Обманутые дольщики 
11.04.2018

Ушел адвокат, но пришла свобода: Анатолию Ливаде разрешили гулять на воле

МВД по РТ пришло к выводу, что следствие по «Фону» завершено, и 65-летие легендарный строитель, видимо, отметит в стенах своего коттеджа

Сегодня Верховный суд РТ неожиданно «выписал» главу ГК «Фон» Анатолия Ливаду из камеры СИЗО и разрешил ему вернуться в родные пенаты в Верхнем Услоне. К желанию адвокатов и прокуратуры освободить застройщика неожиданно присоединилось и следствие, так что суду фактически не оставалось выбора. Единственное — Ливаде запретили ездить на работу. Дольщики освобождение приветствуют, но сетуют на то, что для завершения работ на стройках уже не хватит активов и без помощи властей не обойтись.

... Следствие вдруг прониклось заботой о здоровье Ливады, на неудовлетворительное состояние которого ранее неоднократно указывали адвокаты
Фото: «БИЗНЕС Online»

«ТО, ЧТО СЕГОДНЯ РАССМАТРИВАЕТСЯ, — Я ОЧЕНЬ ЗА ЭТО БЛАГОДАРЕН...»

О сегодняшнем заседании по продлению меры пресечения для главы ГК «Фон» Анатолия Ливады стало известно накануне, после того как суд отказал в апелляции прокуратуре. Напомним, ранее надзорный орган, в последние месяцы систематически высказывавшийся за смягчение меры пресечения для Ливады, вынес апелляционное представление на решение суда о продлении застройщику заключения в СИЗО. Представитель прокуратуры указал на то, что все следственные действия уже выполнены и в отношении обвиняемого может быть избрана более мягкая мера пресечения. Но суд рассудил иначе, и сегодня Ливаду вновь доставили на заседание под конвоем. При этом адвокаты были настроены по-боевому, обещая нашему корреспонденту интересное заседание. И суд действительно вынес необычное, на первый взгляд, решение. Но в первую очередь необычным было ходатайство следствия.

В начале заседания судья Марс Назмиев зачитал обращение следователя ГСУ МВД Игоря Москалева. Отметим, ранее интересы следствия в суде представляла следователь Марина Проноза, исправно настаивающая на заключении Ливады в СИЗО. Однако Москалев заявил о необходимости изменить меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест по месту регистрации (коттедж в Верхнеуслонском районеприм. ред.), в связи с тем, что следственные действия уже закончены, все потерпевшие и свидетели допрошены, изъятые документы осмотрены, а защитники обвиняемого знакомятся с материалами уголовного дела. По версии следствия, Ливада уже не может оказать давление на потерпевших, свидетелей и иных участников преступления. Также следствие вдруг прониклось заботой о здоровье Ливады, на неудовлетворительное состояние которого ранее неоднократно указывали адвокаты и даже уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. Следователь заметил, что у гендиректора «Фона» ишемическая болезнь сердца, а недавно он перенес операцию.

Правда, судья усомнился в том, что Ливаде стоит отбывать домашний арест в Верхнеуслонском районе, который находится за пределами Казани. Но Москалев в ответ подчеркнул, что «такой трудности не будет», ведь следствие по Верхнеуслонскому району будет доставлять обвиняемого по любому вызову суда или следствия. Прокурор Руслан Муртазин ходатайство удовлетворил. Ту же позицию заняли защитники обвиняемого, которые сегодня были на суде в полном составе — Дмитрий Григориади, Оксана Галаганова и Кирилл Горовацкий. Все трое на протяжении всего заседания торжествующе улыбались, будто наперед зная, чем оно закончится.

«Полностью солидарен с позицией следователя и позицией прокурора. Дополнительно, как защитник, я прошу суд предоставить возможность Ливаде, находясь на домашнем аресте, приезжать на работу и уделять время в течение хотя бы четырех часов, если возможно более, для исполнения обязательств по завершению строительств и обязательств перед дольщиками, которые у него есть как у руководителя строительной компании», — просил у суда Григориади.

