Общество 
23.08.2018

«Рубин» готовится к ЦСКА без Бердыева и трех игроков основы

Из-за проблем с финансированием у клуба наметился дефицит футболистов — сегодня главный тренер встречается с Миннихановым

«Чтобы кого-то продать, нужно сначала кого-то взять», — так комментировали сегодня в «Рубине» трансферные планы. Настроение на базе в Соцгороде так себе — уже 6 игроков основного состава лежат в лазарете, полноценной замены им нет. «БИЗНЕС Online» рассказывает, кто из футболистов пропустил занятие и что Курбан Бердыев сегодня делает в Кукморе.

На старте сезона у «Рубина» огромные проблемы с составом: в лазарете побывали уже 6 игроков, и в последних матчах казанцы буквально мучились Фото: Ирина Ерохина

«РУБИН» БЕЗ ДЖАНАЕВА, ПОЛОЗА И ЦАЛЛАГОВА

На старте сезона у «Рубина» огромные проблемы с составом: в лазарете побывали уже 6 игроков, и в последних матчах казанцы буквально мучились. Накануне субботней игры с ЦСКА на скамейке у тренировочного поля сидели Дмитрий Полоз и Ибрагим Цаллагов, которые пришли на занятие в кроссовках, а не в бутсах. Вероятно, обоих просто берегут к важному матчу.

Зато в общей группе работали Федор Кудряшов и Александр Бухаров, которые не ездили в Грозный из-за травм, полученных в матче с «Зенитом».

«Что за пас?» – Вячеслав Подберезкин тоже вернулся в состав и перед занятием играл в квадрате с другими игроками, требуя Виталия Устинова делать передачи техничнее. Возможно, полузащитник закроет проблему с плеймейкером.

Непонятно, почему занятие пропустил Сослан Джанаев – вратарь даже не вышел на тренировочное поле. Основной голкипер «Рубина» должен был заниматься по индивидуальной программе, но в отведенные первые 15 минут тренировки увидеть Джанаева не удалось.

Между тем Джанаев помещен на афиши матча с ЦСКА вместе с Игорем Акинфеевым, и для «Рубина» будет ударом, если вратарь пропустит это противостояние.

Впервые за все время открытых тренировок «Рубина» на ней отсутствовал главный тренер. Курбан Бердыев доверил занятие своем штабу и покинул базуФото: «БИЗНЕС Online»

БЕРДЫЕВ ВМЕСТО ТРЕНИРОВКИ УЕХАЛ С МИННИХАНОВЫМ

Впервые за все время открытых тренировок «Рубина» на ней отсутствовал главный тренер. Курбан Бердыев доверил занятие своем штабу и покинул базу.

«Поехал встречать новичков в аэропорт?» – журналисты надеялись на весомую причину отъезда главного тренера, но все оказалось проще.

Бердыев вместе с генеральным директором «Рубина» Рустемом Саймановым поехал в Кукморский район Татарстана вместе с президентом республики Рустамом Миннихановым. Представители «Рубина» посетили детский турнир и вручили командам подарки. Также это отличная возможность обсудить непростые клубные реалии с Миннихановым. Ранее этим летом Бердыев и Сайманов вместе с президентом открывали фан-зону ЧМ-2018, а также чествовали Сергея Рыжикова и Гекдениза Карадениза.

Известно, что у клуба есть финансовые сложности: «Рубин» проводит самое пассивное летнее трансферное окно в современной истории (потрачено всего около 1 млн евро), поэтому менеджеры могут попытаться заручиться поддержкой Минниханова. 

Виталий Кафанов: «У «Рубина» не так много игроков, чтобы с кем-то расставаться. Чтобы кого-то продать, нужно сначала кого-то взять» Фото: rubin-kazan.ru

В «РУБИНЕ» НАДЕЮТСЯ НА ТРАНСФЕРЫ

Вместо Бердыева перед журналистами сегодня выступил его многолетний ассистент и тренер вратарей «Рубина» Виталий Кафанов. 

Ранее «БИЗНЕС Online» сообщал о том, что клуб до конца летнего трансферного окна может расстаться с Кудряшовым, Владимиром Гранатом и Сердаром Азмуном в случае, если казанцы получат предложения. «У „Рубина“ не так много игроков, чтобы с кем-то расставаться. Чтобы кого-то продать, нужно сначала кого-то взять», – прокомментировал тренер ситуацию с возможными продажами, почти повторяя афоризм кота Матроскина. Осталось только добавить: «...а у нас денег нет». 

