Общество 
9.10.2018

«Представляют опасность для общества»: Кокорину и Мамаеву светит реальный срок

После того, как в сети появились «неприятные видеокадры», Кремль снял «неприкосновенность» с футболистов

Самая скандальная пара товарищей российского футбола вновь отличилась за пределами поля. Спустя два года после нашумевшей вечеринки в Монако, нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев дважды влипли в неприятности. Футболистов обвиняют в насилии, расизме, а клубы готовы расстаться с хулиганами. После того как на инциденты обратил внимание Кремль, призвав «абстрагироваться от того, кто футболисты, кто не футболисты», СМИ сообщают о задержании обоих.

Самая скандальная пара товарищей российского футбола вновь отличилась за пределами поля Самая скандальная пара товарищей российского футбола вновь отличилась за пределами поля Фото: ©Джордж Симмонз, РИА «Новости»

ТЕНЬ НА ЛИЦЕ РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА

Сегодня «Рен ТВ» сообщил о том, что нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев задержаны. Эта новость появилась после того, как похождения футболистов, прежде всего две драки с их участием, прокомментировал Кремль. «Безусловно, как и вся страна, мы на это обратили внимание. Видели достаточно неприятные видеокадры, которые были опубликованы», – цитирует ТАСС пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. «Нужно абстрагироваться от того, кто футболисты, кто не футболисты, – призвал представитель Кремля. – Там было много и свидетелей, и была видеозапись, поэтому правоохранительным органам при рассмотрении соответствующих обращений потерпевшего не составит никакого труда выяснить обстоятельства этого дела». 

О дружбе между Кокориным и Мамаевым знает вся страна. Два года назад эта парочка прославилась на всю страну тем, что после вылета сборной России из чемпионата Европы, закатила большую вечеринку в одном из ресторанов Монте-Карло. Там были десятки литров шампанского за 250 тыс. евро, а когда напиток выносили гостям, в зале играл гимн России. Видео тусовки попало в сеть. Действия российских спортсменов осудила вся страна, а клубы их оштрафовали. Два года игроки держались и не давали повода светской хронике обвинить их в чем-то подобном. Счетчик без происшествий обнулился в ночь с воскресенья на понедельник. Кокорин и Мамаев устроили драку в одном из кафе Москвы. Инцидент произошел утром 8 октября. Футболисты пришли завтракать в компании друзей. Они вели себя шумно, после чего один из посетителей сделал им замечание. Тогда футболисты начали оскорблять мужчину, акцентируя внимание на его азиатской внешности. Предлагали ему «убраться в Китай и там делать замечания». Словами футболисты ограничиваться не стали. Мужчину начали избивать подручными предметами. На видео, которое вскоре утекло в сеть, видно, что человек, похожий на Кокорина, бьет оппонента стулом по голове.


Пострадавшим оказался чиновник минпромторга Денис Пак. В ведомстве он возглавляет департамент автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения. В пресс-службе минпромторга позже заявили, что в ходе инцидента пострадали двое чиновников ведомства – помимо Пака это гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин. Оба обратились в больницу, где им была оказана помощь. В то же время представитель НАМИ позже назвал фейковой информацией данные о том, что Гайсин был избит.

По факту инцидента заведено уголовное дело. Полиция расследует случившееся по ст. 116 УК РФ («Побои»). Официально фамилий участников инцидента в МВД пока не называют: ведомство лишь сообщило о конфликте «между гражданином и двумя молодыми людьми», в результате которого «мужчине нанесли несколько ударов». Сейчас полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Вице-президент РФС Сергей Анохин отметил, что контракты игроков сборной и РФС предусматривают «очень жесткие санкции за урон имиджу футбола», но подчеркнул, что сейчас Мамаев и Кокорин не имеют отношения к сборной, так как давно туда не вызывались. Довольно подробно высказалась по поводу инцидента пресс-служба футбольного клуба «Краснодар». «Мы первый раз столкнулись с такой ситуацией, когда начато уголовное расследование инцидента, связанного с футболистом клуба. То, что мы увидели на видео, – это возмутительно. И этому не может быть никаких оправданий. Первое, что мы можем сделать, – это применить все возможные санкции, указанные в контракте. Мы наложим на игрока максимальный штраф и отстраним от тренировок с первой командой (к сожалению, в контракте заложен не очень большой срок). В данный момент мы изучаем, как разорвать контракт с игроком. К сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов. Но мы сделаем все, чтобы этого добиться», – позиция одного из самых популярных людей российского футбола и президента клуба краснодарцев Сергея Галицкого и ожидалась примерно такой.

