Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.04.2018

Айрат Сибагатуллин освобожден от должности министра культуры Татарстана

Айрат Сибагатуллин покинул пост министра культуры Татарстана. Соответствующий указ подписал президент РТ Рустам Минниханов, передает пресс-служба казанского Кремля.

«Освободить Сибагатуллина Айрата Миннемулловича от должности министра культуры Республики Татарстан по собственному желанию в связи с выходом на пенсию», — цитирует пресс-служба текст указа, подписанного 14 апреля 2018 года.

Айрат СибагатуллинФото: «БИЗНЕС Online»

О возможной отставке Сибагатуллина «БИЗНЕС Online» писал еще неделю назад. Тогда сразу нескольких источников «БИЗНЕС Online» сообщили, что Сибагатуллин, недавно отметивший свое 60-летие, покинет свой пост сразу после того, как выйдет из отпуска (10 апреля). Накануне мы представили шорт-лист кандидатов на должность министра культуры РТ.

Министерство культуры Сибагатуллин возглавлял 7 лет (с марта 2011 года).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2018 09:41

В течение 7лет сколько фонограмщиков стали народными артистами суверенного татарии!!!
Позорище республики!

  • Анонимно
    14.04.2018 09:25

    Дамир Фаттахов готовит вещи из кабинета к переезду

    • Анонимно
      14.04.2018 09:48

      Неужели "мистер улыбка" будет культурой рулить?(((

      • Анонимно
        14.04.2018 10:07

        А что такого? У нас ГЕРОЕМ каждый может стать. Вспомним трудовой путь Сибагатуллина. http://tatcenter.ru/person/sibagatullin-ajrat-minnemullovich/ А представляете кем бы он мог стать, если бы не потратил 5 лет на образование учителя- историка...? Если бы сразу пошел в радиооператоры.

        • Анонимно
          14.04.2018 11:01

          Скоро РТ будет первой по количеству министров с образованием историк

    • Анонимно
      14.04.2018 10:37

      Назначьте уже культурного,образованного татарина из Казани!

    • Анонимно
      14.04.2018 10:39

      Судя по всему Сибагатуллин уйдёт на предыдущее место Фазлеевой - помощника президента рт по соц вопросам. Пока, после ухода Фазлеевой, никто эту строчку не занял, почему то...

    • Номенклатурные забавы -
      Интриги, сплетни, компромат,
      Замысловатые подставы
      И выведение за штат.

      Круговорот чинуш в природе,
      На всех имеется досье.
      Кто станет джокером в колоде.
      Объявит буднично крупье.

    • Анонимно
      14.04.2018 12:43

      Теперь Фишман в заместители приведет..

  • Анонимно
    14.04.2018 09:30

    Неожиданно как то ушел на пенсию.

    • Анонимно
      14.04.2018 09:48

      Чего неожиданного? Нужно во время свалить пока пенсионный возраст еще не подняли.

  • Анонимно
    14.04.2018 09:33

    Спасибо за труд!

  • Анонимно
    14.04.2018 09:35

    с золотым парашютом на ТНВ

  • Анонимно
    14.04.2018 09:37

    Да, свершилось. Видимо, его достали...

  • Анонимно
    14.04.2018 09:38

    Все так должны уходить и не сидеть в теплых креслах до 80 лет.

  • Анонимно
    14.04.2018 09:41

    В течение 7лет сколько фонограмщиков стали народными артистами суверенного татарии!!!
    Позорище республики!

    • Анонимно
      14.04.2018 11:33

      И для справки нет никакой татарии
      Есть Республика Татарстан

      • Анонимно
        14.04.2018 16:39

        Советская Татария. Просто Татария - и мне очень нравится. Можете еще раз сказать нет. А по мне ЕСТЬ!

  • Анонимно
    14.04.2018 09:44

    Мы начинаем КВН?

    • Анонимно
      14.04.2018 10:08

      "Выбери меня, выбери меня Птица Счастья"... сегодняшнего дня.

