Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.11.2018

Конфликт в Керченском проливе: три украинских моряка ранены, корабли задержаны, Порошенко хочет ввести военное положение

Пограничная служба ФСБ России подтвердила задержание трех украинских военных кораблей — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» — в районе Керченского пролива. Против нарушителей границы было применено оружие, трое украинских военнослужащих ранены. В ФСБ сообщили, что морякам оказана медицинская помощь, угрозы их жизни нет.

В ФСБ утверждают, что корабли проводили опасное маневрирование и совершали провокационные действия, а на законные требования о немедленной остановке не реагировали. Задержанные корабли доставят в порт Керчи. По факту нарушения государственной границы России возбуждено уголовное дело.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины предложил ввести в стране военное положение сроком на 60 дней, передает ТАСС. «В случае нормализации ситуации военное положение может быть отменено в любое время», — отметил секретарь СНБО Александр Турчинов.

Президент Украины Петр Порошенко призвал депутатов Верховной Рады поддержать предложение о введении военного положения. При этом украинский лидер подчеркнул, что это не означает каких-либо изменений в действиях армии на Донбассе и не предусматривает срочной мобилизации.

«Это не означает, что Украина будет проводить какие-либо наступательные операции», — утверждает Порошенко.

Внеочередное заседание Верховной Рады, на котором рассмотрят вопрос о введении на Украине военного положения, состоится 26 ноября в 16:00 (17:00 мск).

Между тем российское посольство в Киеве забросали дымовыми шашками. МИД Украины потребовал от России вернуть захваченные корабли и выплатить компенсацию.

Россия запросила срочное заседание совбеза ООН, предварительно встреча назначена на 11:00 понедельника (19:00 мск).

НАТО сообщило, что находится в контакте с украинскими властями и призывает стороны к деэскалации. «НАТО внимательно отслеживает события в Азовском море и Керченском проливе, мы находимся в контакте с украинскими властями. Мы призываем к сдержанности и деэскалации», — говорится в сообщении альянса, которое приводит РИА «Новости».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (200) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2018 07:46

Это что же получается? Скоро нужно объявлять выборы укропрезедента и тут вводится военное положение, во время которого выборы не проводятся. Ай да Петька!

  • Анонимно
    26.11.2018 07:46

    Это что же получается? Скоро нужно объявлять выборы укропрезедента и тут вводится военное положение, во время которого выборы не проводятся. Ай да Петька!

    • Анонимно
      26.11.2018 09:34

      и бонус "...и выплатить компенсацию".

    • Анонимно
      26.11.2018 10:44

      Армейцы украинские сразу в плен сдались - не хотят воевать, как бы не зомбировали...Не порошенко же им дал приказ сдаваться - Петя теряет адекватность буквально с каждым днем приближающихся выборов. Идиотизм, помноженный на алкоголизм и твердая вера, что за "егоничтожество" вступятся американцы. А наши молодцы - не стали топить суденышки украинские, чего так ждали в бандеровском руководстве

      • Анонимно
        26.11.2018 11:15

        Радиоперехват переговоров послушайте, их уже слили в сеть. У украинских моряков не было боеприпасов, чем воевать? Даже если бы захотели, то не смогли бы. Да и не сдавались, если уж на то пошло. Тупо забарикадировались в трюме, когда наши им двигатели расстреляли. Смысла никакого в этом барикадировании нет, один фиг вскрыли, но сам факт.

  • Анонимно
    26.11.2018 07:47

    Фсё, выборов нэ будэ. Шо и требовалось доказать.

    • Марат Ш
      26.11.2018 10:53

      Не знаю, что там выигрывают президенты, а вот народы точно проигрывают.

      • Анонимно
        26.11.2018 11:06

        10.53 Капитан-очевидность. Что сказать то хотели? Кто то это не понимает? Или что надо было делать? Может не писать комментарии если не о чем написать?

        • Анонимно
          26.11.2018 11:37

          Многие здесь " красными квадратиками" свое тщеславие греют. Комплекс, ничего не поделаешь.

  • Анонимно
    26.11.2018 07:49

    Жутко: Россия воюет с Украиной, а Германия( НАТО) пытается их остановить!
    Игорь К.

  • mad big
    26.11.2018 07:50

    Вот уроды! Все-таки спровоцировали!

  • Анонимно
    26.11.2018 08:06

    Вот она политичесеая самоуспокоенность и близорукость России
    А когда то был братский народ....
    Житница...
    Кузница...
    Верфь..
    Покупаем друзей
    Прощаем долги
    Они же предают
    А свой народ гнобим.

    Как это называется???

    • Анонимно
      26.11.2018 08:55

      Иллюзии про "братский народ" строить не надо!
      На Украине, к сожалению, всегда было 2 части - восточная, где, по сути, живут русские, которые не братский,а именно наш народ., и западная - в которой живет помесь поляк-литовцев-австрийцев и кто там еще этой территорией владел за последние лет 800.
      И с этими "западными братьями" еще после Великой Отечественной наши войска (СССР) воевали еще лет 10, пока все бандеровцев, УПАШников и прочую шваль не поубавили.
      С тех пор ничего не изменилось, просто при Союзе сидели они тихо.
      Вся разница в том, что до этого при власти были Восточные, а теперь Западные.

