Бизнес 
27.05.2018

Бизнес на селе: как заработать на утиной ферме миллион за 40 дней?

«Скрудж Макдак» из Татарстана Фарид Хайрутдинов помогает коллегам стать «богатыми и успешными»

Семь лет назад в Лаишевском районе Татарстана на базе бывшего животноводческого комплекса начало свою работу птицехозяйство «Рамаевское». Здесь одними из первых в России стали разводить и перерабатывать уток. Глава КФХ Фарид Хайрутдинов создал кооператив, фермеры которого безвозмездно берут на птицефабрике утят и корма, расплачиваясь за них уже после того, как сдают подросшую птицу на забой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
27.05.2018 10:33

В смысле где? По магазинам не ходите? Чуть ли не в каждой крупной торговой сети есть

  • Азат Д
    27.05.2018 09:07


    Где ихняя продукция?
    Произвести с сегодняшними технологиями не проблема, проблема продать по нужной цене.
    1 млн это в фантазиях, в непроданных утках, или на счёте в банке?




    • Анонимно
      27.05.2018 10:33

      В смысле где? По магазинам не ходите? Чуть ли не в каждой крупной торговой сети есть

      • Анонимно
        27.05.2018 11:57

        Тоже берём, нравится. А вы где Азат продукты покупаете?

      • Анонимно
        28.05.2018 09:44

        Да везде есть! Ашан, бахетле, агропарк, Зельгрос там я их покупаю, в других магазинах тоже есть! ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ УТКИ, ДАВНО ИХ БЕРЕМ!

    • vados
      27.05.2018 13:36

      Где купить словарь Ожегова?

    • Анонимно
      28.05.2018 09:21

      А что за продукция такая "ихняя"? Не слышал о такой. Порода уток?

    • Анонимно
      28.05.2018 09:48

      Места надо знать, Азат;) Вкус рамаевской утки знаком многим и давно пользуется спросом) Судя по тому как продукция раскупается просто "на ура!" в Агропарке, в Бэхетле пару раз успевала ухватить, мне кажется, можно судить об успешности бизнеса)
      Я уже который год покупаю у них охлаждённую утку, которая к любому застолью и в бэлеш, и запечённая с яблоками, с черносливом просто объедение! Мясо нежное, нежирное☝
      А полуфабрикаты из утиного мяса меня как молодую маму, которая не всегда всё успевает, очень выручают! Семья признает только их пельмени и манты, и детям не страшно давать их сосиски.

  • Анонимно
    27.05.2018 09:19

    Очень напомнило современный аналог концлагеря. Птицы изначально обречены быть убитыми, по современным технологиям. Бедные создания...

  • Анонимно
    27.05.2018 09:35

    Молодец начальник Рамаевского, через общее благо получает частное благо.

  • Анонимно
    27.05.2018 10:23

    Фарит абый большой молодец! Зная,что он глубоко порядочный человек,его утку покупаем с нашего с ним знакомства. Качество стабильное. Утки на Новый Год, самсу с уткой под настроение) сейчас ассортимент расширился и даже в магазинах у дома иногда можно купить. А так,конечно, через Бэхетле в основном. Привет от разработчиков бизнес-плана)

  • Анонимно
    27.05.2018 11:06

    Вот так надо развивать с/х.
    Применить опыт кооперативов и в других сферах.

  • Анонимно
    27.05.2018 12:51

    Молодцы. Золотые слова "я стану успешным когда она станет успешной."

  • Фарид молодец у Нас в Шеланге тоже живет и сам уток дома разводит и скоро тоже станет миллионером !

  • Анонимно
    27.05.2018 14:37

    А скорость выращивания сколько дней? Какие супереагенты в них вкалывают

    • Это бройлерные утята и их надо кормить специальными кормами чтобы за 40 дней выросли,которые Фарид тоже делает,содержать на сетке и держать при определенной влажности и температуре! Я тоже развожу домашних уток,но мои с рождения пьют из лужи и там же плавают и едят все подряд,но растут медленнее конечно,но живут под сеткой до месяца ,чтобы орлы и вороны не съели,а потом в озере плавают!Потом я уток своих скрещиваю с Мускусными индутами и получаю мулардов у кого вес больше,мясо нежнее и сочнее,но они оно и бесплодные и идут только на мясо! Конечно у Фарида высокая культура содержания нужна,но результат и доход конечно выше чем у обычных уток!

