Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
9%Никакой: если это настоящий бизнес, то играют роль только деньги – ничего личного
30%В России – основополагающую: все строится на связях, как и должно быть
8%Чтобы не было интриг, нужно вернуть плановое хозяйство
7%Ничего нового – Туполев тоже интриговал и давил конкурентов административным ресурсом
46%Интриги разрушают бизнес, поэтому в России он не может подняться уже 30 лет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.12.2018

В Магнитогорске после взрыва газа обрушился подъезд жилого дома, судьба 79 человек неизвестна

В Магнитогорске в результате взрыва газа частично обрушился подъезд жилого дома. Из-под завалов живыми извлечены десять человек, среди них ребенок. Число жертв по состоянию на 12:00 по московскому времени возросло до четырех человек. Судьбы 68 жильцов остаются неизвестными. Заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов сообщил РИА Новости, что в подъезде было прописано 110 человек.


Фото: vk.com

«Произошло обрушение перекрытий с 3 по 10 этаж над аркой между 7 и 6 подъездами. Повреждены 48 квартир» — приводит слова представителя регионального МЧС ТАСС.

ЧП произошло в районе четырех часов утра по московскому времени.

Президент РФ Владимир Путин уже проинформирован о трагедии и отправил на место главу МЧС Евгения Зиничева. А также поручил главе минздрава Веронике Скворцовой оказать помощь пострадавшим и родственникам погибших.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.12.2018 09:13

Ужасно!!! Бедные люди...

  • Анонимно
    31.12.2018 09:13

    Ужасно!!! Бедные люди...

    • Анонимно
      31.12.2018 13:38

      В таких домах живут не только бедные люди.

    • Анонимно
      31.12.2018 15:09

      причина в том,что шабашники газовщики за деньги в ОБХОД ЗАКОНА! -выполняют любой каприз жильцов.В Урицком,в одной хрущевке 1964г.рожд. на 3м этаже газовщики,по просьбе новосела из деревни- отрезали газовые трубы идущие в кухне наверху вдоль всего потолка-некрасиво же!,подсоединили внизу у пола к центральной трубе два 5м газовых шланга,теперь они валяются на полу под раковиной,газ. плитой и кух. гарнитуром уже лет 7 и идут 1 к газ.колонке,2й к газ. плите! Эту кв. перепродавали уже пару раз,что там с этими газ.шлангами-никому и дела нет,а произойдет утечка газа и так рванет-все 5этажей тю-тю,разлетятся по кирпичику. К чему это я? Газовые службы должны делать ежегодный обход квартир и проверять-ВСЕ ли ГАЗОВЫЕ ТРУБЫ на МЕСТЕ или их ДАВНО как попало ОТРЕЗАЛИ и ПЕРЕКРОИЛИ шабашники!?! полный БАРДАК у ГАЗОВИКОВ-вот ОТКУДА ВСЕ НАШИ БЕДЫ!!!

  • Анонимно
    31.12.2018 09:24

    Вот тебе и Новый год(( соболезную!

  • Анонимно
    31.12.2018 09:38

    Опять газ?

    • Анонимно
      31.12.2018 11:16

      В чей-то квартире? Или спорные (между газовиками и управлявшими компаниями) ржавые газовые общедомовые сети?

  • Анонимно
    31.12.2018 09:39

    Господи, дай Бог здоровья всем пострадавшим!
    Кто должен ответить?

  • Анонимно
    31.12.2018 09:48

    Встаём с колен.
    Соболезнования пострадавшим и их родственникам.

  • Анонимно
    31.12.2018 09:50

    Беда...
    Соболезную....

  • Анонимно
    31.12.2018 10:05

    Аллаһ сакласын!

  • Анонимно
    31.12.2018 10:06

    Каждый год перед НГ трагедия, в прошлом году самолет упал с музыкантами.

  • Анонимно
    31.12.2018 10:11

    Когда уже сделают реновацию панелек? Сыпятся как карточный домик. Соболезнуем!

