Общество 
5.09.2018

Только избил, а выбросилась она сама: омоновец не признался в убийстве студентки

21-летнюю девушку, гостившую у сотрудника Росгвардии, нашли на козырьке 19-этажного дома. Ее похоронили в закрытом гробу

Спустя пять дней после гибели студентки кооперативного института сотрудника Росгвардии Марата Сахапова не арестовали и даже не предъявили ему обвинение. Подозреваемый в убийстве только частично признал вину — в нанесении побоев девушке, но при этом заявил, что с балкона 6-го этажа она выпрыгнула сама. Мама погибшей заявляет, что мотив у Сахапова был — ограбление. «Никто не давал права ему убивать нашу дочь, что могла такого сделать моя девочка?» — негодует мать.

Ночная трагедия произошла во дворе одного из домов ЖК «Созвездие» (ул. Шоссе Космонавтов, 61, б. В ночь на 1 сентября, в 2.45 нашли тело 21-летней Эльнары Карахановой на козырьке 19-этажного дома Ночная трагедия произошла во дворе одного из домов ЖК «Созвездие» (улица Космонавтов, 61б). В ночь на 1 сентября, в 2:45, нашли тело 21-летней Эльнары Карахановой на козырьке 19-этажного дома Фото: vk.com

«ЧТО МОГЛА ТАКОГО СДЕЛАТЬ МОЯ ДЕВОЧКА, ЧТО С НЕЙ ЖЕСТОКО РАСПРАВИЛИСЬ?»

Ночная трагедия произошла во дворе одного из домов ЖК «Созвездие» (улица Космонавтов, 61б). В ночь на 1 сентября, в 2:45, нашли тело 21-летней Эльнары Карахановой на козырьке 19-этажного дома. Студентку четвертого курса Казанского кооперативного института похоронили в закрытом гробу уже 3 сентября — так порекомендовали сотрудники морга. «Мне не дали возможности поцеловать дочь на прощание», — цитирует «Комсомольская правда – Казань» слова Натальи, матери погибшей девушки. Как она утверждает, лицо дочери было изуродовано. «Она была избита, живого места не было, — плачет мать. — Наша девочка была так молода, она хотела жить. Провожать дочку пришли сотни людей, которые знали ее с детства, учились вместе с ней. Никто про Эльнару слова дурного не мог сказать все эти годы. За что ее так? Почему она погибла?»

Уголовное дело по подозрению в совершении убийства возбудил следственный комитет РФ по РТ. 28-летнего подозреваемого, Марата Сахапова, задержали быстро. По некоторым данным, он жил в съемной квартире на 6-м этаже того же дома на улице Космонавтов, 61б. Со ссылкой на свои источники «КП – Казань» сообщает также, что во время задержания омоновец был пьян, но подтверждения этому пока нет. По версии издания, Сахапов и Караханова якобы состояли в отношениях, молодой человек мог убить подругу из-за ревности. В квартире у него будто бы нашли пустую бутылку из-под водки и сумочку Эльнары.

Родители погибшей полагают, что трагедия разыгралась из-за нелепых подозрений. «В ее сумочке все было перерыто, дочка никогда такой беспорядок не терпела, — уверяют родители Эльнары. — Кроме того, мы ей накануне дали деньги на оплату мебели — в июне купили ей маленькую комнатку, чтобы было свое жилье. Работали всю зиму, чтобы собрать нужную сумму. Было у нее не менее 45 тысяч рублей. Мебель должны были доставить после 1 сентября, а нам вернули сумку, в которой оказалось меньше 10 тысяч рублей. Никто не давал права ему убивать девушку, нашу дочь, эти люди в погонах должны нас защищать. Что могла такого сделать моя девочка, что с ней жестоко расправились?»

САМА СПРЫГНУЛА С БАЛКОНА? ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ВИНУ ПРИЗНАЕТ ЛИШЬ ЧАСТИЧНО

Как рассказал один из источников «БИЗНЕС Online», близкий к системе правоохранительных органов, Сахапов служил в ОМОНе, а в ряды Росгвардии попал еще в мае 2016 года. «Служебная характеристика у него стандартная: пользовался уважением в коллективе, характеризуется положительно. Проблемы с алкоголем? Не имел», — рассказывает наш собеседник.