Чуть больше часа промолчал «Зенит», но и в петербургском клубе не остались в стороне. «То, что произошло вчера в Москве с участием Александра Кокорина, вызывает в клубе резкое неприятие и возмущение. Мы ждем правовой оценки соответствующих органов, но с человеческой и эмоциональной точки зрения подобный инцидент вызывает только стыд. Сейчас мы не считаем необходимым говорить о наказании игрока со стороны клуба. Оно последует. Но в настоящий момент руководство „Зенита“ и болельщики не чувствуют ничего, кроме разочарования, что один из наиболее талантливых футболистов страны повел себя отвратительно», – по степени негодования «Зенит» не отстал от «Краснодара». Шансов на продолжение карьеры в этих командах у игроков, по всей видимости, нет.


ДОГОВОРЫ ДО СУДА ИСКЛЮЧЕНЫ. МВД ВОЗБУДИЛ ДЕЛО

Адвокат чиновника Геннадий Удудян рассказал подробности об инциденте. Произошедшее он называет явным хулиганством по мотивам расовой неприязни, потому что издевательства в отношении его доверителя основывались на расовых мотивах. Адвокат указывает, что у его клиента сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибы. Сторона Пака исключает досудебное разрешение конфликта. «Данные деяния должны быть наказаны по всей строгости закона. Не дай бог завтра на его месте могли бы оказаться я, вы, наши родственники. Сами понимаете, это люди, представляющие опасность для законопослушного общества», – сказал адвокат в интервью «Коммерсанту»

Утром 9 октября стало известно о еще одном инциденте с участием футболистов – перед дракой в кафе они, предположительно, избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. 33-летний Виктор Соловьев находится в больнице. У него многочисленные травмы и сломан нос. Чуть позже появилось видео и этого инцидента. По данным Telegram-канала «112», в драке с водителем активнее вел себя уже Мамаев.

Таким образом, за одну ночь спортсмены умудрились принять участия в двух драках. МВД России по Пресненскому району уже выступило с заявлением о возбуждении уголовного дела по второму эпизоду с дракой водителя. В ближайшие часы одни из лучших футболистов России своего поколения могут оказаться на скамье подсудимых.

Кокорин, наверняка, попал бы в команду Станислава Черчесова, но тяжёлая травма не позволила ему блеснуть вместе со сборной на домашнем чемпионате мира Кокорин наверняка попал бы в команду Станислава Черчесова, но тяжелая травма не позволила ему блеснуть вместе со сборной на домашнем чемпионате мира Фото: «БИЗНЕС Online»

КОКОРИН МОГ БЫТЬ В СБОРНОЙ ЧЕРЧЕСОВА НА ДОМАШНЕМ ЧМ

Оба футболиста остались вне заявки сборной России на чемпионате мира. При этом Кокорин наверняка попал бы в команду Станислава Черчесова, но тяжелая травма не позволила ему блеснуть вместе со сборной на домашнем чемпионате мира. В прошлом сезоне форвард «Зенита» стал одним из лучших игроков сезона, став лучшим нападающим чемпионата России по версии РФС. Он только недавно полностью восстановился от разрыва крестообразных связок колена. Игра с «Краснодаром» стала одной из первых после травмы.

Мамаев после ухода в «Локомотив» из краснодарского клуба Федора Смолова возложил на себя статус лидера команды. В 10 матчах на его счету три гола. Но, вполне вероятно, на этих цифрах статистика игрока заморозится надолго.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (122) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
9.10.2018 15:07

Быдло!

  • Анонимно
    9.10.2018 14:58

    зарвавшиеся спортивные звезды, которые отрываются от общечеловеческой морали полагают что большие деньги отмажут их от любого проступка...
    это стало печальной и позорной традицией отечественного "большого" спорта.

