Политика 
16.07.2018

«Чемпионат прошел – надо действовать!»: что затевают противники пенсионной реформы?

Боссы КПРФ в Татарстане готовы митинговать хоть на кладбище, но объединить оппозицию у них не вышло

28 июля татарстанские коммунисты планируют провести первый митинг в Казани, посвященный протесту против пенсионной реформы. Они приглашают присоединиться и другие оппозиционные партии, однако крупнейшие уже организовались и без них: эсеры проведут уже согласованный митинг совместно с «Коммунистами России», ЛДПР тоже планирует отдельную акцию. Настроения в оппозиционной тусовке узнавал «БИЗНЕС Online».

Хафиз Миргалимов что есть мочи ругал федеральное правительство. «Увеличение НДС, низкие зарплаты, а теперь еще и повышение пенсионного возраста до 65 лет у мужчин и до 63 лет у женщин, — возмущался первый секретарь рескома КПРФ. — Наша задача — отменить пенсионную реформу!» Хафиз Миргалимов (справа) что есть мочи ругал федеральное правительство: «Увеличение НДС, низкие зарплаты, а теперь еще и повышение пенсионного возраста...» Фото: Максим Тимофеев

«НЕ УДИВЛЮСЬ, ЕСЛИ НАС ОТПРАВЯТ НА КЛАДБИЩЕ»

Первые лица КПРФ в Татарстане сегодня как могли зазывали население выйти на улицы городов и сказать решительное «нет» пенсионной реформе. Для этого руководство татарстанского отделения созвало пресс-конференцию. Первую часть своего пусть и несколько сумбурного, но эмоционального выступления глава ТРО КПРФ и депутат Госсовета РТ Хафиз Миргалимов что есть мочи ругал федеральное правительство. «Увеличение НДС, низкие зарплаты, а теперь еще и повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин, — возмущался первый секретарь рескома КПРФ. — Наша задача — отменить пенсионную реформу!»

28 июля Миргалимов вместе со своими соратниками присоединится ко всероссийской акции протеста, которую коммунисты устраивают во всех крупных городах России. Что касается Татарстана, то партия отправила уведомления о проведении митинга в мэрию Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Зеленодольска, Елабуги, Лениногорска, Альметьевска и Менделеева. «Чемпионат мира прошел, — сказал с удовлетворением народный избранник Миргалимов. — Надо действовать». Напомним, что в городах проведения ЧМ-2018 массовые мероприятия запрещены до 25 июля, этот срок уже практически истекает.

Пока что казанский митинг не согласован – заявка еще находится на рассмотрении в городском исполкоме. Прокофьев рассказал, что коммунисты хотели бы устроить шествие от театра им. Камала до республиканского управления пенсионного фонда РТ, которое расположено на улице Пушкина, 8. «Посмотрите, в каком здании работают наши сотрудники пенсионного фонда», — добавил Прокофьев.

Отвечая на вопрос, сколько участников указаны в официальной заявке на митинг, соратник Миргалимова Артем Прокофьев сказал: «150. Такую цифру мы выбрали специально. Укажешь больше — отправят митинговать на окраину города. Или, как с нами уже поступали, — на свалку. Впрочем, я не удивлюсь, если в этот раз нас отправят на кладбище...»

Первый секретарь рескома КПРФ также добавил, что партия начинает в Татарстане сбор подписей за проведение федерального референдума, а заодно и опрос по поводу пенсионной реформы. При этом он часто приводил в пример Норвегию. Дескать, там и пенсия 200 тыс. рублей (если переводить на наши деньги), и уровень жизни совсем другой, а потом неожиданно обнадежил присутствующих: «Деньги в России есть — 40 триллионов рублей. Но где они? А я скажу: в банках, о которых вы все знаете...»


