Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.01.2019

Кудрин озвучил рост реальных доходов россиян в 2018 году

Рост реальных доходов россиян в 2018 году составил 0−0,4% по сравнению с 2017-м. Об этом сообщил на своей странице в «Твиттере» глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Инфляция превысила официальный прогноз в 2,7% и составила 4,2%. Темп роста ВВП в 2018 году составил 1,5% вместо ожидаемого Росстатом 1,6%. Инфляцию Росстат оценивал также в 4,2%.

В ноябре глава Счетной палаты сообщил, что рост ВВП России в будущем году рискует оказаться ниже 1% из-за недооцененности эффекта от повышения НДС, перехода на новую форму финансирования жилищного строительства и ужесточения санкций.

Ранее Кудрин посчитал невыполнимым поручение президента РФ Владимира Путина по снижению уровня бедности в стране. Он подчеркнул, что пока Счетная палата не видит полной картины того, как добиться выполнения данного поручения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.01.2019 18:08

В 2019 ещё больше будет рост доходов, ага. После повышения цен, новых налогов, ндс.

  • Анонимно
    2.01.2019 18:08

    В 2019 ещё больше будет рост доходов, ага. После повышения цен, новых налогов, ндс.

    • Это уже неактуально. Эти отчёты писались до повышения цен на нефть, а нефть скакнула значительно. И коррекцию на это Кудрин не дал. Не актуальный отчёт.

      • Анонимно
        2.01.2019 22:03

        Нефть у нас теперь снова 100 баксов за бочку стала стоить ?

    • Анонимно
      2.01.2019 19:16

      доходы выросли нереально,каждая пятая бюджетница теперь рожает и проживает до 15лет с ребенком в штатах,все простые бабульки пенсионеры отдыхают на Сейшелах,а многие мужья бюджетниц красуются в Форбс и держат все свои лишние денежки в офшорах!

    • Анонимно
      2.01.2019 19:22

      Будет рост доходов у отдельных, от НДС они и выиграют

      • Анонимно
        3.01.2019 01:23

        Лыко в строку: "Бывший вице-премьер Христенко и его жена, нынешний вице-премьер Голикова, оказались владельцами состояния в 360 миллионов долларов. Скопить столько на свои официальные зарплаты они могли бы за всего 300 лет."

        • Анонимно
          3.01.2019 16:58

          Твое лыко не в строку. Зачем высоко лезешь, посмотри рядом с собой доходы чиновников и сопоставь с их зарплатами. Вот им укажи попробуй.

    • Анонимно
      3.01.2019 08:28

      Рост доходов у простых россиян будет со знаком минус...
      Думаю где-то минус 25 процентов....

  • Анонимно
    2.01.2019 18:16

    не обманывайте, хотя бы себя!

  • Анонимно
    2.01.2019 18:17

    Местная палата вроде должна проверять или ей добавили функционала?

  • Анонимно
    2.01.2019 18:32

    А если считать с 2012 то продолжающееся падение?

  • Анонимно
    2.01.2019 19:00

    клоун

    • Анонимно
      3.01.2019 08:50

      Клоун - не клоун, а сам-то имеет больше всех комментаторов вместе взятых. Так что клоуны в этой ситуации скорее мы все.

  • Анонимно
    2.01.2019 19:05

    Статистический рост доходов дали поди олигархи и топ менеджеры госкорпораций?

  • Анонимно
    2.01.2019 19:39

    Лапша сварачавается, тошнит от работы, особенно от них.

  • Марат Ш
    2.01.2019 19:51

    Врунишка.

  • Анонимно
    2.01.2019 19:54

    Бездарный бухгалтёр.

  • Анонимно
    2.01.2019 20:15


    Рос о на 0, 4 процента - находится в рамках статпогрешности. В общем, шаг туда или сюда - разницы нет. И это обычно не фиксируется. Как всегда, Кудрин слукавил.

    • Анонимно
      2.01.2019 20:44

      Ой , прочитала про то, что у меня выросли доходы на 0,4%, и вроде полегчало на душе. Потом засомневалась , проверила заначку , открыла кошелёк, пересмотрела " платежки" за 2018 год, - взгрустнулось. Была в магазине, посмотрела на ценники. Затосковала. В итоге разозлилась всерьёз на Кудрина с его " ростом", на Путина , уверенного , что Авангард я счастливо намажу на бутерброд и на всех прочих медведевых- " Вы держитесь, отнеситесь с пониманием".

