Общество 
21.03.2018

Следователи в «Рубине»: что ищут в изъятом компьютере Рустама Саяхова?

Две версии причин обысков в футбольном клубе: жалоба Ильзата Ахметова или охота АСВ за старыми долгами

Как стало известно «БИЗНЕС Online», следователи СК накануне провели обыски в ФК «Рубин», опросив нескольких футболистов и изъяв документацию в рамках доследственной проверки. В клубе визит правоохранителей подтверждают, но причин не сообщают. В СК также хранят молчание. На поверхности лежит как минимум два повода, оба из которых связаны со сменой формы собственности и переходом клуба из МАУ в ООО.

Оперативники изъяли компьютер генерального директора «Рубина» Рустама Саяхова, а также документацию о контрактах игроков Оперативники изъяли компьютер генерального директора «Рубина» Рустама Саяхова, а также документацию о контрактах игроков Фото: «БИЗНЕС Online»

ФУТБОЛИСТЫ НА ОПРОСАХ

По информации «БИЗНЕС Online», вчера утром в офисе «Рубина» прошли обыски следственного комитета. Оперативники изъяли компьютер генерального директора клуба Рустама Саяхова, а также документацию о контрактах игроков.

По нашей информации, выемки прошли в ходе доследственной проверки, процессуального решения не принято. Что послужило поводом, пока не разглашается. На опрос в СК были вызвана несколько игроков клуба, в том числе Ильзат Ахметов. Последний накануне покинул «Рубин» в качестве свободного агента, оставшись с клубом не в лучших отношениях.

«Сотрудниками следственного комитета была проведена проверка трудовых договоров игроков ФК „Рубин“ по поступившему заявлению о возможных нарушениях», – сообщили «БИЗНЕС Online» в самом клубе, подтвердив факт обысков.

Судя по этому краткому комментарию, внимание к клубу было привлечено после процедуры смены юридического статуса: в марте «Рубин» стал обществом с ограниченной ответственностью и был допущен лигой и Российским футбольным союзом для участия в чемпионате. От МАУ «ФК „Рубин“ к уже частному клубу, принадлежащему Курбану Бердыеву, Рустему Сайманову и Саяхову, перешли все экономические и федеративные права в отношении футболистов. Клуб переводил всех работников в новое юридическое лицо с сохранением условий контрактов, включая зарплату и сроки. Единственным, кто отказался перезаключать контракт с новым юрлицом, оказался Ильзат Ахметов.

Ильзат Ахметов накануне покинул «Рубин» в качестве свободного агента, оставшись с клубом не в лучших отношениях Ильзат Ахметов накануне покинул «Рубин» в качестве свободного агента, оставшись с клубом не в лучших отношениях Фото: «БИЗНЕС Online»

ВЕРСИЯ №1. КЛЯУЗА АХМЕТОВА?

Существует две версии, кто стал инициатором расследования. Первая – это попытка давления стороны Ахметова на футбольный клуб. Агент игрока Ираклий Гегечкори – бывший спортивный директор „Рубина“, который последние полгода рядится с клубом из-за своего клиента. Вчера уже после обысков клуб выступил с жестким заявлением о ситуации с игроком и выразил готовность судиться с любым клубом, кто попытается подписать контракт с беглым футболистом.

Ираклий Гегечкори – бывший спортивный директор «Рубина», который последние полгода рядится с клубом из-за своего клиента Ираклий Гегечкори – бывший спортивный директор «Рубина», который последние полгода рядится с клубом из-за своего клиента

„В связи с отказом подписать необходимые документы футболист Ахметов не смог принять участие в матче „Рубин“ – „Спартак“, чем поставил в неудобное положение тренерский штаб и партнеров по команде. Футбольный клуб „Рубин“ в ближайшее время рассмотрит данное поведение футболиста и примет решение относительно возможности применения дисциплинарных санкций. „Рубин“ официально заявляет, что переход футболиста в другую команду будет расцениваться как существенное нарушение принципа стабильности трудовых отношений в футболе, которое влечет за собой компенсацию за нарушение контракта, а также применение дисциплинарных санкций к футболисту в виде дисквалификации и к его новому клубу в виде запрета на регистрацию новых игроков», – говорилось в заявлении «Рубина».

Также клуб ясно дает понять, что игроком могли управлять со стороны: «Службой безопасности клуба ведется проверка в отношении влияния на футболиста нелицензированных посредников».