Когда Кафанова спросили о возможных приобретениях, в диалог вмешались сотрудники пресс-службы «Рубина»: «Это вопрос к руководству, давайте вопросы по игре».

«Надежда на это есть», – тихо добавил Кафанов и отправился замещать Бердыева на тренировке.

Для осуществления сделок у «Рубина» остается чуть больше недели: трансферное окно в России закрывается в последний день лета.

Чемпионат России. 5-й тур
«Рубин» (Казань) – ЦСКА (Москва)

25 августа. «Казань Арена», 16:30

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
23.08.2018 15:23

играйте с тем, что есть.
не просите более...
сколько можно в пустоту деньги кидать, не то время.
денег на самое необходимое в экономике не хватает...

  • Анонимно
    23.08.2018 15:14

    Курбан молодец все таки,до конца пытается сохранить клуб.Руководству республики необходимо помочь татарскому клубу в такое тяжелое время.

    • Анонимно
      23.08.2018 16:10

      Вообще-то клуб стал ООО, и Бердыев его главный акционер. Причем теперь, руководство республики?

  • Анонимно
    23.08.2018 15:16

    А были тучные годы с карлосом эдуардо, мартинсом, давыдовым (за 5млн.евро), кучей молдаван...

    • Анонимно
      24.08.2018 00:20

      многократным чемпионством..кубками ..суперкубками ..скальпами чемпионов испании италии англии..победителей лч и ле ..

  • Анонимно
    23.08.2018 15:23

    играйте с тем, что есть.
    не просите более...
    сколько можно в пустоту деньги кидать, не то время.
    денег на самое необходимое в экономике не хватает...

    • Анонимно
      23.08.2018 17:18

      пусть молодежь играет!

    • Анонимно
      23.08.2018 17:28

      Одно не понятно-откуда СТОН на Волге......казалось бы уже давно команда должна скомпонована и \накручивать\свое мастерство играть лучше всех.....так нет вновь ИСТЕРИКА по Бердыевски......вон играет же Ростов-Карпина...и особо то не имеет очень признаных мастеров....из вечная полемика при БКБ.......у меня нет достойных игроков-чтобы становиться ЧЕМПИОНАМИ.....и не зря же в народе говориться -ДВАЖДЫ В ОДНУ И ТУЖЕ РЕКУ нельзя попасть....и не надо было городить огород.......тренеров пудов по всему МИРУ........и давно бы уже \СОСТРЯПАЛИ\настоящую команду......и не сидели бы Казанцы и не слушали СТОН разлетающий по всей ВОЛГЕ

      • Анонимно
        24.08.2018 09:51

        Был период в истории клуба, когда им управлял некий градоначальник, не знавший броду.

  • Анонимно
    23.08.2018 15:23

    Во что превратили Рубин, начальники жирки, бэхэтле и т.д.
    Москва и Питер аплодирует гениям за 2013 год.

  • Анонимно
    23.08.2018 15:33

    "денег нет! но вы там держитесь!"-Д.А.Медведев!

  • Анонимно
    23.08.2018 15:36

    Переименуйте ФК Рубин в FC KAZAN и дела пойдут в гору.

    Поверьте мне. Пожалуйста !

    • Анонимно
      23.08.2018 15:51

      Зачем? Это же так примитивно и предсказуемо.
      Тем более уже есть масса команд с названиями городов -Уфа, Краснодар,Тамбов и т.д.

      Рубин -вообще эксклюзивное название. Оно не привязано к местности как Томь, Енисей и не привязано к спортобществам типа - Динамо,Спартак, ЦСКа и т.д.

      • Анонимно
        23.08.2018 17:52

        Во Франции почти все футбольные команды названы по "городскому" принципу. Пока не жалуются

      • Анонимно
        23.08.2018 18:58

        Азат Д

        Он привязан только к местным деньгам .

    • Анонимно
      23.08.2018 16:32

      Ты надоел в каждой статье это писать

      • Анонимно
        23.08.2018 17:36

        Пусть пишет! Имеет право! Искренний же человек. Зачем обижать то его?

    • а ак барс в хк альметьевск

    • Анонимно
      23.08.2018 18:57

      Азат Д

      ФК Зилант.

