Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.10.2018

Минниханов раскритиковал Фаттахова за отсутствие комплексной программы по капремонту детских лагерей

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в ходе презентации концепций развития социально-культурных центров РТ в ЦСК «Смена» критически высказался в адрес главы минмолодежи РТ Дамира Фаттахова за отсутствие комплексной программы по капремонту детских лагерей.

После того как одна из участниц «МАРШа-2018» презентовала президенту концепцию того, как можно «оживить» нефункционирующий детский лагерь под Бугульмой, предложив сделать его функционирующим круглогодично, президент обратился к куратору программы Фаттахову. «Нам за три года надо максимально привести в порядок летние лагеря. Потому что нам важно не создать в одном месте комфорт, а охватить в целом. Ну сделаем мы три круглогодичных лагеря, где ты будешь отдыхать, ну и все. А у нас же какое количество детей!» — обратился он к министру, имея в виду данное Фаттахову поручение разработать комплексную программу капитального ремонта детских оздоровительных лагерей.

«Второе — вам было дано поручение по Арску. У вас был шанс показать мне сегодня. Ничего для этого не сделано. Я уже тебе неоднократно говорил, куда надо двигаться, вы меня не слышите», — эмоционально высказался он в адрес главы минмолодежи. Говоря про Арск президент, по всей видимости, имел в виду данное им ранее поручение переформатировать гостинично-оздоровительный комплекс «Рыбацкая деревня» в Арском районе под оздоровительный лагерь. Фаттахов в ответ заметил, что работа по Арску ведется отдельно, однако в рамках «МАРШа-2018» ее презентовать не стали.

Напомним, с 7 по 17 сентября команды архитекторов под руководством тьюторов — специалистов в области управления социокультурными объектами — разрабатывали архитектурные концепции развития социально-культурных центров Республики Татарстан. В этом году впервые на МАРШе были разработаны архитектурные концепции перезапуска татарстанских молодежных центров, подростковых клубов, оздоровительных лагерей и домов культуры. Инициатором подобного взаимодействия выступило министерство по делам молодежи Республики Татарстан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2018 18:02

4 заместителя у Фаттахова, 5 советников, целая плеяда незаменимых друзей, они наведут порядок в РТ!)

  • Анонимно
    9.10.2018 18:02

    4 заместителя у Фаттахова, 5 советников, целая плеяда незаменимых друзей, они наведут порядок в РТ!)

    • Анонимно
      9.10.2018 18:16

      Ещё 25 надо замов взять и тогда дело пойдёт !!!

      • Анонимно
        9.10.2018 19:50

        Над министром еще Премьер-министр, есть вообще-то по субординации. Нелогично это и неприятно, попахивает показухой работы. Зачем дублирование руководства? Это пример, как всем эффективно работать?

        • Анонимно
          9.10.2018 20:05

          Ну надо же после Японии показать работу, а потом можно и в Сингапур.

        • Анонимно
          9.10.2018 22:22

          Видимо, работы много, вот и много людей в неё вовлечено.
          В некоторых случаях задачи дублируются для качества и скорости выполнения, для распределения нагрузки. Им всяко виднее.

    • Анонимно
      9.10.2018 18:41

      Они будут отдыхать в круглогодичных лагерях, Минниханов же сказал. Для того и восстанавливают.

    • Анонимно
      9.10.2018 21:02

      А теперь будет еще советник по Бугульминскому району

  • Анонимно
    9.10.2018 18:02

    Первая желтая карточка Фаттахову! Так быстро? Ждём вторую!

    • Анонимно
      9.10.2018 19:43

      А по логике с Премьер-министра должен был спрашивать. Зачем Песошин?

      • Анонимно
        9.10.2018 20:00

        Ну надо же себя, как бы в политике, проявить. Уж лучше здесь, чем влезать в Стратегию татарского народа или в выполнение требования п.5 ст.57 Конституции РТ, в части, что РТ обеспечивает сохранения и развитие культуры татарского народа.

