Арбитраж 
23.11.2018

Стрясти с Зиганшина 2 миллиарда: налоговая требует банкротства ПСО «Казань»

В самой компании долги объясняют тем, что с ней не расплатились до конца за стадионы. Якобы уже есть договоренности о мировом соглашении

«Рабочим процессом» назвали в ПСО «Казань» иск по налогам почти на 2 млрд рублей, поданный в Арбитражный суд РТ. Долги образовались в связи с задержками выплат за строительство стадионов в Самаре и Саранске. Как уверяют в самой строительной компании, банкротства все-таки не будет. К тому же в загашнике у компании Равиля Зиганшина — как минимум два крупных контракта, включая стройку на космодроме Восточный за 38,7 млрд рублей.

Равиль Зиганшин Налоговая служба требует с Равиля Зиганшина 2 млрд рублей Фото: «БИЗНЕС Online»

«ФНС И РУКОВОДСТВО ПСО «КАЗАНЬ» ДОГОВОРИЛИСЬ О ЗАКЛЮЧЕНИИ МИРОВОГО»

Иск о признании должника банкротом с суммой требований почти на 2 млрд рублей подало управление федеральной налоговой службы и ФНС России к ПСО «Казань». Заявление в Арбитражный суд РТ зарегистрировано 20 ноября. В пресс-службе компании пояснили «БИЗНЕС Online», что долгов никто не отрицает, они образовались в связи с задержками выплат по строительству двух стадионов в Самаре и Саранске, которые возводились к мундиалю-2018.

«Наша компания никогда не отказывалась от своих обязательств перед налоговиками, предоставив доказательства того, что все долги будут погашены, — пояснила „БИЗНЕС Online“ пресс-секретарь ПСО „Казань“ Светлана Брайловская. — Федеральная налоговая служба России и руководство нашей компании договорились о заключении мирового соглашения до введения процедуры наблюдения». В целом, судя по данным «Контур.Фокус», за год контрагенты ПСО «Казань» выставили к компании исков на 15 млрд рублей, но ни один из них пока не дошел до банкротной стадии.

Положение ПСО «Казань» в последнее время действительно сильно осложняется долгами федерального центра за строительство стадионов — как говорят, это не менее 5–7 млрд рублей. Задержка, насколько можно судить, связана с многочисленными претензиями к качеству и исправлением недоделок. Деньги на строительство, как сообщали наши источники, приходилось снимать с объектов в Татарстане. Такой версии придерживался и бывший шеф Госжилфонда Талгат Абдуллин, который, объясняя срывы сроков по домам ПСО в «Салават Купере», говорил: «Нельзя же за наш счет строить стадион. Он (владелец ПСО «Казань»  Равиль Зиганшинприм. ред.) получил все деньги, а домов нет. Куда делись? На стадион, наверное».

ЕСТЬ ИЗ ЧЕГО РАСПЛАТИТЬСЯ?

Теперь, следуя логике арбитражного процесса, сторонам предстоит встретиться-таки в суде, чтобы утвердить детали мирового соглашения. В любом случае Зиганшину есть чем поручиться. В мае этого года заключен контракт на 4 млрд рублей по реконструкции трассы М7. Участок протяженностью почти 10 км на территории РТ необходимо «подшаманить» к 2020 году. Но уже до конца этого года «Волговятскуправавтодор», согласно госконтракту, выплатит 421 млн рублей, в следующем году — 1,9 млрд, в 2020 году — 1,7 млрд рублей. Понятно, что часть денег «съедят» субподрядчики, но наверняка какую-то часть ПСО освоит самостоятельно. Ну а главное «блюдо» компании — на Дальнем Востоке: в августе был подписан контракт на 38,7 млрд рублей по строительству космодрома Восточный. Выполнить его Зиганшин должен к концу 2022 года.

Стоит напомнить, что строители стадионов уже давно жалуются на непогашенную задолженность перед работниками. Эти нарекания сначала прорывались через соцсети, а в сентябре стало известно, что следственное управление СКР по РТ возбудило уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам ООО «Смарт-Инжиниринг» — его конечным бенефициаром выступает супруга «главного строителя» стадионов Светлана Зиганшина. По версии СКР, зарплата не выплачивалась с апреля по август, но сумма долга была названа крохотная: всего 2 млн рублей.

