Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
22%Негативно, это гражданский долг каждого, кто годен к службе
48%С пониманием, сам бы сделал так же
25%Сейчас армия уже другая – всего один год и дедовщины нет
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.01.2019

Следком принял решение: отрабатываются все версии трагедии в Магнитогорске

Следственный комитет РФ опубликовал пресс-релиз о ходе расследования обрушения подъезда после взрыва в жилом доме в Магнитогорске. Из него следует, что отрабатываются все версии происшествия. «Следователи-криминалисты и эксперты СК России завершили осмотр частей завала, изъятых с места обрушения подъезда жилого дома по улице Карла Маркса в городе Магнитогорске. Следов взрывчатых веществ или их компонентов на изъятых фрагментах не обнаружено. Расследование уголовного дела продолжается. Следователи СК России продолжают отрабатывать все версии произошедшего взрыва», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что в понедельник, 31 декабря, в Магнитогорске в результате взрыва произошло обрушение 7-го подъезда 10-этажного жилого дома. Власти утвердили размер материальной помощи пострадавшим: семьям погибших выплатят по 1 млн рублей, людям, получившим в результате ЧП тяжкий или средний вред здоровью, — 400 тыс., легкий — 200 тысяч.

Изначально следствие однозначно говорило о взрыве бытового газа в доме, но вечером 1 января официальный представитель СК России Светлана Петренко сообщила, что продолжается отработка всех версий. После этого больше никакой информации озвучено не было. Место ЧП посещал и глава СК России Александр Бастрыкин. Кроме того, известно, что в ночь на 2 января на улице Ленина в Магнитогорске взорвалась «Газель». По данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, взорвался газовый баллон. Погибли трое мужчин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.01.2019 15:04

правду никто не скажет
и вообще, все эти события "уводят" разум народа от важных тем как пенсионный возраст, ндс, растущие под шумок цены и др....

  • Анонимно
    4.01.2019 15:04

    правду никто не скажет
    и вообще, все эти события "уводят" разум народа от важных тем как пенсионный возраст, ндс, растущие под шумок цены и др....

    • ПанАлекс
      4.01.2019 18:44

      Есть еще необычайно важный вопрос, который пытаются скрыть - вопрос недействительности паспортов РФ и вероятности навешивания на них кредитов без уведомления "владельцев". Руководитель всей паспортно-визовой службы РФ ушла в отставку сама. А разве у нас сами с хлебных должностей уходят? Только если уж сильно припекает...

    • Почему-то мне не удалось в Интернете найти подобные разрушения от взрыва газа в многоэтажных жилых домах на Западе или в США. Не обнаружил в западных фото , как сносит целый многоэтажный подъезд или часть дома. Есть фото разрушенных промышленных объектов, малоэтажных небольших домов. В любом случае нужно проводить сравнительный анализ этой проблемы с зарубежом. Перенимать опыт. Ставить общедомовые сигнализации на утечку газов . Нужно делать выводы.
      Но только после того, как стопроцентного будет доказано, что это не был террористический акт с помощью использования газа.

      • Анонимно
        4.01.2019 19:07

        общедомовые сигнализации на утечку газов?
        ВЫ ЧТО ШУТИТЕ?
        там даже стены не ровные, с многочисленными нарушениями дом

      • Анонимно
        4.01.2019 20:23

        Пора вводить обязательное и дорогущее страхование граждан от взрыва газа во всех соседних подьездах !

      • Анонимно
        4.01.2019 20:46

        А при чем здесь сигнализации по утечке газа?
        Прекрасно одно, век Инета даже в стране сажающей за лайки и перепосты не в силах скрыть истинные причины событий.

      • Беркли
        4.01.2019 20:58

        //Почему-то мне не удалось в Интернете найти подобные разрушения от взрыва газа в многоэтажных жилых домах на Западе или в США//

        И в других странах "хватает" взрывов газа. Другое дело, что в США мало людей живёт в многоэтажных домах. Подавляющее число американцев, в отличие от городов России - живут в частных отдельных односемейных домах или максимум в "кондо" (на несколько семей).

        А так чтобы найти сообщения или видео на соответствующую тему, нужно просто правильно в поисковике задать поисковую фразу на английском языке.

        А так поисковик находит легко сообщения и видео на эту тему. Вот например. Скопируйте это в строку поиска.

        Weeks Before Maryland Apartment Building Exploded, Someone Called The Gas Company

  • Анонимно
    4.01.2019 15:15

    да кто им верит

  • Очевидно, что это был взрыва газа. опасная концентрация метана, поэтому и взрыв объемный был.

  • Анонимно
    4.01.2019 15:20

    ...и поставят в очередь на соципотеку... А страховать жилье у нас не принято, 1 млн рублей на хату не хватит, а квартиры приватизированы.... Наследники опять же без всего остались.

    • Анонимно
      4.01.2019 17:56

      Весь дом убирать нужно, стоимость оставшихся квартир = ноль, никто продать не сможет, устойчивость конструкции под вопросом - дом стал резко аварийный. Выселять нужно, рухнет к чертовой матери весь, не дай Бог
      Цены на панельки тоже снизиться должны.

  • Анонимно
    4.01.2019 15:21

    Стандартное правило, всегда отрабатываются все варианты.