    • Оптимист
      9.10.2018 15:31

      Гусарами себя почувствовали
      В клетку их

    • Анонимно
      9.10.2018 16:10

      Очень боюсь, что действительно отмажут! Клубы заявили о невозможности продолжения карьеры в этих клубах, но игроки - это основной актив клуба, их можно продать, а после такого никто не купит. Либо клуб спишет десятки миллионов долларов, либо все-таки вернет их на поле предварительно публично отругав. Боюсь клуб выберет деньги!

      • Анонимно
        9.10.2018 17:28

        ставлю тачку что максимум условка, минимум немного шума в сми и забудется

    • Анонимно
      9.10.2018 16:21

      Да вы сами ещё неизвестно как себя повели бы, прикоснись к чаше денег и славы. Так что не судите, диванный зритель!

  • Псевдоним
    9.10.2018 15:00

    Что значит "Кремль снял неприкосновенность"? С каких пор спортсмены стали принадлежать к этой касте?

    • Анонимно
      9.10.2018 15:32

      Автор статьи не совсем точно выразился и вы правильно это подметили.
      Поэтому не судите автора строго.

      • Анонимно
        9.10.2018 15:59

        как это у классика "ради красного словца - не пожалели "Соцковца"? разве это не признак желтизны?!

      • Анонимно
        9.10.2018 16:03

        Автор статьи выразился абсолютно точно.

  • Анонимно
    9.10.2018 15:00

    Хорошо мальчики погуляли, чего ваши губастые жены то делать теперь будут?

  • Анонимно
    9.10.2018 15:01

    Кина не будет!!!

  • Анонимно
    9.10.2018 15:04

    А что значит кремль снял неприкосновенность? С чего это вдруг она у них?
    Нарушил-отвечай. Позорники.

  • Анонимно
    9.10.2018 15:05

    Татуировки у футболиста как в уркагана. На хату к параше их надо отправить.

    • Анонимно
      9.10.2018 16:01

      Туда и отправят

      • Анонимно
        9.10.2018 16:16

        Не отправят. Они будут своими гонорарами "греть" всю зону: появятся телевизоры в камерах, дорогие сигареты, колбаса сырокопченая, наркотики. Начальник исправительного учреждения купит новый джип и достроит, наконец, коттедж. В общем все у всех будет хорошо.

        • Анонимно
          9.10.2018 18:02

          да, именно, будут сладкими спонсорами

        • Анонимно
          9.10.2018 18:03

          Объявят тендер между зонами на право размещения у них таких сидельцев.

  • Анонимно
    9.10.2018 15:05

    Наглядный пример того, как пагубно влияют большие деньги на людей с маленькими мозгами.

  • Анонимно
    9.10.2018 15:06

    Вот такие люди в сборную привлекаются, лицо России!!!

    • Анонимно
      9.10.2018 16:12

      Потом в Думу из их числа берут

      • Анонимно
        9.10.2018 16:19

        Не подличайте..Таких в Думу не берут..

        • Анонимно
          9.10.2018 16:34

          Наша Дума на половину из таких, а вторая половина еще хуже.

          • Анонимно
            9.10.2018 16:43

            В Думе есть спортсмены из числа многократных олимпийских чемпионов - Родниной, КАбаевой и т.д.

            Ни одного футболиста там нет.

            Поэтому еще раз - не подличайте..

            • Анонимно
              9.10.2018 16:51

              Итак, по плодам их узнаете, кто они. Евангелие от Матфея. Как последний раз Дума голосовала? Вот их дела.

            • Анонимно
              9.10.2018 17:13

              толк от этих спортсменов?! Роднина/Фетисов/Журова/Карелин/Валуев...
              кто из них хоть какую-то пользу принес тем, кто их какбыизбрал?!
              вы посмотрите на их закнодательные инициативы...

            • Анонимно
              9.10.2018 17:47

              Еще не вечер. Изберут и из них

            • vadim92
              10.10.2018 00:29

              футболисты есть, не врите!

