Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
61%Да, это и польза экологии, и рабочие места
28%Нет, звучит страшновато, лучше пусть будет в другом месте
9%Пусть строят, но только для батареек с территории Татарстана
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

Путин подписал закон о введении налога для самозанятых

Президент России Владимир Путин одобрил закон о пилотном введении налога на профессиональный доход самозанятых граждан в Москве, Подмосковье, Татарстане и Калужской области. Документ опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.

Пилотный проект продлится 10 лет — с 1 января 2019 по 31 декабря 2028 года. Налоговая ставка составит от 4 до 6%, налог нужно будет уплачивать ежемесячно. Налоговая ставка в 4% будет действовать для самозанятых, продающих товары или оказывающих услуги гражданам, ставка в 6% — для тех, кто оказывает услуги юрлицам или индивидуальным предпринимателям.

Ранее стало известно, что в качестве бонуса самозанятые получат возможность не платить первые 10 тыс. рублей налога.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (160) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2018 21:20

Ну наконец-то
Я уж думал не дожлусь этого
Низкий поклон вам

  • Анонимно
    27.11.2018 21:20

    Ну наконец-то
    Я уж думал не дожлусь этого
    Низкий поклон вам

    • Без предварительного анонса?!... А как же 12.00? Бой курантов? «Работают все радиостанции…»… Ну и «Прошу отнестись с пониманием» - в самом конце?...

      • Зря ПУТИН это сделал,как и подписал пенсионную реформу! Это заговор против Путина! Сегодня по инету про это смотрел фильмы! Щиновники поднимают цены на все,ндс,Акцизы ,вводят против народа налоги ,вводят меркурий,Платон,Забойные цеха и злят и нищают народ и готовят народ на баррикады от без исходности,удащливые устраивают везде саботаж с банками,заводами,заплатой,продуктами как в феврале-марте 1917 года! Навальный выводит народ и молодежь на улицы,а заговорщики устраняют Путина и недавно проводили в Кремле,когда он был в Сочи репетицию с вертолетами!И Бабаевцы тут не дремлют То с языками,то с договором Кипиш устраивают в Казани! И украинцы сейчас начнут широкомасштабную Войну ,которой нам еще только не хватало и ввели во всех областях про российских военное положение ,по команде НАТО !Неужели как в московском кремле,про казанский кремль вообще я молчу их тут никогда не было НеТ АНАЛИТИКОВ -Политиков и все идет к революции и беспощадному бунту на радость ГОСДЕПУ!?

        • Анонимно
          27.11.2018 22:51

          Мурат, вы ещё про китайцев нам поведайте! Что от них то ждать?

          • Анонимно
            28.11.2018 08:57

            От китайцев, задушивших наши производства, мы ждем подъёма цен на то барахло, которое у них покупаем.

        • Анонимно
          28.11.2018 00:26

          Ну хорошо, зря он это сделал вы говорите, а выводы какие по этой личности вы делаете?
          Почему этот альтруист так сделал? Кто его заставил? А если заставили, то так ли он всевластен? А если у него нет власти, то нужен ли он вообще?

          Хочется логику понять ваших суждений.

        • Анонимно
          28.11.2018 01:15

          22.30 Мурат, Вы странный человек,.. Вы понимаете, что половина тех с кем Вы общаетесь и спорите здесь - на зарплате Госдепа (условно говоря) Вы думаете такое количество либеральных троллей и просто отмороженных на ненависти к России людей так просто собирается в одном месте и строчит свои комментарии и днем и ночью? Цифры финансовой поддержки нашей "пятой колонны" исчисляются только официально миллионами и миллиардами (смотря за какое время считать) и баксиков, а не рубликов. И где Вы думаете отрабатываются и кем эти деньги?

          • Все я понимаю,но я пишу для таких как мой друг Казак,который деньги зарабатывает руками и головой! Почему я пишу здесь?! Чтобы совесть была чиста перед страной! Завтра начнется смута,а я сидел и не хрена не делал чтобы она наступила! Поэтому мой коммент и еще были но половину моих комментов не пропускают и вообще меня сделали модерируемым,так как патриотизм не в формате стал газеты!