      • Анонимно
        26.11.2018 09:49

        Бандеровцев не перебивали. "Палач" Сталин поступил с ними очень гуманно и отправил в Сибирь, после 10 лет, а кто и раньше, они вернулись.

      • Анонимно
        26.11.2018 10:21

        На Юго-Востоке Украины всегда жили печенеги- это тюркские племена, современные татары на Украине, Ахмеров из них. Там и населенных пунктов с татарскиии названиями много: Иманово, Юлмаево и т.д.

        • Анонимно
          26.11.2018 10:39

          Что вы хотите сказать этим? Что украинцы на юге-востоке Украины - это потомки печенегов? Откуда вы такие вылазите?

          • Анонимно
            26.11.2018 11:03

            ваши сказки лучше? )

          • Анонимно
            26.11.2018 11:47

            заселение крестьянами степи начала только Екатерина... но у нее не получалось... потом турецкие войны... долго выкуривали тюрок из степи и Крыма

          • Анонимно
            26.11.2018 11:51

            VIII-IX вв. в далеких заволжских степях обитали многочисленные кочевые тюркоязычные народы. В IX веке в поисках новых пастбищ они начинают движение на запад и доходят до границ Восточной Европы. Первым значительным пришедшим народом были печенеги. Их удар ощутили на себе прежде всего хазары. В конце IX в. печенеги разрушили хазарские крепости на Среднем Дону и прорвались в европейские степи.

            Печенеги находились на том уровне формирования ранних форм государства, когда из массы рядовых общинников выделялись наиболее энергичные и становились главами родов и военными предводителями. Из числа родовой знати печенегов выбирались вожди племен. Обычно племя включало в себя несколько родов. Современники печенегов византийский император Константин Багрянородный и персидский географ Гардизи писали в своих трактатах, что печенежский союз состоял из восьми племен и насчитывал около 40 родов. Печенеги пребывали в постоянном движении и перемещались по степи со своими стадами. Основу стада составляли кони и овцы. Долговременных стойбищ у печенегов не было, жилищем служили легкие юрты. Юрта — это круглое жилище из войлока и шкур животных на каркасе из деревянных жердей. В центре юрты всегда устраивался открытый очаг.

            Грабительские войны были важным способом обогащения племенной верхушки. Печенеги постоянно нападали на соседей, захватывали людей с целью выкупа, уводили скот. Соседние государства стремились заключить с ними мир и откупиться данью.

            Хазарский каганат не смог защитить свои владения от вторжения степняков. Печенеги захватили все Подонье и Кубань, продвинулись в Причерноморье. В 892 г. они разгромили здесь степных угров (венгров) и дошли вплоть до устья Дуная. На рубежах русских княжеств печенеги впервые появились в 915 г. Князь Игорь сразу же заключил с ними договор о мире. Константин Багрянородный писал, что русские стремятся быть в мире с печенегами, так как они не могут ни торговать, ни воевать, ни спокойно жить, если находятся во враждебном отношении с этим народом. Однако вскоре византийские дипломаты подкупили печенегов и уговорили их напасть на Русь. Печенеги устроили страшные погромы в пограничных со степью княжествах. Русь начала вести с ними долгую и изнурительную борьбу.

            Жестоко страдало от печенегов алано-болгарское население Хазарского каганата. Некоторые поселения сгорели в огне и прекратили свое существование. Особо сильно пострадало население Подонья и Подонцовья. В Приазовье погромов не было. Многие аланы и болгары (русские летописи называют их Черными Болгарами) вошли в племенной союз печенегов и стали кочевать вместе с ними. Значительная часть оседлого населения осталась на своих местах.

            Только в 1036 г. Ярослав Мудрый сумел разбить под Киевом большое печенежское войско и положить конец их набегам.

            Вскоре печенегов стали теснить с востока родственные им кочевые племена торков. В состав торческого союза входили также берендеи, одна из групп заволжских печенегов, боуты и другие племена. Под ударами русских и напором торков печенеги рассеялись в степи, частично откочевали к Дунаю, частично перешли на пограничную службу к русским князьям и поселились на реке Рось на правом берегу Днепра.

        • Анонимно
          26.11.2018 11:46

          10:21 учите историю происхождения татарского народа. Ничего общего у татар с крымскими татарами, кроме названия нет.

    • Анонимно
      26.11.2018 09:01

      Это называется работа по стравливанию бывших братских народов, очередной гвоздь в крышку гроба СССР, чтобы он никогда не смог восстановиться.
      И надо признать, что все планы наших врагов пока успешно сбываются(
      Если не хотим быть рабами, надо сделать реверс, вернуть Союз Советских Социалистически Республик, наказать всех причастных ко лжи о результатах референдума, национализировать всё народное достояние, что было "приватизировано" олигархатом, и на время закрыть страну железным занавесом, до выхода на самодостаточность во всём.
      А иначе сами себя перебьем, на потеху врагам, они настолько рады, что смогли существенно расходы на оборону, да и зачем вооружать большую армию, если мы, дураки, сами себя уничтожаем.

