Общество 
28.04.2018

«Я просто хотел от погони оторваться...»: кровавого «стритрейсера» отправили в СИЗО

Артур Сатрутдинов в суде признал вину, раскаялся и заявил, что если бы мог все изменить, то остановился бы

До 27 июня заключен под стражу 31-летний Артур Сатрутдинов — предполагаемый виновник ДТП, в котором погиб инспектор Юрий Матренин. По данным ГИБДД по РТ, судимый за наркоторговлю парень, лишенный прав, устроил ночные гонки по улицам Казани, летая на своем BMW под 170 км/ч, а в финале протаранил LADA Priora, которым сотрудники ДПС преградили ему путь. В суде Сатрутдинов появился с гипсом на пальце и пластырем на лице и заявил, что во время гонки был вменяем, но объяснить свой поступок не может.

Артур Сатрутдинов Артур Сатрутдинов: «Да, конечно, я бы остановился. Если бы я знал, что так получилось. Вообще не хотел этого... Лучше остановился бы...»

БЕЗРАБОТНЫЙ, СО СРЕДНИМ НЕОКОНЧЕННЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ И СУДИМОСТЬЮ

Ажиотаж среди представителей СМИ вызвал сегодняшний процесс по избранию меры пресечения в отношении водителя печально известного BMW 520i Артура Сатрутдинова. Вчера ночью он, скрываясь от погони сотрудников автоинспекции, протаранил на немецком автомобиле «живой щит» – LADA Priora, за рулем которого находились сотрудники ГИБДД 29-летний капитан полиции Вячеслав Морозов и 42-летний старший лейтенант Юрий Матренин.

Инспекторы ДПС пытались остановить нарушителя: тот сначала выехал на перекресток на запрещающий цвет светофора, затем вылетел на встречку, проигнорировав требование остановиться. Догнать его машину было непросто: Сатрутдинова ловили на территории сразу двух районов   Ново-Савиновского и Московского – не менее 14 минут. Об этом сегодня рассказал начальник ГИБДД РТ Ленар Габдурахманов. Погоня завершилась на перекрестке Декабристов – Волгоградской. Игнорируя красный сигнал светофора, нарушитель врезался на полной скорости в перегородившую дорогу машину Морозова и Матренина. И-за столкновения машину откинуло. Морозов был госпитализирован, а Матренин скончался. Сегодня в Казани прошли его похороны.

Сам Сатрутдинов отделался ушибами, а социальные сети облетела видеозапись, где он, уже находясь в наручниках и сразу после ДТП, односложно отвечает на вопросы: машина не его, а зарегистрирована на мать, она работает в гостинице, купила авто в рассрочку, отец «шабашит». В тот же день его и задержали, а сегодня доставили в суд.


«Я РАСКАИВАЮСЬ ЗА ТО, ЧТО СДЕЛАЛ»

Заседание назначили на 13 часов. Впрочем, журналисты пришли задолго до обеда. Сразу возник вопрос, а хватит ли мест всем желающим присутствовать на процессе. Потому зал меняли дважды: дежурная судья Ольга Мельникова заседает в крошечном помещении, и предполагалось, что процесс перенесут в зал по соседству к судье Светлане Тархановой. Но и его могло не хватить. Администрация суда перестраховалась и перенесла рассмотрение ходатайства следствия в зал зампредседателя суда Сергея Желяева – самое большое помещение в Советском райсуде, где рассматриваются самые громкие процессы.

За несколько минут до начала к залу заседаний подошла стройная блондинка. Заметив журналистов, она отошла ко входу.

«Вы адвокат? – чуть позже поинтересовалась она у корреспондента «БИЗНЕС Online», но разочаровалась, услышав отрицательный ответ. – Да, я на Сатрутдинова. На камеру говорить не буду. Кто я? Неважно».

В зал суда девушка в итоге так и не попала, однако ждала в коридоре с подошедшими чуть позже мужчинами. Когда Сатрутдинова проводили по коридору, она махала ему в след. Пытался махать и сам Сатрутдинов. 

Его привели в суд три сотрудника полиции: двое мужчин и женщина. Задержанный пытался укрыться капюшоном от десятков камер. На лице – несколько пластырей и бинты, на половину лица растекся синяк вокруг затекшего правого глаза.

Судья Мельникова начала процесс и для начала установила личность подозреваемого – ему еще не успели предъявить обвинение, дело из МВД в следственный комитет передали менее суток назад. Сатрутдинов встал и представился: 31 год, уроженец Казани, разведен, имеет среднее неполное образование, работает монтажником, ранее привлекался к уголовной ответственности, на учете у психиатра и нарколога не состоит, инвалидности не имеет, ровно как и малолетних детей на иждивении.

Айрат Хасбетдинов Айрат Хасбетдинов: «Причастность Сатрутдинова к совершению преступления подтверждается показаниями свидетелей, показаниями самого подозреваемого, а также протоколом осмотра места происшествия»

Затем слово передали представителю СК – приквартированному ко второму отделу по особо важным делам следователю Айрату Хасбетдинову. Он заявил, что в его производстве находится уголовное дело, возбужденное 27 апреля по двум статьям – «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» (ч. 4 ст. 264 и ст. 317). К слову, первая статья подразумевает лишение свободы на срок от 2 до 7 лет, а второе – от 12 до 20, но допускает высшую меру наказания – пожизненное заключение.

«Причастность Сатрутдинова к совершению преступления подтверждается показаниями свидетелей, показаниями самого подозреваемого, а также протоколом осмотра места происшествия. Сатрутдинов подозревается в совершении тяжкого и особо тяжкого преступления. Характеризуется отрицательно, ранее привлекался к уголовной ответственности, находясь на свободе, может всячески оказывать давление на свидетелей, давших изобличающие его показания, а также воспрепятствовать предварительному следствию, – объяснил Хасбетдинов. – В связи с чем ходатайство прошу поддержать и избрать меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 27 июня включительно».

Вопросов к следователю не нашлось, прокуратура поддержала ходатайство, и Мельникова обратилась к Сатрутдинову, поинтересовавшись его отношением к ходатайству. Тот встал, прикрывая рот забинтованной рукой. «Я раскаиваюсь за то, что сделал», – через силу произнес он. Затем сказал еще что-то, но его слов не разобрал никто.

Ринат Гимранов Ринат Гимранов: «То, что он может угрожать свидетелям, не поддается критике, поскольку в основной части они являются сотрудниками. И каким образом Сатрутдинов может оказать на них давление – не совсем понятно»

«В КАКОМ Я СОСТОЯНИИ СЕЙЧАС? В ШОКОВОМ»

Интересы Сатрутдинова в суде представлял адвокат Ринат Гимранов. Сначала защитник выглядел слегка испуганным – вероятно, не привык присутствовать на столь резонансных процессах. Но позже, когда ему предоставили слово, вполне спокойно попросил суд дать его подзащитному домашний арест.

«Ходатайство следствия считаю необоснованным, – сказал он. – Да, действительно, Сатрутдинов имеет непогашенную судимость, подозревается в совершении особо тяжкого преступления. Но данные обстоятельства не могут служить безусловным основанием для избрания наиболее строгой меры пресечения. При этом необходимо учитывать, что Сатрутдинов, как он сейчас пояснил, раскаялся в содеянном. Необходимо отметить, что он в настоящее время является подозреваемым, обвинение не предъявлено, вопрос по причастности к статье 317 остается открытым. Да, он согласен с тем, что действительно совершил преступление, после которого наступило такое тяжкое последствие, как смерть сотрудника ДПС. Вместе с тем Сатрудинов имеет постоянное место жительства и работы. То, что он может угрожать свидетелям, не поддается критике, поскольку в основной части они являются сотрудниками. И каким образом Сатрутдинов может оказать на них давление – не совсем понятно». 


Судья удалилась в совещательную комнату, а Сатрутдинов подошел к решетке и о чем-то переговорил с адвокатом. Его обступили камеры.