По словам источника нашего издания, когда на место происшествия приехали сотрудники полиции, Сахапов якобы встретил их сам, показал тело девушки. По его словам, он не выкидывал ее с балкона 6-го этажа, она сама выпрыгнула. Вину в убийстве Сахапов не признает, утверждает источник. Это подтверждает другой собеседник нашего издания: сотрудник Росгвардии признает вину в нанесении физического вреда здоровью девушки, однако четко заявляет: выпрыгнула она самостоятельно.

Сахапова доставили в Советский районный суд Казани еще в понедельник, 3 сентября. Однако СКР попросил суд пока не отправлять молодого человека под стражу, а лишь продлить его срок задержания в изоляторе временного содержания на 72 часа. Вероятно, причина в следующем: дело возбуждено по статье «Убийство», но в отношении неустановленных лиц, Сахапов задержан в качестве подозреваемого, однако обвинения ему пока не предъявлены.

Адвокат Сахапова Алла Павлова отказалась разговаривать с корреспондентом «БИЗНЕС Online», сославшись на занятость. По ее словам, сейчас она находится не в Казани и что-то прокомментировать сможет лишь по приезде, после 10 сентября.

«ТЫ ВСЕГДА СТРЕМИЛАСЬ К ЛУЧШЕМУ, МЕЧТАЛА УЕХАТЬ В АМЕРИКУ... ХОТЕЛА СЕМЬЮ...»

Эльнара приехала в Казань из Лаишево сразу после окончания городской школы и поступила в Казанский кооперативный институт. Судя по аккаунту во «ВКонтакте», молодая симпатичная девушка вела замкнутый от соцсетей образ жизни: на ее странице нет ни одного поста, посвященного лично ей, только репосты фото и статусов из групп «ВКонтакте». В числе последних репостов из группы «Познай себя» Эльнара выложила на свою стену следующие цитаты: «Состояние счастья достигается не тогда, когда все идеально. А достигается тогда, когда ты научился смотреть сквозь несовершенство...», «Приучай себя к тому, чтобы у тебя были только хорошие мысли. Они совершат с твоим сознанием чудеса» или «Чтобы научиться жить сейчас, необходимо отпустить все, что произошло вчера».

Судя по фото на ее аватаре, девушка занималась гимнастикой или стретчингом. В тот же день, что случилась трагедия, на ее стене стали появляться траурные записи от друзей. «До сих пор не могу поверить и не поверю, ты всегда останешься для меня живой, той девчонкой, с которой мы делились многими чувствами и хранили их у себя в душе, пусть это было так давно, но я всегда буду помнить эти моменты», — написала на ее стене Надежда Матвеева. «Для меня ты всегда останешься такой же красивой, веселой, иногда злой, а главное — живой!!! Мы тебя очень все любим! Я никогда тебя не забуду!!! — написала на своей стене Камилла Абзалова (девушка в память о подруге сменила аватар на горящую свечуприм. ред.). — Ты всегда стремилась к лучшему, мечтала уехать в Америку... Хотела семью... Для меня ты просто уехала путешествовать и скоро вернешься, будешь рассказывать мне всякие истории, над которыми мы вместе будем смеяться...»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (138) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
5.09.2018 13:52

О, боже. Как все просто :не признал вину. И уже не причём.

  • Анонимно
    5.09.2018 13:49

    Интересно в штатах молодые тоже хотят уехать в РФ)))

    • Анонимно
      5.09.2018 14:29

      В штатах убивают студентов не по одному а десятками - примеры массовых убийств с применением огнестрельного оружия в школах универах и т.д.

      • Анонимно
        5.09.2018 15:53

        вы больше в зомбоящик смотрите...

        • Анонимно
          5.09.2018 20:10

          Читать новости на английском не пробовали?

        • Анонимно
          5.09.2018 23:27

          зомбоящик)) это вы про интернет? тогда согласен
          Уткнулись в свой гаджет и ничего вокруг не видите - кругозор узкий, словарный запас - небольшой

        • Man_16rus
          6.09.2018 00:26

          среднем уровень преступности в России и Америке одинаков, однако у нас действует много мелких воришек, которые совершают кражи в магазинах, залезают в машины и дома. А в США чаще орудуют жестокие банды, на счету которых десятки убийств и ограблений.

