Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

Казанская фигуристка Евгения Тарасова выиграла короткую программу командного турнира Олимпиады

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли первое место в короткой программе в соревнованиях спортивных пар в командном олимпийском турнире. Уроженка Казани Тарасова в Пхенчхане представляет Татарстан.

«Тарасова и Морозов получили 80,92 балла за свой прокат, установив личный рекорд. Только две пары в истории фигурного катания, кроме Тарасовой и Морозова, набирали более 80 баллов за короткую программу — двукратные олимпийские чемпионы из России Татьяна Волосожар и Максим Траньков и китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цунь», — написал в «Инстаграме» глава минспорта РТ Владимир Леонов.

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли первое место в короткой программе в соревнованиях спортивных пар в командном олимпийском турнире. Тарасова и Морозов получили 80,92 балла за свой прокат, установив личный рекорд. Только две пары в истории фигурного катания, кроме Тарасовой и Морозова, набирали более 80 баллов за короткую программу — двукратные олимпийские чемпионы из России Татьяна Волосожар и Максим Траньков и китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цунь. Тарасова и Морозов являются двукратными чемпионами Европы и бронзовыми призерами чемпионата мира. Второе место заняли канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд (76,57). Третьими стали представители Германии Алена Савченко и Бруно Массо (75,36). Начало положено! После данного вида программы наша команда делит 3 место со сборной Японии. Продолжаем болеть за нашу сборную в командном турнире! #пхенчхан2018 #сборнаяроссии #спортивныйтатарстан
Публикация от vladimir leonov (@vleonov)

Тарасова родилась 17 декабря 1994 года в Казани, фигурным катанием занималась с четырех лет. До 2010 года она занималась одиночным катанием, после перешла в парное катание, переехав из Казани в Москву. Весной 2012 года она встала в пару с Морозовым. Тарасова и Морозов — двукратные чемпионы Европы и бронзовые призеры чемпионата мира.

Второе место заняли канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд (76,57), третьими стали представители Германии Алена Савченко и Бруно Массо (75,36).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.02.2018 10:35

    Нет понятия "Казанская фигуристка", есть понятие "Российская". Не путайте свою шерсть с государственной. А если бы она родилась в Самосырово , так бы и писали ?

    • Анонимно
      9.02.2018 11:01

      А на олимпиаде она даже и не российская фигуристка, а вообще непонятно чья

    • Анонимно
      9.02.2018 11:17

      "Российская"?Да,нам известно соседнее с Татарстаном государство.Чтобы писать,что "российская",надо вырастить в России и надо вам,стать государством,пока колония Запада.И Казань туде тянете.

    • Анонимно
      9.02.2018 11:20

      Не нужно портить "воздух", надоели подобные бодания!

    • Анонимно
      9.02.2018 11:39

      Она родилась в Дербышках! Однако, не написали!!!

    • Анонимно
      9.02.2018 12:43

      ну она же из казани ..откуда появлятся люди подобные вам которым всегда что-то не нравится ?

      они родилась и выросла у нас поэтому мы ею гордимся - когда у вас вырастут чемпионы - вы перестанете изрыгать желчь а тоже порадуетесь за своих ..хотя такие как вы похоже ничему не рады

    • Анонимно
      9.02.2018 13:31

      Ну надо же им показать свой вклад в развитие спорта в Республике

  • Анонимно
    9.02.2018 10:43

    Там сборной России нет, соответственно спортсмены там представляют только себя, а не Россию или РТ или Казань

    • Анонимно
      9.02.2018 12:44

      ну и что ? в теннисе или боксе тоже себя представляют - но мы же радуемся за наших соотечественников !

  • Анонимно
    9.02.2018 10:54

    Молодцы! Смотрела их выступление утром! Но это еще только начало. Удачи!

    • Анонимно
      9.02.2018 11:42

      Интересно, наград лишат во время Олимпиады или позже ?

      • Анонимно
        9.02.2018 12:45

        согласен ..всякие англосаксы или канадские недоразумения не имея возможности выиграть командные соревнования у россии продолжат прибегать к различным подлостям

  • Анонимно
    9.02.2018 11:01

    А где и с кем занималась в Казани?

    • Анонимно
      9.02.2018 11:38

      Мечтала о бальных танцах, но в Казани не нашла ни одной школы.

  • Знай наших!

  • Анонимно
    9.02.2018 11:26

    Так она не казанская. Только родилась и начала заниматься спортом.
    Понтоваться не надоело с казанским и татарстанским?

    • Анонимно
      9.02.2018 14:13

      Она не казанская - она просто казанская...сами то поняли че сказали)))

  • Анонимно
    9.02.2018 11:40

    Ничего страшного, отберут все награды потом. Зря выходят на лед.

    • Анонимно
      9.02.2018 14:22

      Отбирают когда не могут честно выигрывать - пиндосы они такие

      • Анонимно
        9.02.2018 17:48

        А кто даёт заказы на медали домашней лимпиады любой (дюшесной) ценой, когда не могут честно выиграть куче лимпиад до того...

  • Анонимно
    9.02.2018 12:36

    Ну сколько же можно свою желчь изливать????
    Как же много её у Вас!!!
    Даже просто порадоваться за ребят не можете?!
    Они,прежде всего, спортсмены, и не виноваты, что так случилось.
    Думаете, что им не обидно, что не представляют свою страну?!

  • Анонимно
    9.02.2018 13:25

    Умничка ! Молодцы ребята !
    Покажите там всем кузькину мать !!!!

    • Анонимно
      9.02.2018 14:11

      молодцы не потому что молодцы, а только для показывания кузькиной матери?

  • Анонимно
    9.02.2018 13:45

    недавно "рвали на части" Алину Загитову...прекратите и успокойтесь, она выступает за Россию...

  • Анонимно
    9.02.2018 14:04

    Обязательно победите на Олимпиаде и докажите всем этим МОКам и ВАДам что в Росии есть и чистые спортсмены.
    А принимавшие допинг пусть повоют дома.

  • Анонимно
    9.02.2018 15:00

    Удачи нашей землячке!

  • Анонимно
    9.02.2018 15:57

    Вперед Татарстан!

  • Анонимно
    9.02.2018 18:02

    Вперед к новым победам! да здравствует Татарстан!