Галаганова попросила у суда разрешить прогулки в рамках домашнего ареста, в которых ее клиент нуждается по состоянию здоровья, а также ходатайствовала о возможности посещать родных детей. Ливада рассказал судье, что их трое, и все совершеннолетние.

Когда судья дал возможность высказаться самому Ливаде, застройщик поначалу не услышал — сказались проблемы со слухом. Но потом ответил: «Учитывая возраст и заболевания, которые у меня есть, прошу поддержать следователя». И подтвердил, что он не собирается оказывать давление на сотрудников «Фона». Он не забыл и упомянуть дольщиков. «Те обязательства, которые у меня есть перед дольщиками, я должен выполнить, поэтому то, что сегодня рассматривается, — я очень за это благодарен», — подытожил Ливада.

Вернувшись из совещательной комнаты, судья объявил о том, что удовлетворит ходатайство следователя, — теперь Ливада пробудет под домашним арестом до 13 мая. Оставить застройщика под стражей суд, скованный ходатайством следствия, попросту не мог. Однако Назмиев сделал оговорку — являясь руководителем «Фона», Ливада может оказывать незаконное давление на работников «Фона», поэтому ездить на работу ему нельзя. Зато строителю разрешили ежедневные прогулки с 13:00 до 15:00 на территории Верхнего Услона. Адвокатов это решение устроило, и обжаловать его они не будут.

... «Те обязательства, которые у меня есть перед дольщиками, я должен выполнить, поэтому то, что сегодня рассматривается, — я очень за это благодарен»
Фото: «БИЗНЕС Online»

«АКТИВОВ СТАЛО МАЛО — УЖЕ НЕДОСТАТОЧНО ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, ЧТОБЫ ЗАКОНЧИТЬ ЭТОТ КОМПЛЕКС»

Защитники застройщика оказались довольны собой и проделанной работой. Григориади в разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Online» отметил: все пришли к выводу, что нет необходимости держать Ливаду под стражей. «Прошло следствие, и мы все увидели, что экспертизы не подтвердили хищения. Возможно, речь шла об ошибке, связанной с перераспределением денежных средств с одного объекта на другой. Все строители так делают, это не является преступлением», — рассказал адвокат.

По словам защитника, следствие установило и тот факт, что похищенных денег они не нашли, потому что «их вроде как и не было». Сегодня совпала и позиция прокуратуры, и позиция уполномоченного, и позиция защиты, а такое бывает крайне редко, считает Григориади. «Самое важное, что лицо, обвиняемое в экономическом преступлении, будет иметь возможность защищаться на принципе состязательности. Из клетки невозможно защищаться. Просто тебя даже не воспринимают, ты жулик для всех. Сейчас есть концепция защиты, она сформирована, она конструктивная, мы конструктивно работаем со следователями, у нас нет каких-то перегибов, и никто не на кого не давит», — добавил он.

Сейчас дело находится на стадии ознакомления с материалами — его изучают не только обвиняемые, но и потерпевшие. Григориади ознакомился только с 20 томами, его коллеги далеко не ушли: Галаганова — 27 томов, Горовацкий — 24 томов, а сам обвиняемый прочитал только 26 томов. Григориади говорит, что если поторопиться, то за три-четыре месяца можно изучить все 683 тома. Сам столичный адвокат считает, что его работа на этом закончена. Или в этом убежден его наниматель... Так или иначе, Григориади заявил нашему корреспонденту, что его контракт с Ливадой завершен.

Дольщики «Фона» благоприятно восприняли новость об освобождении застройщика. «К домашнему аресту Ливады отношусь положительно. Пускай, а что, кому хуже от этого? Мне нет, мне не хуже. Когда мы в 2015 году обращались к властям, когда было достаточно активов, квартир в свободной форме, власти тогда нам на встречу не пошли. Активов стало мало — уже недостаточно для строительства, чтобы закончить этот комплекс. Сейчас хоть будет Ливада, хоть он не будет, нам без помощи властей уже не обойтись. Только этот вопрос может сейчас решиться. И где Ливада сейчас находится, там или здесь, — я вообще по натуре человек не кровожадный, я добрая, мне всех жалко», — заявила нашему корреспонденту дольщик ГК «Фон» Ирина Князева.

