Общество 
17.02.2018

«Мы должны выводить на люди все, что происходит... Иначе нам своих денег не видать!»

Митинг вкладчиков ТФБ: Юманова с претензиями к Радиотехбанку, люди со значками «Титов-2018» и разговоры про Мусина на «золотом унитазе»

Пока в некоторых парках и скверах сегодня сжигали чучело зимы по случаю Масленицы, в парке им. Петрова в очередной раз прошел митинг пострадавших вкладчиков татарстанских банков. Почему Александра Юманова считает, что «верить никому нельзя», кто «отбывает срок у себя на 500 квадратных метрах» и с какими личными обращениями люди идут в республиканский фонд поддержки — об этом в репортаже «БИЗНЕС Online».

Пока в некоторых парках и скверах сегодня сжигали чучело зимы по случаю масленицы, в парке Петрова в очередной раз прошел митинг пострадавших вкладчиков татарстанских банков Пока в некоторых парках и скверах сегодня сжигали чучело зимы по случаю Масленицы, в парке Петрова в очередной раз прошел митинг пострадавших вкладчиков татарстанских банков

 «ОНИ ПРИКРЫВАЮТСЯ СХЕМАТОЗОМ»

Несмотря на то, что прошлый несанкционированный сбор части обманутых вкладчиков бывшей империи Роберта Мусина у кабмина РТ завершился задержаниями, сегодня в Парке Петрова уже на согласованную акцию людей людей собралось достаточно — порядка ста человек. То ли погода благоволила, то ли чувствуется приближение президентских выборов, но складывалось ощущение, что завсегдатаи подобных мероприятий, в большей степени пенсионного возраста, буквально соскучились по таким собраниям и пребывали в бодром расположении духа.

«Собираться надо, заявлять о своих требованиях», — сказала Александра Юманова

«Собираться надо, заявлять о своих требованиях», — сказала «БИЗНЕС Online» глава союза пострадавших клиентов Татфондбанка и ИнтехБанка Александра Юманова. Она пришла на акцию вместе со своим маленьким сыном. «Польза от таких митингов есть. Проблема звучит даже в федеральных СМИ, это наша заслуга», — не в первый раз заявила свою позицию звезда протестного движения.

Основные претензии, которые выдвигались сегодня, были связаны с тем, что АСВ затягивает возврат средств в конкурсную массу и формально относится к своей работе. Дескать, им нечего торопиться, зарплата работникам и так идет... Кроме того, Юманова и Ко говорили о том, что АСВ  не исполняет свои обязательства по оспариванию сделок «привилегированных» заемщиков. Особенно митингующих возмутил тот факт,  что АСВ предлагает простить Радиотехбанку выводы активов в последние дни перед введением моратория в ТФБ (680 млн рублей) и Интехе (140 млн). Эта финансовая структура хоть находится в Нижнем Новгороде, но считается близкой к находящемуся под домашним арестом Мусину.

«Верить никому нельзя, мы никому не нужны. Мы подали жалобу на решение комитета кредиторов, она в суде, — говорит Юманова. — Мы будем оспаривать это решение о списании долга. Мы должны выводить на люди все, что происходит в комитете кредиторов. Иначе нам своих денег не видать». «Мы не должны прощать аффилированным компаниям вывод наших денег, — поддержал с трибуны коллегу Руслан Титов, представитель комитета кредиторов ИнтехБанка. — Они прикрываются схематозом. Десятилетиями эти схемы разрабатывали, между собой перекидывали деньги».

На согласованную акцию людей собралось достаточно, порядка ста человек На согласованную акцию людей собралось достаточно — порядка ста человек

«МОЖЕТ БЫТЬ, МОЖНО ВМЕСТЕ С ИНВАЛИДАМИ И ВЕТЕРАНАМИ ДЕВУШКЕ ВЫПЛАТИТЬ 500 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ...»

Однако, этот митинг все же немного отличался от десятка подобных предыдущих. То тут, то там слышался вопрос: «А за кого ты будешь голосовать на президентских выборах?» И единого кандидата у митингующих явно не нашлось. Юманова, глава казанского предвыборного штаба Бориса Титова, наехала на коммунистов, дескать, к протестному движению в свое время они пытались примкнуть, однако до сих пор в некоторые проблемы «не въехали». Несмотря на то, что политическая агитация на мероприятии была запрещена, все же у некоторых присутствующих можно было увидеть на верхней одежде значок с надписью «Титов-2018». Полиция в людской аквариум даже не совалась и нарушений не замечала. С импровизированной сцены тем временем периодически звучали призывы отправить в отставку того или иного чиновника.