  • Анонимно
    27.05.2018 18:20

    А треугольники с уткой - мммм))))) пальчики оближешь))))

  • Анонимно
    27.05.2018 20:41

    Да конечно попробуйте взять бесплатно , а потом сдать обратно ) уже подросшую . Сколько не живём к поговоркам возвращаемся . Дело хорошее , стороны медалей два .

  • Анонимно
    27.05.2018 23:38

    Эта утка не такая жирная как обычная, больше на курицу похоже и мясо нежное, и приятное на вкус

  • Анонимно
    27.05.2018 23:40

    Купаты с зеленью очень ароматные, весь вкус природы, чтобы съесть их на природе.

  • Анонимно
    27.05.2018 23:51

    Молодцы ребята!

    Аллаһ ярдәм бирсен сезгә!

  • Анонимно
    27.05.2018 23:52

    Очень хорошая продукция, вкус и качество отличное!!! Вся семья довольна! Спасибо Вам!

  • Анонимно
    27.05.2018 23:53

    Надо тоже попробовать взять утят на подращивание.

  • Анонимно
    28.05.2018 00:27

    Время от времени покупаю их продукцию, в целом даволен. Но если это действительно так, и с ними зарабатывают не только их производство, но ещё и рядовые фермера, то буду брать чаще. Хочу что бы мои деньги оставались в Татарстане, и оседали не только в карманах крупных предприятий

  • Анонимно
    28.05.2018 00:28

    Очень хорошая продукция.

  • Анонимно
    28.05.2018 01:11

    Утинная Самса просто Супер! Ещё часто покупаю Копчённую Утку.

  • Анонимно
    28.05.2018 01:13

    Хорошо снято‚ приятно смотрится!

  • Анонимно
    28.05.2018 01:23

    Ооу, неужели вам не жалко эти цыплят?!

  • Анонимно
    28.05.2018 06:16

    Молодец

  • Анонимно
    28.05.2018 07:35

    Продукция очень вкусная! Желудочки, крылья копченые, утка в маринаде для запекания, самса. Мне даже в Санкт-Петербург гостинцы вкусные привозят! Удивлена, что не все в Казани знают о такой вкуснятине!!!!

  • Анонимно
    28.05.2018 08:33

    Дополняю отзыв, когда бываю в Казани вкусняшки из уточки приобретаю на Ямашева 71а слева от касс Бэхетле магазин Каусар!

  • Анонимно
    28.05.2018 08:37

    Владельцы "Рамаевского" абсолютно игнорируют санитарные нормы и правила, регулярно отравляя, в буквальном смысле слова, воздух и жизнь сельчан Песчаные Ковали. С момента появления фермы условия жизни П.Ковалях ухудшились в разы. Никакие обращения в различные инстанции и регулярное привлечение к ответственности руководства фермы не могут заставить соблюдать действующие нормативы в области охраны атмосферного воздуха. Нельзя не соблюдая социальные и общественные законы и нормы, маркировать свою продукцию знаком "Халяль".

    • Анонимно
      28.05.2018 12:54

      Да, периодически проезжаем Ковалии-очень сильно воняет. Кстати, тем кто хочет купить землю в КП ковалинское стоит это учесть)

  • Анонимно
    28.05.2018 08:48

    Гордость что в Татарстане тоже есть утка!!!

  • Анонимно
    28.05.2018 08:50

    Молодцы. Гордость что в Татарстане есть утка! Побольше бы таких ферм. и производств.

  • Анонимно
    28.05.2018 08:51

    Ребята, не забывайте, что Эдельвейс вложил 100 млн. в УК, выписку посмотрите. Если каждому фермеру столько дадут и он разовьется. Это же огромная поддержка. Нам это и не снилось

    • Анонимно
      28.05.2018 10:07

      Птица с суточного возраста до забоя 42 дня, выращивается без никаких добавок, не применяется ни антибиотики, ни другие добавки.

