Политика 
20.12.2018

Путин о своем здоровье: «Не дождетесь!»

Текстовая трансляция 14-й ежегодной встречи президента РФ с журналистами

Владимир Путин почти четыре часа отвечал на вопросы сотен представителей СМИ в центре международной торговли. Наши журналисты следили за тем, что скажет российский лидер, и оперативно наблюдали за реакцией социальных сетей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (218) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
20.12.2018 11:49

Могу сказать что. Кругом враги, доходы растут, у нас есть ракеты, у нас особый путь

  • Анонимно
    20.12.2018 11:31

    Надо не показывать а делами заниматься чем бесполезные встречи проводить.

    • Оптимист
      20.12.2018 12:56

      Опять 25

    • Анонимно
      20.12.2018 14:01

      МСЗ будет единственно полезная вещь за последние 18лет

      • Анонимно
        20.12.2018 20:58

        "Хотя бы 200 МСЗ" обойдутся в 6 триллионов "деревянных", которые напечатают. Электроэнергия сильно подорожает. Малому и среднему бизнесу не достанется видов вторичных ресурсов. На МСЗ мощностью 500-700 тыс. тонн в год придется свозить хлам с удаленных территорий, вывоз станет "золотым". Инфляция вырастет на порядок. Бедноты будет намного больше. И т.д. и т.п. КМЛ

    • Анонимно
      20.12.2018 14:08

      А если не рассказывать все будут спрашивать, «почему молчит, нечего сказать?» вам не угодишь, пусть уж расскажет

  • Анонимно
    20.12.2018 11:33

    Абсолютно не интересно

    • Анонимно
      20.12.2018 12:58

      Мне интересно, что он про Штази скажет

      • Анонимно
        20.12.2018 15:10

        Абсолютно непонятно - зачем вообще туда журналисты ходят?
        И так, +/- известно, как он ответит и что скажет.
        Одно и то же каждый год.
        Уже 19 лет.

  • Анонимно
    20.12.2018 11:42

    Еще не доели прошлогоднею лапшу с ушей

    • Анонимно
      20.12.2018 15:48

      Я спал и СКАЗОЧНИК мне повстречался
      Он был УЛЫБЧИВ, МИЛ и СЕД
      И ВВП наш быстро ВДРУГ поднялся
      В 2 РАЗА за десяток лет

      Кавказ наш в Мекку превратился
      Туристов стало там бог весть
      Квартирой каждый вдруг разжился
      Счастливчиков таких не счесть

      Десятки новых МИЛЛИОНОВ
      Рабочих мест ВДРУГ создались
      И ТЫСЯЧИ больших заводов
      Гигантов НОВЫХ поднялись

      Вдруг ЖКХ удешевилось
      В 2 РАЗА, чем было всегда
      РФ же в ЛИДЕРЫ пробилась
      Всех МОЩЬЮ в мире превзойдя

      И пенсионный возраст граждан
      Всем в прежних рамках сохранился
      И, как народу обещалось
      Он властью твердо сохранился

      Проснулся я. Глаза открыл
      Мой добрый СКАЗОЧНИК уплыл
      А СКАЗКА СКАЗКОЮ осталась
      И больше мне не попадалась….

      А.В.

  • Rimma - Karamnisa
    20.12.2018 11:44

    Надежда - наш компас земной,
    А удача награда за смелость.... (с)

  • Анонимно
    20.12.2018 11:46

    Неужели это кто то смотрит и слушает? Одно и то же 18 лет. Надоело. Страна нищает и летит в пропасть, а кругом одни разговоры и завинчивание гаек.

    • Анонимно
      20.12.2018 13:36

      Да, а в 90тые-то вы были безмерно богаты, минусуйте, "кулаки")))

      • Анонимно
        20.12.2018 13:52

        Но мы и не были в долгах, как в шелках.
        А теперь только налогов должен больше всей зарплаты!

      • Анонимно
        20.12.2018 14:12

        Но в 90-е они и не скрывались заботой о народе

        • Анонимно
          20.12.2018 15:02

          А, то есть Вам легче жить когда президент пляшет пьяный на сцене вместо ответов на самые часто обсуждаемые вопросы на тв? По-моему, никому ни хорошо, ни плохо от этого, жаль только, что он этими выступлениями не поливает свет на ситуацию, получает, то что СМИ озвучивает, в таком же стиле, сразу все понимают на кого работают независимые СМИ

      • Анонимно
        20.12.2018 15:05

        11.46 Сборище либеральных троллей.. Они здесь именно за тем, чтобы создавать впечатление общественного мнения. вот все здесь и тусуются, перебегая с Эха сюда и обратно.. Все-сто человек.. Трудная работа... Ладно хоть госдеп огромные деньги выбивает на эту работу, хотя троллям только крохи скорее всего достаются

        • Анонимно
          20.12.2018 15:17

          какие либеральные? вы о чем?Эхо само собой очень провластное.
          все сто человек из провластных изданий
          госдеп то при чем?

          • Анонимно
            20.12.2018 15:48

            вы устарели большинство слушает новостные каналы на ютубе

      • Анонимно
        20.12.2018 20:51

        В 90-х, хотя бы субпродукты были по преемлимым ценам и сельское хозяйство не до конца уничтожено, бизнес не кошмарили, легче было выживать.

    • Анонимно
      20.12.2018 14:01

      11.46. У меня жена посмотрела немного и переключила на моду.

      • Анонимно
        20.12.2018 14:46

        Мы ничего не решаем, ничего не изменим, ничего и знать не хотим. Тогда и не удивляемся уж тоже.

        • Анонимно
          20.12.2018 15:20

          а что там нового можно узнать?
          Самые главные новости курс рубля.величина налогов. Ивсё все остальное извините демагогия
          ХУЖЕ будет мы знаем видим же но исправить мы не можем.
          Потому и не интересуемся вашей чепухой

    • Анонимно
      20.12.2018 14:02

      60% вопросов повторяются из раз в раз.