– К чему вы так гнали в тот день? Что произошло? Ну хоть несколько слов, – обратились к Сатрутдинову журналисты.

Тот отвернулся и хранил молчание.

– Нет объяснений вообще, – спустя пару секунд произнес он.

Вы осознавали, что в тот момент происходило?

– Да, я уехать просто хотел, от погони оторваться.

Вы же были в состоянии наркотического опьянения?

– Нет, – уверенно ответил мужчина (заметим, что, по данным ГИБДД, от медицинского освидетельствования сразу после ДТП он отказался, но анализы у него все-таки взяли, экспертиза пока не завершена).

Если бы у вас была возможность что-то изменить, вы бы остановились тогда на требование сотрудника? – поинтересовался корреспондент «БИЗНЕС Online».

– Да, конечно, я бы остановился. Если бы я знал, что так получилось. Вообще не хотел этого... – уверенно сказал Сатрутдинов, а после паузы добавил. – Лучше остановился бы...

Может быть, хотите сказать что-то семье погибшего сотрудника?

– Я извиниться хочу... Перед детьми с женой.

А сами в каком состоянии сейчас находитесь?

– В шоковом.

Вероятно, в шоковом состоянии его и доставят в следственный изолятор. После перерыва судья Мельникова огласила неутешительное для мужчины постановление – ограничить свободу Сатрутдинова на 2 месяца и поместить его в СИЗО №1 до 27 июня. Журналистов тут же попросили покинуть зал, а уже через минуту водителя кровавой BMW вывели в наручниках. Те же сотрудники полиции повели его к специальному коридору для арестованных, а уже оттуда увезли в направлении следственного изолятора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (256) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
28.04.2018 18:37

Действия полиции тоже надо проанализировать. Зачем было подставлять собственный автомобиль? Если бы на танке ехали другое дело. Должны были предусмотреть последствия. Нужно сотрудников обучать не только протоколы/квитанции выписывать.

  • Анонимно
    28.04.2018 17:43

    Вот так бы со всеми гонщиками поступали. Не учит их нелюдей жизнь, не учит..

    • Анонимно
      28.04.2018 22:27

      Ну если разобраться, то он по случайности стал душегубом. А вот водитель приоры.... А то стоит гул про пожизненное. Он что?! Сознательно убийство совершил???

      • Анонимно
        28.04.2018 22:41

        Именно поэтому, водителя приоры как минимум под следствие! Может он сознательно так поступил?

        • Анонимно
          2.05.2018 07:22

          И фактически убил своего напарника. Сам тоже пострадал, но живой.

      • Анонимно
        28.04.2018 22:46

        как я понял из коментаторов не равнодушных граждан, раз бывший наркоман и был пьян, значит сознательно. если бы на его месте был другой, трезвый и бизнесмен, то было бы не сознательно

      • Анонимно
        28.04.2018 23:58

        А Мара Багдосорян и ее друзья- не могли это сделать? Но им ничего бы не было, а ему вышка? Ищите справедливость, или лучше помолчать?

        • Анонимно
          29.04.2018 08:32

          пусть сначала сделает,а то навешали на человека ярлыков. Есть другие примеры, ищите лучше.

      • Анонимно
        29.04.2018 00:29

        Согласен

    • Анонимно
      28.04.2018 23:54

      Не суди и не судим будешь.
      1 был ли он под наркотой, неизвестно на данный момент.
      2. За своё с наркотой он отсидел
      3 за превышение скорости и не остановку по требованию гаи пожизненно не дают.
      4. Смерть- непредумышленная, возможно и по глупости напарника.
      По факту, смерть по неосторожности, тут пару Рэмбо писали, что наказывают людей из принципа за слова, давая им в морду. Упал человек, ударился об асфальт, умер- пожизненно?
      Не защищаю, но и не требую высшую меру. Будет другой суд, самый справедливый. Каждый уверен, что у него все хорошо?

      • Анонимно
        29.04.2018 08:29

        Так он отсидел за наркоту? А сам принимал? Почему не забрали права?

        • Анонимно
          29.04.2018 14:17

          Одни сотрудники наркоманов и алкашей за рулем с помощью суда лишают прав,ставя их на проф.учет,а другие оборотни за интерес выдают им права.Результат вы видите.

  • Анонимно
    28.04.2018 17:52

    На пожизненное. Нет не подумайте, что лишение прав. На пожизненное заключение-лишение свободы! вот по таким фактам надо жёсткость проявлять, а не в ГосСовете РТ воду мутить!

    • Анонимно
      28.04.2018 18:34

      А как он вообще умудрился получить права на вождение автомобиля с НЕПОЛНЫМ средним образованием, учитывая то, что в стране обязательное среднее образование?

      • Анонимно
        28.04.2018 22:32

        коллега погибшего гаишника выдал, как и вам

      • Анонимно
        29.04.2018 09:27

        А что, есть закон, запрещающий получать водительское удостоверение при неполном среднем образовании?
        Человек наверняка прошёл обучение в автошколе, сдал экзамены и получил право на управление транспортными средствами определённой категории.
        Или по вашему все, кто имеет неполное среднее образования есть никто и звать их никак?
        Очень странная у вас логика, товарищ.

    • Анонимно
      28.04.2018 19:25

      А причем тут пожизненное?? Это же не преднамеренное..

      • Анонимно
        28.04.2018 20:14

        Покушение на жизнь работника полиции. Читайте УК РФ.

        • Анонимно
          28.04.2018 20:53

          Должен быть умысел.

        • Анонимно
          28.04.2018 21:00

          Я его не защищаю!!! Какое покушение? приора стояла на "встречке". И судя по статье, в ней было 2 водителя. "за рулем которого находились сотрудники ГИБДД 29-летний капитан полиции Вячеслав Морозов и 42-летний старший лейтенант Юрий Матренин"

          • Анонимно
            28.04.2018 22:47

            в смысле в приоре ьыло два руля и два комплекта педалей? и кто из низ совершил роковой поворот рулем?

      • mad big
        28.04.2018 20:40

        Пожалейте его!

        • Анонимно
          28.04.2018 22:49

          если я не ошибаюсь, вы обычно критично относитесь в коментариях к гаишникам и считаете их всех кровопийцами и взяточниками. что вдруг изменилось, или вы обычный троль?

          • Анонимно
            28.04.2018 22:58

            Ситуации ведь разные бывают ,это только говорит о не предвзятости к сотрудникам ,а об адекватной оценке

          • Анонимно
            29.04.2018 00:41

            не бывает. в казани точно. если считает их кровпийцами то значит нарушает, и дальше будет больше,пока наконец не покалечит. При таких мягких санкциях и мизерных штрафах и при этом сильной смертности и большом трафике считать гайцев упырями может только злостный. Да без них вообще бы ад творился

            • Анонимно
              29.04.2018 09:30

              Только не говорите что гаишники ангелы, не смешите, то что суды пишут :нет оснований не доверять сотруднику" это лишь констатация несправедливости решений! По закону!строго как написано! т.е. к тому чему призывают вполовину было бы меньше лишенников!

            • Анонимно
              29.04.2018 10:51

              Когда от них помощь нужна- так часами не дождёшься. Польза от них- это стоять на перекрёстке регулировщиками. И пробок было бы меньше. А они способны только водителей кошмарить

    • Анонимно
      29.04.2018 00:29

      По каким фактам ты готов человека на пожизненное отправить?

  • Анонимно
    28.04.2018 17:55

    очень большая трагедия .

    • Анонимно
      28.04.2018 18:14

      сколько лобовых аварий происходит ежедневно на дорогах татарстана? в чем отличие и особенность этого дтп?

      • Анонимно
        28.04.2018 18:38

        Ни в чем

        • Анонимно
          28.04.2018 18:47

          а почему тогда при других лобовых авариях нет такого шума в прессе и такого стенания в комментариях?

