Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.02.2018

Олег Дерипаска подал в суд на Настю Рыбку

Бизнесмен Олег Дерипаска подал в суд на Настю Рыбку после публикации расследования главы фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, сообщает РБК.

«Иск в суд подан против физических лиц — Анастасии Вашукевич, т. е. Насти Рыбки, и Александра Кириллова, т. е. Алекса Лесли, которые в своих социальных сетях разместили частные фотографии, на которых изображен Олег Дерипаска, а также аудиозаписи его разговоров, сделанные тайно, раскрыв детали его частной жизни», — рассказал изданию представитель Дерипаски.

Он отметил, что бизнесмен не давал согласия на разглашение персональной информации. «Ответчиком по иску Алексей Навальный не является, несмотря на то что он незаконно использовал информацию о частной жизни Олега Дерипаски, смакуя в своем ролике подробности частной жизни и предъявляя голословные обвинения», — подчеркнул представитель бизнесмена.

Также он отметил, что суд обязал Роскомнадзор блокировать доступ к соответствующим страницам в сети интернет до момента разрешения спора по существу.

Напомним, накануне Дерипаска в своем «Инстаграме» ответил на расследование ФБК Навального, в котором он обвинил Дерипаску во взятке зампреду правительства Сергею Приходько.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

В Европе есть прецеденты, что в подобных случаях госчиновники подают в отставку.

Так сказать, по моральным соображениям.

  • Анонимно
    10.02.2018 21:12

    Правильно сделал. И на Навального тоже надо подать в суд.

    • Анонимно
      11.02.2018 00:26

      У вас, как и у них, ни стыда ни совести?

    • Анонимно
      11.02.2018 05:58

      А , адепты 4К- клептократии, коррупции, кумовства и казнокрадства проснулись.Мэнге Тау

    • Анонимно
      11.02.2018 22:59

      Алекс Лесли тоже был на яхте раз на него подали в суд ???
      Вот это поворот

  • Анонимно
    10.02.2018 21:16

    В Усть Лабинский суд наверное подал,там он всегда выигрывает....Все купил....суд тоже,который за один день решает его проблемы.Рыбка ито порядочней его и суда выглядит...

  • Анонимно
    10.02.2018 21:19

    Кто ещё скажет что это умные люди и всего добились сами? ))))

  • В Европе есть прецеденты, что в подобных случаях госчиновники подают в отставку.

    Так сказать, по моральным соображениям.

    • Анонимно
      10.02.2018 21:52

      Директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан.

      • Анонимно
        10.02.2018 22:05

        И другие были

      • Там абсолютно другая, главная причина, его жесткое выступление против американской финансовой политики, и последующая подстава и арест. Вот такая демократия.

        • Анонимно
          11.02.2018 15:33

          А может и мы уволим всех этих не за оргии,а за вредительское отношение к народу и стране? А?

          • Анонимно
            11.02.2018 18:02

            механизм этого есть, это выборы всех уровней власти, и депутатов тоже.
            вот вы знаете своего депутата?

    • Но у нас - свой путь)

    • Анонимно
      10.02.2018 22:20

      Это верно для стран, где у властей есть мораль и совесть.

    • Анонимно
      10.02.2018 22:50

      Разве он чиновник??

    • Анонимно
      11.02.2018 08:15

      Мораль ...в этой стране???

    • Анонимно
      11.02.2018 13:00

      Для развитых стран - это норма, но у нас Россия не забывайте

    • Анонимно
      11.02.2018 21:52

      Это-ть - в Европе! А в России ещё наградят и медалью "За заслуги перед Отечеством" ... Зато к молодым курсантам Ульяновской лётной школы пристали, столько было речей по морально-нравственному облику будущих лётчиков! А у них, летчиков, - очень опасная работа, пусть хоть в юности немного пара выпустят. А эти двое, что попались Рыбке на удочку, от наглости и вседозволенности "потеряли" то, что у них никогда и не было: стыд, совесть...