          • Анонимно
            6.09.2018 07:52

            6.09.2018 00:26
            Средний уровень преступности? Что вы этой формулировкой пытаетесь исказить?
            Общее количество криминальных смертей в РФ и США примерно одинаково. Однако, на 100000 человек в РФ выше в 2 раза(или около того).
            Самая большая банда находится в РФ - это МВД РФ. Тут до штатов нам очень далеко!

            • Анонимно
              6.09.2018 21:29

              Не совсем в два раза.
              4,9 в США, в России это 6,15 - количество убийств на 100 тысяч населения.
              В целом это 96е место и 102е, разница не велика. А вот каждый пятый зек на планете земля - сидит именно в США, потому что это успешный бизнес - труд в тюрьме)) Это наши зеки бездельничают, там они приносят вполне ощутимые дивиденды.

      • Анонимно
        5.09.2018 16:25

        вы будете удивлены но в Америке убийств на душу населения меньше чем в России

        • Анонимно
          5.09.2018 17:16

          вы будете удивлены,но в Америке есть районы,где на помощь вам полиция даже не приедет
          а уж сколько огнестрела у людей на руках,столько не в одной армии мира нет...

          • Анонимно
            5.09.2018 18:01

            И что?
            По крайней мере в Америке по звонку не отменят судебное решение.

          • Анонимно
            5.09.2018 18:01

            5.09.2018 17:16
            Вы будете удивлены, но в РФ есть районы где полиция приедет к вам на выручку!

          • Анонимно
            5.09.2018 19:56

            У них есть небольшие районы, а у нас области и республики.

          • Анонимно
            6.09.2018 10:03

            А у нас тоже приезжает только на митинги полиция

          • Анонимно
            6.09.2018 10:44

            Наверное из за этого все больше знакомых уезжает в США, в Европу , в Канаду, ай яй яй какие глупенькие. Нет бы в спокойной и великой России жить.

    • Анонимно
      5.09.2018 16:34

      проблема современных девушек - все хотят наживы и водятся параллельно с несколькими парнями! Одеваются как п...! посмотрите вокруг и вы все поймете! не буду обсуждать данную ситуацию,
      но Дорогие мамы Дочек - вбейте культуру в их головы пока не поздно! посмотрите их страницы в инстаграмме, как они себя ведут в клубах и заведениях, во что одеваются!
      Остановите волну проституции в городе!

      • Анонимно
        5.09.2018 20:10

        От части прав и согласен с тобой. У меня две дочери, старшая пошла в первый и я очень переживаю за их воспитание

      • Анонимно
        5.09.2018 20:10

        И что? Убивать? За то что не нравится как одета убивать?

      • Анонимно
        6.09.2018 10:53

        Да не говори ерунду, ты посмотри на эту бездарную молодежь с кем поведешься от того и наберешься, а контролировать детей у тебя не получится, ты думаешь скажешь ребенку не кури будь хорошим и все? Да, кивнут они тебе в след, а сами будут делать то, что захотят. В общем этого психопата лгуна надо на пожизненное, без компромиссов.

        • Анонимно
          6.09.2018 17:51

          За убийство по части первой, даже вместе с побоями пожизненного не дадут

      • Анонимно
        7.09.2018 19:52

        "Вина" девушек лишь в том, что они реагируют на "спрос", а мы, мужчины особо охотные на "женскую сексуальность" результат - поведение от женщин привлекающее мужчин, так что не нам их осуждать...

  • Анонимно
    5.09.2018 13:52

    О, боже. Как все просто :не признал вину. И уже не причём.

    • Анонимно
      5.09.2018 14:50

      90% обычных подозреваемых признают вину только после допросов с пристрастием, под пытками так сказать, видимо к этому такие методы не применяли, вот и не сознается.

    • Анонимно
      5.09.2018 14:50

      Если ты сотрудник- то не при чем, а если простой человек- достаточно просто проходить мимо, чтобы оказаться виновным

    • Азат Д
      5.09.2018 17:44


      Анекдот.
      Идет грузинский самый гуманный суд в мире
      Судья - обвиняемый, вы признаёте свою вину?
      -Нэт
      -Ну, а на "нет", и суда нет.



    • Анонимно
      6.09.2018 01:24

      Не надо никого голослоано обвинять по одной лишь статье. У нас правовое государство или где? Пусть следствие работает и доказывает. А вдруг есть запись видеонаблюдения где всё встанет на свои места. Всё в жизни бывает. Вон в Мексике толпа людей линчевала двух сограждан. Их подозревали в похищении девочек. Толпа ворвалась в полицейский участок и заживо сожгла этих двоих вытащив их на улицу и облив бензином. На следующий день стало известно о непричастности этих бедолаг к похищениям, их вобще не было в стране в дни похищений. Так что давайте не будем. Хоть я и сам не верю, что гвардеец не виноват, но всё бывает.

