Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
15.06.2018

Открыта обновленная набережная озера Кабан – первые фотографии

В Казани завершилась первая очередь благоустройства озера Кабан со стороны улицы Марселя Салимжанова (от театра им. Камала до «Планеты Фитнес»). В своем «Инстаграме» помощник президента РТ Наталия Фишман сообщила, что ограждавший улицу забор уже убран.

«Тут утку с утятами переводят через дорогу — к озеру Нижний Кабан со стороны Салимжанова. И откуда она уже знает, что мы убрали забор», — написала Фишман, опубликовав видео.

Напомним, победителем открытого конкурса на разработку концепции озера Кабан в октябре 2015 года стал российско-китайский консорциум Turenscape + МАП architects. Их проект «Эластичная лента. Бессмертная легенда Казани» подразумевает непрерывную систему ландшафтов вдоль побережья озер, в которых сохраняется культурная и историческая память (подробнее с проектом можно ознакомиться по ссылке). «Лента» должна связать озера Нижний, Средний и Верхний Кабан в единую систему, какой они некогда были, и вернуть жизнь на их берега.

Фото: Ксения Соколова

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.06.2018 11:18

Здорово

  • Анонимно
    15.06.2018 11:18

    Здорово

    • Моисей
      15.06.2018 11:25

      Превратили живое озеро в исскуственный бассейн

    • Анонимно
      15.06.2018 13:49

      Пыль в глаза в РФ умеют пустить)))
      Отойди 200 метров во дворы или отъехай 20 км в село и увидишь реальную Россию

      • Анонимно
        15.06.2018 14:10

        Можно подумать, что реальная жизнь штатов это набережная потомака.

        • Анонимно
          15.06.2018 15:55

          А я что то написал про штаты? Это Вы заметьте сказали)))
          А вот в Германии или Швейцарии в любой деревне даже лучше чем в столице

  • Анонимно
    15.06.2018 11:19

    а где ограждения чудесной набережной от проезжей части? про безопасность то забыли или на элементарный забор денег не хватило?

    • Анонимно
      15.06.2018 11:31

      Каким образом забор делает безопасным набережную?

    • Анонимно
      15.06.2018 11:43

      Забор здесь не нужен.

      • Анонимно
        15.06.2018 13:33

        Нужен не забор, а специальные защитные столбики.
        Чтобы человек мог свободно пройти, а автомобиль не мог заехать и не мог в случае ДТП "вылететь" на пешеходную зону.

    • Анонимно
      15.06.2018 11:53

      Согласен. Барьерку надо поставить. Опасно же ходить. Торопыги торопятся вечно, а самое главное забыто

    • Вот ты нытик.
      Пол казани без ограждения и как бы особых наездов на пешеходов я не видел, а тут прям вообще нужно.
      Там так то ограничение 40 км плюс прямая дорога, так что врядли кто то вылетит на тротуар, а если вылетит , то от такого дебила забор не спасет.

    • Анонимно
      15.06.2018 12:01

      зачем вам забор-то опять нужен? вся страна и так за заборами.

      • Анонимно
        15.06.2018 13:16

        Чтобы безопасно было. Вон на Булаке каждый год как минимум одна машины ныряет вниз. Только не "забор" нужно ставить - а красивые гранитные парапеты, как в Питере или Париже. Или более современные решения тех же проблем - чугунные литые столбики, которые бы препятствовали съезду автомобилей. Как то не хочется, чтобы в то время, как ты любуешься озером у воды - тебе в спину въехал на большой скорости какой-нибудь внедорожник.

    • Анонимно
      15.06.2018 12:40

      забор головного мозга, всю страну заборами закрыли

  • Анонимно
    15.06.2018 11:20

    Раньше было лучше
    Зачем испортили?

  • Анонимно
    15.06.2018 11:21

    Хорошая новость. Только Фишман помолчала бы. Работу выполнили конкретные люди, не нужно примазываться к чужим заслугам.

  • Анонимно
    15.06.2018 11:22

    Когда ремонт начнут?

  • Анонимно
    15.06.2018 11:22

    А спуск к воде для уток сделали?

  • Анонимно
    15.06.2018 11:24

    Качество не айс через год надо будет ремонтировать.