    • Анонимно
      20.12.2018 14:16

      жизнь в принципе идет по кругу)) день сурка

    • Анонимно
      20.12.2018 15:03

      11.46 Это смотрит и внимательно слушает весь мир.. Очень внимательно... А вы продолжайте слушать "эхи с дождями" и читать "новые газеты"

      • Анонимно
        20.12.2018 15:22

        это не интересует мир весь мир об дажене знает а ваш дождь провластный и ваше эхо провластное нам не интересует! вы устарели.
        в сети много независимых источников правды,а ваши фейковые радио телеканал ну никому неважны и неинтересны дождь он же за вас к а к и эхо

        я камикадзе слушаю.
        нравится. а вы? венедиктова? ну у вас и вкус

      • Анонимно
        20.12.2018 17:03

        Да ладно. Рядовые сотрудники в министерствах, спецслужбах, занимающиеся Россией, посмотрят и подготовят сводку для своих шефов. По муждународным каналам гораздо больше информации проходит.

        Ну еще журналисты, пишущие про международку, могут где то что то упомянуть. Вот и всё, что увидит весь мир.

        Все всегда так всех слушают. А тут вообще мероприятие для внутреннего употребления.

      • Antares
        20.12.2018 17:45

        Весь мир слушает?! Да у вас, батенька, гигантомания:) Весь мир вспоминает о России не чаще, чем вы о маргинальном соседе, то есть только тогда, когда он очередной фортель выкинет.

  • Анонимно
    20.12.2018 11:46

    кому это важно? 18 лет одно и тоже...
    А жизнь все хуже.ПУСТЬ пенсионный возраст снизит

    • Анонимно
      20.12.2018 13:17

      Да уж. 18 лет наблюдаю как увеличивается количество свежих автомобилей на дорогах и строятся новые дома. И да, жизнь все хуже и хуже. )))

      • Анонимно
        20.12.2018 13:48

        Даааа? А Россия чуть больше Борового Матюшина. Вы не знали?
        Есть места где не только школы и больницы закрывают, но и бензозаправки. Стаями закрывают. Захочешь - не сможешь доехать!
        И это не отдаленный районы Крайнего Севера. И не Заполярье!

        • Анонимно
          20.12.2018 14:19

          При чем здесь Боровое Матюшино? Причем здесь больницы, заправки и пр.
          Вам хуже живется чем 18 лет назад? Может вам и еще кучке таких как вы и стало хуже жить, но основной массе жителей России жить стало лучше. Для примера я привел увеличивающие каждый год количество автомобилей и количество новых домов.

          • Анонимно
            20.12.2018 14:50

            Вы болтовней занимаетесь, а примеры приводите!
            Свои Рейндж Роверы не надо считать за всех!
            12 дек. 2018 г. - Жена российского чиновника купила 66 машин "на одну зарплату"(с)
            Так что это вас - кучка.

            • Анонимно
              20.12.2018 15:20

              Болтаешь здесь только ты. Причем впустую. Иди и посмотри на улицу-много Рейндж Роверов увидешь?В основном авто стоимостью до 1 млн руб. В основном до 5 лет. Иди статистику по автосалонам почитай по продаже новых авто стоимостью до 1,5 млн. руб.

          • Анонимно
            20.12.2018 15:00

            всемстало хуже всем количество автомбилей не показатель
            основной массе жителей России хуже чем 18 лет назад

            • Анонимно
              20.12.2018 15:22

              С каких это пор авто не показатель?Видимо их покупают потому что живут плохо.

              • Анонимно
                20.12.2018 16:24

                Основная масса автомобилей- кредитные. Автокредиты были доступны, поэтому люди с ЗП 25-30 тыр брали. Сам таких полно знаю. Больше всего боятся потерять работу. Лучше жить точно не стали.

                • Анонимно
                  20.12.2018 16:37

                  Именно и стали жить лучше. Плохо жили бы, то и кредит бы не брали. Никто у 90-е машины в кредит не брал .

                  • Анонимно
                    20.12.2018 16:43

                    Точто стали брать кредит это не показатель того что стали жить лучше
                    в 90е покупали машины так же не в кредит но не дорогие
                    МАШИНА НЕПОКАЗАТЕЛЬ уровня жизни!! выучите напише себена лбу простонарабоутне добратся без машины после уничтожения маршруток вказани

                  • Анонимно
                    21.12.2018 23:37

                    Люди идут на приобретение квартир и авто в кредит только потому, что по другому их приобрести просто не реально.

              • Анонимно
                20.12.2018 20:20

                Машина нужна для работы. Все машины у народа в кредитах, за которые они гнут свои шеи и день и ночь. Работают на банки, а в карманах то пусто. Мы при СССР жили и не нуждались в машинах. У нас была достойная работа, мы не нуждались в машинах, везде куда захочешь ездили автобусы, а сейчас, чтоб доехать в деревню надо нанимать такси. Автобусов нет, не дают им работать. нашему правительствуне выгодно содержать автобусные парки, от них нет дохода в их карманы.
                А

            • Анонимно
              20.12.2018 16:17

              Хуже??? в конце 90-х, у Отца задержка зарплаты достигала 6-9 месяцев, у Мамы 2-3 месяца. Меня родители кормили котлетами из риса с яйцом, сваренные в бульоне Галина Бланки(отлеты без мяса), не каждый день конечно но бывало, копченная колбаса только на праздники. Денег не было на автомобили, на весь двор была одна иномарка ауди бочка у бандита. Все!!!
              Сейчас в этом же дворе машину не куда поставить, есть машины и стоимостью по 4-5 лимонов. У самого машина дороже лимона. Не кто впроголодь не живет как было 20 лет назад. Хватит ВРАТЬ!!!
              Да может могли и лучше жить не спрю, но 90% населения живет в разы лучше чем это было при алкаше президенте.....
              минусуйте автоботы!

              • Анонимно
                20.12.2018 16:22

                если вы стали жить лучше, то это не заслуга нынешнего президента.

              • Анонимно
                20.12.2018 16:30

                в конце 90х задержек ЗП небыло вообще вы откда?
                дальше кто заствля сидеть на заводе? вашегопапу всегда были возможности илимебель собирать илипомогать палатки торговые ставить утром и вечером,всегда можно было пойтипочнить что либо кто утюгиремонтировла ктостиралки кто телеки ктовидитки , кто одежду шил
                ВРАТЬ ТО ХВАТИТ МАШИН БЫЛОПОЛНО!! машинынет у тебя т ы просто шпаришь по методичке машин больше но ЭТОНЕФТЬ СТАЛА ДОРОГОЙ
                90% вразы стало хужде жить чемв 2000 году ты себя выдал написав проконец 90х ТОГД АЗАДЕРЖЕК НЕ БЫЛО УЖЕ! АМАШИН ПОЛНО СТАЛО С 95 года
                ненадоврать мясо было дешево, котлеты НЕ ВАРЯТ так что ПРЕКРАТЬИ ВРАТЬ!!!!! СЕЙЧАС НАМНОГОЖУЕ ЧЕМТОГДА а тебя в 200году небыло впомине!

