Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.08.2018

Госдума проводит парламентские слушания по пенсионной реформе – трансляция завершена

В Госдуме в эти минуты стартуют парламентские слушания по вопросу пенсионной реформы. Трансляция ведется на сайте Госдумы и в соцсетях.

По данным «Ведомостей», в обсуждении будут участвовать около 600 человек, вести слушания будет спикер Госдумы Вячеслав Володин. Ожидается выступление председателя Счетной палаты Алексея Кудрина, а также министра труда Максима Топилина, руководителя ПФР Антона Дроздова и других спикеров.

Отмечается, что формат общественно-парламентских слушаний Госдума проводит впервые. Володин, открывая слушания, отметил, что большинство депутатов прервали свои отпуска и сегодня присутствуют на обсуждениях.

По информации ТАСС, в преддверии слушаний Госдума получила порядка 100 поправок к законопроекту.

Напомним, что правительство предложило повысить пенсионный возраст с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Документ был принят в первом чтении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (108) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2018 12:23

А для чего все эти театры? Госдуме дана директива давно сверху. Возраст увеличат. За кого народ держат в этой стране?

  • Анонимно
    21.08.2018 12:23

    А для чего все эти театры? Госдуме дана директива давно сверху. Возраст увеличат. За кого народ держат в этой стране?

    • Анонимно
      21.08.2018 12:30

      Показать что мы ж мол вон какие демократические. Обсуждаем, трём. 400 тыс за отрабатываем. Хотя все всё знают уж наперёд.

    • Анонимно
      21.08.2018 13:01

      Поэтому нам и лучше смирится, ведь пенсии все-таки не отменяют, а всего лишь незначительно продлевают возраст выхода на пенсию, лично я перетерплю без проблем.

      • Анонимно
        21.08.2018 13:08

        Вам легко в Ольгино работать.

      • Анонимно
        21.08.2018 13:35

        Премудрый пискарь... Как бы чего не вышло. Жаль что вы смирились и не думаете о своем будущем и о будущем своих детей и внуков...

      • Низами
        21.08.2018 13:42

        Основная цель повышения пенсионного возраста – сократить число получателей пенсий и сократить расходы на пенсии...
        Но, этому есть лежащая на поверхности альтернатива - экономический рост, сокращение заведомо раздутых расходов, борьба с коррупцией...

        • Анонимно
          21.08.2018 13:49

          Не долюбливаю Зюганова, но выступает отлично!

        • Анонимно
          21.08.2018 13:56

          А какие у нас раздутые расходы? Да и какими бы они не были, сравните их с расходами на пенсии, так что не надо чего-то мудрить, все уже посчитано до нас, нам остается только быть благоразумным, нужно просто смирится.

          • Низами
            21.08.2018 14:14

            3,3 миллиарда рублей в день тратиться на содержание чиновников. Это 137 миллионов рублей в час или 2,2 миллионов в минуту. На раздел «Общегосударственные вопросы» в федеральном бюджете выделено 1,2 триллиона рублей. В расходы входит обеспечение деятельности: президента, правительства, губернаторов, дипломатов, депутатов и других чиновников.
            А, как минимум, 20 миллионов наших граждан живут на 300 рублей в день.
            По оценкам Росстата в стране 1, 5 миллиона чиновников. Средняя зарплата федеральных чиновников — 115,7 тысяч рублей в месяц. Большинство из них пользуется служебными машинами, служебным жильем и множеством других привилегий. И пенсии им назначаются не в сравнении с "народными".
            Чем «слуги народа» заслужили такую шикарную жизнь за бюджетный счет? Они побороли бедность и коррупцию? Они вывели Россию в ряд самых благополучных стран? Обеспечили всех качественной медициной, доступным жильем?

            • Анонимно
              21.08.2018 15:19

              1,5 миллионов чиновников это уже чересчур, даже в советские времена не было такого. Но это естественно, вертикаль власти держится только на бюрократии, таков закон унитаризма.
              Вы же сами выступали против федерализма в стране и поэтому будете получать то, что получаете.

