Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.09.2018

Бастрыкин поручил СК проверить информацию о казанском ветеране ВОВ, которому угрожали коллекторы

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил главе СУ СКР по Татарстану Павлу Николаеву проверить сообщения СМИ о ветеране ВОВ из Казани Юрие Величко. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

.Юрий ВеличкоФото: «БИЗНЕС Online»

Глава СКР поручил следователям проверить данные о противоправных действиях коллекторов. По словам Величко, с помощью коллекторского агентства управляющая компания пыталась выбить из него долги за ЖКУ. Сам ветеран заявляет, что исправно платит и задолженностей у него нет. Накануне стало известно, что директор УК отстранен от работы.

«Местное ЖКХ признало участника войны и почетного гражданина города злостным неплательщиком, обнаружив у него якобы долг в 40 тысяч рублей. По сообщениям в СМИ, ветерану отключают периодически электроэнергию и воду, а к взысканию долга управляющая компания якобы привлекла и некое коллекторское агентство», — сказано в сообщении следкома.

Отмечается, что Бастрыкин поручил тщательным образом проверить все обстоятельства случившегося и дать правовую оценку действиям представителей коллекторского агентства.

Подробнее об истории 91-летнего фронтовика из Казани читайте в материале «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
19.09.2018 14:13

Так вот почему сам глава района прибежал личными деньгами долги гасить.

  • Анонимно
    19.09.2018 14:11

    сейчас все начнут на этом ужасном случае себе пиар делать., один уже простил долги .... а раньше никто нечего не знал

    • Анонимно
      24.09.2018 11:53

      Да причем тут пиар,
      это серьезная недоработка и надеюсь, на будущее учтут и не допустят больше.

  • Анонимно
    19.09.2018 14:11

    Опять пиар.... А то что коллекторы регулярно избивают заёмщиков за долги можно и не париться

  • Анонимно
    19.09.2018 14:12

    А другим гражданам значит коллекторам угрожать можно?

    • Анонимно
      22.09.2018 10:49

      Никому нельзя, но это уже запредельный случай.
      После него, вполне возможно, ситуация в общем изменится в лучшую сторону

  • Псевдоним
    19.09.2018 14:13

    Так вот почему сам глава района прибежал личными деньгами долги гасить.

    • Анонимно
      19.09.2018 14:49

      Как вы думаете: С чей помощью этот "Директор" получил свою должность?

  • Анонимно
    19.09.2018 14:14

    Осталось только президенту попиарится на этом деле. Дед молодец, кучу людей с детьми на руках без работы оставил. Сейчас еще соцработник пострадает, который за копейки годами ухаживала за ним.

    • Анонимно
      19.09.2018 15:05

      А где родственники деда ,которые, в первую очередь , должны за ним ухаживать?

      • Анонимно
        19.09.2018 15:21

        Одни умерли другие вгорячих точках за страну ссражаются какое твое с..е дело до родственников?

        • Анонимно
          19.09.2018 17:17

          В каких горячих точках? За свою историческую родину?

  • Анонимно
    19.09.2018 14:15

    Причём тут Бастрыкин-то?

  • Анонимно
    19.09.2018 14:16

    Проверьте все УК уважаемый Бастрыкин и многое станет явным!

    • Анонимно
      19.09.2018 14:33

      Начинайте с Зеленодольского Жилкомплекса, которые на бумагах новый год во дворе празднуют за 50тыс рублей.

      • Анонимно
        19.09.2018 23:04

        Пусть с Москвы начинает))
        Там коллекторов больше всего и случаев подобных - море!

  • Анонимно
    19.09.2018 14:24

    може ветеранов сразу на бесплатное довольствие ставить? а то придется ЖКХ из своего кармана платить...

    • Анонимно
      19.09.2018 14:41

      А в чем вопрос? Конечно давно так надо было сделать. На сворованные в сфере ЖКХ деньги не только ветеранов можно на довольствие поставить

  • Анонимно
    19.09.2018 14:25

    Долги у него были. Не платил он.

  • Анонимно
    19.09.2018 14:32

    Все УК и ЖКХ повязаны с главой у них большие общие интересы, поэтому сам и заплатил, что бы дальше не полезли проверять, сколько магазинов, точек, контор питаются от жилых домов, особенно близкие к руководству.

  • Анонимно
    19.09.2018 14:40

    Все правильно как только дали команду так все забегали А где была соц. работник которая должна за всем следить .Ведь ей за этого деньги платят тот же ветеран Правильно дал команду может будет порядок

  • Анонимно
    19.09.2018 14:59

    он же не платил за жку. точнее платил, как считал нужным. давайте все так делать. пусть глава приедет, заплатит из своего кармана. и все телеграм каналы пишут о том, какие в жкх козлы

    • Анонимно
      19.09.2018 21:30

      У меня у самого бабушка всю свою жизнь в горисполкоме проработала !
      Сама все тарифы проверяла и бюджеты этих монополий естественных составляла !
      И знает все законы !
      А что на деле ?
      Ей приносят счёт фактуру ! Она заполняет по правилам - ее счёт фактуры не принимают - точнее пени считают и долги ! годами доказывает и бьется ! В итоге доказала !
      Ей пересчитали все ! Отменили пени !
      Но ! Скольких это стоило нервов и здоровья ! Которого у неё нет !
      А сейчас продолжают неверно начислять !
      На сег день она устала бороться !
      Перестала это делать так как вообще здоровья не осталось !
      И что ???? Вот вам вся правда !!!!!
      Обдираловка сплошная !!!!! И управы нет на них !

  • Анонимно
    19.09.2018 15:29

    У таких ветеранов, пенсия не меньше 50 тыс, почему такие долги за квартплату? При всём уважении к ветеранам , знаю таких, которые считают, что весь мир им должен.

    • Анонимно
      19.09.2018 16:38

      Вы нам из какой страны пишете?

      • Анонимно
        19.09.2018 17:19

        16.38. Из нашей. А что отдельному ветерану ЖКУ бесплатны должны быть? У него и пенсия большая , и сын есть, почему это он свои долги на остальных жильцов кидает? Остальные ветераны платят и ничего, в фед СМИ не лезут.

      • Анонимно
        19.09.2018 21:13

        В побежденной Германии бывший эсесовец получает пенсию 8-10тыс.евро, беженцы 2 тысяч.евро. победители должники, паяльником угрожают бандиты, значит руководитель УК сам из этой компании если с ними долги выбивает, дальше будет ещё хуже. Сотни бездельников сидят в жилищных инспекциях делая свои дела. На проверку даже прокуратура отправили девчонку одну, что она напроверяет, дайте ей специалистов из Ростехнадзора, ОБЭП, Энергосбыт а, или там чья то родня сидит на теплом месте

        • Анонимно
          19.09.2018 22:01

          Нет в Германии таких пенсий, перестаньте уже эту "пургу" про германские пенсии гнать.

  • Анонимно
    19.09.2018 19:58

    Позор,позор,позор!!!Вот это,истинное отношение к своему народу.Без булдарабыз!!!

  • Анонимно
    19.09.2018 20:21

    Поздно Бастрыкин.Мэрия Казани опередила,вопрос снят.Дальше,только политика.

  • Анонимно
    19.09.2018 21:22

    А как возник списанный долг не интересно?

  • Анонимно
    19.09.2018 22:07

    Пиар следственных органов на беде ветерана ВОВ.

  • Анонимно
    20.09.2018 05:26

    Почему бы всем ветеранам не отменить оплату за ЖКУ? Их уже не так много осталось.