Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.01.2019

Новая замглавы Хакасии из Казани за две недели заработала премию в 300% оклада

Новый заместитель главы Хакасии Юлия Исмагилова, которая приехала в регион из Казани, за две недели работы получила премию в 300% оклада. Фото документа о премировании чиновницы появилось в сети, а его подлинность агентству «Говорит Москва» подтвердили в пресс-службе губернатора.

Юлия ИсмагиловаФото: minsport.tatarstan.ru

Исмагилову назначили на должность заместителя губернатора Хакасии — постоянного представителя республики в Москве 12 декабря. Ее кандидатуру согласовали в администрации президента РФ.

Документ о премировании Исмагиловой подписал и. о. председателя правительства Хакасии Андрей Асочаков. По данным местных СМИ, Исмагилова получила от 500 тыс. до 1 млн рублей. Согласно опубликованному документу, премия выдана за успешное выполнение отдельных заданий по поручению главы республики.

В пресс-службе главы Хакасии объяснили, что чиновницу премировали за счет экономии по фонду оплаты труда постоянного представительства Хакасии в Москве.

«За время работы Юлия Вячеславовна организовала и провела инвентаризацию основных средств и товарно-материальных ценностей постоянного представительства в Москве. Кроме того, начата проверка постоянного представительства в Санкт-Петербурге, которое подлежит ликвидации. Результатом оперативно проведенной работы Ю.В. Исмагиловой стал акт объемом более 50 листов. Информация о результатах проверки представлена руководству Хакасии, и будет рассмотрен вопрос о направлении данных сведений для проверки», — отметили в пресс-службе.

Исмагилова родилась в апреле 1981 года в Казани. Имеет два высших образования, основная квалификация — «юрист». Опыт работы — 20 лет, из которых стаж на руководящих должностях — более 15 лет. С 2012 года работала в федеральных органах власти, в том числе в администрации президента РФ. До последнего времени она занимала должность в департаменте по реализации общественных проектов аппарата полпреда президента в ПФО.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
14.01.2019 16:45

А вы думаете татарстанские "представители" в РФ, Москве и т.д. получают меньше?

  • Псевдоним
    14.01.2019 16:42

    Сейчас у большинства комментаторов БО подгорит в одном месте.

    • Анонимно
      14.01.2019 16:58

      Честно работать не хотела, решила податься на госслужбу. Никому из работников образования, медицины, производства такая премия и не снилась.. Это только для удачливых.

    • Анонимно
      14.01.2019 21:46

      Точно согласен 100%

  • Анонимно
    14.01.2019 16:44

    как же у нас несправедливо все... а нам не дали ничего перед новым годом. кроме остатка зарплаты за декабрь... вот и встречай новый год как хочешь...

    • Анонимно
      14.01.2019 18:26

      А Проханов говорит что у нас самая справедливая страна,и ему наверное кто то верит.

    • Анонимно
      14.01.2019 19:08

      А нам выплатили тринадцатую.

    • Анонимно
      14.01.2019 20:24

      за декабрь дали- это по божески, до сих пор ждем.

  • ПанАлекс
    14.01.2019 16:45

    А вы думаете татарстанские "представители" в РФ, Москве и т.д. получают меньше?

    • Анонимно
      14.01.2019 16:49

      Думаем да
      Неприлично как то

    • Анонимно
      14.01.2019 16:53

      А вы думаете, все идиоты кроме вас?

    • Анонимно
      14.01.2019 17:29

      500 тыс за 50 листов, нормально там все

      • Анонимно
        14.01.2019 18:15

        можно в тексте сдалать двойной межсрочный интервал))) и оля оп из 25 50 листов, школу никто не помнит...

    • Анонимно
      14.01.2019 18:38

      Это методы работы татарстанских чиновников, только в Хакасии это стало достоянием гласности. Методы перенесла туда

    • Анонимно
      17.01.2019 09:33

      В других регионах больше дают?

    • Анонимно
      17.01.2019 09:46

      Да пусть получают. Всем надо получать

  • Анонимно
    14.01.2019 16:48

    Теперь понятно для чего нужны представительства

  • Анонимно
    14.01.2019 16:51

    Вот так надо работать уважаемые иптэшлэр татарстанские Щиновники, а не популизмом заниматься в Республике.

  • Анонимно
    14.01.2019 16:56

    Молодец, государство дурить нас, чиновники дурят государство, вот и выживает "сильнейший и хитрейший". Уже ЕР открыто заявляло, что мы не нужны государству, поэтому каждый выживает как может

  • Анонимно
    14.01.2019 16:58

    Исмагилова расчистила авгиевые конюшни, ликвидировала ненужное представительство. Экономия бюджета десятки миллионов рублей. Молодец заслужила!

    • Анонимно
      14.01.2019 17:16

      за ДВЕ НЕДЕЛИ работы получила премию в 300% оклада?????

    • Анонимно
      15.01.2019 04:16

      Это работа обычного среднего менеджера и бухгалтера средней руки, которая выполняется за зарплату 30-40 тысяч рублей без всяких премий, в рамках должностной инструкции. Просто героическое достижение - провести инвентаризацию, это ж надо так напрячься, чтобы переписать в ведомость столы, стулья и компьютеры...

  • Анонимно
    14.01.2019 16:59

    Молодец. Выборы прошли и чиновники торжествуют.

  • Анонимно
    14.01.2019 17:03

    За отчет в 50 страниц - 1 млн.? Получается мне недодали 2 млн?