  • Анонимно
    31.12.2018 10:13

    Пора запретить уже газ в многоквартирных домах

    • Анонимно
      31.12.2018 11:26

      Не запретить, а четко разграничить ответственность по внутридомовым газовым сетям между газовиками и управляющими компаниями. Сейчас их содержание и контроль за их состоянием газовики и управляющие компании перекладывают друг на друга.

    • Анонимно
      31.12.2018 15:03

      Еще и счетчики какие-то обязали ставить с 2019. Типа люди должны впиливать в трубы эти счетчики. Сколько еще трагедий будет после того, как все массово начнут пилить газовые трубы.

  • Анонимно
    31.12.2018 10:17

    Вспоминается взрыв газа в Казани в начале января 2008 года, тогда погибли около десяти человек, если не больше

  • Анонимно
    31.12.2018 10:27

    30 декабря 1922 года был образован Союз Советских Социалистических Республик.Вот от этой Даты отвлекли население "взрывом газа".

    • Анонимно
      31.12.2018 11:24

      Ссср и придумал эти убогие панели. И взрываются они постоянно на улицах имени всяких коммунистов и палачей. Что Зимнюю вишню взять, что дома.

  • Анонимно
    31.12.2018 10:30

    Страшно жить в пост совке,всё изношено.

    • Анонимно
      31.12.2018 11:17

      ты даже к трагедии умудрился приплести совок. других тем в голове нет?

      • Анонимно
        31.12.2018 11:55

        Пьянство и разгильдяйство это совок, как и панельная конструкция с некачественными материалами, как и служба газовая - все это совок!!!

      • Анонимно
        31.12.2018 12:05

        Комментатор правильно сказал,все проблемы в совковости и терпимости населения.

  • Анонимно
    31.12.2018 10:30

    Умными счётчиками задолбали, а газовый анализатор на газовый кран мы приспособить не можем, сам на ночь и уходя из дома, газ перекрываю.

    • Анонимно
      31.12.2018 11:08

      И как тебе поможет от безолпберности соседей? Надо ук и надзор долбать, чтобы вентиляция работала как часы.

      • Анонимно
        31.12.2018 13:36

        В каждой квартире газоанализатор, подключены все датчики в квартирах к общему вентилю на вводе в дом, при аварийной ситуации газ перекрывается во всем доме.
        А сейчас только участковый, с притонами бороться.

        • Анонимно
          31.12.2018 14:42

          Ты знаешь, что по закону перекрытие общего газового вентиля это очень серьёзное дело. А вот неработающая вентиляция это лишь административка.

  • Анонимно
    31.12.2018 10:30

    какой кошмар

  • Анонимно
    31.12.2018 10:33

    Президент РФ Владимир Путин уже проинформирован о трагедии и отправил на место главу МЧС Евгения Зиничева. А также поручил главе минздрава Веронике Скворцовой оказать помощь пострадавшим и родственникам погибших.

    без его указаний нельзя что ли этого делать?
    это вообще то само собой должно происходит на автомате, везде его пришивают надо не надо

    • Анонимно
      31.12.2018 11:10

      Если кошку образно говоря кормить 18 лет только с руки , то она привыкнет есть только так. Вот такая ситуация сложилась в стране. А спонсор этой программы .....!

    • Анонимно
      31.12.2018 11:59

      У нас на днях были газовики. Опросили, что и как, есть ли жалобы. "Зачет" казанским газовикам.
      Соболезнования Магнитогорску...

    • Анонимно
      31.12.2018 14:31

      Да уж! Главу МСЧ надо принять со свитой, обогреть, накормить напоить и сопровождать повсюду. Короче только отвлекает!
      А что мешает использовать ТОЛЬКО видеосвязь?! Борт главы МЧС увезёт пострадавших в Москву?

  • Анонимно
    31.12.2018 10:40

    Если мчс с такими темпами будут искать живых?!По прямым кадрам еле двигаются!!!
    Люди уже замерзли!!!На улице-20!

