Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.08.2018

Британские ученые назвали безопасную для здоровья дозу алкоголя

Ученые из университета Кембриджа назвали дозу алкоголя, которая не нанесет вреда здоровью человека. Специалисты проанализировали данные о состоянии здоровья 600 тыс. человек из 19 стран и выяснили, какое количество алкоголя они выпивали. О результатах исследования пишут «Известия».

.Фото: «БИЗНЕС Online»

Все виды спиртных напитков британские ученые свели к условным единицам — «дринкам». Как оказалось, безопасным количеством алкоголя для человека является в среднем 14 «дринков», что примерно равно шести бокалам вина или такому же числу кружек пива. Отмечается, что при этом нужно делать перерывы в пару дней между приемами алкоголя.

Ученые также сопоставили количество выпитого с продолжительностью жизни. Выяснилось, что у тех, кто регулярно употребляет 18 и более «дринков», продолжительность жизни сокращается в среднем на пять лет. Употребление 10−15 «дринков» еженедельно сокращает жизнь в среднем на 1−2 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
8.08.2018 10:17

После 14 дринков россияне еще только говорят "фигня, доеду сам".

  • Анонимно
    8.08.2018 10:16

    Это среднестатистические данные, без учета индивидуальных особенностей, в частности - генетически заложенного уровня ферментов алкогольдегидрогеназы, алкогольоксидазы и альдегиддегидрогиназы. В любом случае, этанол и его метаболит этаналь токсичны.

  • Анонимно
    8.08.2018 10:16

    эт за раз или в год? хотя британские ученые такие британские

  • Псевдоним
    8.08.2018 10:17

    После 14 дринков россияне еще только говорят "фигня, доеду сам".

    • Анонимно
      8.08.2018 11:26

      Как-то в полёте от Стамбула до Осаки выпил 23 дринка. стюардесса TURKISH AIRLINES меня зауважала, поскольку вел я себя примерно так же, как и до них.

  • mad big
    8.08.2018 10:22

    Скорее всего русские, баварцы и поляки в исследованиях не принимали участия. Результаты были вообще другими.

  • Анонимно
    8.08.2018 10:29

    Британские учёные они такие!!!
    Они вам запросто назовут безопасную дозу героина с кокаином!

    Лучше про опиум пусть расскажут - сколько китайцев потравили.

    Нас только на колониальную индо-чай траву смогли подсадить, у нас же нет своих целебных/вкусных/тонизирующих/успокаивающих - на любой вкус трав/растений/ягод чтоб заваривать и настаивать!!!

    • Анонимно
      8.08.2018 16:13

      Нас только на колониальную индо-чай траву смогли подсадить, у нас же нет своих целебных/вкусных/тонизирующих/успокаивающих - на любой вкус трав/растений/ягод чтоб заваривать и настаивать!!!
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/391339
      А вот здесь вы не правы. Англичане здесь непричем. Чай в Россию попал не через Англию, а через Среднюю Азию и Поволжье из Китая.

  • Анонимно
    8.08.2018 11:08

    дринк - это 50 грамм?
    тогда 14 дринков - это бутылка водки 0,7 - смертельная доза для некоторых.

    • Анонимно
      8.08.2018 12:40

      Посыл сего поста - народ, спивайся )

    • mad big
      8.08.2018 13:22

      0.7 это только разминка. После этого горячее подавать можно с сопутствующими жидкостями.

    • Анонимно
      8.08.2018 16:17

      Дринк это 14 грамм чистого спирта, 50 грамм водки = 1,1 дринк, 0,5 5-градусного пива 1,4 дринка.

      • Анонимно
        8.08.2018 21:25

        В статье говорится о британском дринке. Более вероятна такая версия -
        Жила в Англии, работала за баром... Один дринк - это напиток в стакане или стопке.. , зависит от того, какой это конкретно напиток. Если пиво - это может быть пинта, или пол-пинты, если вино - это 175 мл стакан или 250 мл стакан, если водка - это 25 мл по стандарту, или двойная водка, тогда соответственно 50 мл. Да всё зависит ещё от самого человека - хочет он напиться быстро или медленно. Можно и 15 пинт выжрать в течение дня, а можно и 5 двоиных водок выпить за час. https://otvet.mail.ru/question/33152855

  • Анонимно
    8.08.2018 11:18

    6 бокалов вина - это в день или за неделю?

  • Анонимно
    9.08.2018 16:59

    ислам одним абзацем снимает вопрос об употреблении оп"яняющих, одурманивающих напитках : "...что вредно в больших количествах . вредно и в малых " и этого достаточно для мусульман , как относится к высказываниям в т.ч и ученых о дозах. |YANICHAR|