      • Анонимно
        26.11.2018 09:32

        Хотели написать "существенно сократить расходы"?
        Сейчас это не так, страны из блока НАТО увеличили вливания в оборонный комплекс, они искусственно нагнетают обстановку, делая из России страшного врага, чтобы оправдать вложения триллионов долларов.
        Для них это бизнес, ничего более.

      • Анонимно
        26.11.2018 10:12

        Украинцы мне не братский народ. Никогда не считал их братьями. Ещё в школе в СССР про это говорил учителю истории.

        • Анонимно
          26.11.2018 10:34

          У тебя вообще нет братьев и друзей.

        • Анонимно
          26.11.2018 10:40

          Репатриироваться не пробовали?
          Не переживайте, это бесплатно, всё, как вы любите.
          Земля обетованная ждёт вас.

      • Анонимно
        26.11.2018 10:32

        Азат Д

        Если уж вы упустили СССР то как это сейчас сделаете?
        Так и сейчас фактически СССР, с военными расходами и партноменклатурой у ресурсов

        • Анонимно
          26.11.2018 11:10

          У вас необратимая подмена понятий.
          Сравнивать социально ориентированное государство с сегодняшним оплотом дикого капитализма, это надо очень постараться.

    • Анонимно
      26.11.2018 09:27

      08:06
      Поток сознания. С дивана.

    • Анонимно
      26.11.2018 09:47

      Почитайте Кунгурова про голодомор на Украине. Дядька пишет беспрестанно и с данными из архива. Хохлы сами спровоцировали голодомор воровством и приписками. И вы удивитесь, что пшеницы в то время Украина давала в разы меньше, чем Белоруссия, хотя техники и земли у не было больше.

      • Анонимно
        26.11.2018 10:26

        А русские ГУЛАГ?

        • Анонимно
          26.11.2018 10:40

          Причем тут ГУЛАГ? Одни русские писали доносы на соседей и коллег?

          • Анонимно
            26.11.2018 10:55

            Раскулаченные тоже Сталина провоцировали куском хлеба, умник.

          • Анонимно
            26.11.2018 11:13

            А то что планы были по расстрелам и "посадкам"? Сталина и в целом большевиков обелять не надо, товарищ

            • Анонимно
              26.11.2018 11:44

              На тот момент, Сталин не имел таких полномочий, как позже. Он мог лишь рекомендовать. Надо знать историю.

          • Анонимно
            26.11.2018 11:57

            писали и надо это признать.

      • Анонимно
        26.11.2018 10:35

        Азат Д

        На какие деньги после гражданской войны индустриализацию проводили?

        • Анонимно
          26.11.2018 10:56

          На награбленное у народа.

        • Анонимно
          26.11.2018 12:25

          После гражданской войны, страну поднимали при помощи НЭПа, ГОЭРЛО. Тогда ещё, капиталисты из США и других стран пожаловали в РСФСР. А чо из этого вышло, мы знаем. И поэтому Ельцинская реформа до 2014 года, была повторением того НЭПа.

          • Анонимно
            26.11.2018 20:54

            Азат Д

            На какие деньги американские заводы покупали с инженерами?

      • Анонимно
        26.11.2018 11:13

        Хохлы сами себя голодом уморили?
        Стариков, женщин, детей?
        Зачем им это...

        • Анонимно
          26.11.2018 11:46

          Да, сами. Потому что прятали зерно, потом его ели, уже заражённым. Вы, видимо, никогда не сталкивались с зерном. Не понимаете, почему его нельзя хранить в земле и сырости. Я вам предложил найти статью Кунгурова в интернете о голодомора, вы ленитесь и здесь вставляете свои глупые "три копейки".

        • Анонимно
          26.11.2018 17:36

          От жадности.

  • Анонимно
    26.11.2018 08:07

    Хохлы все неё угомонятся. Американские шестёрки.

    • Анонимно
      26.11.2018 10:57

      Все бабки России в Америке, если че.

      • Анонимно
        26.11.2018 11:08

        деньги россиян вывезены и хорошо хранятся в банках США.

        • Анонимно
          26.11.2018 11:59

          Бегство капитала из России ускоряется. За 10 месяцев из страны «убежали» $42,2 млрд. К концу 2018-го отток достигнет $66 млрд, прогнозирует ЦБ. По мнению регулятора, российский бизнес направляет все больше денег на покупку активов за рубежом. Причем в 2018 году он это делает втрое активнее, чем в 2017-м.
          А Вы дальше поддерживайте режим и кипятитесь в патриотическом угаре выискивая себе врагов.

  • Анонимно
    26.11.2018 08:19

    Грустно, что Америка и НАТО сталкивают лбами дружественные народы, чтобы мы воевали друг с другом.

