бы наших чиновников научить поступать также

  • Анонимно
    27.01.2018 11:13

    Спасибо огромное мужчине и его семье! Поступок, заслуживающий уважения! Радует, что живем в здоровом обществе.

  • Анонимно
    27.01.2018 11:13

    Радик, молодец!!! Всех благ тебе!
    Рамиль И.

  • Анонимно
    27.01.2018 11:22

    Достойный поступок!!!

  • Анонимно
    27.01.2018 11:33

    Радик гордимся! Я бы на месте исполкома нашел еще миллион и перечислил на счет Радику Сибгатуллину, не убудет у города, а он все равно по уму их использует на благо своей семьи, хоть и руководитель предприятия, но не думаю что шибко богатого. Топ менеджеров всяких на порядки большими суммами премируют.

    • Анонимно
      27.01.2018 12:00

      татары иначе не могут, Радик наш и мы с этим горем будем жить дальше и без премий за горе!

  • Анонимно
    27.01.2018 11:33

    Почему не следовать примеру США, кпк раз в этом случае и следует: не 5-8 лет как у нас , а 30 и больше

  • Анонимно
    27.01.2018 11:45

    Тело нашли волонтеры, преступника - Радик. А где милиция?

  • Анонимно
    27.01.2018 11:55

    Я бы лучше больному ребёнку помогла

  • Анонимно
    27.01.2018 11:58

    А решение суда было уже, чтобы призы раздавать?

    • Анонимно
      27.01.2018 12:08

      речь идет об информации, которая помогла задержать подозреваемого

  • Анонимно
    27.01.2018 12:05

    Как же глупо. Ну отказался, ну возьми этот миллион у власти, которая проморгал смерть и допустила трагедию, и отдай хоспису или дому престарелых. Они же от власти только подачки получают, а тут хоть живые деньги. Милосердие - ум, честь и жизнь по совести. Этот миллион все равно обратно в бюджет города не воткнешь

  • Анонимно
    27.01.2018 12:09

    Молодец !!!!!!

  • Анонимно
    27.01.2018 12:21

    Правильное решение

  • Анонимно
    27.01.2018 12:43

    Молодец.Задаюсь вопросом- поступил бы я таким образом.Раньше подумал бы,теперь без раздумья отдал бы.

  • Анонимно
    27.01.2018 13:07

    Мужик!

  • Анонимно
    27.01.2018 13:15

    Уважуху конкретную и необусловленную заслуживает парняга. Душевно поступил и воздастся за дело его конкретно не хилое. Редко когда такие слова сказать позволительно за помощь органам,но тут случай такой, что нежильца голимого изловить любым путем хорошо. И помнят пусть подшконочники, что дитя тронут, либо женщину беззащитную, да тут еще и маму молодую кормящую, то башку Вам не сносить долго не ждать...ее либо снесут люди нормальные, либо снесет от мыслей выжигающих..

  • Буре
    27.01.2018 13:15

    Это правильный поступок

    • Анонимно
      27.01.2018 16:38

      Почему никто не пишет, что он стукач? Вы же всегда так людей, которые жалобы в исполком и мвд пишут, называете?

  • Анонимно
    27.01.2018 13:19

    Настоящий мужчина!

  • Анонимно
    27.01.2018 13:23

    Интересно, а подоходным налогом миллион обложат?

    • Анонимно
      27.01.2018 18:24

      Да, 13 процентов, как доход.

      • Анонимно
        28.01.2018 16:36

        С кого? С того, кто получил сертификат в руки или с того, кому он его передал? Очень интересна степень «гуманности» ФНС )))

  • Анонимно
    27.01.2018 13:31

    Красавец! Только один вопрос, прежде звучавший в комментах БО - как вы определили кто совершил преступление? без суда.