          • Анонимно
            28.11.2018 09:15

            Мы за бесплатно комментируем, потому что у нас совесть есть! А вы от кого деньги получаете???

            • Анонимно
              28.11.2018 09:28

              фактически теперь любую бабашку, торгующую на рынке огурцами и яблоками, не от хорошей жизни, можно будет притянуть к ответу, она же самозанятая..

              • Анонимно
                28.11.2018 20:48

                Текст закона читать надо - режим не действует при перепродаже товаров и посредничестве. Поэтому бабулька говорит что продает яблоки соседки, выращенные на ее огороде, но сегодня приболела, поэтому попросила за нее постоять. Нормальный кстати закон, а отличие от УСН

            • Анонимно
              28.11.2018 13:26

              Из тех денег, что ВТБ ЦАР перечислил

        • Анонимно
          28.11.2018 01:20

          Снимите уже свои розовые очки. Люди же читают это и верят в написанное. Вы осознаете свою ответственность перед ними?

          • Я романтик и верю во все что пишу и осознаю свое предназначение в этом мире и к сожалению мои предсказания всегда сбываются,кто мне плохо делают плохо кончают.а кто верит в меня ,кто со мной общаются получают второе дыхание и не только потому что покупают мои экопродукты!

        • Kazak
          28.11.2018 05:49

          Мурат когда же ты перестанешь верить в доброго царя?

          • Каза, Ты же меня знаешь и мы друзья и я всегда верю в добро и хорошее! Я же не верю Трампу или Шаймиеву! Я написал коммент ,потому что впереди очередная смута и я должен предупредить всех и по возможности предотвратить ее!

          • И последнее,Казак! Мы с тобой татарские КАЗАКИ ,правда ты из оренбурского ,а я из Сибирского казачьего войска и наши предки всегда были либерал державниками и оплотом ,ханов при Орде и царей и отечества при России и почему я должен перестать верить в хорошего царя и тем более Путин именно либерал державник!

            • Анонимно
              28.11.2018 10:08

              Да, как много еще людей с рабским мышлением. Все в добрых царей верят, и только в тех, кто еще у власти.

            • Kazak
              28.11.2018 10:24

              Президент должен часто меняться. Уже к 2008году Достаточно прочно засели "друзья" А теперь олигархи\друзья имеют гораздо больше денег, чем бюджет России. Могут поднять любую смуту и заново все скупить через подставных. Путин уйдёт и , конечно, теперь будет плохо. Но чем дольше он уходит, тем хуже для страны. Т.е. дно ещё ниже опускаться будет. Максимальная глубина дна - первые годы после его правления. Президент должен часто меняться и это должно быть жёстким законом. В том числе и на местном уровне!

        • Анонимно
          28.11.2018 08:07

          Возможно есть доля правды

    • Марат Ш
      27.11.2018 21:42

      Даёшь больше налогов, хороших и разных!
      Загоним в окончательную нищету ИПэшников и их работников.
      А так же тех, кто сам создает себе рабочее место и кормит семью, не надеясь на обещания Великого Вождя!

      • Анонимно
        28.11.2018 01:16

        Насколько я понимаю ИПшники не относятся к самозанятым. Они на вмененном налоге сидят. Самозанятые это те кто подоходных налогов вообще не платит. Не так?

        • Анонимно
          28.11.2018 13:12

          ИПшники это не самозанятые, режим налогообложения может быть различный - зависит от оборотов и сферы деятельности. От стандартного с НДС, до упрощенных: УСН "доходы" или "доходы минус расходы", может быть вмененный налог или патент. Подоходных налогов (НДФЛ) ИП не платят.

    • Анонимно
      27.11.2018 22:21

      в отличии от дисциплинированных Штатов,где любой закон выполняется беспрекословно,у нас-закон еще и выйти не успел,а люди уже дружно думают-а как нам его ОБОЙТИ!?! так что не боись ладно-няньки запеканки и прочие репетиторы -самоудовлетворяемые народные бизнесмены

      • Анонимно
        28.11.2018 09:00

        Вы вообще суть улавливаете? Во-первых ваши репетиторы и няни проосто тупо подорожают, и зарплаты вашей хватать не будет, во-вторых, а кто и как будет контролировать? Тут и добрве соседи могут подключиться!