Регина Шафиева

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (122) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
11.04.2018 19:45

По Ливаде дело давно развалилось. Это дала понять Проноза в 2016 году на стройке дольщикам.

  • Анонимно
    11.04.2018 18:00

    Азат Д

    Пусть МСЗ строит. Лет через 50 построят, когда он заржавеет.

    • Анонимно
      11.04.2018 18:25

      Это очень смешно))))))

      • Анонимно
        11.04.2018 19:25

        Зря выпустили
        Слишком много знает
        в сизо целее был бы

    • Оптимист
      11.04.2018 18:44

      Кто такая Князева?
      Кто ее уполномочил от дольщиков фона говорить?

      • Анонимно
        11.04.2018 19:52

        Князева Ирина выбрана дольщиками, наша звезда. Мы рады что она в нашем доме дольщиком оказалась. 3 дом МЧС

      • Анонимно
        17.04.2018 13:00

        Как кто? Князева работница фона. За её заслуги её приняли на работу и платят зарплату.

    • Анонимно
      11.04.2018 18:46

      Прошло следствие, и мы все увидели, что экспертизы не подтвердили хищения. Возможно, речь шла об ошибке, связанной с перераспределением денежных средств с одного объекта на другой. Все строители так делают, это не является преступлением», — рассказал адвокат.

      По словам защитника, следствие установило и тот факт, что похищенных денег они не нашли, потому что «их вроде как и не было


      А где 2.5 миллиарда украденных денег?


      Где тысячи квартир за которые заплачены деньги?

      Кто там доволен освобождением????

      • Оптимист
        11.04.2018 20:12

        Все строители так делают)))


        Если денег не нашли, значит их и не было)))


        Сильные аргументы
        Судье трудно было не согласится

      • Анонимно
        11.04.2018 22:25

        Освобождением рады дольщики чьи дома держат в качестве заложников. Чтобы на Ливаде имелся недострой. Отстанут от Ливады- отпадёт причина нестроительства. Мы очень рады, даже сли вы разочаруетесь. Шито белыми нитками что дома не хотят строить.

    • Анонимно
      11.04.2018 18:49

      Куча дорогостоящих московских адвокатов работающих на деньги дольщиков

      • Анонимно
        11.04.2018 19:55

        У вас куда не посмотри все на «ваши деньги» живут, одни вы « финансисты-содержатели» бедствуете. Если на то пошло то тетя Валя из магазина в котором Вы хлеб покупаете тоже на Ваши деньги живет,

        • Анонимно
          11.04.2018 20:08

          Наши деньги должны идти на стройки а не на московских адвокатов

    • Анонимно
      11.04.2018 18:58

      С 2007 только обещания слышали от него
      Наглец и лгун
      Только когда его посадили появилась надежда, строить начали

      Теперь опять выпустили
      Опять все встанет

      Кто такая князева?
      Почему она от дольщиков говорит?
      Пусть сидит, целее будет

      • Анонимно
        11.04.2018 20:22

        Азат Д

        А мы вовремя приняли и продали в Солнечном городе. Еще Ахметзянова 50 тыс предлагала за просрочку вместо 300. Мы отказались , но жулик Гильфанов с Кировского, всал на их сторону.

        • Буре
          11.04.2018 20:46

          А мы дождались
          С 2007 ждали
          В 2017, только когда Ливада оказался в сизо наш дом доделали и дали нам ключи
          С 2007 по 2017 от ливады слышали только издевательские комментарии
          Крановщица в декрете, ветер сильный, холодно, жарко, позвоните завтра , идите к черту, не надоедайте, сами виноваты и т.д

          Всему приходит конец

          Мерия помогла, Нигматзянов
          Спасибо им
          Есть в мире справедливость

    • Анонимно
      11.04.2018 19:16

      Остап Бендер получил свободу и деньги остались на месте,а дольщики получат дырку от бублика-глубокое им соболезнования, горемыкам несчастным

  • Анонимно
    11.04.2018 18:02

    Какой коттедж???
    Почему до сих пор не в конкурсной массе?

