Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
11.01.2019

«Ноу-хау»: в российских магазинах яйца начали продавать девятками

В российских магазинах начали продавать куриные яйца в новой упаковке — по 9 штук, а не по 10, как привыкли видеть покупатели. О своей находке сообщил пользователь «Твиттера».

Снимок новой упаковки появился в соцсети Pikabu: новость с заголовком «Девяток яиц, пожалуйста» набрала за несколько дней более 1,5 тыс. комментариев. Пользователи отмечают, что продавцу стоило бы писать стоимость одной единицы товара на упаковке — чтобы покупатели смогли сразу определить, в какой таре им выгоднее приобрести продукт.

Внимание на пост в сети обратила «Российская газета». Эксперты в беседе с изданием напомнили, что яйца резко подорожали в конце декабря. Основной причиной этого, по их мнению, стало желание торговых сетей быстрее получить прибыль на фоне ожидания спроса на продукт перед праздниками. При этом после праздников стоимость яиц не снизилась.

Напомним, в конце декабря 2018 года УФАС по РТ сообщило о потенциально громком «картельном» деле. Речь идет о предполагаемом сговоре целого ряда торговых сетей, которые в преддверии Нового года резко завысили цены на куриные яйца. Ведомство заподозрило в сговоре 8 крупнейших торговых сетей; за беспрецедентный рост цен на куриные яйца им грозят оборотными штрафами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2019 07:58

АЗС - не стойте в стороне, внедряйте инновации!
Бензин по 36 рублей - за 0,9 литра!

  • Анонимно
    11.01.2019 07:21

    Все как обычно в России, прибыль зарубеж, а России обнищание

  • Анонимно
    11.01.2019 07:24

    А цена как? Так же как и на 10? Скоро вообще поштучно начнут продовать.

    • Анонимно
      11.01.2019 09:34

      Ага. Поштучно. В ипотеку

      • Анонимно
        11.01.2019 10:19

        Эта схема действует уже давно, а обратили внимание только сейчас. Давно продают молоко по 0,9 литра, крупы по 0,9 кг, растительное масло по 0,8-0,9 литра и т.д. Теперь очередь дошла до яиц.

  • Анонимно
    11.01.2019 07:33

    "«Ноу-хау»: в российских магазинах яйца начали продавать девятками" Ну эту ноу хау мы уже проходили, когда увидели пакеты молока не как обычно по литру а по 900гр и даже 800гр, причём без снижения цены. Т.е. это просто скрытое повышение цены.

    • Анонимно
      11.01.2019 10:20

      9 или 10 яиц я куплю - от этого цена 1 шт. не изменится)))

      • Анонимно
        11.01.2019 12:19

        Сразу понятно, что вы не маркетолог. У людей есть комфортная цена десятка яиц. И если за 10 она становится некомфортной, можно начать продавать 9 яиц, на ценнике снова будут комфортные цифры.

  • Анонимно
    11.01.2019 07:41

    В 5чке по 6шт есть от Акбарса, а цена выше чем за 10ток

    • Анонимно
      11.01.2019 11:51

      Скоро каждое яйцо будет в отдельной коробочке продаваться или в контейнерах по половине.

  • Анонимно
    11.01.2019 07:58

    АЗС - не стойте в стороне, внедряйте инновации!
    Бензин по 36 рублей - за 0,9 литра!

  • Псевдоним
    11.01.2019 07:59

    В Пятерочке по 6 шт уже продают в упаковках.

  • Анонимно
    11.01.2019 08:09

    Ну что ещё тут сказать, сверхдержава, не иначе.

  • Анонимно
    11.01.2019 08:14

    Это не ноу-хау. Это последствия санкции и кризиса в виде снижения покупательной способности большинства.Рис,сахарный песок,гречку и прочая уже во многих случаях не по килограмму продают а по 900 грамм образно говоря так цена меньшей кажется для покупателя.Даже пакеты уже меньше размерами начали выпускать.Я спросил как то мол неудобно ведь когда пакет стал меньше по размерам а продавцы говорят мол народ меньше стал продуктов покупать.