  • Анонимно
    26.11.2018 08:22

    Петеньку можно поздравить с досрочной победой на выборах преДизента украины. Поскольку в связи с военным положением выборы отменяются на неопределенный срок. И всего-то нужно - буксир да пару катеров. Экономно и эффективно.

    • Анонимно
      26.11.2018 08:44

      И Юленьку прокатил "на морском укатэру да по синэму морю", которая приготовила сценарий бессрочного майдана в результате нечестных выборов.... а сейчас под каким лозунгом ей людей выводить? Под то, что Петенька защищает границы? Ай да Петька! Явно, что не сам придумал, а подсказал большой друг. Но, теперь рядовые украинцы будет в шоколаде вечно. Или в чем-то похожем - липком и коричневом. Жаль их конечно.

      • Оптимист
        26.11.2018 09:08

        Сборище проходимцев правит Украиной
        И украинцев среди них нет

        • Анонимно
          26.11.2018 09:22

          Давайте будем честными, такая ситуация сложилась во всех странах бывшего СССР.

        • Анонимно
          26.11.2018 11:44

          Именно в этом и кроется беда, что украинцев во власти своей страны нет. " Они" же в свое время и Россию повели по верному пути.

  • Анонимно
    26.11.2018 08:27

    Все правильно, военное положение нужно, чтобы не проводить выборы.

  • Анонимно
    26.11.2018 08:27

    Пока Россия будет мягко себя вести, так и будет. Нужны жесткие ответы. Такие чтобы все запомнили

  • Анонимно
    26.11.2018 08:29

    либо нам показывают политический дибилизм на Украине, либо он действительно там есть. Во всем мире такой цирк творится, один в историю хочет войти, вот только в таком темпе историю читать будет не кому, другой думает, что в монополию играет, третий военное положение в мирное время объявить хочет... ужас

  • Анонимно
    26.11.2018 08:32

    Чтобы отменить выборы потрох любыми хохлами пожертвует)

  • Анонимно
    26.11.2018 08:36

    В стране, где слишком много полицейских — нет свободы. Где много солдат — нет мира. Где слишком много адвокатов — нет справедливости.

  • Анонимно
    26.11.2018 08:38

    А че так слабо всего то три корабля

    • Анонимно
      26.11.2018 08:53

      ..там еще три есть и плотик...
      Дык...продлять ВП чем потом то ???..вот пока и оставили для продления...

  • Анонимно
    26.11.2018 08:41

    Страна окончательно разделилась на нормальных людей и прочих. И возврата уже нет.
    Плохо что прочих большинство. Причем большинство агрессивное. Это очень тревожно. Особенно для тех, у кого сыновья подрастают.

  • Анонимно
    26.11.2018 08:43

    Спасибо большое !!!
    Горбачёву
    Ельцину
    Благодаря им имеем то что имеем

    • OPEN
      26.11.2018 08:57

      При Ельцине не было платного образования,медицины,не подняли пенсионный возраст

      • Анонимно
        26.11.2018 09:16

        Ага жили на кредиты мвф и продавали страну

        • Анонимно
          26.11.2018 09:59

          А сейчас выполняем указания МВФ и поднимаем пенсионный возраст. Кстати, основная масса предприятий, школ, больниц и поликлиник закрылась в стране не в 1990-е, а в 2000-е гг. Если надо, приведу статистику.

      • Анонимно
        26.11.2018 09:45

        При Ельцине не было образования, медицины и пенсий. Как то вот так надо писать. В 90-е не хочу,спасибо! Может быть с образование и погорячился конечно...

        • Анонимно
          26.11.2018 10:25

          Сейсас образование и медицина платные, пенсионный возраст подняли.
          При Ельцине жили и верили, а самое главное чувствовали, что жизнь налаживается. Сегодня такого ощущения нет.

          • Анонимно
            26.11.2018 11:03

            При Ельцине выживали, но не всем это удалось.

          • Анонимно
            26.11.2018 11:07

            Не прошло и 20-лет, думаете все позабыли как при ельцине жили? При ельцине была конкретная без надега с задержками зарплат и пенсий по пол года. Будет мне ту рассказывать как при ельцине жили мы.. все мы помним...

            • Анонимно
              26.11.2018 11:19

              При ельцине было лучше безнадеги не было ва с тогда не было

              • Анонимно
                26.11.2018 12:37

                Был я, как раз учился в те годы. и помню прекрасно как тогда все было.

      • Анонимно
        26.11.2018 10:13

        Платное образование было при царе Борисе, не надо рассказывать сказки.
        А бесплатное и сейчас есть, если есть мозги, то можно поступить на "бюджет".
        Методички изучайте внимательнее, иначе ваши хозяева перестанут вам платить.

        • Анонимно
          26.11.2018 10:41

          Не вводите людей в заблуждение. При Путине количество бюджетных мест в ВУЗах сократилось как минимум на 10%. В 2000 г. было 2 802 тысяч, в 2011 г. стало 2 455 тысяч. При Ельцине увеличилось на 16%. В 1995 г. было 2 413 тысяч, в 2000 г. стало 2 802 тысячи.

