ЧМ-2018 
29.06.2018

На Месси за 60 тысяч: как приезд Аргентины создал в Казани рай для спекулянтов

Пятый матч ЧМ в Казани спровоцировал настоящий ажиотаж, за билетами ведется охота, и желающим добыть «дичь» придется не жалеть «патронов»

На футбол в субботу в столице РТ попасть почти невозможно, если вы не позаботились об этом заранее, когда еще не было известно, что на поле выйдет Лео Месси. Почитатели таланта аргентинца смели все возможные билеты, на казанский матч выкуплены все ложи и места повышенного комфорта. Однако ФИФА оставила лазейку для спекулянтов, которые, кажется, соберут в Казани выдающуюся кассу, — уже сейчас номинал билета и предлагаемая перекупами цена за него отличаются в 6 раз.

В Казани в последние несколько дней сумасшедший ажиотаж, а главный вопрос, который задают болельщики друг другу или прокручивают в голове: «Нет ли случайно билета на Аргентину?» Все это из-за Лионеля МессиФото: ©Алексей Даничев, РИА «Новости»

ДВА БИЛЕТА ЗА 60 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ИЛИ ЗА 100?

В Казани в последние несколько дней сумасшедший ажиотаж, а главный вопрос, который задают болельщики друг другу или прокручивают в голове: «Нет ли случайно билета на Аргентину?» Все это из-за Лионеля Месси, для которого столица Татарстана уже не чужая. Лео ранее дважды был тут с «Барселоной» – и пока ни разу не побеждал и даже не забивал! Аргентинцы вообще чудом вышли в плей-офф турнира, заполучив путевку на 86-й минуте решающего матча с Нигерией. Спас свою сборную защитник Маркос Рохо, забивший победный мяч и отправивший Аргентину в Казань. В противном случае столицу Татарстана ждала бы вывеска 1/8 финала между Францией и Нигерией и вряд ли такой матч вызвал бы ажиотаж.

Для Месси столица Татарстана уже не чужая, ранее он дважды был тут с «Барселоной» – и пока ни разу не побеждал и даже не забивал! Для Месси столица Татарстана уже не чужая, ранее он дважды был тут с «Барселоной» – и пока ни разу не побеждал и даже не забивал! Фото: «БИЗНЕС Online»

Билетов на игру не осталось еще задолго до того, как стало известно, кто сыграет на «Казань Арене». На официальном сайте ФИФА изредка появлялись квитки третьей и второй категории номиналом 6,9 тыс. и 11,1 тыс. рублей соответственно. Но теперь пропала и последняя надежда завладеть билетами на игру официальными способами. Можно купить билеты на другие игры 1/8 финала: например, на Хорватию и Данию или на Уругвай и Португалию. Есть даже билеты, пусть и первой категории, на матч между Россией и Испанией в «Лужниках». Матч в Казани — единственная 1/8 финала, куда на данный момент невозможно купить проходку даже в VIP-ложу. Не сложно догадаться, благодаря кому случился такой ажиотаж: по данным на сегодняшнее утро, на игру купили билеты 5 тыс. французов и 15 тыс. аргентинцев.

Чтобы увеличить, нажмите

Напомним, матч Аргентины и Нигерии в Санкт-Петербурге посетили чуть больше 64 тыс. зрителей – это было повторением рекорда посещаемости для арены после матча России и Египта. В Казани футбольная арена меньше почти на 20 тыс., а значит, и борьба за билеты еще ожесточеннее. По информации «БИЗНЕС Online», на этом пытаются выиграть спекулянты и обычные мошенники. Автору этих строк предлагали два билета на казанский матч по 60 тыс. рублей, хотя сами квитки были второй категории номиналом 11,1 тыс. рублей. Выручка у спекулянтов сумасшедшая! 

Чтобы увеличить, нажмите

Свои услуги активно предлагают большое количество альтернативных сайтов. Номинал обычного билета там увеличен в несколько раз – поход на футбол вам будет стоить минимум 40 тыс. рублей, если, конечно, вы успеете урвать столь «щедрое» предложение. Прямо сейчас сайт Viagogo предлагает выбрать от двух до пяти билетов. Два билета первой категории будут вам стоить от почти 70 до 100 тыс. рублей, за самые дешевые билеты – третьей категории – придется отдать около 50–60 тыс. рублей. В целом, если верить данным сайта, на матч у них осталось около 200 билетов. Ранее РБК сообщал, что перекупщики заработают на ЧМ-2018 почти $40 миллионов. Наверняка можно будет достать билет непосредственно перед матчем возле «Казань Арены». Спекулянты будут стоять и там, предлагая дефицитный товар за огромную сумму.