  • Анонимно
    11.01.2019 08:17

    В Германии уже давно сигареты по 17 штук продают) Перенимаем опыт

  • Анонимно
    11.01.2019 08:33

    с учетом, что лотки для яиц в холодильниках почему-то на 8 яиц рассчитаны, логичней по 8 продавать.
    но оч. удобно, как в Ашане, когда пишут стоимость единицы товара

    • Анонимно
      11.01.2019 10:21

      В моем холодильнике рассчитано на 10 штук.

    • Анонимно
      11.01.2019 12:20

      Это у вас холодильник маленький. У меня двухъярусный лоток на 20 яиц.

  • Анонимно
    11.01.2019 08:37

    Слава классика очень подходят в данном случае «Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!», только радости на самом деле никакой нет

  • Анонимно
    11.01.2019 08:46

    Наконец то учли мои чаяния. Я делаю яичницу из трех яиц и у меня постоянно оставалось четыре яйца, по два маловато, а сразу четыре уже жесткий перебор. Этот факт меня бесил и ухудшал жизнь, поэтому я даже перестал покупать яйца. Сейчас жизнь наладится)

    • Анонимно
      11.01.2019 09:47

      сколько же идиотов на белом свете живет....

    • Анонимно
      11.01.2019 10:43

      В советское время в продаже были упаковки по 30 штук. Таких как Вы, видимо много было.
      А почему бы не продавать яйца на вес? Ведь количество одно дело, а вес очень сильно отличается.

      • Анонимно
        11.01.2019 12:21

        Вы удивитесь, но и сейчас бойко торгуют лотками по 30 штук.

  • Анонимно
    11.01.2019 09:04

    Очередное дно пробито

  • Анонимно
    11.01.2019 09:15

    А в одной из жарких стран, откуда я недавно вернулась яйца продают по 12 штук в упаковке, и стоят они в переводе на наши деньги 140руб. Догоняем потихоньку.

  • Анонимно
    11.01.2019 09:18

    А что такого, на одно яйцо меньше, чего из-за этого плакать?

    • Анонимно
      11.01.2019 09:42

      Да конечно, радоваться же нужно, стало на 10% меньше шансов подцепить сальмонелез

      • Анонимно
        11.01.2019 09:57

        Ну немного же, было 10, стало 9, прям катастрофа что ли?
        Понимаю 6, 5, но тут всего на одно меньше.

    • Анонимно
      11.01.2019 12:31

      Да? А цена как за 10 небось?

      • Анонимно
        11.01.2019 13:17

        Ну и что? Людям тоже деньги нужны, они не могут работать в убыток.
        Цена поднялась самую чуточку, а все разревелись.
        Если машину разобьёте, инфаркт сразу?

        • Анонимно
          11.01.2019 14:18

          Чуточку?????

          • Анонимно
            11.01.2019 14:34

            64,9/9=7,21
            64,9/10=6,49
            7,21-6,49=0,72

            Даже рубля-то нет!!! Ну сколько вы едите этих яиц в месяц? 100? Ну 72 рубля переплатите, катастрофа?!

  • Анонимно
    11.01.2019 10:18

    ком. 6.47 Люди просто прикалываются, а вы сразу их обзываете. И непонятно теперь кто здесь идиот.

  • Анонимно
    11.01.2019 10:34

    Теперь в ашане запретят с витрин кушать (
    Альфред Бернаут

  • Анонимно
    11.01.2019 10:49

    Какая разница по сколько штук в упаковке? Беру яйца в киоске возле дома когда 4 шт., когда 12 шт. По потребности. Главное, сколько стоит десяток яиц.

    • Анонимно
      11.01.2019 12:30

      Люди берут 9 яйц, думая что там их 10, по привычке. На это и расчитано.

  • Анонимно
    11.01.2019 12:29

    Это как с молоком. Обман.

  • Анонимно
    13.01.2019 16:35

    Вроде в Израиле видела вообще по 6 ... Таки не отстаем!