В принципе, банкротные иски от ФНС — это совсем не редкость. И, как отмечает Брайловская, за последние несколько дней ведомство Михаила Мишустина сформировало целый пакет таких исков к должникам — среди них оказалась и ПСО «Казань». «Со стороны налоговиков это нормальный рабочий процесс», — добавила пресс-секретарь компании.

Предприятия: ПСО "Казань"
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
23.11.2018 15:05

2 млрд руб. налоговая задолженность? Тут и к налоговой инспекции могут появится вопросы у других органов контроля.

  • maximteregul
    23.11.2018 15:01

    Вот и Зиганшина начали пощипывать. Ах Маннаф, Маннаф....)

    • Анонимно
      23.11.2018 15:12

      Маннаф погорел на том, что грубить начал дающему. А этот вроде как пока в этом не замечен.

      • Анонимно
        23.11.2018 15:20

        Пустоты в бетоне космодрома многие заметили...



      • Теперь не только Вамин,Мусин,Даутова ,но и Зиганшин будет самым счастливым человеком в Татарстане и будет кататься на санках на своей горнолыжке в нашем районе!

        • Анонимно
          23.11.2018 15:58

          Уважаемый Мурат! В параллельной ветке обсуждался московский этап вашей трудовой деятельности. Повторно прошу назвать строительную фирму, в которой вы были директором завода. Помните, эта та, которая самая крупная фирма, строившая самые высотные здания в Москве, где директором полковник, принявший православие. Итак, название фирмы и завода, напоминаю вам

          • А кто ты такой Анонимщик чтобы я перед тобой отчитывался? Напиши в личку и я тебе пришлю ответ!

            • Анонимно
              23.11.2018 16:19

              16:08. Научитесь общаться цивилизованно, господин Сиразин! Выбирайте выражения, здесь же светское и уважаемое издание, а не стихийный базарчик на тротуаре. Проще говоря: "Баранкин! Будь человеком!"

              • Ты Баранкин я что должен повторять что ли? Я с анонимщиками и тем более подлыми не общаюсь? И что ты хочешь узнать что я в Москве не работал что ли? Напиши в личку и я узнаю кто ты и буду с тобой разговаривать как с человеком если ты не бот и не подлюка! ,

        • Анонимно
          23.11.2018 16:05

          А вам кто на санках запрещает на горнолыжке кататься и быть счастливым, Сиразин?

          • А у меня есть свои горки на хуторе и я с внуками катаюсь и сегодня снег лег думаю окончательно и кофе и чай и бутерброды бесплатные у меня в отличие от горнолыжки и я СЧАСТЛИВ И ЖИВУ В РАЮ!

      • Анонимно
        23.11.2018 20:02

        15.12 а кто , дающий? Сколько даёт? Под что? Под кого? Силуанов чтоли?

    • Зиганшин намного хитрее Манафа ,сержанта Гаи в прошлом! Этого я знаю еще как своего начальника ПСО Казань и он тогда был при Таифе и командовал всеми кирпичными заводами и в том числе в Шеланге Керамикой Синтез и тогда взял все документы на лидеров ОПС в Шеланге у нас на заводе по воровству и передал все должностным лицам Таифа кто воровал на нашем заводе миллионами кирпич... и замял дело и посадил бандитов имея папочки на свой крючок видимо !

      • Анонимно
        23.11.2018 16:25

        Ну вы даёте Мурат! Всё про всех знаете! Любознательный такой старичок! В детстве самым любимым занятием был просмотр альманаха "Хочу всё знать!"? Как баба худая сплетни собираете по углам и тиражируете! Чувство брезгливости ваши комментарии вызывают и абсолютного неприятия автора!

        • Сам ты бабка сплетница! Я Зиганшину все лично документы на опс отдал в его кабинете куда он меня вызвал и как начальник велел принести из Бухгалтерии,а потом мне бандиты первогорские заявили у нас вТаифе и в МВД Мурат все Схвачено и нам никогда ничего не будет и они пока правы!

    • Читайте всегда Хазина! Уж больно много людей присосалось к бюджету он говорит и их должны начать сокращать в разы! И видимо Зиганшин полез в космодром зачем то ,а ФСБ Татарстана в Рот Бабаевцам не смотрит и им надо разве если получится там скандал на космодроме там и без Зиганшина хорошо тырят и потом скажут вы же знали кто такой Зиганшин,,почему в Таифе и в МВД РТ крышуют первогорскую братву ,а почему молчали и тут как тут иск налоговиков и БАНКРОТСТВО,что все давно ждали ,но не принято было об этом в республике говорить!!

