Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
35%Футбол
30%Хоккей
10%Волейбол
7%Баскетбол
18%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
28.09.2018

Стало известно, в какую сумму обойдется строительство платной трассы Москва – Казань

Строительство платной автодороги Москва — Казань на данный момент оценивается в 540−550 млрд рублей. При этом часть средств составят вложения частных инвесторов. Об этом заявил первый замминистра транспорта РФ Иннокентий Алафинов, сообщает «Финам».

«Если говорить только об этом отрезке и не говорить об обходе города Тольятти, который имеет самостоятельное транспортное значение, то стоимость проекта дороги Москва — Казань — порядка 540−550 миллиардов рублей, из которых не менее 30 процентов составят частные инвестиции», — сказал Алафинов в кулуарах форума «Интеллектуальные транспортные системы России» в Москве.

Он отметил, что у России есть опыт строительства платных автотрасс.

«У нас госкомпания („Автодор“) заканчивает создание новой дороги Москва — Санкт Петербург, протяженность приблизительно одинаковая, стоимостные параметры тоже понятны, объемы вложений понятны, опыт есть», — сказал замминистра транспорта РФ.

Алафинов подчеркнул, что никаких сомнений в реализации проекта нет. Трасса будет построена в шестилетний период, заверил он.

Новая скоростная автомагистраль Москва — Нижний Новгород — Казань будет частью международного транспортного коридора «Запад — Восток». Дорога будет четырехполосной, а ее протяженность составит 726 километров. Расчетная скорость движения машин по магистрали — 120 км/ч. Подробнее о проекте читайте в материале «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
28.09.2018 15:30

Где между Казанью и Москвой нашли - Тольятти?

  • Анонимно
    28.09.2018 15:24

    Пир во время чумы . Кто-то заинтересован, разумеется . Карман пополнить

    • Анонимно
      28.09.2018 15:42

      Штаты путем строительства хайвеев преодолели Великую депрессию в 30-х годах прошлого века.

      • Анонимно
        28.09.2018 19:18

        Шаблонное утверждение. Они продавали нам старые свои заводы, а немцам поставляли новое оборудование. Так и вылезали за счет таких рынков сбыта, переоснащая для этого свою индустрию..

      • Анонимно
        28.09.2018 22:14

        Так то же штаты, а это Россия. Сравнили то же мне. У них на рынок то просто так не выйдешь без дисконта, а продавец наказывается за обман потребителя огромным штрафом

    • Анонимно
      28.09.2018 16:10

      В Москве и Питере можно строить, в Казани нет?

    • Анонимно
      28.09.2018 17:12

      Помолчал бы лучше со своими болезням. Важнейший инфраструктурный проект

  • Анонимно
    28.09.2018 15:30

    Для кого эта дорога? Кто хотел уехать в Москву уже уехал. Никто не будет ждать несколько лет, пока построят дорогу, чтобы уехать в москву.

    • Анонимно
      28.09.2018 16:50

      Крайне любопытное измышление))

      • Анонимно
        28.09.2018 22:42

        Иногда и не такие глупые мысли прочитаешь в комментариях. По его логике и корабли не надо строить. Потому что на них можно доплыть до Москвы.

  • Panda
    28.09.2018 15:30

    Где между Казанью и Москвой нашли - Тольятти?

  • Анонимно
    28.09.2018 15:31

    А Тольятти причем тут. Он в стороне от этой дороги

  • Panda
    28.09.2018 15:32

    Очень нужна 4-полоска в Альметьевск до M-5

  • Анонимно
    28.09.2018 15:33

    Если 550 миллиардов рублей на создание предприятий по выпуску настоящей Российской продукции, то это даст настоящий толчек развитию республики. Будут новые рабочие места, налоговые поступления вырастут. Но к сожалению деньги уйдут в никуда

    • Анонимно
      28.09.2018 15:45

      Деньги уйдут на конкретные офшорные счета

    • Анонимно
      28.09.2018 23:17

      Без дорог ваши заводы бесполезны. Как будете продукцию вывозить? Или собираетесь пользоваться дорогами которые советская власть построила?

      • Анонимно
        29.09.2018 07:20

        строительство дорог прямая обязанность государства. Если на спасение только одного банка потратили триллион рублей, о чем это говорит? О том что нет желания делать нашу страну сильной и могущественной. У нас себестоимость дорог раз в десять дороже чем в скандинавских странах. Подумайте почему. Все идет по схеме урвать и сбежать. Если у вас хватит ума просчитать подобное "развитие" лет на тридцать в перед то поймете что развал не избежен

  • Анонимно
    28.09.2018 15:34

    Это стоимость без распила, после распила смело можете умножать на 3-4

    • Анонимно
      28.09.2018 23:19

      Видимо вы имеете отношение к распилам. Откуда бухгалтерию знаете?

  • Анонимно
    28.09.2018 15:39

    При чем тут Тольятти? Где Казань и где Тольятти? Спутали два варианта трассы? Второй вроде бы может пройти южнее, тогда пройдет мимо Казани.

  • Анонимно
    28.09.2018 15:40

    Чума во время чумы

  • мкк
    28.09.2018 15:52

    интересно крюк Тольятти зачем, или какой нибудь шишка с Москвы оттуда

  • Анонимно
    28.09.2018 15:57

    Копейки для Абрамовича... К слову, наш царь хвастался, что де в 3 квартале 2018 г. приступят к строительству скоростной ж.д.ветки Казань-Москва. Он и насчёт пенсионной реформы хвастался, что не будет повышать пока он царь и на счёт НДС, что снижать будет. В общем, парень надёжный!!!!!

  • Анонимно
    28.09.2018 16:12

    540−550 млрд рублей. которые не додали в виде пенсии.
    На строительство ПЛАТНОЙ дороги, чтобы взять с нас еще.

  • Анонимно
    28.09.2018 16:13

    Уверен, что после открытия платной дороги, М7 перестанут ремонтировать.

  • Анонимно
    28.09.2018 16:22

    а потом еще 2 раза по 550.

  • Анонимно
    28.09.2018 17:10

    Примерно 750 тысяч рублей за метр?

    • Анонимно
      28.09.2018 18:51

      таки да - так калькулятор и выдает. Мне кажется можно из титана сделать эти метры или из платины даже...
      Маа-лаад-цыы!!!!!
      Пилили-пилим-будем пилить!

  • Анонимно
    28.09.2018 17:10

    Какая разница кто строит и как,дорога нужна.

  • Анонимно
    28.09.2018 17:31

    Извиняюсь спросить у минтранса: это цена в одну сторону?

  • Анонимно
    28.09.2018 17:43

    Кто-то бабла себе заработает.

  • Анонимно
    28.09.2018 18:08

    Не согласен даже с мечтой такого плана! Предлагаю эту "расхордку" заменить строительством межгосударственной парилки для лиц высшего интер-ранга; обойдётся всего в два раза дороже, зато не вызовет "импортного" масс-дерьма. Проект готов предложить безальтернативно.

  • Анонимно
    28.09.2018 22:05

    Пускай Татавдор бесплатно Строит