Чтобы увеличить, нажмите

Страсти подгоревает то, что теперь, как опытным путем установили болельщики, совсем не обязательно иметь именные билеты. В ФИФА негласно стали закрывать глаза на это требование, которое вводилось как раз против спекуляций. Причина — скандал с пустыми трибунами в Екатеринбурге. Владельцы 5 тыс. билетов не пришли на матч. Ради престижа и картинки полных трибун оргкомитет поступился некоторыми принципами — так уж вышло, что в угоду спекулянтам.

Чтобы увеличить, нажмите

Теперь одной проблемой меньше: если вдруг вам удастся купить билет перед матчем или кто-нибудь из знакомых его подарит (таких случае хватает), то не придется переживать, что на нем не ваша фамилия. Со стороны организаторов турнира в России это как минимум разумно еще по одной причине – если перед игрой сверять каждую фамилию на билете и Fan ID, то это приведет к огромным очередям.

Франция вообще считается самой дорогой сборной этого турнира. У них играет полузащитник Поль Погба – в своё время он перешел в английский «Манчестер Юнайтед» за 101 млн долларов. Это на пять млн долларов больше трансфера Криштиану Роналду в мадридский «Реал» Франция считается самой дорогой сборной этого турнира. В ее составе играет полузащитник Поль Погба – в свое время он перешел в английский «Манчестер Юнайтед» за $101 миллион Фото: «БИЗНЕС Online»

КАЗАНЬ – САМАЯ ВЕЗУЧАЯ НА ЧМ?

Казань не только самый яркий город этого чемпионата мира, если оставить за скобками Москву и Санкт-Петербург, но и везучий. Столицу Татарстана ждет самая мощная и интригующая вывеска 1/8 финала: за шанс пройти дальше на поле «Казань Арены» будут биться Франция и Аргентина. Вернемся немного назад и вспомним, что в Казань на этом турнире уже приезжали немцы – да, провалились, но зато привезли весь звездный состав. Еще раньше приезжали испанцы, также взяв с собой всех топ-игроков, были и колумбийцы с поляками, в составах которых играют мировые звезды из топ-клубов. Французы и вовсе приедут в столицу Татарстана во второй раз за турнир – они играли тут в своем стартовом матче против Австралии (2:1).

У французов есть молодой талант Киллиан Мбаппе и главная звезда сборной Антуан Гризмман. Но все они меркнут перед одной фамилией: в аэропорту Казани уже сегодня должен приземлиться самолет с аргентинской сборной, ведомой Лионелем МессиФото: ©Александр Вильф, РИА «Новости»

Франция вообще считается самой дорогой сборной этого турнира. В ее составе играет полузащитник Поль Погба – в свое время он перешел в английский «Манчестер Юнайтед» за $101 миллион. Это на $5 млн больше трансфера Криштиану Роналду в мадридский «Реал». У французов также есть молодой талант Киллиан Мбаппе и главная звезда сборной Антуан Гризмман. Но все они меркнут перед одной фамилией: в аэропорту Казани уже сегодня должен приземлиться самолет с аргентинской сборной, ведомой капитаном команды Лионелем Месси. Кто-то считает его главным футболистом современности, другие напоминают, что есть еще и Роналду. Интересно, что если Аргентина и Португалия смогут выйти в 1/4 финала, то встретятся друг с другом. Кажется, это будет матч века. Прилет Месси в Казань ожидается после 17:00 по московскому времени. Аргентинская сборная поселится в отеле «Рамада» – том самом, в котором в прошлом году жила Португалия и Роналду. Но если последний проживал в самом обычном номере, то для Месси забронировали президентский люкс – самые дорогие апартаменты всего отеля.

