Бизнес 
4.02.2018

Бизнес на селе: «молочный король» Рыбной Слободы

Из участкового в фермеры: как майор МВД создал сельский кооператив

Он работал и в ГИБДД, был и участковым, отдав службе в органах в общей сложности около 20 лет, а потом решил стать фермером. В начале нулевых Минзифар Исмагилов начал собирать молоко со всего своего Рыбно-Слободского и соседних районов, позже начал производить молочную продукцию, а затем пошли быки, лошади, куры... О том, как, уйдя в отставку, начать свой бизнес на селе, — в видеорепортаже недели «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
4.02.2018 11:17

Таких крутильщиков чужих денег, поставленных на определенном участке, уйма.
Попробуйте сами открыть бизнес в Татарстане и все поймете.

  • Анонимно
    4.02.2018 09:13

    Молодцы

    • Анонимно
      4.02.2018 11:17

      Таких крутильщиков чужих денег, поставленных на определенном участке, уйма.
      Попробуйте сами открыть бизнес в Татарстане и все поймете.

  • Анонимно
    4.02.2018 09:14

    Сколько было этих "королей" И где они.

    • Анонимно
      4.02.2018 12:31

      Молоко и каймак у вас вкусное, а вот творог и масло явно не натуральные, исправили бы

  • Анонимно
    4.02.2018 09:17

    Молодец Минзифар! Один из самых успешных фермеров РТ пример для всех, есть чиму научится! Успехов тебе и твоей семье!
    Наиль

  • Анонимно
    4.02.2018 09:22

    Почему то в конце таблицы в сводке МСХиП?

  • Анонимно
    4.02.2018 09:28

    Молодец. Каждый татарин-фермер должен разводить лошадей татарской породы.

    • Анонимно
      4.02.2018 11:18

      Неужели есть такая порода?

      • Анонимно
        4.02.2018 11:36

        А вы думаете на каких лошадях Чингисхан завоевал пол-мира? На татарских.

        • Анонимно
          4.02.2018 12:41

          Татары = монголы? Вроде не похожи.

        • Анонимно
          4.02.2018 12:44

          БО напишите репортаж про татарских лошадей. Татары должны знать, что у нас есть своя татарская порода.

          • Анонимно
            4.02.2018 16:42

            Казанские татары никогда не держали лошадей. Если пахали, то на быках и коровах. И тем более не были наездниками. Башкиры - те да, у них и танцы агрессивные, скаковые, степные. А у казанских татар танцы как из Вологды - лапти и коромысло...

            • Анонимно
              4.02.2018 17:29

              Если казанские татары не держали лошадей, то откуда тогда на сабантуе появились лошадиные скачки. Вы не думали об этом.

              • Анонимно
                4.02.2018 17:45

                из Башкирии и ногайцев..

                • Анонимно
                  4.02.2018 17:56

                  На сабантуй привозили, а потом увозили. Так что ли получается. Не пишите глупостей. И башкиры и ногайцы, это все бывшие татары. Которые пошли своим путём.

            • Анонимно
              4.02.2018 17:31

              не умничать " знаток " .

              • ПРав мужик! Казанские татары и сабантуй переводят как праздник плуга,а не от сабана бочки с татарской молочной водкой Аракэ ,которую все пили перед началом праздника перед молитвой Тенгре чтобы отключить голову от тела и не какие казанские татары а отатаренные угрофины и в том числе угры Булгары! Конечно загнул ,что на коровах пахали,а лошадь покупали конечно не скаковую ,а типа среднего тяжеловоза чтобы и сено привезти и огород и поле вспахать! Да и казанцы и не воины как мы мишары или нугайцы или башкиры или оренбургские и сибирские татарские казаки!

                • Анонимно
                  4.02.2018 20:04

                  Благодарю, Мурат, за поддержку и понимание.)))) Мы с вами сибиряки - понимаем друг друга...

            • Анонимно
              4.02.2018 20:41

              16.42.
              "татары никогда не держали лошадей. Если пахали, то на быках и коровах. И тем более не были наездниками."
              Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/371612

              Полный бред. Откуда такая информация?

              Помню рассказы старшего поколения, что до революции богатые татарские баи хвастались друг перед другом своими скакунами, побеждавшими на скачках, как сейчас бизнесмены хвалятся дорогими иномарками.

              Легендарный вор двадцатых годов Шакур Карак был известным конокрадом в Татарстане (есть публикации по материалам уголовного дела).