      • Кстати вчера один осведомленный человек в комменте в БО написал Зиганшина ждет судьба Манафа! Я не думал что в течении суток начнет ФСБ .через ФНС свою операцию в Татарстане как в ИТАЛИИ когда то " ЧИСТЫЕ РУКИ"!!!Не думаю что кто то посмеет в Татарстане эту операцию остановить!

        • Мне кажется немного рано начали операцию ФСБ в Татарстане! Надо было дождаться указа Путина и закона о коррупции измененный ,что всех удащливых начнут расстреливать с полной конфискацией,кончая внуками ,но тут виной видимо Космодром Восточный и тянуть было нельзя!

          • Анонимно
            23.11.2018 18:46

            18:23. Всех под корень извести хотите вплоть до седьмого колена, включая внуков? Чем вы лучше тех с наганами в подвале ипатьевского дома в Екатеринбурге в 1918 году?

            • Читай внимательно меня! Конфискация имущества записанных на внуков захапанных у народа! Пусть все вернут народу внуки и живут спокойно и носят передачи тем кто нас обворовал
              в тюрьму или цветы на могилы им после расстрела! А вы как хотели они крышуют бандитов,убивают скот у крестьян и им пусть все сходит с рук
              что ли?

              • Анонимно
                23.11.2018 19:04

                Сам себя читай внимательнее! Пиши грамотнее, неуч! Перечитай ещё раз! Или дочери отдай на проверку свой коммент! Она у тебя 8 языков знает, укажет тебе на ошибки грамматические.

              • Анонимно
                23.11.2018 23:17

                Мурат, вы почему незнакомым людям тыкаете и хамите, почему вы такой невоспитанный? (Искандар Г. Шмузайкино)

    • Анонимно
      23.11.2018 21:52

      Не стали. Они просто договорились.

    • Анонимно
      24.11.2018 08:55

      зиганшин не маннаф, не совсем дурак видимо , у строителей всегда проблема с расчетом за выполненные работы , тут не магазин -сразу денег не получишь

  • Псевдоним
    23.11.2018 15:04

    Мне кажется, что адресат этого месседжа совсем не Зиганшин, да, БО?

  • Анонимно
    23.11.2018 15:05

    2 млрд руб. налоговая задолженность? Тут и к налоговой инспекции могут появится вопросы у других органов контроля.

    • Анонимно
      23.11.2018 18:02

      100 рублей задолженности по налогам и закрывают все счета. Оплатишь, а потом ждёшь неделю, пока счёт разблокируют. А тут такие цифры!!! Руководитель налоговой службы, расскажите, как такое возможно?

  • Анонимно
    23.11.2018 15:05

    Правильно всё делает налоговая. Лично у меня Зиганшин симпатий не вызывает: слишком нахрапистый и хамоватый.

  • кузяка
    23.11.2018 15:08

    Видимо Самара или Меркушкин решили припомнить грехи и удорожания стройки к ЧМ. теперь прошел мундиаль можно и поквитаться. А вообще, похоже, накопилось против ПСО по совокупности.

  • Анонимно
    23.11.2018 15:09

    Нам ООО Современные технологии строительства до сих пор за апрель Зиганшин не копейки ни выплатил

    • Анонимно
      23.11.2018 15:46

      Современные технологии строительства сидят без денег с апреля так же как и смарт. Но что то СКР не торопятся возбуждать уголовное дело по этому факту. Всё в ожидании

  • Анонимно
    23.11.2018 15:11

    "...за год контрагенты ПСО «Казань» выставили к компании исков на 15 млрд рублей...
    долгами федерального центра за строительство стадионов — как говорят, это не менее 5-7 млрд рублей"

    Это значит, что у ПСО разрыв в минус 8-10 миллиардов. И они будут закрывать эти долги авансами на космодром. Федеральному бюджету не страшно этому ..... доверять такие деньги?

    • Нет, это не значит, что есть такой разрыв. В Контур.Фокусе зафиксированы поданные иски. Часть их оспорена, часть в отказ, часть в процессе судов, ну и так далее. Поэтому такой, слишком простой, вывод - неверен. Но один из показателей работы компании безусловно) Вот смотрите: за все время существования ПСО подано исков на 19 млрд рублей, а за последний год - на 15.