    • Анонимно
      27.01.2018 13:52

      Награду отдали за информацию, при этом уже писали, что подозреваемый дал показания чистосердечные

      • Анонимно
        27.01.2018 14:12

        Во-первых, инфу много кто давал, вспомните хотя бы фоторобот, во-вторых, писали, что когда задерженному, сми задали вопрос по событиям в Алмаше, он ответил -А почему вы решили что это я? (не цитата). Почему к момментаторов доминируют фантазеры? Прекращайте!

  • Анонимно
    27.01.2018 13:33

    Просто молодец парень!

    Дай ему Бог здоровья!

    Вот на таких людях мы еще и держимся...

  • Азат Д
    27.01.2018 13:53


    Видно что своим трудом зарабатывает. "Лёгкие" деньги не нужны.

    Смотрите и учитесь чиновники...




  • Анонимно
    27.01.2018 13:56

    Поступок выше всяких похвал! А тем миллионерам и миллиардерам города, которым просто наплевать на городские проблемы может чуть проснется совесть. Те пенсионеры, которые в свое время буквально за копейки строили шинный завод, химкомбинат сейчас больше всего нуждаются в помощи. Но что-то не слышно, чтобы кто-то из этих миллиардеров проявил какую-нибудь благородство. Стыдно

  • Анонимно
    27.01.2018 13:59

    Читаю и искренние слезы на глаза наворачиваются! Никогда Нельзя обижать женщин и детей!

    • Анонимно
      27.01.2018 16:39

      А остальных можно?)) Вы такую глупость сейчас написали.

  • Анонимно
    27.01.2018 14:03

    Рахмат! Дорес эшлэгэн! Бу акчаны ятим калган балага хэм ялгыз калган иргэ биргэн очен! Аллах ярдэм итсен!)

  • Анонимно
    27.01.2018 14:04

    Радик Сибгатуллин выходит просто представитель завода а не гражданин проявивший бдительность..

    • Анонимно
      27.01.2018 14:44

      И вообще как на счет того, что этот парень именно на их предприятии работал несколько месяцев без официально трудоустройства?! Получается именно они создали эту почву. Мужик вышел как представитель завода, и 1000% что никто бы ему эти деньги и не дал. Если уж давать деньги- надо сделать красивый пиар. Пусть жестко, но это и есть вся правда.

  • Анонимно
    27.01.2018 14:07

    Был какой нибудь чиновник или депутат он бы миллион не отдал бы. А этот парень молодец. Чын егет.

    • Анонимно
      27.01.2018 14:31

      Парень (справа) - муж убитой. Там выше тоже несколько комментаторов ошиблись. Забавно видеть, как по росту и внешности делаются выводы о том, кто кому миллион отдает

  • Анонимно
    27.01.2018 14:09

    Аллах сакласын!!!

  • Анонимно
    27.01.2018 14:18

    Считаю, надо все равно дать ему еще миллион, пусть против его воли.

    • Анонимно
      27.01.2018 16:40

      Все правильно - силком! Если откажется или передаст кому, посадить на сутки.

  • Анонимно
    27.01.2018 14:19

    Гульшатнын урыны жэннэт бакчаларында булсын! Ин шаа-Аллах!

  • Анонимно
    27.01.2018 14:22

    Эфэрин! Дорес эшлэгэн! Ялгыз калган егеткэ хэм сабый балага бу акчалар кирэгрэк булыр дип уйлыйм! Аллах ярдэм итсен аларга!

  • Анонимно
    27.01.2018 14:27

    Бу язманы укыйм хэм чын, ихлас кунелдэн жэллим вафат булган Голшатны, ялгыз калган ирне хэм сабый баласын!

  • Азат Д
    27.01.2018 15:12


    Если на фото муж погибшей, то зачем тогда такое пафосное вручение?


  • Анонимно
    27.01.2018 16:02

    неужели для того чтобы совершить поступок естественный для НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА обязательно нужен миллион? а если завтра(не дай бог) что то случится с тобой, а денег не найдётся, сто тогда?