  • Думаю, это суицид, только мужика получилась подставила.
    Судя по фото явно не монахиня...

    • Анонимно
      5.09.2018 14:10

      если суицид - предсмертную записку оставляют

    • Анонимно
      5.09.2018 14:21

      Вы сумасшедший что ли? Или испорчены до предела? Что такого вы увидели на фотографии, что вам позволило сделать такой исчерпывающий вывод? Да и в конце концов, она может быть кем угодно и это абсолютно не ваше дело! Но убивать ее этот росгвардеец (защитник власти от народа за народные деньги) не имел права, никто никого не имеет право убивать - вот это вы понять способны, или гос.телеканалы с пропагандой власти вас уже с ума свели? Вы тут столько всего написали уже, но вот такое даже для фаната Путина много.

      • А чего она у него дома делала, если он такой деспот?

        • Анонимно
          5.09.2018 15:38

          уважаемый жиркомбинат, здесь вы не правы.у многих убиц родственники и родные до последнего не верят что это он мог совершать.

        • Анонимно
          5.09.2018 17:17

          До момента преступления он был обычным гражданином. Может даже ни разу не обижал ее.

      • Анонимно
        5.09.2018 14:53

        14:21 Ну он как раз и есть "тот" пропагандист здесь.

      • Анонимно
        7.09.2018 00:19

        Да, это представитель росгвардейцев, насмотрелись на них во время выборов в марте. Способны на все.

    • Анонимно
      5.09.2018 14:30

      Детектор лжи покажет.

    • Анонимно
      5.09.2018 21:24

      Даже если суицид, то не он ли довёл её до него? Почему не применяют УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства

  • Анонимно
    5.09.2018 13:57

    А вот и отмазали. "Сама упала с балкона и так 5 раз"....

  • Анонимно
    5.09.2018 13:58

    Начальники уже подсуетились спасая свои шкуры, сейчас дело с Убийства где ему светило 15-20 лет, переквалифицируют на Причинение лёгкого вреда здоровью и Доведение до самоубийства (и то это только если адвокат потерпевших и прокурор сильно постараются), а если родители - простые люди, то скорее всего вообще полностью оправдают, статьи за избиение не будет, т.к. нет потерпевшей, а за предположительное самоубийство - его наказать нельзя, она же сама типа. Вот так отмазывают извергов, вместо того чтоб посадить его на 15-20 лет.

  • Анонимно
    5.09.2018 14:02

    сто процентное алиби, суд не может не верить сотруднику росгвардии на слово

  • настоящий
    5.09.2018 14:05

    Не вижу причин молодой девушке выпрыгивать с 6-го этажа на верную смерть. Полагаю, это убийство, но росгвардии не нужна "слава", что в её рядах работает убийца. Поэтому версию суицида все дружно поддержат, кроме родителей и друзей погибшей.

    • Анонимно
      5.09.2018 14:39

      Ну верная или неверная смерть непонятно, бывали случаи что выживали. А причиной выпрыгнуть мог быть выбор из 2-х зол, в квартире ее гарантированно убили бы, вот и выбрала где был шанс. На ней же места живого не было, конкретно месил ее этот гвардеец, видимо пообещал убить, или уже за топором пошел, вот и причина выпрыгнуть.

      • Анонимно
        6.09.2018 00:18

        А где гарантии того что её не сбросили мертвой с 6 этажа?

    • Анонимно
      5.09.2018 23:02

      А причины жить молодой девушке с человеком, который ее бьет видите?

  • Анонимно
    5.09.2018 14:06

    Страх смерти является базисным у человека. Даже после побоев его трудно преодолеть . Главный вопрос в этой ситуации : «Если «твоя» девушка решила совершить суицидальные действия , то что ты как сотрудник Росгвардии ( даже вне службы) должен был сделать ?» . И отчетливо пахнет корпоративным сговором -«Своих не сдаём ...»

    • Анонимно
      5.09.2018 14:34

      надо проверить возможно тут и изнасилование было, росгвардуец то не шибко умный оказался, посмотрите его страницу в контакте( извр.....