На митингах вкладчиков ТФБ почти всегда собирают подписи под какие-нибудь петиции и обращения. Сегодня не обошлось без этого, писали о проблемах «погорельцев» ТФБ президенту России Владимиру Путину и в следственный комитет. Но в какой-то момент в толпе появились две женщины с подписными листами и собирали они автографы уже с частной просьбой. Оказалось, что одна из вкладчиц Татфондбанка продала квартиру в Юдино, а пока искала новую в Казани, чтобы быть поближе к маме, вложила деньги в банк. «И два миллиона двести тысяч превратились в миллион четыреста, которые уже выплатили, — говорит одна из активисток. — Естественно, на эти деньги ничего в Казани не купишь, она мать-одиночка, живет вместе со своей родительницей в однокомнатной, пока ребенок маленький, работать не может. И вот мы обращаемся в республиканский фонд поддержки: может быть, можно попасть вместе с инвалидами и ветеранами, чтобы девушке выплатили хотя бы 500 тысяч вторым траншем...»

На митингах вкладчиков ТФБ почти всегда собирают подписи под какие-нибудь петиции и обращения. Сегодня не обошлось без этого, писали о проблемах «погорельцев ТФБ» Владимиру Путину и в следственный комитет На митингах вкладчиков ТФБ почти всегда собирают подписи под какие-нибудь петиции и обращения. Сегодня не обошлось без этого, писали о проблемах «погорельцев» ТФБ Владимиру Путину и в следственный комитет

«А подобные преценденты были?» — поинтересовался наш корреспондент. «Пока нет, но я знаю как минимум восемь подобных случаев», — уверенно сказала женщина.

Естественно, не обошли на митинге вниманием и факт перевода Мусина под домашний арест. Собравшиеся были крайне недовольны тем, что бывший глава ТФБ «отбывает срок у себя на пятистах квадратных метрах», «сидит на золотом унитазе» и «все у него хорошо». «Если захотеть, то в нашей стране можно посадить любого человека, а Мусина, видимо, не хотят сажать», — говорил со сцены один из ораторов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (186) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
17.02.2018 15:45

Молодцы люди! Выходят на улице, стараются решить свои проблемы. И правильно, спасение утопающих дело рук самих утопающих. А на власть надеятся нельзя.

  • Анонимно
    17.02.2018 15:41

    Как превратить беду сограждан в предвыборную компанию.

    Кстати, добрый совет, гуглите ТФБ в разрезе сделок с Пересветом, он потащил за собой многих

    • Анонимно
      18.02.2018 05:04

      ТФБ потащил или Пересвет потащил?

    • Анонимно
      18.02.2018 08:24

      Как люди на своем горбу боятся с системой - вот это показатель Юмановой и Титова. Видно, что они не сдадутся. Спасибо им за работу!

      • Анонимно
        19.02.2018 08:43

        Юманова деньги вашего мужа-300000 рублей вы уже получили.Хватит пиариться,в депутаты вас все равно не выберут,как и ваш претендент Титов не станет президентом.Как же настырно лезет к деньгам.

        • Анонимно
          19.02.2018 21:59

          Омерзительные комментарии пишут завистники . Завидует ставшей мгновенно популярной Юмановой

        • Анонимно
          19.02.2018 22:06

          Людей интересует где 120 млр , как они исчезли из банка, кто будет отвечать. Деньги юмановой крохи , об этом нет смысла говорить или писать

    • Анонимно
      18.02.2018 21:57

      Призываю комментаторов писать кто и сколько потерял (ФИО сумма) и источник дохода. Иначе, это просто болтовня анонимомов

  • Анонимно
    17.02.2018 15:42

    Да и так не видать Вам уже своих денег. Читайте сегодня интерьвью с внучкой, и все станет на свои места.

    • Анонимно
      18.02.2018 09:14

      Ну пишите так чтобы люди поняли! Что за внучка? Ссылка на интервью? Что за люди???

  • Анонимно
    17.02.2018 15:45

    Молодцы люди! Выходят на улице, стараются решить свои проблемы. И правильно, спасение утопающих дело рук самих утопающих. А на власть надеятся нельзя.

    • Анонимно
      18.02.2018 00:31

      Как это на власть надеяться нельзя?
      Посмотрите на фото - как раз мужчина в центре стоит с плакатом "президент - гарант конституции".