Помимо самого Месси, в Казани ждут и огромную группу болельщиков сборной Аргентины Помимо самого Месси, в Казани ждут и огромную группу болельщиков сборной Аргентины Фото: Михаил Почуев/ТАСС

Помимо самого Месси, в Казани ждут и огромную группу болельщиков сборной Аргентины. Буквально несколько дней назад в столице гуляли колумбийцы – яркие, громкие и добрые почитатели Радамеля Фалькао и Ко. Теперь им на смену придут болельщики Аргентины, которые, судя по другим городам, не уступают колумбийцам ни в громкости, ни в количестве. По некоторым данным, в Россию их приехало около 35 тыс. человек, возможно, на решающем матче своей сборной аргентинцев будет еще больше. На последних играх команды в Нижнем Новгороде (против Хорватии) и Санкт-Петербурге (против Нигерии) на трибунах присутствовали около 20 тыс. фанатов Аргентины. Скорее всего, в Казани их будет больше – значит, и половина всей «Казань Арены» будет гнать Месси и его команду к победе над французами. Для аргентинцев футбол – это не просто увлечение, а нечто большее. Некоторые болельщики даже признаются, что футбол – их религия, а Месси – самый настоящий бог. Кажется, Казань в очередной раз захватит футбольное безумие.  

Неважно, где ты находишься и есть ли под рукой телевизор – когда в игру вступает Интерактивное ТВ, ты не пропустишь ни одной минуты матча! Бесплатный сервис «Мультискрин» позволяет смотреть футбол на любых устройствах, включая смартфоны и планшеты.

Генеральный партнер
спецпроекта по освещению ЧМ-18
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии
NIYAZ
29.06.2018 14:40

Еще есть круговорот бесплатных билетов, доставшиеся руководителям республиканских ведомств, главам районов, руководителям республиканских ГАУ, ГУП, АНО, АО, сотрудникам ПСО "Казань", муфтият, патриархат, общественные организации... В основном или их дети перепродают, или подчиненные, говорят, что билеты достались от спонсоров.
Лучше бы воспитанникам детских домов раздали...

  • Анонимно
    29.06.2018 14:32

    Какая по счёту игра состоится в Казани между Францией и Аргентиной? Четвёртая или пятая.

    • Анонимно
      29.06.2018 14:54

      Зачем считать сколько было игр? Правильнее сколько осталось. С этой ещё одна

    • Анонимно
      29.06.2018 16:19

      казанские славные мастера хотят подарить Великому Месси выставлявшийся на днях у МакДональдса на ул.Баумана ну оч. и оч. дорогой и профессионально выполненный огромный его портрет из морской гальки! И если он примет наш столь щедрый и уникальный дар,о всех нас, добрейших и бескорыстных Казанцах и нашем красивейшем городе России узнают на всех 5 континентах и сходу-бурные аплодисменты по всему Земному Шару!!!

    • Анонимно
      29.06.2018 16:26

      для настоящего Казанского фана,истинного любителя настоящего футбола это просто мелочь-отдать всего 60тыс. чтоб лично наблюдать у себя дома в Казани непревзойденно виртуозную игру этого настоящего Аргентинского Божества - неукротимого Льва Месси

      • Анонимно
        29.06.2018 17:11

        если ехать на матч с Мессии др. звездами футбола в Европу или Лат.Америку и купить там билет по своей цене,то вся поездка обойдется вам гораздо дороже билета за 60тыс. и матча с комфортом в шаговой доступности от своего родного дома в Казани на ул. Чистопольской,Адоратского и др.

        • Анонимно
          29.06.2018 17:43

          17.11 Я так понимаю, что это комментарий от одного из спекулянтов ушлых?

          • Анонимно
            30.06.2018 08:28

            17-43 это коммент от истинного любителя футбола,а не показного-нервно считающего мелочь в своих карманах у стадиона...

  • Анонимно
    29.06.2018 14:35

    К чему тогда вся эта канитель с паспортами болельщика с фамильными билетами? Как всегда хотели как лучше? В общем, бабло побеждает зло!

    • Анонимно
      29.06.2018 14:43

      написано же, установлено опытным путем! т.е. риск того что тебя не пустят с не твоим именным билетом все же есть!

      • Анонимно
        29.06.2018 15:03

        на самом деле за 5 матчей КК и ЧМ у меня всего лишь раз был именной билет.

      • Анонимно
        29.06.2018 15:11

        риска ноль. проверено опытным путем в разных городах)

    • Анонимно
      29.06.2018 15:23

      это вообще то требование ФИФА

      • Анонимно
        29.06.2018 17:25

        Если паспорт болельщика оформлен по билету, с которым идешь на матч, то не важно чья там фамилия указана. Мы и на матч попали, и на бесплатном поезде проехали с билетами на другое имя.

  • Анонимно
    29.06.2018 14:36

    Франция-Аргентина на Казань арене, это хорошо, конечно не Рубин-Крылья Советов, но тоже что-то.