                • Анонимно
                  20.12.2018 16:41

                  Персонажи из "Баллады об одобрении мира" Брехта живут и здравствуют.

                • Анонимно
                  20.12.2018 19:34

                  16.30 Вас бы найти, за уши притащить в одно место и в глаза посмотреть . Чтобы вы повторили, что задержек не было и кто вас на заводах держал. Сколько же вас таких. ходит среди людей нормальных...Откуда вы беретесь?

              • Анонимно
                20.12.2018 20:23

                90 годы это не показатель. Мы жили в советское время, оказывается мы жили при коммунизме, как мы говорим про те годы. В 90 годы приватизировали, что могли, поэтому и задержки были.

              • Анонимно
                21.12.2018 10:04

                А сейчас вы кормите детей котлетами из копыт, шкуры и сои гомогенизированной на трансжирах и поите молоком из пальмового масла. Причем на самом продукте они не упоминаются, там гордо пишется - мясо и молоко

            • Анонимно
              21.12.2018 23:35

              Наличие авто не есть показатель стабильного уровня жизни.
              Жизнь без кредитов - вот главный показатель стабильности.

          • Анонимно
            20.12.2018 15:05

            20 лет назад не у кого айфонов не было, жили хууже

            • Анонимно
              20.12.2018 20:25

              Айфоны не нужны были. Мы ходили по гостям к родственникам, соседям, а сейчас не видимся годами.

          • Анонимно
            20.12.2018 17:34

            Конечно хуже! Начало 2000-x когда он пришёл на готовое было намного интереснее и переспективнее. К 2008 году все разрушил и с каждым годом все хуже.!

            • Анонимно
              20.12.2018 17:58

              Ты из тех единиц граждан РФ, которые до 2000-х жили хорошо, а теперь плохо? Тогда мне все равно, что тебе сейчас живется хуже чем тогда.

              • Анонимно
                20.12.2018 18:05

                я из тех кто был на заводе, там сталоплохо стал рабоать где прпридется помогал ставит палатки и убирать их торговые, собиралмебель работал грузчиком ремонтировал стиралки холодильники, вучилс янасвои деньги на сварного работал сварщиком сейча сизвните хуже чем тогда гораздо хуже Единиц ысейча сХОРОШОЖИВУТ мальчик тебя тогд анебыло!!! не было!! сейчас все грохнется ичто ты будешь делать? а?!! все в пропасть падает! Хуже чемв 91 году ато нашелся...в 90х быдлоллучше!

      • Анонимно
        20.12.2018 13:54

        наличие автомбиля показывает плохую работу автобусов и не более наличие автомбилей не делает жизнь лучше большинство автомобилем не владеют,цены растут нет рабочих мест, продажи падают а вы вечно довльны

        • Анонимно
          20.12.2018 15:23

          Логика высший класс. Пойду ка и я автомобиль куплю, а то автобусы плохо ходят.

      • Анонимно
        20.12.2018 17:04

        дада)машин кредитных)и домов ипотечных)и все в шоколаде))

        • Анонимно
          20.12.2018 17:35

          Да. Именно так. В кредит и ипотеку. А ты как хотел?Сразу купил. Даже в твоих любимых США так не бывает.

      • Анонимно
        21.12.2018 23:29

        Автокредит всем в помощь

      • Анонимно
        21.12.2018 23:32

        За пять лет кредита на выплаченные суммы банку можно три машины такие купить.

        • Анонимно
          22.12.2018 11:44

          за 5 лет с нашей инфляцией даже на половину машины не хватит

    • Анонимно
      20.12.2018 14:11

      По Татфондбанку и Интехбанку помнится два года назад вопрос задавали на такой конференции. И что в итоге. Вопрос планомерно решатся, ТОЛЬКО увы не в пользу вкладчиков.

  • Анонимно
    20.12.2018 11:47

    День ВЧК,времён Ленина В.И.,есть,как Историческая дата.Но Чекистов уже нет,с 1924 года.

  • Анонимно
    20.12.2018 11:47

    Изменения с 2000 года в России

    Школ
    Было: 68 100
    Стало: 42 000

    Больниц
    Было: 10 700
    Стало: 5 300

    Аварийного жилья
    Было: 9.5 млн. кв. м
    Стало: 24.6 млн. кв. м

    Чиновников
    Было: 1 161 500
    Стало: 2 172 900

    Миллиардеров
    Было: 0
    Стало: 102

    • Анонимно
      20.12.2018 13:13

      Ссылку киньте на данные расчеты.

      • Оптимист
        20.12.2018 13:20

        МВД было 600 тысяч при 240 миллионной СССР
        Теперь 980 тысяч при 140 миллионах

        • Анонимно
          20.12.2018 13:52

          Давай уволим 380 тыс. сотрудников МВД. Вот как они обрадуются.

          • Анонимно
            20.12.2018 14:06

            А давай ещё увеличим. Вот они порадуются. Чем кормить их только? Кем, главное! Если их вместе с остальными уже чуть не половина работающих!

          • Анонимно
            20.12.2018 15:05

            В адвокаты, на крышуемые объекты охранниками, пусть бизнесом занимаются, открывают ИП и ООО, да пусть официантами работают, мне все равно, как и им на меня.

            • Анонимно
              20.12.2018 15:20

              Вот им совсем не все равно. Они это делают под угрозой уничтожения. В отличии от тех, которые там совсем по другим причинам.

        • Анонимно
          20.12.2018 15:46

          Откуда такие данные! Я ветеран МВД и в 80-90 гг на улицах можно было видеть пешие посты милиции, сейчас вообще полиции не видно. Во всех подразделения не комплекты, зарплаты ниже, чем во многих отраслях, и это при работе с 1 выходным днем и по 12-14 часов, как во время войны. В СМИ только и слышно, что там одни оборотни работают, забывая, что там работают наши родственники, товарищи знакомые. Желающих там работать нет, больше увольняются. Вот такие дела!