    • Анонимно
      11.04.2018 18:54

      Много горя людям принес , десятки тысяч загубленных судеб на нем
      Тысячи нерожденных детей

      • Анонимно
        14.04.2018 00:14

        Про "тысячи нерожденнных детей" слышу в сотый раз, хватит уже!

    • Анонимно
      11.04.2018 19:18

      а в куртке -бабло за пазухой?

      • Анонимно
        11.04.2018 20:24

        Азат Д

        Так это, все свое ношу с собой. А то я думал, что СИЗО не плохо кормят.

    • Анонимно
      11.04.2018 19:27

      Справедливо было быкоттедж отдать многодетным дольщикам а ему квартиру в доме где пока одни сваи

  • Анонимно
    11.04.2018 18:02

    Азат Д

    Судя по фактуре Левады, в камере не плохо кормят.

  • Анонимно
    11.04.2018 18:03

    Он в коттедже а мы по сьемным квартирам?

    • Анонимно
      11.04.2018 19:28

      Московские золотые адвокаты нанятые на деньги дольщиков делают свое дело

    • Анонимно
      11.04.2018 22:29

      Тебя жаба давит. С кем себя сравнивать пытаешься?

  • Анонимно
    11.04.2018 18:03

    Думаю к министру строительства Файзуллину советником назначат!

    • Анонимно
      11.04.2018 19:29

      Вор должнн сидеть в тюрьме
      Иначе у нас не государство а банда

  • ЛДПР
    11.04.2018 18:09

    Трудяга...почетную грамоту в Сибирь...

    • Анонимно
      11.04.2018 19:30

      Десятки тысяч сломанных жизней на совести этого душегуба
      Почему его отпустили?
      У вас совесть есть?

  • Анонимно
    11.04.2018 18:10

    ничего он вам не достроит,дальше условный срок и банкротство.

  • Анонимно
    11.04.2018 18:14

    Жалко командира танкового которому дали 7,5 лет строгача за покос травы.

    • Анонимно
      11.04.2018 19:31

      У командира танкового не было сына прокурора
      Все сгнило

      • Анонимно
        12.04.2018 11:05

        Люди! Хватит про сына-прокурора! Он не решает в этом деле ничего! Он рядовой сотрудник

  • Анонимно
    11.04.2018 18:20

    Анатолий мы за тебя!!!

  • Анонимно
    11.04.2018 18:23

    Опрометчивое решение судьи. Он же цыган, раз и нет его.....

  • Анонимно
    11.04.2018 18:32

    Ждем продвижения на стройках. Нужен тандем влияние власти. Знанния застройщика. Дольщикам квартиры

    • Анонимно
      11.04.2018 19:33

      Движение по стройкам пошло только когда его посадили
      Сейчас опять все встанет

      • Анонимно
        12.04.2018 07:32

        Движение пошло когда власть отдала его объекты новому своему протеже- Белякову, и продавили дольщиков на доплаты.
        Если бы Ливаде власть такую же помощь оказала, то и он бы достроил.

        Но ради справедливости Ливаду должен всем дольщикам выплатить неустойку. Даже усли придется продать хоромы в Верхнем Услоне.

        • Анонимно
          12.04.2018 09:25

          что ему мешало раньше все достроить? Какая помощь от государства, вы о чем? он денег с людей взял? это что вам, соципотека?

  • Анонимно
    11.04.2018 18:34

    Вот и приплыли... денег не нашли, хищения нет. Тогда зачем его держали там?

  • Анонимно
    11.04.2018 18:35

    Сын прокурор явно помог своему отцу...

    • Анонимно
      11.04.2018 19:03

      Странно что раньше не помогло. Видимо здесь справедливость

    • Анонимно
      11.04.2018 19:05

      Прокуратура всегда ходатайствовала за его освобождение
      Странно, да?

