Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.05.2018

Силуанов пообещал не менять налоги в ближайшие 6 лет

В ближайшие шесть лет правительство РФ не будет реформировать налоги. Об этом первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов заявил в кулуарах ПМЭФ-2018, передает ТАСС.

«Государство должно создать стабильные условия. В первую очередь это налоги. Мы говорим о том, что в течение следующего шестилетнего периода мы не будем менять налоги», — сказал Силуанов.

При этом глава минфина уточнил, что налоговую систему ждет «определенная донастройка». Планируется, в частности, упростить налоговые взаимоотношения с малыми предпринимателями, ИП и самозанятыми, которые пока работают в сером секторе.

«Мы создаем механизм, который мог бы заинтересовать этих предпринимателей, чтобы они открылись, работали в белую. Это большой вклад в ВВП», — отметил Силуанов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2018 10:36

Расскажи, фантаст, как заинтересовать самозанятого человека налоги заплатить? Испугать, можно. Заинтересовать? Никогда.

  • Анонимно
    24.05.2018 10:36

    Расскажи, фантаст, как заинтересовать самозанятого человека налоги заплатить? Испугать, можно. Заинтересовать? Никогда.

  • Анонимно
    24.05.2018 10:39

    этому правительству вообще 6 лет можно не работать

  • OPEN
    24.05.2018 10:40

    Будут менять и вводить новые сборы,штрафы и т.д.

  • Анонимно
    24.05.2018 10:42

    Где-то мы уже это слышали! А реальности? Обложат косвенными сборами и фсее!

  • Анонимно
    24.05.2018 10:43

    Значит будут больше проверять и штрафовать.

  • Анонимно
    24.05.2018 10:45

    Только поменяли ещё, куда уж дальше?

  • Анонимно
    24.05.2018 10:47

    уменшить надо налоги,бюджете денег много просто воровать меньше надо

  • Анонимно
    24.05.2018 11:07

    значит скоро поменяют)

  • Анонимно
    24.05.2018 11:08

    долго живет..

  • Анонимно
    24.05.2018 11:09

    Значит взносы в фонды будут увеличивать.

  • Анонимно
    24.05.2018 11:15

    Он вообще понимает, чем занимается?

  • Анонимно
    24.05.2018 11:40

    Формы внешней отчётности: абсолютному численному большинству экономических субъектов необходимо заморозить все виды и формы внешней отчётности минимум года на 3, можно лет 5. Если дорасти до такого понимания будет всем польза.

  • Анонимно
    24.05.2018 11:56

    Помню, как в 1998 году Ельцин летом говорил, что никакого дефолта не будет, что скачка доллара не будет.
    На следующий день доллар подскочил и понеслось))))))))))))

    С тех пор я москвичам не верю в принципе (хотя и до этогно почти не верил)
    Москвичи и питерцы за слова не отвечают вообще

    • Анонимно
      24.05.2018 12:08

      А еще прикольно было слушать про 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, которые будут созданы в России к нашим дням.

      Где эти 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест????????????????????????????
      Кто в это верит??????????????????

  • Анонимно
    24.05.2018 12:03

    Сказано - НЕ сделано!

  • Анонимно
    24.05.2018 13:20

    значит готовимся к повышению налоговых ставок...

  • Анонимно
    24.05.2018 14:01

    Ну все ждите очередного повышения налогов.

  • Panda
    24.05.2018 14:13

    И на том спасибо!

    А будет оно так или нет - поживем увидим...

  • Анонимно
    24.05.2018 17:14

    Настоящая налоговая система отвратительна. При ней можно работать только в серую, если ты не Газпром конечно, который тупо качает Наш газ, платит с него налоги, а остальное в прибыль, потом эта прибыль в виде подрядов распределяется между «своими», немного идет на диведенды конечно. Так вот если платить все налоги, то останешься еще должен. Поэтому систему нужно менять в сторону ослабления, раз так жестко собирать начали налоги.