              Татары (женщины, старики и подростки, потому, что все мужчины были призваны в Советскую Армию), по рассказам старшего поколения, пахали колхозные поля на коровах (причем личных, а не колхозных) только в тяжелые годы Великой Отечественной войны, когда все трактора и ВСЕХ ЛОШАДЕЙ забрали из татарских колхозов для нужд фронта, а план по зерну колхозам никто не отменял.

              "ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ"(С).

              Модератор, пропустите, пожалуйста.

              • Анонимно
                5.02.2018 08:30

                Богатвые татарские баи - это были кыпчаки, настоящие татары. Азиатские. Вы посмотрите на Марджани - у него в лице ничего нет от Казанских татар, которые одно лицо с чувашами. Он , скорее всего из Башкиро-сибирских татар.

            • Анонимно
              4.02.2018 23:11

              Единственный случай, когда татары пахали на быках и коровах - это в годы Великой Отечественной Войны, так как лошадей и технику забирали на фронт.

          • Поднимите архив я сделал фильм и интервью с Фаридом из Карабаша ,разводящим татарских лошадей в Бизнес онлайн и на моей стене в контакте есть фильм в ютубе про него!

        • Анонимно
          4.02.2018 17:29

          На монгольских.

        • Анонимно
          5.02.2018 16:36

          А какой Чингисхан татарин??? Умнов!!!!! Он монгол. Историю сначала выучите.

          • Анонимно
            5.02.2018 17:26

            Рыжеволосый, светлоглазый. Конечно татарин. Покажите мне монгола такого, хоть одного.

    • Анонимно
      4.02.2018 19:16

      да у них все в шоколаде, молоко за 13-15 собирает за 25-30 продает, он один самых крупных трейдовых поставщиков, показывает как переработка ему еще и из бюджета по 5 рублей на литр накидывают.
      плюс бюджетные поставки, масло, сметана из соседнего региона за 50 рублей, ведро перефасовал и снова молодец.
      Вот такая схема работы, конечно не будь у него такого стажа ему бы так работать не дали, а тут связь сильная. и никто его не осудит, только завидуют, потому как по другому хорошо жить на этом рынке сейчас нельзя. можно только влачить существование и подсчитывать убытки. еще нужно уточнить с этого года минсельхоз выдает поддержку только кооперативам, не созданным, а уже давно работающим и снова в тренде
      чтож УДАЩИ она нынче какая-то непредсказуемая

  • Анонимно
    4.02.2018 09:37

    Периодически приезжая в Рыбную Слободу, покупаем молочную продукция данного фермера. В основном молоко и сметану. Нам очень нравится. Очень вкусно.

  • Анонимно
    4.02.2018 09:46

    Хороший, душевный репортаж.
    Успехов этому фермеру и его семье!

  • Вот так и должен работать кооперация в Татарстане! Самое главное что из милиции пошел в крестьяне! А многие идут в адвокаты,судьи ,а кто то в бандиты! Вот таким надо ордена давать!

  • Анонимно
    4.02.2018 10:05

    Сын родной земли! Молодец! Вот на таких и держится село.

  • Анонимно
    4.02.2018 10:10

    Ето единственый из 4500 членов асоциации

  • Анонимно
    4.02.2018 10:19

    У нас же есть фермеры в сетях Зултарова, Мадьяров, Белоглазова, Рамаев их же пускают

  • Анонимно
    4.02.2018 10:22

    Настоящий джигит. На таких держится татарский народ. И семья у него, настоящая татарская. Берите у него пример.

  • Анонимно
    4.02.2018 10:24

    Ругают Грудинина,что олигарх,капиталист,беспринципен,построил Шведский социализм.Пусть будет так,что плохой,и совсем плохой.Так стройте такой уровень жизни на селе,без олигархов,капиталистов.Не можете землянику выращивать,научитесь.Выращивайте,что требуется Рынку,нужный товар.

  • Анонимно
    4.02.2018 10:37

    Да смог поставить дело,
    молодец Зуфар, но надо и отметить работу в Татнефти, тоже дала не мало навыков в работе, наверно если бы остался АЗС татнефти сегодня процветали бы, жаль. Руководство КФ тебя вспоминает!

  • Анонимно
    4.02.2018 10:58

    Вот такие мужики и должны стать главами районов!Х.

  • Анонимно
    4.02.2018 11:00

    Молодец, и стресс снимается и колбаса есть.