            • vadim92
              10.10.2018 00:30

              валуев вообще охранника ТЦ в реанимацию отправил.

        • Анонимно
          9.10.2018 16:39

          Да, они всего лишь людей на улицах бьют. Мелковато.

        • Анонимно
          9.10.2018 17:46

          Не врите, пример - Валуев

        • Анонимно
          9.10.2018 23:07

          А Валуев где?

  • Анонимно
    9.10.2018 15:06

    плохо не то, что два футболиста являются отпетыми хулиганами, выпивохами и драчунами, плохо то, что у нас Кремль, а не закон до сих пор определяет кого наказывать, а кого нет

  • Анонимно
    9.10.2018 15:06

    В татухах смотрю красавцы с головы до ног! Сдаётся, что за наколочку придётся ответить пацанчикам коль места не столь отдаленные для обоих забрезжили! Стрельцов сидел и вам велел!

    • Анонимно
      9.10.2018 15:24

      У него не зоновские наколки. За что отвечать? Вот если бы купола наколол или звёзды на ключицах, то ответить бы пришлось. Так что дядя, вы не в теме и не надо эту тему поднимать, если не в курсе.

      • Нур
        9.10.2018 22:36

        ну да, умишка хватило наверное у него зоновские не колоть.....с банки тушенки срисовал скорее всего иероглифы, рисунки в журнале каком-нибудь подсмотрел...клоун синий, никчемный.

  • Анонимно
    9.10.2018 15:07

    Это фиаско братикулиты!

    • Анонимно
      9.10.2018 15:11

      15.07 Ни играть толком не умели, ни вести себя как нормальные люди не научились. Быдло короче...

  • Анонимно
    9.10.2018 15:07

    Быдло!

    • Анонимно
      9.10.2018 15:28

      Согласен. А сколько ещё у этой быдлятины "геройских" поступков, не снятых на видеокамеры и видеорегистраторы? С водилой видео длинное - видно, что без мозгов ваще наши "герои"...

  • Анонимно
    9.10.2018 15:23

    в кремле очень рады таким происшествиям! пока полстраны мусолят эту новость, можно отвлечься от темы подставы на выборах, рухнувших на амуре и в крыму мостов, проблем в экономике и на сирийском фронте.

  • Анонимно
    9.10.2018 15:30

    Вот так вот звезды большого спорта с большими деньгами летают в небесах и не чувствуя земли под ногами!!! А ДЕТСКИЙ СПОРТ НА САМОМ ДНЕ!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    9.10.2018 15:31

    Задолбало это ручное управление!!! " Кремль снял "неприкосновенность"... Пока не будут все равны перед законом,так и будем всегда в одном месте...

    • Анонимно
      9.10.2018 15:43

      НЕ ТУПИТЕ. Так выразился автор статьи, а не Кремль..

      • Анонимно
        9.10.2018 16:30

        Не важно как выразился автор, в данном случае как и во многих других Кремль сказал: "Мы не против,можете применить закон". По-моему это давно очевидно для разумной части населения России,я про "ручное" управление.

  • Анонимно
    9.10.2018 15:32

    платить надо меньше

  • Анонимно
    9.10.2018 15:32

    Били бы обычных людей, всё бы с рук сошло. А чиновников, конечно, бить нельзя, не простят. Только , разве что, более крупным чиновникам...

    • Анонимно
      9.10.2018 17:08

      "Но кто то есть,сильней меня и выше,у него совсем другая крыша"..
      Чиновники побои сняли,заберут хорошую сумму с них,водителю оплатят титановую пластину в голову и разойдутся или обойдутся условкой.

  • Анонимно
    9.10.2018 15:32

    Быдло-футболисты без мозгов.
    Пусть вернут контракты за столько лет обратно, недостойные они.

  • Анонимно
    9.10.2018 15:34

    Их должны были забрать уже после первой драки, ждали разрешение?

  • Анонимно
    9.10.2018 15:34

    9 миллионов евро в год... платить им за что?
    Пострадавшим компенсируют пусть!

    • Анонимно
      9.10.2018 15:48

      В США потерпевшие точно бы "раздели" до гола таких "героев" - по суду, на возмещение моральных и физических травм.