    • Анонимно
      31.12.2018 12:02

      Уверяю вас МЧСовцам там очень жарко и в прямом и переносном. А медленно работают потому, что это регламент. Если будут быстро ворошить, там все может для оставшихся еще хуже стать, увы! (

    • Анонимно
      31.12.2018 12:06

      Быстро в таких ситуациях нельзя разбирать,под завалами люди и можно их еще больше придавить.Если живы ,конечно....дай бог....
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/408430

  • ПанАлекс
    31.12.2018 10:40

    Налицо или брак межпанельных соединений - сварных швов при возведении дома или несоблюдение при эксплуатации и капремонте.
    Напомню, что панельные дома имеют свой срок эксплуатации, при обязательном условии - проведение каждые 20 лет кап. ремонта. В который входит дефектоскопия межпанельных соединений. В Татарстане при так называемом "капремонте" (точнее косметическом ремонте + модернизация водо-теплоснабжения) дефектоскопия не проводилась!
    В нормальном доме при взрыве так чисто по стыкам не рвется! По сюжетам из Сирии и многих точек, где ведутся бои, как правило видны висящие на арматуре куски перекрытий.
    В Челнах был взрыв - выбило только не несущие перекрытия. Остальные у места взрыва покорежило и разрушило сами стены, а сварные удержали!

    • Анонимно
      31.12.2018 12:59

      Неужели при сегодняшнем уровне возможностей автоматизации некому в стране создать недорогие системы отслеживания за потерями газа из системы с последующим автоматическим отключением повреждённой секции? Ведь всего лишь надо сравнивать расходы через плиты и общий расход. И в случае разницы отключать участок. или газоанализаторы установить.

    • Анонимно
      31.12.2018 13:16

      Поток глупостей от паналекса. Такие дома рассчитаны на удары до определённой мощности. На Сахалине целый город таких домов сложился в считанные секунды при относительно не сильном землетрясении. 20 тыщ с лишним погибших. В сирии дома, в основном, из монолитного каркаса. Все сварные стыки омоноличиваются, по сути, практически становятся или не доступными для дефектоскопии или малодоступными. Для этого надо отбойниками много чего разбивать. Проще дом разобрать и новый построить.
      А правильно, это строить дома с электроплитами, а там где это уже сделано, устанавливать автоматику на отключение при утечке газа. Ну а в дальнейшем заканчивать с панельным домостроением такого типа.
      Рим Дашкин

    • Анонимно
      31.12.2018 14:15

      Гуманитарий, вы совсем не разбираетесь в строительной сфере. Лучше не пишите и не вводите в заблуждение таких же как вы гуманитариев.

      • ПанАлекс
        31.12.2018 18:10

        Ну да 19 лет в строительстве это ничто! А вот ваша аргументация, господин удащливый, - "сам дурак" - это очень весомый аргумент в споре!
        Моему дому, где живу - 46 лет и почти 20 лет проблема со сваркой металлоконструкций балкона к металлу (арматура и пластина) в стене, выходящей на балкон - трижды приваривали и трижды отпало от сварного соединения. - металл стены, выходящий на улицу слишком подвергся коррозии и не держит сварные соединения. Так и держит примотанный связкой проводов!
        А теперь представим в том доме, что по шву текла вода и вся арматура сгнила. Хотя есть более вероятная версия, что арматуру панелей никто не приваривал, а просто скрутили...

        • Анонимно
          31.12.2018 18:38

          Как вы можете сравнивать монолитные дома в Сирии, построенные турками с панельными домами? Панели никак не связываются между собой кроме раствора. Это и школьнику известно.

    • Анонимно
      3.01.2019 19:48

      Панаплекс! Вы на счет панелей правы! По снимкам видно, что две стены ( одна стена соседнего подъезда и наружная стена разрушенного подъезда) остались как есть! Это значит опирание плит перекрытий вовсе было обустроено не правильно! По всему видно блокировка секций дома в этой части дома должна была с устройством деформационного шва, но элементы его там не проглядываются! Кроме как грубых нарушений. Теплый чердак так же полностью без несущих стен! Тогда это что? не деф.шов? Полный винегрет! Разрушение подъезда был только вопросом времени? Умом и строительный логикой это разрушение не возможно воспринимать только как от взрыва!