          • Низами
            21.08.2018 14:48

            То, что тратится около 10 триллионов рублей в год (полтора бюджета ПФР) на налоговые льготы крупному бизнесу - не раздутые расходы?
            То, что большая часть доходов от продажи природных ресурсов и прибыли госкомпаний попадает к узкой группе лиц, получающих в день больше, чем пенсионер за десять лет - не раздутые расходы?
            То, что на депутатов и госчиновников в год выделяется около 1.5 трлн. руб. в год - это не раздутые расходы?
            А уж если говорить о том, каковы расходы на пенсии, то поищите в сетях данные - в России 8% ВВП идет на это, в Австрия – 12 %, в Польше, Португалии, Франции – 14%, в Италии – 16%... И у них нет ни нефти, ни газа!

      • Анонимно
        21.08.2018 14:03

        Ты то дармоедствуешь на на наши же деньги, а нам уже совсем невмоготу.

    • Анонимно
      21.08.2018 14:22

      Это не совершенствование. Это наоборот.

    • Анонимно
      21.08.2018 14:22

      Уберите административные пенсии!

    • Последние глотки лета и каникул. Пока народ слегка отдохнувший, навитаминенный ...надеются на терпимость... тем более она пока держится на стабильной среднестатистической пятнашке, которую народ тратит в монополистической Пятёрочка. Надеются, что пятнашко-пятерочная Россия стерпит. Но как только этот формат выживания исчезнет начнутся волнения.

    • Осенью и зимой запугают так, что народ с удовольствием примет реформы. Россияне хорошо манипулируются , исторически

  • Анонимно
    21.08.2018 12:37

    Не голосовал за КПРФ,теперь буду.

    • Анонимно
      21.08.2018 12:43

      Обычная ручная партия Кремля, кормящаяся на бюджете больше 25 лет подряд. Мишура.

      • Анонимно
        21.08.2018 12:51

        Ваши предложения? Сложить лапки?

        • Анонимно
          21.08.2018 13:03

          12:51- вы наивны, если не понимаете, что обычными методами типа выборов (которые в России не выборы) вы ничего не добьетесь. Здесь режим, здесь система. Здесь жесткая иерархия феодализма.

        • Анонимно
          21.08.2018 14:05

          Голосовать за Яблоко, что тут думать.

    • Анонимно
      21.08.2018 13:54

      В РБК была статья об источниках финансирования этих " парламентских" партий. Оказалось, что все они "сидят" на шее фед. бюджета. Впрочем, такое положение дел было предсказуемо. Да, КПРФ наиболее "самостоятельна", но все равно больше 50% их бюджета - гос. деньги. Наименее "самостоятельная"- СР(по-моему, около 98%). Как-то так.

      • Анонимно
        21.08.2018 14:02

        А что СР в РТ раскол вносит в протестное движение против повышение пенсионного возраста?

        • Анонимно
          21.08.2018 14:16

          Так это их тема. Надо же как-то демонстрировать свою оппозиционность. Я не говорил, что митинги бесполезны. Просто сильно не надо обольщаться. Тем более популярность СР падает. Скоро весь свой электорат растеряют. Поэтому по ключевым вопросам, касающихся всех, к ближайшим думовским выборам хотят заручиться поддержкой народа.

      • Анонимно
        21.08.2018 14:07

        Продолжу. Поэтому на президентских выборах СР даже не выставила своего кандидата. Поэтому как заметил комментатор выше все они, к сожалению, полностью ручные партии.

    • Анонимно
      21.08.2018 14:59

      Поздно, надо было раньше

  • Анонимно
    21.08.2018 12:54

    КПРФ - Молодцы!!! Единая Россия - пора распустится - эта партия делает ВСЕ ПРОТИВ народа, поддерживает только олигархов и воров. Почему Президент не даст указание - провести референдум? Ау, Владимир Владимирович - мы за вас голосовали, а вы что делаете в угоду депутатам ЕР и олигархам? Вы, президент - гарант конституции Вы где у нас?