  • Анонимно
    29.06.2018 14:37

    лучше за эти деньги в баре посмотреть а разницу пустить на благотворительность.............. но это сейчас не модно

    • Анонимно
      29.06.2018 15:09

      если бы вы почувствовали атмосферу стадиона, вы бы так не говорили

    • Анонимно
      29.06.2018 19:50

      Посмотри в баре,а зарплату отдай на благотворительность...но балаболить сейчас модно

    • Анонимно
      29.06.2018 23:10

      Матч на стадионе это нечто! Жалею сейчас что в самом начале не подал заявки на все матчи, хотя бы самые дешёвые билеты, были там по 1200, сейчас бы все купил, а так сходил на предыдущие два матча, даже за 6 тысяч это того стоило, вряд ли ещё когда то в своем городе попаду на матч чемпионата мира по футболу ) крайне маловероятно.

  • NIYAZ
    29.06.2018 14:40

    Еще есть круговорот бесплатных билетов, доставшиеся руководителям республиканских ведомств, главам районов, руководителям республиканских ГАУ, ГУП, АНО, АО, сотрудникам ПСО "Казань", муфтият, патриархат, общественные организации... В основном или их дети перепродают, или подчиненные, говорят, что билеты достались от спонсоров.
    Лучше бы воспитанникам детских домов раздали...

    • Анонимно
      29.06.2018 15:06

      Себя слуги народа не забывают!

      • Анонимно
        29.06.2018 15:51

        В кремле даже официанток и кастелянш на дежурных машинах возят с баулами

    • Анонимно
      29.06.2018 15:39

      Это точно....есть такие . Бесплатный билет, не для продажи.

    • Анонимно
      29.06.2018 16:23

      Этих билетов мало. в прошлом году кубок конфедераций хоть бедные бюджетники посмотрели. В этом действительно только высоким постам, наверняка, только вручается.

  • Анонимно
    29.06.2018 14:41

    Очень жаль, что придется этот матч по телевизору смотреть. Не успел купить билет, а платить в пять раз больше номинала не готов((

  • Анонимно
    29.06.2018 14:48

    Аргентинцы сегодня вечером будут петь и танцевать в центре.

  • Былтыр
    29.06.2018 14:49

    какой там чемпионат, поеду на дачу - клубника поспела, и вода в озере уже наверное прогрелась для купания. Соңыннан мунчага кереп, чабынып чыккач мәтрүшкәле чәй эчеп утыру - үзе бер рәхәтлек.

    • Анонимно
      29.06.2018 14:52

      Это вы можете сделать всегда, а вот чемпионата у нас больше точно не будет.

      • Анонимно
        29.06.2018 15:09

        "Такого у нас больше не будет"- искусственный довод для поднятия ажиотажа ,был и про матчи лиги чемпионов с Барселоной, и про соревнования универсиады, и про скачки на кубок короля Бахрейна.. Не будет у нас больше выхода на пенсию в 55 и 60 лет, а все остальное можно увидеть и в другом месте

        • Анонимно
          29.06.2018 16:26

          ага, попробуй в другом месте посмотреть чемпионат мира. Это и отпуск у тебя должен совпасть и деньги накопить на поездку, ещё на матч билет взять. В общем все это действительно для нас впервые и в последний раз в нашем городе

          • Анонимно
            29.06.2018 16:58

            этому можно только радоваться.
            что больше такого не будет.
            Месси разъедутся по домам, а народ останется (со своими проблемами).
            И Месси для Вас их не решит, но повеселиться для себя сможет)))

        • Анонимно
          29.06.2018 23:12

          Бюджет только будет мягко говорят другой)) а тут можно было сходить купив билет за 1200-6000, я лично на сайте купил билет за 6300 на предыдущий матч, успел, повезло.

      • Анонимно
        29.06.2018 15:16

        последний чемпионат в истории России,потом расплата по всем счетам..

    • Анонимно
      29.06.2018 14:53

      Ай, маладис да син, БЫЛТЫР! Эсразэ видна- безнен кеше! Телевизор дачада юк мы? Минем лишний бар, булэк итэргэ мы?

      • Анонимно
        29.06.2018 15:18

        Телибизырынны узен кара,купме зомбировася итэргэ була...

        • Анонимно
          29.06.2018 15:27

          Хэрмэтлэ 15:18 энаним!Син БЫЛТЫР тугель! Так эшто утыр тик кенэ, сина сузь бирмэдэк!