      • Antares
        28.11.2018 09:25

        В дисциплинированных Штатах никому и в голову не придет облагать копеечные доходы людей, которые выживают вопреки «помощи» государства!

    • Анонимно
      28.11.2018 09:56

      Рабочий всегда виноват, а хозяин прав... — Ну, за это министры не в ответе... — А кто же? Ведь это они так законы пишут, что их по-любому повернуть можно. В этом, брат, вся загвоздка: закон — что дышло: куда повернешь, туда и вышло. Не для нашей пользы они пишутся, а для хозяйской.
      (С) И. Козлов, "Жизнь в борьбе". (1955 год)

    • марио
      28.11.2018 10:23

      снова антинародный закон!

      • Анонимно
        28.11.2018 20:51

        Слышал звон, да не знаю где он, пословица есть такая. А ежели без шуток, то в чем его антинародность заключается, можно по пунктам разложить?

  • Анонимно
    27.11.2018 21:23

    Список видов деятельности так и остался - репетиторы, няни и домработницы? О каких услугах юрлицам может идти речь???

  • Анонимно
    27.11.2018 21:32

    Спасибо, дарагой!!)))))))))))))))))

  • Анонимно
    27.11.2018 21:33

    стригут регионы доноры - которые итак выкачивают как врагов

    остальные типа "свои регионы"

  • Анонимно
    27.11.2018 21:36

    тесть первые 10 тысяч не платить, выходит остальную сумму платить?
    или помимо 10 т.р. ещё и 4 или 6 % платить?

    • Анонимно
      27.11.2018 21:59

      Если каждый месяц зарабатываешь 100 т.р., за 12 мес - 1200 т.р. Налог за 1 год составит (допустим только с физиками работал): 1200 т.р.х4%=48т.р. Из них 10.т.р. можно не платить. Т.е. в виде налогов отдашь: 48т.р.-10т.р.=38 т.р.

    • Анонимно
      27.11.2018 21:59

      Имеется ввиду, что первые десять тысяч налогов платить не надо. Это типа бесплатные бонусы в игре, главное зарегистрируйся как самозанятый. А потом уже будь добр, плати

      • Анонимно
        28.11.2018 08:52

        Суть закона в том чтобы посчитать самозанятых и понять что с них в дальнейшем можно взять. Да и самозанятых приучить хотят.

  • Анонимно
    27.11.2018 21:36

    завтра побегу платить налоги. ндс, транспортный, имущественный налоги заплатил. какое счастье платить налоги!

  • Анонимно
    27.11.2018 21:37

    налоги налоги налоги, все соц гарантии урезаються, бюджет профицитный, все деньги олигархам и на мосты прочии космодромы и самое любимое - помощь банановым республикам

    • Анонимно
      27.11.2018 22:26

      Потому что мосты и космодромы выходят так себе. После трат в десятки миллиардов нужно еще десятки миллиардов, чтобы поправить проблемы.

  • Анонимно
    27.11.2018 21:37

    Самозанятые будут в восторге !!!
    А куда им деваться !?..
    ☺️)))))))

    • Анонимно
      27.11.2018 22:02

      не платить... Поймают - ну оплатите штраф. Пекёте тортик - оплатите 1000 руб, в след раз осторожнее будете. Нормальных людей-клиентов всё равно больше, чем налоговиков.
      Я вот не пойму - у меня специфика - я квартиры ремонтирую, как они с меня штраф будут брать? Приглашать на свою квартиру делать ремонт, оплачивать первую часть а потом штраф выписывать? А если я им дверь потом спилю?

      • Анонимно
        27.11.2018 22:41

        Порча имущества будет, кроме штрафа ещё и статью заработаешь

      • Анонимно
        28.11.2018 09:02

        Всё проще. Заключаете договор. Нет договора-вы безработный, есть договор-платите налог.

