Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.04.2018

США ввели новые санкции против российских бизнесменов и чиновников

США ввели новые санкции в отношении России. Под них попали 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний. Об этом сообщил минфин Соединенных Штатов.

В список включены, в частности, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, руководитель Росгвардии Виктор Золотов, глава Роскомнадзора Александр Жаров, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, бизнесмены Олег Дерипаска, Игорь Ротенберг, Кирилл Шамалов, Сулейман Керимов и другие. Всего под санкции попали 7 российских бизнесменов, 17 чиновников и 12 компаний.

Напомним, в конце января уже был опубликован «кремлевский доклад» США, в него вошли 210 человек: 114 чиновников и 96 крупных бизнесменов (согласно списку Forbes, состояние каждого из них составляет свыше $ 1 миллиарда). Авторы доклада отмечали, что есть и невидимая «секретная» часть с «дополнительной информацией», пояснив, что фигуранты этой части «могут быть ниже по рангу или иметь состояние менее 1 миллиарда долларов».

Полный список лиц, в отношении которых вводится персональные санкции:

Андрей Акимов
Владимир Богданов
Олег Дерипаска
Алексей Дюмин
Михаил Фрадков
Сергей Фурсенко
Олег Головин
Сулейман Керимов
Владимир Колокольцев
Константин Косачев
Андрей Костин
Алексей Миллер
Николай Патрушев
Владислав Резник
Игорь Ротенберг
Кирилл Шамалов
Евгений Школов
Андрей Скоч
Александр Торшин
Владимир Устинов
Тимур Валиуллин
Виктор Вексельберг
Александр Жаров
Виктор Золотов

Компании: Рособоронэкспорт, «Агрохолдинг Кубань», «Базовый Элемент», EN+ Group, «Газ Групп», «Газпром Бурение», «Ренова групп», «RFK-Банк», «Русские Машины», «Русал» и другие

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (104) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Прям праздник какой-то!

  • Прям праздник какой-то!

    • Panda
      6.04.2018 15:53

      Генералов в отставку, этих господ - в список, лед тронулся...

      весна как никак

    • Анонимно
      6.04.2018 16:11

      Огласите весь список, пожалуйста!

    • Анонимно
      6.04.2018 17:29

      И какие все таки несправедливые негодяи эти америкосы,массированно щипают и душат выборочно только самых и богатых и трудолюбивых россиян,а бедных ни-ни,хоть бы одного тронули для разнообразия ни стыда у них ни совести!

      • Анонимно
        6.04.2018 21:48

        Зато потом эти богатые и "трудолюбивые" на Россиянах отыгрываются.

    • И после этого мы как-то должны умудриться воспитывать патриотизм у молодежи. При таких дяденьках, чьи капиталы на Западе ...как объяснять это школьникам...что рассказывать об Отечестве, которое извращается этими дяденьках. Ужас!

    • Анонимно
      6.04.2018 18:58

      На фоне грусти радость протупила.

    • Анонимно
      6.04.2018 21:35

      Американцы исполняют всю работу российской прокуратуры, следственного комитета, МВД, ФСБ и прочих силовиков.
      Может местных тогда распустить за ненадобностью?

      • Анонимно
        6.04.2018 22:11

        Обычно местные "силовики" нас пугали следующей пословицей: кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую армию.
        Смысл был таков: не будете кормить сытно нас, российских силовиков, придут ужасные иностранные силовики, при них жить будет вам плохо.

        Но как видим, народ массово приветствует работу иностранных правоохранительной.
        А местных считают неудачниками и непрофессионалами, которые могут только свободу слова уничтожать.
        А даже найти по видео поджигателей ТЦ не в состоянии.

    • Анонимно
      6.04.2018 21:37

      если и семье (женам, детям, родственникам) касался бы, был бы двойной праздник!