  • Анонимно
    21.08.2018 12:59

    Мне стыдно за партию ЕР - им нельзя так называться - это партия Единых олигархов. Партия, которая делает все для богатых олигархов и депутатов и ничего для народа - не должна содержать в своем названии слово Россия.

  • Анонимно
    21.08.2018 13:02

    12:54.Удифляюсь вашей наивности.У них своя конституция.

    • Анонимно
      22.08.2018 08:36

      И не только конституция, но и свои банки, свои магазины, свои парикмахерские и т.д. Они живут в другой России, а нищета пускай батрачит, да еще было бы где, все разрушили.У России роль -бензоколонка.Когда-то нас так называли, и похоже, что ничего не изменилось, если МВФ выставляет России требования, а Россия спешит их выполнить любой ценой, несмотря на то, что большая часть народа категорически против, то увы, Россия -колония.

  • Анонимно
    21.08.2018 13:04

    ЕДИНАЯ РОССИЯ - ЛУЧШАЯ ПАРТИЯ НА СВЕТЕ

    • Анонимно
      21.08.2018 13:11

      ЕР - это не партия, а огромная группа олигархов и дармоедов((

    • Анонимно
      21.08.2018 13:34

      Лично у меня нет абсолютно никаких сомнений в том,что в недалёком будущем партийные списки ер со временем станут списками,по которым их будут выявлять,находить и задавать им вопросы по поводу их нынешних действий.

  • Анонимно
    21.08.2018 13:05

    Да как вам вообще в голову пришло менять пенсионный возраст??? Переведите депутатов на оклад в 30 тыс,отнимите у них льготы, пусть будут как все,вот тогда и поговорим!!!! Оставьте все как есть,ведь вы же тоже смертны. Как перед богом-то отвечать за все свои преступления против народа будете???? Или у вас нет совести при жизни и после смерти не будет??? не страшно???

  • Анонимно
    21.08.2018 13:09

    меня заставили голосовть за кпрф жалко

    • Анонимно
      21.08.2018 13:35

      Как понять заставили? Вы что "бычок" на веревочке? а за кого б вы сами хотели голосовать?

      • Анонимно
        21.08.2018 14:18

        я родился в год быка значит звезды не врут а если серьезно из двух зол выбирают меньшее хоть кпрф не подарок но пойду за них сам удивляюсь ед враз изменила отношение к ним вот так

  • Анонимно
    21.08.2018 13:11

    Лично я уверен,что нынешний режим сам себя загнал в тупик:уступить требованиям Народа - это значит проявить слабость(по мнению самой власти,а по факту - это обычный инстинкт самосохранения),продолжать продавливать эту "реформу" - это неизбежный рост классового противостояния в обществе и как итог,неизбежный Социальный Взрыв с непредсказуемыми последствиями.
    Цугцванг.Выхода нет.
    Наглядная аналогия:
    В паровом котле закрутили все гайки,а давление внутри котла продолжает нарастать.Все технические отверстия заварены напрочь.
    Вариант только один:
    КОТЁЛ ВЗОРВЁТСЯ - это всего лишь вопрос времени.

    • Анонимно
      21.08.2018 13:23

      Лучше и не скажешь!

    • Анонимно
      21.08.2018 13:34

      Ничего не взорвется. Российский народ будет продолжать нищать, но смотреть телевизор и молиться "штобэ ни було войны".

      • Анонимно
        21.08.2018 14:30

        Скоро сами всё увидим.
        Когда-нибудь всё заканчивается:и ресурсы власти,и терпение Народа,и пассивность Граждан своей страны...
        Так всегда было,так всегда будет.

    • Анонимно
      21.08.2018 14:19

      Даже проведение всенародного референдума покажет, что 76 % населения " за повышения пенсионного возраста". Не потому, что население так проголосовало, просто компьютеры избиркомов запрограммированы на эту цифру.