  • Анонимно
    14.04.2018 09:44

    Заслуги никому не известны -
    зато гос.пенсия как у героя космонавта!

  • Анонимно
    14.04.2018 09:45

    Это была хорошая школа, спасибо, Айрат Миннемуллович!

  • Анонимно
    14.04.2018 09:46

    Надо бы многие ведомства от пенсионеров очистить. Дать молодым дорогу

    • Анонимно
      14.04.2018 10:01

      Некоторые пенсионеры, ушедшие на заслуженные отдых, работали лучше вставших на их места молодых да ранних, так что не надо обо всех пенсионерах так. В пенсионерах есть советская закалка, опыт работы в отрасли, а у молодых только чиновничий опыт, который не дает им права руководить, поскольку они даже не имеют представления, чем руководят, но с умным видом подобно Наталии Львовне говорят о том, чем они руководят. Как Фишман занималась парками, всем известно. Последний случай с дорожками на "Черном озере" очередное доказательство, что без опыта простым сотрудником в отрасли руководители простые растратчики бюджета.

    • Анонимно
      14.04.2018 10:09

      Молодые все парки перекопали, и в деревнях скверы устраивают...

  • Анонимно
    14.04.2018 09:46

    Афанасьев тоже готовиться, кто успеет.

  • Анонимно
    14.04.2018 09:50

    Удачи, здоровья,желаем всех благ Айрату Миннемулловичу!!!

  • Анонимно
    14.04.2018 09:51

    Молодец, поступил очень порядочно, нужно уступить дорогу молодым

  • Анонимно
    14.04.2018 09:52

    А может Абдулганиева назначить? Мэр, эколог, экономист... Уверен, нет в природе той сферы, которую он не смог бы возглавить...

  • Анонимно
    14.04.2018 09:54

    Жаль, не злой он человек! Удачи и успехов в дальнейшей работе, дорогой АМ! Здоровья и душевного спокойствия! НВ

  • Анонимно
    14.04.2018 09:55

    давно пора .

  • Анонимно
    14.04.2018 09:56

    БО - у вас же экономический профиль!

    Где главная цифра в статье: какая пенсия?

    100.000-150.000 рублей?

    • Анонимно
      14.04.2018 12:24

      Если уж дирижеры в подведомственных учреждениях Минкульта по полмиллиона в месяц зарабатывают... http://mincult.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_1346302.pdf

      • Анонимно
        14.04.2018 13:07

        Зарплату по учреждениям собирают, как ягодку на полянке, фильмы снимают или не снимают, а делают видимость.

  • Анонимно
    14.04.2018 10:00

    Может Лоханова? Хорошо поёт) медиаличность)

    • Анонимно
      14.04.2018 12:15

      Район на последнем месте в рейтинге. Как раз хороший министр будет. Как из дрожжаного тот.

  • Анонимно
    14.04.2018 10:08

    Сибагатуллин не творческий человек. Как он 7лет работал министром культуры?! И как он будет работать ТНВ ?! Там и так смотреть ничего. От пенсионера какая идея , новость?! Значить ТНВ опять будет ругать, критиковать.

    • Анонимно
      14.04.2018 10:50

      Вот как раз таки чтоб работать министром, необязательно быть творческим
      А по поводу ругать и критиковать, у вас только так получается
      Как не делай - все не так

  • Анонимно
    14.04.2018 10:08

    Новому приёмнику желаем честности, чтобы он ценил культуру и талантов, чтобы нашу культуру поднял на высокий уровень!!! Чтобы достойно представлял нашу республику, где бы он не был))) Чтобы везде был тэртип-порядок!!!

  • Анонимно
    14.04.2018 10:14

    Бог есть.

  • Анонимно
    14.04.2018 10:17

    Без стеба о ушедшем с должности человеке, проф интернет- бездельники не могут.Министр был нормальный и много сделал, и мог бы поработать до 65, но кого то надо было трудустроить.Три должности расстрельные, как на федеральном,так и региональном уровнях,ибо затрагивают жизнь большинства людей - министры, здравоохранения, образования и культуры.Посмотрим, кто станет у стенки, под обстрел многочисленных критикунов- крикунов ?