          • Анонимно
            28.04.2018 18:57

            просто народ у нас высоконравственный на словах, а сам харкает в подъезде

            • Анонимно
              28.04.2018 19:20

              Потому что здесь сотрудник погиб,вот поэтому раздули историю
              На самом деле рядовой случай
              Напарник виноват не меньше,чем этот горе гонщик
              Ситуация глупая,последствие печальное

              • Анонимно
                28.04.2018 19:55

                Как легко вам рассуждать сидя на диване. Инспектор герой
                Царствие ему небенсное

                • Анонимно
                  28.04.2018 21:02

                  Герой??? Он просто выполнял свою работу!!!

                • Анонимно
                  28.04.2018 22:33

                  а вот если не обученный сапер подорвется на мине при разменировании, он тоже будет героем?

                  • Анонимно
                    28.04.2018 23:07

                    сложный вопрос, с ходу и не ответишь. тут нужен глубокий анализ

                • Анонимно
                  29.04.2018 00:31

                  В чем герой, зачем он лишил себя жизни?

                • Анонимно
                  29.04.2018 10:52

                  В чем его геройство заключалось?

                • Анонимно
                  2.05.2018 09:07

                  Я не понял: кто был за рулем? Герой? Или прикрывшийся им напарник?

              • Анонимно
                28.04.2018 20:43

                не согласен
                а прикинь если бы не гаишник,то он мог въехать в любого
                ааааааа,?

                • Анонимно
                  28.04.2018 22:34

                  а прикинь мажоры стритресирующие по городу тоже могут влететь в любого, и им за это ничего не будет

                • Анонимно
                  29.04.2018 08:16

                  а прикинь, если бы не гаишник, то он мог ВООБЩЕ НЕ ВЪЕХАТЬ ааааа?

            • mad big
              28.04.2018 20:14

              С себя пусть каждый начнет.

        • Анонимно
          28.04.2018 19:17

          В этих других лобовых авариях люди идут осознано на риск чтобы остановить потенциального убийцу?

          А в других таких авариях нарушитель проявляет особую дерзость скрываясь от полицейских?

      • Анонимно
        28.04.2018 18:52

        вы дурак или притворяешься? разница между этим ДТП и всеми остальными колоссальная. в других ДТП просто один хороший Законопослушный гражданин по глупости или ошибки , не справившись с управлением, убивает другого хорошего законопослушного гражданина. а здесь закоренелый уголовник наркоман по глупости не справившись с управлением убил инспектора гибдд, офицера

        • Анонимно
          28.04.2018 18:58

          а в чем разница?

          • Анонимно
            28.04.2018 19:10

            мне вас очень жаль если вы не видите разницы

            • Анонимно
              28.04.2018 19:21

              Да потому что нет разницы никакой
              Гибддшники сами общественно опасную ситуацию создали и для гражданских
              Отсутсвие навыков,нет профессионалов там
              Вот результат

              • mad big
                28.04.2018 20:17

                В общем надо давать силовикам полную безопасность при отстреле неадекватов, нарушающих ПДД.

                • Анонимно
                  28.04.2018 20:55

                  Очень жесткое регулирование правил применения табельного оружия, потом с подсчётом гильз замучают. К тому же попасть ночью по движущейся мишени из табельного ПМ/ПЯ на дистанции свыше 30м практически нереально.

                  • Анонимно
                    28.04.2018 22:35

                    клиниствул со ста метров с кольта в один пенс попадал

                  • mad big
                    29.04.2018 06:49

                    Очень даже реально при хорошем т.н. "настреле". Только этого само руководство решить не в состоянии. Есть определенное количество боеприпасов, выделяемое в год на каждого сотрудника. У ГАИ это количество не очень большое.

                • Анонимно
                  28.04.2018 23:08

                  А если эти прифи тебя случайно подстрелят когда ты рядом пойдешь ??? Ты думаешь там профи ? Профи бы час в погонепо городу и по аэропорту за машиной не бегали...(буквально года не прошло...) мне реально жаль мужика гаишника ... Пусть земля ему будет пухом... а родственникам силы и терпения...

                • Анонимно
                  29.04.2018 00:14

                  Им понравится и начнут отстреливать все подряд. Не сомневайтесь, и до вас доберутся. Уже проходили. Но история учит, что она ричему не учит. Уровень образования сотрудников ниже среднего. Подумайте, что может произойти еще и при их упертости в своей правоте.

              • Анонимно
                28.04.2018 21:03

                Гнать на приорах 160км/ч по городу. Вина полностью на ГИБДД

                • Анонимно
                  28.04.2018 22:31

                  Можно было и 60 гнаться, скорость нарушителя думаете сразу упала бы до 100?очень сомневаюсь

          • Анонимно
            28.04.2018 19:26

            Вот если бы на месте сотрудника были ваши родные, вы бы так же говорили?

            • Анонимно
              28.04.2018 20:46

              согласен,
              гаишник герой иначе последствия могли быть еще печальнее

        • Анонимно
          29.04.2018 09:05

          Он этот наркоман мог бы убить больше людей вылетев на перекресток на красный сигнал светофора. Тут у каждого коментатора на месте этого сотрудника ГИБДД мог бы оказаться жена, муж , ребенок, родственник. Ценой своей жизни предотвратил более ужасную трагедию.

      • Анонимно
        28.04.2018 20:41

        ты реально дурак или притворяешься
        отличие в том что он был не вменяем и все что угодно могло произойти с другими машинами людьми и т.д.если бы гаишник не остановил его
        так что гайцы молодцы,жалко только чтос такими последствиями

        • Анонимно
          28.04.2018 22:12

          т.е. когдапо по городу за сотку гоняют трезвые и вменяемые мажоры на бмв или дети пролетариев на чепырках, то это другая ситуация, детки просто балуют и нужно относиться с пониманием? а по таким оружие кстати нужно применять?

          • Анонимно
            28.04.2018 22:32

            Нужно,но не по людям цель ведь,а по колесам. Не смотрите на ночь боевиков.

            • Анонимно
              28.04.2018 22:54

              вас где штампуют таких идиотов? чтобы по колесам попасть, нужно быть мастером спорта по стрельбе и минимум 5 обойм. где то в казани айти парк существует, пусть создадут "нейтронную" пушку, способную вырубить всю электронику в авто

              • Анонимно
                28.04.2018 23:12

                Поэтому значит надо убивать людей,сидящих в салоне? Так вы выразились ,товарищ штамповщик?
                Я сказал цель! Не сказал,что 100 % осуществима.
                Вы просто не знаете случай,когда 14летние угнали 6ку и открыли огонь на поражение ,и убили водителя. Хотя это оказалось не оправданным, те ребята быстрее бы вылетили в кювет,чем нанесли бы ущерб.
                Стрелять по водителю оправданно,по нашим законам ,когда уже начал сбивать людей и то с натяжкой . Что скажете товарищ штамповщик?

                • Анонимно
                  28.04.2018 23:36

                  вы не ответили на вопрос, вас где штампуют? речь шла об остановке авто по средством вырубания всей его электронники

                  • Анонимно
                    28.04.2018 23:53

                    Так то вы речь про бластеры затеяли, сказочников где штампуют?

              • Анонимно
                29.04.2018 06:16

                Вы просто умница. где "нейтронная пушка" и где ИТ. у Вас тоже неполное среднее?
                а вообще электромагнитные пушки существуют, да.
                а если про ИТ - ИМХО лет через 20 уровень роботизации и ИТ будет такой, что такой ситуации просто не будет - ибо Большой Брат просто тупо выключит удаленно электродвигло автомобиля нарушителя - и вуаля.
                а вместо гибдд будут роботы ;-)
                ИТшник с опытом

                • Анонимно
                  29.04.2018 09:33

                  Теперь смонтируйте вашу нейтронную пушку на стандартную приору,с места хоть тронется?
                  В рассуждения через 20 лет не будет спускаться, у описанного случая есть конкретная дата!

                • Анонимно
                  29.04.2018 09:36

                  Вы ИТшник с опытом, а я технарь с опытом. Одно дело программы писать, другое дело запустить в производство, в серию.