    • Анонимно
      21.08.2018 14:28

      Котёл не взорвется. Народ инертен и запуган. Максимум построчат гневные комментарии, пока инет не закрыли.

  • Анонимно
    21.08.2018 13:12

    Несчастный бедный народ до сих пор верит как я погляжу в доброго царя и плохих бояр...
    Это жесть.

    • Анонимно
      21.08.2018 13:29

      Многие уже перестают верить.У людей начинают открываться глаза и прочищаться мозги - это неизбежный процесс.

  • Анонимно
    21.08.2018 13:13

    скоро за ЕР никто голосовать не будет ,кроме тех кто у власти

    • Анонимно
      21.08.2018 13:30

      Так за них и так никто не голосует, даже меня на работе хотели заставить, я же просто голосую за своё...

    • Анонимно
      21.08.2018 15:27

      И этого хватит. Если учесть 1, 5 млн. чиновников, плюс их семьи и родня (умножаем примерно на четыре), учителя, депутаты разных уровней, силовые структуры, армия (добавим миллиона 10)и плюс идейно близкие к партии.
      Если учесть пассивность основного населения, то при любом раскладе ЕР пройдет и далее при первых же выборах.

    • Анонимно
      21.08.2018 15:39

      Не важно как голосуют, важно кто посчитает...

  • Анонимно
    21.08.2018 13:21

    послушал несколько выступающих, все за повышение, рассказывают, что так будет только лучше для людей и это единственный выход, больше смотреть нет сил, хочется разбить монитор и проклянуть судьбу определившую мне родится именно в этой стране

  • Анонимно
    21.08.2018 13:27

    Мы своей семьей раньше очень верили нашему президенту, а сейчас столько разочарований((. Это ж надо так ненавидеть и убивать свой народ: при зар/платах в 400 тыс. руб. даются льготы и ворам-депутатам всех мастей и их членам семьи за деньги налогоплательщиков, т.е. всех нас, а народу дается повышение пенсионного возраста, чтоб бессовестным депутатам и их отпрыскам жилось слаще, а народ на лечение больных детей с миру по нитке собирал деньги. Да, Бога на вас депутаты нет, не боитесь, что ведь все ж вернется бумерангом- все слезы и горе народа вам аукнутся (не вам, так вашим детям, внукам). ЗАЖРАЛИСЬ ВЫ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ. СОКРАТИТЕ СЕБЕ ЗАР/ПЛАТЫ УБЕРИТЕ ЛЬГОТЫ на себя и своих семеек - ВОТ И ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТЕ БУДУТ. Два человека только в партии ер - оказались ЛЮДЬМИ: Поклонская и Железняк - так ведь выживут же их отовсюду- не дадут жизни, типа демократическая ер. Жаль их - вот такими, как Поклонская должны быть народные депутаты. ПОЗОР ер.

  • Анонимно
    21.08.2018 13:30

    Вредить людям - вот задача ЕР. Последствия пенсионной реформы будут пагубны .

  • Анонимно
    21.08.2018 13:35

    Я думаю что необходимость пенсионной системы наступила давно, увеличивать необходимо было лет 10 назад. Лодыри против реформы потому-что лень работать.

    • Анонимно
      21.08.2018 13:48

      одни депутаты и олигархи не лодыри, да? А так Вся страна лодыри. Попридержите свои оскорбления и оскал против народа. Уберите льготы ворам-депутатам и их семейкам - вот где лодыри: отпрыски и гулены-жены депутатские, а вы народ оскорбляете.вы не судите по себе - пойдите поработайте физически и скажите, что лодыри. У меня брат на заводе работал, вышел на пенсию в 60, а в 61 умер - вы таких вот людей лодырями называете?? Дай Бог и вам бумерангом все отольется

      • Анонимно
        21.08.2018 14:00

        Этт точно! Самые трудяги в ГД, хто поленивее - в правительстве, ещё поленивее- в региональных властях. А остальные ведут праздную жизнь на селе и производстве

    • Анонимно
      21.08.2018 13:59

      13:35- про нытиков ноющих нытьё забыл упомянуть и "работать не пробовали?" . Не забывай, повнимательней будь.