      • Анонимно
        6.09.2018 13:04

        Извините конечно, но нет ничего извращенского в его странице.

      • Анонимно
        7.09.2018 09:56

        А страницу девушки посмотреть не хотите? Они стоят друг друга

        • Анонимно
          7.09.2018 14:11

          Страница девушки очень на много намекающая. Вот бы вы из пошлого магазинчика фото стали бы сохранять на своей странице?

    • Анонимно
      7.09.2018 10:47

      Вспомните участницу битвы экстрасенсов. Она хотела мужчину своего вернуть, говоря я выброшусь, и нечаянно упала с окна.

  • Анонимно
    5.09.2018 14:10

    Если и не убил, то в доведении до самоубийства точно виноват, в побоях и нанесении тяжкого вреда здоровью тоже. Если он весь вечер избивал девушку, наверняка грозил убить и убил бы, но она сочла за благо выброситься в окно, так был шанс. Был же случай, когда девушка выбросилась из окна чтобы избежать группового изнасилования и выжила. Был случай когда из ревности муж руки жене отрубил. Когда тебе грозят, реально и не слабо бьют, то могла реально испугаться за свою жизнь и выпрыгнуть, но он то по любому виноват!

    • Анонимно
      5.09.2018 14:52

      Может он ее забил до смерти, а уже потом сбросил, замаскировав это под самоубийство?

      • Анонимно
        5.09.2018 15:43

        вот это скорее всего весьма вероятно. тяжело судмедэкспертам 100% сказать сначала умерла и потом упала или наоборот

        • Анонимно
          6.09.2018 09:52

          Грамотные судмедэксперты докажут такое на раз.
          Но видимо задача у них другая
          Удивительно, как они не обнаружили смертельную дозу алкоголя в ее крови, после чего можно было смело утверждать что все синяки от падений в пьяном состоянии, а в окно вышла потому что совсем не соображала
          Если уж у 6 летнему мальчику приписали смертельную дозу алкоголя в крови - то удивляться решениям нашей судмедэкспертизы не стоит...

  • Анонимно
    5.09.2018 14:13

    красивая была - жалко, почему то симпатичные всегда с ушлепками - считают их "настоящими мужиками"

    девушки - настоящий мужик не тот - который тебя способен избить , а кто является мужиком "во внешнем мире" , а этот "сотрудник" - оказался обычным латентным... сейчас отмазывается - тюрьмы испугался

    • Анонимно
      5.09.2018 15:56

      некрасивых тоже жалко. А им своих жуть как жалко, они и убийцу и насильника покрывать будут.

    • Анонимно
      5.09.2018 16:37

      Это точно! Даже так говорят: фу, ты добрый, я тебя не хочу! Оне все любят подонков, идиотов, которые вечно гогочут, в общем, придурков всяких.

  • Анонимно
    5.09.2018 14:15

    Ну не человек! Избил, довел до самоубийства(или убил) и не признается. Бить и убивать 21 летнюю хрупкую девушку смелости хватило, а признаться не хватает! Хочет, чтобы судили только за побои, не за убийство. Ну не человек!

  • Анонимно
    5.09.2018 14:24

    На фото посмотрите что у неё там шее!? И это уже много о чем говорит вот и все!

    • Анонимно
      5.09.2018 14:30

      Цепочка. О чём многом это говорит?

    • Анонимно
      5.09.2018 14:44

      это на шее называется чокер

      • Анонимно
        5.09.2018 15:14

        Чокер- неизменный атрибут БДСМ. Ну и готы им не брезгуют...

        • Анонимно
          5.09.2018 16:59

          Чокер- последний виток моды. Его сейчас носят многие, кто следит за модой! Рената Литвинова, Ульяна Сергеенко и другие известные личности, дизайнеры и т.д.

        • Анонимно
          6.09.2018 00:20

          Да хоть групповуха, убивать за это можно???

    • Анонимно
      5.09.2018 14:57

      14:24. И что? Да даже если она в латексные брюки одета?! дальше что? Самый умный.

      • Анонимно
        5.09.2018 16:39

        Да здесь, вообще любят по одежде ярлыки вешать! В этом колхозе. Мужик обязательно должен быть в сером или чёрном. Т.е., не выделяться. Да и девушки - ни-ни! Ничего оригинального и выделяющегося! Иначе, деревня осудит!