  • Анонимно
    31.12.2018 10:56

    Тоже интересно почему пролётами рушатся дома от газа, всегда учили, что окна должны вылетать от взрывной волны, как легко сбрасываемых конструкции. На это и площади кухонь считали и площади окон. Значит это не кухонный газ получается. Соболезнования пострадавшим, трагедия для многих семей.

  • Анонимно
    31.12.2018 11:02

    Давно говорю: надо отменять празднование Нового года. Он давно уже стал днем национальной трагедии: на 1.01.92 конфисковали трудовые сбережения народа, потом на эту же дату всегда приходится повышение прод и промтоваров, ЖКХ, бензина, на 1.01.19 произойдет повышение пенсионного возраста на 5 лет, НДС, в связи с трагическими событиями в Магнитогорске на 1.01.19 обьявят еще траур. А мы все довольные и радостные. Это уже не укладывается в никакие рамки здравого смысла.

    • Анонимно
      31.12.2018 14:48

      11-02 ТЫ ПРАВ!!! я никогда не задумывался об этом пока не прочел твой коммент-все с каким то непонятнымо страхом ждут приближения каждого Н.Года -начинают рубли менять,квартиры,телеки и пр. бытовую технику скупать массово и т.д. а в чем причина,никто не знает, вроде в мирное время живем,не 41й на дворе?

    • Анонимно
      31.12.2018 16:02

      Давно не справляем. Что Вам мешает не справлять, может ещё кто с Вас пример возьмёт. Только личным примером и публичным обсуждением можно снять с глаз народа эту пелену обмана от маркетологов, так как уровень продаж всего просто зашкаливает в эти дни. Кому это выгодно, кроме продажников? Праздники должны быть со смысловой ( исторической) нагрузкой. А здесь сплошной шабаш какой- то.

  • Анонимно
    31.12.2018 11:05

    Слава Богу, что ещё не начали рваться бесхозные газовые сети к новым многоквартирным домам. Строителям они не нужны, а Казаньгоргаз их к себе на баланс не взял.
    Ещё хуже с ржавыми газовыми трубами на фасаде старых многоквартирных домов. Газовики считают частью многоквартирного дома и содержать их должны управляющие компании, а те считают наоборот.

  • Анонимно
    31.12.2018 11:08

    Панельное домостроение - ужас. В Ссср придумали, теперь все этим застроено. Звузоизоляции нет, стенки тонкие... Который раз уже подобное случается, никаких выводов не сделано, а панели продолжают строить. Запретить давно надо панельное строительство.

    • Анонимно
      31.12.2018 11:51

      Придумали такие дома в ГДР, пол-Германии таких ждомов сейчас - они их реставрируют и классно делают.
      Газ пора убирать из жилых домов - индукционные панели нужно ставить

    • Анонимно
      31.12.2018 13:04

      Ну по поводу звукоизоляции и тонких стен... это беда не только панельных домов.

  • Анонимно
    31.12.2018 11:19

    Интересно,отменят ли новогодние концерты,шоу?Или главное праздник,и хорошие новости!

  • Анонимно
    31.12.2018 11:26

    Сразу померк "Авангард" и прочая военная техника. Зачем это все нужно нищему народу, живущему в хрущобах, трущобах и прочих панельках, которые кстати продолжают строить

    • Анонимно
      31.12.2018 12:03

      Современная панельки,это хорошо.Вся Финляндия в них,отличное жилье,просто панельки должна обслуживаться иначе,чем монолит и дома с перекрытиями.

  • Анонимно
    31.12.2018 11:36

    Какой нибудь алкаш Новый год начал отмечать. Надо таких соседей выселять как опасные элементы

  • Анонимно
    31.12.2018 11:56

    В Казани еще умудряются продавать квартиры в панельных и хрущевских домах за 3-5 миллионов.
    Это опасные дома. Алкаш или псих какой-нибудь сосед может сотворить такое.