  • Анонимно
    27.01.2018 16:02

    Молоде, спасибо!!! Жал, что таких людей не так много!!!

  • Анонимно
    27.01.2018 16:09

    Ситуация непростая, очень непростая.....

  • Анонимно
    27.01.2018 16:10

    Радик настоящий человеческий МУЖИК! Думаю его в конце года обязательно в Москву пригласят и в торжественной обстановке достойно наградят. Или ген.прокурор или мин.МВД....
    бескорыстность у него на лице написана

  • Анонимно
    27.01.2018 16:10

    Скрыто надо такие дела делать!
    Но увы сегодня вся жизнь напоказ, Инстаграм селфи самолюбование самозначимость. Испытания даются только те с которыми человек сможет справиться, поэтому муж справиться я верю!

  • Анонимно
    27.01.2018 16:19

    человек не виновен пока не доказана его вина. а что если виновник другой и его потом поймают... лям обратно попросят

  • Анонимно
    27.01.2018 16:51

    А давайте скинемся ему на миллион?
    Или МВД найдет все же еще один ?

  • Анонимно
    27.01.2018 17:01

    "Шэфкатьлек! Намус! Акыл!" Чын кешенен билгеле сыйфатлары!)

  • Анонимно
    27.01.2018 18:24

    Вот пример для всех!!!

  • Анонимно
    27.01.2018 18:48

    Поступок - правильный. Но сообщение было не от руководства завода, и не им решать куда направлять деньги

  • Анонимно
    27.01.2018 18:53

    Пусть твое огромное сердце бьется как можно дольше!!!

  • Анонимно
    27.01.2018 19:08

    Молодец. настоящий мужик

  • Анонимно
    27.01.2018 20:32

    Ни в коем случае нельзя было сливать информатора! Кому то удачная статья, а для кого то лишние проблемы на будущее.
    Попадется в следующий раз какой нибудь известный отморозок и из за этой гласности никто не захочет рисковать.

    • Анонимно
      29.01.2018 13:01

      Информатор просто вынужден избавиться от этих денег, после того как его засветили. Власти и СМИ - всем фиолетово, что будет с человеком. Равносильно, что раздели на площади.

  • Анонимно
    27.01.2018 21:22

    Радик, сезгә бик зур рәхмәт.
    Инша алла:
    Йөрәгеңә җыйган яхшылыклар
    Изгелекләр булып кайтсыннар.
    Туар таңнар алып килсен сезгә
    Сәламәтлек, бары шатлыклар!
    Чын ир - атларча адым ясагансыз...

  • ravrr
    27.01.2018 21:23

    >«Фактически можно сказать, что преступник найден»

    А точно убийца он? Я конечно всё понимаю, очень удобный подозреваемый (из-за своего прошлого, и достаточно в целом вероятно что нашли кого нужно), но надеюсь будет проведено нормальное расследование, включая экспертизу ДНК и все остальные мероприятия.

  • Анонимно
    27.01.2018 21:24

    молодец! а если это был бы миллион долларов тоже так смог бы поступить?

  • Анонимно
    27.01.2018 21:40

    Правильно делали, что деньги дают семье Гульшат. Эту девочку надо ещё растить. А людям не надо быть равнодушным . Помогать надо полиции и быть бдительным к подозрительным людям. Хотим жить спокойно в своём городе.

  • Анонимно
    27.01.2018 22:22

    Чын ирлэрчэ фикерлэу. Килэчэктэ барчасынында Аллахы Тэгалэ, юлларын ун кылсын.

  • Докукин
    28.01.2018 10:20

    Настоящий МУЖИК.

  • Анонимно
    28.01.2018 21:35

    Единственное лишь бы преступник потом не отомстил.

  • Анонимно
    29.01.2018 09:19

    мир не без добрых людей, да и законодательство надо ужесточать

  • Анонимно
    30.01.2018 19:12

    Радик наш родственник он молодец!!!!!!