    • Анонимно
      5.09.2018 15:10

      Капец, вот бабкам у подъезда внуки планшеты надарили, они теперь тут в каментах умничают.

  • Анонимно
    5.09.2018 14:25

    Жаль конечно когда молодые так гибнут. Девочки думайте с кем дружить!!!!

  • Да он ее не сбрасывал,а только бил по лицу и по телу и она решила видимо спастись так от Маньяка при погонах! Надо не только его сажать,но и кто провел аттестацию такого омоновца!

  • Любите девушки простых Романтиков ,Домашних Мальчиков и Ботанов!

  • Анонимно
    5.09.2018 14:33

    С кем дружить. Ну как не росгВАрдейцем. Вот почему он руки на девушку поднял. Вот вопрос. ПсихосоМатика которую просмотрели врачи и родители его. У людей по 3,4 брака и никакой ревности. Все довольны. А тут что.?

  • Анонимно
    5.09.2018 14:37

    Страшно !!! Он сам должен был спрыгнуть за девчонкой . Омоновец изуродовал девочку и испугался сам содеянного

  • Анонимно
    5.09.2018 14:45

    Все тут такие правильные, умные и смелые.

  • Анонимно
    5.09.2018 14:48

    даже если в смерти нет его вины, он все одно поддонок, так как поднял руку на девушку, тем более на своей территории. но, думается, следователи СК найдут нужный подход чтобы "расколоть" этого "героя" как минимум на доведение до самоубийства.

  • Анонимно
    5.09.2018 14:49

    Таких половина Казани. Не она первая и не последняя. Дома надо сидеть а не по съемным квартирам мотаться.

    • Анонимно
      5.09.2018 14:55

      то есть, чтобы защитить своих дочерей и сыновей, нам надо их приковать наручниками к батарее?! была надежда, что живем в правовом, безопасном государстве.

      • Анонимно
        5.09.2018 15:24

        Следи за собой ,будь осторожен. Рассмешили про правовое государства.

        • ПутчДемона
          5.09.2018 16:37

          Точно! Рассмешили. В государстве право доступно только структурам, обслуживающим власть и богачей. У остальных в свободном доступе только обязанности, а за права надо ещё побороться в суде.

      • Анонимно
        5.09.2018 15:29

        Детей своих воспитывайте лучше

  • Анонимно
    5.09.2018 14:54

    А что на шее? Черный?

  • Анонимно
    5.09.2018 14:54

    Это был её единственный шанс избавиться от нанесения "легких телесных повреждений" сотрудником Росгвардии.

    И она им воспользовалась...

    У нее был один недостаток: она не очень хорошо разбиралась в людях, но еще хуже разбираются в них кадровики Росгвардии.

    У нее было одно достоинство - гордость, но этого достоинства нет у Росгвардии.

    Иначе бы....

  • Анонимно
    5.09.2018 14:55

    Характер падения всё таки наверно разный, когда её и когда сама.

  • Анонимно
    5.09.2018 14:55

    Пусть отправят историю на Лента.ру. Как только опубликуют историю, пойдет общественный резонанс, сразу Москва даст священный пендель местным. Они сразу найдут и улики, и состав преступления, и возможность заключить под стражу.
    П.С.: для комментирующих в духе "сама прыгнула, чтобы насолить" - вы здоровы? Т.к. только больной может считать, что умереть - хороший способ насолить кому либо.

    • Анонимно
      5.09.2018 16:00

      в жизни по разному бывает...

    • Анонимно
      5.09.2018 19:50

      Вас послушаешь, то в москве живут сплошь ангелы и справедливость превыше всего.

    • Анонимно
      6.09.2018 09:23

      соглашусь, делу нужна более обширная огласка. единственное, родителям будет тяжело, когда их начнут дергать. им итак сейчас тяжело

  • Анонимно
    5.09.2018 14:57

    Есть такой шаблон для расяйских судов:"У суда нет оснований не верить сотруднику милиции(полиции,тем паче путинской(о боже)гвардии)"

  • Анонимно
    5.09.2018 15:02

    Доведение до самоубийства, он ее избивал. Что говорят соседи? Или как всегда у нас спали ничего не слышали, не видели и не говорили. У нас же как, что соседи больше всех знают, а что случись никто ничего не видел и не слышал.

  • Анонимно
    5.09.2018 15:03

    Сколько таких больных головой еще в органах сидят?