      • Анонимно
        28.11.2018 13:15

        Приглашают в свою квартиру, вы делаете ремонт - а в момент оплаты на вас составят протокол. В итоге - ремонт бесплатно, с вас еще штраф в сумму налога.

  • Анонимно
    27.11.2018 21:38

    ...ага, не на словах, так-сказать, улучшает жизнь россиян...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    27.11.2018 21:38

    Подавитесь!

  • Анонимно
    27.11.2018 21:49

    Н-да, куда теперь деваться бедным репетиторам, таксистам, шабашникам и т.д.

    • Анонимно
      28.11.2018 21:52

      Если ты налом получаешь, то особо запариваться и не надо. А если все доходы на карту - то лучше заплатить 4% или 6%, чем ждать когда тебе банк карточку заблокирует

  • Анонимно
    27.11.2018 21:52

    Теперь самозанятые должны срочно "переквалифицироваться" в Бюро Добрых Услуг или Профессиональные Общества Альтруистов!)))

  • Анонимно
    27.11.2018 21:53

    Азат Д

    Они бы ещё отчитывались как принимают решение на что тратить эти налоги, и как их тратят.

  • Анонимно
    27.11.2018 21:53

    200 ЛЕТ НАЗАД САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН ОПИСАЛ ИСТОРИЮ КАК ОДИН МУЖИК 2 Х ГЕНЕРАЛОВ ПРОКОРМИЛ,А ПОЗЖЕ ЭТИ ГЕНЕРАЛЫ РЕШИЛИ ИЗВЕСТИ ТОГО МУЖИКА,УЖ БОЛЬНО ВИД НЕОПРЯТНЫЙ И ПАХНЕТ...ТАК ВОТ,ПО ПРОШЕСТВИИ 200 ЛЕТ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ,ВСЕМИ СИЛАМИ ГЕНЕРАЛЫ БЕЗДЕЛЬНИКИ ИЗВОДЯТ ТРУДОВОГО МУЖИКА....
    СТАБИЛЬНОСТЬ,ОДНАКО....

  • Анонимно
    27.11.2018 22:01

    Россиянам не на что вставить зубы.Вот такая вот экономика РФ.

  • Анонимно
    27.11.2018 22:01

    Это правильно. Поддерживаем. Налоги должны платить все! Это - Закон!

  • Анонимно
    27.11.2018 22:09

    Правильно,давить нужно налогами этих самозанятых.

    • Анонимно
      27.11.2018 22:59

      Если вы на зарплате?!, то к сожалению вы ещё беднее будете!

    • Анонимно
      28.11.2018 09:24

      а зачем?? чтобы вам чемпионаты првродить чтобы рубин содержать?

  • Анонимно
    27.11.2018 22:09

    Развязав гибридые войны, власть рф сумела довести экономику страну до такого состояния, как будто она потерпела поражение в войне настоящей.

    • Анонимно
      27.11.2018 22:27

      И это только начало.

    • Kazak
      28.11.2018 05:57

      У Власти текущей нет желания и помыслов что-то делать для народа! Приватизировав Россию, они поняли, что население здесь лишнее. Теперь просто геноцид и границы открыты. Ничего личного против народа не имеют, это только бизнес. Они успешные, а мы лишнее быдло.

      • Анонимно
        28.11.2018 07:10

        Азат Д

        Ничего себе? Вы же за власть топили и "либерастов" клеймили?
        Что случилось?

        • Анонимно
          28.11.2018 09:01

          Видимо с одного компа то отец комментит, то сын. Старшее поколение уже не исправить - будут сидет по уши в дерьме и голосовать за путина.

      • Анонимно
        28.11.2018 09:24

        увласти не было либералов.никогда.

        • Kazak
          28.11.2018 10:14

          Путин и есть либерал. Но это понятие стали слишком обширным и стало ближе к ругательству.

