Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.08.2018

Глава минстроя попросил не тревожить граждан сообщениями о росте тарифов ЖКХ из-за увеличения НДС

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев призвал не беспокоить население сообщениями о возможном росте тарифов ЖКХ из-за роста НДС. Увеличение НДС может отразиться на тарифах, но не затронет граждан, заверил глава минстроя.

«Мы сейчас как раз проводим соответствующие процедуры с министерством экономического развития — как повышение НДС повлияет на услуги, но если вы конкретно задаете вопрос, коснется ли это граждан, то мы с вами знаем, что граждане у нас защищены ростом платы», — цитирует министра «Интерфакс».

«Поэтому если даже это отразится на тарифах, то граждан зря беспокоить не нужно», — отметил Якушев.

Он подчеркнул, что НДС на платежку граждан за услуги ЖКХ не повлияет, так как «платеж у нас ограничен законом». Глава минстроя добавил, что в случае необходимости дополнительные расходы могут быть компенсированы за счет бюджетных средств.

Сегодня стало известно, что минэкономразвития предлагает учесть увеличение НДС на 2% в тарифах на жилищно-коммунальные услуги. Стоимость ЖКУ останется такой же, однако итоговая сумма возрастет за счет величины налога, включенного в платеж, пояснили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2018 17:37

Похоже, этот гражданин вообще не в теме..

  • Анонимно
    6.08.2018 17:37

    Похоже, этот гражданин вообще не в теме..

    • Анонимно
      6.08.2018 18:27

      по-моему он и с головой не дружит

    • Врет Якушев! А куда относить жилищники будут повышение тарифов,запчастей? Неужели за счет своего кармана будут или Медведев народу компенсирует за счет невыплаченных пенсий старикам ?

  • Анонимно
    6.08.2018 17:48

    все равно в тихушку поднимут тарифы. в регионах своя власть и свои законы.
    сужу по проблеме обманутых дольщиков.
    они похоже скоро наедятся обещаний и снова бунтовать пойдут.

  • Анонимно
    6.08.2018 17:49

    Тарифы жкх меняют раз в год с 1 июля. Новая ставка НДС вводится в действие с 1 января 2019 года. Таким образом рост ндс должен попасть в тариф не ранее 1 июля 2019 года ? Министр намекает на возможное увеличение суммы компенсации расходов на жкх, вот только получают такую компенсацию не все и не всегда.

  • Анонимно
    6.08.2018 17:50

    Значит точно повысится плата за ЖКХ.

  • Анонимно
    6.08.2018 17:59

    Шах и мат, тебе народ! "...мы с вами знаем, что граждане у нас защищены ростом платы», — цитирует министра". Снижение платы? Нет! Народ защищен ростом платы!

  • Анонимно
    6.08.2018 18:04

    Жонглируют словами как опытные мошенники. Платеж, итоговая сумма, тариф - уж и не знают как вывернуться. А все просто и элементарно, всё банально подорожает на 2 процента из-за увеличения НДС. И хватит врать!

    • Анонимно
      6.08.2018 18:17

      подорожает минимум на 5

    • Анонимно
      6.08.2018 21:24

      Размечтался на 2 процента, НДС налог кривой он сидит в цене продукта и с ростом спекулятивных действий с продуктом - увеличивается, а не остается постоянным. Да и к примеру для сложного продукта который состоит из несколькими составляющих их подорожание на 2% в сумме не как не даст подорожание на 2% конечного продукта.

  • Анонимно
    6.08.2018 18:08

    Пусть будет сюрпризом

  • Анонимно
    6.08.2018 18:17

    "Стоимость ЖКУ останется такой же, однако итоговая сумма возрастёт за счёт величины налога, включённого в платёж..." Ну и получается, что всё равно плата за ЖКУ повысится! Это, как говорится, что в лоб, что по лбу))

  • Анонимно
    6.08.2018 19:08

    Да им не одному ведь верить нельзя! Как ужи изворачиваются.

  • Анонимно
    6.08.2018 20:23

    О Российской думает. Золотой человек.

  • Анонимно
    6.08.2018 21:31

    Народ быдло что ли. Что значит , не тревожить. Все гадости привыкли делать исподтишка. Открыто грабить боятся.

  • Анонимно
    6.08.2018 23:16

    Как будто все министры получили негласное задание гнобить беспощадно россиян. Каждый день сюрпризы.

  • Анонимно
    7.08.2018 06:36

    Прибавится и не сомневаюсь , с 1 июля обязательно

  • Анонимно
    7.08.2018 07:58

    Безграмотный чиновник, говорит набор слов, ради того, чтоб что то сказать

  • Анонимно
    7.08.2018 08:07

    Вы не волнуйтесь, плата за ЖКУ останется такой же, только вырастет )))) юмористы

  • Анонимно
    7.08.2018 10:14

    " мы с вами знаем, что граждане у нас защищены ростом платы»,
    Что-что, простите.... Защищены ростом платы? Это что-то новенькое

    • Анонимно
      7.08.2018 16:24

      Его речь можно охарактеризовать примерно так - "И тут Остапа понесло...")))