  • Анонимно
    4.01.2019 15:25

    Из за одной квартиры не рухнул бы весь подьезд.

    • весь подъезд и не рухнул, а только левая его часть.

    • mad big
      4.01.2019 17:22

      Для особо одаренных - взрыв был утром. Все спали. Тем более праздник. Значит газ мог всю ночь течь и заполнять все имеющиеся пустоты.

      • Марат Ш
        4.01.2019 18:40

        Установлены уже все личности погибших при обрушении подъезда. Но почему до сих пор ничего не известно о личностях, погибших в «маршрутке»?

        • Анонимно
          4.01.2019 19:28

          Давайте подождём.
          Там может быть все, что угодно. От приезжих гастеров, до криминальных причин.

      • Азат Д
        4.01.2019 19:13


        Свидетели говорят, что запаха газа в подъезде не было.
        И не кажется странным, в воскресенье, рано утром, в праздничный день это случилось?


        • Анонимно
          4.01.2019 22:08

          А что странного в этой дате? В любой другой день может произойти любая другая трагедия. На... зачем искать криптонумерологические смыслы на ровном месте? Лучше у себя дома за порядком последить - за левыми ящиками, пакетами, людьми, в конце концов. Целее будем...

  • Анонимно
    4.01.2019 15:40

    Верить гос органам это как смотреть ящик с Соловьевым и Киселёвым. Ну вы поняли.

    • Анонимно
      4.01.2019 17:20

      конечно, лучше верить диванным экспертам и СМИ, которые содержаться на деньги беглых олигархов – они-то врать не будут.

    • Анонимно
      4.01.2019 17:48

      Подскажете, кому верить?

      • Анонимно
        4.01.2019 22:50

        Собрать из нескольких источников собственную среднюю оценку. Степень доверия госСМИ - 1-2 по 5 бальной шкале.

  • Марат Ш
    4.01.2019 16:14

    Политика «все больше полномочий силовикам» ведет к их безответственности и не повышает безопасность.

  • Анонимно
    4.01.2019 16:23

    К сожалению, государство сейчас пожинает плоды безумного количества вранья сверху. Люди легко предпочитают принять самые идиотские версии, главное, чтобы не были отличными от официальных.
    Плохой знак.

  • Рашид
    4.01.2019 17:21

    Никому верить нельзя. Даже себе. А мне можно...) Штирлиц, вас я попрошу остаться...

    • Анонимно
      4.01.2019 18:21

      17:21. Точная цитата: "Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе. Мне- можно"

  • Анонимно
    4.01.2019 17:45

    К сожалению из за постоянной лжи пропагандистов и вранья властей ,люди уже не верят официальным сообщениям

  • Анонимно
    4.01.2019 19:35

    Вынести квартиру может и одним балоном пропана, как это уже было не раз.

    • Анонимно
      4.01.2019 20:21

      Не квартиру, а окна и двери. А целый подъезд сложить это уже серьезное что то.

      • Анонимно
        4.01.2019 22:13

        Если дом держался на честном слове, то может. Например, любителей перепланировок много стало... а это опасно, особенно в панельных домах.

  • Анонимно
    4.01.2019 20:11

    Не надо никому верить. Просто каждому собственнику необходимо нести ответственность за безопасное состояние как своей квартиры, так и подъезда в котором он живет. Особого внимания требуют квартиры, которые сдают на часы, сутки. Это настоящий проходной двор. По максимуму ограничить доступ в подъезд посторонних людей, в том числе разносчиков рекламных листовок. Совету дома необходимо следить за сроками техосмотра газового оборудования и внутридомового газопровода. Безопасное проживание зависит от самих собственников и госорганы здесь ни причем. "Спасение утопающих - дело самих утопающих".

    • Анонимно
      4.01.2019 21:26

      Следующая стадия будет знакомая до боли! Установка рамок в подъездах, взятие под охрану с предоставление бесплатной квартиры за счёт жильцов! Вы хотите паранойю в стране довести до каждого жильца.

    • Анонимно
      4.01.2019 22:30

      Ввести обязательную регистрацию всех жильцов, снимающих жильё. Уголовная ответственность собственника, если жильцы не зарегистрированы. Участковые должны проверять всех.

  • Анонимно
    4.01.2019 20:34

    У нас в подьезде из 40 квартир 20 сдаются. Кто их будет контролировать?

    • Анонимно
      4.01.2019 20:48

      А зачем их контролировать?

    • Анонимно
      4.01.2019 21:13

      Взрываются в основном квартиры социально опустившихся граждан, а не арендаторов.

  • Анонимно
    4.01.2019 20:38

    Пока не разобрали завалы,не было видно,что под этим подъездом,проездная арка..

  • Анонимно
    5.01.2019 18:08

    Почему то я никогда не слышал взрывы бытового газа на Украине, в Казахстане, т.е.. в странах СНГ, в Германии, в Польше и т.д.???!!! А у нас, приблизительно в 1-2 месяца - 1 подъезд. Я специально, не веду учет, но очень много, главное газовики НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ?? Можно же датчики загазованности, автоматические отключающие устройства поставить, и т.д.. И это в течении 40 лет - приблизительно по моему возрасту.
    Может это специально делают - у нормального человека возникает такая версия? Взрыв газа и без взрывчатки можно сделать и т.д. Когда нибудь это ОСТАНОВИТЬСЯ!???