Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
15%Если только что-то повесили, а я не знаю
38%Нет, стараюсь все закрывать вовремя
13%Да, и, к сожалению, не маленькие
31%Вообще стараюсь не допускать долгов
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

Ольга Голодец назвала главную преграду для роста экономики – бедность россиян

Вице-премьер РФ Ольга Голодец считает главным препятствием для экономического роста страны низкие доходы населения, передает «Интерфакс».

Ольга ГолодецФото: «БИЗНЕС Online»

«Сегодня именно доходы населения являются самым основным ограничением развития спроса и, соответственно, поступательного экономического роста», — заявила Голодец на Неделе российского бизнеса в Москве.

Вице-премьер РФ сказала, что, если в ближайшее время не изменить тренд по падению доходов, экономику ждут серьезные сложности, отметив, что повышение доходов граждан станет основной задачей для России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПутчДемона
7.02.2018 13:25

Логика есть: чем больше населения будет иметь доход 40 тыс ( а не как сейчас 90% - 10 тыс, а 10% - 390 тыс.), тогда и покупок будет в 10 раз больше. А пока 90% населения покупают только еду.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:20

    Браво а мы не знали )

  • Анонимно
    7.02.2018 13:21

    Дөрес әйтә бу апа.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:22

    Золотые слова!

  • Анонимно
    7.02.2018 13:23

    Хоть кто-то это понимает там, нверху

    • Анонимно
      7.02.2018 14:04

      Главная преграда для бедных россиян - это как раз наша экономика! Где темпы роста государственного производства? Где стабильность цен? Где у нас высокий уровень занятости? И т.п. и т.д....

    • Анонимно
      7.02.2018 14:05

      Это как капуста виновата, что коза голодная)))

    • Анонимно
      7.02.2018 14:18

      Что она там понимает? Пустая болтовня и все не более.

    • Анонимно
      7.02.2018 15:32

      Не то что понимает. А дошло.

  • марио
    7.02.2018 13:24

    ну теперь заживем!

  • Анонимно
    7.02.2018 13:24

    Снижение покупательской способности населения приводит к ухудшению качества продукции и торможению развития экономики.

  • ПутчДемона
    7.02.2018 13:25

    Логика есть: чем больше населения будет иметь доход 40 тыс ( а не как сейчас 90% - 10 тыс, а 10% - 390 тыс.), тогда и покупок будет в 10 раз больше. А пока 90% населения покупают только еду.

    • Анонимно
      7.02.2018 14:29

      Ха-ха, девальвация рубля сделали, цены на многие продукты питания поднялись в несколько раз, а продукты, полезные для здоровья ввозят из Европы. Кроме того, импортозамещение отечественными производителями провалилось. Качество отечественной продукции оставлять желать лучшего. Как сегодня помню! В 2013 году сельский хлеб в магните покупал за 15-17 руб, а 1 литр молока за 23-27 руб. Сейчас 800 мл за 25 рублей сможете найти в магазинах?

    • Анонимно
      7.02.2018 14:47

      Ну так бедность россиян это как раз следствие нашей экономики)))

  • Анонимно
    7.02.2018 13:26

    Потребление населения - один из мощных рычагов развития современной экономики.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:27

    Какая железная логика!

    • Анонимно
      7.02.2018 14:48

      После такого заявления Голодец до меня дошёл смысл выражения "женская логика")))

    • Анонимно
      7.02.2018 15:59

      Женская логика- против всей логики!)

  • Анонимно
    7.02.2018 13:27

    Современная экономика - это развитая потребительская культура.

    • Анонимно
      7.02.2018 14:00

      не потребительская культура, а потребительский культ!

  • Анонимно
    7.02.2018 13:27

    Азат Д

    Чинуши в Москве объедают народ.
    Как может быть, московские, федеральные чиновники, с миллионными доходами, при бедном населении?

  • Анонимно
    7.02.2018 13:28

    Ольга,не может быть такого.Просто мы копим деньги,чтобы отнести в Банки,а вы перевели в Лондон.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:29

    Ясн дело миллиардеры наворованное не смогут все производимое съесть, выпить, одеть. Хотя наверное как фараоны эти олигархи мечтают забрать все нажитое непосильным трудом на тот свет..