    • Анонимно
      14.01.2019 17:25

      Не недодавали, а не донесли! так же, как в детстве с деревянными игрушками и сладкой репой на десерт:-)

  • Анонимно
    14.01.2019 17:04

    Я тоже провожу успешно инвентаризацию основных средств,завтра с утра пойду за премией !

  • Анонимно
    14.01.2019 17:06

    Ну прям с пеленок на руководящих должностях

  • Анонимно
    14.01.2019 17:08

    Что твориться в России? Денег нет,но башенные премии выписываются.

    • Анонимно
      14.01.2019 17:30

      Стандартная процедура премирования по итогам работы за отчетный период за эффективность на любом градообразующем предприятии. Само собой - строго для эффективных.

    • Анонимно
      17.01.2019 09:28

      Все регионы такие премии выплачивают?

  • Анонимно
    14.01.2019 17:11

    Для замглавы региона это же небольшая премия. Любой топ средней компании больше получает

    • Анонимно
      14.01.2019 17:35

      ...и столько же пара-тройка веточек вниз по вертикали, в т.ч. необязательно быть руководителем орг.структуры (достаточно быть ключевым специалистом - узловым инженером). Но там такая манна единожды в год!

  • Анонимно
    14.01.2019 17:12

    Какая шустрая!

  • Анонимно
    14.01.2019 17:24

    Вообще конечно, мы просто завидуем!

  • Анонимно
    14.01.2019 17:38

    советские чиновники были просто БЕССЕРЕБНИКАМИ чистой воды по сравнению с нынешними А у меня вот при стаже 41 год пенсия 10 000 рублей Как же мы" оказывается ПЛОХО работали раз только такое и заслужили" !!!

  • Анонимно
    14.01.2019 17:42

    Полный финиш....

  • Анонимно
    14.01.2019 17:43

    Прямо с пеленок на руководящей должности! Когда резюме составляла - сама то считала? С 17 лет работает, с 22 лет на руководящей должности! И ДВА высших образования при этом!

  • Анонимно
    14.01.2019 17:49

    Премия думаю должна быть соразмерна трудозатратам. Если за 2 недели можно сделать, то что годами не смогли сделать (читай - не хотели) ее предшественники можно ставить вопрос о возврате всех зарплат, которые были выданы ранее чиновнику на этой должности. А отчет можно любой написать - бумага стерпит.

    • Анонимно
      14.01.2019 18:40

      Премия дается не по трудозатратам, а по принесенному эффекту. Если бы всегда платили по трудозатратам, можно было бы уголь из вагона в другой, а потом обратно перетаскивать

  • Анонимно
    14.01.2019 17:56

    Результатом оперативно проведенной работы Ю.В. Исмагиловой стал акт объемом более 50 листов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/409431

    Всегда думал, что важен не объём, а качество подготовленного документа.

    • Анонимно
      14.01.2019 18:05

      Акт-то она сама составляла или поручала другим и ставила подпись?

    • Анонимно
      15.01.2019 09:16

      Так там написано же, что будет ещё проверять, ну а премия наверное за лояльность

  • Анонимно
    14.01.2019 18:13

    Наверное авансом получила за будущие хорошие результаты в работе.

  • Анонимно
    14.01.2019 18:24

    Противно, мы работали премии грошевые и все вы читали копейки, за неполный месяц и т. д. А тут за две недели. Хороша работа, все им вернётся.

  • Анонимно
    14.01.2019 18:45

    просто перечень основных средств и тмц из икселя вставила в ворд, вот и 50 листов

  • ЛП
    14.01.2019 19:32

    Просто "подсластили".

  • Анонимно
    14.01.2019 19:49

    Акт в 50 страниц не хала бала.

  • Анонимно
    14.01.2019 19:58

    20 лет опыт работы в 37 лет??? При этом 15 лет руководит? Ещё и два института. Мда талант просто!

  • Анонимно
    14.01.2019 19:58

    ))))
    Валить надо из этой страны.
    Дурдом

  • Анонимно
    14.01.2019 20:17

    За то, что 2 недели делала свою работу - премировали

  • Анонимно
    14.01.2019 20:47

    Немного другая тема, но..
    До чего инфляция в стране доходит. Квартиры в стране исчисляются миллиардами. Представьте себе! Миллиардами. Я не завидую. Но я не успеваю зарабатывать и начинаю отставать и уставать от повышения цен на всё абсолютно.

  • Анонимно
    14.01.2019 21:33

    Кривые зеркала вокруг. Одни чинуши нещадно живота своего пилят, трясут, несут бюджет. Другие , оказывается, могут найти все косяки(они мастера сами;)) и быстренько из бюджета нехило поживиться. Зато на законных основаниях. Про хрен с редькой сами знаете...(((

  • Анонимно
    14.01.2019 22:49

    Инвентаризацию обязаны были провести при назначении нового руководителя представительства. Никакой заслуги здесь нет. А в отчёте из 50 страниц большинство листов - это перечень имущества)) Ничего поумнее не могли придумать в качестве обоснования для «эффективного» использования бюджетных средств?

  • Анонимно
    15.01.2019 06:46

    Удаща она такая.

  • Анонимно
    15.01.2019 06:46

    Премировали за то, что обязана была делать по своим обязанностям)))

  • Анонимно
    15.01.2019 11:28

    Может это как подьемные
    Хакасия не самый привлекательный регион для жизни