Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.07.2018

Комитет по культуре в Госдуме возглавила депутат, восхваляющая Сталина

Госдума утвердила Елену Ямпольскую на посту председателя парламентского комитета по культуре.

.Елена ЯмпольскаяФото: duma.gov.ru

Широкую известность Ямпольская получила после высказывания: «Россию способны удержать над бездной две силы. Первая называется Бог. Вторая — Сталин».

Ямпольская заявляла, что необходимо сменить «культурную элиту страны»: «Мы должны объявить новый культурный призыв. Я это поняла, когда часть культурных деятелей поддержала Pussy Riot. Надо позвать людей из регионов и правильно их сориентировать, а потом сделать из них новых звезд».

Ямпольская также выступила редактором книги «духовного наставника Путина» архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святы».

Ранее комитет по культуре возглавлял кинорежиссер Станислав Говорухин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2018 17:14

При всем своем отрицательном отношении к нынешней РПЦ стоит признать, что "Несвятые святые" хорошая книга. О Боге, вере и доброте. Тем более удивительно, что пишет ее духовник Путина, а редактирует женщина, ставящая Сталина чуть ли не вровень с Господом. С другой стороны, это ещё один пример бардака, который царит в стране. Стопроцентный когнитивный диссонанс!

  • Анонимно
    25.07.2018 16:40

    пипец всей культуре пришел....

    • Анонимно
      25.07.2018 17:25

      В политику пришёл новый призыв. Только раньше они были жёнами и соратницами партийной номенклатуры ранней Советской России и далее Советского Союза.
      А сейчас уже напрямую определяют путь страны.

    • Анонимно
      25.07.2018 18:24

      кстати при сталине культура очень сильно развивалась в ссср ..театры ..кино ..книги ..писатели ..поэты ..страна сдалала грандиозный шаг в плане не только культуры но и науки и исскуства!!!

      вы видимо слишком молоды поэтому вам простительно не знать фактов о нашей стране..

      • Анонимно
        25.07.2018 20:39

        В СССР возвели в культ тех же артистов, что до сих пор аукается обществу.
        Когда практически под корень была вырублена дореволюционная интеллигенция, а руководство страной и партии перешло к кустарям, не имеющим даже 2-го разряда слесарского, то власти потребовалась картинка умной надстройки народа. Которую прекрасно играла "новая интеллигенция" в виде артистов кино и театра. которых объявили новой нравственной основой советского народа. Но мы то с вами прекрасно знаем, что творилось в рядах этой артистической братии...

      • Анонимно
        26.07.2018 08:50

        Я не слишком молодой- 73 года и тоже знаю, что страна при Сталине развивалась во всех направлениях!В промышленности, в сельском хозяйстве, в том числе в научном плане, в искусстве и культуре! Очень жаль, что молодежь об этом ничего не знает.

    • Анонимно
      25.07.2018 18:43

      Никита Сергич! Кто теперь будет редактировать ваш журнал "Свой"?

  • Анонимно
    25.07.2018 16:41

    Тушите свет! Все хуже и хуже

  • Анонимно
    25.07.2018 16:43

    "Тем временем во всей честной Италии на Папу претендента не нашлось!"(с)

  • Анонимно
    25.07.2018 16:53

    Отправьте сразу на стажировку в лагеря на 10 лет

  • Анонимно
    25.07.2018 16:54

    Елена Ямпольская - великолепная женщина, сильный грамотный специалист. Полностью поддерживаю её!

  • Анонимно
    25.07.2018 16:56

    друзья, духовники, их литредакторы...
    осталось только вернуть фаворитов и фрейлин

  • Анонимно
    25.07.2018 17:14

    При всем своем отрицательном отношении к нынешней РПЦ стоит признать, что "Несвятые святые" хорошая книга. О Боге, вере и доброте. Тем более удивительно, что пишет ее духовник Путина, а редактирует женщина, ставящая Сталина чуть ли не вровень с Господом. С другой стороны, это ещё один пример бардака, который царит в стране. Стопроцентный когнитивный диссонанс!

  • Анонимно
    25.07.2018 17:36

    Очень хорошо! Отлично!