Связан ли выход заявления с обысками, пока не понятно. Однако обращение в следком со стороны Ахметова или его окружения могло быть превентивной мерой защиты своих интересов.

АСВ требует вернуть «Фонд спорта» 2 млрд рублей АСВ требует вернуть «Фонд спорта» 2 млрд рублей Фото: «БИЗНЕС Online»

ВЕРСИЯ №2. ПРОСНУЛОСЬ АСВ?

Вторая версия выглядит не менее логичной – заявление на «Рубин» могли написать в АСВ из-за долга в 2 млрд рублей. Конкурсный управляющий Татфондбанка требует от НО «Фонд содействия развитию физической культуры» («Фонд спорта», учрежден СИНХом) вернуть банку эту сумму. В свою очередь, «Фонду спорта» эту же сумму должно МАУ «Рубин».

Арбитражный суд республики уже установил правоту требований АСВ. Почти синхронно с переходом клуба в статус частного в Самаре была отклонена апелляция «Фонда спорта» по этому делу. Не исключено, что в АСВ посчитали реорганизацию попыткой уйти от обязательств, ведь везде в документах фигурирует МАУ «Рубин», а не ООО, пусть и с таким же названием. А контракты с игроками – это, по сути, единственный актив, который был у МАУ. Не предприняв мер, АСВ рискует остаться с пустышкой на руках.

Валерий Сорокин со своей командой финансистов пытался урегулировать финансовые вопросы сложнейшими схемами Валерий Сорокин со своей командой финансистов пытался урегулировать финансовые вопросы сложнейшими схемами Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, долги почти на 9 млрд рублей накопились в чемпионские годы, потому клуб и попал под санкции УЕФА в 2013 году. «Рубин» тогда оштрафовали на 3 млн евро и ещё 3 млн составило условное наказание, которое могло стать реальным, если бы клуб не выполнил все требования финансового фэйр-плей. Президентом «Рубина» в те годы был Валерий Сорокин и он со своей командой финансистов пытался урегулировать финансовые вопросы сложнейшими схемами.

Долг «Рубина» в 2 млрд имеет обширную историю с запутанной цепочкой переуступок, начало которой было положено в 2010 году, то есть ещё до прихода Сорокина и проблем с УЕФА. В схеме на разных этапах были задействованы Татфондбанк (ТФБ) и «АК БАРС» Банк, холдинговая компания «Ак Барс», ЗАО «ТФБ Актив», «ТФБ Капитал», ООО «Новые пенаты», управляющая компания «АктивАР», ОАО «Казанская сельхозтехника», а также поручители и обеспечители по кредитам — «Новая нефтехимия», ООО «Газовик», УК «Казанская Ривьера» и «ТФБ Финанс».

К июлю 2014 года долги ФК «Рубин» сосредоточились в руках «ТФБ Актив» (100% акций принадлежит ТФБ). 17 июля 2014 года права требования у него выкупает по договорам цессии «Фонд спорта». При этом денег фонд не платил, вместо этого между «ТФБ Актив» и «Фондом спорта» 29 июля 2014 года было заключено соглашение о новации, по которому фонд брал на себя обязательства заплатить долг с процентами в 2019 году.

Одновременно между фондом и «Рубином» тоже был заключен договор о новации, по которому долг футбольного клуба был переведен в новый займ сроком до 2019 года со ставкой кредитования 6,4% годовых. Позже в дополнительном соглашении к этому договору фонд вообще отказался взимать проценты, хотя сам исправно платил их компании «ТФБ Актив». В марте 2015 года она вновь переуступила права требования по долгу Татфондбанку, который, таким образом, стал новым кредитором «Фонда спорта». При этом за перевод долга ТФБ заплатил компании «ТФБ Актив» полную сумму живыми деньгами.

Теперь перед республикой стоит непростой выбор: либо выплачивать 2 млрд рублей в конкурсную массу «Татфондбанка», либо допустить начало банкротной процедуры Фонда, вслед за которым, по логике, должно быть инициировано и банкротство МАУ «Рубин». Если это произойдет, что перевод футболистов в другую организацию может рассматриваться как вывод активов с соответствующими уголовными и гражданско-правовыми последствиями. Возможно, отчасти из-за таких рисков ТАИФ и не стал учредителем нового ООО, отдав привилегию Сайманову, Бердыеву и Саяхову.