  • Анонимно
    10.02.2018 21:24

    А книгу тоже запретят ? )

    • Анонимно
      10.02.2018 23:02

      А книга то интересная. Вела как дневник, с датами, с дословной передачей разговоров. А затем еще интересней. Неужели при подготовке книги информация никуда не просочилась, никто не знал. Или книга появилась в одно мгновение око? А может тут что-то более сложное. Например, слив того же Приходько с Дерипаской. Может они кому то не угодили там на самом верху?

      Б.

      • Анонимно
        11.02.2018 11:18

        Директора издательства уже уволили. Эксмо кажется.

        • Анонимно
          11.02.2018 12:02

          как его могут уволить, если все издательства частные?

          • Анонимно
            11.02.2018 13:57

            Да мало того что частные, так в Эксмо гендиректор еще и владелец был.
            Но вот поди ж ты - а уволили его позавчера.
            Давайте считать, что это случайное совпадение.

  • Анонимно
    10.02.2018 21:28

    а в субботу разве суд принимает заявления?

  • Анонимно
    10.02.2018 21:32

    Мы, как жители РФ, тоже не давали согласие на полное разворовывание страны, в том числе лицами из статьи!

    • Анонимно
      10.02.2018 23:49

      Еще как именно жители РФ и дали согласие на разворовывание страны,подписав ельцинскую конституцию.

      • Анонимно
        11.02.2018 10:37

        Конституцию не трожь! Руки оторву!

        • Анонимно
          11.02.2018 11:19

          Если бы ее соблюдала власть, то можно было бы говорить, что она священна. А так, пустая формальность.

      • Усы Пескова
        11.02.2018 11:57

        Вы хоть читали эту Конституцию? Там всё очень правильно написано. Кстати, сталинская Конституция тоже была самая правильная. Однако в стране творилось всё ровно наоборот тому что было задекларировано в Основном законе.

  • Анонимно
    10.02.2018 21:35

    Если захотят суд к ним сам приедет заявление принимать

  • Усы Пескова
    10.02.2018 21:44

    Илон Маск - владелец завода Тесла запускает в космос свою машину.
    Олег Дерипаска - владелец завода ГАЗ запускает свою лапу в бюджет...

  • Анонимно
    10.02.2018 21:45

    Несчастная рыбка. Теперь ей нужно надолго затаиться где-нибудь под глубоководной корягой, а то ведь эти акулы империализма задавят ее под любым предлогом.

    • Мюллер)))
      10.02.2018 23:04

      рыбка не более чем орудие в ловких и натруженных руках)))
      или хотят кресло приходько получить или банально денег или еще что то с неаккуратного дерипаски стряхнуть

    • Анонимно
      10.02.2018 23:40

      Суда не будет. Всё закончится примирением к всеобщему удовольствию сторон. Рыбка отзовет свою книжку и извиницца

      • Анонимно
        12.02.2018 14:39

        И все они обмоют это дело на той же яхте в той же компании ))

  • Усы Пескова
    10.02.2018 21:50

    Есть такое выражение... "Слово не воробей!" Из кэша Гугла не вырубишь топором.

  • Анонимно
    10.02.2018 21:55

    Если бы обвинения Навального были голословными- то на него и подали бы в суд оба ярких представителя российской илиты

    • Анонимно
      11.02.2018 09:55

      Навальный крупная рыба.
      Акулы его боятся.

    • Анонимно
      11.02.2018 11:53

      Обязательно подадут. Они поэтапно будут ситуацию решать. Сначала - решение суда о незаконности размещения частной информации Лесли и Рыбкой. Потом на основании этого решения притянут Навального. Они ушлые - у них может получиться.
      Но для Навального вряд ли эта история закончится серьёзными проблемами. Его кто-то прикрывает. Иначе давно уже его "упаковали" бы. По периметру вокруг него всех уже пересажали, а он на воле бегает как ни в чём не бывало!

  • Анонимно
    10.02.2018 22:20

    Золотая рыбка)

  • Tatarmalai
    10.02.2018 22:59

    Дерипаска сказал что пойдет в суд, но на самом деле он в суд просто позвонил...