    • Анонимно
      6.04.2018 23:34

      "Мы чужие на этом празднике жизни")))

    • Анонимно
      7.04.2018 07:55

      Зря радуетесь! Им будет помогать народ из своего кармана.

  • Panda
    6.04.2018 15:31

    Список в студию...

    • Panda
      6.04.2018 15:50

      ... неплохо было бы и кто они такие подписать

    • Анонимно
      6.04.2018 16:55

      1. Акимов Андрей Игоревич, председатель правления "Газпромбанка"
      2. Богданов Владимир Леонидович, генеральный директор и совладелец ОАО "Сургутнефтегаз"
      3. Дерипаска Олег Владимирович, миллиардер, которого считают причастным к делу о вмешательстве России в президентские выборы в США
      4. Дюмин Алексей Геннадьевич, губернатор Тульской области, входит в тройку лидеров в рейтинге возможных преемников Владимира Путина на посту президента РФ
      5. Фрадков Михаил Ефимович, директор Российского института стратегических исследований, который, по данным СМИ, разработал план по "раскачиванию" президентских выборов в США в пользу выигравшего впоследствии Трампа
      6. Фурсенко Сергей (Александрович)
      7. Говорун Олег
      8. Керимов Сулейман Абусаидович
      9. Колокольцев Владимир Александрович
      10. Косачев Константин
      11. Костин Андрей Леонидович
      12. Леоне Мартнез Мигель Хосе (LEONE MARTINEZ, Miguel Jose), гражданин Италии
      13. Миллер Алексей Борисович
      14. Патрушев Николай Платонович
      15. Perez Alvear, Jesus, гражданин Мексики
      16. Резник Владислав Матусович
      17. Ротенберг Игорь Аркадьевич
      18. Шамалов Кирилл Николаевич
      19. Школов Евгений Михайлович
      20. Скоч Андрей Владимирович
      21. Торшин Александр Порфирьевич
      22. Устинов Владимир Васильевич
      23. Валиулин Тимур Самирович
      24. Вексельберг Виктор Феликсович
      25. Жаров Александр Александрович
      26. Золотов Виктор Васильевич


  • Анонимно
    6.04.2018 15:38

    Ну вот, еще увеличилось число тех, кто налоги не будет платить в качестве компенсации за потерянные деньги.
    А.Поц.

    • Анонимно
      6.04.2018 16:54

      Кстати, уже Мантуров заявил, что государство поддержит все эти компании, которые попали под санкции. Заметим, это за счет наших карманов.
      А.П.

      • Анонимно
        6.04.2018 17:28

        Это наши граждане. Надо поддержать. Русские своих не бросают!

      • Анонимно
        6.04.2018 17:31

        Не переживайте. Это будет стоить совсем немного. Всего лишь на 2 процента - с 13 до 15 повысят налоги в следующем году.

    • Анонимно
      7.04.2018 15:05

      Да их то платит то что эти НАЛОГИ-не смешите людей........с таким приблизительном вопросом я обратился Генеральному Директору Кузьмину АВ\ОА-ТАТМЕДИЯ\-привел пример-что нам пенсионерам-за то что \ОФИЦИАЛЬНО\поступают гонорары с СМИ-очень-очень мизерные-пенсия не доплачивается в полном объеме-в то же время как многие работники этой МЕДИИ-неофициально получают бабла с различных шабашек----и самое обидное-то другое что и при этом и пенсия идет полная-ПАРАДОКС и только ....но сей начальник никак не среагировал......так что надо просто выявлять злостных нарушителей-и наказывать-а так помогать тем кто вновь попал в КРИЗИСНОЕ ПОЛОЖЕНИЯ-пусть и сами выпутаются из них ---вить никто иной перед выборами\ПУТИН ВВ\что жизнь будет выправляться и в лучшую сторону-пока что это и не видно -только и обещают помощь тем которых АМЕРИКА причислила очередным САНКЦИЯМ

  • Panda
    6.04.2018 15:38

    Будем надеяться из Татарстана никто не попал - ни лица, ни компании

    • Анонимно
      6.04.2018 16:16

      Ну вы вообще, попали и очень удачно попали. Спасибо большое США.