      • Анонимно
        9.10.2018 16:07

        у нас тысяч 10-20 накинут на коньяк потерпевшим, моральный вред удовлетворить

  • Анонимно
    9.10.2018 15:49

    Азат Д

    За то что пытались выкупить запись, учесть как отягчающее обстоятельство, замести следы. Значит сами понимали что натворили, отмазки типа пошутили не пройдут.
    Но думаю чинуша за бабло заднюю включит. А народ пар спустит и успокоется.

  • Анонимно
    9.10.2018 15:51

    От чего людям сносит крышу? Молодым и здоровым, но раз и уносит. Что об этом говорит наука??? Феномен какой то или таки болезнь!?

  • Анонимно
    9.10.2018 15:54

    Пишут, что по дороге в Москву они разнесли внутри арендованный ими вагон "Сапсана", так что впереди еще иск от РЖД.

  • Анонимно
    9.10.2018 15:55

    Спорт при капитализме - это бизнес!
    Бандиты - одним словом.
    Ответственность должна быть строго по закону.

  • Анонимно
    9.10.2018 15:55

    Это тот Кокорин, который при пенальти в мяч не смог попасть? Или я ошибаюсь?!

    • Анонимно
      9.10.2018 16:09

      не, не он, кокорин - это тот, который с метра в пустые ворота попасть не может, но его все равно называют одним из лучших нападающих россии, ибо золотой мальчик изначально

      • Анонимно
        9.10.2018 16:16

        футболист он неплохой..
        насчет золотого мальчика - это о чем?

    • Анонимно
      9.10.2018 19:54

      Не, тот который пенальтист, он только с мест ДТП скрывается, людей не пинал вроде.

  • Анонимно
    9.10.2018 16:12

    о чем можно говорить,их даже не задержали

  • ДД
    9.10.2018 16:21

    Кстати, в США этих негодяев за hate crime могли бы упечь очень всерьёз и надолго в дополнение к побоям. Пусть радуются, что в Россиюшке живут.

  • Анонимно
    9.10.2018 16:22

    Условка их не исправит, они уже отличались и до этого, увещевания бесполезны.

  • Большие деньги развращают. К сожалению, не все росийские футболисты - условные Семаки и Игнашевичи, которые являются лучшими примерами для подражания, занимаясь благотворительностью . Бывает и такое откровенное быдло

    • Азат Д
      10.10.2018 07:36


      Не большие, а халявные. За то сколько они собирают народу по копеечным билетам, они столько не получают, на западе им бы столько е платили.

  • Анонимно
    9.10.2018 16:31

    играть могли бы а то кулаками махать могут а на поле полный ноль. на ринг ММА выпустить да и там не смогут, тфу позор

  • Анонимно
    9.10.2018 16:37

    Всего лишь по 116 статье?? Значит ничего не будет им.

  • Анонимно
    9.10.2018 16:39

    не чётко всё. по водиле УД по какой статье возбудили? побои это фигня. через месяц на поле будут и в барах.

  • Анонимно
    9.10.2018 17:05

    Ничего им не будет..((( Попомните.

  • Анонимно
    9.10.2018 17:06

    Надо максимально жестко наказать, устроить "показательную казнь" чтобы такие зарвавшиеся беспредельщики начали думать об ответственности. Если это сойдет им с рук это будет позор для всей судебной системы и власти.

  • Анонимно
    9.10.2018 17:16

    Ладно хоть Дзюбы с ними не было)))

    • Анонимно
      10.10.2018 08:04

      Дзюба поумнее. Не гоняет с утра прохожих возле баров

  • Анонимно
    9.10.2018 17:20

    Это та категория людей - уличное Быдло, которым на наши мнения о них плевать!!! Таких надо наказывать только рублем, а лучше долларом- крупный штраф в команде за произошедшее и по суду за моральный и причиненный вред здоровью, что бы вынуждены были продать какую-то часть активов (недвижимость, авто) и посадить лет на пять!!!

  • Анонимно
    9.10.2018 17:22

    Они,чей то капитал и не маленькие вложения,ничего им не будет.

  • Анонимно
    9.10.2018 17:34

    Они под чем-то!