      Он надеется на президента.
      Правда не указано, на какого президента.

    • Анонимно
      18.02.2018 09:29

      Когда же обратятся с иском о привлечении к субсидиарной ответственности руководителей и учредителей!!

    • Анонимно
      19.02.2018 08:46

      30 человек вышли на митинг,из них больше половины ,журналисты.Да уж массово вышли.Это говорит о том ,что решается проблема с вкладчиками ,а эти юмановы,только пиарятся,чтобы пролезть в депутаты.Неужели не понятно?

  • Анонимно
    17.02.2018 15:47

    Объясните, в чем проблема вкладчиков Тимер банка? Вроде банк работает, его второй раз санировали. Кучу денег влили.

    • Анонимно
      17.02.2018 18:05

      А вы сначала столкнулись бы с Тимером, потом сюда бы писали и спрашивали.

      • Анонимно
        17.02.2018 18:21

        Вы по существу можете объяснить, в чем ваша проблема? Не отдают вклад? Или что? Банк функционирует, санируется, лицензия не отозвана.

        • Анонимно
          17.02.2018 20:17

          проблема в том, что тимер, находясь под "опекой" Мусина, вовлек своих ни о чем не подозревающих вкладчиков, у которых заканчивался срок вкладов, в ДУ ТФБ.
          большинство людей об том узнали только тогда, когда срок их "вкладов", как уверяли сотрудницы банка, подошли к концу

          • Анонимно
            17.02.2018 22:52

            а люди когда договор подписывали не видели какой договор и с кем они его заключают???

          • Анонимно
            17.02.2018 22:57

            Документы читать надо, а не на банк вину сваливать, продукт ду есть почти во всех банках РФ, хочешь инвестируй хочешь нет.

            • Анонимно
              18.02.2018 00:09

              Да , но этим должен был заниматься ТФБ в своих офисах , а не сотрудники Тимера на своих раб. Местах

            • Анонимно
              18.02.2018 16:56

              Верно. Смог заработать миллионы, сумей и сохранить. Документы читать надо.

  • Анонимно
    17.02.2018 15:47

    Не могу понять кто выходит на митинги если все вкладчики получили 1.400.000 плюс сумы от выплат, а юридические лица получают до 500.000 рублей. На митинг выходят богачи?

    • Анонимно
      17.02.2018 16:49

      Какого это жить с мыслью,что больше 1.400.000 заработать нельзя?

      • Анонимно
        18.02.2018 19:54

        Видно, что основные комментаторы БО не знают как жить на зарплату 25.000 рублей с двумя детьми (нас 90%). Вклады 1.400.000 рублей и более это удел маленькой кучки таких же, как Мусин. Честно таких денег не заработаешь

    • Анонимно
      17.02.2018 18:53

      Вот когда вас коснется, вашего предприятия банк заграбастает, а вы будете брошены, целый год обивать пороги, чтобы частично выплатили, тогда поймете.
      Ведь деньги бывают нужны не когда то, через год-десять, а нужны были в декабре 2016.

      • Анонимно
        18.02.2018 19:57

        Это пишут те, кто создали псевдо-бизнесы, платят зарплату 15.000 рублей и понастроили хоромы на нашей крови. Поделом вам. Просто справедливость восторжествовала!

        • Анонимно
          18.02.2018 21:24

          Если вы получаете 15 000 это ваша беда. Чего вы ждете? Бросайте все ищите другую работу, дополнительный доход. Ныть на сайтах бесполезно

    • Анонимно
      17.02.2018 21:46

      А что все предприятия потеряли менее 500тр? Если платишь честно зарплату( и следовательно налоги) сумма то набегает поболее 500 000... И только миник говорит что проблема решена, а мы как не видели денег так и нет их((

      • Анонимно
        18.02.2018 16:58

        Верно подмечено. Миллионеры слишком быстро образовались. Откуда доходы ?

        • Анонимно
          18.02.2018 20:00

          Папа министр. Или папа жены министр. Других вариантов нет!

      • Анонимно
        18.02.2018 19:59

        Только у «удащливых» на счету лишние 500.000 рублей. Украли. Потеряли. Так вам и надо

    • Анонимно
      17.02.2018 23:59

      кто же эти загадочные юр лица получившие 500тысяч? если выплатили, пусть отчитаются, кто и сколько получил. а пока это пустые слова.