Вообще надо отдать должное: татарстанске коммунисты удачно капитализируют тему пенсионной реформы. Пламенное выступление Прокофьева 6 июля на заседании комитета по социальной политике Госсовета уже стало хитом соцсетей, набрав почти 6 тыс. репостов только на «Фейсбуке». «Звездный час» Прокофьева репостнул и Telegram-канал «Незыгарь» с пометкой «Позиция региональных депутатов о пенсионной реформе. Аргументы сильные, ответы правительству придется давать». «Дедушка без пенсии спрашивает: а что ты делал внук, когда этот закон принимался? Я выходил на улицу и кричал. А что кричал? Го-о-ол!!!» — рассказывает в самом начале выступления актуальный анекдот Прокофьев.

«Наша задача — отменить пенсионную реформу!»
Фото: Шамиль Абдюшев

«С КПРФ – НИКОГДА! С СОГЛАШАТЕЛЬСКОЙ ПАРТИЕЙ, ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ ВСЕ ПРОДАЛИ И ПРЕДАЛИ...»

Пользуясь случаем, коммунисты обратились к своим политическим противникам — ЛДПР, «Справедливой России» и даже «Коммунистам России» с предложением объединиться и вместе выйти 28 июля на улицу. Такой беспрецедентный шаг призван подчеркнуть важность исторического момента. «Мы обращаемся к ним через ваши средства массовой информации, — сказал Миргалимов. — Давайте объединяться!»

Впрочем, другие оппозиционные силы, как выяснилось, уже организовали собственные акции протеста. Так, буквально сегодня татарстанские отделения «Справедливой России» и «Коммунистов России» разослали уведомления о совместном митинге, который пройдет в Казани 26 июля. Митинг уже согласован с исполкомом города, место выделено в парке «Крылья Cоветов» в Авиастроительном районе. КПРФ на нем не ждут.

«В КПРФ опоздали, долго думают. Мы уже объединились с „Коммунистами России“ и объединением профсоюзов „Конфедерация труда России“», — заявила «БИЗНЕС Online» председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Казгордумы Рушания Бильгильдеева. На митинг 26 июля ожидают приезд депутата Госдумы от «Справедливой России» Олега Шеина (он же вице-президент Конфедерации труда России) – он, по словам Бильгильдеевой, одним из первых в стране выступил против повышения пенсионной реформы.


«Я вам более того скажу, когда только начались разговоры о повышении пенсионного возраста, мы разослали всем депутатам Госсовета РТ персональные письма с просьбой не поддерживать закон и высказать свою позицию на этот счет. Ни от Миргалимова, ни от Прокофьева ответов получено не было. Какие они оппозиционеры? Мы никого не уговариваем, ни к кому не ходим – желающие сами звонят и приходят», — парировала Бильгильдеева.

Еще жестче настроены в партии Максима Сурайкина. «С КПРФ – никогда! С соглашательской партией, людьми, которые все продали и предали, мы никогда не будем вместе работать, — эмоционально отказался от предложения бывших когда-то коллег первый секретарь ТРО „Коммунисты России“ Альфред Валиев. — Мы работаем с партиями, депутаты которых жестко выступают против реформы. С партиями, которых не видно и не слышно, мы работать ни в коем случае не будем! Есть ли смысл работать со шмаковским профсоюзом (Михаил Шмаков – лидер федерации независимых профсоюзов России ФНПР – прим. ред.)? В отношении Татьяны Водопьяновой – бывшей главы федерации профсоюзов в Татарстане (входит в ФНПР), заведено уголовное дело...»

В ЛДПР тоже хотят провести свою акцию, но «дружить» с коммунистами опять-таки не хотят. «В любом случае присоединяться к КПРФ мы не собираемся. ЛДПР с политическими организациями в союзы не вступает и совместных проектов не имеет. Мы стоим особняком, — сказал „БИЗНЕС Online“ Вадим Сурчилов, координатор татарстанского регионального отделения ЛДПР. — А что касается повышения пенсионного возраста, то нас в партии эта тема очень волнует. Наше мнение на этот счет — категорическое „нет“. Подчеркиваю: мы против повышения пенсионного возраста. И свою акцию в Республике Татарстан тоже обязательно проведем. Просто пока в России проходил чемпионат мира по футболу, мы считали некорректным устраивать митинги».