      • Анонимно
        21.08.2018 14:05

        Нытикам тема пенсии неинтересна..Нытики как правило молоды..

    • Анонимно
      21.08.2018 16:24

      А при чем здесь реформа? Это не реформа - это дефолт... Реформа - это если обещали платить пенсию с 65 лет и при достижении этого возраста лицами, которым обещали - платят с 65 лет. Но если ты людям обещал платить с 60, собирал с них день под эти обещания, а потом этим же людям говоришь, что они стали жить слишком долго, а ты ожидал того, что большинство из них будут умирать раньше пенсионного возраста и им не надо будет платить вообще, и еще, что ты не будешь выполнять свои обещания, а увеличишь пенсионный возраст, чтобы все-таки большинство населения до него не дожило - это чистой воды дефолт...

  • Анонимно
    21.08.2018 13:36

    полстраны работает без отчислений, почему бы всех частников не заставить платить налоги и отчисления в ПФ за своих сотрудников? Денег хватило б на пенсии!!!! конечно лучше поднимем, а они как не платили так и не будут и механизмов нет, а нет, есть, только не работают, как и чинуши

  • Низами
    21.08.2018 13:37

    Все опросы показывают, что подавляющее большинство (85-90%) граждан – категорически против повышения пенсионного возраста.
    Из этого следует ясный вывод: закон о повышении пенсионного возраста принимать недопустимо. Потому что парламент – представительная власть, и обязан поступить в соответствии с мнением тех, кого он представляет.

  • Анонимно
    21.08.2018 13:37

    клоунада чистой воды

  • Анонимно
    21.08.2018 13:43

    Да здравствует Единая Россия. Лучшая партия в мире. Аплодисменты...

  • Анонимно
    21.08.2018 13:44

    Вопрос о пенсионной реформе показал истинное лицо наших депутатов. В 95% они держаться за свое кресло и плевать им на простой народ. Лишь бы их зарплата в сотни тысяч не тронули. А вот с простого люда давайте три шкуры сдерем. Сволочи! Я разочарована в Путине.

  • Анонимно
    21.08.2018 13:46

    Да уж... Если деньги нужны государству на пенсию простым людям, то заберите сверхдоходы у олигархов, прочих чиновников и директоров нефтегазодобывающих и металлургических компаний!!! Давно пора это сделать! А то такая пропасть между основной массой населения страны и олигархической верхушкой! Одни свадьбы детей справляют на Лазурном берегу в Ницце, а другие кредиты берут, чтобы свадьбу ребенку сделать! Одни ипотеку берут на однокомнатную квартиру на 20 лет, а другие скупают недвижимость за границей ! ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ?!!!

  • Анонимно
    21.08.2018 13:53

    Уважаемые! из чего такой крик,необходимо просто всем добросовестно работать,получать белую зарплату, а не на руки.Все страны переходят на увеличение трудового стажа,чтобы помогать старикам,а мы ругаем президента и пугаем что не будем за них голосовать,просто подумайте и вы сами придете к такому мнению. Согласен что необходимы поправки например: заболел человек и т.д. чтобы его вывести раньше на пенсию, а всем остальным необходимо трудиться чтобы кормить свою семью.

  • Анонимно
    21.08.2018 13:56

    По ТВ показывают, что люди могут жить до 120 лет, наверно, готовят почву под увеличение пенсионного возраста до 80-90 лет. А сколько передач про счастливых пенсионеров!, которые работают истопниками в котельных, весёлые бабушки вяжут макраме и продают их, ходят в спортивные секции, вот только дедушек там нет.
    Мерзкие лицемеры, полузабытое понятие "враг народа" из 30-х годов прошлого века материализовалось, - это едросы в госдуме.