      • Анонимно
        18.02.2018 20:03

        Получили все кто хотели. Получат все кто хотят. Но, предложение правильное. Пожалуйста список. С указанием их биографии и их родителей. Уверена, мы увидим много известных фамилий

      • Анонимно
        19.02.2018 08:52

        Я юр.лицо-Меланчук Павел Сергеевич,получил 500000рублей.

    • Анонимно
      18.02.2018 00:59

      Тогда мы все с вами живём в шикарных особняках, наши квартирки клетушки сейчас стоят порядка от 3 млн.
      Дальше продолжать или всё понятно?

      • Анонимно
        18.02.2018 20:04

        Нужно сделать реест всех домов и квартир дороже 1.000.000 долларов и спросить «откуда деньги Зин»)))

    • Анонимно
      18.02.2018 06:30

      Они видно как то мотивируют Юманова и титова

    • Анонимно
      18.02.2018 13:03

      О как тролли накинулись на активистов пострадавших. Это не спроста. Понимают , это угроза благополучию местных баев

      • Анонимно
        18.02.2018 16:59

        Баи это те кто ведет честный бизнес и платит налоги.

        • Анонимно
          18.02.2018 20:06

          В Татарстане честный бизнес только у «удащливых». Нормальные люди пашут 24 часа в сутки за 30.000 рублей

          • Анонимно
            19.02.2018 08:57

            Интересно ,где вы пашете 24часа в сутки.Назовите ваше предприятие ,специально схожу,проверю и читателям сообщу.Ау ,жду координаты вашего предприятия?

      • Анонимно
        18.02.2018 20:05

        Они все из одной компании

      • Анонимно
        19.02.2018 08:55

        Какие активисты,и в чем тут угроза благополучию.Есть заинтересованное лицо,получающее дивиденды от этой шумихи-это Юманова,стремящаяся пролезть в депутаты.

        • Анонимно
          20.02.2018 09:16

          ну сколько можно полоскать и завидоватьЮмановой. Побольше бы таких активистрв. Она достойна восхищению.

  • Анонимно
    17.02.2018 15:49

    Юманова решила использовать митинг для рекламы своего кандидата. Красава!)

  • Анонимно
    17.02.2018 15:52

    Митинг богачей! У 95% населения таких денег не было и нет! Как пришли так и ушли

    • Анонимно
      17.02.2018 16:48

      Тяжело быть неудачником?

      • Анонимно
        18.02.2018 20:10

        Да. Тяжело. Я имею два образования. 20 лет опыта работы. Предложите мне зарплату 50.000 рублей. Или скажите где украсть. Мне не повезло. Мои родители простые учителя.

      • Анонимно
        19.02.2018 08:59

        Тяжело быть удачливым,а тут раз удача и отвернулась.Боженька все видит.

    • Анонимно
      17.02.2018 17:15

      Можете злорадствовать сколько угодно, денег от этого у вас больше не станет! А мы еще заработаем, но и за украденные будем бороться!

      • Анонимно
        19.02.2018 15:50

        Вы их заработаете и опять не прочитав документы инвестируете куда-нибудь или биткоины купите)))

    • Анонимно
      18.02.2018 08:19

      Вглядитесь в лица митингующих - где вы увидели богачей??? Ни в зуб ногой, а размышляете еще.

      • Анонимно
        18.02.2018 19:08

        На митинг пришли те, у кого вклады больше 1.400.000 рублей. Я таких денег никогда не видела (и никто из «Неверов»). На зарплату такие деньги не заработаешь. Для меня это не только богачи, а супербогачи!!!

        • Анонимно
          20.02.2018 09:21

          надо было в свое время выучится и найти достойную работу, а Вы сидите и пишите пошлость. Это в вас зависть кипит. Мы все пенсионеры, которые пртеряли деньги в банке не являемся богачами с ваших слов, но мы всегда думали о будущем и не жили одним днем.

    • Анонимно
      18.02.2018 13:06

      Предприниматели двигают экономику этой страны. 90% населения безвольно ходят на работу, не имея желания изменить свою жизнь и получать доходы от предпринимательской деятельности

      • Анонимно
        18.02.2018 17:01

        Верно. Зато стонут, что зарплаты мало. А чтобы ситуацию поменять, обучится новому, - лень.

      • Анонимно
        18.02.2018 20:12

        В этой Республике предприниматели только удащливые. Других нет

        • Анонимно
          19.02.2018 09:05

          А в вашей Республике предприниматели из простых что-ли.