          • Анонимно
            20.12.2018 16:05

            А по телевизору нам совсем другое МВД показывают. И зарплаты вам повышают регулярно и мат. базу все время обновляют. Как же так, ветеран? А мерседесы и Бмв с милицейской окраской мне привалились, это я уже понял, как и много чего другого из жизни.

          • OlegBelg
            20.12.2018 16:42

            Из МВД многие мечтают попасть в Росгвардию. Там и оклады повыше и кормят хорошо и условия службы как на курорте. Фитнесгвардия.

      • Анонимно
        20.12.2018 13:40

        Да-да, особенно про миллиардеров, на пальцах прямо считал))) 0 у него было в 2000ном)))

        • Анонимно
          20.12.2018 14:02

          в 1999-2000 годах россиян в списке Forbes не было.(с)
          По данным издания, несмотря на «стагнацию рынка и ожидание новых западных санкций» для большинства богатейших бизнесменов России минувший год оказался удачным. Как сообщает Forbes, совокупное состояние 200 крупнейших предпринимателей страны в 2017-м выросло на 25 миллиардов долларов — до 485 млрд. Кроме того, в России увеличилось число долларовых миллиардеров — с 96 до 106.(с)

          • Анонимно
            20.12.2018 15:17

            Пора бы повзрослеть и перестать читать Forbes, лучше включить голову и вспомнить Березовского, Чубайса и прочих, если в те времена не афишировали миллиарды, это не значит что миллиардеров было 0

            • Анонимно
              20.12.2018 16:27

              А сейчас сколько тех , кто "не афиширует"? Думаю,на порядки больше, чем в Форбсе.

              • Анонимно
                20.12.2018 16:38

                Вот и Вы подтвердили, что данные не верны и простая попытка очернить всё

    • Анонимно
      20.12.2018 13:38

      Хорошая и нужная информация! (про больниц и миллиардеров и т.д.) Спасибо автору! Неужели это ПРАВДА??? Ужас!!! Куда мы "летим"??? Как не стыдно? Мне стыдно, к сожалению.

      • Анонимно
        20.12.2018 13:44

        Миллиардеры? Список Форбс вам раскажет. И это без захарченок и прочих жен губернаторов с 66 автомобилями на одно лицо.

    • Анонимно
      20.12.2018 13:52

      миллиардеров намного больше!

  • Анонимно
    20.12.2018 11:48

    очень бы хотелось услышать: я устал, я ухожу. но вряд ли...

    • Анонимно
      20.12.2018 13:13

      Тебе одного раза не хватило? От каждого президента теперь это будешь ждать?

  • Анонимно
    20.12.2018 11:49

    Могу сказать что. Кругом враги, доходы растут, у нас есть ракеты, у нас особый путь

  • Анонимно
    20.12.2018 11:51

    опять вопросы на заранее заготовленные ответы, здоровье собачек, наказание в прямом эфире первых попавшихся под руку, а в целом в стране мир и благоденствие, живем лучше всех, вот только проклятый запад все время палки в колеса вставляет. из года в год одно и тоже, не устали от черпания воды решетом? барабан.

    • Анонимно
      20.12.2018 16:39

      Слушай замучал ныть про плохую жизнь. Иди уже и сравни основные экономические показатели за 1998 и 2018 год.

      • Анонимно
        20.12.2018 16:45

        в 1998 году в конец года начался рост экономичский и былон боьшечем сейчас за год вышло в 5%

        а порсле шок а августа с октября жить опять стали хорошоА вашим цифрам веры нет!

      • Анонимно
        20.12.2018 16:52

        При Примакове рост промышленного производства во второй половине 1998-первой половине 1999 г. составил 24%. При Путине - колебался в пределах 4-6%. За 11 месяцев 2018 года промышленное производство в России увеличилось на 2,9%. В 2017 году Росстат фиксировал рост промпроизводства на 2,1%.

        • Анонимно
          20.12.2018 17:41

          Я не про рост пишу. Сравни экономические показатели. Не надо делать вид что не понимаешь про что я. Сравни ВВП, ВНП, торговый баланс и пр.

      • Анонимно
        20.12.2018 16:53

        Товарищ, цены на нефть за тот же период не поленитесь сравнить.

        • Анонимно
          20.12.2018 17:00

          в 1998 году нефть мене 10 доларов стоила

          • Анонимно
            20.12.2018 17:47

            Не 10 долларов, а в среднем по году 14 долларов. А вот начиная с конца 1999 года и до конца 2003 в среднем около 25 долларов за баррель. Не великая разница, не так ли. Как там в сказке про высокие центы на нефть при Путине?

            • Анонимно
              20.12.2018 18:04

              Путин подал нефть почти 4 трлн $ за время своего правления.
              Но самое главное сравни ВВП и прочее с 2012 годом. За последние 6 лет все только ухудшается!

  • Анонимно
    20.12.2018 12:05

    Он сам лично обещал 25млн новых инновационных рабочих мест и несколько раз обещал что повышения пенсионного возраста не будет...

    Мужик сказал мужик сделал а это чекист который всем врёт и живёт в зазеркалье

  • Анонимно
    20.12.2018 12:12

    Режим Владимира Путина вовсе не парит в воздухе, как этого многим бы хотелось. Скорее наоборот — он стоит обеими ногами на земле, и от него ощутимо попахивает социальным перегноем. Архаичная Русь, придушенная Петром, растерзанная большевиками, осмеянная либералами, восстала из праха, чтобы послать миру свой прощальный привет, прежде чем испустить дух. Чтобы победить, надо выдавить ее из себя, и не по капле. Времени у России нет.

  • Анонимно
    20.12.2018 12:15

    Криминальная среда полностью подчинила себе российское общество и эксплуатирует его как колонию, выкачивая из страны ресурсы и перекачивая их за рубеж.

  • Анонимно
    20.12.2018 12:18

    Пользуясь случаем поздравляю, всех работнтков ФСБ с их праздником, ребята на вас надежда и опора. Желаю Вам и вашим семьям добра и мира.

    • Анонимно
      20.12.2018 12:31

      Наследники НКВД, нашли кого поздравлять. Не успели в 91-м
      их люстрировать, на памятник Дзержинскому переключили внимание.