На момент публикации текста комментариев от АСВ и СК получено не было.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
21.03.2018 15:18

Везде одни схематозы, зачем после этого удивляться что никто не хочет работать.

  • Анонимно
    21.03.2018 15:08

    Непростая весна для Республики! Куда не кинь- везде клин, тоесть кругом шашнадцать!

    • Анонимно
      21.03.2018 15:57

      у рубина долги 2 млрд накопленные за 5 лет .. а например в питерском ска годовая зарплата только 5 хоккеистов официально более 1 миллиарда !!! а их там 25 человек ...

      что -то не ладно в датском королевстве..

  • Анонимно
    21.03.2018 15:13

    А с какой стати все игроки и работники МАУ "Рубин" обязаны заключать трудовые контракты с новый частным ООО? Они что крепостные?

    • Анонимно
      21.03.2018 15:34

      В татарских клубах так.в ак барсе тоже конфликт с хоккеистами был.не хотели отпускать.

  • Анонимно
    21.03.2018 15:18

    Везде одни схематозы, зачем после этого удивляться что никто не хочет работать.

    • Анонимно
      21.03.2018 23:25

      +100500... кому миллиарды а кому вы там держитесь...Сами держитесь жлобы

  • Анонимно
    21.03.2018 15:20

    Удивили! СК в Рубине! Да там с 2012 года проверки, кто только не выходил! Все шито-крыто! Семья прикроет!

  • Анонимно
    21.03.2018 15:21

    Надо было в число учредителей включить бывшего Президента клуба Александра Гусева. У него большой опыт по взаимодействию с правоохранительными органами.

  • Анонимно
    21.03.2018 15:23

    Опять Курбан залетел на экономических вопросах! Но следами ведь просто так не придут, только с санкцией, значит давно уже пасут! Эх опять Бердыев прославился в футбольном мире России, но с Рубином вновь не спортивными успехами. Щас опять спортивные порталы начнут...

    • Анонимно
      21.03.2018 16:49

      А про бердыева вся Россия знает, чем он занимается. Его у нас только пригрели, но похоже зря.

      • Анонимно
        22.03.2018 10:25

        Вся Россия знает, что он лучший тренер в РФ. А отмывание денег - это к чиновникам.

  • Анонимно
    21.03.2018 15:24

    Вся цепочка с махинациями началась далеко до Сорокина, С Бердыева и начались все махинации! Самаренкин пытался все распутать, сами знаете, что вышло! Если тогда Дмитрию Анатольевичу удалось все дело разрулить до конца, то ситуация была бы иная.

  • Анонимно
    21.03.2018 15:29

    Цена двух чемпионств (самые прекрасные моменты в моей жизни как болельщика). Спасибо за них

    • Анонимно
      21.03.2018 16:04

      не слишком дорого?
      стоило того?

    • Анонимно
      21.03.2018 16:05

      Звезда Рубина была тогда яркой, но как оказалось короткой по времени. Хорошие времена были, юность

    • Анонимно
      21.03.2018 16:22

      Не слабо так за твои 2 момента 9 млрд заплатили, и это только долгов, реально потрачено куда больше! Может хватит уже деньги в топку этого никчемного клуба кидать! НА последнем матче спартачей было больше наших болельщиков, никому такой клуб не нужен! А вы себе прекрасные моменты подешевле найдите, в кино сходите например!

      • Анонимно
        21.03.2018 18:20

        Вам-то какое дело на траты клуба. Город его не финансирует ВООБЩЕ уже много лет, деньги частные, спонсорские. Поэтому и назрела необходимость смены юрлица. Мне к примеру будет очень приятно, если в наш город будут приезжать такие клубы как Ливерпуль, Интер, Барселона... Я буду просто счастлив увидеть команды «живьём» у нас в Казани!

    • Анонимно
      21.03.2018 16:41

      Согласен, кто из периферийных клубов может похвастаться двухкратным чемпионством! Никто! Рядом были Ростов и Краснодар! Но только рядом! За это спасибо! Но уж 10 лет прошло! Пора бы!!!!

    • Анонимно
      21.03.2018 16:50

      Не слишком высокая цена за ваши лучшие моменты?

    • mad big
      21.03.2018 18:37

      Прошлое мертво Живите настоящим и мечтайте о хорошем будующем!