      • Анонимно
        19.02.2018 09:02

        А в чем апше предпринимательство,вы что-то удельное производите,создание.Ваш бизнес,купи-продай,раньше,это спекуляцией газывалось,.Бизнесмены нашлись,видим мы ваш бизнес на Чеховском рынке,все в грязи и продаёт чёрт знаете что.На всю страну по телевидению показали ваш бизнес.

    • Анонимно
      18.02.2018 14:48

      Власть всегда старается очернить активистов борющихся за права народа.

    • Анонимно
      18.02.2018 20:08

      Сразу видно что у БО все комментаторы олигархи. Нам такие деньги и не снились

      • Анонимно
        18.02.2018 21:19

        Жалко людей имеющие низкие доходы, жалко что эти безропотно соглашаются с таким положением , вам совет меняйте работу, ищите дополнительный доход. Вам никто не поможет, только сами сможете исправить положение

        • Анонимно
          18.02.2018 21:47

          Спасибо за отзыв. Дайте мне работу которая позволит мне открыть вклад 1.400.000 рублей. Я готов работать 24 часа в сутки

  • Анонимно
    17.02.2018 15:55

    Проблема дольщиков гораздо важнее, но почему-то они не выходят на митинги

    • Анонимно
      17.02.2018 16:42

      Выходим. Сегодня выходили в сквере Тинчурина! Но о нас большие статьи не выходят.

    • Анонимно
      18.02.2018 09:32

      Как это вы определяете "важность"???
      У нас сделка должна была быть в декабре по покупке жилья, в итоге: полная сумма осталась в банке, жильё соответственно не смогли купить!!!

  • Анонимно
    17.02.2018 15:58

    Деньги ТФБ забрал ЦБ. Нужно требовать возврата

  • Анонимно
    17.02.2018 16:00

    Жалкое зрелище,народа нет...боятся.

    • Анонимно
      18.02.2018 09:33

      Даже если ОДИН ЧЕЛОВЕК выходит на митинг - значит есть проблема и ее надо решать!!!

      • Анонимно
        18.02.2018 20:17

        В прошлом году в Казани было более 1.000 санкционированных митингов

  • Анонимно
    17.02.2018 16:02

    Мы должны выводить людей чтобы они голосовали за моего кандидата. До чего только не доводит стремление к власти и деньгам!

    • Анонимно
      18.02.2018 09:34

      Где вы это прочли???
      Ничего такого вчера там не было, и, если честно, ни единого человека с эмблемой (значком) не видела!

  • OPEN
    17.02.2018 16:14

    Юманова молодец!
    Реальные дела не за наш (налоги) счёт

  • Анонимно
    17.02.2018 16:14

    Митинг миллионеров. Богатые тоже плачут!

    • Анонимно
      17.02.2018 18:27

      Миллионера выпустили из СИЗО. Именно они ни за что не платят. А если и плачут, то только прикидываются.16.14 не наводи тень на плетень. Попробуй выйди на одиночный пикет и спроси у мусина: где деньги?

      • Анонимно
        17.02.2018 23:17

        Его деньги в зарплате и налогах Золотого Колоса, Спартака, ДОМО и других. Хорошо это или плохо, рассудит история. Он не украл. Он, дурак, поверил этой стране

        • Анонимно
          18.02.2018 09:36

          Не украл???
          Он отнял у тысяч и сотни тысяч людей деньги, здоровье, время!!!!!

        • Анонимно
          18.02.2018 20:19

          Напишите кто ему поручил финсировать эти компании. Напишите. Не бойтесь

      • Анонимно
        20.02.2018 09:26

        ходим на одиночные пикеты , но нас стараются не видеть кроме полицейских , которые переписывают наши паспорта и все на этом

    • Анонимно
      18.02.2018 13:31

      Митинг бывших миллионеров. Реальные миллионеры дальше работают.

  • Анонимно
    17.02.2018 16:15

    А где новость про обман товарища грудинина про обманутых дольщиков?
    На пикет к дому кино вышли обманутые пайщики совхоза имени Ленина. Они судятся с совхозом за свои земельные права, которые были нарушены Грудининым.
    у Дома кино во время пикета присутствовал депутат Госдумы от фракции КПРФ Владимир Родин, который "кидался на пожилых людей и вырывал у них плакаты".

  • Анонимно
    17.02.2018 16:15

    Путину надо лично писать, может перед выборами он Мусина посадит.

  • Анонимно
    17.02.2018 16:15

    Каждый из них мог держать деньги в Сбербанке, но, не захотел

    • Анонимно
      17.02.2018 17:07

      Те кто держал с сбербанке, никогда туда не понесут.