  • Анонимно
    15.06.2018 11:27

    Красота! отличная работа, молодцы

  • Анонимно
    15.06.2018 11:29

    Фишман и ее команда молодцы! Новых проектов и Казань станет лучше и краше!

  • Анонимно
    15.06.2018 11:32

    Очень красиво и душевно.

  • Анонимно
    15.06.2018 11:37

    щас лусше стало, только зря кармашки не сделали для авто((

  • Анонимно
    15.06.2018 11:45

    Зелено было раньше, естественней. Эх!

  • Анонимно
    15.06.2018 11:46

    Как в прежние времена.....в последнюю минуту.
    Но все равно хорошо.

  • Анонимно
    15.06.2018 11:50

    Зачем в центре набережная в стиле модерн? Как по мне, то тут максимум набережная должна быть в классическом стиле. Сами же "заботятся" о историческом стиле застройки центра...

  • Анонимно
    15.06.2018 11:59

    Неужели, а мы то уж надежду почти теряли.

  • Анонимно
    15.06.2018 12:04

    После ЧМ многое отвалится и развалится.

  • Анонимно
    15.06.2018 12:05

    Похоже закладывали террасную доску типа Мультипласт, а сколотили деревянный настил. Мужик красит валиком. И так каждый год будет. Как всегда...

    • Анонимно
      15.06.2018 13:07

      Если сделали деревянными досками, то это конечно ненадолго.
      Наверное должно быть требование к материалам для таких работ, и понятно что дерево не справится с нагрузкой?

  • Анонимно
    15.06.2018 12:10

    спасибо огромное за такую красивую работу.Всем организаторам и строителям.

  • Анонимно
    15.06.2018 12:22

    Взяли всё испортили. Как обычно у нас всё всю зелень вырубить, закатать в бетон и в китайский вредный материал

  • Анонимно
    15.06.2018 12:25

    У нас много за что хватаются, обустраивают. Пройдет пара лет и проект станет не интересен, денег на содержание нет и как везде будут провалы в брусчатке, кривые гнилые заборы и мусор.

  • Почем эта музыка в пересчете на квадратный метр?

    • Анонимно
      15.06.2018 15:45

      Более 650 миллионов рублей. Вангую, у кого то коро появится новый Рейндж Ровер. И это будет просто совпадение

  • Анонимно
    15.06.2018 12:28

    Пир во время чумы. Беднота, гуляйте на здоровье бесплатно. На другое у вас нет денег.

    • Анонимно
      15.06.2018 13:41

      Некогда гулять, работать надо, до пенсии еще.. ,
      лучше в огород, там зелень,
      картошку окучивать...

  • Анонимно
    15.06.2018 12:29

    Фишман в полях постоянно, молодец, лично контролирует процесс, гулял вчера после рабочего дня, а она,сам видел,с людьми все впахивает на набережной. Лично её не знаю.

  • Анонимно
    15.06.2018 12:30

    Видео с уткой супер!
    Ради утиной семьи ДПС движение по Салимжанова остановили! Это видео надо разослать на все федеральные каналы!

    • Анонимно
      15.06.2018 13:06

      федеральные каналы смотрят только пенсионеры и старики.

      • Анонимно
        15.06.2018 13:26

        По-моему, озеро заиливается.
        Надо озеро, наконец, почистить. Там на дне многометровый слой ила и мусора.

    • Анонимно
      15.06.2018 13:18

      Только так из видео и не понятно - утка с утятами достигла озера или нет.

  • Анонимно
    15.06.2018 12:38

    Нарисовали одно, сделали другое.

  • Анонимно
    15.06.2018 12:53

    Надеюсь, что эта набережная останется самобытной, какой была раньше и не станет такой пафосной как Кремлевская набережная.

  • Анонимно
    15.06.2018 12:57

    Романтика.

  • Анонимно
    15.06.2018 13:12

    Хорошая новость!

  • Анонимно
    15.06.2018 13:25

    А там есть место, где припарковаться?

  • Анонимно
    15.06.2018 13:29

    А дерево наверное для ежегодного отмывания бабла

  • Анонимно
    18.06.2018 22:09

    Красиво получилось,сегодня с детьми погуляли.Только действительно не хватает забора вдоль трассы, опасно с детьми ходить вдоль дороги по набережной.