  • Анонимно
    23.08.2018 15:37

    Как, опять деньги на Рубин из бюджета просят? А где же ТАИФ затихарился? И вообще, это не наглость ли, из бюджета республики покрывать убытки частной компании.

    • Анонимно
      23.08.2018 17:10

      ФСБ и СК надо разобраться: почему деньги в частный Рубин поступают за счет бюджета?

      • Анонимно
        23.08.2018 21:24

        Да вам то какая разница.Все равно нам не перепадут.

      • Анонимно
        24.08.2018 10:50

        Из бюджета им никто не даст. Президент поручит это кому-то из крупных компаний. ТАИФу будет указ поддержать на плаву.

  • Анонимно
    23.08.2018 15:45

    Все на матч!

  • Анонимно
    23.08.2018 15:52

    Обнаглели уже!

  • ПанАлекс
    23.08.2018 16:30

    Походу СИНХ выделит теперь Рубину пару миллиаров... А потом зачтет в счет дивидендов бюджету РТ за Татнефть...

  • Анонимно
    23.08.2018 16:49

    Все на матч! Поддержим любимую команду! Хотя бы деньгами за билеты! Пусть и небольшие, но деньги клубу!

  • Анонимно
    23.08.2018 17:09

    Ни копейки Рубину не давайте. про... миллиарды и ни стыда ни совести еще просят!

    • Анонимно
      24.08.2018 07:11

      Столько МИЛЛИАРДЕРОВ в последнее десятилетие появилось и естественно -ПО ЧУЩЕМУ ЖЕЛАНИЮ.......и пора и долг отдавать........

  • Анонимно
    23.08.2018 17:16

    нужно срочно выводить фк камаз в премьер лигу что бы они вместе с нами играли в тандеме ( надо признать что в челнах могут воспитывать футболистов ) а самых достойных к нам . это правильно и дешевле...и патриотично

  • Анонимно
    23.08.2018 17:20

    пусть поменьше платят своим игрокам и руководству клуба..которые сидят на дорогих креслах в кабинете..ездят на миллионных иномарках...стали сами по себе хозяивами..пусть теперь решают сами свои денежные вопроссы..

  • Анонимно
    23.08.2018 17:33

    Рубин- это позор КАЗАНИ, и всех, кто с ним связан. Глупо будет давать денег этому позору КАЗАНИ.

    • Анонимно
      24.08.2018 00:23

      рубин - единственный клуб в россии кто унижал москвичей и политпректы ....за что ему жестоко отомстили вне футбольного поля ..

      вот это действительно позор

      • Анонимно
        24.08.2018 09:48

        Ага, татары разворовали Рубин, а виноваты москвичи и федералы. Клоуны вы

  • Анонимно
    23.08.2018 17:38

    А куда дели 15 миллиардов, потраченных на Рубин за последние 5 лет?
    Вот из этой кубышки и доставайте обратно и тащите свою команду сами, нечего свои махнатые пальцы снова в бюджет засовывать, в конечном итоге их снова собирают с предпринимателей и бизнеса Казани, которому сейчас очень тяжело!

  • Анонимно
    23.08.2018 18:03

    Равиля Зиганшина в ворота поставьте пусть работает

  • Анонимно
    23.08.2018 20:06

    Рубин-это гордость Казани и Республики Татарстан. Все на стадион!

  • Анонимно
    23.08.2018 21:06

    Самое время брать дешевых российских игроков и молодёжь! Есть же молодежь. Ничем не хуже миллионеров.

  • Анонимно
    23.08.2018 21:08

    Тьфу на рубин и ак барс

  • Анонимно
    24.08.2018 03:53

    Пусть играют на энтузиазме как футболисты Исландии.для,начала на работу всем устроиться и в свободное время мяч пинать. Или как в ЦСКА на должности в армии, спортроту с беспланым питанием и формой. Можно и в МВД. Но Газпром и Татнефть не трогайте- это национальное достижение.
    Р. S. Удачливые братья оказались жадноватыми.

  • Анонимно
    24.08.2018 09:30

    Я верю в РУБИН. Впереди нас ждут победы. Все на стадион.

  • Анонимно
    24.08.2018 20:22

    Сегодня вуочи почувствовал что стали ЧЕМПИОНАМИ-весь город ликует-песни поет-танцует......УЩЕПНУЛ себя по сильнее-ПРОСНУЛСЯ и нет ничего-как так господа