      • Анонимно
        17.02.2018 23:19

        Алчных людей, желающих заработать на рискованных вложениях всегда хватает

    • Анонимно
      18.02.2018 20:22

      Мусин «украл» у тех, кто «украли» у нас

      • Анонимно
        18.02.2018 21:15

        Что у вас и кто украл— идите в полицию, пишите заявление.здесь писать бесполезно, уг не возбудят

  • Анонимно
    17.02.2018 16:30

    АСВ возвращает 1400 000, если какой то вкладчик на один счет положил больше, то какой с него спрос, он лох, эта категория людей способна только горлопанить постфактум !

    • Анонимно
      18.02.2018 09:38

      Ну да, ну да... Видимо, живете и своей тени боитесь в этой стране!

    • Анонимно
      18.02.2018 12:48

      Юрлица все теряют при банкростве банка. Заели тролли

  • Анонимно
    17.02.2018 16:31

    Мурат Сиразин! Я не понимаю митингующих и тем более Юманову с ее Титовым! Пока народ не изберет Грудинина будут удащливые и дальше грабить народ Татарстана и вредить нам крестьянам!

    • Анонимно
      17.02.2018 19:48

      Мурат. Услышьте. Совхоз Ленина ( то есть сотрудники ) против Грудинина пикеты устраивает. Или Вы не читаете прессу...

      • Анонимно
        17.02.2018 21:17

        Мурат Сиразин! Тунеядцы и жулики и баламуты везде есть!

  • Анонимно
    17.02.2018 16:32

    Эти потерпевшие не дают нормально с детьми в парке погулять, сколько можно этим попрошайкам омарачать гражданам выходные

    • Анонимно
      17.02.2018 18:30

      Погуляй сегодня в другом месте. Или из удащливых? Им же скучно сидеть в своих хоромАх

      • Анонимно
        17.02.2018 23:00

        митингуй лучше у себя дома, а ещё лучше иди в суд и защищай там свои права и законные интересы.

        • Анонимно
          18.02.2018 09:41

          Мда, вот оно отношение "человека к человеку".
          Жизнь еще длинная, смотри, чтобы самому не пришлось выходить на митинги и обивать пороги различных инстанций!

    • Анонимно
      18.02.2018 17:09

      Сложно назвать человеком существо , которое сограждан борющихся за свои права называет попрошайками. У этого существа другое название. Писать не буду, не пропустят

    • Анонимно
      18.02.2018 19:22

      Столько парков, тебе что места мало? Иди в горкино- аметьевский лес , там хорошо!

  • Анонимно
    17.02.2018 16:50

    Следующий митинг проведём около места проживания Мусина Р.Р!!!

    • Анонимно
      17.02.2018 17:06

      Мурат Сиразин!А при чем тут Мусин один? Он один что ли спер 120 млрд ,что равно бюджету Татарстана! Надо проводить митинги в Боровом Матюшино перед домами кто его назначил и помогал тырить с правительственного банка, привлекая для этого следственный комитет России!!

      • Анонимно
        17.02.2018 18:26

        "Митинг" около избирательной урны надо делать

      • Анонимно
        17.02.2018 18:29

        Загидуллин,Гильмудинов и остальные упытные юристы ни виновны?

      • Анонимно
        18.02.2018 21:55

        Нужно опубликовать список «олигархов» у которых были лишние деньги которые они принесли в ТФБ. Имена, фамилии, источники дохода. Думаю, СК будет интересно.

    • Анонимно
      18.02.2018 08:08

      А где он живет?

  • Анонимно
    17.02.2018 16:55

    Нормально работающий Тимер зачем сюда приплетать.

    • Анонимно
      17.02.2018 19:44

      Тоже не пойму зачем Тимер сюда приплетают.

      • Анонимно
        17.02.2018 20:41

        Похоже не сталкивались вы с Тимером.

        • Анонимно
          17.02.2018 23:02

          сталкивались, вполне нормальный республиканский банк, какие к нему претензии та факту? работают в отличии от многих других знаменитых.

  • Анонимно
    17.02.2018 17:01

    Молодец голоса скоро выборы )))))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    17.02.2018 17:22

    В анкор банке у тож были деньги собранные на кап. ремонт, пропали. Останемся без новых лифтов и отремонтировнной крыши. Отключать лифты тех. надзор первым прибежит.
    Необходима защита АСВ полная для защиты капремонтных денег.

  • Анонимно
    17.02.2018 18:17

    Аллах запретил ссуды под процент.
    А конституция разрешает. А что главнее ?