  • Анонимно
    11.02.2018 00:11

    Олигарх против... Даже не смешно уже. Какое будущее нас ждет? Детей жалко. С одной стороны - героизм простых людей, с другой - потеря всех нормальных ориентиров.

  • Анонимно
    11.02.2018 00:26

    Распущенность и вседозволенность. О, времена, о, нравы!

  • Анонимно
    11.02.2018 01:17

    то, что плохо стало хорошо и наоборот, маразм крепчает, система гниет

  • Анонимно
    11.02.2018 03:13

    Забавно, что Дерипаска не обвиняет никого в клевете, а только в нарушении тайны личной жизни. Значит все что изложено в материалах - правда?

    • Анонимно
      11.02.2018 10:22

      Как может быть не правдой видеозапись?
      Куда уж правдивей то.

      • OlegBelg
        11.02.2018 10:44

        Видеозапись, на которой зафиксировано количество избирателей пришедших голосовать может быть не правдой, поскольку в соответствии с законом количество проголосовавших избирателей определяется по числу избирателей в итоговом протоколе, которому не доверять оснований нет.

  • Анонимно
    11.02.2018 04:08

    Интересно, что подал только в российский суд. Ну запретит карманный Роскомнадзор упоминать эту информацию в информационном пространстве РФ, зато мировые информагентства с радостью все пишут и смакуют, и им чихать на решение усть-лабинских судов. Чтобы запретить распространять информацию по миру нужно подать в суд за границей, а там Дерипаска с позором проиграет.

    • Анонимно
      11.02.2018 11:56

      Были прецеденты? Нет? Тогда не стоит выдавать желаемое за действительное.......

  • Анонимно
    11.02.2018 05:40

    Да что там читать- то? Вы будете читать книги эскорт-девицы? Я побрезгую, комсомольское прошлое не позволяет.


    • Анонимно
      11.02.2018 12:47

      Тут у половины коррупционеров комсомольское прошлое, так что не передергивайте

      • Анонимно
        11.02.2018 16:04

        Лично я побрезгую. Лично мне моё комсомольское прошлое - не пустой звук.

        • Анонимно
          11.02.2018 22:19

          Помню я этокомсомольское прошлое ... В 7 классе " приняли " в комсомол, каждый месяц в школе сдавали членские взносы по 2 копейки, затем в институте и на работе как у молодого специалиста -комсомольца до 27 лет "тянули" каждый месяц какие- то копейки. Пустая трескотня на обязаловке - комсомольских собраний . Разумеется, уже с института никто на них не ходил, отбрехивались , не особо и старались " правдиво выглядеть". Наплевать было на это всем. Взносы только вынужденно отдавали , и даже этих копеек было на всё это враньё жалко. Вот этим гордиться?! Не удивительно, что вся нынешняя власть с её враньём и воровством " вышла " прямиком из комсомола , как бандиты на большую дорогу. Хватит врать про "Гордиться комсомольским прошлым ": пустозвонство и брехня всё это .

  • Анонимно
    11.02.2018 07:14

    В этой истории только одна проблема - незаконное разглашение личной, конфиденциальной информации. Со стороны Дерибаски нет никакого правонарушения. Они взрослые люди - встречались и проводили время, как им нравится.

    • Анонимно
      11.02.2018 11:27

      Да не о нем речь - речь о зампреде правительства, который с ним участвовал в этой вакханалии на его личной яхте скорее всего даже в рабочее время.

  • Анонимно
    11.02.2018 08:19

    Как можно с такими деньгами даже просто общаться с такими глупыми куклами

    • Анонимно
      11.02.2018 11:29

      А вы думаете он эти большие деньги умом заработал, как Бил Гейтс например, или владелец Амазона? К бандюгам из 90-х повернулась удаща, не более. Вы посмотрите на его образ без денег - он будет вести себя также.

  • Анонимно
    11.02.2018 08:21

    Кто-то отстреливается на чужбине из пистолета и с криком "Это вам за пацанов!" подрывает себя гранатой.... Остается в наших душах героем и человеком благодаря которому мы гордимся, что живем в этой стране....А кто-то в этот момент на яхте в Норвегии, договаривается как еще больше украсть у этих наивных людей, верящих в справедливость...