До представителей федерации профсоюзов РТ (ФП РТ) сегодня дозвониться не удалось. Напомним, что на прошлой неделе профсоюзное объединение отправило письмо председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину – в нем последовательно критиковалась идея повышения пенсионного возраста и предлагались социальные реформы, такие как пересмотр прожиточного минимума и сокращение серого рынка труда.

Председатель еще одного, независимого от ФП РТ, объединения профсоюзов Татарстана (ОПТ) Николай Мильченко заявил, что митингов пока не планируется. «Что-то такое особенное делать не будем – все желающие в социальных сетях уже проголосовали против, присоединились к петициям. Часть наших активистов примкнули и к КПРФ, особенно железная дорога. Неважно, где они выйдут, с кем они выйдут или проголосуют против закона электронно, — рассказал он. — У нас все свободно, у нас нет вертикали, нет такого, чтобы нам кто-то приказывал».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (98) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
16.07.2018 19:17

Для меня не важно- сумели обьединиться противники пенсионной реформы или нет.Важно другое- 19 июля ГД РФ примет закон о повышении пенсионного возраста, т.к.большинство в ней за ЕР и она активный проводник реформы.На 19.07.18 ни одна политическая партия не заявила о проведении митингов и демонстраций против пенсионной реформы. Это и есть предательство интересов и чаяний народа.Это и есть соглашательская политика. А Вы хотите махать кулаками после принятия закона о повышении пенсионного возраста? Хотите показать, с оглядкой на хозяина, мнимую заботу о народе?

  • Анонимно
    16.07.2018 19:17

    Для меня не важно- сумели обьединиться противники пенсионной реформы или нет.Важно другое- 19 июля ГД РФ примет закон о повышении пенсионного возраста, т.к.большинство в ней за ЕР и она активный проводник реформы.На 19.07.18 ни одна политическая партия не заявила о проведении митингов и демонстраций против пенсионной реформы. Это и есть предательство интересов и чаяний народа.Это и есть соглашательская политика. А Вы хотите махать кулаками после принятия закона о повышении пенсионного возраста? Хотите показать, с оглядкой на хозяина, мнимую заботу о народе?

    • Анонимно
      16.07.2018 19:55

      Долой антинародные и антиконституционные инициативы
      Нет повышению НДС
      Нет запрету родных языков
      Нет повышению пенсионного возраста
      Коммунисты с народом
      Вместе мы сила

      • Анонимно
        16.07.2018 20:55

        Тут только говорить не эти все фразы а только одну, но мощно... За отзыв Не народных депутатов и За перевыборы

      • Анонимно
        16.07.2018 22:40

        Прочитайте коментарий от 19:17, вот правдивое и реальное мнение большинства людей на все ваши Нет.

      • Анонимно
        17.07.2018 08:20

        Всё правильно,только родные языки никто никому не запрещал.

      • Анонимно
        17.07.2018 10:36

        Да не запрещают вам родной язык. Угомонитесь уж.

    • Анонимно
      16.07.2018 23:17

      Это только первое чтение будет 19 июля

    • Анонимно
      18.07.2018 01:13

      Выборы президента прошли, надо действовать!

    • Анонимно
      18.07.2018 10:37

      У нас партии как лебедь, рак и щука из басни Крылова))

  • Анонимно
    16.07.2018 19:19

    Лучшие юристы РФ и мира могли бы тщательно изучить Конституцию РФ, ТК и другие НТД.И подать в суды различных инстанций.

    • Из статьи я понял что нет у нас партий оппозиционных в Татарстане,а есть кучка политиканов разных партий! И я как политик старый не по должности ,а по призванию обращаюсь через газету БО к лидеру татарстанских Едросов к Мухаметшину и ко всем парламентариям Госсовета кто опять единогласно поддержит пенсионную реформу правительства Медведева подать заявку на проведение митинга в поддержку поднятия пенсионного возраста с участием 100 тысяч человек в субботний день! И я и народ придем на этот митинг и тем более у всех помидоры поспели и яйца для этого народ денег не пожалеет купит и так поддержим своих депутатов с реформой ,что они забудут как звать мать родную свою!