    • Анонимно
      5.09.2018 15:44

      на ютубе посмотрите. новое видео про мвд

    • Анонимно
      5.09.2018 16:28

      а сколько "больной" на голову молодёжи живёт по красивым картинкам из инстаграмма..?

  • Анонимно
    5.09.2018 15:29

    позор убили человека и все не кому заступиться Надо ЦАРЮ писать по другому не как

  • Анонимно
    5.09.2018 16:05

    Что за страна?!

  • Анонимно
    5.09.2018 16:06

    Сотрудник Росгвардии должен быть жестким, иногда жестоким, он не имеет права быть сопливым гуманистом. Такова специфика его службы. Государство ценит и защищает бойцов Росгвардии.

  • МЕЧТАЛА УЕХАТЬ В АМЕРИКУ
    вот о чем мечтает российская молодежь

    • Анонимно
      5.09.2018 16:23

      настоящий патриот нанес побои желающей уехать в США. Может быть побои наносились с целью воспитания в духе патриотизма? Но вот деньги из сумки пропали.... Каковы результаты обыска патриота?

    • Анонимно
      5.09.2018 16:43

      Не мечтают свалить либо тупари, либо интегрировавшиеся жулики.

    • Анонимно
      5.09.2018 17:48

      внук Зотова, главного опричника Росгвардии из ночных клубов в Лондоне не вылезает.

  • Анонимно
    5.09.2018 16:14

    Бытовая жестокость, семейные побои - это лишь издержки психофизического типа сотрудников любого силового ведомства. Необходима более активная работа служебных психологов.

  • Анонимно
    5.09.2018 16:15

    Традиционно рапорт об отставке ещё вчера подан был или тут как?

  • Анонимно
    5.09.2018 16:17

    Скорее мертвую уже выбросил в окно, теперь говорит, что сама выбросилась.

  • Анонимно
    5.09.2018 16:27

    все соцсети забиты всякими глупыми высказываниями которые далеки от жизни, девушки как правило на них ведутся.. а потом не понимают почему в реальности происходит не так как они там прочитали..

  • ПанАлекс
    5.09.2018 17:21

    Здесь как минимум убийство по неосторожности или доведение до самоубийства пытками и избиением.
    Только "правоохранительная система" защищает здоровенного спецназовца, а не беззащитную девушку!
    Хотя уже бы не удивился, если бы того обвинили всего в "превышении самообороны", а ее в "нападение на сотрудника Росгвардии". Вспомните недавний случай, когда избитого правоохранителем инвалида дали срок за "избиение сотрудника"!

  • Анонимно
    5.09.2018 17:25

    да тут 105 ст и не в СИЗО? я по 115 и по 161 ст 8 мес в сизо провел хотя тоже не признавал А ТУТ такое дело да еще кто!УПАКОВАТЬ его надо 100 процентов его рук дело как говорят обычно следователи что-бы СКРЫТЬ другое преступление СБРОСИЛ ! и отягочающие обстоятельство есть.а почему суд мед экспертизу ему не сделали?
    короче по любому должно быть какая то из этих статей 105.1} 110 или 111.4.ну и если родители говорят что деньги были 161
    ФОРМУЛИРОВКА: может скрытЬся оказать давление на свидетелей !А пардон это же сотрудник россгвардии он так точно Не СДЕЛАЕТ. ДЕВУШКУ ПОБИЛ и ВСЕ на что он способен!!!!

  • Анонимно
    5.09.2018 18:32

    Никто не узнает правду. С точки зрения следствия сотрудник в любом случае невиновен, а с точки зрения общественности по умолчанию виновен. Истина при этом не имеет значения.

  • Анонимно
    5.09.2018 20:08

    Срочно выводить дело путем СМИ-резонанса, сбора подписей за пределы РТ на уровень РФ, тогда, может, хотя бы сделают вид, что ищут справедливость

  • Анонимно
    5.09.2018 21:01

    Господа знатоки, вы все рассуждаете словно свечку держали в момент происшествия. Согласно УК РФ, приимая во внимание Конституцию РФ, человек признается виновным в совершении преступления, только когда его вина доказана. В данном случае, вину не признал, следствие проведет проверку, опросит соседей, слышали ли они крики, скандалы, сам процесс избиени и примет решение о возбуждении или отказе уголовного дела.