  • Анонимно
    23.11.2018 15:14

    Это чистая уголовка...Бенефициар -не помошник...

  • Анонимно
    23.11.2018 15:21

    Вроде как по закону 500 т р и можно подавать на банкротство...

  • Анонимно
    23.11.2018 15:23

    И шо? Кто такой Зиганшин и кто такая какая-то там налоговая инспекция?

  • Анонимно
    23.11.2018 15:32

    Пусть продаст свой бизнес в Италии

  • Анонимно
    23.11.2018 15:33

    А проверки ПСО будут? Например, на предмет уклонения от уплаты налогов путем обналичивания денежных средств? Или задолженность в 2 млрд. у нас в порядке вещей? Ау!! Бенефициар!!

  • Анонимно
    23.11.2018 15:40

    Столько людей выкинули на улицу,работали на стадионы в три смены,ни приемий,ни чего,кто перед пенсией вынужден искать работу,при увольнении расчет не выдан.Самый крутой строитель никогда не платил налоги,ни с прибыли ,ни в пенсионный и даже подоходный
    ,но все с умным лицом ,бывшими работниками МВД и другом

  • Анонимно
    23.11.2018 15:41

    Я не верю что налоговая что то может сделать, я думаю это шоу т.к главной инспектор по налогам тоже назначается по согласованию и живет у нас в республике. Да я согласен когда они могут проверить и найти нарушения только не очень больших предприятиях и свободно плавающих на рынке и не так называемых ,получаемых поддержку...

    • Анонимно
      23.11.2018 16:17

      Для большинства понятно, что всё прогнило в некогда успешном царстве.

  • Анонимно
    23.11.2018 15:42

    Штраф, пени, никаких мировых! Должен?! Плати!

  • Анонимно
    23.11.2018 15:44

    Никто никого щипать не будет, просто РТ ставит своего конкурсного управляющего. Не дай бог его с Самары назначат столько интересного вылезет.....

  • Анонимно
    23.11.2018 15:50

    пусть набережную вернет.
    и горнолыжку...

  • Анонимно
    23.11.2018 15:52

    Как бы Марат Сафиулин начальник ФНС
    По шапке не получил бы. Как можно было на ПСО руку поднять ? Опасно ведь. Можно и должности лишиться.

  • Анонимно
    23.11.2018 15:58

    Мировое с МНС?....а что так можно было?...)))

  • Анонимно
    23.11.2018 16:02

    ООО "Статус" - бывший владелец франшизы МК Поволжье под руководством ПСО Казань, так же кинули всех сотрудников на зарплату как минимум за три месяца. И думаю никто не собирается эти деньги выплачивать. Когда-нибудь Зиганшин & Ко подавится этим баблом и мало не покажется...

  • Анонимно
    23.11.2018 16:09

    Пусть Займище вернет с его уникальной природой.

  • Анонимно
    23.11.2018 16:24

    вроде деловое издание и читать должны его деловые люди, а бухгалтерию не знают. как только ты получил аванс и подписал акты, на него идет сразу начисление ндс и остальные налоги

  • Анонимно
    23.11.2018 16:31

    Офигеть не встать.
    тут если будет недоимка в ИФНС в 1 руб, то мигом счета арестовывают. А тут 2 миллиарда. За один день, такой долг образоваться не может. Это значит долго время, была неуплата налогов, и на это закрывали глаза. Как так?

    • Анонимно
      24.11.2018 13:41

      счета арестовывают но на тот же 1 рубль, а не полностью, не морочьте мозги.

  • Анонимно
    23.11.2018 16:31

    А с выплаченных авансов поставщикам НДС берется к возмещению.

  • Анонимно
    23.11.2018 16:43

    Все прекрасно знают, что эта за контора.
    Рано или поздно это должно было случиться. Страдают предприниматели которые поставляют строительный материал, рабочие и так далее.
    У всех семьи кормить нужно.
    Чтоб крутить такой махиной, нужны объёмы в Татарстане их нет в таких масштабах.
    Так, что запасаемся попкорном.