  • Анонимно
    14.04.2018 10:17

    Заслужил пенсию.Честь и хвала.Перестаивайся, свободен, живи и радуйся жизни.Будь примером

  • Анонимно
    14.04.2018 10:19

    Новый чтобы был таким же скромным и человечным, как Сибагатуллин.

  • Анонимно
    14.04.2018 10:24

    Низкий ему прощальный поклон за развитие татарской культуры.

  • Анонимно
    14.04.2018 10:29

    Здорово будет , если Фаттахов станет министром культуры !

  • Анонимно
    14.04.2018 10:30

    а я и не знал, что это министр культуры, о господи ( не похож)

  • Анонимно
    14.04.2018 10:34

    Предлагаем Ярмиева, его друга, говорит безостановочно, играет на гармошке, руководит театром. Одним словом Талантище.очень хозяйственный

  • Анонимно
    14.04.2018 10:55

    Не актуальная новость. Теперь Мути некому будет приглашать. Евро подорожал

  • Анонимно
    14.04.2018 11:23

    Ярмеев- это прорыв в театральном мире, сразу, пришел получил звание. Молодца парин. Если друг такой, и друзья булдыралар(((

  • Анонимно
    14.04.2018 11:29

    Давно пора. Только работники культуры знают, что такого без инициативного и далекого от культуры не было. Хотя в министрах культуры Великого Тарстана побывали и химики и журналисты и многое всякого народа, которых некуда пристроить. Чтобы Республика процветала, нужно чтобы она была культурной. А то будем иметь то, что имеем: некультурных академиков, учителей, архитекторов и т. д.

  • Анонимно
    14.04.2018 11:43

    Вот не ушел бы во время на пенсию, и не узнали бы никогда и ничего об этом прекрасным человеке.
    Здоровье ему!

  • Анонимно
    14.04.2018 11:44

    Надо назначать Ильдара Киямова! И приятный и образованный!

  • Галеев Зуфар
    14.04.2018 11:47

    Освободили. Наградили.Значит, куда нибудь пристроят.

  • Анонимно
    14.04.2018 11:49

    Айрат Миннемуллович , всех благ вам. Вы хороший и порядочный человек и Не раз это доказывали это

  • Анонимно
    14.04.2018 12:01

    В Татарстане настала эра удащливых КВНщиков.
    Совершенно бесполезная должность и столь же беполезные исполнители. Безвременье, есть и другие , но разве их пустят...

  • Анонимно
    14.04.2018 12:07

    Яна министра телэгебез шул дэулэт булэклэрен биргэн дэ гаделлек булсын иде, кончелэр, эрсезлэр, дус ишлэр Житэкче постлар билэмесен иде. Андый хаталардан гади хезмэткэрлэр страдает бит, жэмэгать.

  • ПанАлекс
    14.04.2018 13:26

    был министром культуры - теперь физкультуры?

  • Анонимно
    14.04.2018 13:30

    Бездэ гел шулай инде,эшлэгэн чагында,ялагайланып йэрилэр кырыенда,эштэн туктагач акыртып чэйнилэр шул ук кешелэр.

  • Анонимно
    14.04.2018 13:47

    Предлагаю министром (а лучше главным советником) вашего БО журналиста Айрата Нигматуллина!

  • Анонимно
    14.04.2018 13:48

    Квнщик булса, да кем генэ булмасын Кеше булсын иде.Татарнын бер горурлыгы булырлык шэхес булсын иде.

  • Анонимно
    14.04.2018 14:12

    Удачи и здоровья бывшему министру культуры. Большой и уютный. Очень добрый.

  • Анонимно
    14.04.2018 14:23

    КВН в Республике продолжается, почти 30 лет в КВН живем, только одни имеют все, а остальные остатки мелочи, в Форбс наверно не попадем, пока предыдущих самозванцев не уберут.