    • Анонимно
      20.12.2018 13:31

      Присоединяюсь с праздником ! Днём чекиста !

  • Анонимно
    20.12.2018 12:29

    Я тоже поздравляю ребят из ФСБ. Мир в Татарстане держится на Ваших плечах. Спасибо Вам за Вашу службу

    • Анонимно
      20.12.2018 13:00

      Мир в Татарстане держится на плечах мирных жителей, простых рабочих и служащих.

  • Анонимно
    20.12.2018 12:32

    Скорее всего будет в ближайшем будущем,это истощение природных запасов России или их катастрофическое обесценивание из-за финансового кризиса,западными санкциями вслед за которым, почти гарантированно, наступает хаос и, вполне вероятно, распад страны (то есть исчерпание того внешнего ресурса, который питает режим). Если кто-то думает, что, когда закончится нефть, темницы рухнут и сама по себе наступит демократия, то он сильно заблуждается. Темницы, может быть, и рухнут, но приведет это только к тому, что еще больше уголовников выйдет на улицу. Это и есть кратчайший путь к тому самому «бессмысленному и беспощадному» бунту, которого никто не хочет. В этом случае режим гибнет, но вместе со страной.

  • Анонимно
    20.12.2018 12:35

    Проблема современной России состоит в том, что эволюционным путем из того криминального исторического тупика, в котором она оказалась, выбраться невозможно. Криминальный режим самодостаточен, и через 10, и через 20, и через 30 лет он будет воспроизводить себя в том виде, в котором мы его сегодня наблюдаем. В отличие от коммунистического режима, он завязан на деньги, а не на идеологию, деградация которой автоматически означает его крах и перерождение. Этот режим сам по себе не рухнет до тех пор, пока не исчерпает внешние ресурсы, его питающие. Это резко сужает количество возможных политических сценариев для России.

  • Анонимно
    20.12.2018 12:40

    Когда его слушаю, такое чувство что я живу в иной планете. Все как он говорит у нас стало лучше и перечисляет... А я и моя семья как жили так и живем надеясь только на себя, работая, получая зарплаты, оплачивая ипотеку переплачивая процент банку почти стоимости квартиры. Оплачивая дорогостоящее ЖКХ, медицину, налоги, продукты и т.д. И вот честно мне нет ни какого дела до вашего индекса производства, ВВП и тд. Жил и буду жить надеясь только на себя. Это он сейчас вам будет рассказывать как у них там все хорошо с экономикой, которым будет интересно только олигархам и чиновникам.

    • Анонимно
      20.12.2018 12:58

      Эта волшебная страна,а живет в этой волшебной стране один человек,Владимир Путин.

    • Анонимно
      20.12.2018 13:10

      Причем если еще в конце лета хоть что-то могли отложить по итогам месяца на всякие неожиданности,то сейчас ладно если в ноль выйдем.

  • Анонимно
    20.12.2018 12:47

    20 лет водит Народы по Сибири.Своей пустыни же, нет.Вот,ещё 20 лет осталось,и будем Избранным,Богом Народом,и займём места Банкиров,в Правительстве.Заживём.

  • Анонимно
    20.12.2018 12:55

    Накануне

    Здесь люди не поют
    Доходы не растут
    Лишь власть и бизнес все сильней
    Врастают в землю тут
    У них заводы и оффшоры
    Богатства. Родины просторы
    У нас рост цен и НДС
    И пенсионный стресс

    Родился – так плати
    Налоги, платежи
    Как у тебя забрать рубли
    Придумают они
    Здесь закрываются заводы
    Бывает, тонут пароходы
    Все меньше школ, людей, больниц
    Довольных своей жизнью лиц

    Лишь только ты подрос
    Встает большой вопрос
    Работу где теперь найти
    И дом свой завести
    У них – недвижимость, активы
    Дома, счета, корпоративы
    У нас нередко хлеб и соль
    Огромную играют роль

    Был наш социализм
    Пришел капитализм
    Когда же завершится он
    Наш самый страшный сон?
    От гнева горы затрясутся
    Ведь жизни ход неудержим
    И слезы горя отольются
    Нас много – и мы победим!


    А.В.

    • Анонимно
      20.12.2018 13:55

      было бы капитализм как на Западе, нищих вообще не было бы! это они плохо поняли, капитализм не значит, что можно воровать, беззаконие, бандитизм и тд..

  • Анонимно
    20.12.2018 12:55

    Не интересно ! И не собираюсь смотреть и слушать ! Все одно и тоже и без изменений! В этом году приняты антинародные законы - по пенсионной реформе , по НДС , по цене на бензин , по родным языкам , население постепенно выдавливается на платную медицину и так далее !! Медведев обещал наградить всех 450 депутатов за " одобрямс " при принятии этих законов !! Маразм высшей марки !! Где еще - в какой стране - награждают депутатов за их беспринципность , продажность , за игнорирование интересов их избравшего населения ??

  • Анонимно
    20.12.2018 12:55

    А есть те, кто за него голосовал??? мне кажется, реальная поддержка в марте уже была не выше 20%. Фарид

    • Анонимно
      20.12.2018 13:30

      Все верят легендам о вбросах, когда можно проставить любые цифры и на любом этапе.

      • Анонимно
        20.12.2018 14:18

        Это не легенда, к сожалению. Это сермяжная правда. Особенно про них веришь когда все подкаблучные СМИ взахлеб кричат о небывалой чистоте выборов. Этого не бывает в нормальной стране

        • Анонимно
          20.12.2018 15:07

          Это отвлечение внимания, 2-3 скандала на местах, проверяльщики закопались, вы погудели и забыли.

        • ПанАлекс
          20.12.2018 15:09

          Из более 100 чел., с кем общался и получил конкретный ответ, голосовал ли он за Путина, только 3 женщины были категорически за него, остальные утверждали что или голосовали против или не ходили...

          • Анонимно
            20.12.2018 15:13

            так же давно понятно ,что результаты выборов не проверить.И вывод а почему им надо верить?

          • Анонимно
            20.12.2018 15:28

            Именно об этом я и говорю, это не решить просто вбросами, вбросы это завеса, на которую отвлекают тех, кому не пофиг.