          • Анонимно
            29.06.2018 15:52

            Сколько можно извращаться над языком?На лавочке возле дома сколько угодно придуривайтесь, а здесь пишите нормальным татарским языком.

            • Анонимно
              29.06.2018 16:21

              А что вам не нравится? Это же типичный разговорный татарский язык! Подслушан как вы правильно изволили выразится на лавочке возле дома. А на лавочках возле вашего дома на литературном бабульки общаются?

          • Анонимно
            29.06.2018 15:54

            Татрлар маладислар!Эч жемлэлэрегез белэн кэефмне кутэрдегез!!Петросян каушап нервно курит в старонке.

    • Анонимно
      29.06.2018 14:58

      шулай. Но на матчах такая атмосфера, что словами не передать.

    • Анонимно
      29.06.2018 15:00

      Я на даче в прошлые выходные купался, вода норм.

  • Анонимно
    29.06.2018 14:53

    Дурдом. За скобками качество футбола и не рассматривается. А эти сборные показали едва ли не худшие игры. Франция с данией показали очередной хихонсктй позор, Аргентина вообще не заслуживал выход в плов, матч даже смотреть не буду, на даче сил наберусь для просмотра нашей сборной

    • Анонимно
      29.06.2018 15:02

      Наших тоже не смотрите, набирайтесь сил для просмотра финала!

    • Анонимно
      29.06.2018 15:03

      А для чего готовиться к игре Россия - Испания?

    • Анонимно
      29.06.2018 15:08

      Согласен...вроде звездные игроки, а собрались вместе, игру не показывают, дорогие пешеходы, даже за рубль смотреть нечего...а тут за 50 ненормальные находятся)))

  • Анонимно
    29.06.2018 14:59

    А я в кассе Казань-Арены хотел вечером купить))

  • Анонимно
    29.06.2018 15:12

    Можете меня заминусть) Я иду на этот великолепный матч) и да, никакой не мажор) билет был куплен за 2240 очень давно!!!

    • Анонимно
      29.06.2018 16:31

      И я тоже! Очень доволен.
      Такое событие бывает раз в жизни. Люди едут с другого края света к нам. А тут у нас под носом и не сходить. Я не фанат, но купил билеты на все матчи.

      • Анонимно
        29.06.2018 17:19

        16-31 ты просто молодец и все истинные фаны футбола должны тут не ныть- какие они бедненькие,а билеты оч. дорогие,денег совсем нет у них несчастных и обиженных судьбой!? Они также как ты должны были заработать денег спокойно купить себе билеты заранее на все матчи-наслаждаться игрой и делиться положительными эмоциями с друзьями и в комментах! Чемпионат мира в Казани-Раз в Жизни,поэтому не упустите пжлста свой шанс!

    • Анонимно
      29.06.2018 18:08

      Молодец, везунчик.

    • Анонимно
      29.06.2018 18:40

      Я тоже не знаю чего ноют про дороговизну. Тот, кто реально хотел попасть на ЧМ, мог это сделать и за адекватную цену. Я в ноябре 2017 купил пакет билетов на 5 матчей, включая завтрашний, за 7360 руб. Т.е. почти все матчи в Казани, кроме 1/4 финала. Всего 7360 руб. за 5 игр ЧМ, граждане!!!
      Просто раньше надо было суетиться, а теперь, естественно, за день до матча втридорога дерут.

  • Анонимно
    29.06.2018 15:19

    кому продать билет 1 категории?)

  • Анонимно
    29.06.2018 15:24

    Вот написано в начале статьи мол если не позаботились заранее, то сейчас билетов не достать. Я подавала заявку на покупку на все этапы продаж!!! и Ни один раз заявку не подтвердили! И все билеты держат у себя ФИФА, они сами себе создают полупустые трибуны и ажиотаж у спекулянтов. все что происходит с билетами - все происходит с их молчаливого согласия.

    • Анонимно
      29.06.2018 16:21

      Я купил билет на этот матч на этапе свободных продаж в апреле, кажется. Не было только 4 категории, все думали, что это будет матч Франция-Хорватия.

      • Анонимно
        29.06.2018 16:38

        Вы везунчик! В прошлом году на КК с первого раза купили все желаемые билеты... В этом ни одного..(((

    • Анонимно
      29.06.2018 16:36

      Абсолютно такая же ситуация, нормальным болельщикам, которые сходили на кубок конфедерации, не продают специально - видишь ли они хотят расширять аудиторию, не понимая, что так они потеряют настоящих болельщиков. Ходили профаны на матч, так там такого насмотрелись: какие-то идиоты штаны снимали и фоткались с голой задницей на фонде поля, вот вам и расширение аудитории, получите и распишитесь!