      • Анонимно
        17.07.2018 13:10

        Вся Россия закредитована и живет в долг.
        ГОСДУМА подняла налоги.
        Вместо снижения, наоборот повышают пенсионный возраст!
        Это что-то изменит?! У нас и так все пенсионеры работают, так как на одну пенсию не прожить.
        Повышение пенсионного возраста приведет к страшной безработице даже среди молодежи!
        Пенсионеров просто не будет. Люди будут умирать прямо на работе!
        Власть забирает у нас 8 лет жизни!
        Сверхприбыли банкиров и слипшийся кошелек гражданина взаимосвязаны!
        Цены на продукты вырастут в несколько рас после поднятия НДС.
        На горбу россиян хотят сделать ещё лучше жизнь обнаглевших богатеев.
        Cитуацию иначе как геноцидом это не назовешь!

        • Анонимно
          17.07.2018 17:21

          Время сравнительно честного способа отъема денег у населения давно прошло, осталось чистое жульничество.

        • Аноним, подписываюсь под каждым вашим словом.

        • Анонимно
          18.07.2018 11:23

          Да цены и так выросли - морковь отечественная, к примеру, 69 руб./кг!

        • Анонимно
          18.07.2018 19:55

          Сверхприбыли банкиров и обнаглевших богатеев ! А что видит народ России : низкие зарплаты и пенсии, повышение цен на важнейшие продукты питания , оплату за коммунальные услуги, бензин, солярку и т. д. А Президент за народ ?

      • Анонимно
        17.07.2018 21:54

        Так они сами говорят, что не хотят работать с теми, кого не слышно, например. Ну профсоюзы и не должно быть всегда громко слышно. Их сейчас притесняют, вот и надо с ними объединиться. Только вместе и можно чего-то добиться...

  • Анонимно
    16.07.2018 19:21

    "Мы никого не уговариваем, ни к кому не ходим – желающие сами звонят и приходят», — парировала Бильгильдеева."
    Совершенно верно.
    Мы с коллегами тоже сами позвонили в офис КПРФ, узнали где когда будет митинг и приехали 1 июля в Дербышки на митинг КПРФ и на следующий митинг от КПРФ пойдем.

    • Анонимно
      17.07.2018 18:36

      Виноватых надо искать в среде чиновников-коммуняк. Не важно бывших или нынешних...

  • Анонимно
    16.07.2018 19:24

    Настал час икс для КПРФ: быть или не быть.

  • Моисей
    16.07.2018 19:27

    Цель-собрать протест и выпустить пар в свисток

  • Анонимно
    16.07.2018 19:30

    Нужно объединиться ради людей!Сколько можно издеваться над трудовым народом.

    • Анонимно
      16.07.2018 20:28

      Нормальный трудовой народ работает. Боятся повышения пенсионного возраста только бездельники и те, кто работает в серую.

      • Анонимно
        16.07.2018 21:02

        А если подумать?
        Штрейкбрехер!

      • Анонимно
        16.07.2018 21:03

        Есть здоровье - работай!
        Кто мешает?
        А вот сделать это обязанностью - перебор!

      • Анонимно
        16.07.2018 22:40

        кто работает " в серую" как раз и молчит, налоги не платят поэтому особенно не беспокоятся.
        А вот те, кто по 30-35 лет работал официально, платил все налоги и взносы, выражают протест принимаемому правительством антинародному закону.

        • ЛДПР
          17.07.2018 07:19

          Согласен, а таких мало будет, да они и не особо готовы отстаивать свои интересы, к сожалению..

      • Анонимно
        19.07.2018 08:43

        очень глупый человечек. таких к сожалению в России очень много.

    • Анонимно
      16.07.2018 20:39

      зачем собираться по отдельности.вопрос очень важный.никаких амбиций не должно быть,надо выступить единым фронтом.

  • Анонимно
    16.07.2018 19:34

    Партия Сурайкина жёстко высказалась. Сами продажные.

  • Анонимно
    16.07.2018 19:59

    Объективно! У КПРФ, Справроссов, ЛДПР, и Коммунистов России, Едроссов уже нет реальной поддержки большинства населения РФ. Боссы этих партий давно себя дискредитировали себя, и продались за привилегия, льготы и высокие заработные платы.
    Страна находиться у самого дна болота.