      • Анонимно
        9.10.2018 20:31

        Да, одна из этих должностей лишняя. Сколько чиновников сократится, не будет дублирования.

        • Анонимно
          9.10.2018 22:23

          Так работы у них, знаете ли, тоже немало.
          Это со стороны, не вовлеченные в процесс, могут так подумать, что дело плевое. На деле же все сложнее.

          • Анонимно
            10.10.2018 08:54

            вы это врачам-реаниматологам скажите! Вы хоть достаточно получаете за свою нелёгкую работёнку

    • Анонимно
      9.10.2018 19:46

      Не долго песенка играла)))

  • NIYAZ
    9.10.2018 18:06

    где им программу то разрабатывать?
    у минмола, по-моему, до сих пор не набран штат, нет кабинетов, компьютеров, бумаги элементарно...

    • Анонимно
      9.10.2018 18:24

      В исполкоме сидят.
      Не переживайте, на улицу не выгнали.

  • OPEN
    9.10.2018 18:09

    Ждём отчёт в Инстаграме)))

  • Анонимно
    9.10.2018 18:11

    Надо быстрее шевелиться минмолодежи. Не только оперативно выполняя поручения Президента, но и предлагать свои проекты. Незачет Дамиру Фаттахову.

  • Анонимно
    9.10.2018 18:13

    Нет у него своих людей: толковых, с идеями.
    Одна пташка перебежала пиаром заниматься.
    Больше ничего не могут.

  • Анонимно
    9.10.2018 18:20

    Значит, не работает как надо. Надо браться за работу, засучив рукава, а обживать кабинеты позже.

    Потом мажоры любят лагеря для своих обустраивать, а для других, типа и так сойдёт. В этом Минниханов прав, бесят уже такие двойные стандарты. Садики и школы для элиты- одни, для простых - другие.

  • Анонимно
    9.10.2018 18:25

    М-да-а.. Это вам не общий общий язык с "ночной" молодёжью в барах и кальянных находить)))

  • Анонимно
    9.10.2018 18:46

    Ну, не понял. Человек вроде только начал работать, а уже какие-то претензии.
    А.Поц.

  • Анонимно
    9.10.2018 18:51

    Ему надо "землю рыть,чтобы пыль стояла", а он по ночным тусовкам перемещается.Привычка пиариться , а не работать.

  • Анонимно
    9.10.2018 19:42

    Комментаторы , как же вы все таки далеки от управления . А все очень просто : пряник дали - сейчас кнут . И вот увидите как « попрет работа» у этого министерства после этого «нагоняй». Комсомольцы могут отвечать делом . Успехов , кроссфитер . Я верю !

  • Анонимно
    9.10.2018 20:41

    Ха ха точно! У Фаттахова был шанс показать президенту хотя бы намерения делать то, ради чего его назначили! А он думал свои пиар - идеи задвигать! Здесь работать надо жестко по поручениям!

  • Анонимно
    9.10.2018 22:00

    Пока вы тут слюни пускаете, бабки пилятся, ваши родители умирают от рака, а врачи от нищеты, дети идут в закладчики, а татары на татар жыры все счастливы

  • Анонимно
    10.10.2018 07:21

    Зама надо просто толкового,чтобы всю работу делал пока тот,как Вы говорите «пиарится»

  • Анонимно
    10.10.2018 08:34

    За поселком Северный у озера лагерь нужно срочно восстановить

  • Анонимно
    10.10.2018 09:24

    Дамир сделал серьёзную ошибку взяв всех трёх молодых замов, хотя скорее всего их в АП ему "рекомендовали"

  • Анонимно
    10.10.2018 10:43

    Эта Рыбацкая деревня была частным проектом родственника великого политика РТ, поэтому и разорилась на его куражах. Теперь поручили новому кадру восстановить это место, за счет бюджета, под соусом развития молодежи. А КВНщик - никогда прибыльным не был.