                • Анонимно
                  29.04.2018 09:37

                  Такие электромагнитные помощники в США существуют лет 10 уже, не меньше, но практически не используются.
                  Слишком много судебных исков от совершенно невиновных людей, чьи автомобили попали под действие излучателя и вышли из строя, свело на нет применение этой технологии.

            • Анонимно
              28.04.2018 23:17

              Уважаемый, даже попадание из ПМ в современное колесо не дает никакой гарантии что оно будет пробито. Энергия выстрела низкая, патрон слабый.

              • Анонимно
                28.04.2018 23:35

                Согласен, но не палить же по людям теперь?
                Однако ,стрельба имеет еще и психологический эффект,на кого может подействовать,как к примеру 14летние подростки,на кого то и нет.
                Я ведь нн сказал,что с 1го выстрела будет 100%попадание. Возле задних колес также расположены бензобаки,их пробить энергии хватит,не обязательно будет взрыв,даже возгорание ускорит процесс остановки.здесь на загадать и не предсказать,есть инструкции и написаны они по объективным данным.

              • Анонимно
                28.04.2018 23:37

                хватит умничать, любой фильм посмотрите, там показано что это помагает

          • Анонимно
            28.04.2018 22:37

            когда человек трезвый, он вменяемые и такого не произойдет даже если он будет двести ездить на мощном и дорогом авто

            • Анонимно
              28.04.2018 22:50

              Здесь 50 на 50, не все зависит от реакции водителя

              • Анонимно
                28.04.2018 23:11

                а если произойдет, то еще раз 50 на 50 добавьте касательно наказания в зависимости от того кто он по статусу или кто папа

                • Анонимно
                  28.04.2018 23:20

                  Суть поста в наступлении события,а не наказания за это событие

    • Анонимно
      29.04.2018 14:45

      Две жизни две судьбы вторая сломанная исковеркованная соболезную близким

  • Анонимно
    28.04.2018 17:55

    за все что угрожает жизнь чужим людям хоть драка, хоть пьяная езда надо одну статью ввести пж

  • Анонимно
    28.04.2018 17:56

    Что может двигать человеком сесть за руль пьяным . принести столько горя .

    • Анонимно
      28.04.2018 22:38

      Безнаказанность. Возможности откупится дав денег дпснику. Вот что может

      • Анонимно
        29.04.2018 16:15

        Так потому, что дпсники берут.
        Тут обе стороны виноваты.

  • Анонимно
    28.04.2018 17:57

    Все таки преследование в городе вещь спорная. Мотоциклистов нельзя вроде преследовать. Учитывая огромное количество видеокамер можно обнаружить авто и без погони, а затем ОЧЕНЬ СУРОВОЕ наказание вплоть до лишения свободы за неподчинение. Погоня все таки очень рискованное дело...

    • Анонимно
      28.04.2018 18:07

      По видеокамерам найти можно владельца авто, а не того нарушил грубо и с риском для жизни окружающих.

    • Анонимно
      28.04.2018 18:10

      Есть колеса и лобовое стекло у машины. Пусть ГИБДД найдёт способы в таких ситуациях эти две составляющие автомобиля уничтожить.

    • Анонимно
      28.04.2018 18:12

      техника нужна правильная в полиции - доказано уже - не умеют и не оснащены... город в печали, но такая беспомощность у службы говорит о качестве службы...

    • Анонимно
      28.04.2018 18:17

      А скольких на тот свет отправить успеет наркалыга или пьяница за рулём пока его обнаружат по камерам? Ну, обнаружили, ладно, дальше что? В любом случае надо задержать его. А если он воспротивится и опять педаль в пол утопит? Надо преследовать, выставлять щиты и применять оружие на поражение в случае неподчинения. Как во всем мире это принято!

      • Анонимно
        28.04.2018 21:05

        Если нашим сотрудникам разрешить стрелять, они только это и будут делать.

    • Анонимно
      28.04.2018 18:23

      А сколько народу на тот свет успеет отправить очередной сатрутдинов, пока его будут вычислять по видеофиксации?

      • Анонимно
        28.04.2018 22:34

        много уже случаев давки толпы, у людей просто память короткая. Наверное,в тех случаях,тоже видеофиксацию надо было применять ?!

    • Анонимно
      28.04.2018 19:15

      17:57! Преследование в городе вещь спорная? Вы могли в то время оказаться на том перекрёстке, двигаясь на зелёный свет светофора и вдруг на скорости 170 в ваш автомобиль влетает этот пёс неадекватный! Но не в лоб, а в бочину. Хотя какая разница при такой скорости? Сотрудники ДПС не преследовали нарушителя, а вели его по камерам видеофиксации. После ДТП они выезжают на место, задерживают этого молодца, оформляют ДТП. Вот только для вас все закончится на том самом перекрёстке, по которому вы ехали на зелёный. Грустно? И мне тоже

      • Анонимно
        28.04.2018 21:45

        Согласен, что на месте авто ДПС мог быть кто угодно, но инспектор погибший тоже обычный человек. Результат преследования все равно очень трагичный. А нарушителю было все равно кого таранить. Поэтому с преследованием в городе нужно быть очень аккуратным. Еще раз напоминаю, что мотоциклистов не преследуют - не просто так ведь...

        • Анонимно
          28.04.2018 22:38

          Потому как степень последствий которая может наступить от мотоцикла гораздо меньше автомобиля с весом более 1 тонны. Закон кинетической энергии .

      • Анонимно
        28.04.2018 22:36

        Давайте по другому, едет реально неадекват, вариант ваш, смотрим по камерам как он находит толпу людей и давит , а помочь не можем т.к. в камеры смотрим. Второй преследуем,то что в голове было сделать чтото не хорошее активировалось ранее,но т.к. не по плану все пошло,начинает улепетывать в другом направлении .есть разница ?

        • Анонимно
          28.04.2018 23:15

          вот вам еще третий вариант - приезжаем на парковку любого крупного ТЦ, и находим наглухо тонированные авто. 100% способ обнаружения неадекватов с глубокими психологическими проблемами

          • Анонимно
            28.04.2018 23:38

            Какую.опасность представляют стоящие авто,кроме начиненные взрывчаткой. Комплекс какой-то в отношении тонированных?
            Там 2 варианта,про движение - динамику,а вы третий предложили про статику. Как сравнить мягкое с теплым?

            • Анонимно
              29.04.2018 00:03

              вроде как там выше рассуждали про предотвращение и выявление неадекватов, а не расхлебывание последствий

              • Анонимно
                29.04.2018 08:40

                Если про это речь,тогда выявление у машине привязывать как то однобоко, не адекватов хватает и пеших.не в ту степь пошли, выше было написано,что за ДВИЖУЩИМСЯ не адекватом надо смотреть в камеры ,а потом его искать когда выйдет с машины.вы поддерживаете такой метод работы?

                • Анонимно
                  29.04.2018 09:34

                  я поддерживаю стиль работы как в дни проведения универсиад, чемпионатов и т.д. когда на дорогах тишь и благодать, а в соцсетях стенания неадекватов что гаишники душат

    • Анонимно
      28.04.2018 19:19

      А если там , в автомобиле, серийный убийца, маньяк, террорист? Что вы тогда скажите если он сможет скрыться потому что его не преследовали?

      И в городе тысячи мест где камера не видит.
      И вышел из машины , капюшон на голову и исчез.

    • Анонимно
      28.04.2018 19:56

      Они ночью преследовпли

    • Анонимно
      28.04.2018 21:43

      Осталось только закон под ваше мнение написать. А если бы это подонок на тратуар выехал, на остановку с людьми? Пусть давят прохожих, а потом по камерам найдём виновных?

  • Анонимно
    28.04.2018 18:09

    В любом случае, коль есть непогашенная судимость, срок уже заработал! Остаётся надеяться, чтобы срок этот оказался максимальным. Почему бы не создать прецедент и отправить его на ПЖЗ за умышленное убийство сотрудника МВД? Впрочем, решать будет суд.

