Общество 
3.08.2018

В Татарстане набирает темп уборочная кампания

В Буинском районе среди комбайнеров устраивают соревнование: тем, кто соберет больший урожай, выплачивают хорошие премии

В Татарстане набирает темп уборочная кампания. В Буинском районе площадь свыше 55 тыс. га зерновых и зернобобовых культур. Скошено и обмолочено более 2,2 тыс. га озимой пшеницы. Намолочено 6,8 тыс. т зерна. Урожайность составила 30,9 центнера. В хозяйстве ООО «Авангард» ежегодно трудятся свыше 500 человек. Средняя заработная плата здесь составляет порядка 30 тыс. рублей. В соседнем хозяйстве ОАО «Киятское» скошено и обмолочено 168 га пшеницы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    3.08.2018 08:31

    все равно деньги надо выделять.

  • Анонимно
    3.08.2018 08:40

    Буинский должен показать рекордные показатели, а потом в столицу

  • Анонимно
    3.08.2018 08:57

    Буинский район всегда был на передовых позициях в сфере АПК.

  • Анонимно
    3.08.2018 09:29

    Хоть что-то позитивное. А то с утра - убили, своровали, задавали - один негатив.

    • Анонимно
      3.08.2018 14:37

      А здесь не приписали?

  • Анонимно
    3.08.2018 09:30

    От лица офисного плангтона желаю хлеборобам Татарстана успехов в уборке урожая и рекордных показателей!

  • Анонимно
    3.08.2018 09:41

    Да,тяжелый труд у хлеборобов. С рассвета до заката на полях. И не только у хлеборобов. Весь труд в с/х тяжелый. Поэтому и не загонишь городского брата в село.Зарплата должна быть конечно не 30 тыс, а 130 тыс. ежемесячно. Большое уважение вам за ваш труд!

    • Да у хлеборобов страда ьывает месяц в году,а у нас Айратов скотоводов она никогда не останавливается!

      • Анонимно
        4.08.2018 00:10

        Мурат, ну зачем так гадить?!
        Человек от души ж сказал.
        По вашему - один вы в стране и работаете ?!
        Тьфу

      • Анонимно
        4.08.2018 01:02

        Ошибаешься мурат!!!
        Труд хлебороба непрост. Землю по осени вспахать, далее волной пахать и сеять. Далее обрабатывать поля и далее уже убрать урожай. Зерно при этом нужно ещё сохранить!
        Мурат не умничать в этом месте и заткнись

  • Анонимно
    3.08.2018 10:11

    молодцы!

  • Анонимно
    3.08.2018 10:42

    Интересно, а сколько органических продуктов выращивается в Татарстане ?
    И вообще есть ли такая статистика ?

  • Анонимно
    3.08.2018 13:08

    Марат Азатович, так держать!!! Сумей выделить Буйнск!,

  • Анонимно
    3.08.2018 14:43

    Да... Такая жара стоит..это же героизм. Надо памятник поставить, тем кто сейчас находится на полях

  • Анонимно
    3.08.2018 15:13

    Да, побольше бы таких семей!!!

  • Анонимно
    3.08.2018 18:16

    Хлеб дорогому проникнуть ваши сердца вкусный стоял всегда на столах.

  • Анонимно
    3.08.2018 20:37

    А закупочные цены на зерно известны?

  • Анонимно
    4.08.2018 08:26

    Еще бы цена на зерно была!