            • Анонимно
              20.12.2018 15:44

              вбросы это фейк типа чтобы занять наблюдателей от якобы оппозиционных партий они борются со с вбросами н а камеру а тем временем эти спокойно пишут нужный результат

          • Анонимно
            20.12.2018 15:49

            Выборы - туфта!
            Это всем давно ясно.
            Поэтому власть совершенно не зависит от избирателя.
            Она научилась хорошо и виртуозно обманывать народ и использует этот ноу-хау уже много лет

            • Анонимно
              20.12.2018 16:08

              Даже обманывать народ необязательно уже, они могут вообще не голосовать или голосовать, за кого вздумается.

          • Анонимно
            20.12.2018 16:32

            Кто не ходил, считай тоже за голосовал

        • Анонимно
          20.12.2018 15:45

          А «неподкаблучные» требуют проверить 2-3 участка и все, выборы прошли чуднсно, контроль был, 2 участка проверили, на 1 нашли небольшие нарушения, занавес и досвидос.

      • Анонимно
        20.12.2018 16:20

        Пример беспардонного аннулирования результатов выборов это Приморье ! Вбросы произвели в пользу бывшего губернатора , но никто и не стал разбираться ! Так как победил Ищенко кандидат от КПРФ , выборы объявили недействительными и власть продавила кандидата от ЕдР Кожемяко изображая повторные выборы !! Не это ли позор и беспредел власть имущих !!??

  • Анонимно
    20.12.2018 12:57

    Кто нибудь бы задал вопрос про алчных правобладателей, когда с тх криминальным бизнесом будет покончено.

  • azat shah
    20.12.2018 13:06

    шоумен года!

  • Анонимно
    20.12.2018 13:07

    Азат Д

    Так постоянно дно прорываем

  • Анонимно
    20.12.2018 13:38

    Звёзды в кокардах,
    Лица бородаты.
    В танце целуют
    Девушек солдаты.
    Эй, винца покрепче,
    Да кусок жаркого.
    Девушки встречают
    Гостя дорогого.

  • Анонимно
    20.12.2018 13:38

    Не очень понимаю, кто располагает возможностью слушать его в рабочий день и в рабочее время. Вероятно, пенсионеры и самозанятые.

  • Анонимно
    20.12.2018 13:40

    "справедливое распределение ресурсов, справедливое отношение к людям, которые живут за чертой бедности, развитие медицины и прочее..." Супер. Лучше все вместе уши развесьте, лучше по хорошему хлопайте в ладоши вы!

  • Анонимно
    20.12.2018 13:45

    Как можно включить то чего нет изначально? Не надо путать свой верхний костяной отросток спинного мозга с умением думать, а не считать.

  • Анонимно
    20.12.2018 13:48

    Утром мажу бутерброд -
    Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот!

    Политика ВВП и губеровю

  • Анонимно
    20.12.2018 14:07

    Пипл хавает.

  • Анонимно
    20.12.2018 14:08

    Игра в демократию.

  • Анонимно
    20.12.2018 14:10

    У нас в деревне праздник -
    Горит небесный свод,
    На пепелище сельсовета
    Девки водят хоровод.

    Губернатор, скорей иди пляши,
    У нас есть новость, губернатор, новость для тела и души.

    Ты думал "шито-крыто",
    Ты думал нож на дне,
    Зарплата в Дойче-банке,
    Но губерния в огне.

    Губернатор, как сладко пахнет дым,
    не долго губернатор, осталось оставаться молодым.

    Под костюмом от Бриони,
    Наколки на груди,
    А мертвых журналистов
    Без тебя тут хоть пруд-пруди.

    Губенатор, играй отбой полкам
    Из Центра, губернатор, пришел сигнал скормить тебя волкам.

    Продай квартиру в Ницце,
    Грядет 9-й вал,
    Поздно суетиться
    Запрись с ружьем в подвал

    Губернатор, на зоне учат жизнь это бой!
    Еще не поздно, губернатор,
    А впрочем думай сам. Господь с тобой!

  • Анонимно
    20.12.2018 14:11

    13.38 почему Вы не любите пенсионеров и самозанятых??? Что они Вам плохого сделали???
    Ну не совпадают Ваше мнение с другими мнениями и что хамить надо ???

    "Сказку" транслируют по радио,в интернете идёт трасляция,в машине слушают и просто в наушниках.
    Прогресс не остановить ...

  • Анонимно
    20.12.2018 14:14

    Хорошо, как Вы многие говорите, Путин плохой.
    А Вы, сами, хоть что-то сделали для своей страны???!!! Да хотя бы для себя, куда не посмотришь, все частные дома и их прилегающая территория разруха, помойки. Леса загажены не Путиным, а НАМИ!!!Уберите вокруг себя!
    Все смотрят на Европу, НО, не забывайте, что люди в первую очередь начали с себя.
    А у нас как всегда, во всем виноват Путин.
    Он один, и он многое сделал для нашей с Вами страны!
    Кого Вы хотите видеть у руля? Народ!? Так народ в большей степени не знает что делать в маленькой проблеме, не говоря о целой стране!

    • Анонимно
      20.12.2018 14:43

      Какие леса? ПолДальнего Востока вырублены и загажены нашим стратегическим союзником. Чтобы скрыть это каждый год леса поджигают! А оказывается это народ российский виноват.

  • Анонимно
    20.12.2018 14:15

    В какую страну принимают эмигрантов из России ??????

    • Анонимно
      20.12.2018 16:33

      В Черногорию активно переселяются. Но я остаюсь, как в песне "Черного обелиска".

  • Анонимно
    20.12.2018 14:16

    Вперед в светлое прошлое!

    Догоним и перегоним, замочим и закроем!

  • Анонимно
    20.12.2018 14:16

    После отъема пенсий все выступление воспринимается как анонс наоборот, чего еще граждане лишаться в ближайшее время и в чем они сами будут виноваты.

  • Анонимно
    20.12.2018 14:22

    Хорошо, что существует такая пресс-конференция у нас! Спасибо! Народ забавляется комментами - кто, кого перебьет? Радуется, соревнуется. Мы это умеем! Так бы еще работать научились? Это последнее удовольствие народа, к сожалению.

    • Анонимно
      20.12.2018 14:51

      На кого работать? Опять на них, которые офшорами соревнуются?