    • Анонимно
      28.04.2018 18:40

      Потому что нет там никакого умышленного уьийства и 317 НАГЛО ШЬЮТ
      Надо по закону,а не так ,как сейчас сделать хотят
      И напарника не к медали ,а к ответу

    • Анонимно
      28.04.2018 18:45

      Это неумышленное, ещё вопрос о водителе Приоры, выехавший на встречную полосу, подставивший сторону пассажира ( напарника). И вообще, помните про лихача в аэропорту - всего 15 суток и на свободе, а сколько человек мог погубить!!??!??!

      • Анонимно
        28.04.2018 19:25

        Это умышленное! На автомобиле ДПС были включены спецсигналы! То, что он был на встречной полосе- не аргумент! Таран водителем БМВ совершён сознательно и зряче! Кстати, остальные участники погони безусловно нарушили скоростной режим, преследуя преступника за рулём. По-вашему, им надо штраф выписать? Или прав лишить?

        • Анонимно
          28.04.2018 22:38

          Прежде чем глупость писать, запись с камеры посмотри!!! За 1,5-2 секунды совершить таран с осознанием убийства сотрудника?! Бредятина!!!

          • Анонимно
            28.04.2018 22:53

            Сколько гадо времени чтобы повернуть руль и ударить по тормозам? 0.5с? Ну так где реакция,чтобы уйти от столкновения . Можно было тормозить в пол и заново разогнаться,нет? Лукавите..

            • Анонимно
              28.04.2018 23:03

              Батенька, сознательно вводите в заблуждение? Пытаетесь манипулировать сознанием порядочных граждан. За 0,5 обнаружить опасность, принять решение и перекинуть ногу с педали на педаль. Что вас заставляет лгать?

              • Анонимно
                28.04.2018 23:25

                Руки тоже с руля на руль перекидываем? Прочитайте еще раз.
                Обычная реакция это увод машины в сторону И торможение . Ни того,ни другого события на видео нет.
                Как же так?
                либо не адекват в силу психофизического состояния , либо сознательное причинение вреда. Учитывая,что заявил на суде об адекватности , остаётся второе.

                • Анонимно
                  28.04.2018 23:41

                  изза таких как вертящих рулем при чп сколько уже людей погибло? а сколько тысяч людей часами в пробках отстояло изза ваших дтп

                  • Анонимно
                    28.04.2018 23:56

                    При вертении рулём погибнуть мог только водитель бмв, стояние в пробках не в какие рамки не лезет,с ценой человеческой жизни

                • Анонимно
                  29.04.2018 01:04

                  Не передёргивай

            • Анонимно
              28.04.2018 23:20

              вы идиот? откройте пдд и прочитайте внимательно еще раз, коли права за взятку получили. вертеть рулем нельзя ни при каких обстоятельствах, только педаль в пол.

        • Анонимно
          28.04.2018 23:18

          я думаю вы знаток правил. вот на днях утром на проспекте универсиды бмв гибдд едущий позади включил люстру без сирены и потребовал устопить дорогу. я должен был уступать или нет?

          • Анонимно
            28.04.2018 23:43

            Речь про инстикт самосохранения,а вы на ПДД перешли. Давайте еще пенсию обсудим?

          • Анонимно
            29.04.2018 01:05

            Да. Чуваки страх потеряли, в итоге смерть

    • Анонимно
      28.04.2018 22:35

      У нас право не прецедентное

  • Анонимно
    28.04.2018 18:37

    Действия полиции тоже надо проанализировать. Зачем было подставлять собственный автомобиль? Если бы на танке ехали другое дело. Должны были предусмотреть последствия. Нужно сотрудников обучать не только протоколы/квитанции выписывать.

    • Анонимно
      28.04.2018 21:05

      Какой гениальный коммент! Легко, сидя в мягком кресле или лежа на удобном диване строчить глубокомысленные замечания и давать умные советы. Погоня на скорости 170 км в час не может происходить сугубо на основе инструкций , и ситуация меняется каждую секунду и предсказать что будет в следующую , просто невозможно. Если бы все делалось по инструкции, то тогда не было бы дтп со смертельным исходом. Но ко глубочайшему сожалению на дорогах гибнет по 30 тыс. человек ежегодно. Мэнге Тау

      • Анонимно
        28.04.2018 22:41

        Люди просто не были в экстремальных ситуациях. А подставка боком патрульного авто обосновывается большей степенью перекрытия,если вы конечно можете при левом повороте подставить левый бок,то вы АС,но так не реально. Прежде чем писать,прокрутите в голове ситуацию

        • Анонимно
          28.04.2018 23:21

          прокрутил в голове. ситуация сродни той, как если бы вы как супермен кинулись своим туловищем поезд остановить. да, это было героично и эпично тупо

          • Анонимно
            28.04.2018 23:44

            Сталинградская битва в вашем уме похоже тоже эпичная тупость?

            • Анонимно
              29.04.2018 00:06

              это когда бежали с палками в атаку против пулеметов?

            • Анонимно
              29.04.2018 00:07

              да, эпичная тупость руководства

              • Анонимно
                29.04.2018 09:12

                Вы похоже рожденный Генералиссимус! При недостатке оружия, за ночь изготовили бы оружие?или как бы поступили,отдали города,там где жены и дети,там где заводы,которые снабжают армию ?
                Народ тогда тоже понимал шансы,но бежали с палками в защиту!
                Хотя кому я объясняю, думаю,вы не способны такие поступки понять.
                Сначала вы говорите про личность и его действия,а потом переходите на руководство. Мы обсуждаем конкретный случай,здесь косвенно тоже можно критиковать руководство.

    • Анонимно
      28.04.2018 22:49

      Странный вопрос - зачем подставлять СОБСТВЕННЫЙ автомобиль?
      Подкол в этом?
      Надо было подставить чужой автомобиль, как это иногда делают?

    • Анонимно
      29.04.2018 00:33

      В фильмах ведь круто выглядит

    • Анонимно
      29.04.2018 00:40

      Дурашка пойми сел человек За руль в не одеквате, какие действия полиции автоматную очередь по нему не дали?

  • Анонимно
    28.04.2018 19:06

    Бесспорно он виноват, но посягательства на жизнь сотрудника ему вменили незаконно. Он убегал от погони и не специально таранил машину ГИБДД.

    • Анонимно
      28.04.2018 19:19

      А когда садился "обожранным" за руль тоже не думал, и гонял потому что подумал что принимают, а сам заряженный был вот и ответ на все вопросы.

      • Анонимно
        28.04.2018 21:12

        Для этого есть соответствующая статья. Пусть он нарушил закон, но как и любой человек он вправе рассчитывать на справедливый суд и на справедливое наказание, согласно закона, а не желания общества

    • Анонимно
      28.04.2018 19:21

      Жизнь полицейского для любого преступника должна быть табу.


      За это должно идти неотвратимое и суровое наказание.
      Это не вопрос престижа, это вопрос без которого полицейские не смогут исполнять присягу в полной мере

      • Анонимно
        28.04.2018 20:18

        Пока для любого полицайского ответственность не будет тоже в 2 кратном размере, уважения не будет!

    • Анонимно
      28.04.2018 19:32

      19:06! Убегая от погони, он ясно видел на яркоосвещенном перекрёстке автомобиль ДПС с включённой световой сигнализацией! Таранил умышленно!

      • Анонимно
        28.04.2018 23:39

        Пересмотрел все видео - приора выехала на встречку и через пару секунд удар. У водителя бмв не было никакой возможности избежать дтп.

        • Анонимно
          28.04.2018 23:58

          Избежать может и нет,но снизить степень или просто принять меры по недопущению столкновения все таки была , что сделано для избежания столкновения ?

      • Анонимно
        29.04.2018 01:12

        ДПС подствалился,

        • Анонимно
          29.04.2018 09:14

          Подставился это когда на таран или лоб в лоб на ходу, здесь же получился живой щит.

    • Анонимно
      28.04.2018 19:59

      А ты откуда знаешь

    • Анонимно
      28.04.2018 22:39

      Это истина!