    • Чегеваркин
      21.03.2018 22:56

      Повезло нам тогда немножко, это не тренерский талант. Все развалит скоро, и в ФНЛ окажемся на долгие годы. Во всей Премьер-лиге нет такого жадного, скрытого тренера, везде хочет быть хозяином. Давно пора избавиться от него, когда начнем уважать себя?

  • Анонимно
    21.03.2018 15:34

    Рука Москвы ?
    Или гибридная война против Республики ?

    • Анонимно
      21.03.2018 16:27

      шапочку из фольги снимите с головы

      • Анонимно
        22.03.2018 07:28

        Где-то лежит табличка "сарказм"... По количеству минусов без нее никак...

  • Анонимно
    21.03.2018 15:34

    Друзья мои!
    Неприятно когда приходят проверять из МВД.
    Конечно можно предполагать всё.
    И со стороны Ильзата ставшего теперь ещё и КЛЯУЗНИКОМ!
    Вот так поведёшься с ЛЮДЬМИ УВАЖАЕМЫМИ
    с КАВКАЗА РОДОМ так и будешь кушать ХАЧАПУРИ каждый день.
    А горячие ХАЧАПУРИ очень вкусные с сыром.
    Я теперь Прихожу в Грузинский РЕСТОРАН и заказываю всё время Шашлык из БАРАНИНЫ и ХАЧАПУРИ, нууу понимать чем же питается наш Ильзат!!
    Эээээх Ильзат наверное ты решил бросить играть в ПРОФИ ФУТБОЛ, раз пошёл на такие дела.
    Знаете порой МОЛОДОЙ ФУТБОЛИСТ становится ЗАЛОЖНИКОМ
    СВОЕГО АГЕНТА и потом у этого футболиста ЛОМАЕТСЯ КАРЬЕРА.
    Неудивительно что скоро мы увидим нашего Ильзата ПАХАЮЩИМ на СТРОЙКЕ ПРОРАБОМ или МАСТЕРОМ а может ОФИЦИАНТОМ в ГРУЗИНСКОМ РЕСТОРАН,это я так предполагаю.
    Ну что же видимо от УГРОЗ АГЕНТ ИЛЬЗАТА ПЕРЕШЁЛ к ЖЁСТКИМ КОЗНЯМ.
    И это Рубин проходил и всё успокоится а Ильзат уже не будет никому не нужен.
    С уважением
    Простой человек

  • Анонимно
    21.03.2018 15:43

    вчера обещали юристов подключить, не получилось?

  • Анонимно
    21.03.2018 15:43

    Поехали!

  • Анонимно
    21.03.2018 15:59

    Верните стадион народу и катитесь на все четыре стороны! Ничего путного от этого клуба нет, только одни разборки!

  • Анонимно
    21.03.2018 16:01

    Уровень юридической работы в Рубине - где-то в районе середины 90-х. Ну что это за подход - сначала не сдержать своего слова (я круче, закон не важен, будешь получать меньше, чем должен, и не волнует, а ты, ты- вообще никто), а потом жаловаться на нелояльность футболиста ( апеллирует, разбойник такой к юридическим нормам). Как вы хотите, что бы он после такого афронта играл? Предмет "управление персоналом" преподается в настоящее время в каждом ВУЗе. Руководству клубу стоит освежить в памяти базовый принцип мотивации человека: один раз его кинул, значит больше управлять им эффективно не сможешь! Не нужно путать пролетариат и футболистов - это совершенно разные категории людей, и примитивные методы управления в футболе совершенно не уместны. Сами его обидели, озлобили, а теперь жалуются, что он к станку подходить не хочет.

    • Анонимно
      21.03.2018 17:22

      Критика в адрес «Рубина» абсолютно правомерна - там реально колхозно дела ведутся, бардак. Но - с другой стороны - другие ведь играют и не выпендриваются, хотя многие наверняка в похожей позиции. Эльвир вон ушёл спокойно и без скандалов, а он, на мой взгляд, гораздо ценнее Ильзата. Поэтому тут, скорее всего, обе стороны накосячили изрядно

  • Анонимно
    21.03.2018 16:07

    "Сложнейшие финансовые схемы". С точки зрения правовых норм их можно перефразировать в название нескольких статей УК РФ.