    • Анонимно
      31.12.2018 16:26

      Вот вопрос- газовое хозяйство и квартиры в хрущевках это наверное разные вещи??? Или Вы Риэлтор?

  • Анонимно
    31.12.2018 12:05

    У нас в кирпичной свечке 80-х годов постройки вообще нет газа, только электричество, это я считаю благом. Во всех домах надо убирать газ, переходить на электроплиты.

  • Анонимно
    31.12.2018 12:18

    Дома строят и принимают с закрытыми глазами, а каждый месяц оплачиваем газовое обслуживание, кроме самого газа?! Кто-нибудь смотрит эти газовые трубы? Да впрочем никому ничего стало не нужно, только греби бабло!

  • Анонимно
    31.12.2018 12:24

    Взрывы газа в жилых домах стали носить систематический характер. Причина не только в жильцах дома с пониженной социальной ответственностью, но и сокращения проверок газового оборудования, а то и вовсе их отсутствия. В СССР газовое оборудование в обязательном порядке проверялось раз в год, сейчас это далеко не так.

  • Анонимно
    31.12.2018 12:33

    Соболезнования родным погибших.
    Дай бог что это не теракт...

  • Анонимно
    31.12.2018 12:34

    А ведь еще жив прораб стройки и жив директор завода жб перекрытий, каково им?

  • Анонимно
    31.12.2018 12:42

    Управляющие компании нужно капитально проверять.В многоквартирных домах настоящий бардак,на лестничных площадках перегородки,лифтовые холлы и мусоропроводы также огорождены деревянными или кирпичными перегородками.Нагрузку никто не просчитывал,в любой момент возможны обрушения и без взрывов газа.Все это на совести управляющих компаний и надзирающих над ними органами.

  • Анонимно
    31.12.2018 12:45

    Должен быть аналог Ростехнадзора по газу.Не тем занимаются правители.

  • Анонимно
    31.12.2018 13:00

    Во всех квартирах обязать поставить газывый анализатор .СОБОЛЕЗНОВАНИЕ всем кто пострадал .скорбим вместе с вами .

  • Азат Д
    31.12.2018 13:26


    Очень жаль.

  • Азат Д
    31.12.2018 13:28


    Взрыв был 7 с половиной часов назад, а завал одного подъезда не могут разобрать. Не известна судьба людей. Ведь под плитами могут быть люди, там большой шанс уцелеть , много полостей, а на улице мороз.
    Воскресенье, 6 утра.....
    Очень жаль.


  • Азат Д
    31.12.2018 13:29


    Чем занимается хваленое МСЧ, с шевронами и бирюльками разными?

  • Азат Д
    31.12.2018 13:30


    По отчетам МЧС будет куча задействованной техники и людей, а до сих пор завалы подъезда разобрать не могут, судьба людей неизвестна.

    • mad big
      31.12.2018 14:24

      Вы и в ликвидации катастроф эксперт? Тогда вам в МЧС. Но там же работать надо, а не клаву давить.

  • Анонимно
    31.12.2018 14:34

    Грп - проверяют редко!!! Смотрите каим пламенем горит газ, вслучае красного, оранжего горения трубите во все трубы, может свидетельствовать о повышении давления в магестрали

  • Анонимно
    1.01.2019 02:06

    Газовые трубы уже отслужили два срока,но никто их менять не собирается,ведь внутри квартиры это наши проблемы.Впрочем до квартиры их тоже не меняют.Технический осмотр- один раз в 3 года,да и то липа иза деньги.Все,кто живет в домах сгазом- смертники.

  • Анонимно
    1.01.2019 23:47

    Алкаш, бабуля склерозная, суицидник какой-нибудь- какая теперь разница. Датчики на утечку газа нужны! И чтобы автоматика сразу срабатывала на отключение.