  • Анонимно
    21.08.2018 13:58

    никогда не любил кпрф но ед умудрилась это сделать

  • Анонимно
    21.08.2018 14:07

    Люди хватит выбирать в депутаты богатых людей. Они народ не представляют за его интересы не ратуют у них своя песня. Делайте выводы на следующих выборах голосуйте за простых людей и тогда может в думе начнут думать в другом ключе.

  • ПанАлекс
    21.08.2018 14:10

    Теперь понимаю чувства народа, когда в 1917 самосуд устраивали...

    • Анонимно
      21.08.2018 14:21

      Самое страшное для власти,что нынешние жители страны стали прекрасно понимать чувства и желания людей той поры и нисколько не осуждают их за это,ибо сейчас начинают чувствовать примерно тоже самое,просто ещё не так радикально и агрессивно.
      ПОКА ЕЩЁ НЕ ТАК агрессивно и радикально.
      ПОКА.

    • Анонимно
      21.08.2018 14:24

      Вот и я за только за последние лет 15 наконец-то осознала, что такое классовая ненависть. А ведь в советской школе училась. Так что спасибо нашей власти за науку!

    • Анонимно
      21.08.2018 14:32

      Народ начинает действовать вопреки закону и устраивать самосуды только тогда,когда его лишают законных методов борьбы за свои права и свободы и в этом нет абсолютно никакой вины Народа - в этом виновата только сама власть.

  • Анонимно
    21.08.2018 14:21

    Доллару нужна ширма, чтобы у топтать 70 рублей, народ надо отвлечь

    +++

    • Анонимно
      21.08.2018 15:26

      Все верно. Сейчас все думают о пенсии, эквивалентной 13 тысячам рублей и не замечают, что перед НГ это было 228 долларов. А сейчас - 194 доллара. За полгода потеряли уже 34 бакса. А все боятся, что возраст поднимут.

  • Анонимно
    21.08.2018 14:29

    Надо посмотреть и увидеть реальность. - Для деревенских мало работы (деревень почти не остаётся, можно увидеть по населению). - В городе, тоже многих сокращают. Очень много полезных информационных услуг, но за счёт этого люди остаются без работы и в тоже время без них никак. Надо подумать о том, чтобы не сокращая создавать работу. Многие люди на грани выживания из-за закредитованности населения (не обернулось бы падением, крахом банков).Будет большая неприязнь населения из-за увелечения пенсионного возраста. Оставить пенсионный возраст как раньше будет по-человечески.

  • Анонимно
    21.08.2018 14:31

    Какой бред...

  • Анонимно
    21.08.2018 14:40

    Ожидается выступление председателя Счетной палаты Алексея Кудрина, а также министра труда Максима Топилина, руководителя ПФР Антона Дроздова и других спикеров. Перечисленные люди все за поднятие пенсионного возраста, что их слушать. Кудрин уже лет 8 верещит и призывает поднять пенсионный возраст. А, где выступающие за сохранение пенсионного возраста? Народ держат за идиотов.

  • Анонимно
    21.08.2018 14:44

    Так наверное , пора начинать понимать молодым моим согражданам , что слова -это всего слова . С лова занимают мозги! И все это мишура.

  • Анонимно
    21.08.2018 15:39

    А я то думал - ЦИРК уже уехал... Какое счастье, что он ещё здесь !

  • Анонимно
    21.08.2018 15:41

    Деньги, которые направлялись на пенсии сократятся в объеме и пойдут на финансирование грандиозных проектов на великие стройки и тому подобное. Они там разворуются приближенными к Путину олигархами и уйдут в офшоры. Бюджет их потеряет. Если бы их платили пенсионерам, они бы остались в стране и работали.Увеличение пенсинного возраста это утопия.

  • Анонимно
    21.08.2018 15:42

    [хотят всех уравнять, в течении жизни не работали или работали и получали деньги в конвертах , а теперь хотят получать например как я ,работала всю жизнь стаж более 40 лет и зарплата была хорошая, а теперь получаю пенсию на ровне с теми кто не работал, безобразие.
    Топилин сидит там и ничего не анализирует.