  • Анонимно
    17.02.2018 18:33

    АСВ с каждого депозита получает страховую премию, соответственно шиш им а не первая очередь кредиторов.

  • Анонимно
    17.02.2018 21:13

    Жалкое зрелище. И требования ни о чем. Юманова и Ко себя уже изжили. Только старушки и ходят на их мероприятия. А проблема за год не решилась и не рассосалась. Но решать ее надо не на митингах, а грамотно, не в судах, а в высоких кабинетах, переговорами. Юманова на это не способна.

    • Анонимно
      18.02.2018 01:06

      На это способны вы???
      И чего вы решили за год?
      Печатать комменты?

      • Анонимно
        18.02.2018 13:24

        А вы что решили ? Денег насобирали. И нет результата.

      • Анонимно
        18.02.2018 21:39

        Я имею образование и опыт работы. Просто «мне не повезло», я не родственник татарстской элиты

    • Анонимно
      18.02.2018 13:18

      Полностью согласна. Этот проект изжил себя. Финансирование упало. И за год ничего и не решили. В переговорах слаба. Зато гордыни через край

    • Анонимно
      18.02.2018 14:44

      Иуды упражняются в написании омерзительных постов. Очернить активистов не получится

      • Анонимно
        18.02.2018 15:24

        В русских сказках есть персонаж баба—яга. Которая старалась напакостить, но у нее ничего не получалось. Вся сила в правде !

    • Анонимно
      18.02.2018 17:32

      Не нравится Юманова, проведите свой митинг. Кроме пошлых комментариев , нечем себя не проявили. Ни одного митинга не провели, едете в телеге Союза и еще умудряетесь оскорблять активистов Союза

  • Анонимно
    17.02.2018 21:26

    Похоже, Юманова сдувается. Год прошел, ни одной реальной победы, кроме пиарных исков в арбитраж. И в комитете ни она, ни Титов не могут ничего, поскольку оба дилетанты.

    • Анонимно
      18.02.2018 01:10

      Тролль на тролле погоняя.
      Пишите ересь.
      Назовите один банк, чтобы результаты гремели так же как с ТФБ и Интехбанком???
      Нет таких?
      А всё потому что есть такие люди как Юманова и Титов, которые не Комментарии к статьям пишут, а на передовой "стреляют" первыми!

      • Анонимно
        18.02.2018 13:21

        Ну дальше продолжайте себя пиарить. А на выходе один пшик. Зазвездились. Денежный ручеек кончается. Вот и слюной брызжут...

      • Анонимно
        18.02.2018 20:25

        Выборы, выборы...

    • Анонимно
      18.02.2018 13:19

      Точно. Народ не глуп. А проект Юманова и Титова не оправдал себя.

    • Анонимно
      18.02.2018 15:22

      Грамотные тролли пытаются оскорбить активистов, ничего не выйдет господа иуды

    • Анонимно
      18.02.2018 20:25

      Юманова умница. Создала группу))). Ей плюсуют ее люди. Браво!!!

      • Анонимно
        19.02.2018 09:13

        А куда пошли деньги ,собранные для Юмановой,для дальнейшей борьбы с врагами народа?

  • Анонимно
    17.02.2018 23:12

    в Тимер банке сменился собственник и необходимо провести люстрацию, и уволить без содержания всех сотрудников и руководителей, которые имели отношение к вовлечению обманом клиентов банка в оффисах этого банка, к переводу вкладов в ДУ, средства которых направлялись в ТФБ на покупку "пустых бумаг." Лично были свидетелем такой бурной деятельности всего персонала одного из оффисов, и эти же сотрудники, продолжают работать в этом же банке.

    • Анонимно
      18.02.2018 23:31

      В правовом поле ничего доказать не смогли так теперь им люстрацию подовай, забавные вы люди.

  • Анонимно
    18.02.2018 01:51

    Ещё и АСВ добивает тех кто хоть что—то спасти сумел. На Юманову при всём уважении к ней смотрят как на ноющую женщину. Мы канючим ,а власть в лице АСВ делает людей бомжами, государство отбирает крохи у тружеников и прощает миллиарды ворам. Не от Юмановой ,а от каждого из нас зависит кто мы, твари дрожащие или люди. Скоро выборы ...