  • Анонимно
    27.11.2018 22:12

    это же хорошо всех вывоишь за штат оформляешь самозанятыми и покупаешь у них услуги или продукцию не надо платить подоходный, пенсионный,соцстраха, медстрах

    • Анонимно
      27.11.2018 23:07

      это будет правильная форма использования человеческого капитала

    • Анонимно
      28.11.2018 21:39

      Читайте внимательно закон, так не получится

  • Анонимно
    27.11.2018 22:15

    4% налога от поступления на счет - это хорошо. А в Пенсионный фонд платить не надо? А в фонд ОМС - платить не надо? Разъяснил бы кто-нибудь.

    • ПанАлекс
      27.11.2018 22:55

      Не надо! Пенсия не для самозанятых.

    • Анонимно
      27.11.2018 23:00

      В пенсионный и ОМС платить - только добровольно, то можно и не платить. Он-лайн касса и ккт не нужны. Типа программу на компьютер или телефон скачал, в ней заявку на регистрацию отослал, ее обработали и ты уже самозанятый. В это же программе вносишь данные от кого деньги получил, она же и чек типа должна распечатать через обычный принтер. Затем в это же программе тебе сообщат сколько нужно налогов заплатить. Срок оплаты - до 25 числа следующего месяца. То есть для ИП на упрощенке самый лучший вариант - отчётность сдавать не надо, налог 6% только для юр.лиц, для остальных - 4%, страховых нет, кассы нет. Мне бы в своё время такой режим, я бы поработал

      • Анонимно
        28.11.2018 05:30

        Да тутошнему местному балагану лишь бы на власть поныть, плюсов от таких решений совсем не видят ничерта

        • Анонимно
          28.11.2018 08:38

          какой плюс? Например обновит кабмин автопарк наконец то , а может и увеличит!

      • Анонимно
        28.11.2018 08:57

        работай. до 65 легко и просто.

      • Анонимно
        28.11.2018 10:14

        23-00
        Вы красочно нарисовали, а где гарантия, что власть завтра не потребует всем установить ккк, регулярно платить за ее техообслуживание?
        А То ккк в год набегает: около 14 тыс, говорят.

        • Анонимно
          28.11.2018 20:58

          А очень простая гарантия - снимаемся с регистрации и продолжаем работу в серую

  • Анонимно
    27.11.2018 22:33

    Налог на то что дышу , живу , думаю когда будет ? Заждался уже .

    • Анонимно
      28.11.2018 07:31

      Не думай, за тебя подумали.
      Государство должно навести порядок.

  • Анонимно
    27.11.2018 22:50

    Не зря голосовали в марте, не зря. Молодцы!

  • Анонимно
    27.11.2018 22:51

    В США не оплати налог. Страна-мечта для многих из россиян.

    • Анонимно
      27.11.2018 23:04

      какой уровень жизни в США? Сколько мин зарплата в час?

      • Анонимно
        28.11.2018 05:32

        Так может и уровень у них такой потому что налогов платят кучу и обязательно? По твоему ты вообще ничего государству отчислять не должен?))

        • Анонимно
          28.11.2018 08:14

          Налоговая нагрузка в штатах ниже чем в России. Там НДС нет

    • Анонимно
      28.11.2018 00:32

      В Америке купил исклюзивные носки за пять тысяч долларов,пишешь расход на представительские нужды. Носки за пять тысяч это расход и заработанные но потраченные пять тысяч долларов налогом не облагаются.

      • Анонимно
        28.11.2018 21:43

        "Икслюзивные" - даже не смешно уже читать , про отсутствие запятых молчу.

    • Анонимно
      28.11.2018 07:00

      Минимальная зарплата в сша 5 долларов в час . Это самый низкоквалифиципованный работник . Если перевести в рубли до посчитать в месяц то самый никудышный работник который еле еле говорит на английскими и толком ничего не умеет получает в сша 64000 рублей .

      • Анонимно
        28.11.2018 08:55

        Пять долларов в час минималка у них была пятнадцать лет назад. Сейчас уже больше

      • Анонимно
        28.11.2018 21:01

        А прожиточный минимум у них какой? Сколько на продукты, одежду, медицину, транспорт? На себя и на своих детей? Не считали? Зачем тогда политику двойных стандартов разводить? Это примеру как в мышеловке сыр тоже задарма

    • Анонимно
      28.11.2018 09:18

      Там реже вылезают из всяких органов никчемные переобувальщики на лету со своими предложениями типа "запретить", "ввести".