    • Ничего страшного Зиганшин столько собственности нахапал ,что Манафу даже и не снилось и просто проведут национализацию его объектов и передадут другим ! Уж больно многих он обидел в Татарстане и по России людей и был уверен на 100%,что ему все простят и забудут долги,а Фсб будет ждать и делать вид Что ПСО КАЗАНЬ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ ! Не надо недооценивать Контору Путина Бабаевцам и на всех есть там зеленые папочки !

  • ПанАлекс
    23.11.2018 16:44

    Такой размер налогов может быть только по НДС. АСК НДС 2 И АСК НДС 3 наверняка выявили все цепочки обнала и предъявили к уплате еще в досудебной стадии.
    Вот если взять и разложить, откуда мог взяться основной долг по НДС не менее 1,5 млрд. р., То получаем базовую сумму в 10 млрд. выручки - это принятые и подписанные Акты выполненных работ. Сомневаюсь, что хотя бы половина из заявленных якобы долгов за стадионы в 6-7 млрд., подписана и принята - по спорным не принятым работам НДС к уплате не возникает. Теперь добавим НДС подрядчиков и поставщиков, реальных плательщиков НДС, НДС которых ПСО принял к возмещению. А это не менее 50% от реализации!
    То есть получается, что или ПСО не платил 3 последних года налогов вообще. Или по эффективным АСК-2 и АСК-3 доначислено за 2015-2017 + 2018г. Напомню, что 90-95% строителей стадионов и пр. числились не в ПСО, а значит оно не в ответе за налоги по работникам.
    Налоговая же, прежде чем подавать на банкротство, значит безуспешно пыталась взыскать эти суммы. Правда конфуз с руководством ФНС по РТ - ни в одном отчете руководителей не звучали долги по налогам такого масштаба...

  • Анонимно
    23.11.2018 16:48

    С населения сдирают третью шкуру - дорожают продукты, проезд на ОТ, ЖКХ.
    А если бы ПСО заплатило налоги это можно было бы не делать.
    Так что все мы заплатили за деятельность ПСО и благосостояние его собственников, я так считаю.

  • Анонимно
    23.11.2018 16:52

    А перед ПФРФ до 2017, до передачи страховых взносов в налоговую, сколько долга??? Где та тетя, что 1,5 года назад говорила про 600 млн.?

  • Анонимно
    23.11.2018 19:16

    А как можно имея такую большую налоговую задолженность выигрывать государственные тендеры? Это же противоречит Федеральному закону. Куда смотрят заказчики, УФАС?

    • Анонимно
      23.11.2018 19:23

      Вот поэтому мы его банкротством решили от космодрома отшить , а иначе никак!

  • Анонимно
    23.11.2018 19:52

    Господа!!!
    Чтобы понять ситуацию...в которую "влетело" ПСО"Казань"...ее гендиректор и бенефициар...надо знать:
    1.ФНС РФ по РТ не имеет полномочий заключать мировое соглашение с должником по налогам в такой сумме...и тем самым предоставлять отсрочку в оплате(невзирая на аргументы и мотивы).
    (как сообщала пресс-служба ПСО...)
    2.СК РФ по РТ обязан(!!!) незамедлительно возбудить уголовное дело против гендиректора компании по неуплате налогов в Госбюджет РФ ...не взирая на источник информации.(обычно по ходатайству ФНС)
    Все!!!

    • Анонимно
      25.11.2018 20:35

      Могут мировое заключить, если поручители богатые найдутся

  • Анонимно
    23.11.2018 20:10

    19,52 Ваши слова да Богу б в уши.

  • Анонимно
    23.11.2018 20:52

    ПСО Казань является крупным и инициатором выступает ФНС России, а Сафиуллину не под силу

  • Анонимно
    23.11.2018 20:57

    19.52 все правильно говоришь, товарищ!

  • Анонимно
    23.11.2018 21:03

    ...ага, рушатся строительные гиганты Татарстана...целая армия квалифицированных работников остается без работы, без зарплат, без надежд и веры в будущее...Зажравшиеся ТОПы с легкостью отрекаются от людей, благодаря которым они набили мошну и обеспечили себя и своих правнуков...Все эти "суды" и "процедуры"-это финальный плевок...Власть-против населения!...Нет?!...м-хм-м-м-м...