  • Анонимно
    20.12.2018 14:25

    Вот и все решение - чтобы не пахло от мсз! А то, что вредные летучие выбросы чаще всего без запаха... Нет слов, 20 лет вместо двери лезем в замочную скважину. За 20 лет было продано столько нефти, что хватило бы России на все мировые инновации. Илон маск открыл бы бизнес в России. Но нет, интересы сотни человек-друзей важнее страны.

    • Анонимно
      20.12.2018 20:03

      Помните все говорят скоро за воздух налог будет.....точно теперь будет. На фильтры будем скидыватся.

  • Анонимно
    20.12.2018 14:26

    Каждый десятый - инвалид. Макаренко кушаем. А он хотя бы слово сказал об инвалидных бедах?
    Ах да - здоровый сытый голлдного не уразумеет

  • Низами
    20.12.2018 14:27

    На очереди главная наша задача — укрепить низы. В них вся сила страны. Их более 100 миллионов и будут здоровы и крепки корни у государства, поверьте — и слова Русского Правительства совсем иначе зазвучат перед Европой и перед целым миром… Дружная, общая, основанная на взаимном доверии работа — вот девиз для нас всех, Русских. Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней Poccии.

    П. А. Столыпин

  • Antares
    20.12.2018 14:28

    И еще. Вопрос: « Меня беспокоит усилившаяся военная риторика. Как вы можете успокоить меня и моего маленького сына?» Ответ: « Да, вы правы об этом мало говорят, а ведь угроза есть!» Занавес:((((

  • Анонимно
    20.12.2018 14:32

    Прошло два года, как обманутые вкладчики Интехбанка и Татфондбанка не спят. Наша беда уже 2 года назад была озвучена на подобной конференции. Но воз и ныне там. Проблема планомерно решается...если она решается, то почему люди до сих пор выходят на пикеты, митинги...занимаются выпрашиванием своих же денег? Кто ответит нам на эти вопросы? Или тема банков настолько всем неудобна?

  • Анонимно
    20.12.2018 14:42

    С Праздником Вас Владимир Владимирович!

  • Анонимно
    20.12.2018 15:06

    Где вопросы о предполагаемых планах укрупнения регионов, ликвидации нац республик, изменений Конституции? Все вопросы журналистов вегетарианские.

  • Анонимно
    20.12.2018 15:07

    "Господин Президент! Вы действительно хотите править миром?" Класс!

  • Анонимно
    20.12.2018 15:07

    пять лет осталось. битва за власть начнется уже через год если уже не началась.
    все эти шоу ни о чем.Жить в итоге мы стали хуже чем 18 летназад
    в 2000 году пенсионер за двушку платил 300 рублей при пенсии в три тысячи.Еда стоила копейки ну десяток яиц стоил 10 рублей сахар кг стоил 5 рублей,мясо стоило 80 рублей за кг на рынке и хорошее мясо!
    пенсия была три тысячи

    сейча спенсия 10 тысяч за двушку 5 тысяч .ЛУЧШЕ? хуже стало


    ХУЖЕ НАМНОГО ХУЖЕ ДЛЯ ВСЕХ!

    молок столи 5 рублей сранвите сефча спенс за двшк уплатит

    • Анонимно
      20.12.2018 16:07

      хлеб стоил 8 рублей молоко три рубля однушку платил 150рублей
      курс рубля был 28 рублей за доллар
      ЗП была 4 тысячи считалось маленькой

    • Анонимно
      20.12.2018 16:39

      Нет, Вы глубоко ошибаетесть. Мы стади жить хуже не чем 18 лет назад. Мы живем гораздо хуже чем 27 лет назад.

      • Анонимно
        20.12.2018 16:46

        27 лет назад было хуже чемв 90х

        ЭТОВ ЫГЛУБОКО ОШИАЕТЕСЬ НЕНАДО НАМ ВАШЕГОСОЦИАЛИЗМА кстати все нынешние руковдителли родом изтиой номенклатуры и стало плохо жить потому чтостали возвращать социализм! вособо извращеной форме

  • Анонимно
    20.12.2018 15:14

    Последняя новость: "Путин счет невозможной реставрацию капитализма в стране". Конечно, при ВАС она невозможна. При социализме квартиры бесплатно раздавали, медицина и образование было бесплатным, люди за копейки отдыхали по профсоюзным путевкам, отправляли детей каждый день в бесплатные подростковые клубы, кружки и секции, каждое лето в пионерские лагеря. Рабочие иногда получали больше директоров предприятий. ЖКХ стоило копейки, пенсионный возраст был 55/60 лет. В СССР производилось 20% мировой промышленной продукции. А что при ВАС ? С 2004 г. закрылось 50 000 крупных и средних предприятий и организаций, 26 000 школ, 6 000 больниц. Пенсионный возраст теперь 60/65 лет. Цены и налоги растут. И уж конечно при социализме никто бы не позволил проводить ЗИМНЮЮ Олимпиаду за 1,5 триллиона рублей или ЧМ по футболу за 1,2 триллиона рублей. И уж конечно у руководителя нефтяной отрасли не было квартиры за 2 миллиарда рублей, а у охранника Брежнева квартиры за 1 миллиард рублей. При социализме депутатов, не выполнивший наказ избирателей, просто отзывали. А руководителей, приведших страну к социально-экономическому тупику, вроде нынешнего (например, Хрущева) просто увольняли со своего поста на Пленуме партии.

  • Анонимно
    20.12.2018 15:26

    Случайно узнал про мероприятие. Пришли на ум выражение "дурилка картонная". С чего? Посмотрел происхождение. Довольно забавно оказалось.

  • Анонимно
    20.12.2018 15:36

    Надоел. Устали. Терпения больше нет.

  • Анонимно
    20.12.2018 15:38

    Гамов раскрыл сермяжную правду: люди живут тяжело, а виноваты чиновники из среднего звена. В ответ согласие: да, реальные доходы людей падают. А про огромную "пропасть" в доходах бедных и богатых - "Это общемировая тенденция".
    Почему иногда общемировые тенденции для нас не приемлемы, а иногда "от этого никуда не деться"?