          • Анонимно
            26.11.2018 11:06

            А где вы такие цифры берёте?
            В Госкомстате?
            Они могут написать всё, что угодно.
            Платное образование было введено при Бориске, хорошо, что тогда научный мир смог добиться того, чтобы платников было не более 20%.
            Но годы в нищете сделали своё дело, всем кушать хочется, поэтому пошёл плавный переход к увеличение платных мест.
            Спасибо за это надо говорить в первую очередь Горбачёву, а все остальные просто продолжили его дело, их цель полный развал остатков СССР.
            Надо признать, что они добились успеха.

            • Анонимно
              26.11.2018 11:20

              если ссср смог развалить горбачев то он ничего нестоил

            • Анонимно
              26.11.2018 11:20

              ссср развалился сам горбачев пытался его сохранить невышло

              • Анонимно
                26.11.2018 12:39

                Он пытался сохранить так же как если самому спилить высокое дерево и пытаться его поймать когда оно падает...

            • Анонимно
              26.11.2018 12:23

              Повторяю: не морочьте людям голову! При Путине с 2004 г. в стране закрылось 50 000 крупных и средних предприятий, 26 000 школ, 6 000 больниц, почти 5 000 поликлиник. "Золотой" миллион (сотня долларовых миллиардеров, 514 тысяч долларовых и 451 тысяча рублевых миллионеров) сосредоточили в своих руках 2/3 национальных богатств страны. При Ельцине, если что, было всего 8 долларовых миллиардеров.

        • Анонимно
          26.11.2018 10:44

          Пенсии задерживали на 2 месяца при Ельцине, это точно. Зарплаты на пол года почти на всех предприятиях Казани.

          • Анонимно
            26.11.2018 11:07

            Правительство Примакова - это тоже во время Ельцина. Тогда нефть стоила 10-12 долларов за баррель. А рост промышленного производства составил 24%. Для сравнения: при Путине в 2004 г. в тучные 2000-е гг., когда стоимость за баррель доходила до 100 долларов и выше, рост производства составил: в 2004 г. - скромные 4%, в 2006 г. - 6,3%.

            • Анонимно
              26.11.2018 11:21

              Примаков гигант и его заслуги огромны.

              Но ради обьективности подьем ВВП в 1999 г. составил 24% после его падения на 230% в 1998 году.

              Т.е это был отскок от дна.

              • Анонимно
                26.11.2018 12:28

                Ради объективности приведите данные, сколько нефть стоила при Примакове и при Путине. Ах, не можете. Ну так я Вам помогу.
                При Примакове
                1998 г. - 12,7 долларов
                1999 - 17,7
                При Путине
                2000 - 28,3
                2004 - 38,3
                2008 - 97,7
                2012 - 111,4
                2016 - 44 доллара.

      • Докукин
        26.11.2018 10:31

        И кубики "маги"... , и вечно пьяный "президент" с оркестром. Помним...

        • Анонимно
          26.11.2018 11:05

          Заграничные поездки, новые машины, квартиры, телеки и видаки... и свобода.

        • Анонимно
          26.11.2018 11:07

          Если при Ельцине была такая цена на нефть, какая была бы жизнь в 90е.

          • Анонимно
            26.11.2018 11:21

            Приельцине в конце 90х жизнь была лучше нынешней..

            Была бы такая же цена нанефть как сейчас мы бы жили лучшеНАМННОГО чеми сейчас

            • Анонимно
              26.11.2018 12:42

              олигархи жили бы на много лучше чем сейчас, Ходорковский и КО. Они налоги в бюджет с гулькин нос платили бы. За что его собственно и закрыли.

  • Анонимно
    26.11.2018 08:43

    Стуация выгодная всем. Порошенко поднимет рейтинг и он останется у власти. Путин усилит пошатнувшийся рейтинг на патриотических лозунгах. А запад найдет новый повод показать всем какая страшная Россия. В итоге США продадут больше газа и оружия.
    Всем хорошо. Кроме нас.

    • Анонимно
      26.11.2018 09:47

      Нам то что плохо будет? все так же без изменений, средненько чуть лучше чем плохо, но на много лучше чем совсем хреново. Или вы это про Украинцев?

  • Анонимно
    26.11.2018 08:53

    Азат Д

    Я не пойду с украинцами воевать.

    • Анонимно
      26.11.2018 09:19

      08:53. А с кем пошли бы, Азат?

    • Анонимно
      26.11.2018 09:28

      Ты добровольно не пойдешь ни на какую войну.

      А если призовут - никуда не денешься - будешь воевать, и притом воевать хорошо.
      Какой-нибудь сержант ( бывший тракторист) прикажет тебе под танк с гранатой кинуться - и никуда не денешься - кинешься.

      • Анонимно
        26.11.2018 10:30

        Если успеет этот тракторист приказать. Пуля она ведь дура.

      • Анонимно
        26.11.2018 10:52

        Азат Д

        Я вообще то, офицер запаса, командир взвода.