    • Все не так! Рушится ничего не будет,вера в будущее и Путина наоборот окрепнет у народа Кто видит этот феномен ПСО Казань не прикасаемый ,но лишние деньги отберут,налоги и зарплату рабочим заставят заплатить,Зиганшин станет конечно намного беднее,но чтобы не сесть в тюрьму и не подставить республику он будет выполнять все указания ФСБ и других ведомств Как миленький!И так будет скоро со всеми удащливыми,оборотнями и бандитами в Татарстане!

      • Анонимно
        23.11.2018 22:18

        ...ага, ПСО не единственный строительный гигант в Республике..., а, как обстоят дела в другом гиганте-я знаю не понаслышке..., хоть и не в "верхах" вращаюсь, но тем не менее-представление имею устойчивое, и ощущениям своим доверяю больше, чем "тезисамтамвсяким"...Работники в Трудовую Инспекцию обращаются-постоянно, и там, уже их "бортуют", аргументируя тем, что "сами уже не знаем, что делать"...И так везде, практически!...я, рынок труда имею ввиду...отсюда разгораются и неприязнь к мигрантам, и прочие социальные "простудифилисы"...Вот вам...нет, всем нам-и "м-хм-м-м-м"...

    • кузяка
      24.11.2018 07:37

      21.03. Ага, 60% лучших кадров ПСО еще 4-5 лет назад свалило из РТ к Хуснуллину Марату вместе с Марсом Газизуллиным.

  • Анонимно
    23.11.2018 21:50

    ПСО- Казань старый замыленый бренд,пора отстыковывать обязательства.

  • Анонимно
    23.11.2018 22:11

    4 млрд. 10 км ))))) Не дорогова-то?

  • Анонимно
    23.11.2018 23:46

    Смешно, просто. Ну выйдет на банкротство - и всё , баста. На псо особо ничего нет, за цши там тянуть нечего, как Вамин отскочит и будет жить не тужить.

    • Я же написал выше,что будет на Саночках кататься у себя на горнолыжке с теми кто поможет его обанкротить и отбиться от кредиторов попивая горячий кофе в домиках для вип,где люстра только стоит 3 миллиона рублей и охране предписано после вип гостей пересчитывать хрусталики чтобы гости не сперли в порыве экстаза после сауны!!

    • ПанАлекс
      24.11.2018 08:14

      Ну да! Не удивлюсь, если обнаружится, что новые контракты, включая космодром, подписало "новое" ПСО Казань с другим ИНН и не отвечающее по долгам другого юрика "старого ПСО".

  • Анонимно
    24.11.2018 03:56

    Зарплату заплати хоть людям.

  • Анонимно
    24.11.2018 07:57

    Знаете. народ об этом думает, что он кому-то власть имущим дорогу перешел! Не может только ПСО "Казань! виновата в этом деянии! Куда смотрели надзорные органы? До точки кипения она ведь не в пустыни дошла! Куда не шагни везде МУПы, ГУПы, налоговые органы, прокуратура! ОНИ закрылись в своих уютных теплых, светлых кабинетах и ведут там междусобные войны, кто какого родственника на престижную должность устроить! Чтобы ничего не делать и большие деньги получать! Им далеко на все наплевать! Кто в жернова попадет, то для показухи ждет публичная пор!ка! Не важно- виноват он или нет! СМИ в виде все дозволенных стервоз набрасываются на сюжет! Как стервятники! Вот что страшно!

    • Видимо Зиганшин перестал делится с кем надо и поэтому решили ему порку общественную устроить или обнаглел в конец и берега начал путать оборзев от вседозволенности совсем!

  • Анонимно
    24.11.2018 13:45

    Молодец! Не плати. Но отдай, что упер в Татфондбанке! Мы за этим зорко следим. Кредиторы 1 ОЧЕРЕДИ.

  • Анонимно
    24.11.2018 16:02

    Очередной банкрот с миллиардами в кармане, сейчас это модно

  • Анонимно
    25.11.2018 11:33

    Если деньги выделены из бюджета почему налог опять надо в бюджет?

  • Анонимно
    25.11.2018 20:05

    Налоговый кодекс не изучал, но правильно же кто то выше сказал, что задолженность в 2 ярда образовалась не за один день. А может налоговая специально сейчас начала выбивать деньги из ПСО, что бы Москва побыстрее отдала деньги за стадионы, а заодно дала немного денег на взлётную полосу для космонавтов??

    • Анонимно
      25.11.2018 20:34

      МНС проверила за последние три года, да и доначислила 2ярда