      • Анонимно
        28.11.2018 21:05

        Ну так что туда не едем если там все так шоколадно? А если не едем типа я потриот и родину люблю, что же в России ничего не делаем чтобы было лучше чем в США и еаропах? Легче на диване валяться, чем активную социальную позицию занимать?

    • Antares
      28.11.2018 09:30

      Не сочияйте. Ни за какой hand made и прочие приработки там налоги не собирают!

  • Анонимно
    27.11.2018 23:08

    Какие же вы наивные..
    Это не для вас повышеный ,это для НИХ, уменьшеный налог!
    Теперь им не надо платить много,стаёшь самозанятым и вуаля..

    • Анонимно
      28.11.2018 00:21

      не станешь, для самозанятых сумма поступлений за месяц должна быть копеечная, около 200 тысяч рублей в месяц, а может и меньше - все непонятно и запутанно как всегда. Если получаешь больше - то не самозанятый уже.

      • Анонимно
        28.11.2018 10:10

        Если у меня будет 200 тысяч в месяц- я миллионером буду, нафиг, а не самозанятым....

  • Анонимно
    27.11.2018 23:56

    не собираюсь платить этот налог

  • Анонимно
    28.11.2018 00:57

    Как не понимают наверху что все это работать не будет! С воздуха что ли человеку платить если денег нет?Больному группу не дают и работать он не сможет! Если человек не работает значит больной !Государству нет дела до больных людей а больными государство и старается сделать человека!Постоянный стресс с жкх показами ужасов налогами ценами и войнами! Все заводы и фабрики разрушили поднимая цены а потом идите только спекулируйте вот и вся работа! Ужас что за капитализм в России устроили никакой радости а сплошной ужас!

    • Анонимно
      28.11.2018 09:56

      в России не капитализм, а неофеодализм.

    • Анонимно
      28.11.2018 21:08

      Вы батенька описываемый в статье налог для самозанятый с налогом на тунеядство не путайте, это разные вещи.

    • Анонимно
      28.11.2018 21:10

      Как СССР ломали - так айда, а как результат получили, так нет, мне так не нравится. Нет уж, дудки, что сами строили, то и получайте. Никто за вас ничего делать не будет

  • Анонимно
    28.11.2018 01:24

    Это, вообще-то, не закон о самозанятых. Это закон о налогах на доходы физических лиц.

    • Анонимно
      28.11.2018 21:11

      Конечно это неправда. С каких пор государство откажется от 13% НДФЛ +30,2% страховых, поменяв его новый налог в 4% с доходов?

  • Анонимно
    28.11.2018 01:26

    Вот так вот:

    пришел в США Трамп: опустил налоги, поднял тарифы иностранцам для поддержания рабочих мест внутри страны и пытается решить проблему с иммигрантами (тоже собственно для поддержки местного населения)!

    А у нас все как всегда: теперь налог для самозанятых, траты на всякие космодромы/олимпиады/и прочие ЧМ (где зарабатывают только свои) и повышение пенсионного возраста ко всему в придачу!

    Все под соус Британца Брилёва и итальянца Соловьева!

  • Анонимно
    28.11.2018 02:54

    нет слов

  • Анонимно
    28.11.2018 03:03

    мы его тоже скоро подпишем . мало не покажется!

  • Анонимно
    28.11.2018 03:22

    Где-то нас кидают! )))) Схема недоверчивая! Уж больно все сладко выглядит! ))

  • Анонимно
    28.11.2018 03:34

    Я не сомневался в тебе ВВП)))

  • Анонимно
    28.11.2018 03:54

    Как работали на стах и риск так и будем. В Россиюшке только так, до первой проверки.

  • Анонимно
    28.11.2018 06:11

    Кая бара бу донья....

  • Анонимно
    28.11.2018 06:31

    Наконец то порядок будет в нашем государстве, налоги надо платить.