  • OlegBelg
    20.12.2018 15:51

    Наконец-то! Дождались!
    Роман Зыков с Урала: "Не пора ли патриотизм закрепить в Конституции как государственную идеологию?"
    Ура! "Народ" требует изменения Конституции!
    Ответ: "Изменения в Конституции требуют широкого народного обсуждения"

  • Анонимно
    20.12.2018 15:51

    Поздравляю всех сотрудников органов государственной безопасности с профессиональным праздником! Желаю выявить всех врагов народа, трусов, паникеров, иностранных шпионов и агентов влияния и уничтожить их!

    • Анонимно
      20.12.2018 16:05

      этовам 90% населения придется уничтожить все не хотят воевать и служить в армии значит трусы.паникеры любой недовльны йростом цен подпадает а это 90% населения агенты влияния?7ну посулшал человек западное телевидение все агент влияния плучаетс ято в ыхотите смерти всему населению и в ыесть враг народа ФСБ неимеет отношения ктому ЧК .

      • Анонимно
        20.12.2018 16:15

        ага зашел на ютуб посмотрел видеоновсти ВВС агент влияния значит ратсрелять
        А отмена пенсий? это что либералы сделали?

    • Анонимно
      20.12.2018 16:35

      А кто ж тогда народом управлять будет, если всех этих уничтожить?)

    • Анонимно
      20.12.2018 16:37

      Не боишься потом удивиться "А меня за что?"

  • Анонимно
    20.12.2018 15:56

    На вопрос корреспондента "The Wall Street Journal" о целях внешней политики РФ.
    Путин: ..."задачей и целью НАШЕЙ внешней политики является укрепление институтов международного права" ... = БРАВО!, а вы тут о ерунде что 40% сел без газа.
    Nail Asan

    • Анонимно
      20.12.2018 16:11

      .."задачей и целью НАШЕЙ внешней политики является укрепление институтов международного права"
      И ситуация с Крымом, Абхазией и Южной Осетией является прекрасным примером того, как слова одного политика могут расходиться с его делами.

  • Анонимно
    20.12.2018 16:01

    Смотрел от начала до конца ради анализа.Дольщица просит "царя". Имиджмейкеры работают в направлении "царь хороший, он поможет, просто многое не знает, а так бы всем помог. Но он хочет приблизиться к народу, который замородован плохими боярами..."Вообщем как всегда сплошной фейк.

  • Анонимно
    20.12.2018 16:15

    Владимвладимыч доступно объяснил, почему россияне должны работать за копейки на 5 лет дольше и есть пальмовое масло: чтобы он мог пугать своими ракетами весь мир. В итоге россияне, видимо, должны начать жить лучше. Но не все, а только из списка Форбс.

  • Анонимно
    20.12.2018 16:24

    Азат Д

    Я что то проустил?

  • Анонимно
    20.12.2018 16:34

    Меня всегда интересовало, кто эти неназванные политики, использующие по словам Путина агрессивную милитаристскую риторику и вынуждающие миролюбивую Россию забирать у своих пенсионеров последнее, чтобы отстоять их право быть нищими?

  • Анонимно
    20.12.2018 16:39

    Гражданин Британии Брилев спросил Путина о взаимоотношениях РФ с Британией. Хорошие отношения, Серёга! "Выйти из тупика" - вот задача!

  • Анонимно
    20.12.2018 16:43

    Технологический рывок, о котором говорил Владимвладимыч, состоялся. Первой сегодня РВАНУЛА НЕФТЬ. Камнем вниз. Продолжение следует.

  • Анонимно
    20.12.2018 17:19

    Все как обычно. Как говорили про французских аристократов, вернувшихся во Францию после изгнания Наполеона "Они ничего не поняли и ничему на научились". На самом деле, несмотря на бесконечные словесные интервенции и тирады, народ давно уже понял, что представляет собою нынешняя Власть. Она, под предлогом проведения различных Праздников, "освоила" многие триллионы рублей. Она фактически задушила реальное производство в России. Когда свыше 100 млрд. долларов держались в госбумагах США под 1% годовых, предприятиям РФ кредиты выдавались под 15-20% годовых. В результате с начала 2000-х гг. в стране закрылись десятки тысяч предприятий. Она, эта Власть, снизила до минимума затраты на социальную сферу. В результате в стране закрылись десятки тысяч школ, тысячи больниц и поликлиник. На их месте возникли платные школы и больницы, элитные СПА-отели. Количество бюджетных мест в ВУЗах резко сократилось. В российских СМИ много писалось и говорилось, что США осуществили переворот на Украине, потратив 5 млрд. долларов. Правда, забывают сказать, что происходило это в дни окончания Зимней Олимпиады в Сочи, на которую Россия потратила 50 миллиардов долларов (в 10 раз больше), получив операционную прибыль 5 млн. долларов (в 10 000 раз меньше от затраченного). Присоединение Крыма имело следствием жесткие санкции со стороны Запада, за которые теперь вынужден расплачиваться простой народ через повышение цен, налогов и пенсионного возраста. Элита же страны как получала, так и продолжает получать огромные зарплаты и доходы, покупать квартиры за миллиарды рублей, иметь недвижимость и активы в Лондоне и вообще за границей. Вывоз капитала за границу за последний год-полтора составил порядка 1 триллиона долларов (65 триллионов рублей). Народу же Президент при этом продолжает вещать о неизбежности повышения пенсионного возраста и невозможности реставрации социализма в стране. И с ним трудно не согласиться. При нынешнем руководстве РФ это действительно невозможно.

  • Анонимно
    20.12.2018 18:18

    Очередные сказки Путина, но мне предпочителен сказки Пушкина

  • Анонимно
    20.12.2018 19:54

    А мне какая разница мягкое или жесткое повышение пенсионное возраста? Мне и так, и так, в самом лучшем случае, работать до 65 лет, а м.б. до самой смерти. ВВП прав в одном- мы не дождемся ... ничего хорошего. У нас нет даже надежды.

  • Анонимно
    20.12.2018 21:03

    Тавтология, одно и тоже.

  • Анонимно
    21.12.2018 05:53

    При Брежневн рост ВВП составлял 5-7%. Это называлось застоем. А критики сколько было. А при ЕБН производство сократилось наполовину. А сейчас при инфляции 3-7 % рост ВВП составляет 1%. И это тема небывалой гордости за нашу экономику. Ура!

  • Анонимно
    21.12.2018 06:21

    Полная ерунда и болтовня смотри курс доллара и поймёшь что в стране.