  • Анонимно
    28.05.2018 09:33

    Продукция очень хорошая по адекватной цене. На каждом праздничном столе дома присутствует продукция Рамаевское. Помимо того и в обычные дни с удовольствием употребляем в пищу их продукцию, не опасаясь за ее качество. Советую всем попробовать продукцию Рамаевского, а потом для себя сделать вывод, нравиться или нет. Больше чем уверен, что понравиться и вы, как и моя семья станете регулярно употреблять продукцию Рамаевское

  • Анонимно
    28.05.2018 09:42

    Продукция действительно качественная и вкусная, по достоинству оценена. А что касается самого производства -так в любой отрасли сельского хозяйства есть проблемы, и очень хорошо, что крупный бизнес поддерживает сельхозпроизводителей. Если у населения есть проблемы -пусть идут на диалог с руководством и администрацией. Так как развитие сельского хозяйства , пусть и частного, отвечает интересам прежде всего населения в обеспечении натуральными продуктами

    • Анонимно
      28.05.2018 10:26

      Проблем у населения и окружающей среды просто не должно быть, если они есть значит не выполняются санитарные нормы и правила. Не зря же в названии статьи Фарида назвали "Скрудж Макдак". Просто нет желания тратить средства на выполнения санитарных норм, вот и все.

      • Анонимно
        28.05.2018 12:21

        Не зря жители Лаишевского районы недавно выступили резко против размещения около них еще одной фермы Рамаевское и не допустили его строительства.

    • Анонимно
      28.05.2018 12:57

      Да кто будет с населением диалог вести. Хайруллинская ферма же, а они сами знаете кто

  • Анонимно
    28.05.2018 10:02

    Раньше покупали только Венгерскую утку, так как не было нашей Советской, Российской.
    Это классно что теперь кушаем нашу продукцию!
    Замечательная вся линейка продукции!!!

  • Анонимно
    28.05.2018 11:10

    А мы покупаем Рамаевскую утку в специализированной точке на Амирхана где Бэхетле. Там она и копчённая есть. Деликатес супер! В первый раз попробовали на мусульманском празднике. Узнали, где продаётся, потом через полгорода стали за ней туда ездить. При таком изобилии халяль продукции в Татарстане, продукция Рамаевской фермы все равно стоит особняком благодаря их особому вкусу и изюминке в проготовлении.

    • Анонимно
      28.05.2018 12:04

      Это не "Халяль", так как при производстве не соблюдаются социальные и общественные законы. Происходит загрязнение атмосферного воздуха, тем самым руковдство фермы демонстрирует безответственное отношение к правам жителей близлежащего села.

      • Анонимно
        28.05.2018 16:14

        Халял, все нормально))))
        Если проблему не получается решить, то измените отношение к ней >))))))

    • Анонимно
      28.05.2018 12:17

      Да не халяль это! Если руководство фермы плюет на охрану окружающего воздуха и на права соседних жителей. Производитель все требования должен соблюдать и религиозные и общественные.

      • Анонимно
        28.05.2018 14:15

        Непонятно чем вы руководствуется определяя халяль в не халяль. Если вы в исламе то должны знать что грех больше чем даже харам назвали халяль.
        А если не в исламе то без знаний об ответственности можно нести любую чуш.
        В ковалях ненаблюдал жителей кто возмущался соседством с фермой. Там и раньше при союзе ферма была. Что изменилось? Химию западную есть лучше и на проценты с ворованных денег жить.

        • Анонимно
          28.05.2018 14:40

          Никто не против, что фермер производит продукцию. Вопрос в соблюдении элементарных санитарных норм при производстве и уважении прав жителей села на чистый воздух. Исключите загрязнение воздуха, соблюдая, что вы обязаны соблюдать, и я тоже буду потреблять ваши продукты и нахваливать. А пока реакция на вашу деятельность совершено иная.

          • Анонимно
            28.05.2018 14:58

            Эта ферма не на территории детской площадки открылась а на месте такой же фермы в прошлом.

            • Анонимно
              28.05.2018 15:43

              и этот факт дает право на несоблюдение санитарных норм и загрязнение воздуха??