    • Анонимно
      12.04.2018 09:50

      Следствие вынесло обвинение, все действия завершены, зачем в сизо держать. Прокуратура на то и дана, что бы все было в рамках законности. Статью читайте

  • Анонимно
    11.04.2018 18:36

    Дольщики не в восторге и не приветствуют. От этого людя толку ноль на стройках, а деньги он прогулял.

    • Анонимно
      11.04.2018 19:41

      Деньги ушли на дорогих адвокатов и на Фемиду с завязанными глазами

  • Анонимно
    11.04.2018 18:36

    Оставил тысячи семей без квартир, и отсидев один год уже на свободе.. Браво сотрудникам прокуратуры и судьям..

    • Анонимно
      11.04.2018 19:34

      Как сын прокурор родного отца не защитит?

    • Анонимно
      12.04.2018 07:33

      Так он ещё в суд подаст, на незаконное содержание под стражей. Сразу после оправдательного приговора, который не за горами.

  • Анонимно
    11.04.2018 18:37

    Украв палку колбасы дадут срок, а украв миллиарды отпустят...

  • Анонимно
    11.04.2018 18:47

    Где справедливость?

    Вор должен сидеть в тюрьме

    • Анонимно
      11.04.2018 18:50

      Раз отпустили, значит следователи удовлетворили все свои амбиции, а это дорогого стоит.

    • Анонимно
      11.04.2018 19:00

      Если хотите справедливость есть Ахметзянова. Светлая голова. Ливада получил хороший урок теперь пусть берется и строит. Стройка зовет!!!

      • Анонимно
        11.04.2018 20:14

        Мавроди тоже второй раз начинал
        И умер как бомж на автобусной остановкн

      • Анонимно
        11.04.2018 22:31

        У Ливады коттедж уже давно ему не принадлежит, всё имущество у него арестовано, всё отняли, в том числе и здоровье. Пусть под домашним арестом дожидается суда. Он занимался строительством, а Диана Ахметзянова ведала финансами. Пора ее потрясти, пусть деньги на строительство отдает. А нет - пусть сидит в СИЗО, как и Ливада, который больше года сидел в изоляторе.

    • Анонимно
      11.04.2018 19:06

      Сегодня восторжествовала. Фемида прозрела!

    • Анонимно
      11.04.2018 19:09

      А кто вор, где он? Что суд говорит.

    • Анонимно
      11.04.2018 19:15

      Нету ее, милай. Давно уже нету. И не будет!

  • Анонимно
    11.04.2018 18:48

    А у него что коттедж есть?
    Почему до сих не арестован?

  • Анонимно
    11.04.2018 18:58

    Какой вор?!!!!!! Один из немногих строителей, который реально что то строил, сдавал. ФОН, по моему, "убила" ситуация с коллектором в Челнах. И вместо помощи государства человек сидит. Смотрите сами: в стоимости жилья бумаги (согласования, земля, проекты, откаты, инфраструктура и пр. ) доходит до 50%

    • Анонимно
      11.04.2018 20:15

      Где наши квартиры???

      Что вы нам тут заливаете?

    • Анонимно
      12.04.2018 09:28

      что значит, убила ситуация с коллектором, что значит стоимость земли большая, он бизнесмен или где, все должен был просчитать и заложить в стоимость плюс маржа, а если просчитался (читай - проворовался) - пусть сидит!!

  • Анонимно
    11.04.2018 18:59

    Справедливый суд.!!! Нам всем вместе к достройке домов.

  • Анонимно
    11.04.2018 19:07

    Причём тут суд? Он действует в рамках ходатайства следствия и больше домашнего ареста дать не может. Зато следователи сегодня герои. С утра мистер Мухин, отпустивший домой Мусина, вечером Москалёв, проводивший Ливаду до Услона. Вы наивно не понимаете, что эти дела уже разваливают на стадии следствия?