  • Анонимно
    14.04.2018 14:33

    Кому из чиновников за 60 всех на пенсию.

  • Анонимно
    14.04.2018 14:34

    Не переживайте, удащливых еще много , они подрастают и их надо пристраивать пока не поздно

  • Анонимно
    14.04.2018 15:13

    Будет очень неожиданное назначение. Очень известный человек, который пока не был засвечен ни в одних списках претендентов. У всех челюсти отвиснут от шока, а потом зааплодируют. РНМ умеет интригу создавать!

  • Анонимно
    14.04.2018 15:17

    Перестанет ли министерство быть министерством сабантуя?

  • Анонимно
    14.04.2018 15:34

    ТНВ -если канал подчиняется министру культуры, прекрасный канал. С утра до вечера. Там есть все и всем. МО-ЛОД-ЦЫ!! И татарстанцам надо гордиться своим каналом. Ругать можно - НО по делу. Некоторые брешуть от настроения. А Министр он был хороший- НЕ ВАЖНИЧАЛ, чужие успехи к себе не примеривал. И АМИНЕВА любим.

  • Анонимно
    14.04.2018 15:36

    А второй-то Сибагатуллин остался... Столько дров наломал...

  • Анонимно
    14.04.2018 15:40

    Айрат Миннемулович , всего вам наилучшего в новой работы ! Я думаю вы самый честный и человечный политик в Татарстане !

  • Анонимно
    14.04.2018 15:59

    министром культуры будет гайнуллина зул

  • Анонимно
    14.04.2018 16:09

    Очень хороший человек!

  • домоседка
    14.04.2018 17:49

    Представляю, что под ковром твориться!

  • Анонимно
    14.04.2018 18:25

    Удачи ему

  • Анонимно
    14.04.2018 18:27

    Успехов

  • Анонимно
    14.04.2018 18:28

    Айрат Миннемуллович, Вы добрый и приветливый человек!!! Спасибо Вам за все!!!

  • Анонимно
    14.04.2018 18:33

    Сколько у людей все таки злости, обижены что ли жизнью... лишь бы посплетничать и унизить людей

  • Анонимно
    14.04.2018 18:42

    Удачи Вам Айрат Миннемуллович

  • Анонимно
    14.04.2018 18:44

    Чтобы был порядок, нужно ставить не по блату, а действительно трудолюбивых, умных людей! Которые будут относиться к своей работе с любовью!

  • Анонимно
    14.04.2018 19:09

    Людям заняться нечем, лишь бы пообсуждать кого нибудь) с собой займитесь)

  • Анонимно
    14.04.2018 19:14

    Айрат Миннемуллович был разный.
    Как руководитель слаб. По этой причине мог и выругаться матом.
    Но при этом человеком был не злым.
    Раз он проработал столько лет Министром, значит это было нужно.
    Желаю ему всех благ!

  • Анонимно
    14.04.2018 19:16

    Айгуль Алмасовна Горнышева.

  • Анонимно
    14.04.2018 20:49

    Очень подходящая кандидатура-директор татарского драм театра Набережные Челнов Рашат Фаисханович

  • Анонимно
    15.04.2018 13:01

    Замы нужны сильные, были никакие

  • Анонимно
    15.04.2018 14:21

    салават или тоже салават. будет великолепно. профессор. мастер спорт.заслуженный артист россии. короче мужик конкретный. начинал с завклуба.

  • Анонимно
    16.04.2018 15:59

    «Никаких выводов министр не сделал. Орган с чрезвычайно низкой финансовой дисциплиной! Как установлено прокуратурой республики, за непродолжительный период более 500 миллионов рублей потрачено в обход «Закона о контрактной системе» на проведение различных мероприятий. Деньги на это раздавались в качестве субсидий различным организациям. Нормальный порядок бюджетного расходования и проверок стоимости и смет не соблюдался», — возмутился в середине января Илдус Нафиков, а спустя три месяца министр покинул пост по собственному желанию.

    Подробности: https://regnum.ru/news/2404306.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.