        • Анонимно
          26.11.2018 11:32

          10:52. Какого взвода, Азат? Вы ж вещали в БО частенько, что на аэродроме техником пиджачили? У вас даже благодарность от Комфлота Балтийского имеется! Так какого взвода? Конкретизируйте.

          • mad big
            26.11.2018 11:43

            Скорее всего хозяйственного. Но там же должность прапорщика. Спалился парень. Скорее всего, после того, как чуть не сбил, ну сосвсем чуть-чуть недозаправил, разжаловали.

            • Анонимно
              26.11.2018 12:24

              Азат Д

              Да уж, сколько офицерья в базе обеспечения и базе хранения, это точно. И все на льготную пенсию, потом байки рассказывать как Родину защищали, если бы не они...

          • Анонимно
            26.11.2018 11:45

            Азат Д

            Друк, у меня вторая специальность командир взвода, нас на военной кафедре учили, и в армии учеба была..
            Наши самолеты, на один вылет в одну сторону, с равным противником. Потом что, меня домой отпустят?
            Дкмай головой. Или ты вообще не думать и не военный.

            • Анонимно
              26.11.2018 12:33

              11:45. Товарищ старший лейтенант запаса! Вы не волнуйтесь и изложите свои мысли без сумбура и грамматических ошибок.

            • mad big
              26.11.2018 12:58

              То есть ни техник и не взводный. Еще раз прошу не волноваться.

    • mad big
      26.11.2018 09:31

      Не волнуйтесь так, о неудавшийся фельдмаршал. Войны е будет. Великие укры кроме мелких провокаций не способны на полноценные боевые действия.

    • Анонимно
      26.11.2018 09:49

      Не кто не пойдет)) да и украинцы вряд ли пойдут. Маразму где то есть предел.

    • Анонимно
      26.11.2018 11:02

      Я тоже не пойду.

  • Анонимно
    26.11.2018 09:32

    Путин разберется с Петей скоро.

  • Удачи всем кто за свободу ,демократию и против Коррупции!

    • Анонимно
      26.11.2018 10:13

      Не поймут ведь. Им надо, чтоб Украина была пророссийской, а то, что творится в своем государстве - вторично. Вечный комплекс империалистов.

    • Анонимно
      26.11.2018 10:30

      Я с Вами Враг не пройдет,Я тоже за Свободу и Демократию!

      • Анонимно
        26.11.2018 11:23

        10:30 покажите пожалуйста хотя бы одну страну в мире с настоящей свободой и демократией?!?

    • Анонимно
      26.11.2018 11:01

      ЧЕКА

      Порошенко борется за свободу и против коррупции?

      Враг - поделись еще мыслями , тебе удается смешить)..

      • А я разве сказал что я за Порошенко??
        Я просто за тех кто за свободу демократию и против коррупции!
        Значит я не за Петю и не за Вову!

        • Анонимно
          26.11.2018 11:36

          ЧЕКА

          Статья про ситуацию в Керченском проливе, затеянную Порошенко и вы вдруг решили вставить слово не в тему?

          Пословицу : В огороде бузина- в Киеве дядька, слышали?

          это про вас )..

        • Анонимно
          26.11.2018 11:37

          Мы с вами за американскую демократию и свободу.

  • Анонимно
    26.11.2018 09:44

    Как вариант

  • Man_16rus
    26.11.2018 10:00

    Будешь знать как российские гражданские суда захватывать, Петя!

    • Анонимно
      26.11.2018 10:11

      Азат Д

      Выкинте свой НАТО вский автомобиль, а потом патриотьте. Ман.

      • Анонимно
        26.11.2018 10:24

        Да он чисто побалоболить.

      • Анонимно
        26.11.2018 10:32

        10:11 Азат Д. Похвально, что вы готовы защищать страну, если на неё кто то нападет, но за прошлый год например ЛАДА стала очень популярной машиной в странах НАТО, про другие молчу. Там никто от наших товарах и газа не отказывается. Так, что говорите ерунду.
        Я 12 лет уже на российских машинах не езжу, предпочитаю японцев, но была и БМВ 3. И что?

        • Анонимно
          26.11.2018 11:15

          лада НЕ популярна в странах нато.НЕ надо врать в ы верите телеку??

        • Анонимно
          26.11.2018 12:05

          С чего она стала популярной? ТВ не смотрите.

      • Анонимно
        26.11.2018 10:58

        Какое отношение Петя и данная ситуация имеет к автомобилям и НАТО?

        Или тебя Азат клинит?

        • Анонимно
          26.11.2018 11:18

          Азат Д

          А что тогда Украина Порошенко НАТО приравнивают.
          Я тоже нриравнял НАТОвские автомобил, покупая их помогают нате деньгами ресурсами.

          • Анонимно
            26.11.2018 11:30

            Мэн упрекал Порошенко за захваченные российские гражданские суда.
            Где вы увидели в его словах упоминание НАТО?

            • Анонимно
              26.11.2018 12:36

              Азат Д

              А почему ман, на НАТОвской машине, упрекает Порошенко?

          • Анонимно
            26.11.2018 11:35

            Нам НАТО не НАДО!