  • кузяка
    28.11.2018 07:28

    Зубы на полку,ждем следующего налога и очередную банановую страну, которой подарят тысченку камазов или спишут 20-30 ярдов.

  • Анонимно
    28.11.2018 07:37

    Когда было такое ,что бы какая-нибудь новость от государства обрадовала? которая реально для народа-для поднятия личного капитала каждого и при этом не нужно было бы что-то отчислять и собирала бы допустим много восторженных комментариев с благодарностью . Такого не будет!!!!!!!!!

  • Анонимно
    28.11.2018 08:12

    А если прописаться в Марий эл, то не нужно регистрироваться самозанятым?
    56

    • Анонимно
      28.11.2018 21:14

      Не, не нужно. Только за незаконную предпринимательскую деятельность срок накинут

  • Анонимно
    28.11.2018 08:14

    Как же нужно ненавидеть свой народ,чтобы не создавая рабочих мест,грабить пенсионеров и безработных,пытающихся как-то выживать

    • Анонимно
      28.11.2018 21:17

      Если человек имеет доход - он уже не безработный. Поэтому налог на самозанятых с налогом на тунеядство не путайте. А во-вторых, РФ не СССР - и новые рабочие места создавать по определению не должно

  • Анонимно
    28.11.2018 08:28

    Пропуская только позитвные комментарии,модераторы думают повысить рейтинг власти?

  • Анонимно
    28.11.2018 08:29

    Следующий шаг - закон против тунеядства.

    • Анонимно
      28.11.2018 21:19

      Правильно акценты расставляйте пожалуйста. Не тунеядец, а лодырь и лентяй.

  • Анонимно
    28.11.2018 08:33

    Бехетле привет передавайте! НАМ ФРАНЦУЗОВ НЕ ПОНЯТЬ, нашим 100 рублей бензин сделай, отбери все, посели в пещеру дери три шкуры, главное телевизор оставьте, что бы Киселева и Соловьева показывали.

  • Анонимно
    28.11.2018 08:44


    Что творится??? Как выживать? За детей страшно. Скоро Новый год, а настроения никакого.....

  • Анонимно
    28.11.2018 08:58

    начать надо с тех, кто квартиры сдает в аренду, в первую очередь.
    Пусть регистрируются самозанятыми и платят налог 6 проц.
    Налоговики должны вывести таких, наконец то на чистую воду.
    Зарабатывают? Вот пусть и платят!

    • Анонимно
      28.11.2018 09:50

      Свои квартиры сдают, сами делают ремонт, платят за коммунальные услуги. С какой стати платить налоги.

    • Анонимно
      28.11.2018 09:52

      Вот их то и не тронут. Нужно ж доказать что сдают. При оплате наличными вообще тухляк. Но власть местная сама лишнюю недвижку сдает, поэтому сдающих сильно трогать не будет

      • Анонимно
        28.11.2018 10:13

        Очень просто.
        Вызывают в налоговую постояльцев на допрос и все. Свидетельские показания готовы.
        Оплата налога и +40 процентов штрафа.
        Механизмы уже отработаны.

    • Анонимно
      28.11.2018 10:15

      посуточников надо начинать тормошить. Этот их "бизнес" замучил всех соседей. Кто помесячно не надо трогать, там тихо всё.

  • Анонимно
    28.11.2018 09:13

    Еще бонусы дают, какие молодцы!

  • Анонимно
    28.11.2018 09:16

    Почему бы не взимать налог за то, что мы крутимся вокруг солнца?

  • Анонимно
    28.11.2018 09:30

    Ждем введение прогрессивной шкалы подоходного налога, при которой богатые будут платить больше, а бедные меньше. Так же ждем ревизии расходов государства на проведение Олимпиады в Сочи (затраты - 1,5 триллиона рублей, прибыль - 150 миллионов рублей, т.е. в 10 000 раз меньше), ЧМ-2018 по футболу (затраты - 1,2 триллиона рублей, прибыль - 184 млрд. рублей) и т.д. Также ждем сокращения зарплат ТОП-менеджеров госкомпаний (вроде Роснефти) и крупных чиновников до разумных пределов, сопоставимых со средними зарплатами в стране.