  • Анонимно
    5.09.2018 22:38

    Тот кто отмазывает неужели не призадумается, что на ее месте может оказаться его или ее родная дочь. Безнаказанность и вседозволенность увнличивают количество преступлений.

  • Анонимно
    5.09.2018 23:46

    Да! Девочка мечтала, как всегда, о вечной любви - а тот ей попался обычный парень, и то с перегаром. А то что, тот молодой, из какой-то службы (гвардия, охрана, мент) - да, бросьте - это просто лишняя пища для прессы. Просто и обычно все было: встретились жаждущих жизни два человека - по обоюдному согласию. Кто-то перепил, самое главное, должны (ведь в одиночку ни кто до бзиков не пьет) быть хоть подружки (друзья) которые до приставания молодого человека присутствовали. У нас же всегда до интима (которого отказалась балакай и поплатилась) обязателен ШОУ. Ищите подружек!!!!!

  • Анонимно
    6.09.2018 05:48

    Вседозволенность в одной части общества порождает насилие .

  • Анонимно
    6.09.2018 12:06

    Читайте статью в 'ВК'', сразу понятно, кто есть кто. В 28 лет разведен и двое маленьких детей тоже кое- о чем говорит. С хороштми не разводятся. А девчонка была хорошей

    • Анонимно
      6.09.2018 12:27

      С хороштми не разводятся.// 100% писала женщина! Это их любимая присказка! Вы разводитесь, как раз с хорошими. Вы их просто не можете воспринимать! Вы не можете жить без скандалов,разборок, предъявлений претензий всяческих. Если мужчина набирается терпения и стойко всё это выносит, то и здесь вы недовольны! Лох! Добряк! На фиг нужен. Складывается впечатление, что и действительно, вы ожидаете каких-то физических воздействий. Вы - провоцируете! Единственная ваша заслуга - это вынашивание и рождение ребёнка. Больше, вы ничего не заслуживайте!

  • Анонимно
    6.09.2018 13:14

    У родителей отняли самое дорогое в жизни! Ребенка!!!! Помоги им бог пережить эту потерю...

  • Анонимно
    6.09.2018 16:06

    Сотрудник Росгвардии, поэтому чтобы не бросить тень на доблестные наши органы, все это постепенно замнут, и оставят только побои ну и уволят с позором за это

  • Анонимно
    6.09.2018 16:12

    Да да оставит его на свободе он и дальше будет доводить до самоубийства Избил да кто ему дал такое право изверг Оправдают да все на девушку свалят Вот так у нас закон. Терпения родителям нету у нас справедливости

  • Анонимно
    6.09.2018 23:34

    Я служил с ним в армии вроде хороший парень был не чего не могу сказать в жизни всякое бывает в армии жили дружно стояли за друг друга до конца да и живём мы не долеко друг от друга вопшем очень хорошо его знаю за время службы многое о себе росказывал

  • Анонимно
    7.09.2018 00:29

    Отмажут его! 100 %.

  • Анонимно
    7.09.2018 00:30

    У него родственники большие люди в погонах! Им такое пятно не нужно! Отмажут.

  • Анонимно
    8.09.2018 19:08

    Парень с моей деревни.знаю его достаточно хорошо.учился на несколько классов младше.не скажу конечно что он был психопатом но с детства был довольно вспыльчивым и агрессивным и всегда присутствовали извращённые наклонности.и ещё у него отец всю жизнь бил его мать и видимо парень вырос видя все это и считая это правильным.
    Довольно часто общались когда ему было лет 18-20 казался уже менее извращённым и более адекватным.закончил КФУ.потом женился.жена была очень симпатичная и на первый взгляд хорошая хотя близко я ее не знал.с небольшой разницей родились 2е детей у них.
    Потом он по собственному желанию пошел в армию именно для того чтобы служить в органах.в армии накачался и уже стал как говорится "настоящей машиной".
    После армии он с детьми и женой попал в дтп.он и дети не пострадали жена ключицу сломала.
    Примерно через полгода я услышал что они развелись.слышал жена ушла именно из за его неадекватной ревности.
    После этого год-полтора я о нем ничего не слышал и не видел и вот буквально вчера услышал эту ужасную новость.не хочу не оправдывать не обвинять его надеюсь суд правильно разберётся и вынесет справедливый вердикт.насчет родственников в органах у него вроде есть дядя то ли майор то ли подполковник но он давно на пенсии не думаю что он такие дела решает.