Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
14.12.2018

В минобороны РФ ответили на сравнение казанских Ту-160 с музейными экспонатами

В министерстве обороны РФ не удивились заявлению посла США в Колумбии, который сравнил стратегические ракетоносцы Ту-160 с «музейными экспонатами». Об этом заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, слова которого приводит «Интерфакс».

Игорь КонашенковФото: mil.ru

Ранее американский дипломат Кевин Уитакер сказал, что полеты в Венесуэле самолетов такого возраста, как Ту-160, не могут быть провокацией. «Они реально из музея», — отметил посол.

«В российском военном ведомстве не удивлены дилетантским заявлениям представителей госдепартамента США о стратегических ракетоносцах Ту-160 на фоне молчания профессиональных экспертов из Пентагона», — отметил Конашенков.

«Хочу напомнить американским дипломатам, что с момента своего создания по развиваемой скорости, боевой нагрузке, дальности применения и недоступности для любых средств ПВО российские стратегические ракетоносцы Ту-160 не имеют даже сопоставимых аналогов в США или любой другой стране НАТО», — подчеркнул официальный представитель минобороны.

Он также напомнил, что уже начато производство модернизированных ракетоносцев Ту-160М2.

«Поэтому если и сравнивать стратегический ракетоносец Ту-160 с „музейным экспонатом“, то исключительно для восхищения этим шедевром отечественной инженерной мысли в области авиастроения на зависть российским недоброжелателям», — заключил Конашенков.

Ракетоносцы Ту-160 ВКС России прилетели в Венесуэлу в рамках международных учений. Госсекретарь США Майк Помпео вскоре после этого заявил, что отправка самолетов — это «разбазаривание государственных средств». Кремль счел такое утверждение недипломатичным и «абсолютно неуместным».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 15:31

Госсекретарь США Майк Помпео вскоре после этого заявил, что отправка самолетов — это «разбазаривание государственных средств». Кремль счел такое утверждение недипломатичным и «абсолютно неуместным».
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/406318
а слова Кадырова (больше денег и не мешайте) и Леонтьева (про губернатора) это наверное верх дипломатичности/толерантности и абсолютно уместны?

  • Анонимно
    14.12.2018 15:24

    Вообще по " барабану" , что они говорят.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:28

    "Когда крыть нечем - кроют лаптем". Конечно, только "разбазаривание гос.средств", не может ж госсекретарь написать нечто другое, что выдало бы их страх. Ведь Америка так далека от Европы, Азии, никто ее не достанет, а тут в подбрюшье могут очутиться самолеты с ядерным оружием - очко, видать, сразу заиграло, но лицо надобно сохранить. Детский сад - штаны на лямках...

  • Анонимно
    14.12.2018 15:31

    Госсекретарь США Майк Помпео вскоре после этого заявил, что отправка самолетов — это «разбазаривание государственных средств». Кремль счел такое утверждение недипломатичным и «абсолютно неуместным».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/406318
    а слова Кадырова (больше денег и не мешайте) и Леонтьева (про губернатора) это наверное верх дипломатичности/толерантности и абсолютно уместны?

  • Анонимно
    14.12.2018 15:38

    "И недоступности для любых средств ПВО" - это как? Странное заявление.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:41

    Конечно, Конашенков прав-разработанный ещё в 70-х годах прошлого века ТУ-160: ну не может быть "музейным экспонатом"...оболтусы: полвека-для России-это вчерашний день...

  • Анонимно
    14.12.2018 15:51

    Американские бомбардировщики Б-52 находятся на вооружении с 1955 года до сих пор.

    • Анонимно
      14.12.2018 15:56

      Я недавно узнал, что ИЛ-20 тоже летает.

    • Анонимно
      14.12.2018 16:46

      если сравнивать ту-160 с б-52, без сомнения к радости уратиков, ту побеждает. но сравнение бомбардировщиков россии и сша - это как поставить легковеса против тяжа и радоваться - а у нашего нос длиннее. это замечательно конечно, но что это дает на ринге?

    • Анонимно
      14.12.2018 17:21

      Б52 невооружены сегодня свободнопадающими бомбами.
      У них крылатыек ракеты аналогитомаговков а чтоносит ТУ 160? ФАБ обрасца 1943 года
      Сравните авионику.
      И всё ту 160 музейная реликвия
      б 52 грозноеоружие

      • Анонимно
        14.12.2018 17:48

        если это на самом деле так - то ту160 это просто красивая игрушка получается. вот это поворот.

        • Анонимно
          14.12.2018 17:59

          А этотак почитатйепроразработки крылатых ракет для него,они ещев совсоюзе были опасны и обучали экипажи симитаторами крылатых ракет ,ракеты эти имели привычку сами собой взрываться, уна снечем вооружить эти самолеты,М ынеможемвозобновить производство.

          Ту 160 та же самая булава, котрая так и не полетела

          четыреподлодки без ракет плавают!! то же 160

  • Анонимно
    14.12.2018 15:56

    "Ту-160 не имеют даже сопоставимых аналогов в США или любой другой стране НАТО" - когда мы сможем так же сказать о уровне жизни в нашей стране?

  • Анонимно
    14.12.2018 16:33

    «Хочу напомнить американским дипломатам, что с момента своего создания по развиваемой скорости, боевой нагрузке, дальности применения и недоступности для любых средств ПВО российские стратегические ракетоносцы Ту-160 не имеют даже сопоставимых аналогов в США или любой другой стране НАТО», — подчеркнул официальный представитель минобороны
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/406318

    Зачем надо было так отвечать? Ну раз американский посол считает, что наши самолеты - это музейные экспонаты, то этот комментарий нужно было использовать, чтобы прикрыть вопли вашингтоского обкома о том, что наши бомбардировщики в Южной Америке - это провокация или как там они выразились. Музейные экспонаты по определению не могут быть угрозой для США.

  • Анонимно
    14.12.2018 17:22

    производство неначато.
    авионика старя движкистарые, ворружение БОМБЫ это музей

  • Анонимно
    14.12.2018 20:57

    Немцы тоже понадеялись на превосходство своей техники: Мессершмидты, Фокке-Вульфы, Юнкерсы, Леопарды и т.д. У дяди из Америки видать старческий скрезол ( как говорил незабвенный Райкин ).

    • Анонимно
      14.12.2018 21:47

      посмотрите разницу в человеческих ресурсах Германии и СССР. Потом сравните США и Россию. сможете? когда сможете - у вас пропадет с головы дурные мысли. хотя , достаточно сравнить экономический, научный потенциал.

  • Анонимно
    14.12.2018 21:36

    Спасибо партии родной, за эти музейные остатки. Хорошо, что Ельцин не все их порезал.

  • Анонимно
    14.12.2018 22:02

    В словах Конашенко прилагательное «казанский» НЕ звучало!

  • Анонимно
    14.12.2018 23:14

    Так приняли на вооружение только в 2005 году...

  • Анонимно
    15.12.2018 14:12

    уточним, не казанских, а российских!

    • Анонимно
      15.12.2018 21:59

      Именно Казанских!

      • Анонимно
        16.12.2018 22:57

        Неужели все комплектующие выпускаются в Казани? (Сборка, да, в Казани) Или вы Казань не считаете частью РФ?