Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.03.2018

Алексей Семин продает землю под ТЦ «Адмирал» за 790 млн рублей

Группа ASG Алексея Семина выставила на продажу земельный участок площадью 4,61 га в Кировском районе Казани по улице Клары Цеткин, 8/27 — ранее по этому адресу располагался ТЦ «Адмирал». Информация о продаже размещена на сайте бесплатных объявлений.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Участок входит в зону Д2, подходит для строительства объектов обслуживания населения: торгового или офисного центра, жилого комплекса с высокой долей общественных функций», — говорится в объявлении. Заявленная стоимость — 790 млн рублей

Также на продажу выставлен ТЦ «Грани» за 589 млн рублей, этот актив тоже принадлежит ASG.

Напомним, пожар в ТЦ «Адмирал» произошел 11 марта 2015 года, его жертвами которого стали 17 человек, еще двое числятся пропавшими без вести. Торговый центр размещался в перестроенных производственных цехах завода «Серп и Молот», сгоревшее здание принадлежало Семину.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2018 15:21

Сквер там надо сделать в память о погибших... а лучше пусть он сам деньги выделит под это дело.

  • Ну вот сейчас земля уйдет и на ней построят транспортно пересадочный узел...или многоквартирные многоэтажные дома...
    Хм...однако...на костях и пепелище строить - большой грех...

    • Анонимно
      26.03.2018 16:11

      И будут снимать фильмы ужасов, как про индийские кладбища.

    • Анонимно
      26.03.2018 16:26

      Мурат Сиразин!
      Семин отсиделся,отмазался от следствия и решил на горе людей еще заработать! И после этого купленные лягушки на эти деньги ему полезут в глотку?

      • Анонимно
        26.03.2018 17:47

        легко полезут. не сомневайся

      • Анонимно
        26.03.2018 23:38

        Ещё не известно кто главный хозяин этой земли. Семин возможно лишь менеджер, также, как в фонде "Образование" был наемным работником. Ему доверили должность председателя фонда.

    • Анонимно
      26.03.2018 17:10

      Вряд ли кто там будет покупать квартиры

      • Анонимно
        26.03.2018 17:48

        вопрос цены, у людей короткая память (

        • Рустем
          26.03.2018 22:29

          Не настолько короткая, чтобы быстро окупить проект. Как минимум лет десять ещё люди будут чураться этого места. Потом наверное да - постепенно забудут.

    • Анонимно
      26.03.2018 20:35

      В Казани столько мест, где прах и кости, а сверху люди живут.

    • Анонимно
      26.03.2018 21:35

      Через пару лет никто и не вспомнит что было на этом месте...

  • Анонимно
    26.03.2018 15:15

    А по делу пожара 11марта 2015г в ТЦ "Адмирал" и по вакту гибели 17человек кого-нибудь наказали?

  • Анонимно
    26.03.2018 15:21

    Сквер там надо сделать в память о погибших... а лучше пусть он сам деньги выделит под это дело.

  • Анонимно
    26.03.2018 15:26

    Продать и раздать пострадавшим!

  • Анонимно
    26.03.2018 15:28

    Как могут двое числиться пропавшими до сих пор? Их 3 года найти не могут до сих пор там?

  • Анонимно
    26.03.2018 15:29

    Семин так и не ответил...

  • Анонимно
    26.03.2018 15:31

    Семину бы не продавать, а деньги эти раздать пострадавшим. Продает он

  • Анонимно
    26.03.2018 15:31

    Часовню бы поставил

  • Анонимно
    26.03.2018 15:32

    Ты Алеша Семин-покажись хоть-а то может тебя и нет уже с нами-мы посмотрим \ПО СУДАЧИМ\-а потом быть может и решимся купить.......а то со времен \ГОРЕНИЯ\твоего \детища\минули лета-а ты и носа не кажешь-несерьезно как-то.....вон и в Кемерово случилось что- то такое ТРАГИЧНОЕ-а мы до сих пор так и не знаем отчего он дал \ПЕТУХА\

    • Анонимно
      26.03.2018 15:58

      Больно вы ему нужны,Алеше. Он ведь в собственном замке на берегу лазурном,а вы кто для него будете? Ведь и не знает он даже о вашем существовании,да и думать о вас не думает нисколько...

  • Анонимно
    26.03.2018 15:34

    Он всегда получает свои деньги.

    • Анонимно
      26.03.2018 16:30

      Сёмин нехороший человек и его покровители. Прокурору не позволили привлечь его к ответу.?

  • Анонимно
    26.03.2018 15:44

    Отобрать эту землю, продать и возместить ущерб пострадавшим.

  • Анонимно
    26.03.2018 15:47

    экспропреировать....

  • Анонимно
    26.03.2018 15:57

    Сёмин молодец! Землю прихватил бесплатно, а продаёт уже за 790 млн. рублей

  • Анонимно
    26.03.2018 16:12

    Нормальный здравомыслящий человек эту землю не купит.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:13

    Так вот какими капиталистами в СССР пугали. Тогда я с ними согласен.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:13

    Родители ваучеризации вложили в Образование. Может вернёт проценты.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:16

    У него друзья крутые и имеет большую индульгенцию, смотрящий и кормящий татар Парижа. Сколько можно терпеть этих передовиков демократического суверенитета, не ужели думают все с собой внести в тот мир.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:21

    Ищите кому выгодно...пожар

    • Анонимно
      26.03.2018 16:47

      только сатане если. Это ужас и плач

    • Анонимно
      26.03.2018 17:04

      Детям невоспитанным выгодно. Додумался один поджечь зажигалкой шарики из китайской синтетики...эээээхххх

  • Анонимно
    26.03.2018 16:35

    Семин, землю продает? Ничего подобного: за гроши , а возможно бесплатно приобре под себя? Еще более 700 млн требует? Ни копейки ему и его приблеженным!!! А что в Вов воевал и получил землю? Тут из Франции диктует! Сколько денег потрачено из бюджета за погибших « царство им небесное», и их не вернешь.. Руководство даже пусть не думают, так просто отдавать, пусть отвечает за свои поступки!

  • Анонимно
    26.03.2018 17:18

    Отобрать и фсе! Что Семин из Парижу потом сделает, в суд подаст?

  • Анонимно
    26.03.2018 17:42

    С такими деньгами не сажают

  • Анонимно
    26.03.2018 18:24

    Интересно кто купит

  • Анонимно
    26.03.2018 18:31

    Родители ваучеры вложили в Образование, наверное дивиденды накопились, Сёмин верни!

  • Анонимно
    26.03.2018 19:01

    Пусть бесплатно передает участок городским властям с условием октрытия там сквера.

  • Анонимно
    26.03.2018 23:31

    Семин лишь винтик в этой системе.