    • Анонимно
      6.04.2018 17:58

      так, этот список будет у не попавших больше забирать))) проьлема, что ли?)

  • Анонимно
    6.04.2018 15:44

    пока дети и внуки этих лиц не попадут под санкции....это пустая трата времени....Хотя Добро пожаловать на Родину господа!Есть на свете элементы справедливости!

  • Анонимно
    6.04.2018 15:46

    бог услышал мои молитвы

  • Анонимно
    6.04.2018 15:53

    Вот и послал Господь простым россиянам радость и благость перед Пасхой руками американцев. Благодарствуй, Господи! Госдепу респект и уважуха.

  • Анонимно
    6.04.2018 15:53

    Вспоминается старый анекдот.Когда подняли цену на водку,сынок говорит папа ты будешь меньше пить.А папа отвечает:нет сынок ты будешь меньше есть.Может зря надеемся ,что эти клоуны начнут работать на Россию?Они будут больше тратить,чтобы не менять к чему привыкли...

    • Анонимно
      6.04.2018 16:08

      Они будут большое грабить, а мы им своими налогами помогать.

  • Анонимно
    6.04.2018 15:57

    ГДЕ ЧУБАЙС???

    • Анонимно
      6.04.2018 17:05

      Так Чубайс свой для них) не из-за того же вводятся санкции, что кто-то олигарх, а за поддержку политики страны. Расчет на то, что под давлением произойдут благостные для Запада перемены - отказ от политики многополярного мира. США в их понимании должны оставаться "исключительными")

    • Анонимно
      6.04.2018 19:43

      Он рыжий

  • Анонимно
    6.04.2018 15:58

    Хочется надеяться,что санкции принятые в отношении "удачливых бизнесменов и политиков"....серьезно не отразятся на уровне жизни простых россиян.Уж, оч-чень хочется надеяться....

    • Анонимно
      6.04.2018 16:31

      Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров обещал увеличить поддержку подпавших под санкции США российских компаний.

      "Российские компании, которые подпали под санкции, будем еще больше поддерживать", - сказал он журналистам.

  • Анонимно
    6.04.2018 16:01

    Я тоже не против попасть в этот список!

  • Анонимно
    6.04.2018 16:03

    Слабовато.

  • Анонимно
    6.04.2018 16:10

    Бизнесмены_это олигархи, которых у России нет. Так вчера весь день доказывал Песков.

  • Анонимно
    6.04.2018 16:12

    Трамп- ваш!

    • Анонимно
      6.04.2018 17:11

      Похоже, действительно, Трамп - наш! для рядовых россиян. Пожалуй, надо прокатиться с американским флагом, а потом выпить шампусика.

    • Анонимно
      6.04.2018 22:17

      О, да! Красавчик!

  • Анонимно
    6.04.2018 16:24

    Просто список друзей в Одноклассниках. Еще есть желающие дружить?

  • "Герои олигархического труда"

  • Анонимно
    6.04.2018 16:30

    "Российское правительство действует непропорционально в пользу олигархов и правительственных элит. Российское правительство вовлечено в различную враждебную активность по всему земному шару, включая продолжающуюся оккупацию Крыма и разжигание насилия на восточной Украине, поддержку режима (президента Сирии Башара - ИФ) Асада материалами и оружием, так что он может бомбить собственных граждан; пытается подорвать западные демократии и ведет враждебную киберактивность", - говорится в заявлении главы Минфина Стивена Мнучина в обоснование введенных санкций.

    "Российские олигархи и элиты, которые получали выгоду от этой коррумпированной системы, больше не смогут избегать последствий дестабилизирующей активности их правительства", - отметил Мнучин.

  • Анонимно
    6.04.2018 16:34

    Дорого яичко к Христову дню.