  • Анонимно
    29.06.2018 15:34

    Вчера на официальном сайте ФИФА можно было спокойно взять билеты 3 категории. Они их периодически вбрасывают днем и ночью.

    • Анонимно
      29.06.2018 16:22

      К сожалению, это не так, каждую ночь захожу, готов купить даже 2 категорию, но нет ничего((((

    • Анонимно
      29.06.2018 16:38

      Да, они светятся на сайте как якобы доступные, но по факту когда пытаешься их купить, сайт всегда выдает ошибку..(

  • Продаю три места на своём диване перед телевизором.
    Буду угощать крафтовым пивом весь вечер, угощу стейком норвежской сёмги... На обратную дорогу вызову такси.
    Недорого !)

    • alb
      29.06.2018 15:51

      как быстро бизнес развивается?))

    • Анонимно
      29.06.2018 16:00

      в знак протеста закону о повышении пенсионного возраста объявил байкот -не интересуюсь ЧМ, не смотрю центральные каналы ТВ

      • Анонимно
        29.06.2018 16:30

        один раз живем ...себе же хуже ,если не интересно просто ни то не другое ,тогда да ..но тогда пост не очень честен )

    • Анонимно
      29.06.2018 16:13

      Уточняющий вопрос - помещение кондиционируется?

      • Помещение кондиционируется.
        Два санузла.
        Горячая вода есть всегда.
        Могу оставить на ночь... за отдельную плату (дети на даче)... интим не предлагать !)

    • Анонимно
      29.06.2018 16:14

      пригласите для антуражу еще и аргентинских болельщиков(лучше женского пола), тогда сможете подороже места продать)

    • Анонимно
      29.06.2018 16:30

      Территориально где, сплит-система в наличии? Если да, то какая? Минералка без газа? Вообще надо четыре места. И ещё вопрос: А ваша жена в курсе?

    • Анонимно
      29.06.2018 18:11

      Адрес в студию!

  • azat shah
    29.06.2018 16:43

    чем вызван такой ажиотаж вокруг этого мессии. за все 3 матча ни его игры не было видно, ни игры команды. а в плов инфантино вытащил

    • Анонимно
      29.06.2018 17:02

      тут однозначно не ответишь ,для этого нужно интересоваться футболом и следить за его играми , если просто то у него необыкновенное просто чувство нитей игры ,видения поля и владения мячом ..если еще проще это "о чем говорят мужчины" диалог с проводницей )) но что бы все это работало ему нужны понимающие партнеры

  • Анонимно
    29.06.2018 16:45

    Игра Испания-Россия. Комментатор говорит: счёт 10:0, но наши болельщики не теряют надежды, ведь идёт ещё только пятая минута матча. Не теряйте надежды.

  • Анонимно
    29.06.2018 17:30

    Фото в начале публикации максимально наглядно иллюстрирует нарушение человечеством 2-й Заповеди. Безумие...

  • Анонимно
    29.06.2018 17:47

    Люди самый крутой матч ЧМ будет в пятницу в 21.00 ( последний в Казани )
    Бразилия - Бельгия , обе команды в супер порядке
    Намного лучше 1/8 , это будет лучший футбол 2010-2020 годов

  • Анонимно
    29.06.2018 17:51

    Ищите билеты на 1/4 ! , Бразилия с Бельгией самые достойные претенденты встретятся,намного уж лучше этого Месси ,пешочком походит и всё на этом , сборная не Барселона где всё для него было создано . Французов видели уже, тоже не понятно , с Евро 2016 изменений не заметил

  • Анонимно
    29.06.2018 19:10

    Подарю билеты на чертвертьфинал сам буду отдыхать в отпуске в другом месте.

  • Анонимно
    29.06.2018 20:03

    30 минут назад купил за 6900. Целый день сидел и ловил. И вот получилось. До этого смог купить только на немцев. Но очень много потраченного времени на это все. Заявки с первого этапа и все безрезультатно было

  • Анонимно
    29.06.2018 21:43

    кого к нам прислали под видом иностранных болельщиков(?

  • Анонимно
    29.06.2018 22:08

    вернуть статью уголовного кодекса за спекуляцию. давно пора. бить каленым железом всех этих хапуг..

  • Анонимно