    • Анонимно
      28.11.2018 10:01

      про Крым не забывайте. Или уже не рады оному?

      • Анонимно
        28.11.2018 21:24

        Давайте про Крым не будем здесь. Это вопрос не денежный и в рамках чисто меркантильных взглядов он в принципе не рассматривается

  • Анонимно
    28.11.2018 09:40

    Где гарантия что через 10 лет этот налог не обернется очередной кабалой для самозанятых?ВВП тоже говорил пока я у власти повышения пенсионного возраста не будет.И что мы имеем?То что нас имеют в очередной раз

    • Анонимно
      28.11.2018 21:58

      Ну ты не расстраивайся, а подстраивайся

    • Анонимно
      28.11.2018 22:15

      Вас уважаемый в первую очередь на новый налог переведут, поскольку явно заказные негативные комментарии пишите

  • Анонимно
    28.11.2018 09:46

    Данный закон "о введении налога для самозанятых" - кому нужнее, для нашего любимого государства или для населения....

  • Анонимно
    28.11.2018 09:50

    Теперь бабушки, торгующие у метро и рядом с рынками тоже "самозанятыми" будут считаться ???

    • Анонимно
      28.11.2018 21:25

      Читать внимательно надо законы. На перепродажу и посредничество не распространяется

  • Анонимно
    28.11.2018 09:54

    Думаю, весь мелкий бизнес теперь будет платить как самозанятые, т.е. по минималке, сотрудники уйдут в конверты. Т.е. поступления станут меньше, а тех, кто во вторую смену подрабатывает и в выходные будут щемить. Его ВТОРАЯ БОЛЬШАЯ ошибка! Видимо следующий шаг, налог на тунеядство, назад в СССР? Вопрос: "А для чего тогда мы "терпели" эти, почти 30 лет? Почему тогда "сожрали наши вклады в 91? Почему мы не получали зарплаты по полгода и жили как бомжи в 90-е? Ответь на своей конференции.......

  • Анонимно
    28.11.2018 10:00

    Ура! Да здравствует обналичивание! Теперь налоговая точно нас не достанет!

  • Анонимно
    28.11.2018 10:16

    Ну наконец-то! Мешок картошки вчера продали, куда платить-то?! Наличкой ?

  • Анонимно
    28.11.2018 10:19

    интересно: как они собираются вычислять "самозанятых"..."самонанятые"-будут сдавать...?

    • Анонимно
      28.11.2018 21:27

      А нет подвоха. Еделиг не зарегистрирован - то стало быть и никак

  • Анонимно
    28.11.2018 14:00

    Этот закон похож на недопеченый пирог.Во-первых,из каких доходов будет изыматься налог?Где и как они должны фиксироваться?Должны ли будут самозанятые приобретать кассовые аппараты и за какие средства?Или все будет делаться "от фанаря"?Будет ли государство им оказывать какую-то поддержку в организации их деятельности?И в какой фонд будут поступать отчисления?Очень много возникает вопросов

    • Анонимно
      28.11.2018 21:30

      1. Из заработанных по самозанятости только. 2. Фиксироваться в приложении Мой налог. 3. Ккт не нужны. 4. Ты сам себе хозяин. 5. В региональный бюджет.

  • Анонимно
    28.11.2018 18:32

    Ни копейки этому государству! Как только можно по максимуму уходить от налогов и поборов, все сбережения в золоте держать. Нет денег в бюджете - значит кто-то недокупит майбах новый, - это непорядок) Наше государство уже не в состоянии создавать рабочие места и новое производства, нет дохода. Оно этой инициативой про налог на самозанятых прямо сказало - я не умею работать и зарабатывать, холопы, придумайте сами доход и мне отдайте все, я дебил как управленец. Все, это крах. Дальше только продразвестка

  • Анонимно
    28.11.2018 18:32

    Стричь! Брить! и Доить!

  • Анонимно
    29.11.2018 06:09

    Молодец президента! У народа денег много, нужно просто знать за какую часть его потрясти.. И не нужно слушать его стоны, а трясти и трясти и трясти