  • Анонимно
    21.03.2018 16:08

    А где футбол? На первом плане разборки в околофутбольных делах .Вообще-то мы болельщики и нам результат иметь надо бы.Вместо этого , в течение 8-лет наблюдаю свары ,скандалы и прочую ерунду. Нигде , достойно не выступив , занимались откровенной ерундой , тасуя игроков и тренеров и играя символами , где хорошо нагрели руки, Ну и флаг в руки вам , прохиндеи. Для меня нет клуба Рубин. От вас тошнит.

  • Анонимно
    21.03.2018 16:12

    Сайманов с севастопольскими все решит! Пока сотрясают воздух, делают вид...

  • Анонимно
    21.03.2018 16:12

    Уходят от ответственности.пусть возвращают 2 ярда в конкурсную массу!!!

    • Анонимно
      21.03.2018 16:49

      Эти 2 ярда проели еще в 2010, с чего они в конкурсной массе то оказаться должны?

      • Анонимно
        21.03.2018 17:46

        С того, что проели, а вернуть "забыли". Вот АСВ ненавязчиво напоминает. Кто не понимает АСВ, получает напоминалку от УБЭП

  • Анонимно
    21.03.2018 16:23

    Давно пора вывести Рубин на чистотую, ОООчень дорого он нам обходится, пора и честь знать.

  • Анонимно
    21.03.2018 16:27

    А вот интересно, без привязки к Рубину, а когда СК изымает компьютер без каких-либо конкретных оснований, а, как я понял, просто для того, чтобы посмотреть - а что там? он дает взамен другой?
    И как тогда дальше работать, если в компьютере все рабочие дела, переписка, клиенты и т.п.
    Еще раз подчеркиваю - это не в отношении Рубина, а вообще, в целом... Вот так вот завтра к вам пришли и просто так забрали... СК все можно!?

  • Анонимно
    21.03.2018 16:32

    Рубин закрыть и распустить! Одним словом доигрались и надоели.
    А ведь сколько денег на него угрохали только за последние 3 года и все в никуда!
    Но почему эти миллиарды нельзя было направить на строительство моста для народа через Казанку с Квартала в Дербышки, кто распоряжался деньгами?

    • Анонимно
      21.03.2018 17:02

      Список может быть очень большой - межрайонный перинатальный центр, детские больницы, хоспис для взрослых и т.д. Можно было бы действительно войти в историю. Но нет ведь, выкинули миллиарды на ветер.

    • М.К.
      21.03.2018 18:14

      КТо разрешил бы мост построить, что уж Вы как дети-то?!

      Т.е. мост может и построили бы ... через Татарский пролив, скажем, или ещё где.

      Кто даст в Татарии мосты строить, как будто не понимаете.

  • Анонимно
    21.03.2018 16:35

    Я не думаю что в компьютере директора можно что-то найти. Лучше бы компьютеры юристов изъяли - вот тут то наверно много интересного

  • Анонимно
    21.03.2018 16:46

    Можно изымать, а могли и скопировать с участием специалиста!

  • Анонимно
    21.03.2018 16:58

    Про угрозы клуба судится с любым клубом, подписавшего Ахметова это сотрясание воздуха или попытка превентивных мер, но не юридических. Он же не разорвал контракт, а отказался переподписать. Получается у него действующий с МАУ. Но МАУ уже не сможет исполнять обязательства перед игроком. Поэтому он подает в суд, если выигрывает, то спокойно заключает контракт с любым клубом.

  • Анонимно
    21.03.2018 17:00

    Конечно, Сайманова поставить во главе Рубина. Вы как хотели то...

  • ПанАлекс
    21.03.2018 17:00

    И чего выдумывать версии, когда ответ уже имеется в статье!
    "проверка трудовых договоров игроков ФК „Рубин“ по поступившему заявлению о возможных нарушениях..."
    А теперь отбрасываем словесную шелуху про то, что якобы ООО отвечает по всем вопросам МАУ - нет не отвечает!
    А теперь вспомните простую вещь - "ненужных" футболистов как отпускали в Европы? Им тупо не платили деньги и те оказались вправе расторгнуть контракт и выступить в качестве свободных агентов.
    А куда делись невыплаченные деньги? Да они так и копятся на МАУ! И что вы думаете, что все, кому не заплатили не оставят попытки получить хотя бы часть денег? На сегодня долгов по контрактам должно накопиться не менее полумиллиарда! Но ООО ФК Рубин не собирается платить за чужое МАУ ФК Рубин.
    Потому есть десятки тех, кто мог сам или через адвоката обратиться в прокуратуру с заявлением что им задолжали зарплаты на сотни миллионов.