  • Анонимно
    21.08.2018 15:45

    Хахаха, да давно эту шушеру наверху надо было поменять,а то все выбераем одних и тех же,вот они страх то и потеряли,ведут себя как цари,что хочу то варочу,а на народ плювать с болкона,пусть подыхает,новый родится))))Ну все я тоже был за Единую россию,теперь буду за каммунистов голосовать,там хоть к народу прислушиваются,и не ведут себя как цари!Короче бывшие комсомольцы,пионеры,и октябрята соединяйтесь,Вся власть советам,Долой олигархмафиозную буржуазию,Все недра должны принадлежать народу,Все земля народу,и пусть победедит камунизм во всем мире!!!

  • Анонимно
    21.08.2018 15:48

    Пенсионный фонд Норвегии - более 1 триллиона долларов. За прошлый год он заработал более 115 миллиардов долларов. Долг российского государства перед своими пенсионерами по состоянию на апрель 2016 г., по оценке профессора Василия Симчеры - порядка 1 триллиона долларов. Доводы о необходимости увеличения пенсионного возраста, потому что увеличилась продолжительность жизни в стране и необходимо увеличить пенсии в стране - просто смешны. Продолжительность жизни нельзя увеличить, отбирая у людей пенсии, права и льготы в течение 5/8 лет. Пенсии одних нельзя увеличивать, отбирая их у других. Главная причина проблем пенсионного фонда в том, что теперь государство, правительство РФ может тратить (и, судя по всему, потратило) их на свои нужды. Триллионы рублей были потрачены на проведение всяких Праздников, строительство мостов, стадионов, трубопроводов, операцию в Сирии, спасение крупных корпораций, БЛИЗКИХ к власти олигархов, от БАНКРОТСТВА во времена кризиса 2008 г. и сейчас, после введения санкций. Вместо того, чтобы направить заработанные страной на продаже нефти и газа 3,5 триллиона долларов на развитие заводов и фабрик, развитие производства, руководство страны потратило их на весьма сомнительные с точки зрения экономической выгоды мега-проекты. Та же Олимпиада в Сочи при затратах в 50 млрд. долларов (1,5 триллиона рублей !!!) принесла операционную прибыль в 5 млн. долларов, т.е. в 10 000 (!!!) раз меньше от затраченного. Итог такой безалаберной и недальновидной экономической политики НЫНЕШНЕГО руководства страны очень плачевен: в России закрылось 50 000 крупных и средних предприятий, 24 000 школы, 5 300 больниц, 4 800 поликлиник, население страны без учета миграции и Крыма сократилось почти на 13,5 миллионов ч-к. Люди, потеряв работу, перешли в категорию САМОЗАНЯТЫХ и перестали платить пенсионные отчисления. Теперь руководство страны перекладывает все с больной головы на здоровую: сокращение ПО ЕГО ВИНЕ числа предприятий в стране, а значит, и работников, получающих официальную зарплату и платящих пенсионные отчисления, свои провалы в экономической сфере оно решило компенсировать за счет повышения цен, налогов, сборов и пенсионного возраста. В результате последнего КАЖДЫЙ гражданин РФ потеряет от 2 млн. до 3,5 млн. руб. (пенсии, права и льготы в течение 5/8 лет). Не надо морочить людям голову! Не хотите платить людям пенсии - ЛИКВИДИРУЙТЕ пенсионную систему совсем!!! Только заплатите им ОДНИМ ПЛАТЕЖОМ то, что им причитается - пенсионные отчисления, сделанные ими в течение трудовой деятельности! И отмените пенсионные отчисления с зарплат с момента принятия ВАМИ этого поистине "драконовского", "людоедского" Закона. Результатом принятия которого станет лишение средств к существованию 15 миллионов граждан страны пожилого возраста и дальнейшее сокращение численности населения России.

