Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.09.2018

Украина разорвала договор о дружбе с Россией

Украина разорвала договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией. Соответствующий указ подписал президент Украины Петр Порошенко. Документ размещен на официальном сайте украинского лидера.

.Фото: Wikimedia/Claude Truong-Ngoc

«В соответствии со статьей 107 Конституции Украины постановляю ввести в действие решение совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 сентября 2018 „О договоре о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией“», — сказано в документе.

Речь идет о решении совета о прекращении действия договора, подписанного 31 мая 1997 года. МИД Украины должен оповестить об этом российскую сторону, а также проинформировать ООН, Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе и другие международные организации. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, сегодня минобороны России провело пресс-конференцию, посвященную расследованию обстоятельств крушения малайзийского «Боинга». Как было заявлено, самолет был сбит ракетой для комплекса «Бук», которая была передана Вооруженным силам Украины в 1986 году. Военное ведомство привело документы, подтверждающие передачу ракеты украинским военным. Официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков добавил, что Украина причастна не только к трагедии, но и к манипулированию международным следствием.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2018 12:53

Жалко конечно. Когда то вообще одной страной были.

  • Анонимно
    17.09.2018 12:48

    Печалька..... американцы добиваются своего.

  • Анонимно
    17.09.2018 12:53

    Жалко конечно. Когда то вообще одной страной были.

  • Анонимно
    17.09.2018 12:55

    Как только доказали что сбили Боинг украинской ракетой ? Ну это же просто смешно

    • кто доказал??? МО РФ??
      вы им верите??

      • Анонимно
        17.09.2018 15:26

        В этом верю

      • Анонимно
        17.09.2018 16:16

        МО РФ предоставила бумажные документы, которые можно подвергнуть экспертизе, и показала фальсификацию видео с перевозкой Бука, и многое другое.
        Голландская комиссия же основывается на данных из соцсетей и каких-то мутных, анонимных источниках.

        Даже президент США назвал соцсети - фабрикой фейкньюс. За фейки в соцсети, никто не несет ответственности. Посмотрите слушания в конгрессе США по FaceBook.

      • Анонимно
        17.09.2018 20:28

        чем сильнее Россию люблю, тем меньше ей верю. (с)Доренко

  • Анонимно
    17.09.2018 12:56

    Азат Д

    Логично.
    Да и что дружить с государством, где подняли пенсионный возраст до 65 лет. Чему у таких можно научится.

    • Анонимно
      17.09.2018 13:46

      Тогда незалежной по вашей псевдологике не надо дружить со странами ЕС, там возраст выхода на пенсию даже выше , чем упомянутые вами.

  • Анонимно
    17.09.2018 13:00

    Разорванцы.

  • Псевдоним
    17.09.2018 13:01

    Жаль, что недальновидная политика правящей верхушки двух братских стран привела в подобному плачевному результату. Ведь мы, обычный российский и украинский народ, не имеем ничего плохого друг против друга.

    • Анонимно
      17.09.2018 13:59

      Под обычным народом ты кого имеешь ввиду? Те кто прославляют Бандеру, Власова для меня не обычный народ.

    • Анонимно
      17.09.2018 17:43

      Договор - это бумажка. Считать в душе два народа братскими - путь к миру и согласию.

  • Анонимно
    17.09.2018 13:03

    Горе то какое. Как теперь с этим жить то будем?

  • Анонимно
    17.09.2018 13:03

    Ты мне больше не подружка,
    Ты мне больше не дружок.
    Не бери мои игрушки
    И не писай в мой горшок!

  • Анонимно
    17.09.2018 13:04

    Гастарбайтеры на выход

    • Анонимно
      17.09.2018 15:24

      Кто строить-то будет?! Почти все бригадиры в МСК украинцы.

    • Анонимно
      17.09.2018 15:28

      визовый режим с Украиной, жёсткое ограничение украинских гастарбайтеров в России

  • Анонимно
    17.09.2018 13:06

    Да уж...
    Дойти до такого состояния с самым братским народом на евразийским пространстве....
    Сколько песен спето про братскую Украину.!
    Кто бы мог подумать даже 10 лет назад.
    Если бы кто предрек такое раньше, его бы отправили в сумашедший дом.

  • Анонимно
    17.09.2018 13:07

    Аллага шекер!

  • Анонимно
    17.09.2018 13:09

    Порошенко готовится к обострению. Ох зря мы наступили на ЭТО. Не отмоемся.

  • Анонимно
    17.09.2018 13:13

    НЕ надо писать глупости. Не разорвало, а не продлило. Этот договор можно было бы разорвать уже давно. Просто в октябре истекает его срок действия. А пролонгировать Украина не хочет. Кстати, а это повлечет довольно существенные изменения в отношениях двух стран. Отныне Украина, да и Россия не связаны этим вообще-то пустым договором, но никто из сторон его не хотели как раз то и разрывать. Тут ведь речь идет и о транспортном сообщении, и о визовых отношениях. По сути, Украина после окончания срока действия договора закрывает свои границы с Россией.
    А.Поц.

    • Анонимно
      17.09.2018 14:01

      Полагаю, что в свете туристической и иной миграции граждан двух государств, то именно Украина и пострадает от закрытия границ. Логика у вас странная - в Украину из России ездит в десятки раз меньше людей, чем из Украину в Россию. По разным данным (в том числе и данным украинского госстата) количество украинских заробитчан в РФ составляет от 3 до 6 млн. человек. Так кому хуже будет от закрытия границ?

  • Анонимно
    17.09.2018 13:16

    А вот это правильно, давно пора

  • ЛДПР
    17.09.2018 13:17

    Ну все Украина наша...браво давно пора...

  • Анонимно
    17.09.2018 13:17

    Значит не было любви - был обман.

  • Анонимно
    17.09.2018 13:24

    Что теперь будет ?

  • Анонимно
    17.09.2018 13:37

    Долбоящеры чего они добиваются, закрытия границ и приостановки экономических сношений? Кто от этого выйграет, НИКТО

    • Анонимно
      17.09.2018 22:27

      как никто? сша конечно выиграет ..всегда ищите бенефициара

  • Анонимно
    17.09.2018 13:39

    К этому все шло

  • Ph.D. MIT
    17.09.2018 13:39

    Когда две страны имеют территориальные споры, тяжело предположить, что будет договор о мире и все такое. С Японией у России тоже нет мирного договора до сих пор

  • Низами
    17.09.2018 13:46

    На свете нет ужаснее напасти,
    Чем идиот, дорвавшийся до власти.

    Леонид Филатов

  • Анонимно
    17.09.2018 13:55

    Не было в 1986 году вооруженных сил Украины. Был СССР и вооруженные силы Советского Союза с Генштабом в Москве.

  • Анонимно
    17.09.2018 13:55

    Странно только, что инициатором стала Украина...

  • Анонимно
    17.09.2018 15:25

    Теперь точно на выборах победит. Популярное, логичное решение.

  • Анонимно
    17.09.2018 16:51

    теперь и границы у Украины с Россией нет, согласно ст.2 данного договора

  • Анонимно
    17.09.2018 18:29

    вот те на! мать отказалась от своего дитяти переростка.

  • Man_16rus
    18.09.2018 07:26

    Значит откажутся от "дружеских" цен на газ и транзит газа?
    Будут платить по мировым?