    • М.К.
      21.03.2018 18:16

      Кстати, не помню, псиал ли я об этом, но в общем-то понятно, почему наши игроки, реально очень сильные - Рочина, Лестьенн и другие вдруг переставали играть, отбывая номер на поле.

  • ПанАлекс
    21.03.2018 17:02

    Кстати схематоз вполне мог стать и таким, что по тем игрокам, за которых получили хоть какие то деньги, деньги пошли на ООО, а не на МАУ, с кем был контракт игрока!

  • Анонимно
    21.03.2018 17:38

    Такой футбол нам не нужен

    • Анонимно
      21.03.2018 17:47

      Футбол нужен, Рубин такой не нужен. Сейчас похоже Рубин с футболом вообще плохо связаны

  • Анонимно
    21.03.2018 18:07

    Вот зачёт вкладчиков ТФБ покупают игроков за миллионы НАШ РУБИН

  • Анонимно
    21.03.2018 19:10

    Долги Рубина накоплены только в годы чемпионств? А в год безумных закупок и трат мэрской команды? Контракты Сонгов Рочин и т.д.? Или бытовые затраты, ? Говорят, у одного из топов клуба была безлимитная карта как в "орел и решке", для представительских так сказать расходов? Пишите до конца уж, сказали А про одних, говорите Б про других!

  • Анонимно
    21.03.2018 19:36

    А может переименовать? Карма не та)))

  • Анонимно
    21.03.2018 19:39

    трюк достойный коперфильда ,тот украл биг бен,эти своровали футбольный клуб.

  • Анонимно
    21.03.2018 20:48

    Вот почему у нас нет футбола! Все "варятся", вместо того чтобы заняться футболом! А мы, лохи, ждем еще чего то??!! Правильно! Лохов всегда так "учат". Такова селяви!

    • Анонимно
      21.03.2018 22:41

      Лыжи, коньки и корэш- вот наши местные национальные виды спорта, которые надо развивать и реально можно получать золотые и серебрянные медали на ЧМ и Олимпиадах .

  • Анонимно
    21.03.2018 22:04

    Привет вкладчикам ТФБ! Муниципальное автономное учреждение Рубин отдало все ООО, теперь рассчитается с фондом, чтобы тот рассчитался с банком?

  • Анонимно
    21.03.2018 22:53

    Ищут они Совесть, но ее там нет.

  • Анонимно
    22.03.2018 08:22

    А кто бердыеву разрешил приватизировать Рубин ?

  • Анонимно
    22.03.2018 08:29

    Запретить господдержку профессиональных команд надо, детский юношеский поддерживать, а профессионалы пусть сами деньги добывают, не забыть только про потолок зарплат ещё

  • Анонимно
    22.03.2018 09:21

    Думаю, половина комментаторов статьи - нелицензированные посредники. Не хуже разбирающиеся в футболе вообще и "рубиновском" футболе в частности. Из-за отсутствия действенного режима в команде, потерявшие лучшую надежду Казани -Ленара Гильмуллина. Атмосфера в клубе такова, что нормальный игрок там не приживется никогда...

  • Анонимно
    22.03.2018 09:53

    Не нужен нам рубин, Ак Барс - наше все!!!

  • Анонимно
    22.03.2018 10:11

    вторая версия с АСВ вероятнее всего. если удастся прижать Рубин, то ведущие коммерсанты республики в добровольно-принудительном понемногу сбросятся понемногу. а для кредиторов Татфондбанка дополнительные два миллиарда в конкурсную массу хороший подарок от правохранителей. команду и тренерский состав по человечески жалко - финансирование не их зона ответственности и они плюхаются с этим и вынуждены участвовать в чужих "недоработочках"...

  • Анонимно
    22.03.2018 14:13

    Да уж , список был с зарплатами игроков Рубина , 200 млн. Гекденизу , ему 40 лет скоро , ну за прежние заслуги давайте памятник поставим ещё . Рыжиков , Кузьмин , стариков держат и всем больше 100 млн. в год . Одуреть можно !

  • Анонимно
    22.03.2018 14:14

    Зачем эти стадионы ? Показуха ? Игроки с з/п из наших налогов . Люди простые по 100 руб. экономят уже