    • Анонимно
      11.04.2018 19:45

      По Ливаде дело давно развалилось. Это дала понять Проноза в 2016 году на стройке дольщикам.

    • Анонимно
      11.04.2018 19:46

      И что нам теперь суд Линча устраивать?
      Где справедливость?

  • Анонимно
    11.04.2018 19:24


    Мы рассчитываем помощь фонда, властям и дорожную карту, Ливада АН заслуженный строитель пенсионного возраста !!! Хорошо, что отпустили, дальше ему строить нельзя, надо рассчитывать на свои силы, не порвать штаны!

  • Анонимно
    11.04.2018 19:27

    Не правильное перераспределение средств, предпринимательский риск. Ваш комментарий уже устарел- баян. *Вора* ещё надо доказать !!!

  • Анонимно
    11.04.2018 19:59

    Азат Д

    Мухин наверное его дело тоже ведет.

  • Анонимно
    11.04.2018 19:59

    В наше стране не когда концов не находят.

  • Анонимно
    11.04.2018 20:07

    Депутат Мингазов банкрот заводы покупает, банкир Мусин дома отдыхает, скоро тоже банкротом станет, а почему Ливада должен сидеть, он тоже банкротом станет. Большие чиновники более 25 лет природные богатства себе в карман качают и ничего все довольны.

    • Анонимно
      11.04.2018 20:16

      Большое горе приенес люлям
      Не надо злить народ
      Пусть сидит

  • Анонимно
    11.04.2018 20:58

    Выборы прошли, игры в справедливость кончились
    Актеры потянулись по домам

  • Анонимно
    11.04.2018 22:12

    Справедливость? Не, не слышал. Ну чтож, те, кто хотел освобождения вора, своего дождались. Теперь будем "ждать", когда ливада возьмется за достройку домов, ведь это их главный аргумент. Правда вот активов нет, похищенных денег дольщиков, как оказывается, тож нет, да и не разрешили ему посещать работу под предлогом не оказания давления на сотрудников фона. Интересно как запоют сейчас его сторонники. Почему мне кажется, что я живу в стране дураков, и я сам себя ощущаю дураком, ведь это дважды два - ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ И ТОЧКА!

  • Анонимно
    11.04.2018 23:22

    Ливада,конченый человек..не добросовестный застройщик и жулик..достаточно только посмотреть на качество домов которые он строил в жк мчс в частности(так в итоге и не достроил)..наплевательское отношение к людям которые несли к нему деньги чтобы осуществить свою мечту получить ключи от своей квартиры которая большинству людей доставалась кровью и потом..

  • Анонимно
    12.04.2018 05:16

    Аитова освободите, тоже не вор...

  • Анонимно
    12.04.2018 05:16

    Живу в фоновском доме. Теплый удобный, Ливада еще лет 10 назад создавал закрытую благоустроенную территорию. Сейчас только строители к этому пришли. Что надо среду жилую комфортную с домом строить. А я Ливаду

    • Анонимно
      12.04.2018 12:18

      Ну это конечно молодец,что смог хоть что то нормально сделать!я имею виду конкретные проблемные дома..может он когда то и был порядочным,но я говорю про то что он не сдал или сделал с грехом пополам !ну ,а ещё вам как пример просто обратите внимание на качество домов в солнечном городе который строил фон!оно и рядом не стоит с теми домами которые достраивал Ак барс !позор Ливаде ,он думал что ему все можно и ни чего ему за это не будет! А на людей ему плевать!у него бы все отнять и дать ему квартиру в доме номер 3 жк мчс пусть прочувствует то что чувствуют его дольщики!а потом говорит какой он хороший !

    • Анонимно
      12.04.2018 12:22

      А застройщики пришли сейчас новые потому что раньше им не давали ни чего делать..и посмотрите как они сейчас строят !единственно то что не кирпич,ну и что на западе уже давно все в монолитных домах живут!они хоть сдают качественные Квартиры в срок и с облагороженной придомовой территорией .