  • Анонимно
    4.02.2018 12:35

    Сети сейчас отвечают за товар поэтому они делают мониторинг продукции своих поставщиков, если вас не берут сети, значит качество страдает. Хватит во всем только сети обвинять, на рынках вообще бардак полный никто рынок не критикует

  • Анонимно
    4.02.2018 12:45

    Бывших не бывает...

  • OPEN
    4.02.2018 13:08

    В каких магазинах продаётся эта продукция?

  • Анонимно
    4.02.2018 13:23

    Почему в магазинах очень мало продают кумыс. А если продают, то 0,5 л., стоит около 100 руб.

  • Анонимно
    4.02.2018 14:11

    Продукция данного хозяйства в основном продаётся в частных магазинах шаговой доступности

  • Анонимно
    4.02.2018 14:34

    я горжусь

  • Анонимно
    4.02.2018 15:32

    Мало таких, единицы. Разорили село.

  • Анонимно
    4.02.2018 15:44

    переработка и розничная торговля пока его спасают. А кто в поле и ферме будет работать?. Нужна кооперация с растениеводами и животноводами, хотя бы в пределах нескольких сельских поселений.
    Главное , умеет разумно делиться. А полная кооперация в селе- это уже задача районного масштаба.

  • Анонимно
    4.02.2018 15:48

    работать можно в любой отрасли на себя и свою семью и жить как человек только для этого надо быть оочень трудолюбивым и башка тоже нужна, в наше время каждый хочет полулежа бабки щелкать но так не бывает ,как говорится без труда не вытащиш и рыбку из пруда! молодец ,и сам доволен да и другим помогает!

  • Анонимно
    4.02.2018 16:30

    Доверие вызывает!!! Хороший репортаж. Побольше бы таких людей.

  • Анонимно
    4.02.2018 17:54

    Интересно,сколько денег получил с бюджета на развитие?!
    А цену на продукцию не снижает,хапуга!

    • Анонимно
      4.02.2018 18:54

      Хвалиться пакетом 30, у населения собирает по 14, кооператив организовал там до 100 лимонов выделают в виде гранта. Перерабатывает не более 10 собираемого молока

  • Анонимно
    4.02.2018 18:05

    молодец, парень! Правильно сказал, где трудно, сельские ребята вытягивают, особенно те кто работал в милиции, слабые там не потянут, то самое и про крестьянский труд! Главное, сын тоже учится у отца, саулык, исэнлек сезгэ!

  • Анонимно
    4.02.2018 18:48

    Да, таких ребят в свое время не увидели на АЗС, а сколько талантливых ребят ушло из АЗС Татнефти, руководство никогда не ценит таких специалистов, наверно поэтому и такое качество работы на этих АЗС, никак не раскрутятся, работают только приближенные и родственники.

    • Анонимно
      5.02.2018 07:10

      а в татарстане все так другие регионы, те которые не в топе, хоть и не передовые зато все фабрики у нас скупили

  • Анонимно
    4.02.2018 19:29

    Вот таких людей надо ставить в президенты ! Хоть что то полезное своими силами сделали . Поверьте хуже не будет ни во внутренней ни во внешней политике !
    Хотя бы потому что хуже вроде некуда !
    Молодец ! Так держать ! Чем то Грудинина напоминает !

    • Анонимно
      4.02.2018 19:50

      Выдвигай кандидатуру в президенты РФ.. Я лучше за тебя проголосую !

  • Анонимно
    4.02.2018 22:36

    У многих имеются домашние любимцы, способные снять тоску, стресс, поднять настроение. И навряд ли кто способен съесть собственную кошку или любимую собаку. В данном случае не надо наверно говорить о любви к своим лошадям, добавляя тут же что все в деревне обожают конскую колбасу и выращивает хозяин их именно для этой ели.

  • Анонимно
    4.02.2018 22:42

    Бывший майор МВД зная все тонкости наездов бандитских и государственных структур на ИП, наверно всегда найдет те волшебные слова, чтобы мирно все отвалили...

  • Анонимно
    4.02.2018 23:55

    Молодец, Минзуфар Нургалиевич!!! Алга!!!

  • Анонимно
    5.02.2018 01:40

    Какая красивая сказка!!! Гаишник-молочный трейдер-фермер... Да ещё в Рыбной Слободе, где завод закрыли молочный из-за его "суперрентабельности"... И как там, у классиков, а много ли корова дает молока? - Не выдоить за день, устанет рука...)))

  • Анонимно
    5.02.2018 07:30

    Главное чтобы стартовый капитал был халял и не возникало больших вопросов.