    • Анонимно
      28.04.2018 22:42

      Да ладно , поэтому даже не принял влево чтобы нн столкнутся? Профессиональный прям каскадер?

      • Анонимно
        28.04.2018 23:23

        может он права не покупал как вы, а знает что руль вправа влево при чп вертеть нельзя, только педаль тормозов в пол

        • Анонимно
          28.04.2018 23:48

          Чп у него случилось за 14 минут ранее ,но педаль в пол за это время не было. прям отличник Пдд.
          Вертеть руль, это существенное отклонение в геометрических градусах , никто и не предлагал вертеть. А увести в сторону можно было, но ведь по видео траектория ПРЯМАЯ .

  • Анонимно
    28.04.2018 19:16

    В стране слишком мягкое наказание за вождение без прав. И второе - сколько граждан купило права в этой республике? Поэтому и плюют на законы - знают что всё продажно..

    • Анонимно
      29.04.2018 00:25

      А к о позволяет покупать права?! Не сами ли сотрудник Гибдд?! Сколько за оулем тупых теток и недорослей, которые даже приблизительно не знают, что такое пдд. Думаете он. Бы смогли сдать на права без взятки или без звонка нужному человеку?!

      • Анонимно
        29.04.2018 09:15

        Не знание пдд это не уголовное преступление , и общественную опасность само по себе не представляет .

  • Анонимно
    28.04.2018 19:30

    Пожизненное заключение не является высшей мерой наказания. В УК РФ существует исключительная мера наказания это смертная казнь, мораторий на которую введен в давние времена, когда Россия стремилась в Евросоюз. Пора этот мораторий уже отнимать. В США в большинстве штатов существует смертная казнь и никто из их союзников не возмущается.

    • Анонимно
      28.04.2018 21:16

      Но в США есть честный суд и подконтрольная обществу правоохранительных система

    • Анонимно
      28.04.2018 22:44

      Главное неотвратимость а не жестокость. ДПСы которые берут взятки за пьянку и суды которые дают условно ваша вина тут тоже есть

  • Анонимно
    28.04.2018 20:00

    Прокурор. Учи матчасть. 264 ук рф преступление средней тяжести, а не тяжкое.

  • Анонимно
    28.04.2018 20:08

    хватит чушь писать !!!
    сотрудник полиции обязан предотвратить !!!
    гибель третьих лиц и минимизировать что бы пострадали третьи лица !!!
    этот сумасшедший не подченился законным требованиям сотрудников полиции остановиться !!!
    этот не человек сам говорит что он был в трезвом уме и тем самым подтвердил что осознавал что творит !!!
    он несся 179 км по городу, проехал не один светаыор на красный свет , там могли оказаться ваши мама, папа , брат, сестра,дети ваши вы о чем говорите и пишите ??? я понимаю он чей то друг, брат, сын .
    но он совершил преступление и погиб человек

    • Анонимно
      28.04.2018 21:18

      За не подчинение сотрудникам и управление автомобилем в нетрезвом виде повлекшее смерть человека есть отдельные статьи ук РФ

    • Анонимно
      29.04.2018 01:15

      Много восклицаний. Включите мозг, его разругали. Откуда знаешь что именно 179? Не тупите ребята? ДПС исполнило смертельный приказ руководства..,

  • Анонимно
    28.04.2018 20:18

    Погиб сотрудник ДПС, защищая гражданских лиц от преступника, который осознанно уходил на запредельной скорости от погони. Также осознанно он таранил автомобиль ДПС.

    • Анонимно
      29.04.2018 01:17

      Они создали ситуацию. Когда тебя поставь перед выбором, то ты тоже выберешь свободу. Здесь колхозность и некомпетенция ДПС

  • mad big
    28.04.2018 20:18

    Сколько жалельщиков убийцы появилось сразу!

    • Их немного . Сатрутдиновы и компания .Но о-очень активны.
      Помнится ,у Точилкина тоже была группа поддержки.

    • Анонимно
      28.04.2018 20:56

      Нет, его никто не жалеет. Просто косяк водителя приоры возвели в геройский поступок доблестные сотрудники.

    • Анонимно
      28.04.2018 21:22

      Не жалелщики убийцы, а люди которые хотят справедливого наказания основаного на законе, а не на решении толпы

      • А вот лично мне (думаю как и большинству ) без разницы по какой статье его отправят за решетку . Главное чтоб подольше у него не было возможности оказаться за рулем на дороге . В идеале - никогда .

        • Анонимно
          28.04.2018 22:46

          Большинство, несмотря на действующий тогда закон, кричало - распни Его, и этому большинству не было как и вам никакой разницы. Есть закон, суд и нельзя их поменять мнением толпы

          • А вот это не слабое сравнение . Фигуранты и время и место действия и деяние почти одинаковые .

            У вас пятница продолжается ?

            • Анонимно
              29.04.2018 00:14

              Действительно у меня продолжается пятница я на дежурства. А сравнение адекватное и там и там толпа подменили собой суд и закон

              • Анонимно
                29.04.2018 08:51

                Вы не очень хорошо учили историю государства и права, если удается сравнивать соленое с зеленым.

  • Анонимно
    28.04.2018 20:35

    тут не наркомана обсуждают а конкретные действия !!!
    1) он без водительского удостоверения ( будучи лишонный ) сел за руль автомобиля
    2) он не подченился не однократным законным требованиям сотрудников полиции остановиться
    3) он отказался от осведетельсвования ( тем самым поставив под спмнение , был ли он трезвом )
    4) он не однократно проехал на красный свет тем самым поставив под опасность жизнь нивчем не повинных людей ( там могли ехать ваши близкие и вы будучи даже его папой или мамой если бы он удил родную сестру осудили бы его ) я не прав ?
    5) он видел и осознавал что за ним погоня , он видел что на встречу едут сотрудники полиции, это видели и другие участники движения но они объехали сотрудников
    6) он не человек , из-за него дети остались сиротами а жена вдовой сотрудника
    7) не открывайте рот свой уголовники ибо вы все отсидели за совершенное преступление ( слова жиглова ,,вор должен сидеть в тюрьме ,)
    и хватит близким этого наркомана которые не смогли убиречь своего друга что бы он не сел за руль будучи хотя бы лишенным прав , родителей глупых не давать автомобиль своему полоумному сыну
    8) советую закрыть рот всем !!!!

    • Анонимно
      28.04.2018 22:01

      Все верно. Достал это беспредел и безнаказанность!

    • Анонимно
      28.04.2018 22:29

      Выпей валерьяны! По существу пару пунктов. Остальное сопли! Провокатор на эмоции!

    • Анонимно
      29.04.2018 01:19

      Не нагретая, выпей и сам успокойся. Никто не говорит что водитель БМв ангел. Говорится о спорных действиях ДПС.

  • Анонимно
    28.04.2018 20:41

    Есть такие,которые все воспринимают со знаком «минус»Если б полицейские наблюдали за этим ...сложно подобрать нужный эпитет,по камерам,а в это время произошла трагедия с кем-нибудь из горожан-вот тогда бы сколько негодования было высказано в адрес ДПС ! И пусть не говорят,что ночью мало прохожих!Они есть ,и прохожие ,и автомобилисты.

  • Анонимно
    28.04.2018 20:48

    Сотрудник полиции ценой своей жизниобязан предотвратить право нарушение !!!! Учите мат часть глупые наркоманы !!!
    Сотрудники полиции присягу дают и там первые слова
    Ценою своей жизни !!!
    Этот наркоман прекрасно все осознавая убил человека который защищает вас !!!
    Как у вас язык поворачивается и руки поднимаются такое писать ???
    Вы поймите несколько вещей !!!
    Он сел за руль будучи лишенным прав, он не подчинился полиции остановиться , он ехала очень большой скоростью и проезжал светофоры на красный свет, он ехал в центр города а там жертв могло быть больше и в том числе близкие того кто сейчас защищает его и как бы вы говорили если вещь друг наркоман сбил на смерть вашу маму, сестру, жену, ребёнка ?
    Вы так же рассуждали бы почему этот Мент перегородил ценою своей жизни путь этому нарику ?
    Ответьте защитники !!!!????

