Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.11.2018

Четыре вместо трех: в конкурсе за второе имя для аэропорта Бегишево озвучили окончательный список кандидатов

Сейчас в конкурсе «Великие имена России» проходит последний этап. Сегодня объявили окончательный список кандидатов на голосование за второе имя аэропорта Бегишево. В случае с воздушной гаванью Закамья, экспертному совету было рекомендовано утвердить не три, а четыре кандидата, так как претенденты, занявшие третье и четвертое места, набрали одинаковое число голосов или разница составила менее 1%, сообщается на сайте общественной палаты РФ.

В итоге шорт-лист голосования за второе имя для Бегишево внесли четыре кандидата: Николай Лемаев, Иван Шишкин, Дмитрий Менделеев, Салих Сайдашев.

Напомним, что по результатам голосования «ВКонтакте» во время предпоследнего этапа лидировали Лемаев (4,8 тыс. — 21,2%), Менделеев (4 тыс. — 17,82%) и Владимир Бехтерев (3 тыс. — 13,14%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2018 10:16

Надо в честь Ленина называть (он же здесь учился). Коммунисты Татарстану будут вечно благодарны. Первый после развала СССР объект, названный в честь него, был бы.

А Ленин, между прочим, для дружбы народов много слелал. Наверное, больше, чем кто-либо другой за всю историю России.

  • Анонимно
    12.11.2018 10:15

    Так понимаю, по Казани и Бегишеву заранее всё решено. Как с чешской монеткой.

    • Анонимно
      12.11.2018 10:38

      Что заранее решено? Это открытое голосование вконтакте.

      • Анонимно
        12.11.2018 11:00

        Только в открытом голосовании голоса по-другому распределились)))

  • Анонимно
    12.11.2018 10:16

    Надо в честь Ленина называть (он же здесь учился). Коммунисты Татарстану будут вечно благодарны. Первый после развала СССР объект, названный в честь него, был бы.

    А Ленин, между прочим, для дружбы народов много слелал. Наверное, больше, чем кто-либо другой за всю историю России.

    • Анонимно
      14.11.2018 13:45

      Вам мало памятников, музеев и улиц в Казани и РТ в честь этого деятеля? Нельзя использовать фигуры, у которых столько крови на руках. В гражданскую войну погибли миллионы людей, уничтожены сотни тысяч казаков и иных сословий по поручениям Ульянова. Есть более достойные люди.

  • Анонимно
    12.11.2018 10:19

    Ну нельзя на мой взгляд называть местные аэропорты именами пусть и выдающихся людей но не из татар.Я это к чему.Ну не назовут к примеру другие регионы и республики свои местные аэропорты к примеру именем Тукая .Лучше уж тогда оставить фсе как есть.

  • Анонимно
    12.11.2018 10:19

    Оставьте все как есть. Русскому географическому обществу делать ничего что ли? если хотять пусть продукции выпускают с именами ихними. сардельки Пушкин , конфеты Лемаев, Тукай торт итд.

  • Анонимно
    12.11.2018 10:20

    у кого то есть сомнения как закончится конкурс?

  • Анонимно
    12.11.2018 10:21

    Всё это, наверное, прекрасно, вот только ответьте на один вопрос: Зачем? На очереди конкурс нового имени городов проведут? И появятся одни фамилии на карте Родины! Креативненько так, по-сувремённому!

  • Анонимно
    12.11.2018 10:31

    Зачем все эти конкурсы сеющие национальную рознь? Просто почитайте комменты в ВК. Нет названия лучшего, чем аэропорт "Казань" и "Бегишево".

    • Анонимно
      12.11.2018 11:28

      абсолютно согласен. чем наши имеющиеся географические названия плохи? что за странный "зуд" в головах у инициаторов?

  • Анонимно
    12.11.2018 10:32

    Туполев...
    Он вообще хоть раз в наших краях-то был?

  • Анонимно
    12.11.2018 10:37

    Странный мы всё-таки народ. Круглосуточно орём про загрязнение от нефтехимии, а потом дружно идём голосовать за Лемаева.

    • Анонимно
      12.11.2018 11:10

      А при чем здесь Лемаев?! Он не может отвечать за то, что сейчас твориться.

  • Анонимно
    12.11.2018 11:36

    я за одно имя-это "Бегишево" или Бегичево.

    • Анонимно
      12.11.2018 12:34

      откуда вылетаете?....с Бегиш...тьфу ты чёрт....с Лемайки....