        • Анонимно
          28.05.2018 14:54

          А вы обойдите жителей села и спросите. А лучше вечером, когда смрад стоит. Уверен, услышите совершенно иные мнения

          • Анонимно
            28.05.2018 16:35

            Жители села могут сами прийти если их что то не устраивает.
            А ваши комментарии к работе романовской фермы несут завуалированный интерес. Прикрытие общественностью а сами даже имя скрываете.

            • Анонимно
              28.05.2018 16:40

              Вашей подписи я тоже не наблюдаю. Многочисленные сообщения на этой странице - это не показатель? Может быть стоит пройтись по селу? Или "деньги не пахнут"

            • Анонимно
              28.05.2018 16:42

              А для начала просто почитайте жалобы на вашу ферму, поданные на татарстанских госуслугах, там есть и совсем свежие.

              • Анонимно
                28.05.2018 16:55

                Мне подписыватся нет нужды знакомится здесь несобираюсь поэтому и не затрагивают каких либо интересов.
                А ваши претензии и должны рассматриваться компетентными органами в вопросах экологии это правильно. А здесь вы просто жмёте на все ноты чтоб негатив развить. А для чего вопрос???

              • Анонимно
                28.05.2018 17:01

                Эта ферма такая же моя как и ваша

  • Анонимно
    28.05.2018 11:28

    Благодаря Фарид абый, я нашёл своё призвание в этой сфере. Работаю в этом КФХ третий год. Являюсь практикующим мусульманином, лично выращиваю птицу халяльным путем.
    Мясо данной породы уток Чили-Вили считается диетическим, а так как современные люди начали тщательно следить за своим здоровьем, то спрос на этот продукт стремительно увеличивается.
    Преимуществ в данном способе заработка довольно много.
    Желаю дальнейшего развития и процветания.

    • Анонимно
      5.06.2018 21:42

      Кем работаете у него? Хочется спросить о некоторых рабочих моментах

  • Анонимно
    28.05.2018 12:19

    Вы тоже загрязняете воздух продуктом жизнедеятельности своих уток и не даете спокойно жиьь соседям?

  • Анонимно
    28.05.2018 12:42

    Мы всегда пакупаем в магазине Рамаевком утиную продукцию, и очень довольны. И всем рекомендуем!!!!

  • Анонимно
    28.05.2018 12:55

    Как классно в татарстане-договорился с ДУМ, налепил значок халяль и вот продажи возросли за счет мусульман

  • Анонимно
    28.05.2018 13:49

    Утка "Рамаевская" действительно не очень жирная и очень вкусная. Покупаем ни первый год. СпасибО!

  • Анонимно
    28.05.2018 14:57

    Утка вкусная,пробовал почти всю их продукцию ,идеально подходить как на каждый день так и на праздничные столы

  • Анонимно
    28.05.2018 19:35

    У них шикарные пельмени. Про другие можно забыть

  • Анонимно
    28.05.2018 20:06

    При средней цене в сетевом магазине 300р за кг, выходит не плохая маржа.

  • Анонимно
    28.05.2018 22:23

    Это вобще кто?

  • Анонимно
    28.05.2018 22:26

    Отличная продукция, супер идея с кооперативом, себе и людям, по больше бы таких как Фарит Хайрутдинов

  • Анонимно
    29.05.2018 13:41

    что вы пристали к нему с Халяль. Он даже не сказал о таком.Так что выпадки о халяльности или нет бессмыслены.

  • Анонимно
    30.05.2018 09:21

    Отличный ролик, великолепная идея как заработать сообща, этому Фариду да серьёзные инвестиции на правительственном уровне, вот тогда было бы все по серьёзному на федеральном уровне, а так пока местечково.
    Продукция, действительно, очень вкусная и всегда появляется что-то новое.

  • Анонимно
    6.06.2018 12:08

    В Казани отличный магазин утиной продукции на Ямашева 71а слева от касс Бахетле, Каусар. Ассортимент огромный и качество отличное, очень советую.

  • Анонимно
    7.06.2018 11:09

    Я тоже там покупаю маринованную уточку для запекания и сырокопчёные утиные грудки. Недавно брала на праздник маринованные бёдрышки,гости были в восторге!