    • ЛДПР
      17.07.2018 07:20

      Ну и что, пусть что хотят делают, мы живем по законам РФ...вот если они что-то нарушат, подайте жалобу!?

      • Анонимно
        18.07.2018 07:40

        А что? Отменить зарплату депутатам и льготы, только самодостаточные люди могут заниматься государственными вопросами. У них за лоббирование такие откаты..)

  • Анонимно
    16.07.2018 20:17

    кормящиеся, решили укусить руку кормящего.

  • Анонимно
    16.07.2018 20:48

    Опять театр, актёры прежние!

  • Анонимно
    16.07.2018 20:55

    жестокий механизм уничтожения,избыточного населения будет пущен в ход.

    • Анонимно
      17.07.2018 11:02

      Так у нас избыточное население или всё демографический кризис? Если первое, то какая выгода для государства в ликвидации "избыточного" населения? Просто интересно, разъясните пожалуйста.

  • Анонимно
    16.07.2018 20:55

    Как надоела возня этих зюганоидов. Все идет оттуда, сверху, каков поп, таков приход, давно сказано.

  • Анонимно
    16.07.2018 21:00

    Вот и вся оппозиция!
    Каждый в свою сторону.
    А вы, друзья, как ни садитесь;
    Всё в музыканты не годитесь!

  • Анонимно
    16.07.2018 21:07

    Объявления о вакансиях бывают с соц пакетом и без соц пакета. Вторые теперь будут пользоваться повышенным спросом. Грозит массовое гражданское неповиновение - отказ платить в ПФР. Если заставят, то платить будут лишь с части зарплаты. Платить будут лишь госслужащие и бюджетники.

    • Анонимно
      17.07.2018 15:31

      Госслужащие и бюджетники как раз таки получают зарплату из бюджета. Нельзя пополнить бюджет бюджетными же деньгами.

  • Анонимно
    16.07.2018 21:10

    Эта бильгильдеева уже достала своей лжепатриотской позицией.

  • Анонимно
    16.07.2018 21:12

    Они дерутся между собой как пауки в банке.Эти прикормленные властью т.н. оппозиционные партии не способны обьединится и возглавить народное возмущение повышением пенсионного возраста.Только самоорганизация народа и создание общественно- политического движение "За пенсию для мужчин-60 лет и женщин-55 лет " может остановить реформу по повышению пенсионного возраста или вернуть формулу выхода на пенсию для мужчин в 60 лет и для женщин в 55 лет. Нет повышению пенсионного возраста!

  • Анонимно
    16.07.2018 21:36

    где то там выше Казани количеством думают.А о том что ну нет качественной работы для граждан,чтоб граждане могли сейчас себя нормально прокормить-нет.У граждан со списка Форбс ищите деньги, на латание дыр,а то как то это не хорошо.

  • Анонимно
    16.07.2018 21:44

    Москвичи и россияне, не проспите! Час X наступает уже 19 июля! Именно в этот день Госдума РФ примет в первом чтении АНТИНАРОДНЫЙ закон о повышении пенсионного возраста. И именно в этот день народ должен сказать свое твердое слово по поводу этой грабительской "реформы". После этого дня все акции и протесты будут простым сотрясением воздуха. Потому что депутаты Единой России, имеющей абсолютное большинство в парламенте, приняв Закон, спокойно разъедутся по домам до осени. С чувством глубокого удовлетворения и исполненного долга!

  • Анонимно
    16.07.2018 22:13

    Все таки нужно партиям объединиться и организовать совместный митинг

  • Анонимно
    16.07.2018 22:20

    Запущен какой то дьявольский механизм воздействия на народ.
    Предлагаемая пенсионная реформа антинародна, обоснования настолько абсурдны, что любого здравомыслящего человека вгоняют в ступор.
    Фактически всем навязывают, что черное это белое. Все это говорится с высоких трибун и распространяется средствами массовой информации. Очень похоже на шоковый гипноз, но на более высоком уровне.
    Однако, похоже организаторы не все учли, т.к. все таки протестные настроения нарастают снежным комом.

