Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.10.2018

Голикова: «Предпенсионеры смогут экономить 1,7 тысячи рублей в год за счет льгот»

Граждане предпенсионного возраста смогут экономить 1,7 тыс. рублей в год за счет сохранения льгот. Об этом заявила вице-премьер РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, сообщает ТАСС.

Она отметила, что предпенсионерам сохранят льготы по уплате земельного налога и налога на имущество. В результате региональные бюджеты в ближайшие 10 лет недополучат 31,2 млрд рублей.

«Если в среднем рассчитывать дополнительный доход, который получат домохозяйства, что льготы будут сохранены по возрасту, который действовал на 31 декабря 2018 года, то в среднем по налогу на имущество — это 1,1 тысячи рублей на человека в год, по налогу земельному — порядка 681 рублей. Таким образом, примерно 1,7 тысячи рублей — это дополнительные доходы семьи в связи с тем, что льгота будет сохранена», — заявила Голикова на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

4 октября президент РФ Владимир Путин подписал закон о пенсионной реформе. Мужчины станут пенсионерами в 65 лет, а женщины смогут уйти на заслуженный отдых в 60.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2018 12:42

Тысячу, блин, семьсот рублей смогут сэкономить в год предпенсионеры! Вот это я понимаю забота о населении! Вдумайтесь только! Тысячу семьсот рублей! В Советском Союзе это была годовая зарплата врача или инженера! А тут за год такие деньжищи свалятся с неба! Я люблю вас, госпожа Голикова!

  • Анонимно
    8.10.2018 12:27

    СПАСИБО!!!

    • Анонимно
      8.10.2018 17:14

      Какая огромная сумма! Сума сойти. Куда будете деньги девать?

  • Анонимно
    8.10.2018 12:31

    Вот как не матерится на таких чиновников? Украли по 12-14 тысяч у людей и предлагают утешиться льготами на 1,7 тысячи, которые и так прилагались к пенсии.

    • Но ведь могли отменить эти льготы.

      • Анонимно
        8.10.2018 13:34

        Тебя бы в правительство. Ты бы точно отменил.

      • Анонимно
        8.10.2018 17:50

        Еще отменят Подожди Не все сразу Пусть сначала это устаканится

    • Анонимно
      8.10.2018 13:19

      Украли по 12-14 тыс в месяц, 1700 же "экономится" за весь год.

    • Анонимно
      8.10.2018 13:30

      К сожалению в последнее время вырывается не нормативная лексика по отношению к кремлёвской власти после прочтения новостей от министров и чиновников.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:31

    Фантастическая экономия)

    • Анонимно
      8.10.2018 13:28

      Средний месячный доход у работающих пенсионеров (с учётом пенсии) выше, чем у работающих предпенсионного возраста. Ну и о какой такой экономии может идти речь?

  • Анонимно
    8.10.2018 12:32

    не помню кто сказал, кажется Менделеев, "если в одном месте убывает, в другом обязательно появляется".

  • Анонимно
    8.10.2018 12:32

    Голикова в Монако экономит 1,7 млн долларов в год )))

    Предполагаю)))

  • Анонимно
    8.10.2018 12:38

    Жалко тех кто успел выйти на пенсию-такие деньги потеряли...

    • Анонимно
      8.10.2018 13:12

      Кто успел выйти на пенсию, эту "экономию" уже получают, умник)))

  • Анонимно
    8.10.2018 12:41

    Вот это да! Абику порадую

  • Анонимно
    8.10.2018 12:41

    Таким образом, (примерно) 1700 рублей — это дополнительные доходы семьи
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/398121
    сумашедшие деньги...разве можно с такими деньгами в свободной россии жить? ведь они, предпенсионеры, в кураж сорваться могут...

    для справки: Семья Голиковых живет в элитном поселки "Остров Фантазий", купили его еще в 2007 году за 80 миллионов рублей. При годовом доходе в то время в 2-3 миллиона рублей, при этом не владея никаким бизнесом, и живя только на зарплату.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:41

    О каких льготах она говорит???!!! Она вообще а этом государстве живёт? Понабрали "теоретиков" и "эффективных" менеджеров- в производстве ни бум-бум

  • Анонимно
    8.10.2018 12:42

    Тысячу, блин, семьсот рублей смогут сэкономить в год предпенсионеры! Вот это я понимаю забота о населении! Вдумайтесь только! Тысячу семьсот рублей! В Советском Союзе это была годовая зарплата врача или инженера! А тут за год такие деньжищи свалятся с неба! Я люблю вас, госпожа Голикова!

    • Это 25 ДОЛЛАРОВ США!
      вы только вдумайтесь
      на 25 долларов можно поесть хорошенько вдвоем в Макдональдсе на Манхетенне в Нью Йорке
      Это теперь каждый Российский Пенсиоер так сможет

    • Анонимно
      8.10.2018 13:31

      Не пройдет, взаимности не получите, так что ваша любовь безответная.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:42

    Вы серьёзно?)