    • Анонимно
      18.02.2018 12:44

      Юманова на митинге речь толкает, а ты сяди на диване клавы жмешь

      • Анонимно
        18.02.2018 20:26

        Юманова отрабатывает деньги Титова. Молодец. Каждый крутится как может

  • Анонимно
    18.02.2018 08:11

    Бесполезны все эти митинги. Власть откровенно послала своих избирателей, никто ничего уже не получит. Делайте выводы. Я даже рад что так произошло. Больше деньги не коплю и в банки не хожу. Трачу на себя получаю полный кайф.

  • Анонимно
    18.02.2018 09:39

    Поддерживаю Юманову

  • Анонимно
    18.02.2018 10:04

    Хорошо что отстаивают свои интересы. весной еще больше выйдут. Прощения должны просить кто замешан в обмане и вернуть чужие деньги !Не по божески и не по людски наживаться на чужом.

  • Анонимно
    18.02.2018 10:24

    Все обманутые и ограбленные вам нынешняя власть буржуазии не поможет. Надо чтобы новый Президент абсолютно все поменял

  • Анонимно
    18.02.2018 11:02

    Банком рулило правительство, главный депутат в банке, надо придти из бюджета вернуть деньги

  • Анонимно
    18.02.2018 13:08

    Молодцы активисты. Под лежащий камень вода не течет. Не обращайте внимание на злопыхателей, это от боязни они упражняются в написании омерзительных постов

    • Анонимно
      18.02.2018 16:53

      От страха ? У каждого свой коммерческий успех. Не превращайтесь в стадо. Думайте головой.

  • Анонимно
    18.02.2018 13:27

    Есть банк Аверс , к нему надо идти , у него хоть есть деньги !в том числе и выведенные из ТФБ! Ну и как барс банк токсичные деньги скинувшие на кидок населения и юр лиц!

  • Анонимно
    18.02.2018 19:47

    Татфондбанк и тимер банк украл деньги у простых людей

    • Анонимно
      18.02.2018 20:33

      У простых людей нет 1.400.000 рублей

      • Анонимно
        19.02.2018 18:56

        А если простой человек работал на пенсии долгое время, он не может накопить1400000?конечно, если сидеть на диване, ничего не делать и завидовать- так и будут слюни течь всю оставшуюся жизнь

    • Анонимно
      18.02.2018 20:34

      У простых людей не вклады, а кредиты

    • Анонимно
      18.02.2018 23:36

      очередные голословные обвинения, хватит расскачивать лодку Тимер нормально работает и никаких денег ни у кого не крал, хватит пороть чушь.

  • Анонимно
    18.02.2018 20:29

    Достали уже буржуи из ТФБ. Все нормальные свои деньги получили. Что, в Татарстане больше нет проблем?

    • Анонимно
      18.02.2018 21:26

      Буржуи это те кто украл из банка 120 млр. Они вам импонируют, а у кого украли вас раздражают

    • Анонимно
      19.02.2018 10:23

      да и так понятно, что протестующих пытаются очернить провластные тролли. У них не руководство банка виновно , а виновно сами пострадавшие

    • Анонимно
      19.02.2018 22:01

      Кто украл деньги из банка? Где деньги? Вот главные вопросы. Кто где митингует это не самое главное

  • Анонимно
    18.02.2018 21:34

    Господин президент, помогите вернуть деньги пострадавшим клиентам Татфонбанка!
    Среди физлиц много пенсионеров. Помогите вернуть заработанные деньги!
    Пять лет копили на квартир, работали даже на пенсии!

  • Анонимно
    19.02.2018 10:14

    То, что у людей-физических лиц пропали/украли деньги в ТФБ - это позор, в первую очередь, властям РТ !
    Власти знали истинную ситуацию в ТФБ задолго до его краха !
    Помогите хотя бы теперь в возможно короткие сроки вернуть деньги физлицам !

  • Анонимно
    19.02.2018 10:21

    работа троллей очевидна: Мусин и руководство банка не виновно в пропаже 120 млр., виновны сами вкладчики , потому что доверились Правительству РТ как ключевому акционеру ТФБ, виноваты протестующие, которые посмели требовать свои деньги из банка с госучастием, виноват СОЮЗ пострадавших и Юманова лично , которые возглавили протестное движение, т.к. оказались сильны духом

  • Анонимно
    19.02.2018 14:42

    Просим БО сообщить результаты работы следствия по делу ТФБ/Мусина на сегодняшний день. Каковы перспективы следствия ?

    • Анонимно
      19.02.2018 15:26

      Сейчас по вашему желанию начнут разглашать тайну следствия!

  • Анонимно
    19.02.2018 18:58

    Народ требует!!!!!!