    • Анонимно
      28.04.2018 22:15

      а вы гаишникам взяток не давали, техосмотры не покупали, права без взяток получили?

      • Анонимно
        28.04.2018 23:28

        сейчас техосмотр не проблема, можно и самому пройти. а вот когда на тецевской номера двигателя не читаемые были если девочкам с зубной щеткой 300 р не дашь, тогда да, проще было чтобы домой через знакомых ТО привезли, а не ездить пять раз, как один знакомый честный дурачек

      • Анонимно
        29.04.2018 10:25

        Не давал, не покупал, получил права без взяток. И таких как я немало.

    • Анонимно
      28.04.2018 23:39

      с каких пор проезд на красный стал преступлением?

      • Анонимно
        28.04.2018 23:59

        При допущении тяжких последствий в отношении человека.

  • Анонимно
    28.04.2018 20:50

    реально лучше чушь не пишите,
    а гаишник герой

    • Анонимно
      28.04.2018 21:56

      Никто не спорит, что сотрудники ГИБДД герои, но если под каждого идиота так будем подставляться - сотрудников не напасешься. Нарушитель жив здоров и будет дальше жить, а человека не вернешь - дети сироты!!! Надо как то по другому блокировать. Понятно что сотрудники присягу дают, но почему у нас всегда нужно за счет человеческой жизни проблему решать???

    • Анонимно
      28.04.2018 22:30

      В каком месте он герой?! Что то я не заметил акта самопожертвования, скорее акт пожертвования напарником!

      • Анонимно
        28.04.2018 23:04

        Вы близоруки, вы можете повернуть налево при этом,чтобы левый бок был на встречке?

        • Анонимно
          29.04.2018 00:10

          Простите, но ваш коммент напрочь лишен смысла. Попробуйте снова, простыми словами, я уверен, у вас должно получиться.

          • Анонимно
            29.04.2018 09:23

            Если не в состоянии понять,то как можно говорить ,что смысла нет?
            Почему вы говорите о пожертвовании напарником? они оба сидели в одной машине, в силу обстоятельств патрульная машиная оказалась лицом к лицу, а не сбоку и не сзади или спереди от бмв, соответственно поставить машину логично боком на встречной полосе, в силу отсутствия времени, водитель поворачивает рулём налево и разворачивает автомобиль правым боком к бмв.ей богу как школьнику надо разжевать.
            И напарник ведь тоже пострадал, говорить,что напарник пожертвовал напарником ,неправильно !

            • Анонимно
              29.04.2018 10:11

              А разве он не пожертвовал напарником? И.... странная у вас логика - преградить путь нарушителю, боковой частью авто, на пассажирском месте которого сидит напарник. Железная логика! Прекращай бред писать!

  • Анонимно
    28.04.2018 21:18

    Произошла трагедия. Возмущает другое.20 лет безупречной службы, и только старший лейтенант. Господа начальники погибшего героя. Вам не стыдно лить крокодиловы слезы. Вам не стыдно, что Ваш коллега был только старшим лейтенантом. Что? Он не был родственником вышестоящего начальства?

    • Анонимно
      28.04.2018 21:48

      А водитель, что его подставил, уже капитан в 29

      • Анонимно
        28.04.2018 21:59

        И что из того? Ты на коньячных бутылках ещё звёздочки посчитай, звездочёт!

    • Анонимно
      28.04.2018 22:11

      в милиции можно придти рядовым, поступить в институт на заочное обучение , отучиться и искать должность что бы рости в звании и должности , так же можно после школы милиции придти уже в звании лейтенанта и стать на офицерскую должность не путайте родственник и звания у меня друг приехал из другого региона и добился много без связии , приглашали в Гай в сопровождение и не последним человеком он отказался

    • Анонимно
      30.04.2018 07:24

      Значит вышел из сержантов.После получения высшего и средне-специального образования получил офицерское звание мл.лейтенант.

  • Анонимно
    28.04.2018 21:22

    был прав не прав гаишник он жизнь спас и возможно не одному ценою своей жизни , этот наркоман гаишников не увидел с мегалкой и сбил на смерть !!! а были бы там гражданские , ни в чем не повинные мимо проходящие семейная пара с детьми ??? как бы вы отреагировали ???

    • Анонимно
      28.04.2018 22:33

      Вы гаданием прекращайте заниматься - Возможно спас. Пока ясно одно, благодаря безграмотности сотрудников жизнь прекратилась!

  • Анонимно
    28.04.2018 21:22

    он дебил что сел за руль , пусть сидит

  • Анонимно
    28.04.2018 21:52

    А в США полицейские просто изрешетили бы автомобиль, не подвергая свои жизни риску. И получили бы заслуженную награду.

    • Анонимно
      28.04.2018 22:12

      Это в США. А нарик знал что он не в США. И скока таких лишённых сегодня за руль сядут?

      • Анонимно
        28.04.2018 22:34

        Был бы нарклманом, давно бы сообщили. Трезвый был!

        • Анонимно
          28.04.2018 22:56

          Для сведения , анализ на всевозможные виды наркотиков около 1 недели срок,спесиалист ты наш!

          • Анонимно
            28.04.2018 23:27

            А ты сомневаешься в положительном результате анализа??? Не смеши, она и так смешная!

            • Анонимно
              29.04.2018 00:01

              Я нет, но 22.34 думает,что офиц.результаты должны появиться на след.утро. ему и ответил.

        • Анонимно
          30.04.2018 07:29

          У нас граждане не сообщают о пьяных или обдолбленных за рулем,да и о других преступлениях,живут по понятиям.Ждут когда эти гниды какого-нибудь убьют.Потом будут плакать,причетать,сожалеть.Такие у нас граждане в основном.Нужно как в США и Канаде.Не сообщил о преступнике,будешь нести ответственность.Этот пример можно взять с этих стран.

    • Анонимно
      29.04.2018 08:48

      УСЫ ГРУДИНИНА
      В США однажды преступник "просто" выстрелил в строну полицейского в штатском, и не предъявившего свой значок. Не попал. Суд его пожалел, он же не знал, что это полицейский. Дали пожизненное. Надо было знать...

      • Анонимно
        29.04.2018 12:20

        По сочинению у вас точно в школе не больше тройки было!

  • Анонимно
    28.04.2018 22:06

    Что здесь непонятного? Сотрудник ценой своей жизни остановил преступника, который мог убить многих невинных людей. Он выполнил свой долг, служебный и человеческий. Какие могут быть споры? Только морально и нравственно деградировавшие существа могут искать оправдания преступнику и винить сотрудников. Как же изменилось время. У людей нет элементарного понимания, что такое хорошо и что такое плохо. Печально. Земля пухом офицеру.

    • Анонимно
      28.04.2018 22:33

      Не он останавливал, его напарник!

      • Анонимно
        28.04.2018 23:05

        Останавливала машина, а не напарник руками,
        Другое дело кто был за рулем,да и диалог шёл в машине в любом случае,чтобы судить, попросите послушать.

        • Анонимно
          29.04.2018 00:15

          Тогда, если исходить из прямого, а не здравого смысла, героя надо приоре давать, машина же остановила. Не ерничайте, гибель человека - трагедия. А остановил преступника, напарник -водитель.

        • Анонимно
          29.04.2018 00:16

          Вам по делу на ваши заблуждения указывают, а вы игрой слов занимаетесь. Шутник, не тот случай для улыбок выбрал!

  • Анонимно
    28.04.2018 22:25

    Дело не в звездочках коньяка, а в отношении начальства к своему подчиненному. Не ценили Вы его, потому и прослужил 20 лет в старших лейтенантах. А погиб герой, хотите примазаться к его подвигу.Типа, какие мы заботливые.

    • Анонимно
      29.04.2018 10:28

      Скорее всего начинал с сержантов. Потом Елабугу закончил. Таких навалом.