  • Анонимно
    8.10.2018 12:43

    «Дополнительные доходы»!!!))) Она в своём уме ?!!!!! Паноптикум

    • Анонимно
      8.10.2018 13:08

      Конечно она в своем уме! Она же видит что 18 лет подопытные молчат и одобряют! Еще и радуются!
      Так почему ей надо стесняться??

    • Анонимно
      8.10.2018 13:24

      Лучше бы подсчитала дополнительные убытки домохозяйства после повышения пенсионного возраста)))

  • Анонимно
    8.10.2018 12:47

    Так много, спасибо Голикова, во век не забуду !!!

  • Анонимно
    8.10.2018 12:48

    Не нужны ваши подачки, пенсии законно заработанные верните!
    А это не жалкие 1700 руб в год, а целых 160000 - 170000 в год, плюс еще накопительная часть порядка 30000 в год.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:49

    Охоенеть! Я оказывается должен радоваться тому, что с меня еще не поимели, и казывается это называется МОЯ ЭКОНОМИЯ.

    • Анонимно
      8.10.2018 13:32

      Сами экономить не умеете, так государство позаботится

  • Анонимно
    8.10.2018 12:50

    Где логика? Они говорят: мы могли бы отобрать у вас не только пенсию, но и всякие льготы, но пока не сделали этого, так что вы ещё и нажились тут на государстве. Какой цинизм и сволочизм!

  • Анонимно
    8.10.2018 12:50

    У неё в обед бокал вина в три раза дороже и так ежедневно.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:50

    По 140 рублей в месяц или меньше 5 рублей в день. Молчали бы лучше.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:51

    Ну и маразм, совсем от реальной жизни оторвались

  • Анонимно
    8.10.2018 12:51

    Новости сверхдержавы...

  • Анонимно
    8.10.2018 12:53

    Это все равно, что грабитель на улице заберет у Вас кошелек с деньгами, но потом вернет Вам кошелек уже пустой и скажет, какой он благородный.

  • Анонимно
    8.10.2018 13:05

    Ого, целых 1700 рублей в год! Ни в чем не отказывайте себе, дорогие наши пенсионеры!
    А если честно, то мерзко от таких новостей. И очень обидно за наших матерей и отцов, которые горбатились на заводах, на химпроизводствах, а теперь их просто сживают со свету.

    • Усы Пескова
      8.10.2018 13:22

      Хах, наивный! Думаешь, когда доживёшь до столь почтенного возраста, что-то изменится в лучшую сторону? Тебя ждёт тоже самое.

  • мкк
    8.10.2018 13:08

    думайте и делайте выводы

  • Анонимно
    8.10.2018 13:16

    Нет слов.

  • Анонимно
    8.10.2018 13:27

    Благодетели . Неужели не понимают, что это все звучит как издевка над людьми. Просто тошнит от таких руководителей.

  • Panda
    8.10.2018 13:28

    Голиковы, Нарышкины, Скуратовы, Шуваловы...

  • настоящий
    8.10.2018 13:36

    Экономия 1700 рублей в год, при потере 168000 рублей в год - (не полученная средняя пенсия в РФ - 14000 рублей в месяц ) каждым предпенсионером. Классная экономия для граждан!

    • Анонимно
      8.10.2018 15:58

      что ещё важно. Эти 14000 пенсионных рублей (у кого больше, у кого меньше) возвращались практически целиком в экономику. На них покупались продукты, вещи, услуги, оплачивались налоги. Предприниматели и организации пускали их в оборот. Работал мультипликатор. Теперь эти 14000 руб пенсии не попадут в экономику

  • Анонимно
    8.10.2018 14:05

    В Татарстане нет льгот по налогам на землю.

  • Анонимно
    8.10.2018 14:34

    Она такие вещи говорит , что возникает мысль-кто же из нас ненормально видит реальность? Или уж и в правду у меня что-то с головой

  • Анонимно
    8.10.2018 14:34

    Я не могу даже читать ее речи, противно.

  • Анонимно
    8.10.2018 14:46

    Вот так удача! даже не знаю кому руки целовать.

  • Анонимно
    8.10.2018 14:49

    Чтоб ей жить на 8 тысяч в месяц!

  • Анонимно
    8.10.2018 14:54

    буду посылать их Голиковой, пусть станет еще богаче

  • Анонимно
    8.10.2018 15:27

    Насмешил а.

  • Анонимно
    8.10.2018 17:54

    Ей самой интересно не стыдно называть эту сумму"1,7 тыс. в год?

  • Анонимно
    9.10.2018 08:33

    бессовестные наглые !!!

  • Танюшка
    9.10.2018 14:40

    Звучит как издевательство. Они за кого людей считают?Инопланетяне бл....