Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.07.2018

Комитет по культуре в Госдуме возглавила депутат, восхваляющая Сталина

Госдума утвердила Елену Ямпольскую на посту председателя парламентского комитета по культуре.

Елена ЯмпольскаяФото: duma.gov.ru

Широкую известность Ямпольская получила после высказывания: «Россию способны удержать над бездной две силы. Первая называется Бог. Вторая — Сталин».

Ямпольская заявляла, что необходимо сменить «культурную элиту страны»: «Мы должны объявить новый культурный призыв. Я это поняла, когда часть культурных деятелей поддержала Pussy Riot. Надо позвать людей из регионов и правильно их сориентировать, а потом сделать из них новых звезд».

Ямпольская также выступила редактором книги «духовного наставника Путина» архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святы».

Ранее комитет по культуре возглавлял кинорежиссер Станислав Говорухин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2018 17:14

При всем своем отрицательном отношении к нынешней РПЦ стоит признать, что "Несвятые святые" хорошая книга. О Боге, вере и доброте. Тем более удивительно, что пишет ее духовник Путина, а редактирует женщина, ставящая Сталина чуть ли не вровень с Господом. С другой стороны, это ещё один пример бардака, который царит в стране. Стопроцентный когнитивный диссонанс!

  • Анонимно
    25.07.2018 16:40

    пипец всей культуре пришел....

    • Анонимно
      25.07.2018 17:25

      В политику пришёл новый призыв. Только раньше они были жёнами и соратницами партийной номенклатуры ранней Советской России и далее Советского Союза.
      А сейчас уже напрямую определяют путь страны.

    • Анонимно
      25.07.2018 18:24

      кстати при сталине культура очень сильно развивалась в ссср ..театры ..кино ..книги ..писатели ..поэты ..страна сдалала грандиозный шаг в плане не только культуры но и науки и исскуства!!!

      вы видимо слишком молоды поэтому вам простительно не знать фактов о нашей стране..

      • Анонимно
        25.07.2018 20:39

        В СССР возвели в культ тех же артистов, что до сих пор аукается обществу.
        Когда практически под корень была вырублена дореволюционная интеллигенция, а руководство страной и партии перешло к кустарям, не имеющим даже 2-го разряда слесарского, то власти потребовалась картинка умной надстройки народа. Которую прекрасно играла "новая интеллигенция" в виде артистов кино и театра. которых объявили новой нравственной основой советского народа. Но мы то с вами прекрасно знаем, что творилось в рядах этой артистической братии...

      • Анонимно
        26.07.2018 08:50

        Я не слишком молодой- 73 года и тоже знаю, что страна при Сталине развивалась во всех направлениях!В промышленности, в сельском хозяйстве, в том числе в научном плане, в искусстве и культуре! Очень жаль, что молодежь об этом ничего не знает.

    • Анонимно
      25.07.2018 18:43

      Никита Сергич! Кто теперь будет редактировать ваш журнал "Свой"?

  • Анонимно
    25.07.2018 16:41

    Тушите свет! Все хуже и хуже

  • Анонимно
    25.07.2018 16:43

    "Тем временем во всей честной Италии на Папу претендента не нашлось!"(с)

  • Анонимно
    25.07.2018 16:53

    Отправьте сразу на стажировку в лагеря на 10 лет

  • Анонимно
    25.07.2018 16:54

    Елена Ямпольская - великолепная женщина, сильный грамотный специалист. Полностью поддерживаю её!

  • Анонимно
    25.07.2018 16:56

    друзья, духовники, их литредакторы...
    осталось только вернуть фаворитов и фрейлин

  • Анонимно
    25.07.2018 17:14

    При всем своем отрицательном отношении к нынешней РПЦ стоит признать, что "Несвятые святые" хорошая книга. О Боге, вере и доброте. Тем более удивительно, что пишет ее духовник Путина, а редактирует женщина, ставящая Сталина чуть ли не вровень с Господом. С другой стороны, это ещё один пример бардака, который царит в стране. Стопроцентный когнитивный диссонанс!

  • Анонимно
    25.07.2018 17:36

    Очень хорошо! Отлично!