  • Анонимно
    2.01.2019 20:24

    реальнле увеличение доходов аж 0.4% а не жирно Вам будет,не слипнется?

  • Манипулируя цифрами можно ещё не то сказать.

  • Анонимно
    2.01.2019 20:31

    Если плохая статистика то виноват начальник Росстата.

  • Анонимно
    2.01.2019 20:38

    Сколько не меняй главу Росстата цены не остановить.

    • Анонимно
      3.01.2019 06:11

      Цены понижал лишь один великий рук-ль страны - ИВСталин! Остальные- жулики!

  • Марат Ш
    2.01.2019 20:49

    "С нового года тарифы на жилищно-коммунальные услуги повысились на 1,7%"
    "Рост реальных доходов россиян в 2018 году составил 0,4%"
    Что там в сумме выйдет ?

  • Анонимно
    2.01.2019 20:50

    ... «Прошу вас отнестись к этому с пониманием»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/408425

  • Анонимно
    2.01.2019 21:23

    Кудрин пытается показать, что нынешняя власть не способна оценить эконом-чешское состояние-е страны. Но и он лукавит, говоря об истинном уровне инфляции. Реальные цифры это табу, озвучивать нельзя.

  • Анонимно
    2.01.2019 21:41

    Уровень бедности просто решается , снижением населения.

  • Анонимно
    2.01.2019 21:45

    Продаю вилки. Дешево. Для снятия лапши

  • Анонимно
    2.01.2019 21:56

    Реальная инфляция всегда бывает выше, чем "ожидаемая"...

  • Анонимно
    2.01.2019 23:22

    неужели кто то верит этим прогнозам??????
    похоже они для себя пишут.........

  • Анонимно
    3.01.2019 00:22

    Зарплата как была в 2014 году - 29 000 рублей, так и осталась в 2019 - 29 000 рублей. Подскажите, пожалуйста, на сколько мой доход увеличился с учётом инфляции?

    • ПанАлекс
      3.01.2019 09:40

      С точки зрения чиновников - сильно увеличился! Например они могут придумать с 2018 новую методику расчета "нормативной" зарплаты - объявить, что по нормативу -29000 р. должно быть за месяц с 9ю выходными. А в январе 2018 скажем было фактически 15. Значит ваша фактическая зарплата за январь 2018 от "нормативной" составила 1,375 раз или рост на 37,5%. То есть по отчетам рост зарплаты января 2018 к январю 2014 составил 37,5%. Премию за такой отчет - не менее 2х окладов из бюджета!

  • Анонимно
    3.01.2019 06:30

    Ихняя задача была, поднять НДС, поднятие пенсионного возраста, это для отвода глаз. НДС приносит бабки им сейчас и каждую секунду.

  • peacman
    3.01.2019 08:54

    Для того, чтобы решить проблему бедности и нищеты в стране, выборы должны проходить как минимум 2 раза в год. Парламент должен ежегодно обновляться на 1/4. Только так проблема бедности и нищеты с плеч обычных граждан упадет на плечи правительства. Государство - это нравственный институт, который должен оберегать граждан от проблем бедности и нищеты. Только "Устав о долговременном мире и устойчивом развитии" может создать условия для решения данной проблемы, другого волшебного средства не существует. Подробнее см. "Устав о долговременном мире и устойчивом развитии"

  • Анонимно
    3.01.2019 09:07

    Все новые и новые цифры, уже утомили своим психологическим воздействием на народ! Просто скажите людям: «все плохо, мы завели вас в тупик, не знаем как из него выбираться, поставили несбыточные майские цели..!»

  • Анонимно
    3.01.2019 18:16

    Наверное ждут когда майские указы видоизменяться в апрельские тезисы.

  • Анонимно
    3.01.2019 18:50

    10 лет назад была зарплата 14 тысяч, пришел новый директор, сказал - вы слишком много получаете, и убрал выслугу лет. Теперь зарплата 12 тысяч. Где мой доход увеличился, не вижу ?