  • Анонимно
    28.04.2018 22:32

    Наркоман и не состоит на учете у нарколога?

    • Анонимно
      29.04.2018 08:14

      Извини брат, наркологи тоже хотят жрать...

      • Анонимно
        30.04.2018 07:35

        У меня сосед тоже похоже снялся с учета нарколога за бабки,а теперь периодически сидит в тачке на стоянке обдолбленный спит по двое суток.

  • Анонимно
    28.04.2018 22:35

    Это не стритрейсер, это отморозок!!

    • Анонимно
      28.04.2018 23:29

      а стритрейсеры не отморозки?

      • Анонимно
        29.04.2018 00:13

        стритрейсеры профи, они не подвергают жизнь окружающих опасности гоняясь в плотном потоке.

  • Анонимно
    29.04.2018 00:07

    портрет времени : неоднократно судимый , без цели , без образования , без идеи , генофон нации ...

    • Анонимно
      29.04.2018 08:37

      Добавлю: наркозависимый

    • Анонимно
      29.04.2018 09:14

      Остаётся только надеяться, что следствие по факту убийства на боевом посту сотрудника ДПС не затянется, а суд вынесет максимальновозможный по совокупности преступлений срок убийце!

  • ПанАлекс
    29.04.2018 00:23

    Чисто технический вопрос - а погибшего могли спасти ремни безопасности? И если бы в Приоре стояли боковые подушки безопасности?
    И героем то невольным стал! Не сам на амбразуру кинулся. Подвела привычка иметь дело с обычными нормальными людьми. Иногда напуганными, иногда "нашкодившими", пусть иногда и "качающими права". но этот настолько не соображал и был не в состоянии оценить встречную помеху, что это уже не человек - умышленный убийца, который рано или поздно кого-нибудь убил бы.

    • Анонимно
      29.04.2018 10:19

      Паналекс! Что значит стал невольным героем? Вы что несете? Маненков самый настоящий герой! Ревизионизм- крайне плохая штука! По-вашему, получается, что Матросов, Гастелло, Космодемьянская также являются невольными героями? Их тоже подвела привычка иметь дело с обычными нормальными людьми? Или они готовы были к подвигу потому что с мразями и подлецами общались с малых лет? В этом вы палку перегнули!

    • Анонимно
      29.04.2018 12:04

      Изуверское у вас мерило героизма, Паналекс! Верх цинизма: "Не сам на амбразуру кинулся".

      • Анонимно
        29.04.2018 13:39

        Согласен, мог и вопеть в истерике и хвататься за руль напарника, но имел мужество так не делать, а равно сам на амбразуру кинулся!

  • Анонимно
    29.04.2018 08:09

    "казнить нельзя помиловать"...пусть каждый решит,где поставить запятую.

    • Анонимно
      29.04.2018 09:56

      Для этого суд есть! Вот суд и расставит знаки препинания

  • Анонимно
    29.04.2018 08:10

    Согласен. У нас полиция не способна действовать в экстремальных ситуациях. Возьмите стрелка на Авангардной. Приехал весь гарнизон с Росгвардией и все равно потеряли бойца. Про аэропорт и говорить не стоит. Проверку надо провести в Учебном центре для ГАИ в Челнах, чему и как они обучают сотрудников вопрос.

  • Анонимно
    29.04.2018 08:11

    Насколько я понял, результаты экспертизы ещё не готовы. Поэтому утверждать, что парень был пьян ещё рано.

    • Анонимно
      29.04.2018 09:52

      Этот типчик после ДТП отказался от медосвидетельствования, а значит уже считается лицом, управляющим ТС в состоянии опьянеия. Пробы на содержание в крови алкоголя и наркотиков , конечно, взяли. Для этого не нужно его добровольное согласие, тк ДТП привело к летальному исходу

  • Анонимно
    29.04.2018 08:31

    Психологически,Инспектор был готов погибнуть.Тут надо поработать психологам.Обратите внимание,что 20 лет служил и старший лейтенант.Жена могла его "пилить",сослуживцы.Жена могла,спокойно обозвать неудачником при ссорах,может и не раз.Начальство плохо относилось.Внутренний мотив вызревал у Инспектора годами.Потому он и подставил авто,совершая,вроде геройский поступок,но он доказывал окружающим,что он заслуживает большего

    • Анонимно
      29.04.2018 11:27

      Вам не стыдно за своё эссе? Или вы с себя писали, пройдя через все муки вашей семейной жизни?

  • Анонимно
    29.04.2018 08:52

    Это просто существо,оставил семью без кормильца,а то что тут пишут про сотрудников ГИБДД,люди задумайтесь,как могло все закончится,пострадать могло намного больше людей,а сотрудник ценой своей жизнью остановил эту мразь,пустили бы на пять минут в камеру к нему,это просто не человек,это конченный ублюдок,таким надо шить пж.

  • Анонимно
    29.04.2018 10:33

    мораль одна: ездить на авто массой меньше 1.5 тонны в наше время просто опасно. На дороге полно неадекватов, сколько таких гонщиков вы видите каждый день? дофига.

  • Анонимно
    29.04.2018 11:13

    Уважаемые честные, а вас большинство, сотрудники ДПС! Просим вас продолжать вашу нелегкую работу! Остановите беспредел на дорогах, это в ваших силах! Проводите больше рейдов, законопослушные автоводители вас поймут. Избавьте уже наконец нас от сатрутдиновых и Со! Поменьше церемонитесь с ними, они это заслужили! Здоровья вам и долгих лет жизни! Спасибо за труд!

    • Анонимно
      29.04.2018 11:19

      И возвращайтесь после службы домой живыми и здоровыми! Вас ждут дома

  • Анонимно
    29.04.2018 13:59

    Удивляет масса комментариев, " с пеной у рта", защищающих этого...(слова даже нельзя подобрать). Вот так и происходит "смена понятий" и пересмотр ценностей. Виновными делают гаишников, а этого со страстью пытаются обелить. Прискорбно. Дадут ему конечно по минимуму. Да он и сам уже осмелел. "Извиниться хочу". Типа, на ногу наступил в ОТ. Получать жёстких он уже привык, так что, не подействует...Времена - нравы - ...

  • Анонимно
    29.04.2018 19:42

    В ту ночь он и мимо меня пролетал под 150 проезжая на красный свет все светофоры.Он уходил от погони 15 минут все эти минуты он осознано покушался на жизнь других людей так как пролетал на огромной скорости на красный свет.Сотрудники полиции преградили путь своей машиной тот перекрёсток там даже ночью очень много пешеходов люди только поэтому не вышли на проезжую часть уже через минуту было более 100 зевак представьте сколько он мог на творить дел и убить людей в ту роковую ночь если бы не решение инспекторов.

  • Анонимно
    29.04.2018 19:52

    Как всегда пляшете однобоко. Для остановки транспорта нарушителя подставили приору - "плохо", так как погиб сотрудник.
    Не подставили бы приору, нарушитель снес бы другую машину, например с семьей - "тоже плохо" потому что не подставил. Раз других возможностей нет остановить объект повышенной опасности, что им делать? Это их задача. Да он убил сотрудника, за наказание будет более тяжкое, так как потерпевший сотрудник, все в соответствии с УК РФ .

  • Анонимно
    29.04.2018 20:05

    Не знаю у кого как а у нас судья МЕЛЬНИКОВА ПОСЧИТАЛА ЧТО НА ЖЕЛТЫЙ МОЖНО ЕЗДИТЬ. ВОТ И РЕШАЙТЕ САМИ.

  • Анонимно
    29.04.2018 20:19

    Да тут весь спор о том было убийство умышленным или нет,так вот уходя от погони 15 минут по городу не останавливаясь он каждую секунду мог кого то убить и продолжая лететь на красный он умышленно уже рисковал соответственно любое ДТП или убийства в таких случаях уже умышленные отличий от других ДТП по невнимательности например.

  • Анонимно
    30.04.2018 07:03

    Двадцать лет службы и в небольшом чине - значит, почти наверняка порядочный человек.