    • Анонимно
      12.04.2018 12:26

      Ну ,а если вы все таки за ливаду значит вы тоже не добросовестный человек который не уважает людей.или может родственник ливады если так за него беспокоитесь что аж зашли сюда комментарий написать .или может любовница или подчинённый который деньги за эту лажовую писанину получает.

  • Анонимно
    12.04.2018 06:41

    Живу в доме Ливады. Кирпичный дом отличного качества. Толстые стены, кондишен включаю редко. Зимой батареи чуть тёплые, а в квартире жарко. Спасибо Ливаде за супер дом, закрытый двор, красивые дома на квартале. Низкий поклон.

  • Анонимно
    12.04.2018 06:43

    здорово.
    он в коттедже своем на берегу волги весной .
    а обманутые дольщики у разбитого корыта.

    вообще то коттедж должны продать. позволить ему купить малосемейку. это до суда.
    а после суда его в долговую тюрьму а малосемейку продать или отдать нуждающемуся дольщику. пока свое жилье не получить.

    кстати и в коттедж его нужно семьи 3-4 подселить
    ведь кинул людей и как с гуся вода. банкрот потом будет.

    в 90-е годы отвечали за такие дела не по закону а по справедливости.

  • Анонимно
    12.04.2018 07:01

    не удивлюсь что коттедж принадлежит дворнику фона.

  • Анонимно
    12.04.2018 07:40

    Знакомился с результатами экономической экспертизы по своему конкретному дому.
    Вывод экспертизы - не представляется возможным выявить куда ушли деньги дольщиков конкретного дома.
    А между прочим финансами Диана занималась. Это чисто ее вина в непрозрачности расходов средств дольщиков.

  • Анонимно
    12.04.2018 09:44

    Все творила Диана, а Ливада ей полностью доверял. Я сотрудник фона и прекрасно понимаю, как у них было устроено. Только Ливада сейчас отдувается, а эта типа не при чем сейчас. К Диане идёте и просите у неё свои деньги обратно, но точно не к Ливада!

  • Анонимно
    12.04.2018 09:53

    Теперь пусть ахметзянова посидит и подумает... справедливая она. А то что деньги с нас требует по второму разу, совсем совести нет

  • Анонимно
    12.04.2018 12:22

    Я более чем уверен: если Диану Ахметзянову хорошенько потрясти, деньги на строительство домов найдутся. Она - финансовый директор "ФОНа", у нее - все деньги дольщиков.

  • Анонимно
    12.04.2018 12:24

    А деньги ищите у детей Ливады...

  • Анонимно
    12.04.2018 13:59

    Почему сына не отстраняют от работы на время следствия?

    • Анонимно
      12.04.2018 19:51

      Какое отношение сын имеет к бизнесу отца?!! Забыли, сын за отца не отвечает!

  • Анонимно
    12.04.2018 21:24

    Да, обуло государство в лице суда дольщиков на обе ноги. Ничего не крал, где деньги неизвестно, он весь из себя заслуженный строитель, а тысячи семей, обкраденные им, остались без денег, без квартир и без надежды. И это закон? И это наша справедливая власть?

  • Анонимно
    12.04.2018 21:32

    И что нам, оставшимся без квартир и без денег, якобы не украденных ливадой от того, то кто то когда то получил хрошие квартиры от фона? Когда то боялся воровать, а потом осмелел. Кто то позволил ему быть таким смелым. Тоже мне, оправдание: не своровал, а ошибся. И что, он будет в котедже жить, а мы за его"ошибочки" расплачиваться? Князева не злая, его пожалела. А сотни семей обворованных этим больным старичком кто пожалеет? Помирать буду, и тогда его прокляну, и всех его блатных детей до седьмого к о лена

    • Анонимно
      12.04.2018 21:47

      Проклятия имеют свойство возвращаться вам и вашим детям.

  • Анонимно
    15.04.2018 14:03

    Осталось не ясно, в Верхнеуслонскотм районе у Ливады был дом в селе Нижний Услон, а разрешенные прогулки у него будут по другому селу, то есть по райцентру? Или у него и там еще один коттедж?