    • Анонимно
      11.02.2018 09:17

      стоимость боевого вылета и ракет - миллионы рублей, суточные у пилота очень хорошие + выслуга лет неплохая, пенсия и квартирный сертификат в любом городе России....

      с другой стороны, кто в Сирии враги и как они лично вредят России, Казани и тебе? гадят в подъезде? снег не убирают? субсидии запретили платить? Высокие проценты кредитные в банке? зарплата минимальная?

      Как?

  • Олег Дерипаска, как честный человек, теперь просто ОБЯЗАН ЖЕНИТСЯ на Насте-рыбке. Она же и не скрывает, что хочет за него замуж. В чём здесь "криминал", она их совместную жизнь (сожительство) раскрыла? Женщина таким образом защищает свои ПРАВА И ЗАКОННЫЕ ИНТЕРЕСЫ (ключевое слово ЗАКОННЫЕ).
    Так было всегда. На обесчещенных девушках женились, либо пытались: роман Толстого " Воскресенье".
    Я всегда на стороне женщин. Даже, если они иногда бывают не правы.

    • Анонимно
      11.02.2018 09:42

      Кстати по проекту закона сожительство приравнивается к браку.
      Поздравим новобрачных)

  • Анонимно
    11.02.2018 08:38

    Смешно

  • Анонимно
    11.02.2018 09:47

    Мы все рыбки. Посмотрим как другую рыбку сожрут и поплывем дальше.

  • Анонимно
    11.02.2018 09:47

    Сказка о рыбаках и рыбке продолжается

  • Анонимно
    11.02.2018 09:51

    Видали как они рассуждают.
    Скоро будут говорить. "Я не давал разрешение публично обсуждать мой беспредел, воровство и коррупцию".

  • Галеев Зуфар
    11.02.2018 10:01

    Вот это я понимаю.Вот это Пиар. Разве могла - рыбка подумать, как она близка к тому, чтобы стать - Рыбой.

  • Азат Д
    11.02.2018 10:19


    Пересчёт любителей "светских" сплетен состоялся.

  • Анонимно
    11.02.2018 10:47

    Читай (слушай) Латыниной. Она выдала интересную версию, почему теперь олигарх ‘попал’

  • Анонимно
    11.02.2018 10:49

    А почему никто их них не подаёт на Навального в суд???

  • Анонимно
    11.02.2018 11:08

    Личная жизнь государственного служащего имеет значения при нарушении этим чиновником норм закона. В этом случае эпизоды личной жизнь чиновника и всех участников содержащие факт нарушения закона представляют общественный интерес и не подлежат сокрытию.

  • Анонимно
    11.02.2018 13:18

    Ладно хоть Навальный есть...

    • Анонимно
      11.02.2018 13:37

      Навальный - птица высокого полета, изредка раскапывает злоупотребления исключительно федеральных персонажей. А региональные - ему и его многочисленным штабам не интересны. "Летчик высоко летает, много денег получает. Мама, я летчика люблю."

      • Анонимно
        11.02.2018 15:09

        13.37 . Что вам мешает раскопать злоупотребления регионального масштаба по примеру Навального , раскапывающего злоупотребления федерального масштаба? Тогда вам слава лётчика среди рядовых татарстанцев , вне сомнения, обеспечена. Но , кроме славы, ждите массу неприятностей со стороны местных властей ( всяко - разные уголовные и административные дела,в ваш адрес по самым разнообразным поводам, аресты родственников, шельмование вас в СМИ - короче, всякие прелести , неизбежно сопровождающие деятельность настоящих борцов с коррупцией) . Согласны на такое ? Тогда вперёд - на разоблачение местных коррупционеров - взяточников - и слава лётчика ждёт вас!

  • Анонимно
    11.02.2018 15:22

    Женщина на корабле - быть беде. ))) моряки знают истину

  • Анонимно
    11.02.2018 15:38

    надеялись на откуп Дерипаски или просто вся история чей-то заказ?