Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.09.2018

Украина разорвала договор о дружбе с Россией

Украина разорвала договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией. Соответствующий указ подписал президент Украины Петр Порошенко. Документ размещен на официальном сайте украинского лидера.

.Фото: Wikimedia/Claude Truong-Ngoc

«В соответствии со статьей 107 Конституции Украины постановляю ввести в действие решение совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 сентября 2018 „О договоре о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией“», — сказано в документе.

Речь идет о решении совета о прекращении действия договора, подписанного 31 мая 1997 года. МИД Украины должен оповестить об этом российскую сторону, а также проинформировать ООН, Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе и другие международные организации. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, сегодня минобороны России провело пресс-конференцию, посвященную расследованию обстоятельств крушения малайзийского «Боинга». Как было заявлено, самолет был сбит ракетой для комплекса «Бук», которая была передана Вооруженным силам Украины в 1986 году. Военное ведомство привело документы, подтверждающие передачу ракеты украинским военным. Официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков добавил, что Украина причастна не только к трагедии, но и к манипулированию международным следствием.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2018 12:53

Жалко конечно. Когда то вообще одной страной были.

  • Анонимно
    17.09.2018 12:48

    Печалька..... американцы добиваются своего.

  • Анонимно
    17.09.2018 12:53

    Жалко конечно. Когда то вообще одной страной были.

  • Анонимно
    17.09.2018 12:55

    Как только доказали что сбили Боинг украинской ракетой ? Ну это же просто смешно

    • кто доказал??? МО РФ??
      вы им верите??

      • Анонимно
        17.09.2018 15:26

        В этом верю

      • Анонимно
        17.09.2018 16:16

        МО РФ предоставила бумажные документы, которые можно подвергнуть экспертизе, и показала фальсификацию видео с перевозкой Бука, и многое другое.
        Голландская комиссия же основывается на данных из соцсетей и каких-то мутных, анонимных источниках.

        Даже президент США назвал соцсети - фабрикой фейкньюс. За фейки в соцсети, никто не несет ответственности. Посмотрите слушания в конгрессе США по FaceBook.

      • Анонимно
        17.09.2018 20:28

        чем сильнее Россию люблю, тем меньше ей верю. (с)Доренко

  • Анонимно
    17.09.2018 12:56

    Азат Д

    Логично.
    Да и что дружить с государством, где подняли пенсионный возраст до 65 лет. Чему у таких можно научится.

    • Анонимно
      17.09.2018 13:46

      Тогда незалежной по вашей псевдологике не надо дружить со странами ЕС, там возраст выхода на пенсию даже выше , чем упомянутые вами.

  • Анонимно
    17.09.2018 13:00

    Разорванцы.

  • Псевдоним
    17.09.2018 13:01

    Жаль, что недальновидная политика правящей верхушки двух братских стран привела в подобному плачевному результату. Ведь мы, обычный российский и украинский народ, не имеем ничего плохого друг против друга.

    • Анонимно
      17.09.2018 13:59

      Под обычным народом ты кого имеешь ввиду? Те кто прославляют Бандеру, Власова для меня не обычный народ.

    • Анонимно
      17.09.2018 17:43

      Договор - это бумажка. Считать в душе два народа братскими - путь к миру и согласию.

  • Анонимно
    17.09.2018 13:03

    Горе то какое. Как теперь с этим жить то будем?

  • Анонимно
    17.09.2018 13:03

    Ты мне больше не подружка,
    Ты мне больше не дружок.
    Не бери мои игрушки
    И не писай в мой горшок!

  • Анонимно
    17.09.2018 13:04

    Гастарбайтеры на выход

    • Анонимно
      17.09.2018 15:24

      Кто строить-то будет?! Почти все бригадиры в МСК украинцы.

    • Анонимно
      17.09.2018 15:28

      визовый режим с Украиной, жёсткое ограничение украинских гастарбайтеров в России

  • Анонимно
    17.09.2018 13:06

    Да уж...
    Дойти до такого состояния с самым братским народом на евразийским пространстве....
    Сколько песен спето про братскую Украину.!
    Кто бы мог подумать даже 10 лет назад.
    Если бы кто предрек такое раньше, его бы отправили в сумашедший дом.

  • Анонимно
    17.09.2018 13:07

    Аллага шекер!

  • Анонимно
    17.09.2018 13:09

    Порошенко готовится к обострению. Ох зря мы наступили на ЭТО. Не отмоемся.

  • Анонимно
    17.09.2018 13:13

    НЕ надо писать глупости. Не разорвало, а не продлило. Этот договор можно было бы разорвать уже давно. Просто в октябре истекает его срок действия. А пролонгировать Украина не хочет. Кстати, а это повлечет довольно существенные изменения в отношениях двух стран. Отныне Украина, да и Россия не связаны этим вообще-то пустым договором, но никто из сторон его не хотели как раз то и разрывать. Тут ведь речь идет и о транспортном сообщении, и о визовых отношениях. По сути, Украина после окончания срока действия договора закрывает свои границы с Россией.
    А.Поц.

    • Анонимно
      17.09.2018 14:01

      Полагаю, что в свете туристической и иной миграции граждан двух государств, то именно Украина и пострадает от закрытия границ. Логика у вас странная - в Украину из России ездит в десятки раз меньше людей, чем из Украину в Россию. По разным данным (в том числе и данным украинского госстата) количество украинских заробитчан в РФ составляет от 3 до 6 млн. человек. Так кому хуже будет от закрытия границ?

  • Анонимно
    17.09.2018 13:16

    А вот это правильно, давно пора

  • ЛДПР
    17.09.2018 13:17

    Ну все Украина наша...браво давно пора...

  • Анонимно
    17.09.2018 13:17

    Значит не было любви - был обман.

  • Анонимно
    17.09.2018 13:24

    Что теперь будет ?

  • Анонимно
    17.09.2018 13:37

    Долбоящеры чего они добиваются, закрытия границ и приостановки экономических сношений? Кто от этого выйграет, НИКТО

    • Анонимно
      17.09.2018 22:27

      как никто? сша конечно выиграет ..всегда ищите бенефициара

  • Анонимно
    17.09.2018 13:39

    К этому все шло

  • Ph.D. MIT
    17.09.2018 13:39

    Когда две страны имеют территориальные споры, тяжело предположить, что будет договор о мире и все такое. С Японией у России тоже нет мирного договора до сих пор

  • Низами
    17.09.2018 13:46

    На свете нет ужаснее напасти,
    Чем идиот, дорвавшийся до власти.

    Леонид Филатов

  • Анонимно
    17.09.2018 13:55

    Не было в 1986 году вооруженных сил Украины. Был СССР и вооруженные силы Советского Союза с Генштабом в Москве.

  • Анонимно
    17.09.2018 13:55

    Странно только, что инициатором стала Украина...

  • Анонимно
    17.09.2018 15:25

    Теперь точно на выборах победит. Популярное, логичное решение.

  • Анонимно
    17.09.2018 16:51

    теперь и границы у Украины с Россией нет, согласно ст.2 данного договора

  • Анонимно
    17.09.2018 18:29

    вот те на! мать отказалась от своего дитяти переростка.

  • Man_16rus
    18.09.2018 07:26

    Значит откажутся от "дружеских" цен на газ и транзит газа?
    Будут платить по мировым?