  • Анонимно
    6.04.2018 16:46

    Все наши, русские, обидно.

  • Усы Пескова
    6.04.2018 16:55

    Как что? Неужели с Путиным начали разговор, которой он так долго выпрашивал?

  • Анонимно
    6.04.2018 16:56

    Один татарин все-таки попал.

  • Анонимно
    6.04.2018 17:07

    Хорошо что КамАЗа с Когогиным нет

  • Анонимно
    6.04.2018 17:19

    В основном удар по Дерипаске и его интересам, а также по Сургутнефтегазу П. Ну и дружбаны на газпромовской трубе и дружбаны, которые стали миллиардерами на подрядах Газпрома и государства. Дерипаска сам нарвался. Но он уже банкрот, скорее всего. Довольно точечный удар.

  • Анонимно
    6.04.2018 17:24

    А в чем собственно санкции состоят?

    • Анонимно
      6.04.2018 19:07

      А вот в чем: «Любые средства, собственность, недвижимость, банковские счета, доли в компаниях или ценные бумаги, торгующиеся на биржах, которые принадлежат физическим или юридическим лицам, присутствующим в санкционном списке, блокируются. До отмены санкций или специального решения лицо не сможет распорядиться этой собственностью.

      Этот вид санкций также подразумевает, что никаким юридическим или физическим лицам из США не разрешается осуществлять какие-либо операции с лицами из санкционного списка. Например, это означает невозможность осуществлять банковские переводы в долларах США».

      Псевдоним.

  • Азат Д
    6.04.2018 17:30


    А наши что?

  • Анонимно
    6.04.2018 17:41

    Дай Бог Великой Америке и американцам процветания и успехов за хорошую новость.

    • mad big
      6.04.2018 19:53

      Сказал нищеброд, попивая акционное пиво из "Пятерочки", закусывая "Кириешками".

      • Анонимно
        6.04.2018 20:09

        Вы в России все нищие,согласен.

      • Анонимно
        6.04.2018 20:10

        — Мои друзья хоть не в болонии,
        Зато не тащат из семьи.
        А гадость пьют — из экономии,
        Хоть поутру — да на свои!

      • Анонимно
        6.04.2018 21:42

        Кстати хозяин кириешек тот самый собственник Зимний Вишни в Кемерове. Сам живет в Австралии. Так то.

  • Анонимно
    6.04.2018 17:42

    Повезло ребятам, налоги теперь можно не платить, ежегодные компенсации за тяжесть санкций. Сейчас бензин ещё на 2 рубля поднимут в фонд помощи для бездомных олигорхят, чтобы не повадно было американцам достойных патриотов обижать.

  • Анонимно
    6.04.2018 18:09

    Нуу......я реально зауважал Америку.

  • Анонимно
    6.04.2018 18:14

    США арестуйте все заграничные счета Россиян, не промахнетесь. 98 % граждан даже не поймут что произошло и у них нигде ни ёкнет. Эти 2% процента , попавшие под санкции, это слуги 98 % населения. С 98 % населения России по 1 рублю с каждого в месяц слуге, в сумме; Все мы содержатели наших слуг, работаем на них.

    • Анонимно
      6.04.2018 20:17

      $

      Голубчик, вы не правы. Не только богачи имеют счёта за рубежом.

  • Усы Пескова
    6.04.2018 18:15

    Сейчас уже, как раньше, не слышно бодрых возгласов типа "А меня, меня тоже включите в санкционный список!" Чего-то приуныли наши депутаты и министры...

  • Анонимно
    6.04.2018 18:23

    Ну ладно хоть америкосы начали борьбу с нашими ворами. А то самим все недосуг. Спасибо!! Продолжайте дальше. Еще их родственников прихватите.

    • Анонимно
      6.04.2018 18:32

      Дык , крепостные теоретически не могут бороться со своими хозяевами.Россию можно только изменить извне,что мы наблюдаем благодаря нашим американским партнерам.