        • Петя как нам говрят марионетка НАТО! авозле кабмина и госсевта все ездят на натовских авто!
          Вывод! Откажитесь,раз так россиюшку любите

          • Анонимно
            26.11.2018 11:39

            ЧЕКА

            Враг, а как быть с газом российским,которым пол-европы обогревается?..

            • не пол а 20%
              Не Путай Газ И Мерседесы
              Для того что бы уйти с газа нужны миллиарды
              Что мешает Российским чинушам пересеть на Лады?? наоборот одна экономия

              • Анонимно
                26.11.2018 12:00

                ЧЕКА

                Под-пол Европой, я имел ввиду количество стран, ты даже этого не понял.

                Что касается доли Газпрома в Европе, то за 2017 год она составила 35%, т.е. ты либо не в теме или по-привычке соврал)..

                • Анонимно
                  26.11.2018 12:38

                  Азат Д

                  Так что чинушам мешает от НАТОвских машин отказатся и пересесть на наши?

              • Man_16rus
                26.11.2018 12:10

                Видимо тоже самое что и российским гражданам!
                У нас есть Лада с пятью звездами безопасности и дизелем, с полным приводом!?
                Есть Лада Премиум класса?!

            • Анонимно
              26.11.2018 12:37

              Азат Д

              Так они сами пусть решают, что им делать. А у нас с НАТО ни ни.
              Или вы за НАТО?

  • Анонимно
    26.11.2018 10:14

    Это точно российские военные были? Может провокация? Сейчас военную форму и корабль любой купить может!

  • Анонимно
    26.11.2018 10:16

    Как так рано Петя объявил военное положение. Сможет так дотянуть до выборов?

  • Анонимно
    26.11.2018 10:23

    Собственно, вполне понятно, что корабли отправили на убой в Керченский пролив специально, чтобы сфабриковать повод для отмены выборов и концентрации еще больших полномочий в руках Порошенко. Собственно в этом и смысл военного положения. Дурачкам расскажут про ужасную "военную агрессию", пока они не ознакомились с положениями ВП, которые дают в руки шайки Порошенко совсем иные полномочия, которые потребуются хунте для продления своего пребывания у власти. "Злочинный Панда" со своими "диктаторскими законами" отдыхает.
    Copyright Кассад

  • Анонимно
    26.11.2018 10:33

    По сути война нужна английским лордам и украинским нацистам.
    Предлагаю их арестовать, загнать с мечами в Колизей в цирке, дать им мечи и пусть друг друга крамсают. Победителям дать пожизненный срок.
    Ведь войны будут до тех пор, пока военными будуть командовать политики, которые не получают тяжёлые ранения и не теряют боевых товарищей на войне, не мерзнут в палатках и не голодают в окопах.

  • Анонимно
    26.11.2018 10:38

    Меня очень удивляет это население.Власть презирает подведомственный народ - и согласитесь, имеют все основания для этого чувства.А народец не подозревая этого,поддерживает их действия.Такого вы нигде не найдете.

    • Анонимно
      26.11.2018 11:04

      Либерал всегда называет народ народцем

    • Анонимно
      26.11.2018 11:16

      С чего вы решили что украинцы поддерживают Порошенко?/

      На одном украинском ТВ проводился опрос к 5-летию Майдана и вопрос звучал так:

      НУЖЕН ЛИ БЫЛ МАЙДАН В 2014-м ГОДУ?

      Из 40 тыс. смс сложился такой результат:

      НЕТ - 97%,, ДА- 3%.

      Т.е абсолютное большинство украинцев сегодня отвергают Майдан-2014..

  • Анонимно
    26.11.2018 10:39

    и все забыли про внутренние проблемы России и Украины.

  • Анонимно
    26.11.2018 10:39

    Вот где наша сила и мощь!
    В народе! )))

  • Анонимно
    26.11.2018 10:56

    ЧЕКА

    Наберите:

    " новобранец ВСУ звонит мамке с границы" и послушайте разговор украинца погранца с мамой.

    Петросян и Камеди нервно курят)..

  • Анонимно
    26.11.2018 10:59

    Понятно теперь. В ближайший месяц нас ждут тридцать ток-шоу в день с обсуждением «агрессивной киевской военщины, поддерживаемой ястребами с Потомака». Ожидаемое решение Путина в связи с существенным падением рейтинга.

  • Анонимно
    26.11.2018 11:11

    Евросоюз обвиняет Россию в нарушении свободы судоходства и милитаризации Азовского моря и собирается предпринять меры. Россия отвергает обвинения, ссылаясь на российско-украинский договор 2003 года. Украина пытается найти способ выйти из этого соглашения, чтобы обеспечить кораблям НАТО право свободно входить в азовские воды. США предпримут усилия, для того, чтобы поддержать Украину в увеличении военного присутствия в Азовском море. Но пока неясно, что США на самом деле могут предпринять, учитывая несопоставимость сил украинских и российских ВМС: Украина имеет в черноморском регионе 66 военных кораблей, а Россия - 2800 судов. К тому же, украинские корабли в среднем намного меньше и слабее российских… То есть, украинский конфликт может распространиться и на море. И в этом столкновении, если оно произойдет, Россия хотела бы оттяпать от Украины еще какую-то часть территорий. Вот о какой «исторической победе», возможно, идет речь.