  • Анонимно
    7.02.2018 13:30

    Ну нечего, отмучиються бедолаги, тогда и экономика в рост пойдет.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:31

    Наконец-то дошло!

  • Анонимно
    7.02.2018 13:33

    осталось озвучить причину бедности россиян. если причина в них, то лишить гражданства и выдворить из страны

  • Анонимно
    7.02.2018 13:33

    Круг замкнулся

  • Анонимно
    7.02.2018 13:33

    наконец то все стало ясно, это оказывается в населении дело, мы виноваты

  • Анонимно
    7.02.2018 13:35

    Рост экономики связан с ростом промышленности и других отраслей экономики. Экономика не растет за счет граждан.

    • Анонимно
      7.02.2018 14:12

      Y

      А для кого производит промышленность? Не для граждан?

    • Анонимно
      7.02.2018 14:40

      13.35. Теория Маркса устарела.

    • Анонимно
      7.02.2018 14:41

      Производство ничто, если нет потребления.

    • Анонимно
      7.02.2018 14:41

      Производство ничто, если нет продаж.

    • Анонимно
      7.02.2018 14:44

      Производство средств производства ради производства средств производства - это заколдованный круг марксистской экономики, который привёл СССР в тупик.

      • Анонимно
        7.02.2018 20:50

        "Производство средств производства ради производства средств производства",если эта формула не наполнена Советской властью по-Ленину,выборностью по производственному принципу,то приводит к падению экономики.Но и тут,СССР развалили.Как разваливают Республику Татарстан.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:36

    Что делать бедным россиянам?

  • Анонимно
    7.02.2018 13:39

    Да просто Россияне откажутся совсем выходить на работу....но не думаю что просто сложа руки сидеть дома-хлынут толпами на улицу\именно в феврале должен высказать свой вердикт Прокурор России-Чайка-именно Президент и поднял эту тему сам после ряд встреч с Россиянами -как не нарушая Законности разрешить высказывать свои требования людям выходя на различные протесты...осталось ЧАЙКЕ..на раздумие -20 дней.....

  • Анонимно
    7.02.2018 13:42

    "Наемный рабочий получает за свой труд заработную плату, которая покрывает издержки, необходимые для поддержания и восстановления физических и моральных сил, для нормального функционирования работника.
    Заработная плата оплачивает не труд, она служит формой оплаты специфического товара «рабочая сила». Особенность рабочей силы заключается в том, что она имеет свойство создавать продукт (товар), стоимость которого выше стоимости самой рабочей силы, т.е. того, что необходимо для поддержания жизни рабочего и членов его семьи." (К. Маркс Капитал, первый том)

    • Анонимно
      7.02.2018 14:47

      В РФ не определена минимальная достойная цена живой силы.
      Думали, что рынок отрегулирует, а он опустил уважение к труду ниже плинтуса.

      • OlegBelg
        7.02.2018 18:00

        Россия, пожалуй, единственная страна, где профсоюзы решают вопрос оплаты труда с государством и работодателями в тиши кабинетов, заключая договоры. Хотя на Первое мая вроде еще выводят людей по разнарядке помахать флажками и подержать плакаты с информацией, что зарплаты желательно увеличить.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:42

    В чем проблема?! Перераспределите сверхдоходы отдельных лиц в пользу бедных.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:43

    все правильно,и слишком высокие доходы другой малой части.

  • Анонимно
    7.02.2018 13:43

    Не воровать из бюджета и не грабить народ не пробовали?

  • Анонимно
    7.02.2018 13:45

    Гениальное высказывание, бедные россияне виноваты в отсутствие экономического роста

  • Анонимно
    7.02.2018 13:52

    сейчас остатки жирка проедим и никаких оборотных средств не останется, а в банк за кредитами только идиоты ходят

  • Анонимно
    7.02.2018 13:54

    Да ты что? А кто их сделал бедными-то?

  • Анонимно
    7.02.2018 14:00

    Создайте очередной фонд.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:03

    Они повышают налоги,пошлины на ввозимые товары, чтобы народ стал жить лучше? Вот в чем дело! А я думал, почему у нас цены делают выше чем в Европе и пошлины на все повышают....О нас думают! Спать не могут, волнуются как покупательную способность граждан поднять!