  • Анонимно
    9.10.2018 17:48

    А я и не знал, что футболисты у нас имеют неприкосновенность?

  • Анонимно
    9.10.2018 18:15

    Там 100 % хулиганство. 213 статья УК.

  • Анонимно
    9.10.2018 18:17

    Реалист.
    Что то мне второй футболер на фото Шарикова напоминает.

  • Анонимно
    9.10.2018 18:34

    Мозгов нет,всё в ногах .

  • Анонимно
    9.10.2018 18:56

    Отвратительно, конечно, себя вели эти ребята. Но, как по команде, включилось общественное мнение. И в ваших комментах тоже началось соревнование, кто злее про них скажет. С точки зрения настоящего болельщика, они одни из лучших футболистов России. Я не имею в виду моральные качества, а только футбольный талант. Похоже, ребята подпадают под замес по указанию свыше, как это было в свое время со Стрельцовым, а чуть позже с Юрием Севидовым. Я понимаю, что это многим не понравится, но хороших футболистов у нас мало, а чиновников много.

    • Анонимно
      9.10.2018 19:20

      Отвратительно. Конечно! Но, также и отвратительно то, что начинают раздаваться голоса в защиту. Мол да.плохо, но оне же "одниизлучших",хны-хны..Какие-то "неведомые"силы руководили ими! Это - СВЫШЕ! Да таких ногомячистов у нас пруд пруди! Тот же Какарин уровня обычного ногомячиста из 1-го английского дивизиона. Там бы его научили уму-разуму...

      • Анонимно
        9.10.2018 19:51

        Зато у нас Хабиб теперь национальный герой!

      • Анонимно
        9.10.2018 20:12

        Защищать или хотя бы беспристрастно разобраться нельзя, да? Давай забьем их всем миром. А насчет указаний свыше Вы не поняли текст. Имеются в виду директивы свыше для расследования. Указания для вполне "ведомых" сил.
        Пруд пруди таких игроков "у нас", это где? Искажения фамилии футболиста - это такой тонкий сарказм, да?
        Еще раз, повторюсь, такой бы энтузиазм при обсуждении проступков чиновников.

        • Анонимно
          9.10.2018 20:58

          Вот поэтому у нас всё и идёт в разлад. Скажите, в чём разобраться? Видео с избиением водителя, лично мне напомнило сценки из 80-90-х. Когда пьянущая, ничего не соображающая толпа гопоты избивала обычных людей! Сцена со стулом, вообще, шокировала! Это даже не гопники, это -беспредельщики, судя по их поведению!

          Пруд пруди - да в том же Ростове, в том же Рубине! Да в ПФЛ можно найти, если постараться! Просто, система не даёт этого сделать. А оне, и есть продукт этой системы! Как и защищающие их. Также раздавались голоса в их защиту, когда оне после позорного вылета с чемпа отправились отдыхать-бухать, кичась своими баснословными барышами!

          Искажение фамилии, вполне осознанно. Лично, не признаю современных ногомячистов. Впрочем, как и всех, кто задействован в этих высокооплачиваемых шоу-видах, т.н., "спорта". Как по мне, оно не заслуживает ни внимания, ни уважения.

          И дело, не в чиновнике. На его месте мог оказаться и вполне обычный человек. Что? Оно спросило его перед ударом: типа, ты наверное ещё и чиновник? Да! Ну, тогда получай от обычных граждан, упырь, похожий на азиата!))) Так, что-ли?

    • Фидарис
      9.10.2018 19:53

      Я с вами согласен. Кокорин реально лучший нападающий в нашем футболе. Мамаев тоже один из лучших в полузащите. И возраст у них самый игровой - голова и ноги уже не так часто входят в противоречие на игровой площадке. Чего не скажешь о голове и конечностях во внеигровой зоне.

      Сейчас главное - это не допустить перегибов в ту или иную сторону.

      • Анонимно
        9.10.2018 21:02

        Если бы они реально представляли какую-то ценность, то давно уже играли в топовом зарубежном клубе.