  • mad big
    26.11.2018 11:32

    Успокойтесь дамочки. Все будет хорошо. Войны не будет не при каком раскладе. Расходимся.

  • Анонимно
    26.11.2018 11:36

    НАТО поливает масло в огонь и типа не при чем.

  • Анонимно
    26.11.2018 11:45

    Видео тарана у Керченского моста уже вовсю крутят CNBC, BBC, CNN. Это может обернуться печальными последствиями для России.

    • Анонимно
      26.11.2018 11:50

      Англичане в отместку еще раз Скрипаля траванут?

      • Анонимно
        26.11.2018 12:00

        Ты больной или прикидываешься?

      • Анонимно
        26.11.2018 12:30

        Татарин Злой
        Нет, это из России толпа туристов опять куда-нибудь попрется очередной шпиль рассматривать...

  • Анонимно
    26.11.2018 11:56

    Минус, долго чесались с абордажем. Надо было еще в тот момент, когда на фоне Керческого моста круги нарезали.
    Плюс, теперь будут очень-очень основательно думать, стоит ли еще раз лезть.

  • Анонимно
    26.11.2018 12:06

    Не понимаю российских либералов, что заверещали насчет "провокации украинцев" в Керченском проливе.
    В январе 2003 г. был подписан Договор между Украиной и Россией. Со стороны РФ его подписывал Путин. Цитируем:
    "Статья 1
    Азовское море и Керченский пролив исторически являются внутренними водами Российской Федерации и Украины.
    Азовское море разграничивается линией государственной границы в соответствии с соглашением между Сторонами.
    Урегулирование вопросов, относящихся к акватории Керченского пролива, осуществляется по соглашению между Сторонами.
    Статья 2
    1. Торговые суда и военные корабли, а также другие государственные суда под флагом Российской Федерации или Украины, эксплуатируемые в некоммерческих целях, пользуются в Азовском море и Керченском проливе свободой судоходства..."
    Какая, к черту, провокация, господа либералы?
    И - да: Порошенко не рискнет отменить президентские выборы. Запомните: не рискнет.
    И незачем так орать.

    • Анонимно
      26.11.2018 12:42

      В самолете тоже свобода летать всем. Вот только если Вы будете истерить, бегать по салону, лезть в кабину и другие неположенные места, нарушая регламент и безопасность работы летного судна. То Вас, могут вежливо (или даже очень не вежливо) вывести по белы рученьки из самолета, не взирая на все международные права и свободы

      • Анонимно
        26.11.2018 14:12

        Свобода судоходства подразумевает, что корабли и РФ, и Украины могут свободно проходить из Азовского моря в Черное и наоборот. Никаких разрешений со стороны РФ корабли Украины получать не должны.

  • Анонимно
    26.11.2018 12:11

    В России рухнул рынок акций и вырос курс доллара из-за событий в Керченском проливе.

  • Анонимно
    26.11.2018 12:11

    И Россия и Украина кричат, что они правы! Где истина? Мы знаем. что написано в соглашениях, на которые ссылаются стороны? Не знаем! Имеют право переходы украинцы из одного СВОЕГО порта в другой СВОЙ порт через керченский пролив или нет? Это территориальные воды России?

  • Анонимно
    26.11.2018 12:11

    Есть причин отжать церкви РПЦ в Украине.Опять РПЦ попадет на бабки.

  • Анонимно
    26.11.2018 13:26

    Договор между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива
    Керчь, 24 декабря 2003 года
    Ратифицирован Федеральным законом РФ от 22 апреля 2004 года N 23-ФЗ
    Российская Федерация и Украина, далее именуемые Сторонами,
    договорились о нижеследующем:
    Статья 1
    Азовское море и Керченский пролив исторически являются внутренними водами Российской Федерации и Украины.
    Азовское море разграничивается линией государственной границы в соответствии с соглашением между Сторонами.
    Урегулирование вопросов, относящихся к акватории Керченского пролива, осуществляется по соглашению между Сторонами.
    Статья 2
    1. Торговые суда и военные корабли, а также другие государственные суда под флагом Российской Федерации или Украины, эксплуатируемые в некоммерческих целях, пользуются в Азовском море и Керченском проливе свободой судоходства.

  • Анонимно
    26.11.2018 14:28

    Осознают ли в Москве всю степень своей ответственности за дестабилизацию обстановки в бассейнах Черного и Азовского морей, за сохранение спокойствия в Европе и мире ? Есть Будапештский меморандум 1994 г., есть договор 2003 г. о государственной границе между РФ и Украиной, подписанный РФ и Украиной, согласно которому Россия признала границы Украины по состоянию на 2003 год. Как РФ думает обосновать свою позицию по Крыму, Керченскому проливу и Азовскому морю, будучи подписантом этих международных соглашений ???