    • ПутчДемона
      18.07.2018 17:09

      Нужны протестные выступления. Чаще! Еженедельно!

    • Анонимно
      18.07.2018 21:17

      Есть у политиков такое выражение - "революция под ключ". Похоже какие то силы это проталкивают.

      • Анонимно
        18.07.2018 23:50

        Ну ни как не могут народ раскачать, не смотря на указы, неподдающиеся логике.

  • Анонимно
    16.07.2018 23:07

    Нередко от того погибель всем бывает,
    Что чем бы общую беду встречать дружней,
    Всяк споры затевает
    О выгоде своей./ И. Крылов/

  • Анонимно
    16.07.2018 23:08

    Все очень быстро успокоится. Голосовали за гаранта. Теперь будет как он решит.

  • Анонимно
    17.07.2018 05:25

    Пропала совесть у правителей наших! А , может, Ее и не было у них

  • Анонимно
    17.07.2018 06:49

    Народ должен решить через референдум.

  • Анонимно
    17.07.2018 07:15

    Хорошо, что есть хоть кто-то, кто не боится высказывать открыто, с высоких трибун, своё мнение и мнение здравомыслящей части населения РТ, отличную от мнения правящей "элиты".

  • Анонимно
    17.07.2018 08:42

    ...Выдь на Волгу: чей стон раздается
    Над великою русской рекой?
    Этот стон у нас песней зовется —
    То бурлаки идут бечевой!..
    Волга! Волга!.. Весной многоводной
    Ты не так заливаешь поля,
    Как великою скорбью народной
    Переполнилась наша земля, —
    Где народ, там и стон... Эх, сердечный!
    Что же значит твой стон бесконечный?
    Ты проснешься ль, исполненный сил,
    Иль, судеб повинуясь закону,
    Всё, что мог, ты уже совершил, —
    Создал песню, подобную стону,
    И духовно навеки почил?..
    А.Н. Некрасов

    • Анонимно
      17.07.2018 10:54

      истонался весь народ на иномарках и в Турции на отдыхе

      • Анонимно
        17.07.2018 17:04

        Весь народ сидит на кредитах. И жилье, и питание, и отдых - все в кредит.

  • Анонимно
    17.07.2018 08:47

    выступление Прокофьева массово растиражированное - БЛЕФ чистой воды. популизм и блеф.

  • Анонимно
    17.07.2018 08:55

    политически организации не поддержим,за экономические требования пойдем за профсоюзом.

    • Анонимно
      17.07.2018 19:15

      Поддержим любого, кто против повышения пенсионного возраста.Любого!!! А профсоюзы спрятались за юбки и спины детей.Позор таким профсоюзам.

      • Анонимно
        17.07.2018 22:20

        Потому что вспоминают о профсоюзах, когда приспичит, в остальное время никто не интересуется ими и их деятельностью

  • Анонимно
    17.07.2018 09:22

    После президентских выборов началось активное наступление на социально-экономические права бедного населения. Пока самоорганизация граждан не наблюдается. Поэтому надо выйти и требовать не ухудшения жизни а принять антикоррупционные законы- и тогда денег будет очень много. А в КПРФ не только Миргалимов но много честных людей

  • Анонимно
    17.07.2018 10:24

    И это возня с оглядкой против одного человека? Ещё разрешения надо просить, да ещё после принятия закона?
    Ну выйдем на улицу и что измениться ?