  • Анонимно
    6.04.2018 18:33

    Обычные российские граждане благодарят США и их союзников в борьбе с криминалитетом.

  • Усы Пескова
    6.04.2018 18:46

    Это удар ниже пояса по российским "патриотам". Ибо в их жизни нет ничего дороже, чем возможность пользоваться услугами американских авиалиний, американских отелей и тому подобными благами.

  • Анонимно
    6.04.2018 18:59

    Что характерно святая нефть держится в пределах 66-68, а святой доллар уже перевалил за 58 рублей.... вопрос, сколько денег делают на ручном курсе доллара?

    Недвижка растет, народ, кто с деньгами начинает активно сливать, инсайды дают время до августа 2018 года (хороший месяц).

    В НГ купил на всю котлетку по 56 рублей, котлетка неплохо обрастает сливками.... а что еще будет после ЧМ? Приятно представить!

    Финансовый кризис нужен стране, точнее определенным людям этой страны... и народ утихнет, не будет бузить, будет выживать, и миллионы баксюлей на кармане позволят делать что хочешь. Стабильность. Не для этого, как говорится, в январе-феврале все свободные деньги, нефтерубли и деньги с ОФЗ пускали в баксы. А для того, чтобы кризису рублевому быть! Как в 90-х, пока страна занималась самовыживанием, кое-кто работал грузчиками, таскали коробки из под ксероксов.

  • Анонимно
    6.04.2018 19:09

    Вот радость то привалила!!!

  • Анонимно
    6.04.2018 19:18

    Если гора не идёт к Магамеду то сами знаете что.

  • Анонимно
    6.04.2018 19:48

    Ой, а где финансовый блок, там, Чубайс и ко? Своих не трогают, или у них ничего заграницей нет. Чисты и пусты?

  • Анонимно
    6.04.2018 20:00

    Повезло Таиф не тронули.А то бы нефтехимия сразу же встала без ингибиторов и катализаторов.

  • Анонимно
    6.04.2018 20:03

    Борьбу по возвращению наших денег какая страна начнет? Сами не справляемся с подрбными делами. Коррупция, офшоры, платоны, налоги, жкх....много, что надо уничтожить.

  • Анонимно
    6.04.2018 20:10

    Преступники должны быть наказаны мировым сообществом.

  • Анонимно
    6.04.2018 20:12

    чё радуетесь то?

  • Анонимно
    6.04.2018 20:13

    Во власть стремятся не зря, у каждого их них одна цель- пользование положением для ведения своего бизнеса. Это как дойная корова. А патриотами страны дрлжны быть другие, нищий народ.

  • Анонимно
    6.04.2018 20:37

    Сечина нет в списке.....почему?

  • Анонимно
    6.04.2018 21:20

    КАМАЗ с Когогиным не попал по причине беспросветной бедности. Список состоит из миллиардеров не в рублях, а долларах.

    • Анонимно
      6.04.2018 22:04

      Когогина можно было бы. А вот Камаз какой бы ни был десятки тысяч горожан кормит, очень двоякое чувство. Никакого импортозамещения не произошло, оборудование на ладан дышит. Людей жалко.

  • ravrr
    6.04.2018 21:47

    >США ввели новые санкции против российских бизнесменов

    Тут наверно опечатка? правильно: "США ввели новые санкции против американских бизнесменов российского происхождения?"

    • Анонимно
      6.04.2018 22:05

      Никакой опечатки нет.
      Американское правосудие борется с коррупцией в глобальном масштабе.

      • ravrr
        6.04.2018 22:28

        >Американское правосудие борется с коррупцией в глобальном масштабе.

        Какая там, в Валиноре, сейчас погода?

  • Анонимно
    6.04.2018 22:29

    Первая поддержка скоро случиться . Как бензин подорожает мы все будем им помогать . Они же пострадали .

  • Анонимно
    7.04.2018 09:41

    Респект Америкосам!