  • Анонимно
    21.08.2018 16:02

    а по фигу мне. у меня пенсия военная. а вы граждане-тунеядцы боритесь за то, что вы не заслужили

    • Анонимно
      21.08.2018 16:14

      Завскладом работал или кухню охранял?

    • Анонимно
      21.08.2018 19:07

      Не набрасывай тут "военный". Итак люди злые. Пиши по делу, если есть чего.

  • Анонимно
    21.08.2018 16:34

    В 2003 году сказал всё будет очень плохо,2018 наступило совсем плохо,и вот оно. Сейчас все складывается замечательно. Здоровья вам и счастья народные избраники.

    • Анонимно
      21.08.2018 20:15

      Пенсионеры работают ещё потому, что с пенсии помогают детям. Молодежь в наших условиях не может даже кровать купить.Давайте депутаты принимайте пенсионную реформу направленную на уничтожение детей. И не думайте что коту всегда масленица. Дети придут за вами.

  • Анонимно
    21.08.2018 16:47

    спасибо всем сотрудникам газеты за возможность людям высказать свое мнение и отдельно поздравить мусульман спраздником курбан байрам дай бог вам здоровья саратов

    • Анонимно
      21.08.2018 19:54

      Символично, что Госдума РФ устроила свои так называемые СЛУШАНИЯ в день Курбан-Байрама - Праздника мусульманского ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ. Ведь принятием Закона о повышении пенсионного возраста правительство РФ и поддерживающие его депутаты Единой России в Госдуме на 5/8 лет лишают средств к существованию (пенсий, прав, льгот) 15 миллионов граждан РФ - будущих пенсионеров. Таким образом, фактически ПРИНОСЯ ИХ В ЖЕРТВУ целям ЛИБЕРАЛЬНОЙ экономической политики, направленной на ПОЛНЫЙ ДЕМОНТАЖ системы социальной поддержки населения, доставшейся стране благодаря СССР.

  • Анонимно
    21.08.2018 16:49

    Нет повышению пенсионного возраста!
    Вся власть народу- рабочим, крестьянам и народной интеллигенции!!!
    Землю- крестьянам, заводы и фабрики- рабочим!!!
    Да здравствует равное преддставительство всех слоев населения в выборных органах власти.Если рабочих в государстве 40 %, то и депутатов на всех уровнях власти должно быть 40 %. Так же д.б. и по крестьянам, банкирам и олигархам.

  • Анонимно
    21.08.2018 19:59

    Сколько можно крутить "динамо" народу! Странно, что не нашлось другого решения , а только увеличение пенсионного возраста, а что вы ещё предпринимали , господа депутаты и прочая власть ? Вы почему экономикой столько лет не занимались всерьёз? Широкими жестами доказывая всему миру, что мы запросто настроим всего для проведения Олимпиады, Чемпионата, а поскромнее нельзя было? И надо прекратить платить по миллиону с хвостиком в день некоторым прям суперменеджерам,что уж они делают такого, даже "бедный" наш президент не имеет в год столько дохода, сколько эти "значимые" дельцы за декаду!? Просто смешно!

    • Анонимно
      21.08.2018 21:29

      Почему простого человека, кто не рассчитал свои силы и не может платить ипотеку можно выгнать из единственного жилья, а олигархам, когда у них проблемы с бизнесом нужно помогать из бюджета? Т.е. из моих денег, но я не разрешила, сосед дядя Вася ,который работает на шахте и платит налоги тоже не разрешил. За то когда нужно лечить ребенка при нашей бесплатной медицине собирают деньги с мира по нитке.

      • Анонимно
        21.08.2018 23:13

        Да что там на лечение - даже в школу всем миром собираем. И гордимся этой акцией, тогда как огорчаться надо, что много людей не в состоянии даже школьника к 1 сентябрю собрать...

  • Анонимно
    21.08.2018 22:37

    приплыли... называется

  • Анонимно
    22.08.2018 14:26

    сейчас инвалидность фиг получишь! помрёшь на рабочим месте.