  • Анонимно
    17.07.2018 10:55

    повысить пенсию в два раза это необходимо, а как это сделают мне пофиг

  • Анонимно
    17.07.2018 11:07

    Справедливой России веры нет, они на выборах 18.03.2018 кого поддержали? Путина, т.к. они могут теперь выступать против пенсионной реформы? Те же Коммунисты России выдвинули Сурайкина, вместо того, чтобы вместе поддержать Грудинина на выборах, просто размазывали голоса в пользу нынешней власти. ЛДПР всегда голосует, как скажут им из Кремля. Реальная оппозиция на сегодня это КПРФ и не системная оппозиция. Хотя на митини нужно идти всех партий, которые их проводят. КПРФ предложила другим париям вместе выступить, но видимо другие не заинтересованы в реальном противостоянии и возможности идти до конца

  • Анонимно
    17.07.2018 12:55

    Власть все сделала чтобы люди были "на расслабоне", мнимая стабильность и т.п. насаждается с зомбоящика постоянно.Пропаганда одурманила мозг большому числу населения...к сожалению.Теперь вылезти из этого будет очень трудно.И все что происходит сейчас...это следствие.Надо что то делать с этим!

  • Анонимно
    17.07.2018 13:00

    Вставай страна огромная!

    • Анонимно
      17.07.2018 15:49

      13:00 страна то огромная жителей нет .сто миллионов жителей из них половина пенсионеры , инвалиды и больные . Ты кого зовёшь вставать? Тех дураков из 15 и республик нет уж давно!

  • Анонимно
    17.07.2018 14:48

    Нарушение конституции, законов и прав человека
    «Подходим к очень интересному моменту — нарушению Конституции.
    Смотрим ч.2 ст.39 Конституции РФ: "Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом"
    Далее смотрим п.1 ст.7 закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". В нем прямым текстом сказано: "Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет". И снова заглянем в Конституцию ч.2 ст.55: " В РФ не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина". Замечательная картина выходит. Данная реформа напрямую затрагивает права граждан. А чтобы их отменить или изменить необходимо собирать Конституционное Собрание, что является очень серьезным шагом для правительства.Нам говорят, что мол в посмотрите на Европу, там возраст выхода на пенсию от 63 лет и далее. И вот тут мы приходим к тому аспекту, о котором я писал в заголовке:
    • Во-первых, уровень жизни у нас совершенно никак в европейских странах (если сравнивать с лучшими: Германия, Англия, Франция, конечно же новоиспеченный европеец — Украина, не стоит даже сравнения)
    • Во-вторых аспект времени. Почему, оглядываясь на европейские страны пенсию мы считаем в годах. Рабочие дни у нас считаются в часах, все считается в часах, а вот пенсию мы считаем в годах. Все это делается для того, чтобы одурачить население. Но мы с вами работаем над тем, чтобы вскрывать истинную природу вещей.
    Теперь посмотрим на повышение пенсионного возраста в сравнении с европейскими странами под другим углом.
    В Германии — 75 580 часов для выхода на пенсию.
    Во Франции — 72 701 час.
    А в России — 76 088 часов.
    Т.е. мы и без повышения пенсионного возраста трудились намного больше, чем товарищи европейцы. Поэтому аргумент типа "посмотрите на Европу" не имеет никакого веса. Это самый главный аспект, о котором правительство либо не знает, либо притворяется, что не знает.
    Прибавляем нынешнюю статистику: 10% женщин и 40% мужчин в России уже сейчас не доживают до пенсии. А деньги за их труд отчислялись в ПФР регулярно. Данная "реформа" по предварительным подсчетам аналитиков изменит долю этих граждан до 20% у женщин и 60% у мужчин.
    Вот собственно то, о чем у нас не говорит Правительство РФ!»

    • Анонимно
      18.07.2018 20:20

      законы не работают. в Елабуге ОЭЗ выставили на улицу 162 человека. когда такое было?

  • Анонимно
    17.07.2018 17:02

    Поздно уже протесты организовывать. Надо было на выборах работать. После пожара ......