      • Фидарис
        10.10.2018 10:27

        Я против того, чтобы агрессивная истерия, развернутая против этих ребят, а также заявление Кремля вдруг заговорившего о правосудии (молчавшего после обнаружения миллиардов известного виолончелиста или разоблачений господина Навального!), стали средствами давления на судей. Я против кампанейщины и показательных процессов, априори нацеленных на чрезмерную жестокость, я за спокойное разбирательство и наказания в соответствие с тяжестью содеянного.

        • Анонимно
          10.10.2018 13:54

          Один из немногих спокойных и разумных комментариев среди истеричных требований наказать, чуть ли не расстрелять на Красной площади. Наверное, суд должен разобраться и определить степень вины. На видео мне показалось, что первым ударил водитель Мерседеса. Абсолютно не пытаюсь толпу выпивших ребят. Давайте все таки не судить до суда.

      • Анонимно
        10.10.2018 16:19

        Вы спросите у водителя в реанимации, и у детишек его.
        И у тренеров спросите, что они думают о поведении своих подопечных миллионерах.

    • Анонимно
      9.10.2018 19:54

      и что ? Понять и простить? хулиганку и побои с отягчающими вчинить моральный. Раздеть по полной и выкинуть ... Другим урок.

  • Анонимно
    9.10.2018 19:07

    Какой позор

  • Анонимно
    9.10.2018 19:13

    Коленька Валуев избил пенсионера-охранника стал депутатом!

  • Анонимно
    9.10.2018 19:20

    Кокорин не понимает какие к нему претензии, он ведь пользуется теми же манерами, как верхушка к народу.

  • Анонимно
    9.10.2018 19:23

    Вот, сколько можно за них "болеть"!? Есть же недалёкие. Не заслуживают они даже телепросмотров, не то, чтобы ходить в морозы на стадионы. Пусть гоняют мяч в вакууме! Одни.

  • Анонимно
    9.10.2018 19:33

    по российскому футболу после такого будто Мамай прошел!

  • Анонимно
    9.10.2018 19:45

    Цельный КРЕМЛЬ снимает неприкосновенность с пинателей мяча.Абсурд.

  • Анонимно
    9.10.2018 20:26

    Надеюсь их посадят.

  • Анонимно
    9.10.2018 21:19

    Зарплату футболистам надо срезать?

  • Анонимно
    9.10.2018 21:34

    почему они до сих пор не арестованы??? Здесь и хулиганство и причинение побоев и разжигание межнациональной розни. На нары обоих пусть почувствуют все прелести камерной жизни.

    • Анонимно
      10.10.2018 10:57

      Причем в "черную" камеру, пусть хоть пацанов содержат на бабки народа нашей страны, хоть какая то польза.

  • Анонимно
    10.10.2018 01:23

    — Товарищ генерал, агенты Боширов и Петров раскрыты. Явка провалена. Легенда с геями не удалась. Разрешите их заменить?
    — Кем?
    — Агенты Мамаев и Кокорин готовы к службе!

  • Анонимно
    10.10.2018 08:06

    С такими деньгами не удивлюсь, если окажется что на видео не они, а люди похожие на Кокорина и Мамаева

  • Анонимно
    10.10.2018 09:03

    Заехали бы на Жилплощадку или Авиастрой вечером в кафе какое-нибудь) весело получилось бы ))))

  • Анонимно
    10.10.2018 10:14

    нормальные ребята но не тем спортом занимаются. Нужно поставить всё на свои места. Закрыть их в клетки с Хабибом Абдулманаповичем, если он согласится на бой, и показать по Матч ТВ , чтобы вся страна посмотрела и заценила бойцов. Возможно они найдут себя в новом для них амплуа. Если Хабиб Абдулманапович откажется от боя, то со школьником из его родного села результат для героев будет одинаковый. А потом шампанского.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:30

    Почему только футболистов допрашивают, там в драке их как стая волков не менее 5 отморозков, это дети "мажоры" похоже о них ни слова ни в СМИ ни ТВ, даже тут модератор блокирует )))))))))))))))))

  • Анонимно
    10.10.2018 21:42

    Наказали бы этих быдлоспортсменов как положено.

  • Анонимно
    11.10.2018 14:27

    посадить.у нас и не такие сидели.