  • Анонимно
    7.02.2018 14:03

    Производить можно в России и отправлять 90% произведенного на экспорт: мясо, молоко, сыры, зерно, бензин, лес, газ. Можно еще перекачивать в Китай воду из Байкала по газовым трубам, которые оказались не нужны. Только необходимо вывозные пошлины отменить полностью.
    Вот экономика и воспрянет. А население? Ну, не умрем же мы от голода.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:03

    Открытие года! Чакры почистили?

  • Анонимно
    7.02.2018 14:07

    Да ты шо. Эврика!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 14:22

    В стране 22 млн. бедных, 40 млн. должников (из которых могут оплачивать свои долги только 8 млн.), 96 долларовых миллиардеров и 132 тысячи (0,1% населения) долларовых миллионеров, в руках которых находится 65% национальных богатств. Цена отсечения нефти в 40 долларов предполагает, что, например, при цене в 67 долларов 27 из них направляются правительством РФ не на развитие производства, а также повышение зарплат в реальном секторе, а складываются в т.н. ФНБ или направляются на покупку госбумаг США (105 млрд. долларов). При этом стоимость бензина без налогов - меньше 14 рублей. С налогами его стоимость вырастает почти до 40 рублей. Эта разница идет главным образом в карман государства, которое тратит их (в том числе) на Олимпиаду в Сочи (50 млрд. долларов), ЧМ по футболу (20 млрд. долларов), операцию в Сирии (от 2,5 до 4 млн. долларов в день) и т.д.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:23

    Ну тогда нужен экспорт в США, где богатые. Осталось придумать что там продавать - и вот он рост экономики!!! Тоже мне китайская грамота!

  • Анонимно
    7.02.2018 14:23

    Ну тогда нужен экспорт в США, где богатые. Осталось придумать что там продавать - и вот он рост экономики!!! Тоже мне китайская грамота!

  • Анонимно
    7.02.2018 14:39

    Бедность россиян- это следствие отсутствия роста экономики, а не причина. Все перепутала

    • Анонимно
      7.02.2018 15:12

      14.39. При бедном народе экономика расти не будет. Унижено человеческое достоинство низкой оценкой живого труда.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:46

    Голодец с голоду чтоли сказала такое?

  • Анонимно
    7.02.2018 14:49

    Отправной точкой расчёта себестоимости любого производства и услуг должна стать достойная зарплата.

  • Анонимно
    7.02.2018 14:49

    Не вы ли нас такими сделали

  • Явно пальмового масла объелась.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:01

    Хорошо что татарстансы в отлищии от росиян живут в сытости и достатке,политика руководства у нас в республике правильная и чесная,нет воровства и корупсии.Без булдырабыз!

  • Анонимно
    7.02.2018 15:13

    "Ольга Голодец назвала главную преграду для роста экономики – бедность россиян".

    Ты гений, Холмс!

  • Анонимно
    7.02.2018 15:26

    Они все там умеют правильные слова говорить.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:56

    Печально что вице-премьер на мой взгляд не понимает причину проблемы а озвучивает следствие. Причиной на мой взгляд является махровая коррупция которая охватила можно сказать фсе сферы.

  • Анонимно
    7.02.2018 15:58

    Бедность?) Да это главный бич общества!) Как она сама до этого додумалась?)

  • Анонимно
    7.02.2018 16:04

    Народ сам в шоке!)

  • Анонимно
    7.02.2018 16:04

    Мы и сами удивлены!)

  • Анонимно
    7.02.2018 16:06

    Я в шоке!) Откуда взялась бедность в России? Невиданная диковинка!)

  • Анонимно
    7.02.2018 16:36

    нищих в резервации и заживем

  • Анонимно
    7.02.2018 18:06

    Ни один из кандидатов или простых политиканов не проводит и не планирует акции против бедности, низких пенсий и зарплат, против эксплуатации и бесправия людей труда, против недоступности здравоохранения и качественного высшего образования. Кто вы, СобНавГрудЯв? Вы - народ?

  • Анонимно
    7.02.2018 21:57

    Это только мне кажется, что причина и следствие переставлены местами?

  • Анонимно
    7.02.2018 22:07

    Занимается наружной рекламой (вывески и т.п.), доходы упали в 3 раза. Многие закрылись, либо максимально сократили штат. Чего дальше ждать...

  • Анонимно
    7.02.2018 22:23

    Вот это поворот!!!)) Денег у народа нет, но вы (☝) держитесь!))