ЧМ-2018 
8.07.2018

«Знаю только одно – что я не буду есть корт!»

Видео: иностранные гости мундиаля в Казани знакомятся с татарской кухней. Часть 2-я

Видеогруппа «БИЗНЕС Online» в последние ЧМ-2018 в столице Татарстана вновь устроила дегустацию национальных блюд с участием футбольных фанов со всего мира. Какой аналог кыстыбый есть в Латинской Америке, почему катык не стоит везти с собой в качестве подарка и как лучше подавать баурсак — об этом в нашем материале.


Неважно, где ты находишься и есть ли под рукой телевизор – когда в игру вступает Интерактивное ТВ, ты не пропустишь ни одной минуты матча! Бесплатный сервис «Мультискрин» позволяет смотреть футбол на любых устройствах, включая смартфоны и планшеты.

Генеральный партнер
спецпроекта по освещению ЧМ-18
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
8.07.2018 23:45

Значит Вы не ели настоящий деревенский корт, особенно со сливочным маслом. Невероятно вкусно. Сама была поражена, когда в первый раз попробовала

  • Анонимно
    8.07.2018 10:53

    Не надо было обливать баурсак сахарным сиропом.

  • Анонимно
    8.07.2018 11:31

    Ничего не понимают в прелестях.

    Когда нас угощают за границей иногда таким.... маразмом,
    который хочется сразу же в..нуть, мы никогда не снизимся до этого публичного проявления.
    Мы всегда уважаем хозяев и гостей.

    В этом наши главные различия, а вкусовые пристрастия, это только пристрастия.

    • Анонимно
      8.07.2018 13:38

      Ну так цель проекта показать живую эмоцию, а не вежливый официоз. Это интереснее. А товарищ в красном, конечно, раздражает.

  • Анонимно
    8.07.2018 15:12

    Попробую по-культурнее. Уважаемый гость из Китая/Японии/Филиппин/Южной Кореи, наверное, слабо знаком с нормами поведения за столом, во время трапезы и ( опять же), весьма, нестандартно реагирует на предложенные угощения. Ему, думаю, стоило преподнести в подарок книгу нашего выдающегося государственного деятеля - императора Петра I - "Юности честное зерцало"

  • Анонимно
    8.07.2018 19:50

    А вы рассчитывали, что татарская пища вызовет всеобщий восторг?

    • Анонимно
      8.07.2018 20:01

      Татарская пища вкусная и сытная. Многим нравится. Мэнге Тау.

    • Анонимно
      8.07.2018 20:55

      Восторга не надо.
      Не надо "терять лицо", как говорят те же китайцы.

    • Анонимно
      9.07.2018 11:42

      !9:50 Если, будучи в Китае, пойдете в местный ресторан будьте готовы к тому, что все вокруг вас будут сплевывать на пол, и при этом продолжать есть. Таков менталитет, и в данном случае он вел себя как дома, более того китайцы стали потреблять молочные продукты совсем недавно, да и то часть населения.

  • Анонимно
    8.07.2018 21:14

    Ну корт служит добавкой к определенным блюдам, сам корт тоже не стал бы есть.

  • Анонимно
    8.07.2018 23:45

    Значит Вы не ели настоящий деревенский корт, особенно со сливочным маслом. Невероятно вкусно. Сама была поражена, когда в первый раз попробовала

    • Анонимно
      9.07.2018 09:35

      О да, то что они пробовали это добавка к пирогам. А со сливочным маслом это отличный десерт.