  • Анонимно
    17.07.2018 17:14

    Денег для оплаты пенсий нет. Уже по состоянию на апрель 2016 г., по некоторым оценкам, долг государства перед пенсионерами составлял 1 триллион долларов (63 триллиона руб.). Средства пенсионного фонда растрачены государством на только ему известные нужды. Государство, фактически занимая деньги граждан РФ в виде пенсионных отчислений с условием начала выплат в 55/60 лет, теперь по своему усмотрению меняет сроки начала выплат и просто само себе дает отсрочку на 5/8 лет. Каждый гражданин РФ при повышении пенсионного возраста потеряет в среднем 3,5 миллиона рублей. В эту сумму входит не полученная в течение 5/8 лет пенсия, а также социальные льготы на лекарства, ЖКХ, транспорт и т.д., связанные с получением статуса "пенсионера". В течение всей истории СССР и РФ, даже после окончания Великой Отечественной войны и во времена сверхнизких (10-12 долларов за баррель) цен на нефть пенсионный возраст оставался неизменным. Теперь, во времена Путина, пенсионные средства были использованы государством по своему усмотрению и теперь, фактически, государство отказывается оплачивать их в прежних возрастных рамках. По-сути, если называть вещи своими именами, это ДЕФОЛТ государства по своим обязательствам перед пенсионерами.

    • ПутчДемона
      18.07.2018 17:04

      Государству очень удобно решать социальные проблемы одних слоёв населения за счет ухудшения жизни и обнищания всего населения. Заодно часть денег и к рукам прилипнет.

  • Анонимно
    17.07.2018 18:13

    Все на митинг за отставку ТАНДЕМА в Казани 26.07.18 по России 28.07.18 года. не зависимо от вероисповедания.

    • Анонимно
      17.07.2018 21:52

      Писали же, что 28.07.18 демонстрация от театра Камала до здания Пенсионного фонда, где сожгут чучело, как на Масленице.

      • Анонимно
        17.07.2018 23:20

        А чьё чучело будут сжигать? Неужели Пу или Ме? Обязательно пойду, посмотрю чьё чучело удостоится народной мести.

  • Анонимно
    17.07.2018 19:18

    Только народное волеиязвление может сдвинуть этот антинародный закон .пропагадисты всех мастей нам вешают лапшу ещё больше подрываю доверие к власти .Не сидите выходите протестовать это касаеться большей части населения .Нас грабят средь бела дня многие чиновники и депутаты прямо завязаны на проталкивание этого закона им выгодно за него голосовать поскольку у них большая зарплата и пенсия будет гораздно больше чем простых трудяг .При этом им не надо потеть за станком и в поле на стройке или в др.тяжолых условиях .Тут как в пословице сытый голодного не разумеет .

  • Анонимно
    17.07.2018 19:39

    Я не верю особо в митинги..., но если эту реформу примут..., я сделаю очень далеко идущие выводы о наших властях... Думаю, подобные же выводы сделает и большинство населения страны... И тогда, думаю, многие, что депутаты, что чиновники исполнительной власти..., начнут просто бояться показываться на глаза народу...

  • Анонимно
    17.07.2018 22:17

    Реформа ужасна да. Но все же, надеюсь, ее смягчат. Хотя всех протестующих, те же профсоюзы, быстро притесняют, аресты и тп. И никто не защищает, наоборот

    • ПутчДемона
      18.07.2018 17:36

      У власти нет ни стыда, ни совести. Они смотрят в глаза людей наивно голубыми широко открытыми глазами и врут, врут, врут...

  • Анонимно
    18.07.2018 09:32

    Требую отставки правительства Медведева и суда над ним за то, что довело народ страны до нищеты, уничтожило рабочие места по всей стране, убило деревни, посёлки и малые города, засеяло пахотные земли нашей Родины борщевиком, вместо хлеба и овощей!

  • ПутчДемона
    18.07.2018 17:01

    Пенсионная реформа - момент истины для всякого толка чиновников, депутатов, советов разных уровней, партий и общественных движений. Кто с народом, а кто против?
    И народ должен помнить вклад каждой из этих инстанций и субстанций в его судьбу. Чтобы затем правильно вести себя на выборах. Другого инструмента влияния нам не дано. Власть наш не слышит патологически!

  • Анонимно
    23.07.2018 03:54

    всего на профсоюзные акции вышло более двух миллионов человек. Но об этом запрещено говорить на центральных каналах. И власти сопротивляются акциям всеми возможными способами, в том числе и незаконными

  • Анонимно
    25.07.2018 10:14

    28 июля. Я пойду. Хоть куда-то же я должен сходить. Хоть что-то же я должен сделать.